Спасибо! надо попрактиковаться, щелчка вообще не слышала)))
Скороварка Redmond RMC-PM4507 (страница 5)
Андринна
Щелчок тихий в области клапана. Щелчок от блокировки клапана. Основной видимый показатель закипания воды - это пар из клапана, а блокировки клапана - отсутствие пара
В Вашем объяснении все действительно просто еще раз спасибо!
Отличная модель редмонда мультиварки да и ещё скороварки. Мне кажется, что это отличное сочетание цены и качества, которые себя оправдывают на кухне. Готовит хорошо, еда не подгорает и получается вкусной)
Это не мультиварка, это самая наиклассическая и самая простая скороварка.
Вчера запекла кусок свинины 1,4 кг таймер поставила на 45 минут. Чудненько так вышла! Только кольцо от ароматов специй отмыть не могу
Можно попробовать его несколько раз с мылом помыть, после смазать цитрусовыми, после снова помыть и проветрить, если потребуется. Можно прокипятить кольцо или прогнать скороварку с лимонной водичкой.
Девочки, я сегодня бульон готовила. Мне очень понравился результат.
Хорошо что я сразу представляла что этот чудо-прибор мне нужен для мясных блюд, т. к. очень сильно всё пропахло мясным ароматом за несколько раз приготовления.
Хорошо что я сразу представляла что этот чудо-прибор мне нужен для мясных блюд, т. к. очень сильно всё пропахло мясным ароматом за несколько раз приготовления.
Qween, для начинающих скороварщиков))), можно подробнее как бульон варили - время, и с закрытием клапана или без?
sv_kot, я положила в чашу около 600 г кусочков свиной лопатки, залила 1,5 литрами кипятка, поставила время приготовления 30 минут с закрытым клапаном т. е. в режиме скороварки. Когда таймер просигналил, то не открывала крышку минут 15. Пену снимать не надо. Бульон получился хороший, мясо отлично разварено.
Qween, спасибо! Кипяток наливаете чтоб быстрее давление нагнала, правильно? 30 мин для свиного бульона -это здорово! А куда пена девается, интересно? Для домашней птицы 30 мин и кипятком заливать тоже наверно достаточно будет, думаю. Попробую!
Можно попробовать его несколько раз с мылом помыть, после смазать цитрусовыми, после снова помыть и проветрить, если потребуется. Можно прокипятить кольцо или прогнать скороварку с лимонной водичкой.Цитрусовых в доме нет. Все съели. Пока прокипятила и помыла с моющим а ему хоть бы шо. Благоухает так, что даже на вкус попробовать хочется.
Надо срочно топать за лимончиком.
sv_kot, на здоровье!
Кипяток наливаю чтобы быстрее набралось давление. Пена оседает на стенках чаши (выше уровня жидкости) в виде плотных хлопьев.
Для домашней птицы нужно подбирать время ориентируясь на её возраст, но, думаю, 30 минут для не очень крепкой курицы будет нормально. Если попадётся птица в возрасте, то доварите минут 10.
Кипяток наливаю чтобы быстрее набралось давление. Пена оседает на стенках чаши (выше уровня жидкости) в виде плотных хлопьев.
Для домашней птицы нужно подбирать время ориентируясь на её возраст, но, думаю, 30 минут для не очень крепкой курицы будет нормально. Если попадётся птица в возрасте, то доварите минут 10.
Благоухает так, что даже на вкус попробовать хочется.
Ofeliya, ага, пропитывается мясным запахом сильно. Даже не представляю как после мяса готовить, например, молочную кашу. Если бы я покупала скороварку не только для мяса, а и для всего остального, то меня бы напрягало что аромат такой стойкий и нужно что-то предпринимать чтобы его убрать.
Да, с птицей согласна, уже даже знаю как буду делать -сначала 30 мин на бульон ее сварить, потом нарезать (для детей варю) и в зависимости от состояния -или сразу в суп, или в конце. Классная штука скороварка!
Так хочется скорее все попробовать приготовить, и мясо и рыбу, но сейчас ем постное, дети едят мало, а руки то чешутся!
Так хочется скорее все попробовать приготовить, и мясо и рыбу, но сейчас ем постное, дети едят мало, а руки то чешутся!
Классная штука скороварка!
Это точно!
сначала 30 мин
Кстати, если из бульона будет суп, то картошку можно класть готовиться сразу с мясом. Я так сделала и мне понравился результат - картошка получилась мягенькая, но форму держит.
