Тестомесы Clatronic (страница 3)

Анастасия
Сегодня делала заварные пирожные, как же с его помощью все легко и просто прям кайф Для начинки взбила сливки, взбил до пиков. В общем сказать что я довольна им, это ничего не сказать.

Вот!!! Как же здорово, когда техника радует!

tatjanka
Девочки, благодаря вашим отзывам тоже решилась на покупку Боманн-Клатроник (Bomann KM 379 CB и Clatronic KM 3476). Не подскажете цена разнится только из-за цвета? А мясорубка работает хорошо и как белки взбиваются не подскажете?

Татошенька
tatjanka, я взбивала белки и сливки, ну очень -очень классно и качественно, мясорубка тоже не ожидала, что будет хорошо работать, молола и курицу, и говядину, и свинину. Ради эксперимента даже плеву и жилки тщательно не вырезала. Перемолола, даже не запнулась. За 5 минут на 5 скорости 2 кг говядины. В общем очень достойный агрегат, не минуты не пожалела о покупке, хотя очень сомневалась. Цена и качество на высоте.

Анастасия
А мясорубка работает хорошо

Могу только подтвердить слова Натальи про мясорубку - работает достойно, моется - легко. Замешивать мясо после мясорубки на котлеты и ветчину, тесто на хлеб - милое дело! Легко и быстро справляется. Насчёт разницы в цене - даже не знаю отчего она разнится между этими двумя моделями, по мне - так близнецы с разным цветом корпуса.

tatjanka
Девочки, можно последний вопрос? В начале темы Наталья308 пишет, что корпус пластиковый, а в описании метал-ий. Что-то я запуталась...

Татошенька
Корпус пластик.

tatjanka
Корпус пластик.
Да, странно.

tatjanka
А что тогда они имеют ввиду, когда пишут
 Материал корпуса
Металл

Татошенька
Не знаю, может они имеют в виду материал чаши

vatruska
Девушки, а кто-нибудь знает, где эти тестомесы можно вживую посмотреть и потрогать?

Анастасия
Девушки, а кто-нибудь знает, где эти тестомесы можно вживую посмотреть и потрогать?

Там, где я покупала и магазин частенько проскакивает тут на форуме

. есть оба комбайна - и боманни клатроник

Анастасия
А что тогда они имеют ввиду, когда пишут
 Материал корпуса
Металл

Неточность описания. Корпуса - пластик, но все внутренности под корпусом - металл. Вот так будет точно правильно.

Анастасия
Там, где я покупала и магазин частенько проскакивает тут на форуме

. есть оба комбайна - и боманни клатроник

Забыла написать - так как там есть самовывоз, то можно приехать, посмотреть-пощупать, а потом решить, стоит покупать или нет и какую именно модель! Там сидят очень доброжелательные мужчины, которые помогут проверить технику перед покупкой.

irina_g_
Добрый вечер!
Вот и я заказала тестомес. Да по ошибки получилось, что мне пришлют два с разных мест.
Запуталась совсем.
Заказала В начале Клатроник 3400-его нет, отказалась не стала ждать.
Заказала Боманн 362 тоже нет на складе.
Предложили Клатроник 3323 заказала (дело было в обед), а вечером прислали письмо, что пришел Клатроник3400
Я его больше хотела. Ну думаю закажу его, а от 3323 откажусь.
Но мне написали отказ уже не возможен, а 3400 я успела заказать.. Вот такая история.
Теперь вот жду.
 

irina_g_

vatruska
Ирина, доставка курьером или почтой? Если почтой, то наверно уже отправили, тогда Вам надо будет наверно оплатить почтовые расходы и вернуть обратно. Если курьер - то надо звонить в отдел продаж и добиваться расторжения сделки - упирайте на то, что товар еще не доставлен и оплачить расходы на доставку Вы не будете. Вот как-то так...

