Выбор посудомоечной машины (2) (страница 5)

БуБу
Нашла, читай hlebopechka.ru...

цыганка
Думаю, что смывается хуже горячей водой, но не уверенна.
А вот принцип сушки в посудомойке подразумевает наличие холодной воды. Ты ищи, где то об этом Джефри уже писал.
вот это да.. а разве в горячей не быстрее все растворяется да и сушка она по идее больше от горячей воды зависит, чем горячее тарелки тем быстрее их вентилятор высушит??? наверное я что то не понимаю в этой технике

Шпилька
Лично я считаю, что холодная вода чище горячей. Ну сами подумайте, пока вода до нас дойдет (я не про частные дома), сколько грязи/накипи она может набрать... А холодная подберет меньше, чем горячая... Так что смысла юзать для ПМ горячую воду не вижу...

sazalexter
цыганка К горячей воде по паспорту присоединяются почти все модели концерна Электролюкс-АЕГ-Занусси, особенно модели с турбо-сушкой
Электроника на это рассчитана, другое дело что соединитель придется докупать отдельно

цыганка
Спасибо!
Ну, у моего бывают бзики.. вот бзикнуло что надо к горячей воде подключать, я давай искать, поспал, проснулся, я ему подсунула тему с постами про горячую воду, а он мне заявляет что имел ввиду что надо подключить и к горячей и к холодной одновременно Вобщем я ему сказала что хватит морочить мне голову, купим обычную типа Беко и подключим к холодной как все нормальные люди

цыганка
Граждане, а кто нибудь знает чем отличается модель 35 от 37 кроме цены? Вчера искала ничего не нарыла, все одинаково в описаниях:
Beko DSN6835X

Выбор посудомоечной машины - 2

Beko DSN6837X

Выбор посудомоечной машины - 2

Tulka
Девочки, ну помогите мне пожалуйста! Благодаря этому форуму выбрала комбайн (люблю его страстно) и хлебопечку (люблю ее не менее страстно), а посудомойку выбрать никак не могу.
Волнует очень качество мойки посуды. Вначале смотрела на недорогие типа Беко и Индезит (примерно 3000 грн), но гуляла по Одесскому форуму - их там раскритиковали в щепки... Решила подкопить и купить Бош (ну максимум готова выложить 4000грн), но те модели, которые понравились оказались «серыми» моделями. Т. Е. как мне объяснили подделками... т. е. не настоящим Бош.... Как такое может быть? На официальном украинском сайте Бош их нет, а на российском - они есть.... Сижу рыдаю... Говорю именно о SMS50E02EU.
Может ну его тот дорогущий Бош? Купить Беко или Индезит? Что подскажите? Мне нужна 60см и чтобы мыла очень хорошо...

Матильда-N
Tulka, я тоже с помощью этого форума покупала посудомойку купила бюджентный вариант- Beko. Гарантия на ПМ -2 года. На этом форуме у многих Beko и качество мойки посуды отличное.. Удачи при выборе

sazalexter
Tulka «Серая» техника это не подделка а ввезенная разными путями, в основном частными компаниями, не получившими официального одобрения у фирмы.
В этом случае остается открытым вопрос гарантии. Официальные с/ц ее поддерживать не будут.
ЗЫ А электролюксы не смотрели?

OlenaS
Граждане, а кто нибудь знает чем отличается модель 35 от 37 кроме цены? Вчера искала ничего не нарыла, все одинаково в описаниях:
Beko DSN6835X

Beko DSN6837X


цыганка, если я не ошибаюсь, они должны быть одинаковыми, но одна для российского рынка, а другая - для Украины. Можно перепроверить на сайтах офиц. представительств ВЕКО.

