Rusalca, интересная весЧь, где такое нашли, и цена ей мульон?
Кухонные мелочи (1) (страница 253)
Елена Бо
Секоко стоит?
Этот термометр измеряет температуру поверхности и это не будет соответствовать температуре внутри.
PapAnin, а в рекламе - людЯм меряют в больнице? есть такие измер. приборы, которые измеряют через стенку- это не ОнО?
Тест лазерного термометра и его ограничения
Не знаю, может всё дело в том, что он «лазерный»...У меня на работе есть похожий, только инфракрасный, измеряет температуру поверхности. Лазерный луч там тоже есть, но он служит для как прицел.
Надо почитать подробней.
Вот сейчас произвел замеры:
Лоб - 23о
Предплечье - 30о
Подмышка =) - 32о
В нашем, так сказать, кулинарном деле важна температура внутри, а не на поверхности.
А приборы, которые через стенку измеряют тепловое излучение - это уже совсем другая история, не для бытового назначения.
Девочки, термометр нашла вот тут: . Стоит 980 рублей.
Сайт называется Делаем колбаски. Продается оборудование и расходные материалы для производства колбасы в домашних условиях.
Поэтому думается, что термометр должен мерить температуру и внутри колбасы. В рекламе написано, что термометр может измерить температуру любой поверхности или среды. Внутри колбасы это наверное среда?
Сайт называется Делаем колбаски. Продается оборудование и расходные материалы для производства колбасы в домашних условиях.
Поэтому думается, что термометр должен мерить температуру и внутри колбасы. В рекламе написано, что термометр может измерить температуру любой поверхности или среды. Внутри колбасы это наверное среда?
Среда - это то, что окружает колбасу
У меня валяется такой термометр и предназначался он для измерения температуры тела. Что он только не показывает и как это все расшифровывать - непонятно. Температура на поверхности чего-либо всегда изменчива. Вот и скачут показатели и вообще какие-то странные (типа температуры на лбу 23 градуса, как написано выше). Недаром же измеряют в ухе в больницах, все-таки там температура более устойчива. В результате я всегда пользуюсь ртутным. Толковее него температуру так ни один и не измеряет.
Чучелка, +1
мы тоже купили, в свое время, а потом попользовались и пришли к выводу, что не то
мы тоже купили, в свое время, а потом попользовались и пришли к выводу, что не то
Чучелка, плюсуюсь.
Уж сколько у меня было разнообразных электронных термометров для измерения температуры тела - все врут! Разница в показаниях термометров варьирует в пределах 0,5-0,7 градуса.
Лучше ртутного ничего нет. Правда, даже их показания ненамного, но отличаются. Измеряли двумя ртутными, купленными пару лет назад. Один показывает температуру на 0,1, второй - на 0,2 градуса выше, чем старый, ещё советских времён градусник. Кому верить?!
Уж сколько у меня было разнообразных электронных термометров для измерения температуры тела - все врут! Разница в показаниях термометров варьирует в пределах 0,5-0,7 градуса.
Лучше ртутного ничего нет. Правда, даже их показания ненамного, но отличаются. Измеряли двумя ртутными, купленными пару лет назад. Один показывает температуру на 0,1, второй - на 0,2 градуса выше, чем старый, ещё советских времён градусник. Кому верить?!
Девочки спасибо! Послушала Вас и сэкономила 980 рублей!
Обзор полезных мелочей из Fix Price
А я ещё «пофастаюсь».Мне из Фикспрайса привезли:
Коробку для мусора:
. УДобно, нацепила на дверцу и все крошки и обрезки туда сгребаю. Я в эту коробку полиэтиленовый мешочек вставила и теперь даже саму коробку мыть нет необходимости. Контейнер с четырьмя вставками-секциями:
. Эти секции вынимаются и можно пользоваться как цельным контейнером. Только крышка закрывается неплотно, т. е. для продуктов, которые могут «дать течь» не пойдёт, а вот для каши с котлетой и отдельно помидорку-огурчик, хлебушек - в самый раз! Ну, и можно как закрывающуюся менажницу использовать, конфетки, орешки и т. п. разложить. Держатель для вилки электроприборов.
Он крепится на шурупы или присоску. Но я намереваюсь на толстый двусторонний скотч наклеить, не доверяю этим присоскам, вечно отваливаются, а на шурупы не получится. Удалитель хвостиков и сердцевины у клубники
. Как он в работе, не знаю, клубника уже отошла. И еще (правда, не кухонная, но приятная мелочь):
Подставки для зарядки телефона:
Это не мне, а маме и свекрови, поэтому сказать, насколько она практичная, не могу, пока не вскрывала. Подставка для обуви:
. Теперь туфли ставлю в эти подставки и экономлю место. Жаль, что мало заказала, только две И вот такой держатель пакетов в автомобиль для крепления на сиденье
Знаю, что большинство этих мелочей уже обсуждали, но написала, чтобы сообщить, что такие и в Фикспрайсе продаются.
Извините, фото не мои, какие были.
Девы, ни у кого нет такой чудо-овощечистки от Victorinox?
Интересно, как она в работе
Еще наткнулась на такую терку

