Panasonic или Moulinexи - общие вопросы выбора (страница 3)

Рома
«Да читаем, перечитываем, порой возвращаясь по несколько раз к одному топику... Просто инфы много не бывает.... другое дело, что... ну, может.... не стоит маечку выбирать столь же придирчиво, как автомобиль, но отчего-то, вопреки всему, хочется хлебопечку купить обдуманно..»

Я вот летом делала ремонт квартиры...
Отправили меня покупать обои. Знакомая ситуация, правда!

Вот ходила я, ходила я, выбирала я, выбирала я... приходила домой, потом ходила менять - то цвет, то цветочки, то ромбики то... Выбрала! Потом даже мимо магазина заставляла себя проходить - вдруг еще чего увижу, побегу менять.
Ну и что! Поклеили обои, прошло 5 месяцев - сижу смотрю и думаю - чего бегала то, зачем, эти я бы не взяла, а эти на стене не то... и т. д!

Или вспоминайте как туфли покупаете, особенно когда выбор большой - меряем все и уходим ни с чем.

Так и сейчас с печкой, это у нас болезнь! А завтра появится новая модель печки с новым винтиком, тоже жалеть будем.

Так лучше купить и хлеб печь, чем гнаться неизвестно за чем и постоянно.

Сколько хлеба уже напекли бы и семью порадовали!

Линка
Конечно можно и допекать в режиме «выпечка» и оставлять на подогреве от 10 минут до часа. «ДОВыпечкой» не пользовалась ни разу. Опять только не понимаю - зачем? Корочка отличная, чтобы была совсем золотистая - нужно смазывать желтком и/или маслом, как это делаем при выпечке в духовке. Хочу оговориться сразу, я не призываю вас покупать Мулинекс, просто делюсь своим опытом по общению с ХП, своими выводами и наработками, своим мнением. Я не продаю ХП, кухонную технику и вообще какую-либо технику!
Я просто знаю, что моя печь хорошо печет разный хлеб, с ней легко получаются мои любимые кексы - причем тесто не надо замешивать вручную, только взбить яйца, а остальное делает ХП. С появлением ХП моя семья стала получать к столу не только хлеб, но и булочки-плюшки разные (я не любила заморачиваться с дрожжевым тестом и оно (тесто) отвечало мне тем же ), а теперь это так легко и просто!
В общем, ХП - замечательная вещь, а какую купить - решает каждый для себя, а приноровиться можно к любой!

natalka
Линка, это всё очень верно тем более что попечь на всех не удастся никому, а любить выбранную будет каждый.
Моя первая печка вообще была без названия и никакого производителя на ней не было указано и о чём бы я спорила? Кого бы хвалила? А работала она замечательно хоть и было в ней всего-то: основной режим, французский, быстрый, замес и выпечка (5 программ), но я других не знала и она меня ПОЛНОСТЬЮ устраивала.

Любите каждый свою печечку, хвалите её и она ответит вам взаимностью!

Филин
Надо просто прекратить заниматься практически открытой рекламой тех или иных моделей. Все эти посты - «я купила себе хлебопечечку хххх, и уже испекла три хлебушка. Детки довольны, муж вне себя от счастья, свекровь прослезилась бу-бу-бу, бу-бу. И вам советую покупать именно модель ххх и т. д.»

И прекратить эту нехитрую игру - появлятеся пост «думаю о покупке хлебопечки» и тут же чуть ли мгновенно два-три ответа с тем же завыванием " я купила себе хлебопечечку хххх и т. д., и т. п. и вам советую...»

Все это было бы смешно, если б... ну и так далее.

Предлагаю впредь на такие «инициальные» посты отправлять фальшивых «новичков» к соответствующим разделам форума и не заниматься бесплатной (?? ) рекламой тех или иных моделей. И большинство фальшивых «новичков» сразу же исчезнет (или возникнет под новыми никами ).