irina_g_
vatruska Спасибо за внимание.
Клатроник 3323 приехать должен с 1 -5.07
С 3400 я все таки не уверена до конца что пришлют.
сообщить должны о результате 1.07.14. обещали первый раз 27.06.14.
в службе доставки можно отказаться от заказа в течении 14 дней.
Проблем не должно быть.

irina_g_
Тестомесы ClatronicТестомесы Clatronic

Учюсь вставлять фото.
Приду похвастаться.

vatruska
Оба оставляете?!? А зачем

irina_g_
vatruska нет, меня не поймут.
Если Клатроник км3400 все таки поступит на склад возьму его, от 3323 откажусь.
Он помощней и пишут у него диск для картошки фри есть. Цена у них одна.

Анастасия
Если Клатроник км3400 все таки поступит на склад возьму его, от 3323 откажусь.

Ну и правильно! Удачной покупки и эксплуатации!

irina_g_
Анастасия, спасибо!
Жду вторника, должно все проясниться.
Постараюсь показаться здесь с фотоотчетами.
 

tatjanka
Девочки, а у меня сегодня состоится встреча с Клатрошей. Спасибо вам всем огромное за советы и за терпение к моим терзаниям. Завтра надеюсь он себя покажет во всей красе при замесе теста для хлеба. Ну а дальше работы непочатый край и фарш сделать, и вымесить его же. Как хорошо, что все что нужно в нем есть и далеко ходить не надо.

Татошенька
tatjanka, поздравляю, пусть Вас только радует!

Lerele
Ой, это так здорово, теперь к нему еще машинку раскатывательную и много вкусного на столе!!

tatjanka
Татошенька, спасибо!!! Сегодня приготовила тесто для хлеба, всего около 700 г и ставила на 15 мин. Замесил хорошо, без перерывов. Посмотрим, что будет дальше, пока полет нормальный.

salomeya29
Девочки, здравствуйте. Примите меня в свою компанию! Я тоже в поиске. Мужа дала добро на комбайн, и я теперь в сомнениях (как почти все перед покупкой)...
 Сначала приcмотрела Bosh MUM4856, насадок много, и для овощей тёрки есть, всё класс только мощность 600... Да и вот даже в этой не очень большой темке уже два раза негативный отзыв о Бош...
 Следущим стал Clatronic KM 3350, мощность 1000 Вт, но тёрок нет вообще... А мне мясорубка особо не нужна, а вот тёрка, блендер и миксер - то что доктор прописал.
 Смотрела ещё аналог Clatronic - Bomann, но он «отпал» после того как в отзывах прочитала что чаша окисляется.
 Мне соб-но нужён комбайн для замеса теста, причём разного - пеку и пшеничный хлеб, и всякие булочки- тортики, и чисто ржаной хлебушек тоже! Если я правильно поняла тут важна мощность, так как тесто хлебное, в особенности ржаное довольно тяжёлое...
 Плиз, выскажите свои мысли, а то у меня скоро взрыв мозга произойдёт!

tatjanka
salomeya29, как я вас понимаю. У меня опыт совсем небольшой, но тесто месит хорошо и подогрев можно включить. Правда надо привыкать, что нет колобка как в ХП и делать тесто по проверенным рецептам и будет все ОК. Венчиком уже взбивала массу для мороженного, очень хорошо и руки свободны, только контролируешь процесс. Мясорубку еще не опробовала. Конечно бы если б были лишние деньги можно купить и Бошик, но пока и этот для замеса теста сойдет, справляется ведь.

Анастасия
Bomann, но он «отпал» после того как в отзывах прочитала что чаша окисляется.

