Panasonic или Moulinexи - общие вопросы выбора (страница 4)

Viki
В Одессе в Мегамаксе Панасоники частые гости и по несколько моделей сразу.

Андрей
В Одессе в Мегамаксе Панасоники частые гости и по несколько моделей сразу.

Прикольно, а чего ж у нас такая... ну в общем плохая ситуаця

И еще типа столица......

Целестина
Прикольно, а чего ж у нас такая... ну в общем плохая ситуаця

И еще типа столица......

Одесса-портовый город... улавливаете, вот там и бывает чаще, а до нас не доходит (то таможня, то доставка)

Андрей
чисто логически понимаю но хочу печку

Андрей
А все-таки интересно, если вдруг попадется при поисках sd-254, то какая печь лучше панасоник sd-254 или мулинекс ow3000?

Mams
Ой, Андрей, не спрашивайте На сайте столько обсуждений на эту тему, какая печка лучше...
А почему, кстати 254? а не 253 или 255? Они, мне кажется поудобнее, там диспенсер есть?

Андреевна
А почему, кстати 254? а не 253 или 255? Они, мне кажется поудобнее, там диспенсер есть?

В 254 -ой нет диспенсера и программы ржаной хлеб.

Nikama
Мне кажется, что разница между этими ХП во времени программ: у Панасов время - 4-5 часов, а в Мулинексах не больше 3.50! (Я не люблю ставить на ночь выпечку!) И ещё, что мне нравится в Мулинексах - есть смотровое окно!!! (Т. к. я люблю эксперименты 8) - это очень помогает!)
Так что выбор - это сугубо индивидуально!!!

Mams
Андреевна, я это и имела ввиду, просто знаки препинания, как обычно неверно передали смысл вопроса. Мне и показалось немного непонятным выбор именно из 254, думаю, что 253 и 255 - поудобнее будут, у них диспенсер есть!
Еще у них разный вес хлеба, у Мулинекса - 750 г, 1000 г, 1500 г, у Панасоника - от 600 до 1250.
А про окошко... По первости я тоже страсть любила в него поглядеть, зато не нужно ждать звонка, когда изюмчик кидать нужно... Очень удобная вещь - диспенсер. Потом у Панаса во время замеса можно пару раз посмотреть на колобок.

Деревенская печка
Мне кажется, что разница между этими ХП во времени программ: у Панасов время - 4-5 часов, а в Мулинексах не больше 3.50! (Я не люблю ставить на ночь выпечку!) И ещё, что мне нравится в Мулинексах - есть смотровое окно!!! (Т. к. я люблю эксперименты 8) - это очень помогает!)
Так что выбор - это сугубо индивидуально!!!

У панасоников дольше по времени программа - т. к. предусмотрено время на выравнивание температуры.
То что выбор - дело сугубо индивидуальное - соглашусь на 200%

Андрей, тема, которую вы начали обсуждалась уже многожды, смотрите раздел форума «Трудности выбора».

Андрей
хочу то я sd-255, но в силу того (выше объяснял), что найти её не могу нигде - начал присматриваться к другим. ow3000 есть точно, sd-254 я раза три видел в обычных магазинах....

Поэтому то и выбор такой......

и интересно в панасониках крышка блокируется при замесе или только при выпечке? или вообще не блокируется? т. е. заглядывать можно?

И раз уж без диспенсера (похоже из всех печей только панасоник 253 и 255 с диспенсером) смотрю, то вот пытаюсь разобраться между этими двумя можделями - какая удобнее и надежнее

Андрей
Андрей, тема, которую вы начали обсуждалась уже многожды, смотрите раздел форума «Трудности выбора».

да, но именно можели sd-254 и ow3000 не сравнивались, сравнивались все подряд со всеми подряд

Целестина
да, но именно можели sd-254 и ow3000 не сравнивались, сравнивались все подряд со всеми подряд

так и невозможно сравнить все хлебопечки, все они выполняют одну и ту же функцию, можно только прочитать некоторые отличия в описании (есть на сайте много инфы), но нельзя сказать что лучше, что хуже, каждому нравится свое, значит и имеет право быть и называться хорошей вещью... можно только по интуиции выбрать свое... или по наличию

Деревенская печка
да, но именно можели sd-254 и ow3000 не сравнивались, сравнивались все подряд со всеми подряд

Значит каждая печка хотя бы по разу уже обсуждалась! Наверное можно сопоставить инфу из разных тем?
Для объективного сравнения надо одному человеку пробовать обе модели, а так вы просто задаете вопросы про отдельные функции об отдельных функциях этих печек.
ПРОЧИТАЙТЕ ДОКУМЕНТАЦИЮ на эти модели, а если какие то вопросы останутся после этого, уже задайте их владельцам соответствующих печек.
За вас никто не решит. Вопрос «что удобнее и что надежнее» - как вы себе представляете себе ответ на него? Удобнее для каждого то, к чему он привык, а поломки бывают у любых производителей.