кот Бояка
Так лучше купить и хлеб печь, чем гнаться неизвестно за чем и постоянно.
Сколько хлеба уже напекли бы и семью порадовали!
Да я уж написала - если б не праздники, уже б давно купила и пекла очередную буханочку... В магазине из хлебопечек сейчас - либо ВООБЩЕ ни одной никакой нету, либо ЛыЖи... Мулек и ПАнасиков нету.... Я даже узнала где у нас Делонги 125-й...БЫЛ (в отличие от обогревателей Делонги, х\п Делонги практически нету нигде! Что весьма странно, причём кто-то из другого города уже это тоже отметил...! )
Опять всё вкусное съели. Помнит кто классный мультик - «Птичка, полетели там, где вкусно?.......» Я - как многие, куплю х\печку, и буду пользоваться столько, сколько она будет работать, и гоняться за новшествами не стану... Но сначала ж надо купить.... задержка за магазинами....

Целестина
Опять всё вкусное съели. Помнит кто классный мультик - «Птичка, полетели там, где вкусно?.......» Я - как многие, куплю х\печку, и буду пользоваться столько, сколько она будет работать, и гоняться за новшествами не стану... Но сначала ж надо купить.... задержка за магазинами....

вкусное не съели, оно вас дажидается Просто еще Вы ее не увидели. Только раньше чем после Рождества, скорее всего нового ничего не привезут.

Надежда
Вот вот. Ржаной любит долгий замес, но почему ВО ВСЕХ печках имеющих специальную программу ржаного хлеба, она почти самая короткая? В чём прикол? Для меня это загадка.
Меня тоже этот вопрос интересует. Я пеку ржаной хлеб постоянно, и у меня он хорошо получается на программе РЖАНОЙ ХЛЕБ. Начитавшись сообщений форума, я решила увеличить время замеса. Сначала программа пицца 15 минут, далее программа РЖАНОЙ ХЛЕБ. Я уверена, что ингредиенты я положила как обычно, по электронным весам, а хлеб не удался. На вкус был нормальный, а купол провалился и мякиш был рыхлый. Такое ощущение, что много жидкости. Больше таких экспериментов я не делаю.

кот Бояка
Только раньше чем после Рождества, скорее всего нового ничего не привезут.
Дык... и хто они после этого? Наш народ любит праздновать, какая там нафиг торговля! Не думаю, что наше семейство - единственное, у которого в эти дни сформировалось желание бытовой техники в дом прикупить... Мои мущщины (сын и муж) досиделись как я с х\п, со своей «хотелкой» DVD, так теперь подкалываем друг дружку.... жареный петух клюнул нас кое-куда... А до Н. Г. некогда было ведь...

Линка
Дык... и хто они после этого? Наш народ любит праздновать, какая там нафиг торговля! Не думаю, что наше семейство - единственное, у которого в эти дни сформировалось желание бытовой техники в дом прикупить... Мои мущщины (сын и муж) досиделись как я с х\п, со своей «хотелкой» DVD, так теперь подкалываем друг дружку.... жареный петух клюнул нас кое-куда... А до Н. Г. некогда было ведь...
У меня подобная проблема - решила купить к НГ мультиварку, видела ее числа 20-го в магазине и щупала даже. А пошла покупать 30-го - всё!, нету и когда будет неизвестно, боюсь, что даже ко дню рождения ее не получу!
Так что облом не только у вас случился.

Аксания
я перечитала все на форуме иостановила свой выбор на Панасонике 255, хотя дизайн не очень радовал. Но когда пошла по магазинам нигде не смогла купить, только 254 была, но ее я не хотела. Но когда я увидела в магазине Мулинекс 5004 с формочками для багетов (хотя это не принципиально) купила без раздумий. Теперь я счастливая обладательница Мулинекса, пеку каждый день, все получается, хлебушек идеальный, сейчас месится тесто, попробую батончик застойный, потом доложу в соответствующей теме. А для тех кто сомневается, я поняла что надо выбирать для души, все печки делают это, поэтому выбирайте то что нравится.

Всех с Новым годом!!!

natalka
С мультиварками-то и в не праздничные дни напряг, а перед НГ вообще днём с огнём не найти. Один наш знакомый жене под ёлочку её искал, правда нашёл, но в 12-13 магазине. Настырный!
А для тех кто сомневается, я поняла что надо выбирать для души, все печки делают это, поэтому выбирайте то что нравится.

И это верно! Только душой нужно выбирать не оглядываясь на чужие советы иначе потом может быть мучительно больно от ошибки совершённой по чужой подсказке.

