ЭМ и ЖО (комнаты отдохновения) (страница 6)

lunova-moskalenko
Дизайн для любителей почитать.

lunova-moskalenko
это обои?
Я подозреваю да, поскольку корешки книг выглядят плоско и не естественно. Присмотритесь.

искусницаЯ
Нужен совет. Что лучше, в плане практичности и ухода, матовая или глянцевая плитка.(туалет-ванная) Начиталась всего, поняла, что и так и этак. Но вроде больше склоняюсь к матовой на стенах, а глянцевой на полу, но вот беда, муж хочет комплект глянцевый, а я опытом матовый... Поделитесь опытом, пожалуйста!

цыганка
На стенах глянцевая, на полу полуматовая. То есть гладенькая, но не глянцевая, на глянцевой скользко, а просто матовую тяжело отмывать.

арго
На стенах глянцевая, на полу полуматовая. матовую тяжело отмывать.
а под матовой что вы подразумеваете? шершавая?

Светта
Нужен совет. Что лучше, в плане практичности и ухода, матовая или глянцевая плитка.(туалет-ванная) Начиталась всего, поняла, что и так и этак. Но вроде больше склоняюсь к матовой на стенах, а глянцевой на полу, но вот беда, муж хочет комплект глянцевый, а я опытом матовый... Поделитесь опытом, пожалуйста!

Когда-то я задалась таким же вопросом. Перечитала много советов, понравился один, так и сделала при ремонте.
Я купила глянцевую плитку на стены, но не ровную, а слегка волнистую, да еще с мраморным рисунком (польскенькая такая). Теперь мне не надо постоянно натирать ее до посинения, чтобы не было видно капель от воды. Нет, я ее регулярно мою, но регулярность эта стала гораздо реже. По такой плитке капли от воды практически не видны, блеск и красота есть, фриз сделала не по периметру, а вертикально полосками - красота!!! Плитку на пол взяла такого же цвета, матовую, не скользкую, в магазине клала ее на пол и шаркала ногой - нашла нескользкую. Оказалось, что половые плитки бывают очень скользкие, а мне же в ванную...

цыганка
На пол не шершавую, а матовую гладкую. Она не блестит как зеркало, но и не шершавая, гладкая. Ее мыть легко. Я это пишу по своим наблюдениям, сменила 7 квартир в одной из них была очень удачная плитка на полу в ванной, при чем синенькая такая не светлая, мылась очень-очень легко, никакие волосы и разводы на нее не липли, а уползали с половой тряпкой и она после мытья как новая была. Она не блестела, но была гладкой.

Сливочная
Поддерживаю светту, я восемь раз клала плитку в своих квартирах. Там, где водяные и жировые брызги, плитка только блестящая, и желательно с мелкой размытостью рисунка, вроде мраморного. Легко чистить и каждая высохшая капля не так видна, или совсем не видна. А вот на пол только керамогранит, слегка шершавый. Вспомните, как покупатели ногами стирают верхний глазурированный тонкий слой, а под ним рыжая керамика. Керамогранит чуть дороже, но зато он весь одинаковый на разломе, разрезе. И выдерживает миллионы покупателей в торговых центрах.

искусницаЯ
Большое спасибо, вам! Пошла в магазин опять... меня скоро там пускать не будут Пощупала... погладила... еще больше поняла, что ничего не понимаю! Вот эта называется матовой!


ЭМ и ЖО (комнаты отдохновения)

А напольная к ней, на ощупь не гладкая, только рисунок вроде как немного прощупывается, более гладкий.

Понравились мне эта текстура на плитке однотонной. Муж ворчит, что будет плохо мыться, а мне уже все равно. Хочу и будь что будет!

Еще раз всем спасибо! Вы самые, самые, самые!

k.alena
Мне больше нравится, и у меня именно такая в ванной, глянцевая гладенькая. Ее мыть значительно проще, можно даже просто стяжкой для стекла после принятия душа в душевой порйтись - и никаких капель. А расцветка «под мрамор», поэтому загрязнения не заметны. Напольная плитка из этой же коллекции полуматовая - она гладкая, но не глянцевая, как атласная ткань. Какую-то шероховатость или ребристость не люблю в принципе - все равно грязь забъется в бороздки, а вычищать гораздо сложнее.