Tulka , про «серую» технику: если Вам понравились модели посудомоек, которые есть на российском сайте предствительства Бош и нет на украинском, то скорее всего, официально их для Украины и не делают, и не поставляют. Т. е. если Вы приобретете такую машинку, то все проблемы с ремонтом будут Вашей личной головной болью.... Гарантии тоже, соответственно, не будет.

zvezda
У меня уже второй год Веко, послушалась Тортыжку и ни на минуту не пожалела.

БуБу
Может ну его тот дорогущий Бош? Купить Беко или Индезит? Что подскажите? Мне нужна 60см и чтобы мыла очень хорошо...
Вот тока индезит не надо, а Беко действительно тут у многих.

Tulka
Спасибо всем. Сегодня смотрела в магазине Беко... и щупала... Понравилась.... Теперь буду выбирать наверное Беко.

sazalexter
Tulka Пощупайте для сравнения Электролюкс и Бош и Вы все поймете

цыганка
Tulka Пощупайте для сравнения Электролюкс и Бош и Вы все поймете
а я сегодня уже позарилась на сименс, у нас его и бош *русский* техник рекомендует на израильском форуме, хотя про Беко пишет что у них самое лучшее сочетание цена\качество, но рекомендует сименс и бош. Короче, то что мне подходит по цене у сименс имеет урезанные возможности, нет половинной загрузки и нет предварительного ополаскивания. А дальше идут уже цены выше 3,5 тищ.. пока не созрела на дорогую???

БуБу
нет половинной загрузки и нет предварительного ополаскивания.
половинной загрузкой не пользовалась ни разу, всегда есть, что можно подпихнуть. А вот ополаскивание иногда использую, примерно 2-3 раза в месяц.

aaschulz
ПМ пользуюсь уже лет 15. Сейчас уже лет 5 Бош (разумеется). но вот кроме полоскания и режима автомат, никаких других и вспомнить не могу, а их там хватает.

Tulka
Tulka Пощупайте для сравнения Электролюкс и Бош и Вы все поймете
Если честно Электролюкс не впечатлил совсем, а стоит дорого. Я думаю Бош впечатлит, но меня и Лексусы на улице тоже впечатляют, а ездим на мотороллере. Завтра пойду в салон Бош - попускаю им слюни на посудомойки. Просто та модель Бош, которая нравится по функциям - стоит около 6000 грн (750 дол). А я рассчитываю тысячи на 3000.

Cvetaal
У меня Бош 2 года, до этого была Индезит 5 лет. Половинной загрузкой не пользуюсь, ополаскиванием тоже, но вот функцией сокращения времени мойки в 2 раза очень часто, если надо быстро помыть, на этом режиме мойка более интенсивная.

цыганка
Половинной загрузкой не пользуюсь, ополаскиванием тоже, но вот функцией сокращения времени мойки в 2 раза очень часто, если надо быстро помыть, на этом режиме мойка более интенсивная.
Это особая программа-кнопка? Это не короткое мытье типа 30 минут при 45 градусах?
Бош с утра посмотрела тоже, по функциям больше по цене меньше чем сименс, надо будет еще основательно почитать про них. Хотела в районе 2000 купить, а теперь уже до 3000 с лишнем смотрю

aaschulz
Бош с утра посмотрела тоже, по функциям больше по цене меньше чем сименс, надо будет еще основательно почитать про них.
Они суть есть одно и тоже. Это как Занусси-Электролюкс, Беко-Арцелик, Аристон-Индезит... и т. д.

Cvetaal
Это особая программа-кнопка? Это не короткое мытье типа 30 минут при 45 градусах?


