Аэрограф в кондитерском искусстве: вопрос (страница 3)

Inked
Inked, вы напишите пожалуйста, здесь модельки аэрографов, о которых Вы говорите. просто я когда свой искала, ничего больше на глаза подходящего не попадалось, а тут у девочек будет выбор.

я не могу так делать. это уже реклама так, как я занимаюсь продажами. А я тут рассказываю и советом помогаю, а не рекламирую. Могу только намекнуть на то, что все-таки стоит прочитать то, о чем там написано и уже имея дополнительную информацию делать свой выбор.

Все дело в том, что многие не имеют возможности сравнивать и их удовлетворяет то, что имеют. Это тоже хорошо, но если потом идет развитие навыков. В дальнейшем пользователь начинает понимать плюсы и минусы. И кому-то уже не хватает и вот тут уже возникает вопрос.. куда смотрели...

Если что-то из моего интересно, то это уже лучше за рамки форума. либо на стене группы, либо в личку вконтакте.

ВикторияКам
Inked, я не зарегистрирована в сети ВК, не могу прочесть. Вы как-нибудь можете отозваться о китайских АЭ? В магазине моделирования других нет.

ВикторияКам
Назрел еще вопрос. Красит ли покраска по верху торта руки и язык? Напишите также, какими красителями пользуютесь при этом - узнаем есть ли разница. А то может какая-то краска лучше сохнет. Заменяете ли вы окрашивание мастики при замесе окрашиванием АЭ?

Inked
Inked, я не зарегистрирована в сети ВК, не могу прочесть. Вы как-нибудь можете отозваться о китайских АЭ? В магазине моделирования других нет.

Вы не поверите..)) Но 80% аэрографов доступных по цене обычным смертным, производятся в Китае (даже те, что у меня). И все они отличаются по качеству исполнения и цене. Допустим у нас есть выход на сам завод. Производят под наш заказ и нам просто необходимо отслеживать качество иначе люди брать не будут и все будет лежать мертвым грузом. Возим не большими объемами, поэтому отслеживать легче. Другие закупают большими партиями соответственно отслеживать нет возможности. Просто идет перепродажа по розничным магазинам.
Есть несколько именитых брендов в мире аэрографистов, но там цены высокие и их берут в основном те люди, которые занимаются этим давно и профессионально (рисуют на машинах). Там прибыль другая.

Pluss
Mama RoMashek, а меня наоборот радует маленькая чаша.. проще долить пару капель, чем потом сливать в банку или выливать в раковину...

единственный минус такого аэрографа, это чаша без крышки хотя нет ни так... это не минус, с одной стороны удобно, что не нужно ничего отвинчивать или снимать, долил краску не выпуская из руки и готово... просто у меня два аэрографа, один мощный и шумный зараза им я делаю велюр, у него загрузка нижняя, так вот после этого аэрографа остаётся привычка потрясти - краску типа размешать.... и уже не однократно сама себя обливала.

Pluss
ВикторияКам, конечно красит и руки и язык, как и цветная мастика...
я крашу нашими российскими гелевыми, добавляю чуть водки и америколор для аэрографа серии шин

Юлия
уже не однократно сама себя обливала.
Ира, а нельзя эту чашку для красителя затянуть маленьким куском пищ. пленки? Она ведь прилипнет и краска не будет хлюпать, и снимать удобно, стянула и выбросила

Pluss
Юлия, да можно конечно... но не охота...
я когда часто этим аэрографом работаю, то эта привычка пропадает... стоит сделать велюр другим аэрографом всё пипец, понеслась трясти

Inked
Юлия, да можно конечно... но не охота...
я когда часто этим аэрографом работаю, то эта привычка пропадает... стоит сделать велюр другим аэрографом всё пипец, понеслась трясти
весело!!

Inked
Ира, а нельзя эту чашку для красителя затянуть маленьким куском пищ. пленки? Она ведь прилипнет и краска не будет хлюпать, и снимать удобно, стянула и выбросила


если затягивать пленкой, то не забудьте сделать маленькую дырочку. а то краска плохо будет течь.

Инесса82
Девочки, подскажите, аэрограф Миол 81-130:
Диаметр сопла аэрографа 0,3 мм
Емкость бачка 2 мл
Производительность компрессора 13 л/мин
Давление компрессора 1 бар Производитель Харьков. Кто-нибудь пользуется таким? как он?

Yulkin111
Инесса, у меня такой. До этого времени была счастлива, что купила. Но недавно на курсах попробовала более лучше - небо и земля. Теперь уже хочу тот, компрессор около 600-700 грн, а пистолет в районе 200 грн, здесь сопло 2 мм, тоже харьковское производство. Так что если есть возможность, купи лучше тот. Уже слышала отзывы, что слоник часто стал отказываться работать у девочек... Своим уже десяток тортов а может и больше покрасила. Теперь жду, когда поломается.