Удачи в выборе!

ЗЫ Крышка у панасоников не блокируется, можно открывать и во время замеса, и во время выпечки.

Okssi
Андрей, У Панасоника 255 точно ничего не блокируется ни при замесе ни при выпечке. Я купила эту печку перед Новым годом и пока очень довольна, уже пекла и несколько видов белого и ржаной и вчера вот шоколадный с орехами все абсолютно получились и выпеклись хорошо. Несмотря на то, что крышка не блокируется я не советую вам заглядывать туда после последнего замеса и особенно непосредственно перед выпечкой - иначе получите хлебушек с провалившейся крышей. На колобок посматривайте, на начальных этапах особенно, а вот потом лучше не мешайте вашей печке

natalka
хочу то я sd-255, но в силу того (выше объяснял), что найти её не могу нигде - начал присматриваться к другим. ow3000 есть точно, sd-254 я раза три видел в обычных магазинах....

Поэтому то и выбор такой......

и интересно в панасониках крышка блокируется при замесе или только при выпечке? или вообще не блокируется? т. е. заглядывать можно?

И раз уж без диспенсера (похоже из всех печей только панасоник 253 и 255 с диспенсером) смотрю, то вот пытаюсь разобраться между этими двумя можделями - какая удобнее и надежнее

У меня была Мулинешла 3000, а теперь Панасоник 255. Я больше хотела поменять из-за того, что в П максимальная булка в 1250гр, а в М - 1000гр. Но ЛИЧНО МОЁ мнение- ждите Панасоник. Я уже много писала о преимуществах Панасоника и если опять начну, меня будут бить. А если выбирать между 253 и 255 то там разница в одну программу. Где в 253 Итальянский, там в 255 Тесто на пельмени. Смотрите, что вам нужнее. если не заморачиваетесь пельменями, варениками и домашней лапшой, то конечно лучше 253. А крышки ни в одной из них не блокируются и подсмотреть можно в любой момент.
И ещё о том, что их всё нет в наличии... не это ли говорит в их пользу. Люди знают за чем охотиться. Ждите!

Зайка
о, мне уже страшно становится...
 может мне тоже панасоник ждать.... хотя....

Деревенская печка
о, мне уже страшно становится...
 может мне тоже панасоник ждать.... хотя....

«как страшно жить» (с)
покупайте уже хоть что нибудь и пеките скорее

Зайка
а вот интересно, на панели подписи на русском языке в Мулинексе 5004??? в панасонике то на русском...

Kiwi
у Панасов время - 4-5 часов, а в Мулинексах не больше 3.50! (Я не люблю ставить на ночь выпечку!)
Ну, допустим, не 4-5 часов у панасоников, а 4 в основном режиме всегда, разница в 10 минут, наверное, все-таки не существенная. Французский, да, печется 6 часов, а сколько у мулинексов?

Андрей
Спасибо, усё понял, еще больше захотел панасоник

мне помимо всех достоинств нравится, что хлеб 600 и 1250 гр, а не 750 и 1000

Похоже надо набираться терпения и все-таки раздобыть 255-й

Андрей
хоть в Китай беги за печкой, на завод, где собирают панасоники

Kiwi
а вот интересно, на панели подписи на русском языке в Мулинексе 5004??? в панасонике то на русском...
Да, на русском.

Зы: Я бы подождала...

Зайка
спасибо за совет... сама страдаю, но проблема в том что никто даже приблизительно не говорит когда они будут...

Ксенья
Будете бежать и меня возьмите.
Но кажется мне, что бежать надо только до границы или таможни
Вот только мне непонятно, кто-то же должен знать почему печки в Киев не доехали? Тогда почему магазины не владеют информацией? Никто ведь не говорит, что товар на таможне или товар не отправлен, но вместе с тем говорят, что вот-вот. Не может быть, чтобы никто в Киеве не знал о предполагающейся поставке, тем более, что подобный товар уже был в продаже и связи в этом направлении налажены (т. е. пройдена сертификация, есть спрос и немалый и т. д.). В чем же причина, кто знает? А главное, почему из поставки хлебопечей делается такая большая тайна?
 

