Выбор посудомоечной машины (2) (страница 6)

цыганка

Может она не нагревает?
Может быть, будем звонить узнавать в сервис.
это она в шоке от холодной воды...
скорее всего Сейчас подключили к горячей, буду перемывать вчерашнюю и мыть сегод. посуду.. сравню.

aaschulz
ПМ и стиральные машины нельзя подключать к горячей воде.
Читайте инструкцию - причин много.

цыганка
ПМ и стиральные машины нельзя подключать к горячей воде.
Читайте инструкцию - причин много.

очень может быть. У производителя инструкции на русском не нашла. Продавец продал машину с кучей инструкций на разных языках, кроме иврита и русского. Читали английский вариант, ничего такого не встретили. Теперь будем требовать инструкцию на иврите.

Постирала сегодня на той же проге горячей водой, как раньше - все отмылось хорошо.

Ksusha
ПМ и стиральные машины нельзя подключать к горячей воде.
Читайте инструкцию - причин много.
Я бы не была столь категоричной Моя перая стиралка Вятка подключалась к холодной и горячей воде. И сейчас знаю, что есть модели допускающие такой вариант подключения.
ПМ у меня подключена через газовую колонку, т. е. можно сказать, что к горячей воде. И все нормально ттт

saannai
Вчера была в шоке от своей Сименс, половину посуды достала грязной, и это после 2 часов 10 минут при 65 градусах с таблеткой 3 в 1. К тому же посуда была очень мокрая. А что изменилось, до того она мыла довольно не плохо. А изменилось вот что, подключили ее как положено к холодной воде. Раньше работала на горячей воде. После мытья и полоскания горячей водой посуда была почти сухой, хотя не идеально. Думала подключу как положено к холодной воде и посуда будет совсем сухой, а оказалось наоборот все стало отвратительно.
По рыскал по форумам, некоторые пишут, что после подключения ПММ к горячей воде, у ПММ слетают мозги, особенно если температура горячей воды превышает 60 градусов, что бы температура воды не превышала 60 градусов надо устанавливать дополнительно термостат. Вот в чём может быть причина....
Вот цитата с одного форума : Здравствуйте!
П/м/машины рассчитаны на подключение к горячей воде (60 градусов).
Но подключать к горячей воде мастера не советуют.
Так как, при таком подключении из строя очень быстро выходят клапаны на воду.
__________________
С уважением.

КРИСЕЧКА
подскажите пожалуйста, какую из БЕКО выбрать? Мне нужна полноразмерная, отдельно стоящая и желательно стального цвета

zvezda
выбирайте из..DFN6631S DDN5832X DSFN1530X

Шпилька
Посоветовала знакомому Веко... Он теперь со мной не разговаривает... Говорит, что я его послала туда, не знаю куда... Мол, в Москве встраиваемых полноразмерных в продаже нет...

Шпилька
1. Ишь ты какая!!! Подсовываешь без режима авто? НАМ, МОСКАЛЯМ, ПОЛОВИННУЮ ЗАГРУЗКУ?!!!
Ну я до тебя доберусь......


Выбор посудомоечной машины - 2

2. Ну он ее нашел. С режимом авто. Полдня искал. Так заело, что ее в инет магазинах не было, что дело было уже не в посудомойке, а в том, что «Я ее поймаю!!!»

zvezda
Ты под меня гримируешься???
А чем вам половинная плоха??? Забыла как соковыжималку одну там мыла???
Главное захотеть...... у вас выбор нааааамного больше!!!
Ты уже грозишься приехать.... ой не помню сколько.... но что то не вижу тебя

Шпилька
Половинная это не та, что узкая, а та, у которой есть половинная загрузка. А мне нужна авто!!!

zvezda
Половинная это не та, что узкая, а та, у которой есть половинная загрузка. А мне нужна авто!!!
Да я поняла..... я же не тук-тук.... сиди, я сам открою.....
В 1530 есть такая программа Quick & Clean

Шпилька
Подожди. Квик энд Клин - это быстрая мойка.