Инесса82
Инесса, у меня такой. До этого времени была счастлива, что купила. Но недавно на курсах попробовала более лучше - небо и земля. Теперь уже хочу тот, компрессор около 600-700 грн, а пистолет в районе 200 грн, здесь сопло 2 мм, тоже харьковское производство. Так что если есть возможность, купи лучше тот. Уже слышала отзывы, что слоник часто стал отказываться работать у девочек... Своим уже десяток тортов а может и больше покрасила. Теперь жду, когда поломается.
Yulkin111, а тот-это который? Как называется?

Yulkin111
Компрессор Miol 81-120, Аэрограф Miol 80-897 0,2 мм

Inked
Инесса, у меня такой. До этого времени была счастлива, что купила. Но недавно на курсах попробовала более лучше - небо и земля. Теперь уже хочу тот, компрессор около 600-700 грн, а пистолет в районе 200 грн, здесь сопло 2 мм, тоже харьковское производство. Так что если есть возможность, купи лучше тот. Уже слышала отзывы, что слоник часто стал отказываться работать у девочек... Своим уже десяток тортов а может и больше покрасила. Теперь жду, когда поломается.

ну вот... и я об этом писал..

Ирина2233
Девочки, может кто подскажет? аэрограф Miol не держит краску-можно как-то отрегулировать? или это он уже умер??? спасибо.

Inked
Проверьте плотность установки иглы.
Необходимо ослабить «гайку» которая зажимает иглу и немного иглу вставить в сопло. затем обратно затянуть.
если это не поможет, то у вас забилось сопло. Необходимо чистить.

geisika
небулайзер можно использовать вместо компресора?

Виктор_и_я
По просьбам предлагаю вашему вниманию самодельный аэрограф, может поможет таким как я у которых нет настоящего. Идея не новая, знают я думаю все мужчины, которые служили в советской армии. Они делали с помощью такого приспособления очень красивые альбомы. Вот и мне муж соорудил по старой памяти такой. Итак, для изготовления вам понадобится: пустая ампулка с шариковой ручки, любая ручка, спичечный коробок, скотч и небольшая пустая бутылочка. Из ампулки нужно извлечь шарик и соединить все таким вот образомАэрограф в кондитерском искусстве: вопросы, советы, примеры.Аэрограф в кондитерском искусстве: вопросы, советы, примеры. Наполнить бутылочку краскойАэрограф в кондитерском искусстве: вопросы, советы, примеры. и... дуемАэрограф в кондитерском искусстве: вопросы, советы, примеры. Ну а тортик, покрашенный таким образом в мастичной теме hlebopechka.ru...

oksa851
Виктор_и_я, я принцип работы этого устройства не понимаю. Как краска снизу поднимается вверх?

Виктор_и_я
Виктор_и_я, я принцип работы этого устройства не понимаю. Как краска снизу поднимается вверх?
Я сама долго недоумевала как такое может быть, полезла в интернет и нашла вот такое... Работает по принципу Бернулли, в соответствии с которым воздух, проходящий по трубке, находится под более высоким давлением по сравнению с внешней средой; это заставляет краску подниматься по вертикальной трубке и смешиваться с воздухом, образуя мощную и ровную струю - это по научному, а на практике испытано, все получается, главное, чтобы краска была не густая и без крупинок.

Кизя
Виктор_и_я, я принцип работы этого устройства не понимаю. Как краска снизу поднимается вверх?

Да, я тоже с начала не совсем поняла... Надо попробовать этот способ.

трям
чтобы краска была не густая и без крупинок.
Вика, а краска у тебя какая?

Виктор_и_я
Вика, а краска у тебя какая?
Краска гелиевая, разводила немного водкой, но у меня почему-то краска до конца не растворилась, были крупинки отчего очень часто чистила свой «аэрограф», но это не сложно: опустить вместо краски в воду ампулку и продуть.

трям
Спасибо за ответ и за идею

Inked
Девочки, может кто подскажет? аэрограф Miol не держит краску-можно как-то отрегулировать? или это он уже умер??? спасибо.

Ну как??? починили? все работает?

Ирина2233
Ну как??? починили? все работает?
Да, спасибо Вам, Inked, огромное!!! Получилось!
Иглу вставила и затянула - работает! СПАСИБО!!!

tali
Девочки, во вкусном магазине аэрограф появился

Аэрограф начального класса в пластиковом корпусе.
 