цыганка
Какую-то шероховатость или ребристость не люблю в принципе - все равно грязь забъется в бороздки, а вычищать гораздо сложнее.
100%

Керамгранит, который у нас видимо парцелан, он же тоже с разной поверхностью бывает и как зеркало и шершавый, и просто гладкий. Вот гладкий и надо брать, если уборщиц дома наемных нет

ИРР
ЭМ и ЖО (комнаты отдохновения) ЭМ и ЖО (комнаты отдохновения) ЭМ и ЖО (комнаты отдохновения)

а это наша тема маньячная- кафель и полы натирать без дополнительных усилий


ЭМ и ЖО (комнаты отдохновения)

lunova-moskalenko
Я бы такие тапочки соседу с верху подарила. А то встает рано, да и вес у него все 100 кг навреное, так ходит, что хрусталь звенит в комнате...

Vinochek
а это наша тема маньячная- кафель и полы натирать без дополнительных усилий


ЭМ и ЖО (комнаты отдохновения)
вот ужде давно о таком мечтаю, а в продаже не видела

льга
Есть у меня такие тапки, тока не зеленые. В Метро пару лет назад покупала. Поигралась, теперь валяются. Стирать надоело подошвы.

Stafa
Я купила себе такие тапки - называются «Тапочки для уборки» ЭМ и ЖО (комнаты отдохновения), сейчас собак линяет - они хорошо ту шерсть с пола собирают, потом щеткой почистила подошву и опять в путь. Вот думаю таких для гостей прикупить - пока ходят по дому - пусть заодно и убираются.

dopleta
Для гостей еще такие бывают

льга
А у меня вот такие.


ЭМ и ЖО (комнаты отдохновения)

зато наверное в них кататься по паркету прикольно
На войлочной подошве лучше кататься. я такие больше люблю.


ЭМ и ЖО (комнаты отдохновения)

Леська
А чем плОхИ тапочки с подсветкой? Такая экономия электричества... и вообще полезная штуковина в хозяйстве.

ЭМ и ЖО (комнаты отдохновения)

dopleta
А чем плохи тапочки с подсветкой.
У меня есть такие. Удобно по ночам, чтоб на живность не наступать.

Vinochek
Подскажите, делаем в ванной кабинку из плитки. Вот встал вопрос, а дно (вместо поддона которое идет) из какой плитки лучше делать? из напольной? не будет скользко?

цыганка
У нас продают резиновые коврики и всякие наклейки от скольжения. В одной съемной квартире была такая душевая, я в нее решетку из пластика под ноги покупала, потом, правда, мыть ее задолбалась.
А ваще если пространство небольшое то и подскальзываться негде, мне так кааца

льга
Подскажите, делаем в ванной кабинку из плитки. Вот встал вопрос, а дно (вместо поддона которое идет) из какой плитки лучше делать? из напольной? не будет скользко?
У меня такая душевая сделана. На полу обычная чешская напольная плитка. 10 лет пользуемся, не скользко, никаких ковриков не подстилаем.


ЭМ и ЖО (комнаты отдохновения)

Luysia
, но не практично!


ЭМ и ЖО (комнаты отдохновения)


ЭМ и ЖО (комнаты отдохновения)

цыганка
ЭМ и ЖО (комнаты отдохновения)

вторичное использование воды

ЭМ и ЖО (комнаты отдохновения)

цыганка
КАжется такое было в очумелых ручках

ЭМ и ЖО (комнаты отдохновения)

^)

ЭМ и ЖО (комнаты отдохновения)


ЭМ и ЖО (комнаты отдохновения)


ЭМ и ЖО (комнаты отдохновения)


ЭМ и ЖО (комнаты отдохновения)

цыганка
ЭМ и ЖО (комнаты отдохновения)


ЭМ и ЖО (комнаты отдохновения)

Luysia
ЭМ и ЖО (комнаты отдохновения)

арго

Taia
арго
 Как красиво!!!

albina1966
У меня такая ниша над ванной.

ЭМ и ЖО (комнаты отдохновения)

Это сушка для полотенец из решетки от детского манежа. У нас батарей нет (отопление в полу), приходится выкручиваться.

ЭМ и ЖО (комнаты отдохновения)

Сушим вот так.

ЭМ и ЖО (комнаты отдохновения)

арго
ой девочки.. как же у вас красиво! когда же я из своей помойки выберусь в частном доме живу-условия как в тундре!

Stafa
когда же я из своей помойки выберусь в частном доме живу-условия как в тундре!
А чего условия то такие? Я тоже в частном доме живу и в помойку квартиру даж на 5 мин заходить не х0чу - тесно мне и тошно.

арго
А чего условия то такие? Я тоже в частном доме живу и в помойку квартиру даж на 5 мин заходить не х0чу - тесно мне и тошно.
чаго-чаго... я ведь в частный дом перебиралась.. тож думала.. всё у мене будет.. и ванна и тувалет.. а так и сижу каааак в дааалёкой предалёкой деревне.. муж нечерта делать не желаеть.. и деньгоф зарабатывать на всё ето нежелаеть...
из благ цивилизации только вода (лучше была бы канализация-потому как всё в огород на участок) и электричество.. ну и телефон домашний через который интернет подключен.. но только на 4мбит-больше нельзя.. ну и тарелка триколор..