А когда я покупала свою Бош, то спросила у продавца, почему нет кнопочки 1/2. После чего он сказал... ну он сказал культурно, но смысл был, что я дура. Потому что если есть кнопочка Авто, то 1/2 уже не нужна. То есть кнопка Авто - это крутая 1/2.

Поэтому по Веко я поняла, что нужна кнопка Авто, а 1/2 уже не нужна.

Я уж не знаю, кто из нас тук-тук, но становится интересно...

Поэтому я тому сотруднику сказала, что ему нужна модель, номер которой начинается с 5 или 6. А разница именно в этой кнопке...

ДЖЕФРИ!!!

Ты же не хочешь, чтобы мы со Звездой подрались? Апппсолютно не хочу тащиться в Ленинград в такую погоду...

OlenaS
Подожди. Квик энд Клин - это быстрая мойка.

А когда я покупала свою Бош, то спросила у продавца, почему нет кнопочки 1/2. После чего он сказал... ну он сказал культурно, но смысл был, что я дура. Потому что если есть кнопочка Авто, то 1/2 уже не нужна. То есть кнопка Авто - это крутая 1/2.

Поэтому по Веко я поняла, что нужна кнопка Авто, а 1/2 уже не нужна.

Я уж не знаю, кто из нас тук-тук, но становится интересно...

Поэтому я тому сотруднику сказала, что ему нужна модель, номер которой начинается с 5 или 6. А разница именно в этой кнопке...

В моделях ВЕКО Авто - это программа, при которой машинка выбирает температуру мойки (не хочу соврать, но лень идти смотреть на машинку.... по-моему, в моей модели от 40 до 65 градусов) и, соответственно, длительность основного цикла мойки. Насколькоя понимаю, стоит какой-то датчик, определяющий по загрязнению воды степень загрязнения посуды в ПММ, соответственно, подбираются необходимые температура мойки и время. Автоматически количество посуды на этой программе не определяется
Для мЕньшего кол-ва посуды в ПММ и сделана отдельная кнопочка половинной загрузки. Если нажать ее (не на любой программе оно работает), то уменьшатся затраты воды и ЭЭ, укорачивается время программы, но не вдвое. По-моему, в инструкции написано, что заполнять нужно одну из корзин (только верхнюю или только нижнюю).

Кол-во воды на Авто и обычной программе (у меня это быстрая, 1 час), и с половинной загрузкой отличается (у нас воды из машинки сливается в отдельный бачок, так что кол-во можно контролировать).

zvezda
А драться с тобой я не буду
Quick & Clean-это дословно БЫСТРЫЙ и ЧИСТЫЙ!!! Ооооооочень удобная программа!!!

Quick & Clean – уникальная программа, разработанная компанией Beko – является самой быстрой программой в своем сегменте, обеспечивающей класс мойки А не только для слегка загрязненной посуды, но и для грязных сковородок, тарелок и кастрюль. При этом цикл мойки класса А занимает всего 58 минут, что даже быстрее, чем при мытье посуды вручную.
Моет она при 60*!!! И к чему твоё авто??? У меня есть эта программа, но я ей никогда не пользуюсь....
Пы. Сы А в Питер могла бы и так залететь.... на огонёк!!!

цыганка
У меня стойкое мнение что слишком умная техника, которая думает за меня, это лишняя головная боль. Стиралку которая там как то определяет за меня сколько и чего не хочу. Так же и посудомойка которая сама там все взвешивает и определяет и на основе этого сама выбирает температуры и пр., у нас такую смотрела совсем без кнопок.. я, люблю сама решать нужно мне сейчас быстро или мне нужно горячо и основательно и много много воды. Но это я такая, а народ купивший эту машинку без кнопок 5 звезд накидал ей в интернете. Так что от характера зависит, кому то авто милее, а кому то самому все выставлять.

Шпилька
А драться с тобой я не буду
Quick & Clean-это дословно БЫСТРЫЙ и ЧИСТЫЙ!!! Ооооооочень удобная программа!!!