Интересно, как она в работе
Еще наткнулась на такую терку

А у меня тоже вопрос.
Кто нибудь покупал ножи Бернер?
Кто нибудь покупал ножи Бернер?
Манна, на нашем амазоне один отзыв, дама пишет, что трет только пармезан на спагетти, но типа от терки еда стала еще вкуснее
А у меня тоже вопрос.Мария, их же заказывали вместе с тёрками, и там в теме много обсуждали, вместе с фото, надо поискать. Нашла вроде, примерно с этой страницы.
Кто нибудь покупал ножи Бернер?
Не могу не рекомендовать некоторые мелочи быта:
Душ с кофеваркой:
Для детей (ну когда надоели до ужаса)
Смартфон на кухне.
Что бы не уронить его:

Душ с кофеваркой:
Для детей (ну когда надоели до ужаса)
Смартфон на кухне.
Что бы не уронить его:

Кстати, стикеры очень плотно и крепко держатся на плитке, мы при ремонте так и не поменяли фартук на кухне, облепила его крючками на самоклейках, думала - на время, а держатся уже почти год, навесила на крючочки всю подручную утварь - ложки, поварешки, силиконовые подложки под горячее и т. д и т. п. - все что не тяжелое и с дырочками = живопись такая на стенке мне пока удобно
кофе с пенкой... мыльной.... Ирша, у меня несколько крючков приклеены над плитой на скотч. На одном из них висит ведёрко с целым букетом силиконовых приспособлений: лопатки, кисточки, венчик, и даже увесистый силиконовых черпак! ТТТ, пока держится.
Для детей (ну когда надоели до ужаса)где дают это чудо? мне надА. Два.
где дают это чудо? мне надА. Два.Я для взрослОй купил! ;-)
Весч! Если девАчко в него запеленать у нее такие глазааааааа ;-)
это variety фоту выставила, я только про клейкость стикеров (крючков) написала
А я везде где набираю- стикеры крючки, одни наклейки показывают. А таких нет
А я везде где набираю- стикеры крючки, одни наклейки показывают. А таких нетнабрала Фикспрайс
в поисковик - оказалось эта Fix Price — крупнейшая российская сеть магазинов в формате «магазин фиксированной цены». Полное наименование — общество с ограниченной ответственностью «Бэст Прайс». есть и в нашем городе - дешевый-то магаз открылся магазин «Фикс Прайс», всё по 39 рублей! ха, надо сходить...
Девочки и мальчики, скажите, пользуется ли кто-нибудь посудой и кухонными принадлежностями Nordic Ware? Слышала пару восторженных отзывов, но доверю только вам (все же недешевая посуда )
ЗЫ: там такие формы для выпечки хочунимагу!
ЗЫ: там такие формы для выпечки хочунимагу!
Кто нибудь покупал ножи Бернер?
У меня есть большой нож Бернер - неплохой, но и ничего особенного, тупится довольно быстро, хотя покупала из недешевой серии.
посудой и кухонными принадлежностями Nordic Wareмерикосовские... красивые, добротные... дорогие... девочки, имеющие такую красоту, хвалились, в разных темах = поисковик вам в помощь
Ирин, я видела вроде карусели для специй и резак с разделочной доской для зелени. Но чот не припомню именно про алюминиевые формы для выпечки. Для меня важно прилипает/не прилипает, и как ведет себя разное тесто в этих формах.
я-то написала чисто для справки - не кулинар я - формами разными не увлекаюсь, да и дорого это для меня, а поисковик на форуме выдает много тем, где девушки наши упоминают Nordic Ware,, магазины хвалят - обещают неприлипаемость - не думаю, чтоб настоящая утварь солидной фирмы не соответствовала обещаному
Сорри, сорриВсемилостивейше прашшаю
А я везде где набираю- стикеры крючки, одни наклейки показывают. А таких нетПопробуйте набрать «крючки на клейкой основе».
А можете и вообще не искать: купите двусторонний скотч и обычные крючки, которые понравятся. И всё, будет Вам ШЧАСТЕ!
таких липучих крючков полно в любом прихозяйственном магазине, дешево = 12-30 рДевочки и мальчики, скажите, пользуется ли кто-нибудь посудой и кухонными принадлежностями Nordic Ware? Слышала пару восторженных отзывов, но доверю только вам (все же недешевая посуда )
ЗЫ: там такие формы для выпечки хочунимагу!
Привозила себе пару лет назад форму для брауни с крышкой, квадратную. Прилипало, стала использовать для холодца. Помыла в посудомойке. Почернела, пришлось выкинуть.
Дублирую здесь.
А у кого-нибудь есть вот такой Измельчитель 3-в-1 для зелени, сыра и чеснока?