Да, это особая программа-кнопка. На фото, извиняюсь за качество, эта кнопка 3-я от табло справа, часики с двумя стрелочками Выбор посудомоечной машины - 2

Эта программа сокращает в 2 раза программу мытье при 70 градусах, авто и эко, программу для хрусталя сокращает всего на 10 минут.
 Кстати, хотела бы отметить, что в моем Боше (SMV63M00EU/02) самоочищающийся фильтр, так было заявлено продавцом (правда в инструкции я этого нигде не нашла) и на деле так и есть, несколько раз порывалась его почистить, а чистить-то и нечего, в отличие от Индезита, фильтр забивался на раз

цыганка
Все! Куплена вот такая Siemens SN54E501:


Выбор посудомоечной машины - 2

цена как у Беко, потому что нашла магазин где ее продают как остаток
Кстати, Cvetaal, в ней вроде есть кнопка 1\2 как в вашей

Сабинушка
Привет)))
У нас ПМ Бош SMV 50E50, покупала в инет магазине, так как на подобные машинку цена у нас в регионе в практически в 2 раза дороже, конечно риск, но разница в существенную сумму перевесила, работает четверный месяц ТТТ, правда один раз запихнуда противень мыть, сняла верхнюю корзину, насадку для мытья противней не одела (инструкция хотя настоятельно рекомендовала ) и вода начала вытекать из под двери,, блин пока не вспомнила про насадку, думала помру
У знакомых Беко полноразмерный с кучей программ, очень довольны!

matroskin_kot
Добрый вечер, форумчане! Принимайте новенькую. Обожаю сайт.
Так сложилось- две у меня посудомойки- Аристон и Бош. Хочу Аристончик защитить-хоть в первую неделю и поменяли ей помпу-что было, то было, потом ни разу я не пожалела о приобретении. Я весь гарантийный год гоняла ее и в хвост и в гриву. Моет бесшумно, быстро (по сравнению с Бошиком) и чисто, если не напихивать посуду впритык. Живу на два дома- поэтому сравниваю каждый месяц их между собой. Вторая моя машинка -бош, конечно же и дороже, и понавороченней, и вроде бы понадежнее, защита от протекания, продолжительность мойки, контроль мутности воды и т. д., но- на перепады напряжения очень реагирует, просто пока выяснили причину- чуть не свихнулись- мастера гарантийного не дождаться, она на жаре тухнет- пахнет, включаться не хочет. Ну и моет- не сказать что в разы лучше, иногда и разводы бывают- перемываю, редко, но было. Может вода другая, а может еще что? Экономичная по расходу воды- это да. до 15 литров на мойку. И дизайн получше.
А сестра моя Бошем недовольна (у нее узкая)- неудобные корзинки. До этого была Канди- я фыркала- ну что ты выбрала? Так там и вправду корзинки более удачные, что ли? При тех же размерах внутренних -посуды почему-то больше влезает и без тесноты. И крепенькие они какие-то (корзинки). Что немаловажно, когда муж и дети туда все складывают- пихают, у Боша выскакивают всякие клипсы- крепления. Увезли они ее на дачу, обновляли кухню, теперь каждый раз на даче ее хвалят и прощенья просят у своей Кандюшки, что зря, мол, мы тебя на пенсию спровадили.
Вот про Индезит я ничего, к сожалению, доброго не слышала. Что холодильники- не холодят, что стиралки-никакие, ну и посудомойки- в том же ряду.
Ежели что не так, простите- первый раз пишу.

Loony
Всем добрый вечер!, вот уже месяц как я сижу на форуме и на различных сайтах и читаю-перечитываю все, что касается ППМ. Информации очень много, но такая каша в мыслях... И все же решила обратиться к Вам, помогите определиться: ELECTROLUX ESL 66010 или ELECTROLUX ESL 67070R, или SIEMENS SN 66N051 EU или другие?
 Обязательное условие = бесшумная работа и всякие индивидуальные навороты типа луча на полу, до 30 тыс рублей.
Конечно хочется сэкономить, но у мужа правило: «скупой платит дважды» это он про мои разные покупки...
 От боша отказалась по разным причинам, хотя сиеменс и бош на одном заводе выпускают!?!?, «мама дорогая» мозги кипят, скоро кухню привезут, а мне еще и духовку покупать, а к разбору «этих полетов» я даже не приступала.

цыганка
или SIEMENS SN 66N051 EU или другие?
 
