Маленькие секреты домашнего хозяйства, или как сэкономить на новый девайс! (страница 5)

яра
Галь, а вот тут в ход и пойдут пластиковые, и не только, коробки с подписЯми...
А для коробок тоже наверное шкаф нужен, или нет? Среди комнаты же не поставишь. А если друг на дружку, то только то и делай, что переставляй.

Калюся
А для коробок тоже наверное шкаф нужен, или нет? Среди комнаты же не поставишь. А если друг на дружку, то только то и делай, что переставляй.

По углам распихать можно. ПроМблема, однако.

яра
По углам распихать можно. ПроМблема, однако.
Да нет углов свободных, все заняты

ЖивчикЪ
Тань, у меня в шкафу-то порядок, да. Заходи, посмотришь. А вот то, что в шкаф не впихнуть? Ну в смысле, нет у меня столько шкафов. и антресолей нет, и кладовки нет.

Так у меня тоже места ооочень мало. Чтобы более-менее смотрелось, я разукрасила обувные коробки, которые поставила сверху на шкафах. Хоть не в разнобой и то радует.


Маленькие секреты домашнего хозяйства, или как сэкономить на новый девайс!

На фото только начало. А таких коробок я надела несколько. Только теперь проблема... где коробки взять?

Калюся
Только теперь проблема... где коробки взять?

Выход один - картонаж тебе в помощь. Говорят, увлекательное дело... только под это дело опять-таки надо дополнительное место.

Замкнутый круг.

Za-za
Не помню кто это сказа
Порядок дома- порядок в голове!
У меня давно все по коробкам разложено и подписано, особенно это удобно с сезонными вещами, когда порой не помнишь, что вообще имеется.
Мы находимся в вечно состоянии ремонта, все баночки, клей, затирки и т. д так же складирую в коробки и с боковой части записываю что туда засунула.
В результате, пропал риторический вопрос у мужа ГДЕ ЭТО??? Перестали покупать вещи дублеры, опять же из темы экономии
Так что коробкам в моем доме быть!
Дома конечно у меня не как в хирургии, но видя то, как мама порядки наводит дети то же сами начинают прибирать за собой, что бы красиво было. А может они просто уже подрастают у меня Вот как то так. Забыла сказать, что пользуюсь обычными картонными коробками (порой беру в магазинах, их просто так отдают) По мере износа просто выкидываю. Но некоторые короба уже 4 год живут

Песня
Это вот куда девать? Выбросить - не предлагать.
Это моя проблема. И положить некуда и выбросить жалко.

Рома

Альбина
Ну наконец-то перечитала тему Сразу пошла и сложила пакеты треугольниками, а то они у меня целый пакет занимали, а теперь их вроде бы и нет вообще
Благодаря теме еще посмотрела на Ютубе о мебели в маленьких квартирах. Мне очень понравился ролик про мебель, которую сделала одна дама. Я в восторге

Luysia
Только теперь проблема... где коробки взять?

Попроси в обувном магазине.

Мне когда-то шлёпки просто в пакет положили. Я попросила упаковать в коробку, так продавец предложила мне взять еще коробок, если нужно. Но мне было не нужно.

ЖивчикЪ
Попроси в обувном магазине.

Люсь, я спрашивала. Сказали, что если появляется пустая коробка, то сразу выбрасывают, т. к артикулы потом путаются.

Luysia
Люсь, я спрашивала. Сказали, что если появляется пустая коробка, то сразу выбрасывают, т. к артикулы потом путаются.

Нужно выбирать магазинчик попроще, а не для крутых...

julifera
Только теперь проблема... где коробки взять?

Накупить новой обуви в подходящих коробках
А если серьезно - сегодня была на почте и обратила внимание на коробки - самая большая 11 грн (точно не уверена, но возмоно 2 пары сапог в неё поместилось бы), другие поменьше, всего четыре размера. Правда крышка у всех коробок - откидная с захлестом на широкий бок.

ЖивчикЪ
Накупить новой обуви в подходящих коробках


А кудЫ потом ту обувь?