у меня уже истерика начинается.. хочу обратно в квартиру! но детёнышам в доме больше нравится.. и муженьку.. ну конечно.. они же мужечьё!

albina1966
чаго-чаго... я ведь в частный дом перебиралась.. тож думала.. всё у мене будет.. и ванна и тувалет.. а так и сижу каааак в дааалёкой предалёкой деревне.. муж нечерта делать не желаеть.. и деньгоф зарабатывать на всё ето нежелаеть...
из благ цивилизации только вода (лучше была бы канализация-потому как всё в огород на участок) и электричество.. ну и телефон домашний через который интернет подключен.. но только на 4мбит-больше нельзя.. ну и тарелка триколор..

у меня уже истерика начинается.. хочу обратно в квартиру! но детёнышам в доме больше нравится.. и муженьку.. ну конечно.. они же мужечьё!
Арго! Я вам сочувствую! Но, в конце концов, все ж в наших руках! Не нужно отчаиваться. Ну это ж не дело - такие условия да еще с детенышами! Капать и капать на мозги (вода камень точит), без скандалов, но настойчиво. У меня тоКо так. А так, они расслабляются, думают, что жену и так устраивает, а значит зачем же напрягаться. А деткам в своем доме конечно же лучше, раздолье. Я не поучаю, просто обидно за нас, за женщин. Простите.

fugaska
надо сделать так, чтобы он сам захотел! они (мужики) когда хотят - горы сворачивают! но «накапать» до нужного состояния надо НЕЗАМЕТНО для него (для мужика), иначе заранее будет воспринимать как приказ и ничего не сделает
в моем случае «капаем»-ждем-«ура, захотел»-сделал

albina1966
надо сделать так, чтобы он сам захотел! они (мужики) когда хотят - горы сворачивают! но «накапать» до нужного состояния надо НЕЗАМЕТНО для него (для мужика), иначе заранее будет воспринимать как приказ и ничего не сделает
в моем случае «капаем»-ждем-«ура, захотел»-сделал
Да и самое главное - выбрать самый походящий момент. Мне иногда чего-то так сильно захочется, но я терплю, жду подходящего настроения у него. И начинаю издалека. А потом бац в лоб - и никуда он не денется.
Но у арго, по-моему, более критическая ситуация. Одно дело - хотелки, другое -житие в плохих условиях. Тут надо не тактику, а целую стратегию разработать.

арго
не знаю что делать.. только мужа менять

albina1966
не знаю что делать.. только мужа менять
Не менять, а воспитывать. Поменять всегда успеешь, а вот деткам отца никто не заменит!

арго
Не менять, а воспитывать. Поменять всегда успеешь, а вот деткам отца никто не заменит!
ой Альбина я же тигра а он змей.. энергии нетути.. только спать спать и спать.. какое тут воспитывать

albina1966
ой Альбина я же тигра а он змей.. энергии нетути.. только спать спать и спать.. какое тут воспитывать

Stafa
из благ цивилизации только вода (лучше была бы канализация-потому как всё в огород на участок) и электричество.. ну и телефон домашний через который интернет подключен.. но только на 4мбит-больше нельзя.. ну и тарелка триколор..
О блин, тогда я еще в большей тундре живу. У меня интернет модемный практически безскоростной, но он ЕСТЬ! Телефона городского нема, тока он в нонешнее время и не нать. Канализации централизованной тож нема, но есть автономная каналья. Но если есть вода! то ее можно нагреть и будет горячая. Так что дама.. у вас условия то и не плохие. Осталось найти место под ванную комнату и начать ее планировать. А там потихоньку мечты начнут сбываться, главное хотеть лучшего, а не мечтать в квартиру вернуться. Уж там то точно ничего хорошего нет, лучше просыпаться от лая соседских собак, чем от криков и шумов от соседей.

арго
О блин, тогда я еще в большей тундре живу. У меня интернет модемный практически безскоростной, но он ЕСТЬ! Телефона городского нема, тока он в нонешнее время и не нать. Канализации централизованной тож нема, но есть автономная каналья. Но если есть вода! то ее можно нагреть и будет горячая. Так что дама.. у вас условия то и не плохие. Осталось найти место под ванную комнату и начать ее планировать. А там потихоньку мечты начнут сбываться, главное хотеть лучшего, а не мечтать в квартиру вернуться. Уж там то точно ничего хорошего нет, лучше просыпаться от лая соседских собак, чем от криков и шумов от соседей.

