Скороварка Redmond RMC-PM4507 (страница 4)

Манна
Mуха, Вы имеете в виду отверстие для выхода пара с поплавком рядом с клапаном? Если внутри скороварки есть избыток пара, то он стравливается через клапан.

Mуха
Да, это отверстие я имела ввиду. Но у меня при набранном давлении, при заблокированной крышке, постоянно до конца готовки из этого отверстия идет пар и брызги. При этом все продукты и жидкость не превышают норму. Вот я и думаю это должно быть так или нет? Спасибо за участие!

Манна
Нет, постоянных брызг быть не должно. Брызги могут быть при избытке жидкости и если в поплавке осталась жидкость после мытья крышки. Так же возможно непрерывное подтравливание, если поплавок неровно встает при блокировке.

Mуха
Спасибо за ответ. Поплавок при блокировке стоит ровно. Я только что готовила плов, немного внутренний клапан аккуратно спицей придавила, оттуда вышла струя пара и он затих и так до конца приготовления была тишина. Теперь буду наблюдать. Возможно после мытья и правда вода остается внутри клапана. Сейчас я с мультиваркой в обнимку целый день, так что он сохнуть не успевает после моих проб и ошибок. Кстати плов вышел действительно шикарный.

Irusik
Подскажите, пожалуйста, как сварить гречку, рис, любую кашу (не молочную)? Брать пропорции из книги рецептов или есть какие-то практические наработки?

Манна
Вот здесь я уже отвечала на вопрос о каше молочной:
Это пропорция 1:6. Для скороварки жидковато. Лучше 1:4, если погуще, и 1:5 пожиже.

Если Вы имеете в виду не кашу, а крупу на гарнир, то для риса пропорция 1:1(1,1-1,2), для гречки - 1:1,5.

Irusik
Если Вы имеете в виду не кашу, а крупу на гарнир,

Именно на гарнир Спасибо большое за ответ А сколько по времени гречка и рис варится?

Манна
А сколько по времени гречка и рис варится?
10-12 минут чистого времени.

soyka
10-12 минут чистого времени.
А как Вы считаете это самое чистое время? Ждете когда крышка заблокируется или есть варианты?

Манна
Да, чистое время - это время от момента блокировки крышки до момента окончания режима

soyka
Т. е. Вы ждете когда крышка заблокируется, а потом ставите время?

Манна
В скороварке, подобной этой (просто в разных скороварках по-разному устанавливается время), я просто корректирую время после блокирования крышки. А изначально устанавливаю время приблизительное, с учетом времени на закипание воды.

soyka
Понятно. Просто у меня такая же и поэтому возникают вопросы. когда пишут каша за 7 минут. С учетом набора давления это уже будет около 15 минут. А иногда и клапан плохо закрылся, нужно поправить.

Манна
Видимо, имеется в виду чистое время, без учета набора давления и дальнейшей разблокировки крышки.

soyka
Я так и поняла. Просто я привыкла указывать время от момента засыпки в кастрюлю до момента, когда уже можно открыть и есть

ЕлекаЯ
Здравствуйте, на днях стала счастливой обладательницы этого чуда, но никак не могу понять принцип действия! В других модельках можно выставлять всевозможные программы и соответственно к каждой программе определенная температура программируется! Здесь же я могу регулировать только время, а температура постоянно одинаковая, максимальная? Поэтому, лично у меня, пока, возникают заминки с рецептами! Температуру я ведь не могу регулировать!

А еще у меня с клапана в закрытом положении идет пар, так должно быть или он не должен выпускать пар вообще когда закрыт?

Манна
Елена, это скороварка. Большинство скороварок не имеют регулировки по температурам. Под давлением температура ок. 115°С. Только я не понимаю Ваших заминок с рецептами Вы напишите подробнее, в чем проблема.

В закрытом положении клапана может идти пар, если жидкости в чаше много и происходит переизбыток пара, который скороварка стравливает через клапан. Но постоянно пар идти не должен. Если так, то либо клапан не полностью закрыт, либо поплавок засорен и не встает на место, либо скороварка не исправна.

soyka
Поздравляю с приобретением! Действительно, в этой модели не выставляется температура. Я температуру регулирую клапаном (когда закрыт самая большая температура) и открываю крышку, чтобы понизить.
Если при закрытом клапане идет пар и он шипит, то я его немного шевелю до тех пор, пока он не перестает выпускать и шипеть. Немного сбрасывать пар в процессе готовки он может и это нормально.