я перечитала массу отзывов и заметила что владельцы интегральных машинок жалуются на то, что не видно ничего, сколько осталось времени до конца помывки.. потому для себя выбрала полуинтегральную машинку.

Loony
а что там надо видеть?

Loony
я даже об этом и не задумывалась, планирую ППМ запускать на ночь (у нас двухтарифный э/счетчик), я стиралку в основном запускаю на ночь с отложенным стартом, вот почему мне нужна бесшумная машина.
У кого-нибудь есть такая ППМ - «современная тихоня»?

Loony
я перечитала массу отзывов и заметила что владельцы интегральных машинок жалуются на то, что не видно ничего, сколько осталось времени до конца помывки.. потому для себя выбрала полуинтегральную машинку.
А Вашу Siemens SN54E501 слышно как работает?
хорошая у Вас машина, но мне нужна полностью закрытая, т. е. интегральная (единый фасад кухни не хочется нарушать), лучик на полу достаточно будет.

цыганка
А Вашу Siemens SN54E501 слышно как работает?
Пока не слышно, ее еще и не привезли даже но написано 48 дцб что ли, это считается не много.

Я тоже не думала об этом, но читая отзывы людей уже купивших и пользующих машинки начинаешь задумываться, для меня лучше пожертвовать фасадом, чем удобством, но все мы люди разные, возможны и другие варианты.

Cvetaal
Loony , моя Бош SMV63M00EU/02 очень тихая, но вы эту марку не рассматриваете

Loony
Loony , моя Бош SMV63M00EU/02 очень тихая, но вы эту марку не рассматриваете
Ваша марка одна из первых в графе БОША, но штудируя записи на форуме, поняла, что поломка у Бошей бывает комплексная и очень дорого выходит ремонт... вопрос - а как часто ломается эта марка (чисто немец)?
Тяжко мне....
У ELECTROLUX не выдерживает проводка или перепады э/э.... а это что значит?
Тихую (уровень шума не более 43 дБ.), современную (навороченные удобства- луч на полу, IntensiveZone (чистое и грязное)) и т. д. модель хочется, но по деньгам не очень дорогую! скажете так не бывает, но по опыту отвечу - кто долго ищет тот найдет!! п о с о в е т у й т е!!!

sazalexter
Loony Берите ELECTROLUX и делайте отдельный провод от счетчика, притом это касается всех ПММ! Он не очень любит сильно заниженное напряжение (ниже 185в) В крайнем случае прикупите стабилизатор китайский на 3 киловатта.
По непроверенным данным, фирма трабл с пониженным напряжением исправила в моделях 2009-2010 года выпуска.
Супер тихие выпускает AEG, тот же люкс, но чуть дороже.

Loony
спасибо за информацию, а как узнать по характеристике модели 2009-2010 года выпуска.

Cvetaal
Ваша марка одна из первых в графе БОША, но штудируя записи на форуме, поняла, что поломка у Бошей бывает комплексная и очень дорого выходит ремонт... вопрос - а как часто ломается эта марка (чисто немец)?

Пользуюсь 2 года, поломок не было, ТТТ, немец

sazalexter
Интересно, есть такие на форуме счастливчики-обладатели таких новинок? например AEG-Electrolux F 99000 VIP цена: 31300 руб стоит овчинка выделки?
Пользуюсь люксом более 5-ти лет одна «поломка» процесс ремонта есть на форуме

цыганка
А я свою уже мучаю. Временно подключаю к горячей воде (она у меня кипяток, от солнца греется) и мою на короткой проге 30 минут - посуда чистая без никаких моющих средств

Выбор посудомоечной машины - 2

Кстати, тихая.