Ну и зря, что отпал. ИМХО. Он полный аналог клатроника - я эти оба комбайна сама вживую видела, но на боманн была скидка из-за мятой коробки и поэтому я его купила и не жалею теперь. Я не знаю, что делал тот человек с той чашей, которая у него окислилась, хотя тоже этот отзыв читала, но чаши у клатроника и боманна из нержавейки одинаковой и если что-то случилось, то надо пенять только на себя. Но это мой опыт.

salomeya29
tatjanka,
Конечно бы если б были лишние деньги можно купить и Бошик, но пока и этот для замеса теста сойдет, справляется ведь.
Ну так вот, и у меня та же песня! Bosh мощностью 700 Вт стоит ок.10 тыс. рублей.Clatronik практически по такой же цене имеет мощность 1000 Вт.! А вот Bosh 900 Bт (ну если ориентировать на мощность) стоит 18 тысяч... А я как-то сама себе не большое ограничение поставила по цене, хочется в десяточку уложиться. Я понимаю что для хорошей техники 10 тысяч это не цена, но пока я не могу себе позволить более дорогую. Да и вообще хочу понять нужно ли мне это всё «железо»?
 Девчата, но вы мне не ответили на главный вопрос - нужна ли такая мощность про которую я талдычу??? А то мож я зря пылю! Татьяна, как Вы считаете?

salomeya29
Анастасия, я ж и стала в нете смотреть Boomann, после Вас. Действительно, по техническим характеристикам очень похож на Clatronic. Всё-таки странно что такие разные отзывы бывают... И вот кто-то писал, про Clatronic кажется, что тестомес высоко. В одном отзыве написали, что если в чашу вылить стакан! воды, то венчик еле доходит до её поверхности! Ну это чё-то совсем...
А вдруг покрытие на чашах действительно разные? Такое возможно если разные производители. Ну знаете, у компании Bosh может быть несколько предприятий в разных городах, или даже странах!
 Тёзка, а что Вы думаете про мощность наших кухонных помощников? Вот Вы на какие параметры ориентировались когда выбирали свою машинку?

salomeya29
tatjanka,.
и подогрев можно включить.
Это кстати плюсик Вашему помощничку! Да и я учитываю каждый нюанс...
Это знаете, как раньше корову покупали, так и я... Везде надо заглянуть, всё потрогать...

Питер Пуш
salomeya29, у меня Клатроник 3323, самый простой, работает через день-два с ноября 2013, чаша и не думает окислятся, я в ней и тесто расстаиваю. Самое малое взбивала (для опыта) одно яйцо без сахара, уж оно меньше стакана по объему, взбилось хорошо. Но выбор за вами, думайте сами, решайте сами...

salomeya29
Питер Пуш, да, посмотрела, хороший аппарат. Спасибо за отзыв! Буду думать...

Анастасия
А вдруг покрытие на чашах действительно разные?

Там нет покрытия - нержавейка - как на ложках, вилках - она и в Африке нержавейка.
Тёзка, а что Вы думаете про мощность наших кухонных помощников? Вот Вы на какие параметры ориентировались когда выбирали свою машинку?

У меня выбор был проще. Мне нужен был комбайн с подогревом и готовкой, а выбор таких не велик и бошей среди таковых нет. Поэтому мощность была на втором плане. Но у меня есть Бош, который MUM-серии -вот такой
http://www..ru/goods/60488?from=market_1201_msk&utm_medium=price&utm_source=yandexmarket&utm_content=food_processor&utm_campaign=nosale&utm_term=60488#properties_full
- у него как раз мощность меньше, чем у боманна. Я им пользовалась много лет и дальше бы ещё пользовалась - очень надежный мне попался экземпляр, мясорубка - работает хорошо, тесто месила им - тут как получалось- месил, но по столу скакал, если тугое тесто - но это ведь от того, что сам не очень много весит. С остальным - никаких проблем. Боманн и не думает скакать. Он тяжелее и внушительнее. Бошик как почётный пенсионер переедет на дачу и ещё послужит.