Quick & Clean – уникальная программа, разработанная компанией Beko – является самой быстрой программой в своем сегменте, обеспечивающей класс мойки А не только для слегка загрязненной посуды, но и для грязных сковородок, тарелок и кастрюль. При этом цикл мойки класса А занимает всего 58 минут, что даже быстрее, чем при мытье посуды вручную.
Моет она при 60*!!! И к чему твоё авто??? У меня есть эта программа, но я ей никогда не пользуюсь....
Пы. Сы А в Питер могла бы и так залететь.... на огонёк!!!

Гы-гы-гы... В моем Боше это 32 минуты. Но... Насколько я помню, регулярное пользование быстрыми программами приводит к появлению запаха. Я сначала тоже только ее юзала, потом стал появляться запашок, и я прочитала про частое использование. Теперь быструю юзаю только когда время поджимает.

Шпилька
30 минут с нагревом и сушкой?!!!

цыганка
А у меня быстрая 29 минут.. тока нифига не сухая посуда, если мыть как положено при 45 гр.

ikko4ka
А у меня самая короткая....30минут!!!
Звездочка, а какая Марка П, М,?

natali2305
я. благодаря деушкам, заказала себе Веко 6830- в воскресенье привезут. Шпилька, плиз, как у знакомых поживает данная модель?

Шпилька
Отлично. Нареканий нет. Только я не помню точно, какая там была модель... Узкая, отдельностоящая, а цифры не помню...

ВалерийВП
Для мЕньшего кол-ва посуды в ПММ и сделана отдельная кнопочка половинной загрузки. Если нажать ее (не на любой программе оно работает), то уменьшатся затраты воды и ЭЭ, укорачивается время программы,...
у меня Beko DFS 6830, есть эта кнопка. Но её работу я так и не понял. Когда её активируешь на дисплее никаких изменений по времени. Вопрос - а что тогда? Забывает время изменить?

natali2305
Шпилька, кажется эту модель (узкая, отдельностоящая) Вы и тестировали со своим Вошиком, но это уже давненько было. Вот я и интересуюсь, вдруг чего не так. Я читая, Ваши посты и выбрала себе машину. Это очень хорошо, что в эксплуатации она проявляет себя нормально.

natali2305
Вы вообще интересно и главное «полезно» пишите, я всегда с удовольствием и интересом читаю Ваши посты. Вам пора подумать над книгой

saannai
у меня Beko DFS 6830, есть эта кнопка. Но её работу я так и не понял. Когда её активируешь на дисплее никаких изменений по времени. Вопрос - а что тогда? Забывает время изменить?
Повторюсь В инструкции к BEKO DFN 6611 написано, цитирую : если вы хотите запустить машину с неполной загрузкой, поместите посуду в машину в любом количестве по своему желанию. Выберите нужную программу и нажмите кнопку неполной загрузки. С помощью функции неполной загрузки вы можете использовать верхнюю и нижнюю корзину машины, а также снизить расход воды и электроэнергии.
 При этом время мойки не меняется. И может использоваться эта функция со всеми программами. Просто она использует меньше воды и электроэнергии.
Также в некоторых моделях присутствует авто программа и функция половинной загрузки.
Ещё о программе Quick & Clean : программа для ежедневного мытья посуды, при которой ожидающая своей очереди посуда средней степени загрязнения моется наиболее быстрым способом.
Для сравнения : Экономичная -155 минут,13 литров воды, 1,05 кВт,50градусов

Интенсивная -136 минут, 14,8 литров воды 1,45 кВт, 70 градусов
Quick & Clean- 58 минут, 10,2 литров воды, 1,24 кВт, 65 градусов

OlenaS
у меня Beko DFS 6830, есть эта кнопка. Но её работу я так и не понял. Когда её активируешь на дисплее никаких изменений по времени. Вопрос - а что тогда? Забывает время изменить?