ЕлекаЯ
Проблема в том, что постоянно шипит и и пар идет! Пока приготовила суп и запекла яблоки! но пар шел с шипением в обоих случаях! Еще бисквит сделала, просто идеальный получился!

soyka
Проблема в том, что постоянно шипит и и пар идет! Пока приготовила суп и запекла яблоки! но пар шел с шипением в обоих случаях!
Как только начнет шипеть попробуйте немножко пошевелить клапан до исчезновения шипения.

ЕлекаЯ
Только я не понимаю Ваших заминок с рецептами Вы напишите подробнее, в чем проблема.

Просто в рецептах написано, например, программа выпечка 20 мин, или тушение 60 мин! как тут быть, если я могу поставить только время?

ЕлекаЯ
Как только начнет шипеть попробуйте немножко пошевелить клапан до исчезновения шипения.

Пробовала, не помогло! помогает когда слегка прижимаю!

Манна
Просто в рецептах написано, например, программа выпечка 20 мин, или тушение 60 мин! как тут быть, если я могу поставить только время?
Программы «Выпечка», конечно, в этой скороварке нет. Выпекайте просто без клапана. Просто времени в этом случае потребуется чуть больше, чем на выпечке. Здесь будет температура ок. 115-120°С, а на «Выпечке» обычно 130°С.
«Тушение» - это обычный режим под давлением, так же, как и «Суп». Так что времени потребуется столько же, сколько и в других скороварках. Только не путайте их с мультиварками - в мультиварках готовится дольше, т. к. они работают при нормальном давлении. Так что, поначалу лучше пользуйтесь рецептами к скороваркам, а как приноровитесь, так и любые сможете приспособить под свою скороварку

ЕлекаЯ
Готовлю плов, все равно травит пар и выбрасывает капли воды шипит страшно! Неужели брак! Начинаю разочаровываться не насладившись! Наверное завтра понесу назад в магазин!

soyka
Готовлю плов, все равно травит пар и выбрасывает капли воды шипит страшно! Неужели брак! Начинаю разочаровываться не насладившись! Наверное завтра понесу назад в магазин!
В магазине уже не примут. Несите в сервисный центр. Если брак - исправят или заменят ее, а если не брак, то покажут. как нужно закрывать клапан.

ЕлекаЯ
заметила, что возле клапана есть на ручке канавка и из нее во время приготовления выделяется вода. Так должно быть? Если да, то емкость для конденсата липовая?! У меня она все время сухая!

ЕлекаЯ
В магазине уже не примут. Несите в сервисный центр. Если брак - исправят или заменят ее, а если не брак, то покажут. как нужно закрывать клапан.

Как я поняла, там много ума не надо, что б разобраться как закрывать клапан! Скорее всего брак!

ЕлекаЯ
С клапаном разобралась, оказалось закрывается в центральном положении, но с канавкой проблема так и осталась! У кого то есть с такая же проблема?

NataliTima
Привет всем! Я заказала такую МВ в Фокстроте за 555гр завтра должны привезти подскажите как проверить паровой клапан на наличие брака? Очень не хотелось бы попасть в просак?

Манна
При визуальном осмотре практически никак. Только налив воды в чашу, закрыв клапан и нагрев воду до температуры кипения. Если крышка заблокируется, то с клапаном все в порядке.

NataliTima
Доброго утра всем!!! Доставили мою мультиварочку проверили всё работает но у меня проблема с крышкой не могу с первого раза закрыть правильно когда уже всё закипело проверяю она болтается приходится открывать и закрывать несколько раз пока сработает клапан может есть какая-то система закрытия крышки что-бы с первого раза закрылась или это только у меня что-то не срабатывает?

Манна
когда уже всё закипело проверяю она болтается приходится открывать и закрывать несколько раз пока сработает клапан
А что значит «болтается»? В смысле есть вертикальный ход? Так у всех подобных скороварок. Крышка перестает «болтаться», когда достаточное количество пара скопится под ней и заблокирует ее.

povar007
Подтверждаю - крышка перестает ходить через некоторое время. Проверяла на своем Редмонде

Манна
Через какое время и куда перестает ходить? На каком редмонде?

povar007
Redmond RMC-PM4507 - у бабушки такая. Перед началом готовки тоже крышка немного люфтит, но это походу с завода так. Когда начинаешь готовить через минуту гдето (зависти от того, что готовишь) перестает болтаться

Манна
Про люфт я уже объясняла. Он есть у всех крышек скороварок такого типа. После набора давления и блокировки крышки люфт исчезает, появляясь снова при сбросе давления.

vavalina
Хорошая мультииварка как по мне. Моя подруга хочет купить её, много читала вроде о ней. Говорит что положительного пишут, об этой модели.