Ромашка
Да вы что, еще коробки покупать. Можно брать в небольших магазинчиках. Я прошу в соседнем небольшом магазинчике. Он продуктовый, но бывают чистые коробки из-под печенья в упаковках, макарон, круп и др. Еще можно просить в быт. химе. Но только не из-под порошка, а мыл, туалетной бумаги, салфеток. А я еще и по родственникам побираюсь. Пришла к сестре, а у нее такая хорошая коробочка стоит на выброс. Я сразу ее забрала. Только еще не все обклеила и облагородила. Некоторые уже красивые, а некоторые обычного картонного цвета.
А еще я в бутылках пластиковых из-под молока храню крупы и кошачью еду сухую. В небольших бутылочках из-под кефира и йогурта - морозила бульон.
Порошок покупаю в больших пакетах и пересыпаю в пластиковые бутылки из-под Ленора, Ласки и др.

Гну
Ромашка1
Я тоже пересыпаю стиральный порошок в большие бутылки из-под кока-колы, пива или что там еще подвернется.
Мне удобно хранить стиральный порошок именно в бутылках.
Спасибо за подсказку хранения круп в бутылках из-под молока. Таким способом мне будет удобно хранить крупы на даче.

Леська
В небольших бутылочках из-под кефира и йогурта - морозила бульон.
Если они пластиковые, то это категорически нельзя. Для заморозки можно использовать упаковки тетрапак из под молока, кефира и т. п., отрезав их под нужный вам объем.

Светта
Спасибо за подсказку хранения круп в бутылках из-под молока. Таким способом мне будет удобно хранить крупы на даче.
На даче у меня мыши погрызли низ таких бутылок и крупу... тю-тю...

Ромашка
У меня нет дома животных, кроме кошки. Поэтому, пока эти бутылки стоят целые и невредимые.

Гну
Девочки, эти мыши и крысы могут прогрызть не только бутылки, но и пластиковые контейнеры, в которых я храню. крупы в городе. А вот с этими жучками.......... придется просто выбросить крупу.
Кстати, крысы с удовольствием жрут хозяйственное мыло.

Luysia
Маленькие секреты домашнего хозяйства, или как сэкономить на новый девайс!

ЖивчикЪ, !


Маленькие секреты домашнего хозяйства, или как сэкономить на новый девайс!

Niunia
Жаль не сделала фотографий в шкафу моего МЧ «ДО» того, как я сделала порядок после 3 месячного отсутствия. Там творилось что-то оочень страшное.. так как на фото... а теперь можно и еще и половину моих вещей доложить

Светлая
Luysia
картинка прям в точку! Вчера я таким же образом «очистила» два ящика! Сегодня еще за два возьмусь!

SilverLily
Я хоть и не в бутылках, но тоже в пластике храню, не могу перейти на стекло или керамику - тяжело таскать 1 кг крупы в такой банке и боязно разбить.
А, представляете, есть такие особо одаренные личности, которые купили емкости из стекла в металлическом обрамлении? Знакомьтесь - это я! А емкости вот такие:

Маленькие секреты домашнего хозяйства, или как сэкономить на новый девайс!

Они у меня четырех размеров, есть такие, в которые спагетти целиком помещаются. Вес представляете? А уж как их мыть «удобно» - вода между стеклом и металлом затекает... Но зато очень хорошо вписываются в мою кухню Только вот после перестановки никак им место постоянное не определю - поверхность теперь «газ на стекле» и вот побаиваюсь я бахнуть эту баночку на стекло То в один угол эту компанию определю, то в другой... Вчера вот диск здоровья приволокла (как здесь посоветовали), дальше буду думать. Но менять не стану - буду экономить на новый девайс

Про пластик. Переехала я на новую квартиру и долго вещи в коробках стояли в нежилой комнате. Как только я спать укладываюсь, так оттуда такие странные звуки - будто крыса грызет что-то. Только свет включу - тихо, лягу - грызет. И никого не видно! Потом уже не выдержала - разобрала коробки и обнаружила, что в одной пластиковой емкости оставалось гречневой крупы где-то треть. Вот в ней и развелись жучки. А так как ремонт был долгий, они уже всю крупу слопали и грызли емкость. Получились такие аккуратненькие дырочки, будто оплавленным шилом проделанные. Но этот «хрум-хрум» в пустой и пока чужой квартире я до сих пор помню.
Для хранения «невмещающегося» купила вот почти такие ящики (коробки?)

Маленькие секреты домашнего хозяйства, или как сэкономить на новый девайс!Маленькие секреты домашнего хозяйства, или как сэкономить на новый девайс!