Подходит для выполнения базового покрытия, рисования по трафарету, общих покрасочных работ, и т. д.

Область применения: Художественная роспись на различных поверхностях.

Характеристики аэрографа:
• Одинарного действия.
• Внешнего смешивания.
• Нижняя подача краски.
• Диаметр сопла - 0,8 мм.
• Съёмные ёмкости под краску - 2*22 мл.
• Шланг ПВХ М5-0,5*G1/8 - 1,8 м.
• Рабочее давление - 1-3,5 кг/см?.
• Размер штуцера - M5-0,5.
• Переходник на баллон 1 шт.
• Пипетка 1 шт.
 
Характеристики компрессора
 
Мини компрессор.........................12В
Рабочее давление........................ 2 кг/см.²
Производительность...................10 л/мин
Адаптер переменного тока
Напряжение..................................100-250 Вольт
Частота.........................................50-60 Герц
Выход: 12 Вольт постоянного тока
Период нагрузки батарейки.........2,5 часы
Компрессор должен охлаждаться через 30 минут
Компрессор поставляется в двух цветах: жёлтый и чёрный

Состав
пластик
 Вес:
1 шт.
 стоит подозрительно дешево-всего 1790р. Заказать хотела на радостях от подобной цены, а они под заказ. сейчас почитала всю тему-подвох в диаметре сопла? Нужно 3мм, а лучше 2мм?

Кизя
почитала всю тему-подвох в диаметре сопла? Нужно 3мм, а лучше 2мм?

На счёт других характеристик не скажу, не знаю (мне АЭ муж выбирал), а по поводу сопла согласна, большевато слишком.

Кизя
Девочки, у меня вопрос!!! У меня гелевые российские красители, их водой нужно разбавлять? Если да, то в каких пропорциях?

Pluss
Кизя, водкой, пропорции зависят от краски, на столовую ложку водки буквально несколько капель краски

Кизя
Pluss, спасибо за ответ. А какими красками пользуетесь?

Inked
я часто видел сообщения, в которых говорилось о Российских красках.
есть еще спец пищевые краски разработанные для использования в аэрографах. В общем.. типа спец краски для аэрографа.. они имеют десперсию которая подходит для аэрографов. почитайте он них. может приглянуться. Называются Американ колор. Сам не пользуюсь, тк не тортодел))) я только тортопоедатель)))

Pluss
Кизя, америколор для аэрографа и всё что под руку попадает, российские гелевые + водка, сухие + водка

IRY
Виктор_и_я, я заметила, что когда гелевые краски развожу водкой... как раз крупинки эти появляются... с водой все отлично! а вот русские гелевые даже водкой хорошо))

Inked
суть использования водки для разбавления красок заключается в том. что бы поверхность быстрее высыхала.. тк спирт быстрее испаряется. в принципе- это все.
многие делают некий фильтр из пары- тройки слоев бинта. в нем оседают эти крупинки.

Marina22
многие делают некий фильтр из пары- тройки слоев бинта. в нем оседают эти крупинки.
можно один сой органзы использовать

Кизя
Девочки и мальчики, спасибо за ответы!!!

Inked
можно один сой органзы использовать
а что такое органза?)))))

Marina22
а что такое органза?)))))
оргаНза это тонкая ткань, она просвечивает. используется для штор, драпировок и т. д
Наберите в поисковике

tali
Inked, как к мужчине, наиболее сведущему в технике вопросы)))
1)
Внешнего смешивания.
-что это означает? И для чего нужно внутреннее смешивание?
2)
Рабочее давление - 1-3,5 кг/см?.
это мало или нормально?
3) чем грозит такое большое сопло, как 0, 8мм? если линии рисовать не предполагается-только делать покрытие?

tali
Уже знаю, что внутреннее смешивание лучше внешнего, прогресивнее.

Inked
Inked, как к мужчине, наиболее сведущему в технике вопросы)))
1)-что это означает? И для чего нужно внутреннее смешивание?
2) это мало или нормально?
3) чем грозит такое большое сопло, как 0, 8мм? если линии рисовать не предполагается-только делать покрытие?

1) Внутреннее смешивание. В двух словах... Краска и воздух движутся внутри корпуса аэрографа. Можно сказать это традиционный аэрограф. Подавляющая часть аэрографов, представленных на рынке, именно такого замешивания. С внешним замешиванием это уже большая редкость. Они отжили себя.

2) мне сложно оценить, тк параметр мощности компрессора обычно обозначается как количество закаченных литров в единицу времени «литры\ время»
И на табло манометра есть две шкалы "bar" и "psi".. кому как удобно для понимания. В данном случае нужен пересчет или какой- то другой пункт из тех паспорта, эквивалентный указанному параметру. Либо пересчет.