ANKA wot
Здравствуйте, девчёнки! Подскажите такую вещь - подарили мне такую мультиварку, и что бы я не готовила при закрытом клапане он переодически то шипит за замолкает, так и должно быть???

Манна
При переизбытке давления через клапан подтравливаются излишки пара. Ничего страшного. Главное - чтобы постоянно и непрерывно так не происходило.

Ofeliya
Насмотревшись тестирование этой скороварки на другом форуме не смогла устоять от покупки муж привез из Фокстрота. Красавица! Да еще и по такой приятной цене. Вчера целый день ее испытывала. Приготовила молочную рисовую кашу, паровую рыбку с картошкой, тушила котлетки, сварила суп из бобовых, сделала гречку и творожную запеканку. Немного непривычно, но с этим я думаю справиться можно.

Манна
И все это за один день? Вот наготовила, так наготовила Поздравляю с приятной обновкой

Ofeliya
Просто интересно ж было Особенно после Поляриса. И зная, что такое скороварка и что должно в итоге получиться.
Муж звонил и спрашивал «ну, как?» А я ему «отстань, не мешай... я занята, вечером попробуешь»
Я пока довольна

Манна
Ольга, мне интересно, чем был обусловлен выбор в пользу скороварки с механическим управлением (уже имея опыт «кнопочной» скороварки)

Ofeliya
Мне хотелось скороварку с хорошей кастрюлькой. Имея опыт пользования кастрюлей с покрытием Дайкин, решающим фактором при выборе стало именно это. Первоначально я думала брать 4506. Но тут подвернулась очень приятная цена на 4507. И я подумала: работа скороварки имеет линейный принцип, т. е. после выхода на давление она просто его там поддерживает. Тогда какой смысл в таком количестве кнопок и программ?... Я прочитала полностью 2 темы тестирования этих скороварок на другом форуме и убедилась в том, что она отлично справляется с кашами, супами, мясом, жаркой и выпечкой. Так почему же и нет? Если та, что у хотела стоит около 130$, а эта 55$ (вместо 90). Возможно, если бы не акция магазина на эту скороварочку, то я бы пока была без нее. Но скидки сделали свое дело

Qween
И я! И я купила вчера эту скороварочку!

Выбирала между М-110 и этой. Сразу решила или брать какую-нибудь с кучей кнопок или самую простую. Вчера посмотрела обе в магазине - так и не поняла прикол про 55 программ в 110-ой.
 У скороварок, в принципе, способ приготовления что у кнопочных что у этой одинаковый - приготовление под давлением, а мне скороварка нужна чтобы мясо готовить.

Подумала я подумала и решила взять эту скороварку т. к. очень добротно она сделана и чаша очень понравилась, а тут ещё и завершающий день акции. Девочка-продавец сказала чтобы я думала веселее т. к. уже пришла цена на эту скороварку и завтра (это сегодня уже ) будет 700 с чем то гривен (что, я считаю, тоже нормально т. к. даже в интернет-магазинах цена перевалила за 1000 грн).

PS: Чаша в этой скороварке такая как и в 110-ой - антипригарное DAIKIN ® (Япония).

Манна
Девы, я тоже не сильно понимаю 55 программ в скороварке Единственное преимущество многорежимных скороварок в том, что у них больший диапазон температур, т. е. они могут и тесто расстаивать, и йогурт заквасить и интенсивно пожарить. А в множестве режимов под давлением вообще нет никакого смысла. Так что, если нужна скороварка для скороварения ( ), то проще и дешевле выбрать самую обычную скороварку без приблуд

Qween
Манночка, спасибо за поздравление!

проще и дешевле выбрать самую обычную скороварку без приблуд

  Это точно!
Я несколько лет ждала скороварку своей мечты. Думала что вот уже скоро сделают что-то революционное. Но разбор каждой новой модели показывал что это скороварка плюс много функций от мультиварки т. е. 2 в 1. А мне хотелось что то такое интересное, именно связанное со скороварением, и очередная мультиварка мне не нужна.

На днях еду и смотрю огромная вывеска Эльдорадо висит, на которой написано что продаётся скороварка рэдмонд 4506 за 599 грн и перечёркнутая цена в 2 раза больше. Ну, думаю, куплю такую недорогую и буду дальше ожидать. Оказалось что их уже расхватали. И я решила что хватит ожидать скороварку-мечту. Пока я жду - другие готовят холодцы за час и ничего не ждут.

В общем, я быстро выбрала из того что имеется на рынке и отвечает моим скороварочным требованиям.

Кстати, есть скороварки намного дешевле этой и с множеством кнопок - в общем, выбор на любой вкус.

Qween
Я уже готовила в новой скороварке.