А я буду готовить рыбу в томате типа консервов.
за наводку с картошкой спасибо! а про рыбу в томате можно подробнее?
про рыбу в томате можно подробнее?
Так я ещё не приготовила. Написать как планирую делать или когда приготовлю, то написать и фоточку показать?
когда приготовите, рассказать, и показать! ))))
Хорошо.
Даже не представляю как после мяса готовить, например, молочную кашу. Если бы я покупала скороварку не только для мяса, а и для всего остального, то меня бы напрягало что аромат такой стойкий и нужно что-то предпринимать чтобы его убрать.Наверно поэтому в комплекте шло запасное кольцо одно для мяса, другое для кашек.
Ой, девы, я и в коптильне молочные кашки варила, правда, в другой чаше и с другим кольцом Тут только такой вариант Многие так делают - специально покупают доп. кольцо, а если и чаша впитывает сильно, то и доп. чашу
Наверно поэтому в комплекте шло запасное кольцо одно для мяса, другое для кашек.
Так в нашей идёт в комплекте дополнительное кольцо.
специально покупают доп. кольцо, а если и чаша впитывает сильно, то и доп. чашу
Да, если скороварку использовать как и мультиварку, и для разных блюд, то это выход.
Вообще, мне кажется, что на то она и скороварка, чтобы экономить время хозяйки, всё быстренько закинул и достал готовое. А если напрягаться с кольцами, чашами, лимонами, то лениво мне как-то.
Ой, я вапще считаю, что скороварка хороша только для мяса (надеюсь, патриоты скороварок меня не слышат ) Ну я еще ее использую для варки овощей на пару под давлением, мне очень нравится (у меня в коптильне металлическая этажерка - очень удобно) Выпечка еще обычно ровненькой выходит в скороварках - удобно для тортов
А я еще молочную кашу делаю, когда утром просплю и суп овощной, когда по своим делам замотаюсь, а обед не готов так что дополнительное кольцо тут как раз очень кстати. И его наличие в комплекте очень порадовало.
Ой, у меня сегодня беда случилась! Когда готовила в первый раз, все получилось. Сегодня не могла установить нормально крышку- пар из под нее валили и давление не набиралось. Я крышку разобрала, собрала снова, агрегат остыл как раз, поставила снова крышку, вроде все получилось, крышка зафиксировала ь, пар шел чз клапан, потом включил ось давлление. Чз пару минут на кухне произошел большой бабах))) хорошо что там никого не было в тот момент! Крышка слетела, содержимое раз брызгалось, даже до потолка долетело. Может кто то сталкивался с таким? Это я что то не так делаю или с мульти варкой проблема? Я думаю она должна была давление сбросить а не взрываться.... Думаю в магазин взад нести....
Если скороварка взорвалась, значит, не было стравки избыточного давления. Клапан ничем не был закрыт? Хотя, в этом случае должна была сработать защита... Неужели нет защиты? Я в шоке от Вашей истории
клапан был в закрытом состоянии, но ничего постороннего на ней не было. я тоже думаю что она должна была стравить давление, но только не путем сбрасывания крышки))) поеду в магазин, хочу сдать. я ее теперь побаиваюсь. расскажу результат
Жуть какая-то
к счастью в кухне никого не было, поэтому обошлось без жути))) но вообще факт опасный. везде написано что у нее несколько степеней защиты, т. е. в принципе такого быть не должно
Ага, верь после такого тому, что написано
в магазине сказали такое редко, но бывает! Отправят в сервис. взад не забрали, поскольку была в эксплуатации. Говорят в сервисе что то подправляют и дальше можно пользоваться. а мне страшновато если честно (((результат объявят чз 14-30 дней (((
Эх, надо было самой в сервис везти, а не через магазин. Ну теперь уже ладно. Будем надеяться, что в сервисе напишут, что ремонту не подлежит, и Вам обменяют на новую
Сервис в др. городе, поэтому не сама. в магазине склоняются к ремонту, хотела их настроить на обмен, но сказали толко по выводам сервиса. в общем жду результата, расстроилась конечно. Спасибо за пожелание!
sv_kot, сказать что я в шоке - это ничего не сказать...
Прикидываю как страшно будет пользоваться скороваркой после ремонта.
Я ни за что не соглашалась бесплатно взять наплитную скороварку т. к. наслышалась разного. А тут такое... Прямо мороз по коже.
