Маленькие секреты домашнего хозяйства, или как сэкономить на новый девайс! (страница 4)

Luysia
Маленькие секреты домашнего хозяйства, или как сэкономить на новый девайс!

Рома
Да, Тань, представьте - есть! но не до такого абсурда как на видео
Я в России живу и трезво на вещи смотрю!

Анюта, так не нужно смотреть на ролик как пособие повторить абсолютно всё! А если это демонстрационный ролик-зал?! Может автором поставлена ЦЕЛЬ ПОКАЗАТЬ ВОЗМОЖНОСТИ оформления - и не более того Может она и не живет сама в этой квартире?! И чего к ролику привязываться, нам его никто и не навязывает

А что мы из этого возьмем - это на любителя! Или что-то - или ничего! Каждый по своему порядок наводит в доме! Кто-то из нас давно уже до этого дотумкал (еще до показа ролика), а кому-то порядок в диковинку...

*Анюта*
А что мы из этого возьмем - это на любителя! Или что-то - или ничего! Каждый по своему порядок наводит в доме! Кто-то из нас давно уже до этого дотумкал (еще до показа ролика), а кому-то порядок в диковинку...


Тут согласна полностью!

Luysia, спасибо за инфу! 3 года назад сажала я косточку авокадо... деревце выросло... выбрасывало буквально 2-3 листочка и так на протяжении 3-х лет... пару недель назад выбросила его - когда начала выдергивать, то корневище и не особо то развито было!..... Вот сроду и не знала, что косточку перед проращиванием «прокалывать» надо....

цыганка
вот теперь про бутылки и еду скажу... Судя по фото (она и какой-то МЧ) и по её запасам еды (тех же круп) ну не верю я, что она столько готовит!!! ЗАЧЕМ тогда хранить столько бутылок и круп (да тем более в таких огромных контейнерах), если всё это имеет срок годности... кстати, так же как и косметика...... Разобрала бы эта «дура» всё просроченное у неё бы ещё места освободилось - не сомневаюсь...

Людям живущим в другой стране бывает очень странно видеть что то не такое как у них, не могут понять зачем столько или зачем то или сё. Мой родной папа меня запилил когда приехал ко мне погостить *зачем у вас столько баночек???*, они с бабкой привыкли что у них один пакетик макарон, банка с перцем и банка с солью. Другая девушка приехала из Молдавии и увидев у меня в шкафу целое отделение заваленное пачками макарон вылупила удивленные глаза и спрашивает *а почему вы покупаете столько макарон?? у вас так принято?*. Объяснить все можно. В моем случае с макаронами ваще все просто. Это долго хранящийся продукт продавался за смешную цену 80 копеек за пачку, а не 6 рублей. Старшая питается только макаронами и рисом, в моем доме этот продукт быстро уходит. Сегодня есть эта распродажная цена в целях рекламы нового открывшегося магазина, а завтра нет. Понятно что на всю жизнь не накупишься, но все же ) я, например, пройти мимо таких цен не могу и долго хранящееся могу покупать по многу, если цена мне очень нравится.
Я к тому что американку, ее распорядку в доме многим живущим не в америке не понять.. там надо пожить и тогда многое было бы понятно и не возмущало бы

Сусля
Вот сроду и не знала, что косточку перед проращиванием «прокалывать» надо....

это наверно что бы косточка не провалилась... а так наверно можно и не прокалывать

Luysia
Может не только для этого. Где-то читала, что надрезы стимулируют рост, даже картофель перед посадкой рекомендовали надрезать-прокалывать.

Niunia
Ну вообще, то Америка, это такая страна, где вода в маленьких бутылках и Кола в банках продается только упаковками. Так что, как для меня ничего удивительного.
Я, живя в квартире 30м, все равно покупаю все по несколько штук, потому что ценю свое время и не хочу ходить лишний раз за продуктами.
А бытовая химия дома у родителей, все с запасом на год вперед.
А на счет пластика... документы у меня тоже все по папкам, по коробкам и подписаны. В тумбочках тоже идеальный порядок, правда только без подписей.
Я, например, будучи далеко от дома в телефонном режиме могу маме сказать где конкретно стоит какая-то вещь и это не является проблемой, так как я имею определенную систему и точно знаю, что где есть.
Я даже на кухне все крупы, приправы пересыпаю в одинаковые баночки, а все остальное сортирую по размерам и категориям.
Ну может я больной на голову человек, но я очень люблю порядок (это у меня от бабушки), я никого не агитирую делать так же, просто мне так удобно и комфортно.
Хотя у моей мамы на кухне можно голову сломать, а ей так хорошо и она все там может найти.
Каждый подстраивает свой ​​быт под себя