3) в данном случае особенно ни чем. Может только обратить внимание на то, что увеличится скорость окрашивания поверхности за счет распыления большего количества краски за единицу времени. Но тут главное, что бы компрессор успевал подавать достаточное количество воздуха. Тут зависимость такая... чем больше сопло, тем больше воздуха должно быть подано в единицу времени для поддержания одинакового давления относительно сопла с меньшим диаметром. Такой размер сопла хорошо подходит для покрытия больших площадей. Повышается скорость обработки поверхности и легко достигается равномерность покрытия.
Надеюсь понятно изъяснился)))))

Inked
Всем привет!
Разместил у себя на страничке видео, в котором видно на сколько густым может быть красящее вещество. Посмотрите.. полезно для понимания.

vk.****com/videos-15021371?z=video-15021371_168023601%2Fclub15021371

svetikniz
Всем привет! Вот первая моя работа с аэрографом

Аэрограф в кондитерском искусстве: вопросы, советы, примеры.

сверху сделала пятнистый, поэтому на фото более светлые тона засвечены

Надея
Девочки, подскажите, может кто пользуется таким аером.... как он в работе???

svetikniz
Надея, у меня похожий, вот такой

Аэрограф в кондитерском искусстве: вопросы, советы, примеры.

немного нужно приноровится держать его. Кол-во краски на выходе регулируется, мощность струи тоже. Мне понравилось

Marina22
Девочки, что у меня с аэрографом? Может у кого-то такле уже было?
Мотор работает, воздух в пистолет поступает, а вот краска выйдет чуть-чуть, а потом больше не идет, только воздух выходит...
Потом снова немного краски, а потом воздух. Пыталась цветочки покрасить, так толком и ек покрасила, всё как-то пятнами

Marina22
Уже не надо-заработало

Ирина Доларс
Марина, а что с ним было? Как исправила? Промыла?

Marina22
Мне девочка с другого форума подсказала, сама бы не догадалась.
Дело было в шнуре. Та штучка, которой шнур прикручивается к пистолету, расслабилась, расшаталась как-то. Я уё закрутила так крепко как только смогла и порядок

ВикторияКам
Девочки, привет подскажите, пжста, чем вы разводите гелевый краситель для аэрографа - водкой или водой? В инэте видела, что можно разводить водой до той насыщенности цвета, которая нужна. Но меня берут сомнения, по части воды - там где цвет нужен побледнее не страшно. А там гдепотемнее, слой распыления будет толще, не размочит ли вода мастику? Можно, конечно, постоянно использовать водку. Но есть ли смысл тратиться на водку, если можно использовать воду. Подробнее: hlebopechka.ru...

IRY
ВикторияКам, я развожу водой.. ничего не плывет иине течет]))

ялтинка
вот мой первый опыт работы с аэрографом Аэрограф в кондитерском искусстве: вопросы, советы, примеры.

lambada
Девочки у меня вопрос конечно не по кондитерской теме, но не знаю где спросить... у кого есть аэрографы... какой размер сопла нужно? я в них совершенно не разбираюсь, чем отличаются эти размеры... 0,2 0,3 и 0,5мм

ОТВЕТ

lambada, вот здесь целая тема, посвященная аэрографам hlebopechka.ru...
У меня его пока нет, но немного изучала этот вопрос. От размера сопла зависит размер выпускаемой струи. Тоненьким 0,2 можно рисовать контуры, писать и тд, выполнять тонкую работу. А соплом 0,5 уже можно очень быстро покрасить весь торт. Лучше брать с рычажком - на несколько размеров.

NataST, спасибочки

lambada
купила сегодня АЭ сопло 0,25мм, подключила к небулайзеру, 10 сек идет краска нормально дальше плюется... в чем может быть причина?

lambada
вроде приловчилась, может кому пригодится, так я уменьшила подачу краски и плеваться перестал

Ирина Доларс
Люда, может сопло засорилось? Так бывает, говорят

lambada
Люда, может сопло засорилось? Так бывает, говорят
Ирочка, спасибо, я читала что такое бывает, но у меня тут связанно видать с самим компрессором, так как он от нибулайзера, видно не хватает мощности, либо на оборот сильно мощный и при большом напоре краски он начинает плеваться, как только уменьшила напор, все пошло норм, правда теперь сам процесс покраски будет дольше

taneskaa
Люда! Скажите пожалуйста, что-то не пойму, шланг к компрессору от небулайзера как подобрать? Или подойдет тот родной, небулайзеровский?
Подскажите какой у вас марки сам аэрограф.



Интересное в разделе «Кондитерские хитрости»

Постные блюда

Новое