Они разных размеров (54х37 см, различаются по высоте) и цветов, мягкие, с проволочным каркасом, на молниях и с прозрачным окном. У меня не совсем такие, верх отстегивается как в чемодане. Стоимость примерно от 10$ в зависимости от размера и магазина (в магазине бытовой техники в два раза дороже, чем в магазине текстиля). Очень даже прилично смотрятся на шкафу.
А обычные коробки можно оклеивать остатками обоев, тогда они почти сливаются со стенами и не «режут глаз».

цыганка
Маленькие секреты домашнего хозяйства, или как сэкономить на новый девайс!

lesik_l
Какая идея классная, нужно и себе так сделать - и видно и место как раз наверху заполняют.

SilverLily
А у меня такие баночки, увы, не прижились Пару раз рассыпала из-за неправильно завернутой крышечки и сняла. Это для аккуратисток, а мне бы все на бегу
Зато долго пользовалась похожей идеей - прикрутила к нижней полке шкафа крючочки, на которых висели веселенькие чайные чашки (крючки должны быть поворачивающимися)

ЖивчикЪ
А у меня такие баночки, увы, не прижились Пару раз рассыпала из-за неправильно завернутой крышечки и сняла. Это для аккуратисток, а мне бы все на бегу


Мне тоже эта идея изначально не понравилась. Бывает, что и на столе крышку на банку иногда не правильно закручиваешь, потом оборот назад и пошла резьба правильно. А здесь на весу.
У меня точно бы все баночки превратились бы в кучу скляночек, если я уже бегу куда-то, а руки еще за мной не бегут, т. к не успевают.

Omela
Девочки, а как хранить траву сушеную?? Есть какие-нибудь мысли??? Она занимает большой объем, хоть и легкая... Вот думаю.
зы. баночки такие живьем видела в гараже у приятеля.. выглядит аккуратно!

*Анюта*
Девочки, а как хранить траву сушеную?? Есть какие-нибудь мысли??? Она занимает большой объем, хоть и легкая... Вот думаю.


я мяту сушу и храню её вот в таких баночках

Маленькие секреты домашнего хозяйства, или как сэкономить на новый девайс!

только у меня цеточки зеленые...

Калюся
Девочки, а как хранить траву сушеную?? Есть какие-нибудь мысли??? Она занимает большой объем, хоть и легкая... Вот думаю.
зы. баночки такие живьем видела в гараже у приятеля.. выглядит аккуратно!

А размолотить ее в пух и прах, как в аптеке.

А баночки, да, приживаются очень хорошо для всяких там винтиков-шпунтиков. Именно в нараже.

Ukka
А вот с этими жучками.......... придется просто выбросить крупу.
Девочки, никогда не мучаюсь с жучками! Я уже писала где-то на форуме, напишу еще.
Моя мама всегда хранила крупы, сушку и муку вообще в полотняных мешочках, жучки не заводились. А просто мама на 2-3 кг крупы, сушки или муки добавляла в мешочек 5-7 зубков чеснока (не чищенных, просто разделенных на зубки). Так и я делаю... Храню крупы в бутылях и средних стеклянных банках с плотно закрывающейся крышкой. В каждую банку - полголовки чеснока, разделенной на зубки. За 20 с лишним лет моей хозяйственной жизни никто не заводился!

Luysia
За 20 с лишним лет моей хозяйственной жизни никто не заводился!

А я вчера выкинула изюм! Жалко... Ну откуда моль в закрытой банке...

Omela
я мяту сушу и храню её вот в таких баночках
Не, у меня объемы не такие.. мне таких баночек штук.. цать нать.

А размолотить ее в пух и прах, как в аптеке.
Галь, я тоже думала, что размолоть.. только вот смущает, как потом заваривать.. плавать будет..

Ukka
А я вчера выкинула изюм! Жалко... Ну откуда моль в закрытой банке...
Хотела спросить про чеснок в изюме (был ли), но понимаю, шо глупость будет... Люсь, изюма и кураги покупаю по чуть-чуть, успеваем съедать раньше жучков...

Luysia
Да последнее время выпечка с живыми фруктами, вот изюм и остался. Вчера хотела положить в плов, а там и ползающие и порхающие...

Omela
А я вчера выкинула изюм! Жалко... Ну откуда моль в закрытой банке...
Я традиционно летом выбрасываю муку\крупу.. как на дачу съезжаем, так у них раздолье начинается.
Оля, спасибо за идею с чесноком.. а менять его не надо?? на сколько хватает? В муку, наверное не стоит.. вонять будт.