Кроша
Ребята, пожалуйста... Ну хоть кто-нибудь может объяснить, чем же всё таки, так хороши Панасоники??? У меня Мулинекс-5002, до того, как её приобрести, я тоже читала форум, но уже тогда точно знала, что никакие доводы в пользу других х/п не повлияют на мой выбор, потому что, когда я впервые увидела свою печечку, я поняла, что я свой выбор уже сделала... а форум прочитывала, только за тем, чтобы лишний раз убедиться в том, какое это всё-таки «чудо природы»-ХЛЕБОПЕЧКА (любая)... Убедилась, купила и теперь потихоньку её обожаю...
А про Панасоники если не трудно, всё же объясните... Интересно даже стало...

Деревенская печка
Ребята, пожалуйста... Ну хоть кто-нибудь может объяснить, чем же всё таки, так хороши Панасоники??? У меня Мулинекс-5002, до того, как её приобрести, я тоже читала форум, но уже тогда точно знала, что никакие доводы в пользу других х/п не повлияют на мой выбор, потому что, когда я впервые увидела свою печечку, я поняла, что я свой выбор уже сделала... а форум прочитывала, только за тем, чтобы лишний раз убедиться в том, какое это всё-таки «чудо природы»-ХЛЕБОПЕЧКА (любая)... Убедилась, купила и теперь потихоньку её обожаю...
А про Панасоники если не трудно, всё же объясните... Интересно даже стало...

Кроша, каждый любит СВОЮ печку если она печет вкусный хлеб.

Ребята, пожалуйста, давайте не будем начинать в 1001 раз бесперспективные разборки «моя печка круче всех»!!!

Кроша
Кроша, каждый любит СВОЮ печку если она печет вкусный хлеб.

Ребята, пожалуйста, давайте не будем начинать в 1001 раз бесперспективные разборки «моя печка круче всех»!!!
Какие разборки??? :oУвольте!!! Это же было признание в любви А вопрос про Панасоник-из любопытства... А любопытство, как известно-не порок...

Деревенская печка
Какие разборки??? :oУвольте!!! Это же было признание в любви А вопрос про Панасоник-из любопытства... А любопытство, как известно-не порок...

Кроша, я вас поняла

я имела в виду что сейчас владельцы панасоников начнут говорить, что моя печка лучше всех, потомучто то-то и то-то, а владельцы других печек начнут, что и у нас неплохо, а те - у вас неплохо потому что вы нашего не пробовали, а другие - да вы просто выпендриваетесь, а те - да у вас ведра тонкие, а другие - а ваши печки китайцы штампуют.... и так далее, и так далее... Так окончиваются почти все темы по сравнению печек, вы можете сами посмотреть и убедиться.
Все хорошее, что владельцы панасоников могли сказать про свои печки - все уже сказали

Андрей
Ага, и лишний раз убедили в том, что надо ждать ближайшей поставки в Киев или самим бежать в Китай
Все вместе побежим

Деревенская печка
Ага, и лишний раз убедили в том, что надо ждать ближайшей поставки в Киев или самим бежать в Китай
Все вместе побежим

Андрей, Зайка,
лучше не бегите никуда, а спокойно выберите электронные весы, если их пока у вас нет. Избежите многих граблей при выпечке хлеба. Инфу по весам смотрите в соответствующей теме форума.

Mams
Только хотела написать, а вы уж и сами все поняли. Я бы не стала сейчас никуда бегать. Лучше подождать. Ведь после новогодних каникул, склады пусты, через недельку, глядишь и в Киеве появятся. А уж тогда, при всем богатстве - можно и выбирать уже

Не удержусь, напишу про Панасоник, надеюсь тапками не закидают. У меня и Лыжи были и теперь Панас. Когда Лыжу покупала, сэкономила, на панас не хватило, да и казалось, не стоит она таких денег. Когда возникла необходимость поменять ХП, решились-таки на печку подороже. У Лыж ничего нового не появилось, практически все тоже самое. А Панас - ранее недостижимый, теперь показался поинтереснее, ну, как с запорожца на жигули пересесть... повышаем, так сказать... уровень. Не могу сказать, что ЛГ - плохая и недостойная, нет, напротив она свой срок с гаком отработала! Теперь посмотрим, как Панасик работает. За тот месяц, что она у меня - дети сказали, что хлеб лучше, чем в Лыже. Менее сладкий, меньше пахнет дрожжами. А уж своим детям я верю

Андрей
весы электронные VINZER уже купил за время ожидания, загвоздка в панасонике

Зайка
о, а у меня уже есть весы....