 

цыганка
Осталось найти место под ванную комнату и начать ее планировать. А там потихоньку мечты начнут сбываться
гыы )) у меня и место есть, даже два! Ванная угловая (корыто которое) стоит в огороде третий год. Второй год пошел и поддону для душевой
Воспитывать поздно, воспитывают до 5 лет, что выросло, то выросло. Можно только подстраиваться

цыганка
Арго, смотри что щас встретила Если не помыться, то хоть посижу с комфортом во дворе

ЭМ и ЖО (комнаты отдохновения)

арго
Арго, смотри что щас встретила Если не помыться, то хоть посижу с комфортом во дворе

ЭМ и ЖО (комнаты отдохновения)


я очень люблю именно ванну.. у нас в городе в некоторых старых домах.. в однокомнатных квартирах сидячие чугунные ванны.. так вот я узнала что в одной из квартир на душевую кабинку меняют.. размечталась.. думаю.. вот коротенькая.. и главное нейлоновый вкладыш поставить можно будет как новая! заставила привезти.. три мужика еле-еле 15 метров от машины допёрли.. уже пять лет на огороде лежит..

цыганка
Арго,
ЭМ и ЖО (комнаты отдохновения) - 999046 play thumbnailUrl ЭМ и ЖО (комнаты отдохновения)
ЭМ и ЖО (комнаты отдохновения) - 1363530180
True
2013-03-17T18:23:00+04:00
embedUrl

арго

Vinochek
в общем, выбрали для маленькой ванной (6 м2) такую плитку. Только фриз не брали, а самих рыбок сделали на сыоте 5 плиток от пола (типа как в аквариуме плывут). На след неделе покажу результат)

ЭМ и ЖО (комнаты отдохновения)/

albina1966
в общем, выбрали для маленькой ванной (6 м2) такую плитку. Только фриз не брали, а самих рыбок сделали на сыоте 5 плиток от пола (типа как в аквариуме плывут). На след неделе покажу результат)

ЭМ и ЖО (комнаты отдохновения)/
Vinochek, очень красивый цвет. Кажется, что глянцевый?
Я тоКо думаю, шо за глянцевым кафелем тяжелей ухаживать, при мытье разводы натирать...

Vinochek
глянец но будем ороться. На пол не стали брать плитку из коллекции (не понравилось качество) взяли такую. На самом деле она как стол на картинке с плиткой. Здесь больше структуру видно.

ЭМ и ЖО (комнаты отдохновения).
а у нас еще потолки 3 м - смотрится очень круто! и цвет не холодный. Заходишь в ванную и как будто погружаешься не в море, а в океан! В общем, покажу фотки - сами погрузитесь. и нам она со скидкой досталась!

albina1966
Красота требует.... А смотрится даже на фото- круто!!!
Отчитаешься потом по всей форме (фотками).

Repka
Все нормальные люди кладут в ванную комнату плитку с «водной» тематикой, или нейтральную. У мнея в ванной сиренево- розово- серебристо- перламутровая плитка (вот завернула ) с бабочками. И голубой потолок

калмыкова
арго! А у меня муж тоже змей, и тоже сначала сидел на диване, а я его так подпилила - мотается как электровеник! Всё сделал, как надо! Так что змеюки - они могут, не отчаивайся!!!

цыганка
ЭМ и ЖО (комнаты отдохновения)

цыганка
Классно место использовали, только не пойму куда там вентиляция прямо сюда в прихожку

ЭМ и ЖО (комнаты отдохновения)

арго
Классно место использовали, только не пойму куда там вентиляция прямо сюда в прихожку

не так давно смотрела дачный ответ.. тоже вроде то ли туалет то ли ванну то ли сауну -переделывали.. я не очень разобралась.. но какие то новые технологии.. что -то с бачком что-ли.. вроде как сам бачок все запахи втягивает поглощает.. не очень поняла принципа.. но и номер переделки тож нескажу.. забыла

цыганка
. вроде как сам бачок все запахи втягивает поглощает..
Вот так пойдешь по нужде, а тебя засосут новые технологии

CheBuRashGO
Классно место использовали
Удачное решение.
Как дополнительный санузел - более чем удачное.
Обычно там тупо чулан с семейными скелетами :-)

арго
Вот так пойдешь по нужде, а тебя засосут новые технологии

 

я вот так под лесенкой.. дополнительный умывальник с мужским писсуаром разместила бы.. а унитаз не надо..



Интересное в разделе «Ремонт и меблировка жилья»

Пасхальные блюда

Новое на сайте