Lika_n
а изюм в холодильнике можно?.. у меня там лежит в нижнем ящике

Ukka
Оля, спасибо за идею с чесноком.. а менять его не надо?? на сколько хватает? В муку, наверное не стоит.. вонять будт.
Омел, Ксюш, спасибо не мне, а редактору, составлявшему «Домоводство» 1953 года и моей маме, которая приняла этот совет к сведению...
Чеснок же неочищенный, а только разделенный на зубки, поэтому особо и не воняет.
А менять ли... Вот за сколько вы с семьей съедите пару кг крупы? За 2-3 мес? Съели крупу, чеснок (а он уже там высох) выкидываем.

SilverLily
Галь, я тоже думала, что размолоть.. только вот смущает, как потом заваривать.. плавать будет..
А если в ситечке заваривать?

Маленькие секреты домашнего хозяйства, или как сэкономить на новый девайс!Маленькие секреты домашнего хозяйства, или как сэкономить на новый девайс!Маленькие секреты домашнего хозяйства, или как сэкономить на новый девайс!

у меня вот как на второй картинке.
Или в чайничке с емкостью для заварки. Есть и неметаллические

Маленькие секреты домашнего хозяйства, или как сэкономить на новый девайс!

Калюся
Галь, я тоже думала, что размолоть.. только вот смущает, как потом заваривать.. плавать будет..

Ну так все равно же процеживать надо, кипятком заваривала или кипятила травку. Я так думаю. Или придави просто пакет, чтоб плоский стал.
А чеснок не пахнет, главное, чтобы целенькие дольки были, с «ненарушенной упаковкой». Высохи - меняем на новые.

Omela
Вот за сколько вы с семьей съедите пару кг крупы? За 2-3 мес?
Смотря какую.. ту, что быстро съедаем, так в ней не заводится. Ладно. поняла.. натыкаю все-равно.

Или в чайничке с емкостью для заварки. Есть и неметаллические
Да, у меня тоже чайник не металлический.. но с дырочками.. мож и не будет плавать.. Бум молоть значит, бо по-другому не представляю.. пакеты ненавижу.

Omela
Высохи - меняем на новые.
Спс.. так и сделаю.

ЛюдмилаН
Я хоть и не в бутылках, но тоже в пластике храню, не могу перейти на стекло или керамику - тяжело таскать 1 кг крупы в такой банке и боязно разбить.

стекло, крышка - пластик, закручивается. диаметр дна 12,5, высота 15,5 18,5 27,0
у меня стоят в нижних ящика, поэтому доставать Очень удобно!
рекомендую

Vafelka
В муку, наверное не стоит.. вонять будт.
Девочки, я так тоже уже лет надцать храню все крупы. А еслив полотняных мешочках, то их надо после стирки окунуть в очень крутой соленный раствор. В муке у меня тоже лежат зубчики чеснока, только не по полголовке, а по 3-4 зубчика. Ну, наверное, это и получится полголовки. Но мука запах не берет - ответственно заявляю!

Леська
ХРАНЕНИЕ ТРАВ
Высушенные растения следует хранить в сухих помещениях в неизмельченном! виде (так они меньше теряют свои лечебные свойства), в плотных бумажных пакетах или герметичных сосудах из керамики, дерева, темного стекла или плотного картона. Нежелательно использовать упаковку из пластмассы. Все упаковки должны быть подписаны с указанием названия растения и даты сбора.

Душистые травы (содержащие эфирные масла) следует хранить в хорошо закрывающихся коробках из плотного картона или в стеклянных банках (только избегайте герметичного закрывания - трава должна дышать, но не выдыхаться).

Травки, не имеющие сильного запаха, можно хранить в жестяных банках (выложив их изнутри бумагой) и пластиковых емкостях «для сыпучих продуктов». Разумеется, если вы пользуетесь пластмассой, то она должна быть качественная и без запаха.

Корешки лучше всего хранить в деревянных или картонных коробочках. В «недышащей» посуде плохо просушенные корешки могут заплесневеть. Только уже смолотые корешки можно ссыпать в стеклянную или пластиковую посуду (очень хорошо подходят пузырьки от лекарств с широким горлышком - должны же у вас найтись родственники, любящие лечиться!

Niunia
Омела, у меня бабушка все травы хорошо высушенные заворачивала в простую ткань и подвешивала на чердаке к балкам. И все травы могли так храниться по несколько лет (так как мы не очень по травяным чаям выступали ). А сейчас можно нашить себе красивых полотняных мешочков, или купить готовые (думаю дороже будет) и в них держать, а уже потом все мешочки сложить в какую-нибудь красивую плетеную или картонную коробку.