кот Бояка
Так что облом не только у вас случился.
Закон подлости работает завсегда, однако

кот Бояка
С мультиварками-то и в не праздничные дни напряг, а перед НГ вообще днём с огнём не найти. Один наш знакомый жене под ёлочку её искал, правда нашёл, но в 12-13 магазине. Настырный!
Уважаю таких мущщин! Красавчик!

кот Бояка
Но когда я увидела в магазине Мулинекс 5004 с формочками для багетов (хотя это не принципиально) купила без раздумий.
Оксана, в каком городе Вы живёте? И нескромный, но всё же вопрос - сколько она стоила? Я просто гадаю, если 5004 Муля в инете почти 6 тыщ, то магазин вроде М-ВИДЕО за неё сколько ж тогда загнёт, когда она у них появится? Прогнозирую, что 7-7,5 тысяч.....

Аксания
кот Бояка я живу в Днепропетровске, Украина, стоила моя печечка вместе с новогодней скидкой примерно 250 доларей, я ее увидела случайно, в магазине, (кстати Мегамакс, у вас нет такого?) и продавец сказал что им привезли утром две, одну забрали днем и вторую я вечерком. А до этого я интернет магазины наши облазила и нигде такой модели не видела, хотя в Фокстрте помоему нужно было заказывать.
Удачи Вам в покупке

Federer
появился вопрос - а мулинекс действительно стучит при замесе?

Вообще изучая вопрос еще раз - муля или панас всетаки пришел к выводу, что панас лучше. Я не нашел серьезных недостатков, кроме дизайна и возможного желтого пятна на стенке, которое как выяснено не представляет опасности и возможно отсутствия окошка. Однако иду покупать мулю всетаки. Упертость наверно

Кроша
появился вопрос - а мулинекс действительно стучит при замесе?

Пару раз слышала негромкий стук, но думала, что так и должно быть (стук был совсем негромкий), а потом он и вовсе куда то исчез. Что это было, так до сих пор и не знаю, но больше не стучит.

Линка
У меня ничего не стучит!
Предположу, что стук может появится из-за неправильно вставленного в пазы ведерка или ХП стоит не на ровной поверхности.

natalka
У меня в 3000 Мульке тоже ничего не стучало, но работала она гораздо громче чем Панас. Если сравнивать звук их работы то действительно получится, что Муля стучит, а Панас урчит. Пусть Вам включат в магазине обе печки, а вы сравните как они работают.

мусяня
мулинекс просто полный улет! функция ржаной хлеб есть в этой модели.

Рома
«Если руки золотые, то неважно, откуда они растут...»


Кот Бояка, У меня Хитачи 303, которой уже 10 лет, функции ржаного хлеба у нее нет, но справляется она с ним, следуя вашей цитате выше, прекрасно, печет даже на закваске.

Остальные поиски чего-то еще, доп. программ - пустые хлопоты! Читайте на сайте как люди выходят из положения в разных ситуациях, заведите свой дневник полезных советов, учитесь печь, накапливайте информацию. Хлебопечка со всеми программами, еще не есть, что будете всеми пользоваться и все сразу получится, и не надо для этого очередную ветку открывать.

Federer
ХП куплена в лице Мулинекса. Не дурна собой

Вот только видимо не обошла меня стороной проблема корочки. Сразу поставлена была на максимальную для проверки и как испеклося бледное до ужаса, хотя на вкус вроде неплохо (сам не пробывал пока еще). Правда может это еще было от замеса, пробывали прросто замесить воду, муку, сахар+соль. Может этих ингриидиентов не достаточно для образолвание хорошей поджарой корочки? Хотя... не кидайте в меня помидоры. Я не хлебопек. надо наверно попробывать другие рецепты

Видимо придется крутить винтик. Кстати кто крутил, расскажите поподробнее что и где крутить и в какую сторону, чтоб уж весь форум не перечитывать в поисках инфы.

кот Бояка
ХП куплена в лице Мулинекса. Не дурна собой
Везуха Вам! Я вот пока не купила.... Так какую Мулю взяли?5002-ю?
Я ссегодня в О`КЕЙ видела Мульку-3000, но я 3000 не хотела, а вот надоть было хоть любопытства ради вытащить ведро и посмотреть, какой же винтик там крутят все... Иэхх, как я так не догадалась.