цыганка
Ну может я больной на голову человек, но я очень люблю порядок (это у меня от бабушки), я никого не агитирую делать так же, просто мне так удобно и комфортно.
Хотя у моей мамы на кухне можно голову сломать, а ей так хорошо и она все там может найти.
Каждый подстраивает свой ​​быт под себя
Вот, это точно от рождения, а не от воспитания 100%! У меня младший 5 лет перед сном ставит свои тапочки рядом с кроватью и спрашивает каждый раз у меня правильно ли он поставил, не перепутал ли левый с правым А старшая ваще не знает где валяется ее обувь Мне рассказали как он чуть не закатил истерику в садике когда приходящая воспитательница поставила какую то коробку игры не на ту полку та не сразу поняла что она такого сделала плохого

Песня
Вот, это точно от рождения, а не от воспитания 100%! У меня младший 5 лет перед сном ставит свои тапочки рядом с кроватью и спрашивает каждый раз у меня правильно ли он поставил, не перепутал ли левый с правым А старшая ваще не знает где валяется ее обувь Мне рассказали как он чуть не закатил истерику в садике когда приходящая воспитательница поставила какую то коробку игры не на ту полку та не сразу поняла что она такого сделала плохого
Вот где жену будет муштровать, а! Быстро к порядку приучит!

Альбина
Людям живущим в другой стране бывает очень странно видеть что то не такое как у них, не могут понять зачем столько или зачем то или сё. Мой родной папа меня запилил когда приехал ко мне погостить *зачем у вас столько баночек???*, они с бабкой привыкли что у них один пакетик макарон, банка с перцем и банка с солью. Другая девушка приехала из Молдавии и увидев у меня в шкафу целое отделение заваленное пачками макарон вылупила удивленные глаза и спрашивает *а почему вы покупаете столько макарон?? у вас так принято?*. Объяснить все можно. В моем случае с макаронами ваще все просто. Это долго хранящийся продукт продавался за смешную цену 80 копеек за пачку, а не 6 рублей. Старшая питается только макаронами и рисом, в моем доме этот продукт быстро уходит. Сегодня есть эта распродажная цена в целях рекламы нового открывшегося магазина, а завтра нет. Понятно что на всю жизнь не накупишься, но все же ) я, например, пройти мимо таких цен не могу и долго хранящееся могу покупать по многу, если цена мне очень нравится.
Я к тому что американку, ее распорядку в доме многим живущим не в америке не понять.. там надо пожить и тогда многое было бы понятно и не возмущало бы
Цыганка, это они еще не видели как мы на оптовках закупаемся
А перед Новым годом все скупаются как на месяц и «съедают» всего за одну ночь. За рубежом нас точно не поймут.
А кто помнит в Советские времена скупали в очередь мыло, стиральные порошки?

Павлова
я имею определенную систему
а можно поделиться основными положениями системы?.. Я от природы крайне неорганизованна, последние два года учусь этой науке по книгам, и мне очень интересно, как это делают другие...

Альбина
Хотя у моей мамы на кухне можно голову сломать, а ей так хорошо и она все там может найти.
Каждый подстраивает свой ​​быт под себя

У меня тоже нет порядка, но я знаю где все лежит и закрытыми глазами могу все найти
Иногда я начинаю приводить в порядок, но потом могу не вспомнить куда что положила. И думаю, лучше бы лежало где лежало, быстрее найду.