А у кого-нибудь есть вот такой Измельчитель 3-в-1 для зелени, сыра и чеснока?

Девочки и мальчики, скажите, пользуется ли кто-нибудь посудой и кухонными принадлежностями Nordic Ware? Слышала пару восторженных отзывов, но доверю только вам (все же недешевая посуда )взяла сковороду для оладий со смайликами. тесто не прилипает, но ожидаемого восторга не вызвала. то ли углубления мелковаты, то ли тесто надо другое...
ЗЫ: там такие формы для выпечки хочунимагу!
МЕТРО празднует 50 лет, скидки каждую неделю. Обратите внимание на 30 сентября - мультирезка Мулинекс.

Обратите внимание на 30 сентября - мультирезка Мулинекс.светта, а она хорошая?? А то я вроде когда то ее хотела, но пока так в хотелках и стоит или лежит
Tabita, не знаю. Просто тут как-то активно ее обсуждали. Мне сей агрегат не особо нужен, показала для информации, вдруг кто заинтересуется.
Tabita, светта, Девочки, по моему Бабушка и ещё кто-то из девочек писАли в темке про овощерезки, что она весьма неудобна.
Я тоже на неё посматривала, но потом купила Мулинекс-кубик.
Я тоже на неё посматривала, но потом купила Мулинекс-кубик.
Tabita, светта, Девочки, по моему Бабушка и ещё кто-то из девочек писАли в темке про овощерезки, что она весьма неудобна.
Я тоже на неё посматривала, но потом купила Мулинекс-кубик.
Такого типа у меня насадка к мясорубке Мулинекс. Почему-то барабан забивается. Хотя в насадке барабан не скошенный. Особенно, проблема с сыром. Может, у меня руки кривые?
Почему-то барабан забивается. Хотя в насадке барабан не скошенный. Особенно, проблема с сыром. Может, у меня руки кривые?Тань ну если руки кривые, то не у тебя одной. У меня тоже барабан забивается, и у подружки. Посему лежит без дела.
Лайфхак: оплата на Ozоне бонусами МТС
Не знаю, может быть не по теме, но решила скопировать сюда вот это сообщение:У МТС и ОЗОНа началась новая бонусная акция. За 500 баллов МТС-бонусов можно получить 500 баллов на счет в Озоне, и заплатить ими за часть покупки, если она дороже 2500 руб. За один день можно активировать три сертификата по 500 баллов (если на счете в МТС-бонусе есть столько). То есть, всего сэкономить 1500 рублей. Потому что больше почти никуда эти мтсные бонусы не потратить.У меня на счету телефона скопилась аж целая тысяча МТС-бонусов, которые я вчера успешно пристроила в Озоне, заказав там японские мочалки, салфетки-ловушки, форму для выпечки, книги.... и всяческую лабуду на 3 с лишним тысячи. В итоге заплатила всего 1800 руб. (сработала 10-процентная скидка при оплате картой, эта тысяча МТС-бонусов и «пятая книга за 1 рубль»)
Жаль, там есть ограничения - электронику нельзя, товары партнеров нельзя. А я намылилась поначалу на новую штебу или обувь мужу)
резюме: девушки, пользующиеся связью МТС, проверьте у них на сайте в личном кабинете свои бонусы, вполне возможно, что тоже можете классно сэкономить
Понравилась вот такая штучка. Кто нибудь пользовался? Стоящая вестчь?
Электрический штопор.
•Вам достаточно только нажать на кнопку, и штопор сам вытолкнет пробку
•требует на работу не больше 10 секунд
•не разрушает пробку
•работает от 4 батареек АА, и одного комплекта хватит на 50-70 бутылок.

Электрический штопор.
•Вам достаточно только нажать на кнопку, и штопор сам вытолкнет пробку
•требует на работу не больше 10 секунд
•не разрушает пробку
•работает от 4 батареек АА, и одного комплекта хватит на 50-70 бутылок.