У меня меняет всего в двух программах из 8. Общее время укорачивается минут на 20 максимум??? Но я єтой кнопкой не пользуюсь: при выборе ПММ думала, что пригодится, теперь моя помощница работает минимум раз в день при полнейшей загрузке (посуды влезает много, я компактно размещаю). У нас коллектив, пачкающий посуду, оказался очень немаленьким (а теперь вообще разбаловался в том отношении, что мыть руками то не нужно, а потому можно пачкать все, что есть чистого в наличии...)

Модель - DFN 6837.

артишок
Прошу совета. Муж заказал ПММ Indesit DSG 051 EU на 10 комплектов. Вроде бы все ОК класс и мойки и сушки и энергопотребления А, но мне как то страшновато. Может есть обладатели такого чуда, поделитесь опытом

БуБу
мне кажется, что не надо индезит, стиралка за три года пришла в негодность.

Taia
Из постоянной читательницы этой темы решила стать участницей. Вылезла «из кустов» так сказать. Недавно приобрела посудомойку Занусси. Счастлива безмерно.

Жирафка
А я сегодня впала в транс... Неделю назад приобрели Hotpoint ARISTON LSF 273
На наклейке. что прилагаются классы мойка, сушка, энергопотребление три А, сегодня понадобилось узнать какую загружать корзину при 1/2 функции (в инструкции про это не пишут) и пошла искать подробностей в интернете, так везде указывается в технических характеристиках сушка и мойка класс В. Выбирали долго, в специализированных магазинах.BOSH не взяла потому, что к нему не было инструкции и сотрудники ничего не могли про него расказать, кроме того. что он немец. Предложили зайти через недюлю, а они за это время скачают с оф. сайта, но это и я могу. Просто возникли сомнения вообще по нему в таком разрезе. На остальные бошевские модели всё было на месте, но они мне на кухню не влезут и турецкие. Отзовитесь, пожалуйста у кого есть модель такая же или близкая к моей. И ведь живу-то в крупном городе Казахстана и такое расстройство. Сборка польская.

БуБу
Не расстраивайтесь, между А и В разницы особой нет.

Жирафка
Я тут уже по счётчику расход воды посмотрела 12 литров против заявленных 10. Интересно, какие ещё сюрпризы меня могут поджидать.

Шпилька
BOSH не взяла потому, что к нему не было инструкции и сотрудники ничего не могли про него расказать, кроме того. что он немец. Предложили зайти через недюлю, а они за это время скачают с оф. сайта, но это и я могу. Просто возникли сомнения вообще по нему в таком разрезе.

Как владелица Бош класса Т могу сказать, что пользуюсь третий год и в хвост и в гриву. Никаких нареканий, но... Есть вероятность, что я схватила одну из последних чистых моделей. После этого читала много нареканий на Бош... После тех жалоб (особенно на силиконовую кисточку, с которой у меня траблов нет) рекомендовать Бош побаиваюсь...

Шпилька
Где-то далеко-далеко был пост, что семья, которая долго пользовалась Веко, при смене ПМ, решила позволить себе Бош. Оговариваюсь, что Бош в два раза дороже. А дальше было вырывание волос на голове, поскольку качество мойки Бош оказалось намного хуже мойки Веко. И, как пример, говорилось, что Бош не может отмыть даже силиконовую кисточку. Было это давно, но, кажется, разговор был о полноразмерной отдельностоящей Бош.
Мой Бош силиконовую кисточку отмывает на ура... Поэтому я и подумала, что что-то изменилось после моей покупки...

zvezda
Может тебе просто повезло???

Жирафка
Где-то далеко-далеко был пост, что семья, которая долго пользовалась Веко, при смене ПМ, решила позволить себе Бош. Оговариваюсь, что Бош в два раза дороже. А дальше было вырывание волос на голове, поскольку качество мойки Бош оказалось намного хуже мойки Веко. И, как пример, говорилось, что Бош не может отмыть даже силиконовую кисточку. Было это давно, но, кажется, разговор был о полноразмерной отдельностоящей Бош.
Мой Бош силиконовую кисточку отмывает на ура... Поэтому я и подумала, что что-то изменилось после моей покупки...
В моём случае цена на Бош не сильно превышала Аристон и если бы там всё было на месте и всё рассказали в магазине (обычно я докапываюсь до всего) то был бы у меня Бош. А так теперь очень не хотелось бы разочароваться в Аристоне.