Девочки, может уплотнитель как-то не так стоял или ещё что-нибудь, а?
в магазине склоняются к ремонту
Прикидываю как страшно будет пользоваться скороваркой после ремонта.
Я ни за что не соглашалась бесплатно взять наплитную скороварку т. к. наслышалась разного. А тут такое... Прямо мороз по коже.
Девочки, может уплотнитель как-то не так стоял или ещё что-нибудь, а?
Ой, Анют, да кака разница, что не так было с ней - главное то, что не должна она взрываться ни при каких обстоятельствах!!! У нее для этого должна быть защита!!! А это чудо точно было с браком!!! Какой тут нафиг (простите) ремонт?!
да я примерно так в магазине и сказала, но... кому дело до моего страха? магазин -Фокстрот, вроде как серьезный. и самое главное -они признали что такое бывает! хоть и редко! а уплотнитель и все такое стояла на месте, она нормально работала, набрала давление, пар перестал идти, те. все визуально шло нормально
Та, Манночка, всё верно ты говоришь!
Не понятно как сорвало крышку, если она закручивается. Прямо вообще!
Обалдеть. Первый раз слышу чтобы электрическая скороварка с защитой взорвалась.
Не понятно как сорвало крышку, если она закручивается. Прямо вообще!
самое главное -они признали что такое бывает! хоть и редко!
Обалдеть. Первый раз слышу чтобы электрическая скороварка с защитой взорвалась.
Девочки, у меня подобная ситуация была со старой СВ, когда я её использовала с не родной чашей. Там бортики были чуть-чуть другие, чем у родной, видимо зазор из-за этого по периметру кольца образовался и СВ дала себя открыть при ещё не сброшенном давлении, суп на меня фонтаном. Хорошо отскочить успела
Какие ужасы тут рассказывают... никогда бы не подумала, что такое возможно в современной технике с кучей уровнями безопасности...
Может проблема в крышке была? Как-то неправильно или не плотно закрылась?.. Я заметила, что когда снимаю крышку, то съемная пластина немного слазит. Я ее назад заталкиваю.
Но какой бы не была причина, это очень неприятное происшествие.
Может проблема в крышке была? Как-то неправильно или не плотно закрылась?.. Я заметила, что когда снимаю крышку, то съемная пластина немного слазит. Я ее назад заталкиваю.
Но какой бы не была причина, это очень неприятное происшествие.
Блин, девочки, после таких рассказанных страстей теперь страшно скороварку включать
Девчата!
Скажите, пожалуйста, как у Вашей мультиварки установлен предохранительный клапан.
Жена помыла крышку и теперь резиновое уплотнительное колечко и сам клапан металлический отдельно от крышки.
Я так понимаю что клапан металлический должен вставляться сверху в отверстие крышки, а резинку надо вставить предварительно в отверстие крышки сверху до фиксации в канавке канала для клапана.
Но вот тут на картинке показано совсем не так
Ответьте, пожалуйста, скорее! Уж очень кушать хочется....
Скажите, пожалуйста, как у Вашей мультиварки установлен предохранительный клапан.
Жена помыла крышку и теперь резиновое уплотнительное колечко и сам клапан металлический отдельно от крышки.
Я так понимаю что клапан металлический должен вставляться сверху в отверстие крышки, а резинку надо вставить предварительно в отверстие крышки сверху до фиксации в канавке канала для клапана.
Но вот тут на картинке показано совсем не так

Ответьте, пожалуйста, скорее! Уж очень кушать хочется....
RomeoRoman,
Так как вы описываете - правильно должно быть.
PS: Увидела уже. У моей крышки так как на фото.
Так как вы описываете - правильно должно быть.
PS: Увидела уже. У моей крышки так как на фото.
Qween
Спасибо!
Меня смутил тот факт, что если «как на фото», то тогда металлический клапан в отверстии крышки свободно болтается и между ним и стенкой будет щель. Т. е. пар будет выходить из мультиварки когда она будет в режиме скороварки под давлением.
Еще немного странно то, что если посмотреть в отверстие для клапана на крышке сверху то можно увидеть внутри кольцевое углубление в которое уплотнительная резинка-колечко вставляется просто идеально.
Еще непонятен тот факт, что если сработает защита от повышения давления, то железный металлический предохранитель вылетит на кухне в неизвестном направлении, а резинка упадет внутрь кастрюли и благополучно будет прожевана на обед или ужин, ну или смыта в раковину при мойке посуды.