Гну
У меня в доме порядка 50 на 50. Мне надо, чтобы некоторые вещи лежали (висели) строго на одном и том же месте.
Так, у меня на магните ножи висят в установленном мною порядке, я быстро ориентируюсь какой мне нож сейчас нужен, но стоит кому- то изменить последовательность, как я торможу с поиском необходимого ножа.
Я занимаюсь различными видами рукоделия, много всяких ниточек, иголочек, крючочков и т. д. Все это убрано по пластиковым баночкам-коробочкам-контейнерочкам. Но как только я начинаю рукодельничать, то у меня в комнате моментально образуется уникальный беспорядок, в котором я прекрасно ориентируюсь.
Захожу как-то к соседу-самоделкину. Он сеседям чинил радио, телевизоры и т. д. у него все детальки рассыпаны по полу, так, что яблоку негде упасть. Так вот он мне сказал, что ему в таком беспорядке удобней работать. Как только он заканчивает свои дела, все это убирается в баночки-коробочки.
У меня беспорядок иногда начинается с того, что от детей надо срочно что-либо спрятать. Ныкаю куда придется. С истечением какого-то времени начтинаю это искать, куда заныкала не помню....... и пошло.
Так что считаю беспорядок делом относительным, особенно, если горница полна людей.

Альбина
Так что считаю беспорядок делом относительным, особенно, если горница полна людей.

Это точно сказано. У меня четверо мужиков, порядок все любят, а убираться уже не хотят. Когда были помладше, приучала прибираться. Но чем старше становятся, тем меньше им хочется выполнять домашнюю работу.
У моей сестренки две дочери. Тоже помогали до поры до времени. Помню, когда старшая поступила в ВУЗ, она ее ждала в надежде, что та приедет и помогать будет как прежде. Но дочь приехала и все каникулы пробегала к подружкам

ЖивчикЪ
Но чем старше становятся, тем меньше им хочется выполнять домашнюю работу.


Это да... Сегодня своего сына спросила когда он наконец-то в квартире поубирает. А он - ой, не сейчас... сегодня у меня нет вдохновения. А когда оно придет это его вдохновения, не сказал.

маугли
Девочки, если у вас все не в коробках, то это не значит, что у вас нет порядка... Мой сын говорит-у меня все по фэншую
Или еще так: Раньше у меня не было девушки и у меня был беспорядок, ноя знал где и что лежит, а теперь-у меня появилась девушка и все разложено по местам и я не могу понять где мои вещи..

Альбина
Как говорится: " Чисто там, где не сорят»
Я когда выходила замуж, муж говорил, что как бы не стремись сделать все сама (смысл, что помогать будет) А далее пацаны росли, начались отмазки на них
Раньше я думала, что только у меня мужики по всей квартире носки раскидывают

Гну
Говорю громко: " Мне с зятем повезло. Он не раскидывает свои носки, вещи складывает в одно и то же место»
А вот его сынок десяти лет не помнит где вчера раздевплся перед сном и т. д. Объясняем ему, внушаем и все как об стенку горох. Видимо, он в маму. Та придет ко мне в комнату с яблоком, пока общаемся, она яблоко съест, а огрызок пристроит где-нибудь у меня. Особенно меня раздражает, когда она эти огрызки оставляет пока меня нет дома.

маугли
А где посмотреть как лучше белье складывать? я б тоже хотела посмотреть лучше на это

цыганка
Как много общего у чужих людей, какое все знакомое и родное огрызки на подоконниках и спинках диванов, стаканы на полу около дивана, носки по всей квартире а еще бумажные пакетики от чая на столе, когда мусорное ведро вот оно рядом под столом
раньше часто думала что это ужас, но бывают ужасы ужаснее.. это когда супруг или супруга педанты, а второй наоборот так себе обычный человек без ангельских крыльев... то вот это ужас.. я такое видела.. неее.. я бы сразу сбежала, когда там пылинки ищут и чтоб мне еще втык за это

annnushka27
Как много общего у чужих людей, какое все знакомое и родное огрызки на подоконниках и спинках диванов, стаканы на полу около дивана, носки по всей квартире а еще бумажные пакетики от чая на столе, когда мусорное ведро вот оно рядом под столом
раньше часто думала что это ужас, но бывают ужасы ужаснее.. это когда супруг или супруга педанты, а второй наоборот так себе обычный человек без ангельских крыльев... то вот это ужас.. я такое видела.. неее.. я бы сразу сбежала, когда там пылинки ищут и чтоб мне еще втык за это
Это точно, это тоже тяжело. У меня такие родственники, муж педант. У них о-очень чисто, но очень сложно жить так. Жена холодильник только с полотенцем в руке открывает, расчёсывается во дворе и т. д., там куча заморочек. Мы жили одно время вместе, я всё это видела, очень неуютно и постоянно в напряжении, в комнатах общего пользования, я старалась поддерживать порядки, ну а в своей с мужем, как привыкли. Всё должно быть в меру, нужно иногда вместо уборки и бесконечного протирания пыли и полов, ходить с детьми гулять или хотя-бы книжку им почитать, там на это «времени нет».