Rusalca, где то у нас темка есть про эти штопоры.
Вот нашла ]https://hlebopechka.ru/a/index.php?topic=108389.0[url][/url]
Ага, и у меня такие же перекладки, покупала у себя в деревеньке по цене 249 рублейДевули, такие в товарах по 39 есть. Удобно!!!
Отзыв о сковородке для оладьев и лопатке
Kara, совсем недавно приобрела на Озоне сковородку для оладьев со смайликами. Очень довольна, пеку оладьи по рецепту с нашего форума (называются Оладьи пышные). Самой приятно их есть, а уж ребенок ест с удовольствием. Цена, конечно, дороговата, но я заказывала со скидкой, была на Озоне акция. Кстати, лопатка для оладьев этой же фирмы -совершенно бесполезная вещь. Оладушки прекрасно переворачиваются обычной силиконовой лопаточкой. Заказала себе пластиковый контейнер для кекса. Теперь жду и его.Сегодня в Метро купила резалку для фри, ручная. Режет крупно и легко.
Стоит 169 р.
Такая нарезка для аэрофритюрницы очень подходит.
Да и просто пожарить хорошо, что я и сделала)

Стоит 169 р.
Такая нарезка для аэрофритюрницы очень подходит.
Да и просто пожарить хорошо, что я и сделала)

Опыт выпечки шарлотки в форме Nordic Ware
Kara, совсем недавно приобрела на Озоне сковородку для оладьев со смайликами. Очень довольна, пеку оладьи по рецепту с нашего форума (называются Оладьи пышные). Самой приятно их есть, а уж ребенок ест с удовольствием. Цена, конечно, дороговата, но я заказывала со скидкой, была на Озоне акция. Кстати, лопатка для оладьев этой же фирмы -совершенно бесполезная вещь. Оладушки прекрасно переворачиваются обычной силиконовой лопаточкой. Заказала себе пластиковый контейнер для кекса. Теперь жду и его.
Купила форму для кексов, сегодня на скорую руку испекла в ней шарлотку. Ну что сказать, форма классная, добротная, как говорила моя бабушка, берешь в руку, маешь вещь Пекла 30 минут на 180 градусах (в силиконе обычно по этому же рецепту минут 40-45 пекла)
Как видно на фото, цвет у готового пирога - шоколадный, хотя тесто без какао. Корочка немного запеклась, но не пригорела, на вкус очень приятно!
Однозначно формой довольна. Нашла сайт, где товары Nordic Ware в большом ассортименте и дешевле, чем на озоне. Буду покупать другие прибамбасы обязательно!
А адресок? Очень красивый пирожок
А у кого есть протиралка для пюре из печеных яблоков, например? (дуршлаг и толкушку не предлагать )
Маша, у меня на кенвуд насадка есть. Называется сито-протирка.
Давай! Натрем тебе на всю зиму)))
Я протирала ежевику от косточек. Причем сварила варенье и есть не смогла, а когда купила сито, то сразу опробовала на варенье)
Получилось желе))
Я протирала ежевику от косточек. Причем сварила варенье и есть не смогла, а когда купила сито, то сразу опробовала на варенье)
Получилось желе))
Везука некоторым Говорят, есть какое-то сито, не сито механическое, типо центрифуги в смеси с жерновами, крутишь, оно протирает....
ШуМахер, а чем тебе не нравится взбутетенить это все блендером? Зачем обязательно протирать?
Мария, Ну а Мулинекс чтобы не припахать для фритов? Или доставать иногда лень?
А штучку купила замечательную!
А штучку купила замечательную!
Зачем обязательно протирать?
а шкурки в зефире будут! и в муссе!
ШуМахер, а хде это у нас рецепт зефира? А мы поели не перетертые, и перетирку я тока получила. А вы магазинный зефир ели? Там тож есть вкрапления сгустков желатина. а домашний продукт на то и домашний, и в шкурках витаминов больше. Ладно в следующий раз перетру
Интересное в разделе «Кухонные приспособления и мелочи. Гаджеты для…»
Турецкий измельчитель с подарочной ложкой для специй
Ролики для теста и пиццы
Домашнее вакуумирование на профессиональном уровне
Потенциальный вред разделочных досок
Заготовка фрикаделек и не только в силиконовых формочках для льда
Что это за кухонное приспособление?
Вращающиеся подставки и подносы для подачи блюд
Триммер для грудинки и мяса
Многофункциональная разделочная доска из бамбука с лотками для еды и подставкой для смартфона