Целестина
ХП куплена в лице Мулинекса. Не дурна собой

Видимо придется крутить винтик. Кстати кто крутил, расскажите поподробнее что и где крутить и в какую сторону, чтоб уж весь форум не перечитывать в поисках инфы.

Одна секунда и поисковиком находится все, что вам необходимо

Аксания
Federer не знаю, что с вашей корочкой, я тоже читала о таких проблемах в Мулинешках, но у меня ниразу такого не было. Всегда пеку на средней корочке и корочка получается золотистая, вмеру хрустящая, а в первый раз даже была немного пережаренная. Так что не торопитесь крутить винтики, а разберитесь срецептами.

Линка
ХП куплена в лице Мулинекса. Не дурна собой

Вот только видимо не обошла меня стороной проблема корочки. Сразу поставлена была на максимальную для проверки и как испеклося бледное до ужаса, хотя на вкус вроде неплохо (сам не пробывал пока еще). Правда может это еще было от замеса, пробывали прросто замесить воду, муку, сахар+соль. Может этих ингриидиентов не достаточно для образолвание хорошей поджарой корочки? Хотя... не кидайте в меня помидоры. Я не хлебопек. надо наверно попробывать другие рецепты

Видимо придется крутить винтик. Кстати кто крутил, расскажите поподробнее что и где крутить и в какую сторону, чтоб уж весь форум не перечитывать в поисках инфы.
Про винтик-саморезик тут: hlebopechka.ru...
 Но по первому хлебу (тем более как я поняла французскому - т. е. без молока и сахара) не судите о качестве выпечки. Далеко не все владельцы Мулинексов имеют проблемы с корочкой. Но кому-то не повезло - и дело тут в качестве сборки - у кого то «кривые ручки». А бледность нескольких первых хлебов отмечали здесь владельцы Мулинексов и Кенвудов, но потом это проходило само собой - печка «разогревалась»!

Federer
винтик пока еще не крутили... некогда

надо отметить что бока получаются с темной корочкой а верх белый. Я полистал книжку рецептов Мулинекса 5002 и там есть например фота Сдобы, где можно сказать что один к одному по цвету у нас получается хлебец.
Не спорим - хлеб вкусный, но товарного вида не имеет. Будем кутить винтик всетаки.

Возник вопрос кстати - мешалки остаются в тесте и хлеб запекается вместе с ними. А потом когда вынимаешь хлебец - всетаки мне кжется они немного уродуют хлебц снизу и внутри, оставляя прорези в хлебе. Может кто-нибудь пробует их как-то вынимать перед выпечкой?

Рома
Это вас очень сильно задевает или мешает кушать хлебушек.

Этой дырочке так много посвящено времени на сайте, читайте сами.

Надежда
Возник вопрос кстати - мешалки остаются в тесте и хлеб запекается вместе с ними. А потом когда вынимаешь хлебец - всетаки мне кжется они немного уродуют хлебц снизу и внутри, оставляя прорези в хлебе. Может кто-нибудь пробует их как-то вынимать перед выпечкой?
Я одно время вынимала мешалку при выпечке ржаного хлеба, так как там всего один замес. Ну и что: прорези нет, а дырка все равна остается от вала, на который одевается мешалка. Теперь я больше так не делаю, потому что не вижу в этом смысла, и руки трудно отмывать от липкого ржаного теста.

Okssi
По вопросу где купить: я купила свой Панасоник 255 прямо 29 декабря... неделю пыталась купить через инет - три сайта сперва подтвердили наличие на след день говорили - пардон мадам... Психанула и поехала 29-го в торговый центр Электроника на Красной пресне (это для тех кто ищет в Москве). Нашла несколько мест где продавался и мой Панасоник и Молинекс и там же в куче палаток видела мультиварку Панасоник.. По ценам могу сказать только про Панасоник 255 стоила 5250. Работает замечательно уже поели и хлебушка не раз и пельменей так что советую место где можно точно все это купить))