Маленькие секреты домашнего хозяйства, или как сэкономить на новый девайс! Маленькие секреты домашнего хозяйства, или как сэкономить на новый девайс!

Omela
в неизмельченном! виде (так они меньше теряют свои лечебные свойства),
начинается...

А сейчас можно нашить себе красивых полотняных мешочков,
Niunia , спасибо, про мешочки тоже думала. Чердака в квартире нет.. думала, может к двери с обратной стороны приладить как-то.

Niunia
Можно на такую вешалку для дверей без гвоздей.

Маленькие секреты домашнего хозяйства, или как сэкономить на новый девайс! Маленькие секреты домашнего хозяйства, или как сэкономить на новый девайс! Маленькие секреты домашнего хозяйства, или как сэкономить на новый девайс! Маленькие секреты домашнего хозяйства, или как сэкономить на новый девайс!

Omela
Да, точно!! Еще можно сделать веревочки от мешков разной длины. чтобы висели по всей площади двери.. Или полку над дверью сверху сделать, как вариант. Муж уже приспособлися мне полочки лепить на всякое свободное место.

Леська
начинается...
Разворчалась,! Храню основную сушку в бумажных пакетах (которые из Мака-спасибо соседской детке, затарила на годы), металлических банках от имп. печенья), а необходимое на пару недель количество уже в банку (чаще кофейную, от Эгоиста ). Вот в нее уже утрамбовываю от души.

Omela
которые из Мака-спасибо соседской детке, затарила на годы),
О, вишь как... а у нас некому ходить в Мак..

а необходимое на пару недель количество уже в банку
Я тоже так... а остальное пока в пакетах в коробке на шкафу.. не нравится это очень..

ЖивчикЪ
А если в полотняных мешочках, то их надо после стирки окунуть в очень крутой соленный раствор.

Я как-то «накрахмалила» мешочки в крепком растворе соли, да так, что стояли. И всё равно жучки завелись. А эти коричневеньки маленькие жучку сволочи жрут даже жгучий перец. Я привезла от мамы (когда-то) перец жгучий стрючковой. Нанизала на нитку, повесила... ляпота... а потом смотрю, а под этой вязкой пыль странного цвета где-то взялась. Как гляну выше, а этот перец весь в кругленьких дырочках. И они там сидят и с меня ржут.

Песня
И они там сидят и с меня ржут.
... уморила...

ЖивчикЪ
Еще можно сделать веревочки от мешков разной длины. чтобы висели по всей площади двери..

А потом стой возле этого бОгатства и моль вместе с жучками отпугивай.

annnushka27
Я вчера школьные полки по коробочкам раскладывала, ручки в одну, для труда всё в другую, тетради прошлогодние в третью и т. д. Сегодня с прогулки целую коляску коробок привезла, ребёнка младшего на руках пришлось нести. У меня по дороге домой магазин бытовой химии, возле него всегда гора свежих коробок разной величины, выбрала маленькие, плотные и не пахнущие порошком. Родные на меня косо смотрят чего-то.

Песня
Родные на меня косо смотрят чего-то.
А ты поделись с ними * чтоб не косились... (* - адресом где коробки брала)

Рома
Галь, я тоже думала, что размолоть.. только вот смущает, как потом заваривать.. плавать будет..

Молоть - фигня (пардон) потом получается Я храню в больших стеклянных банках (или металл чайные) под крышкой. Веточки-листочки один к одному и запах хороший, и хранится долго

annnushka27
А ты поделись * с ними, чтоб не косились... (* - адресом где коробки брала)
Они знают где я их беру, я давно их таскаю, у меня много чего по коробкам разложено, особенно игрушки. У нас новый дом, мебель пока всю не тянем купить, вот и приходится... просто некоторые родные считают зазорным, вот так подойти взять коробку и нести её ещё домой.

qdesница
просто некоторые родные считают зазорным, вот так подойти взять коробку и нести её ещё домой.
Вот глупые люди, простите, в ОБИ и Икею за пустыми коробками не зазорно, а из под водки зазорно водочные коробки такие удобные, никогда мимо не прохожу...

 Я крупу храню в банках лок-лок, там крышки с резиновым уплотнителем, и ни одна сволочь зараза не пролезет
/][/URL]



Интересное в разделе «Клуб Домашних Фей»

Пасхальные блюда

Новое на сайте