Vafelka
Когда кто-то ворчит по поводу, что некоторые вещи у меня лежат не на месте, то я просто отвечаю: «Здесь не музей, здесь я живу!»

annnushka27
Когда кто-то ворчит по поводу, что некоторые вещи у меня лежат не на месте, то я просто отвечаю: «Здесь не музей, здесь я живу!»

У нас обычно все мне так отвечают!

Vafelka

Светта
Я лично считаю, что убирать как в музее и раскладывать по линеечке должен тот, кому по-другому не нравится. Вот я могу после обеда сложить посуду в раковину и помыть ее позже, а мужа моего аж трясет от этого, поэтому он стоит и моет.

annnushka27
Я лично считаю, что убирать как в музее и раскладывать по линеечке должен тот, кому по-другому не нравится. Вот я могу после обеда сложить посуду в раковину и помыть ее позже, а мужа моего аж трясет от этого, поэтому он стоит и моет.
ПММ Вам надо!

Светта
ПММ Вам надо!
Зачем? У меня муж есть.

qdesница
"
А вот его сынок десяти лет. Объясняем ему, внушаем и все как об стенку горох. Видимо, он в маму. Та придет ко мне в комнату с яблоком, пока общаемся, она яблоко съест, а огрызок пристроит где-нибудь у меня. Особенно меня раздражает, когда она эти огрызки оставляет пока меня нет дома.
Гну, а его сынок - это Ваш внук?
 странное отношение к внуку и дочери... в третьем лице ИМХО
ПММ Вам надо!
для тех кто в танке просветите - ПММ - это что??

Светта
для тех кто в танке просветите - ПММ - это что??
Это ПосудоМоечная Машина.

qdesница
для тех кто в танке просветите - ПММ - это что??
Это ПосудоМоечная Машина.
правда я в танке

Бабовка
Маленькие секреты домашнего хозяйства, или как сэкономить на новый девайс! - 1171129 play thumbnailUrl Маленькие секреты домашнего хозяйства, или как сэкономить на новый девайс!
Маленькие секреты домашнего хозяйства, или как сэкономить на новый девайс! - 1377047345
True
2013-08-21T05:09:05+04:00
embedUrl

Рита
Это точно, это тоже тяжело. У меня такие родственники, муж педант. У них о-очень чисто, но очень сложно жить так. Жена холодильник только с полотенцем в руке открывает, расчёсывается во дворе и т. д., там куча заморочек. Мы жили одно время вместе, я всё это видела, очень неуютно и постоянно в напряжении, в комнатах общего пользования, я старалась поддерживать порядки, ну а в своей с мужем, как привыкли. Всё должно быть в меру, нужно иногда вместо уборки и бесконечного протирания пыли и полов, ходить с детьми гулять или хотя-бы книжку им почитать, там на это «времени нет».
В теме «Посмеялся сам...» прозвучало очень к месту:
Из 3 вещей - дети, порядок, здоровая психика, одновременно можно иметь только две.

Альбина
В теме «Посмеялся сам...» прозвучало очень к месту:
Из 3 вещей - дети, порядок, здоровая психика, одновременно можно иметь только две.
Точно сказано

*Анюта*
В теме «Посмеялся сам...» прозвучало очень к месту:
Из 3 вещей - дети, порядок, здоровая психика, одновременно можно иметь только две.

Точно-точно...

Любовь.
Очень люблю эту тему, с удовольствием смотрю ролики. Всегда что-то для себя нахожу. Спасибо Цыганке и всем кто выкладывает для нас такую полезную информацию. Многое уже воплотила в своей квартире и еще остается большое поле для деятельности.