кот Бояка
Нуууу.... мне по такой цене точно не светит... У нас в Ростове М-ВИДЕО душевно предлагало минимум за 5990, нашла вот магазин, где будет цена почеловечнее, но навряд ли меньше 5500-5600...
Ну и ладно... Настрой уже не сбить, хлебушков хотца.... Мужественно ждём поставки, но я своих мущщинков довела (фотками хлебушков с форума ) до такого состояния, что они ждут ничуть не меньше чем я сама покупки х\п

natalka
Вот и у нас цена долека от того, о чём писала Okssi. Я свой панасоник, в последнюю неделю перед Новым годом, купила со скидкой (по дисконтной карте) за 6033р. Но, как говорится, охота пуще неволи. Я хотела его чуть ли не пол года и всё время не успевала. Да и тут, когда заехала в магазин и увидела, что стоят 254 и 255, сразу схватила, а девочки говорят, что привезли час назад, они ещё даже не весь товар разобрали, а к вечеру уже ничего из Панасоников не осталось. Во как! Не зря я пол года её догнать не могла. Такое раскупают с машины.

riosun
"... но одно качество получающегося в Панасонике хлеба можно променять на все 14 программ. "

Можно ли подробнее, чем отличается вкус хлеба из панаса от мулена?

Гошка
Господи сколько же мне пришлось перелапатить...(прочитать), чтобы дойти до нужного: где в Москве? Спасибо огромное, ответили и где и за сколько! Осталось выяснить совсем немного:P255 действительно огромен? Размеры нашла, вроде не очень, но форма.... Где-то читала, что нужна обязательна розетка с заземлением. Это необходимо?

Okssi
Гошка, я сама не давно с ваших рядов и мучилась тем же вопросом, я даже темку создала почитайте hlebopechka.ru... темка называется Тонкости подключения. Но вкратце скажу что заземление точно нужно, это требование по инструкции. Я решила это так: У меня у плиты розетка с заземлением, а энергии она берет мало, в эту розетку подключила удлинитель небольшой с выходом на два гнезда и туда подключила плиту и хлебопечку.

Korata
по размерам 255 наверно самая экономная)) А по поводу заземления - нету у меня его.. Сейчас вроде все бытовые приборы этого требуют, однако и стиралка и микроволновка и мультиварка с ХП у меня без него

Гошка
Какая умная женщина!!! Я бы ни за что не сообразила! Сижу вот выдавливаю из мужчин на работе: куда можно воткнуть....... они какие-то схемки мне рисуют, чего-то о щитке говорят........... Все просто и лаконично!

Okssi
Главное - берите удлинитель с заземлением))
 И по размеру она небольшая у меня прекрасно стоит на подоконнике и никому не мешает. Печечка очень хорошая не пожалеете, только еще возьму на себя смелость посоветовать, не пожалейте - купите сразу с печкой электронные кухонные весы, деньги небольшие, а шанс получить первый блин комом уменьшиться на 80%

Гошка
Спасибо еще раз. Хорошенький подоконник... у меня там место только коту хватает! При готовке на стол переносите или ХП всегда там стоит?
Отстраненно: чем хороша мультиварка???

Okssi
Там и работает))) У меня дом сталинской постройки, как поменяла окна на пластиковые (они тольше чем двойные деревянные рамы) так подоконник стал шириной 55см и хлебопечка стоит там свободно и до окна еще примерно 8 см...

Korata
вот посмотрите - нашла в галерее 255
hlebopechka.ru...

ой.. тут даже лучше видно hlebopechka.ru...
или тут
hlebopechka.ru...

Целестина
Отстраненно: чем хороша мультиварка???


темки есть по этому вопросу, там ооочень много инфы, почитайте, и, думаю, еще одним желающим больше станет

Korata
и, думаю, еще одним желающим больше станет
Это точно Я тоже благодаря нашему сайту стала ее обладательницей. И ничуть не жалею))

Гошка
Как похожа кухня (мебель) на мою.... красота! Обожаю этот стиль! Ну девочки, совсем вы меня заинтриговали...!!! Буду рыть теперь про мультиварку....

Надежда
Как похожа кухня (мебель) на мою.... красота! Обожаю этот стиль! Ну девочки, совсем вы меня заинтриговали...!!! Буду рыть теперь про мультиварку....
Обязательно читайте и покупайте мультиварку. Я на этот сайт попала, хотела приобрести хлебопечку. Научилась печь хлеб и заодно прочитала про мультю. В итоге к Новому году купила уже вторую мультиварку.