Спасибо!
Меня смутил тот факт, что если «как на фото», то тогда металлический клапан в отверстии крышки свободно болтается и между ним и стенкой будет щель. Т. е. пар будет выходить из мультиварки когда она будет в режиме скороварки под давлением.
Еще немного странно то, что если посмотреть в отверстие для клапана на крышке сверху то можно увидеть внутри кольцевое углубление в которое уплотнительная резинка-колечко вставляется просто идеально.
Еще непонятен тот факт, что если сработает защита от повышения давления, то железный металлический предохранитель вылетит на кухне в неизвестном направлении, а резинка упадет внутрь кастрюли и благополучно будет прожевана на обед или ужин, ну или смыта в раковину при мойке посуды.
Меня смутил тот факт, что если «как на фото», тоТак устроен клапан во всех подобных скороварках
Моя вторая помощница трудится без перерывов! Очень нравится варить в ней компот из сухофруктов, уже неоднократно тушила голубцы (очень быстро получается), овощи на салаты, ну и для тех, кто любит картинки - вуаля - солянка!

подскажите как выставить на ней точное время например 11-12-13-14 и т. д. минут? там же не видно как хотя бы в декс 40.
А на как просто на глаз крутить.
Помогите, пожалуйста, не могу найти официальный сайт Редмонда в Украине. Точно помню что была где то здесь ссылка, а найти не могу (((Заходила сегодня в Фокстрот, сказали что сервисный центр не подтвердил акт и с моей скороваркой все хорошо! они в ней готовили и у них ничего не срывалось. Говорят что значит я неплотно установила крышку! а на мой вопрос почему она не сбросила давление а выстрелила крышкой - пожимают плечами и ничего не отвечают. так еще и вернуть мне ее пока не могут потому что разбираются в вопросах оплаты... обещают чз неделю...
думаю на редмонд написать, может хоть помогут ускорить, а адрес потеряла..
думаю на редмонд написать, может хоть помогут ускорить, а адрес потеряла..
Официальное представительство Редмонд это «мультиварка точка про».
Выбираете там страну Украина. В контактах есть адрес представительства и телефоны. Попробуйте связаться.
Выбираете там страну Украина. В контактах есть адрес представительства и телефоны. Попробуйте связаться.
Спасибо! Написала им, интересно поможет ли... Их тоже спросила считают ли они нормальным что при неправильно установленной крышке она взрывается а не просто сбрасывает давление
а можно ли в ней расстаивать тесто на хлеб? и на какой программе (само собой сразу потом выпекать в ней же)
wmw55, в этой скороварке очень сильный подогрев и программ нет никаких. Если выпекать, то просто клапан откройте и время выставляйте на таймере. Подогрев набирает до 68 градусов - я замеряла. Так что если и включать его, то на пару минуток.
если и включать его, то на пару минуток.и при этом еще и на коврик лучше тесто положить, чтоб не припеклось на дне
Всем кулинарам - добрый день!
Скажите, пожалуйста. а в этой скороварке можно готовить йогурт?
Скажите, пожалуйста. а в этой скороварке можно готовить йогурт?
Если только с термометром, и используя корпус как термос. Это обычная скороварка, в ней не предусмотрены режимы для приготовления йогурта.
Манна, спасибо за ответ! А, можно подробнее, как именно (сколько времени, какую емкость брать, нужна ли решетка, сколько воды и т. п.). Заранее спасибо за консультацию.
Елена, нужно нагреть воду до 40-42°С, поставить в эту воду на салфетку банку со смесью молока и закваски (вода должна покрывать банку по плечики). Закрыть крышку. Заквашивать до загустения йогурта (если закваска сухая, то не меньше 8 часов, если это перезакваска, то не менее 4 часов). Скорее всего, вода будет остывать, тогда можно включить скороварку на минутку-две до температуры воды 40-42°С, но банку при этом лучше извлечь, чтобы на дне не было перегрева, потом снова ее можно установить в чашу на коврик. Но все это «танцы с бубнами»
Манна, спасибо большое! Мда... Сложный танец получается))) В раздумьях... Может быть, все-таки, лучше йогуртницу купить?
Елена, если Вы планируете регулярно заквашивать йогурт, то я бы посоветовала йогуртницу прикупить
Интересное в разделе «Мультиварки Redmond»









Новое на сайте