Cvetaal
жирафка , от всей души желаю Вам не разочароваться в Аристоне. Я 5 лет пользовалась этой машинкой и у меня сформировался стойкий иммунитет к данной марке. Мыла посуду она с переменным успехом, то на отлично, то из рук вон плохо, уплотнительная резинка потрескалась на 2-м годе эксплуатации., но несмотря на это, протечек не наблюдалось. Фильтр приходилось чистить почти после каждой мойки от мелких крошек и тд. Сейчас у меня Бош, полноразмерная, полновстраиваемая, немецкая сборка, за 2.5 года никаких отрицательных эмоций, идеально чистая посуда, бесшумная работа, фильтр всегда чистый, его устройство перетирает мелкие частицы отходов и никаких проблем.
Кстати, силиконовую кисточку отмывает, как и у Шпильки, на УРА.

цыганка
Докладываю, вчера пришел техник, официально подключил мою посудомойку, уболтал моего мужа тут же купить и установить стабилизатор к электричеству и фильтр от камня прям к посудомойке, грубо говоря больше 200 долларов это дело. В комплект еще моющие средства входят, но у него не оказалось, потом отдаст. Это предыстория. Подключил как положено к холодной воде, сегодня утром я ее включила и о чудо! посуда чистая и горячая Короче, мозги ее вправились, потом посмотрим как будет работать.

Девочки, а как в ваших машинках отмываются деревянные и пластмассовые ложки-поварешки измазанные кашами, в частности овсянкой? У меня после мытья всегда остается каша на них

Кошечка
цыганка, у меня ничего не остается на поварешках-пластиковых и деревянных

цыганка
А у меня остается, не вся конечно каша, но есть??? Может я как то не так укладываю их? Они у меня с длинными ручками, потому только лежа влазят. А еще они корявенькие, умом понимаю что это естественно что к ним каша хорошо прилипает, ведь посудомойка их не трет никакой мочалкой.

Jefry
Докладываю, вчера пришел техник, официально подключил мою посудомойку, уболтал моего мужа тут же купить и установить стабилизатор к электричеству и фильтр от камня прям к посудомойке, грубо говоря больше 200 долларов это дело. В комплект еще моющие средства входят, но у него не оказалось, потом отдаст.
Про искусство израильских техников впаривать абсолютно ненужные вещи для ПММ уже легенды ходят... С Вашими-то электросетями и водой...

цыганка
Я тоже читала
С электричеством все нормально, а вот вода у нас жуткая.

Кошечка
Раз вода жуткая, может настройки машинки поменять, ну там-соль, ополаскиватель
Кстати, мыла порошком, все отлично, с таблетками-хуже, и посуда мокровата, и что-то не отмылось, их дали в подарок, покупать не буду, однозначно

цыганка
Настройки поменяны на 5, но может мастер там что то еще изменил, я забыла это проконтролировать. Камня в воде много, мы собирались ставить фильтр на весь дом + фильтр для пищевой воды, пока не поставили еще.. сделают столешницу из камня, тогда примонтируем, а то у меня сейчас и раковины на кухне нет.
Я мою таблетками 3 в 1 finish.

ВалерийВП
Девочки, а как в ваших машинках отмываются деревянные и пластмассовые ложки-поварешки измазанные кашами, в частности овсянкой? У меня после мытья всегда остается каша на них
я не девочка, но... на ложках-поварешках ничего не остается - всё съедается и «облизывается» на этапе поглощения (ну уж очень вкусно в МВ)... а если серьезно, то отмывается на ура. Кстати длинные деревянные ложки я ложу поперёк верхней корзины на опушенные пластмасовые «прибамбасы»(не хватает русских слов для правильного названия)

Танюша
У меня в инструкции к Бош написано, что мыть деревянную посуду не рекомендуется.