Питер Пуш
Там нет покрытия - нержавейка - как на ложках, вилках - она и в Африке нержавейка.
salomeya29, Анастасия права, я случайно поцарапала дежу, но последствий никаких нету. Да, Клатроник устойчив. По паспорту работает 10 мин., затем надо давать отдых. Я месила мясоедовский кулич мин 20-30 без перерыва на 1 кг муки. Многих на форуме смущает крышка без дырки для досыпа, но я никогда не работаю с крышкой, ничего с дежи не вылетает. Аппаратом очень довольна. Успешного Вам выбора!!!

tatjanka
Многих на форуме смущает крышка без дырки для досыпа, но я никогда не работаю с крышкой, ничего с дежи не вылетает. Аппаратом очень довольна. Успешного Вам выбора!!!
А у меня крышка с отверстием или Вы не об этом?

Питер Пуш
Об этом, о дырочке в крышке для досыпа ингридиентов во время работы, у Клатроник 3323 ее нет.

salomeya29
Анастасия, ну мне готовка не нужна, я и про нагрев-то здесь узнала. Я для замеса хлебушка хочу использовать в основном. Ну и другой выпечки конечно.
 А ссылочка не открылась....
 Меня через день качает то в сторону Боша, то - Клатроника...

salomeya29
Девочки спасибо за помощь!! Схожу в магазин, на зуб попробую.
 Если вы не против может ещё вопросы по задаю.

salomeya29
Анастасия, это опять я... Скажите пожалуйста, у Вашего Bomann вращение насадок планетарное?

Анастасия
Анастасия, это опять я... Скажите пожалуйста, у Вашего Bomann вращение насадок планетарное?

Прочитала, что такое планетарное вращение.

«Планетарная» технология в миксерах и комбайнах осуществляет перемешивание продуктов вращая венчик, крюк или лопатку вокруг основной оси и оси дежи в емкости.
-----------------
Отвечаю, что в моём боманне - да, так и есть. Венчик именно так и передвигается, вращаясь при этом.

Анастасия
А ссылочка не открылась
Да, смотрю там ссылка, видимо из-за рекламы, сократилась и не может быть открыта. Ну в общем вот такой мум у меня из бошей


Тестомесы Clatronic

salomeya29
Анастасия,
«Планетарная» технология в миксерах и комбайнах осуществляет перемешивание продуктов вращая венчик, крюк или лопатку вокруг основной оси и оси дежи в емкости.
Да, это отличная «функция», очень нужная при работе с тестом, да наверное и не только с тестом.
 
Ну в общем вот такой мум у меня из бошей
Вот такой Bosh и я смотрела в начале, а теперь склоняюсь больше к Clatronic или Bomann!

Питер Пуш
salomeya29. Клатроник 3323 тоже планетарный, штырек, к которому крепятся венчик, крюк, находится не по центру рукава, а почти на краю окружности. Если вам интересно мое мнение, то Бош комбайн хорош, многофункционален, но если на первом месте - замес теста для выпечки различных хлебов, пирогов, то Клатроник лучше, во первых мощность выше, во вторых дежа больше. Я в ней вымешиваю и расстаиваю двойную дозу по рецепту теста от хп Панасоник, это 1 кг муки, да и на мясоедовский кулич на 1 кг муки сколько всего кладем, в Бош это не влезет. Всего доброго вам!!!

salomeya29
Питер Пуш, и Вам всего доброго!
 Знаете, я к таким мыслям тоже пришла, поговорив здесь с Вами и Анастасией. Вы коротко и ясно выразили мои долгий «мучительный» выбор, тем самым подтвердив что я на правильном пути! Спасибо! Сейчас я определяюсь конкретно какую модель (Clatronic) приобрести. Мне и блендер нужен. Есть модель КМ 3350. Он без нагрева, но уже с блендером.