цыганка
В теме «Посмеялся сам...» прозвучало очень к месту:
Из 3 вещей - дети, порядок, здоровая психика, одновременно можно иметь только две.

дети и порядок - скорее нет, чем да, но моя семья не пример, наверняка бывают другие дети, и я это видела
дети и здоровая психика -
порядок и здоровая психика - скорее да чем нет, хотя бывают варианты

*Анюта*
Вот эта фраза мне понравилась больше всего....

порядок и здоровая психика - скорее да чем нет, хотя бывают варианты

 
вариантов море... от легкой раздражительности до полнейшей истерии по поводу оставленного фантика-чайного пакетика, носков и т. д.....

Леська
дети и порядок - скорее нет, чем да, но моя семья не пример, наверняка бывают другие дети, и я это видела
Маленькие секреты домашнего хозяйства, или как сэкономить на новый девайс!

Калюся
Очень люблю эту тему, с удовольствием смотрю ролики. Всегда что-то для себя нахожу. Спасибо Цыганке и всем кто выкладывает для нас такую полезную информацию. Многое уже воплотила в своей квартире и еще остается большое поле для деятельности.

А вы знаете, мы тут такие любопытныеееее... Можно хоть одним глазком посмотреть, что вы там такого сделали? А?

AUV
А я никак не пойму как там Тетя Бэся носки складывала, у меня последняя картинка, с конечным результатом, не открывается

Рома
А вы знаете, мы тут такие любопытныеееее... Можно хоть одним глазком посмотреть, что вы там такого сделали? А?

Галинка, а знаете я вчера после обсуждения в «супер активном режиме», тоже хотела показать свои фото, как я порядок навела в продуктовом шкафу, правда я это сделала еще до появления ролика. И комменты написала, подумала, что хорошее дело сделаю, может и другие попробуют так же, если своей фантазии маловато, такое с каждым бывает

А потом почитала последние отзывы и дискуссии на предмет «у других такой же.... и так далее» и удалила все, что хотела рассказать и показать. Показалось, что наведение порядка в доме является зазорным, стыдным явлением в этой теме. Сейчас сбегутся некоторые любители «у других такой же.... и так далее», разберут по косточкам интерьер, охают почем зря - и этим все закончится!

А ведь тема называется «Маленькие секреты домашнего хозяйства, или как сэкономить на новый девайс!», поскольку наводя порядок дома, мы потом меньше тратимся морально, физически, денежно, что можно вложить в более нужные вещи и отношения в семье и друг к другу

Калюся
А потом почитала последние отзывы и дискуссии на предмет «у других такой же.... и так далее» и удалила все, что хотела рассказать и показать. Показалось, что наведение порядка в доме является зазорным, стыдным явлением в этой теме. Сейчас сбегутся некоторые любители «у других такой же.... и так далее», разберут по косточкам интерьер, охают почем зря - и этим все закончится!
 

Ну вооот. Тань, ну что может быть зазорного в чистоте и порядке? Эт зря! Действительно, только показалось. Требую продолжения банкета!
Татьян, а может, тогда в тему к феям? Я уже запуталась. где это будет лучше, но точно НАДА!

Niunia
Ой, Рома, полностью с вами согласна.
А на счет того, что у всех так же, могу сказать только одно: «Надо всегда равняться на лучшее».
Но опять же, это только моя позиция и никому ее не навязываю.
А фото свои покажите, у меня тут еще одна перестройка планируется, может почерпну какие-то идеи

Stafa
А я с гардеробной никак не соберусь упорядочиться. Думала, хоть ролик чутка поможет мыслям материализоваться, ан нет, пока мысли вразброд. Смотрю разные идеи и пока своего варианта не вижу. Так что спасибо огромное всем, кто выкладывает различные идеи - каждый там найдет себе нужное иль не нужное.

Песня
... удалила все, что хотела рассказать и показать. Показалось, что наведение порядка в доме является зазорным, стыдным явлением в этой теме.
Рома Таня, ну ты зря так, чес слово... Все мы, конечно, разные, но к порядку в доме каждая хозяйка стремится в меру своих сил и умений. Другое дело, что не у всех и не всегда это хорошо получается. А иные и рукой махнули на это дело, выбившись из сил, и так бывает. Но ты уж покажи нам свои фото, поделись наработками, ну пожалуйста, пожалуйста...