льга
У меня в инструкции к Бош написано, что мыть деревянную посуду не рекомендуется.

У меня тоже в инструкции так написано. А народ оказывается моет?

цыганка
моет, ага сюда перенесла свои проблемы с пластиком и деревом
hlebopechka.ru...

ВалерийВП
У меня в инструкции к Бош написано, что мыть деревянную посуду не рекомендуется.
ну там же не написано НИЗЯ... хотя может и от средства зависит...

Танюша
ВалерийВП я пользуюсь только гелем Японским, им можно мыть даже посуду из алюминия, не темнеет.

mgla
Деревянная посуда, это, скоре всего о мисках, чашках, были когда-то у меня такие - вот они не терпели даже кратковременного налития в них воды. А деревянные ложки, лопатки мою без проблем.
Цыганка! Посуда с сильно засохшими остатками пищи иногда действительно отмывается чуть хуже, или требует продолжительной «стирки» и более высокой температуры. Для себя взяла за правило: сразу очищать посуду от крупных частиц пищи (посудной щеткой сметаю или чем подручным - использованные салфетки, например) или, собирая посуду, намачиваю ее или слегка заливаю холодной водой. А потом использую «быструю» мойку и «неполную» загрузку.
Кошечка! Таблетки для машинки разные бывают, некоторые из них мне тоже категорически не понравились. В итоге остановилась на Calgonit, в некоторых странах он идет под названием Finish. Начиная с 3в1 - замечательные таблетки! У меня Бош, самый большой размер

Танюша
У меня разделочная доска после 1 -го помытия в посудомойке разслоилась

mgla
tanya1962, заведи пластиковые разделочные доски: и пользуюсь с удовольствием, и моются без проблем!. Деревянные они не для ПММ.

Танюша
mgla у меня много пластиковых досок и прекрасно моются, это кто-то из детей сунул деревянную по незнанию, а написала я об этом для тех кто моет деревянную посуду в посудомойке

saannai
В инструкции к Beko написано предметы которые не следует мыть в ПММ :
Стальные предметы, подверженные ржавчине.
Столовые приборы с деревянными или роговыми ручками.
Столовые приборы с перламутровыми или фарфоровыми ручками.
Не теплостойкие пластмассовые предметы.
Склеенную посуду или части столовых приборов.
Предметы из меди, олова или алюминия.
Хрупкое декоративное стекло и фарфор.
Стеклянную посуду из свинцового хрусталя.
Декоративные предметы и изделия ручной работы.
Алюминий и серебро обесцвечиваются.
Изделия из стекла и хрусталя могут со временем утратить свой блеск.
Губки и посудные полотенца.
Примечание: Не помещайте в ПММ предметы, запачканные сигаретном пеплом, свечным воском, лаком, красками или химикатами.

ВалерийВП
ВалерийВП я пользуюсь только гелем Японским, им можно мыть даже посуду из алюминия, не темнеет.
а вот с этого момента, пожалуйста, поподробнее...

Танюша
ВалерийВП это Charmy Crystal моющее средство для автоматических посудомоечных машин (гель) фирмы LION, а вообще набирите в интернете японская бытовая химия и найдете много чего интересного. Я уже давно перешла на японские стиральные порошки и порошком для посудомойки тоже пользовалась, но гель мне больше понравился, причем он уже с ополаскивателем, но я все равно опаласкиватель добавляю и ставлю на 1.

ВалерийВП
примного благодарен! Конечно посмотрим. Теперь я знаю, что искать...

AnnGlamour
Добрый день, кто что-то может подсказать на счет ПММ AEG F 88030 VIP (F88030) и Bosch SMV 50E10?
Есть ли у кого такие модели и ваши отзывы!



Интересное в разделе «Посудомоечные машины»

Постные блюда

Новое