Ксенья
А я сначала дождусь печку, а потом весы куплю.
А то пока печку дождусь и весы испортятся или из моды выйдут

Андрей
А я сначала дождусь печку, а потом весы куплю.
А то пока печку дождусь и весы испортятся или из моды выйдут

Какая разница можные или нет, главное, чтобы работали

Долго ж ждать собираетесь, раз боитесь, что поломоаются или из моды выйдут

У меня надежда, что их завезут раньше, чем я состарюсь

Андрей
Целестина, а в вашем магазине случаем не появились печи?
Или может сказали дату завоза?
Если что, маякните, плиз

жду, изнемогаю

Зайка
а мне осталось ждать не долго... должны сегодня после 18 -оо завести...
 может удасться испечь хлебушек сегодня... уже купила муку Мауфа, дрожжи саф-момент, гречневую муку, овсяную муку, ржаную муку, молоко....

Андрей
а я сегодня решил окончательно - дожидаюсь панасоника 255-го

Андрей
перехотелось мне чет без диспенсера и мулинексы

да и дизайн панасоника мне больше всех нравится

Линка
а мне осталось ждать не долго... должны сегодня после 18 -оо завести...
 может удасться испечь хлебушек сегодня... уже купила муку Мауфа, дрожжи саф-момент, гречневую муку, овсяную муку, ржаную муку, молоко....
Зайка, если вы живете в России, старайтесь не покупать и не использовать Макфу с указанным на упаковке производителем «А» (указано перед сроком изготовления) - результат может очень разочаровать...

Зайка
позвонили и сказали что привезут в 20-00 если так - то завтра отчитаюсь про хлеб!

Целестина
я из киева... пойду гляну на А

Зайка, Вы, вместо того, что бы описывать каждую минуту Вашего ожидания печки, лучше пройдитесь по рецептам, а то привезут, а потом куча вопросов возникнет, а сейчас достаточно времени что бы прочитать много страничек, что бы потом не задавать вопросы, которые по несколько раз в день задают новички, а Вы уже и сами могли бы советы давать.

Ксенья
У меня надежда, что их завезут раньше, чем я состарюсь

ну-ну... надейтесь-надейтесь...

Я уже третий месяц надеюсь. Вот, наверное, когда надеяться перестану так сразу они в Киев и приедут печки наши.
 

Андрей
Ага, обычно так и случается

Julai
Извините, может не совсем в тему, а что такое» деспенсер»?, а то где-то есть, где-то нет.... Для чего он и можно ли без него обойтись?!

Зайка
с виду ничего вроде, нравится, компактная!
 книга рецептов хорошая...
курьер сказал что ажиотаж на них и что они тоже на складах заканчиваются, а когда будут - неизвестно, а панасоников они пока даже не ждут - проблемы на таможне в связи со сменой власти... как обычно!.
и что растаможка дорогая и след панртия сильно подорожает...
может врет?

Зайка
Андрей, у нас с вами прикольный статус - бывалый хлебопекарь.. а не пекли ни разу еще...

Лика
MariV, Надежда, только что вынула из ХП дарницкий на кефире с молоком с медом - результат на 5+++, фото боюсь не выложу после завтрака не останется. Пекла его на РЖАНОЙ и замес + РЖАНОЙ получалось, но такой тонкой и нежной корки с высоким куполом никогда.
Поменяла последовательность: ПЕЛЬМЕНИ (замес) - 5 минут перерыв- ОСНОВНОЙ быстрый (RAPID), размер XL, корка светлая. Получился замес 40 мин, подъем 1 час, выпечка 40 мин.

Целестина
Андрей, у нас с вами прикольный статус - бывалый хлебопекарь.. а не пекли ни разу еще...

Нафлудили, однако... старайтесь более ближе к конкретике и желательно 2 предложения не разрывать на несколько постов, тогда не будет столько страниц пустого разговора

Зайка
про печку - месит тесто отлично! очень красиво!!! не стучит и не тарахтит - но слышно как работает....

3ay4ik
Лика, скажите, а когда вы запускаете на быстрый режим. юто дрожжей кладете больше?(в рецептах к панасонику написано в хлебе ржаном заварном 2 ч. л дрожжей если основной режим и 3 ч. л если быстрый. А как в делаете? Я на быстром режиме положила 2 ч. л и хлеб получился не очень..