Korata
Буду рыть теперь про мультиварку....
а зачем копать?? идите сюда hlebopechka.ru...

Okssi
А я вообще на этот сайт случайно зашла, по ошибке... зацепилась, зачиталась и как итог покупка хлебопечки Всем кто после посещения сайта покупает вообще скидку давать должны в магазинах!!

natalka
Я тоже, до посещения этого сайта, не слыхивала про мультиварку. А узнала об этом чудо-горшочке и загорелось. Как только она мне попалась, сразу приобрела и ни разу не пожалела об этом. Вот за сегодня она у меня готовит уже третье блюдо. Сначала был борщ, потом запеканка, а в ночь поставила холодец. Красота-то какая с ней. Поставил и гуляй или спать иди.

Гошка
А я вообще на этот сайт случайно зашла, по ошибке... зацепилась, зачиталась и как итог покупка хлебопечки Всем кто после посещения сайта покупает вообще скидку давать должны в магазинах!!
Благодарности моей нет предела!!!

кот Бояка
Девочки, спасибо всем громадное! СВЕРШИЛОСЬ!!!
Я только что приехала с магазина с хлебопечкой в обнимку и рааадостнаааая такая (мне кажется, я булькала от радости на всю маршрутку, пока домой добиралась)
Купила Панасоник 255, причем - за 5311 ры.... Щастью нет предела. Печь буду завтра, сегодня не успею, приду поздно.... Ну и пусть агрегат греется, привыкает к дому

кот Бояка
Поздравляю, долго вам пришлось ждать этой покупки.
Две недели.. наверное не так уж и долго, но нудно... чувствовать себя, как стреноженный конь

Пишите об успехах.
А то! Канэшна....

кот Бояка
Поздравляю! Две недели это не срок, но нетерпение огромное. Я понимаю, сама ждала почти пол года, но я-то хоть Мулькой пользовалась это время.
Наталка, «зизиба!» (спасибо!), как говорил мой племяш маленьким.... самое приятное - что здесь на форуме люди понимают радость от такой покупки.. подружке по телефону сказала, та аж хрюкнула - «а нафига она тебе нужна?!» Прикольно посмотреть мне будет, как скоро падут бастионы и она сама начнёт отлавливать х\п в магазинах Хотя, может и устоит... Фифти-фифти, как говорится...

Деревенская печка
Вот вот. Ржаной любит долгий замес, но почему ВО ВСЕХ печках имеющих специальную программу ржаного хлеба, она почти самая короткая? В чём прикол? Для меня это загадка.

Вроде у ржаного не так много подъемов как у пшеничного? За счет этого уменьшается время.

MariV
Меня тоже этот вопрос интересует. Я пеку ржаной хлеб постоянно, и у меня он хорошо получается на программе РЖАНОЙ ХЛЕБ. Начитавшись сообщений форума, я решила увеличить время замеса. Сначала программа пицца 15 минут, далее программа РЖАНОЙ ХЛЕБ. Я уверена, что ингредиенты я положила как обычно, по электронным весам, а хлеб не удался. На вкус был нормальный, а купол провалился и мякиш был рыхлый. Такое ощущение, что много жидкости. Больше таких экспериментов я не делаю.
Имею аналогичный опыт.

Андрей
т. к. найти panasonic sd-255 не могу уже полтора месяца - хотелось бы понять в чем различие между панасоником sd-254 и мулинексом OW3000, стоит панасоник 254-й искать или брать мулинекс OW3000 или 5002?

Зайка
я уже беру Мулинекс 5004 заказала 225 у. е.
надоело ждать панасонник - тем более никто не прогнозирует когда их вообще привезкт

Андрей
ага, я в курсе читал, а вот я в мучениях еще

Okssi
А в каком городе ищете, Андрей?

Андрей
В киеве

И нигде её нет......

Андрей
В Одессу в один инет-магазин звонил и в Кременчуг, тоже в один инет-магазин, сказали, что тоже нет.....

Не знаю даже где искать уже....



Интересное в разделе «Сравнение хлебопечек разных производителей»

Пасхальные блюда

Новое на сайте