Очень-очень понравился результат и управление скороваркой простое и удобное.

Вот такие рёбрышки получились с мягкими косточками :


Мультиварка Redmond RMC-PM4507

Такие на плите я бы готовила часов 4-5.

Манна
Анечка, а по времени ты их сколько готовила?

Qween
Манночка, я сразу не ответила т. к. была на старом сайте.

Поставила таймер на 70 минут. На следующий день готовила рулет из рульки, то увидела что напротив 70 минут написано «Мясо на кости». 70 минут - это с набором давления.

На дно чаши положила лук, сверху рёбра, посолила и покрутила крупно чёрный перец. Никакой жидкости НЕ добавляла. Вот и весь рецепт.

Сфоткаю ещё рулет из рульки и принесу покажу.

Манна
70 минут... минус набор давления минут 15, пусть 20... итого 50 минут где-то против 5 часов без давления

Qween
Рулет из рульки разрезала вдоль, чтобы потом каждую половинку удобнее было резать:


Мультиварка Redmond RMC-PM4507

Таких рулета получилось два из одной рульки (этот немного жирка имеет, а второй более постный). Я её посолила, поперчила и оставила на ночь в холодильнике. Утром положила в скороварку, налила грамм 150 воды и поставила готовить на режиме «Мясо на кости» - это 70 минут. Готовую рульку разделила вдоль вилкой и ножом на две части (это очень легко т. к. мясо очень хорошо разварилось). Каждую часть обмазала чесноком, положила в пакеты, придала форму и поставила под гнёт на пару часов, чтобы придать более овальную форму. Остывшие рулеты очень крепко держат форму и прекрасно нарезаются.

Жидкости получилось грамм 300 вместе. В следующий раз налью воды побольше немного и мяска кусочек положу - будет 2 рулета и пару - тройку тарелок прекрасного крепкого холодца.

Очень мне нравится моя новая скороварка! Свои функции выполняет на отлично.

70 минут... минус набор давления минут 15, пусть 20... итого 50 минут где-то против 5 часов без давления

Ага. И рулька тоже быстрого приготовления.

Кстати, хочу заметить, что хотя и быстро, но очень качественно. Я не ожидала что так классно будет. Думала более вареное будет, а получается у ребрышек именно тушеный, насыщенный вкус, а у рульки вареный как и требуется.

Манна
Ну ничего себе рулька Она, наверно, во всю чашу была

Qween
Ну да, рулечку мама выбрала на базаре самую красавицу - стояла в чаше наискосок.

Larssevsk
Qween, так приятно читать хорошие объективные отзывы о технике от реальных пользователей! Умница!!! Поздравляю с помощницей

Манна
так приятно читать хорошие объективные отзывы о технике от реальных пользователей
Ой, Лариса, и не говори, постоянно себя ловлю на этой мысли

Ofeliya
Qween, какие ребрышки аппетитные!
А я вот все ни как не приспособлюсь делать в ней сочный котлетки. 2 раза пробовала тушить ребенку котлетки и 2 раза они выходили суховатые. В полярисе я их готовила на 2 давлении и выходило очень вкусно и нежно. А тут не получаются и все...
Зато макароны классно выходят и выпечка.

Qween
Поздравляю с помощницей

Larssevsk, спасибо!

постоянно себя ловлю на этой мысли

Девочки, я и сама, когда чем-то интересуюсь, то хочу читать отзывы реальных пользователей и фотки люблю посмотреть.

Qween, какие ребрышки аппетитные!

Полностью согласна! Мягенькие и не развалились.

sv_kot
Здравствуйте! Вчера перечитала все 12 страниц этой темы, а сегодня присоединилась к счастливым обладателям этой мультиварки-скороварки! Спасибо за полезную информацию! Опробовала - получился неплохой постный супчик из травы. Сначала поставила на 20 мин, но не поняла закипела ли вода, кнопка давления не загорелась. Добавила 10 мин, потом еще ждала мин 5, не выдержала и стравила пар. Суп еше кипел и немного переварился. Думаю что 20 мин бы хватило. Скороварка у меня первая, пока не понимаю как определить когда вода закипела, особенно если рядом с ней не находишься и не слышишь когда зашипел маленький клапан. Может подскажете? Включаю сразу с закрытым клапаном - опыта пока мало, да и агрегат мне этот нужен чтоб не стоять возле него на кухне.

Манна
Клапан закрываете сразу. Как только вода закипит и наберется достаточный объем пара, клапан перекрывается (услышите щелчок, пар перестанет идти через клапан).



Интересное в разделе «Мультиварки Redmond»

Постные блюда

Новое