3ay4ik
, а что такое» деспенсер»?, а то где-то есть, где-то нет.... Для чего он и можно ли без него обойтись?!
Диспенсер-это контейнер, в который кладут изюм, орехи, курагу и другие добавки и в определенный момент их нужно загрузить в хлебопечку. Если сделать это в начале работы, добавки могут измельчиться в порошок от лопастей, которые замешивают тесто. Чтобы этого не произошло, придумали диспенсер. У панасоника сд 255 он автоматически отрывается и высыпает добавки в конце замеса. У других моделей-звучит сигнал и добавки надо самим всыпать. В общем-то можно без него обойтись, но прийдется следить за процессом (хотя следить все равно надо-контролировать колобок).

Зайка
Отчет:
что имели - хлебопечку Мулинекс 5004
что получили - красивенную буханку хлеба, ч тоненькой хрустящей корочкой, равномерно пропеченную, с красивой золотистой верхней корочкой - совсем не белой!
смущает то что мешалки остаются в хлебе и их потом надо вынимать... у меня одна застряла - вынула ее и все, не страшно, но все же есть такой момент...
 в остальном - не знаю как Панасоник, но куда уже лучше!!! сделала фото - завтра скину на комп и выложу, а утром муж увезет буханочку мою в Одессу. сейчас еще одну испеку!
п. с. во время выпечки был запах утюга греющегося, но об этом написно в инструкции, после перых пару раз должен уйти...

Пока я очень довольна и нежалею о сделанном выборе! а завтра сделаю багеты, и если все ок - похвастаю фотками!!!

Деревенская печка
Отчет:
что имели - хлебопечку Мулинекс 5004
что получили - красивенную буханку хлеба, ч тоненькой хрустящей корочкой, равномерно пропеченную, с красивой золотистой верхней корочкой - совсем не белой!
смущает то что мешалки остаются в хлебе и их потом надо вынимать... у меня одна застряла - вынула ее и все, не страшно, но все же есть такой момент...
 в остальном - не знаю как Панасоник, но куда уже лучше!!! сделала фото - завтра скину на комп и выложу, а утром муж увезет буханочку мою в Одессу. сейчас еще одну испеку!
п. с. во время выпечки был запах утюга греющегося, но об этом написно в инструкции, после перых пару раз должен уйти...

Пока я очень довольна и нежалею о сделанном выборе! а завтра сделаю багеты, и если все ок - похвастаю фотками!!!

Зайка, поздравляю с удачной покупкой и удачными хлебушками!!!
У меня в инструкции написано, что если мешалки застревают в хлебе - то можно добавить 10-20 мл воды.
Желаю дальнейших успехов!
И ждем фотки багетиков!!!

Андрей
Андрей, у нас с вами прикольный статус - бывалый хлебопекарь.. а не пекли ни разу еще...

Так у Вас тоже такой же статус, а печка то только вчера появилась
Статус не мы ж выставляем, а система

Вопрос по багетам - как они там умещяются?

Фотки мона?

Зайка
багеты пока не делала. они там нормально умещаются, потому что не большие - сантиметров по 20
 за ночь испекли 2 хлеба - отлично получилось. и на вкус - супер!

Целестина
Зайка, Если Вы хотите дополнить только что написанное, Вы можете клацнуть кнопочку «править» и добавить любое предложение.
Иначе, очень тяжело будет найти и Ваши фотки и реплику конкретную, т. к. очень много страниц получается

Андрей
фотки позже. ближе к вечеру

ОК

Интересно даже, получается сначала тесто она замешивает, потом его вытягиваешь, кладешь другую форму в хлебопечь и уладываешь туда тесто для багета? Затем она запекает? и за один раз сколько багетов мона сделать? один? Просто любопытно

А то на фотках в магазинах печка снаружи сфоткана.... и процесс не понятен....

Целестина, есть смысл дальше ждать, что там на фронте печек?

natalka
Поменяла последовательность: ПЕЛЬМЕНИ (замес) - 5 минут перерыв- ОСНОВНОЙ быстрый (RAPID), размер XL, корка светлая. Получился замес 40 мин, подъем 1 час, выпечка 40 мин.

Интересная находка. Нужно попробовать. Напишите подробнее какой рецепт использовали и какой хлебушек-то получился. Чем он так хорош?



Интересное в разделе «Сравнение хлебопечек разных производителей»

Пасхальные блюда

Новое на сайте