БуБу
без моющих средств мыть нельзя, плохо для пм

Серафима
В прошлом месяце купили Electrolux ESF 45012 S. Вроде модель новая, но при падении напряжения до 215В уже начинает «подмигивать» (отключается на доли секунды), а при 210В вообще отказывается работать Из сервиса даже приезжать не стали, сказали, что 5% от номинального напряжения для электролюксов уже критично, и помочь все-равно не смогут. В остальных отношениях модель очень нравится, по ночам моет посуду отлично и работает тихо. Поэтому менять на другую фирму не стали, думаем на счет стабилизатора. Только вот у большинства бытовых стабилизаторов допуск 8% от номинального...
У родителей аналогичная модель (Electrolux ESF 45010 ) работает без проблем больше года и никаких нареканий (но у них с напряжением лучше)

цыганка
без моющих средств мыть нельзя, плохо для пм
а в инструкции написано на 30 минутах мыло не класть

БуБу
На сколько я знаю, на коротких программах не работают таблетки, а с порошком вроде все должно быть нормально, но утверждать я это не берусь.
А соль и ополаскиватель засыпали-залили?

цыганка
Соль пока не засыпала, просто не куплена. Но я еще и не узнавала какая у нас вода.. хотя вода отвратительная, фильтры быстро забиваются. Ополаскиватель заливала в виде яблочного уксуса На 30 минутах первый раз использовала таблетки 3 в 1, а потом попробовала без них, вода то кипяток! - отлично работает а главное запах не химии, а чистоты

калмыкова
На сколько я знаю, соль обязательно нужна, иначе ионообменник полетит.

цыганка
И как быстро полетит? Не, я ее куплю конечно, ну, прото так получилось что пока нету ее

Серафима
И как быстро полетит? Не, я ее куплю конечно, ну, прото так получилось что пока нету ее

Все зависит от жесткости воды. В моей модели, например, в инструкции указаны степени жесткости (от 0 до какого-то минимального значения) при которых соль вообще не нужна. А для больших значений жесткости нужно выставлять дозатор соли, причем там около 10 степеней! Другое дело, что пойди узнай эту степень для воды в вашей местности. Так что все не так просто с этой солью. Про наш Питер известно, что здесь какая-то уникально мягкая вода и многие специалисты рекомендуют с солью не заморачиваться.

Серафима
У нас можно узнать про качество воды в мэрии, там есть какой то специальный отдел, но для этого нужно ж идти туда

Я нашла информацию по жесткости воды для моего района города в интернете. Попробуйте, может и Вам повезет

цыганка
Уже смотрю на сайте мэрии, пока не нашла. Но муж обещал принести с работы прибор для этого дела.

цыганка
Хочу написать про свою модель Siemens SN54E501, если кто такую захочет. Вот эта половинная кнопка 1/2 она уменьшает время помывки не на половину, а только на несколько минут, полчаса максимум, для каждой программы разная величина. Тридцатиминутную прогу не уменьшает вообще.

БуБу
А она и не должна уменьшать время. При нажатии этой кнопки посуда моется только в одной корзине. Следовательно уменьшается расход воды и счета за электричество, ну и расход порошка. А да, время тоже немного, меньше воды - меньше время на слив и нагрев.

цыганка
Вот и я к тому, что видимо не должна. Когда покупала в описании на сайтах-магазинах прочитала эту кнопку как уменьшение времени мойки на 1/2. На самом деле скорее всего это половинная загрузка, с незначительным уменьшением времени мытья. Так что ставлю в известность потенциальных покупателей чтоб знали.

saannai
В инструкции к BEKO DFN 6611 написано, цитирую : если вы хотите запустить машину с неполной загрузкой, поместите посуду в машину в любом количестве по своему желанию. Выберите нужную программу и нажмите кнопку неполной загрузки. С помощью функции неполной загрузки вы можете использовать верхнюю и нижнюю корзину машины, а также снизить расход воды и электроэнергии.
Поэтому нужно внимательно читать инструкцию к своей ПММ, потому что есть модели у которых при функции неполной загрузки мытьё происходит только в верхнем коробе или только в нижнем, а есть в обоих сразу.