Татошенька
salomeya29, а Вы даже не представляете, как же удобно делать в модели с подогревом заварное тесто (для пироженых, пельменное, блинное...), заварной крем, соус бешамель и т. д.

olga0101
Татошенька, ох, дразнитесь)))
я тоже тут в кустах, читаю про боманы-клатроники)) и мечтаю в тихую))
хочу именно такой как у вас, хотя изначально думала самый простой купить)))
половина суммы уже есть)) коплю помаленьку.
у нас тут открылся медиамаркт, надо заехать посмотреть, может там есть. если не будет, то придется с озона заказывать))

vatruska
Дразниться-дразниться... Еще как дразниться... Вот тоже сижу в кустах... Но в медиа-маркте может не быть... В московских их нет - вот тоже думаю где их вживую увидеть...

Татошенька
olga0101, vatruska, девочки да не дразнюсь я, честно-честно, я советую
Я два года определиться не могла, а тут Анастасия помогла решиться, за что ей огромное спасибо

Питер Пуш
Я два года определиться не могла
Мои муки выбора были не сравнимо короче, так пару месяцев. Очень хотелось Кенвуд, как у Изюминки, но он слишком дорогой для меня, подумывала в кредит, но это почти двойная сумма. Потом прочла здесь опыт Натальи308, и решилась на Клатроник 3323, вначале, как и Наталья308, я ничего путного от него не ждала, тем более приятно теперь с ним работать. Удачного Вам выбора и самого хорошего экземпляра!!!

Анастасия
а тут Анастасия помогла решиться, за что ей огромное спасибо

Не за что! я рада, когда техника приносит удовольствие от работы с ней и в свою очередь могу сказать спасибо тем, кто был первопроходцами в этой теме. Я ничуть не жалею, что выбрала именно такой комбайн. Купила бы и Кенвуд, но увы - считаю его цену заоблачной. А вот эти клатроник-боманн - по цене мне кажутся очень даже выигрышными. Впрочем - кому не надо подогрев - можно и без него. Но я уже варенье клубничное варила как тут в теме уже описывали - прелесть - легко и просто!

salomeya29
Татошенька, Вы прям в точку попали! Ведь пельменное тесто делать планирую, а соус Бешамель я регулярно готовлю, и ведь не подумала что в комбайне его приготовить удобно очень!
 Как говориться одна голова хорошо, а две это ж Змей Горыныч какой-то!!

Татошенька
salomeya29,

olga0101
Девочки, а если с подогревом, то чашка там нормально моется под струей воды? или даже прямо в воде?
ничего с ним не будет?
Эххх, не дотерплю до конца лета, чувствую придется мужу обосновывать покупку))))

salomeya29
Татошенька, а какой именно у Вас Клатроник? Просмотрела заново темку, нашла где Вы пишите что купили его, а какой конкретно не писали...

Татошенька
salomeya29, у меня Клатроник КМ 3476

Татошенька
olga0101, все легко моется, в воду опускать дно нельзя, там нагревательный элемент. У меня при замесе заварного теста совсем немного прилипло, не пригорело, размер пятна небольшой, где то сантиметра 3 в диаметре. Но отмылось без замачивания просто губкой.

Анастасия
Моется действительно легко, так как - нержавейка. Дно с контактами конечно нельзя мыть в посудомойке, например, но аот под струей воды я мою на свой страх и риск и пока что ТТТ, все в порядке, поскольку там сделано хорошо все - я об этом в теме уже писала и даже делала фото крупным планом контактной группы - она достаточно хорошо убрана (спрятана) и вода ей не наносит урона.

irina_g_
Привет девочки!
Ну, вот и я дождалась своего счастья.
Пока не очень поняла прелести этого девайса.
Так получилось вечером я его получила, а утром легла в больницу с внучкой.
Опробывать как следует не получилось.
Взбила бисквит и вымесила фарш на котлетки.
Я очень торопилась. Надо было еще и ужин приготовить и обед.
Так что как выпишимся и я пойду в отпуск тогда и обкатаем пополной.
Вот фото, что успела заснять.userpics/27176/IMG_20140708_195938~1.jpg]Тестомесы Clatronic[/url]



Интересное в разделе «Тестомесы, тестораскаточные машинки, скалки,…»

Пасхальные блюда

Новое на сайте