matroskin_kot
В моем Бошике в половинную загрузку нужно и моющих средств класть посовину- я кладу таблетки 3 в 1. Сначала положила целую- Бошик ее «обслюнявил» и оставил. Пришлось перемывать- «сэкономила», так сказать. Время мойки «половинная мойка«сокращает, но не слишком. А без моющих можно только предварительную мойку запускать, чтобы не подсыхала грязь.
Моя знакомая «догадалась» в свой бош фейри лить. Причем долго так лила, у нее настольная была посудомойка. Пена из всех щелей лезла, ее муж стал жаловаться, зачем я им присоветовала купить машинку, мол и стол испортили и посуда с потеками. Так что бывает, что и не всегда машинка виновата. Но-этот случай, конечно из крайних.

Cvetaal
цыганка , на моей ПММ время мойки сокращается в два раза кнопкой «часы с двумя стрелками»(вторая кнопка справа, перед 1/2), но только если мойка длится 2 часа и более, если 1 час 10 минут, то сокращение всего на 10 минут. 30-минутную мойку не сокращает.

Выбор посудомоечной машины - 2

цыганка
На моей подобная кнопка с часами это вобщем то таймер отсрочки, а есть еще кнопочка *1/2*, 30 минутную она не сокращает, остальные программы все больше 2 часов, так вот самая горячая 70 по-моему более сокращающаяся, но все равно не в 2 раза.

Cvetaal
На моем фото, извиняюсь за качество, кнопки "-" и "+" - это отсрочка старта, далее сокращение времени : 70 град 2ч15 минут - сокращает до 1 часа 30 минут
«авто» 2ч30 мин - сокращаеть до 1 часа 15 минут, «эко» 2ч20м - 1ч10 и тд
А последняя кнопка "1/2" - половинная загрузка, действительно сокращает время незначительно, например 2 часа 30 минут всего на 11 минут

Только что проверила, понажимала все кнопки и записала время

Леночка_Л
У меня bosch встроеная 60 см.
Очень довольна. Руками так в жизни не отмоешь.
Единственный МИНУС в посудомоечной машине:
«Лень вытаскивать чистую посуду»
Обажаю свою девочку-помощницу

matroskin_kot
Моя маменька сначала пыхтела- лодыри- капиталисты, посуду мыть не хотят. Но когда в семье 7 взрослых и 1 младенец, причем четверо- студенты, а посуду мыть приходится тому, кто и готовил, нам, стало быть, то тут она и смирилась. Еще один плюс- 12 литров воды на всю помывку. А вот вытаскивать посуду- тоже теперь «проблема».
Небольшой совет- если с напряжением в сети проблемы, перепады и т. д.- не берите слишком «заумную». Немецкая электроника «глючит» от моей э. энергии. Часто и стабилизатор не спасает. Мы уже приспособились- залезаем, из розетки выдергиваем, даем постоять- и в добрый путь. Хорошо хоть не слишком часто под стол нырять приходится.

ВалерийВП
... Небольшой совет- если с напряжением в сети проблемы, перепады и т. д.- не берите слишком «заумную»... Мы уже приспособились- залезаем, из розетки выдергиваем, даем постоять- и в добрый путь...
можно динамомашину поставить и «докручивать» чего не хватает...

цыганка
Вчера была в шоке от своей Сименс, половину посуды достала грязной, и это после 2 часов 10 минут при 65 градусах с таблеткой 3 в 1. К тому же посуда была очень мокрая. А что изменилось, до того она мыла довольно не плохо. А изменилось вот что, подключили ее как положено к холодной воде. Раньше работала на горячей воде. После мытья и полоскания горячей водой посуда была почти сухой, хотя не идеально. Думала подключу как положено к холодной воде и посуда будет совсем сухой, а оказалось наоборот все стало отвратительно.



Интересное в разделе «Посудомоечные машины»

Пасхальные блюда

Новое на сайте