Любовь.
Галина, фото возможно в выходные, времени не хватает, вот и люблю эту тему, все готовинькое на блюдечке, бери-не хочу. А мнений, сколько людей, столько мнений. Я активно использую пластиковые коробки и для рукоделия, и для обуви прозрачные, да много для чего, нравится мне такой порядок.

ЖивчикЪ
Показалось, что наведение порядка в доме является зазорным, стыдным явлением в этой теме. Сейчас сбегутся некоторые любители «у других такой же.... и так далее», разберут по косточкам интерьер, охают почем зря - и этим все закончится!

Танюш, я вчера тоже по этому поводу сидела «в кустах». Как-то написала в одной теме, что сыну советовала подсмотреть какой порядок в шкафу будет у его девушки, значит такая и хозяйка будет (за чистые чашки да ложки еще говорила). Ну нравится мне, чтобы всё сложено было ровнюсенько, а не «кишками» наружу. Так вот многие уже не один раз вспоминали смеялись мне этот шкаф да чашки.
 Вот и сделала я вывод, что лучше абстрактно говорить, но не прибегая к своим примерам.

Сусля
Так вот многие уже не один раз вспоминали смеялись мне этот шкаф да чашки.
 

и блинчикииии!!

А я после просмотра ролика пошла и на балконе шкаф в порядок привела по полочкам.. по баночкам.. по коробочкам... так что «волшебный пендель» как грит наша Свитка, периодически требуется.

Vei
А вот я пока не очень с порядком дружу, вернее борюсь с беспорядком ((((для меня это такая больная и насущная проблема! При этом на чистоте я помешана, то есть все помыто, про терто и продезинфецированно, но раскидано по всей квартире. И сколько я не убираю, все за полчаса опять мои домашние разбросают и перевернут. Ощущение сизифова труда такое, что руки опускаются. При этом у моей свекрови порядок идеальный, хотя сантехника на мой взгляд грязная, а у тарелок «попки» с налетом! Но там каждый за собой всё на места складывает без разговоров. Вот и думаешь, рос мальчик в такой атмосфере, а вырос бурундучок, который носки прячет в самых неожиданных местах и по одному

С дочкой тоже воюю, но безуспешно. Иногда сама наведу «шухер» к какому-то событию, а потом ничего найти не могу, так что контейнеры и шкафы с надписями - это мечта идиота! Но всё равно буду воспитывать и себя и своих, потому что жизнь в бардаке разрушает психику.

И эти темы и ролики очень вдохновляют и помогают находить свои решения, без них нельзя! А тем более примеров не образцово-показательных демонстрационных помещений, а реальных жизненных примеров да еще с нашего форума, хотелось бы увидеть, чтобы настроиться и получить надежду, что и я смогу!

annnushka27
Вчера не осуждали любовь к порядку, а говорили, что всё хорошо в меру. Ну по крайней мере за себя скажу. Я тоже люблю когда всё на местах своих, и стремлюсь к этому всегда, правда пока дети маленькие- сложно. Вот сегодня, пока на кухне убиралась и борщ готовила, в детской можно трактором всё разгребать.

*Анюта*
Вчера не осуждали любовь к порядку, а говорили, что всё хорошо в меру.
Анюта, правильно говоришь! другое дело, что прочитанную информацию (комментарии к видео) каждый трактует по своему желанию...

Вот сегодня, пока на кухне убиралась и борщ готовила, в детской можно трактором всё разгребать.
У меня примерно тоже самое.. если мать (то бишь я) «ушла в готовку», то «моему порядку» конец приходит минут через 15-20...... но я не расслабляюсь..... и навожу порядки снова и снова!

annnushka27
У меня примерно тоже самое.. если мать (то бишь я) «ушла в готовку», то «моему порядку» конец приходит минут через 15-20....
Я иногда ощущаю себя белкой в колесе!

яра
Вчера не осуждали любовь к порядку, а говорили, что всё хорошо в меру.
Я как то очень давно прочитала одну книгу. Там одна женщина, фанатка чистоты, заболела, и хотела вызвать врача. Но потом она представила, как приедет врач.... не разуваясь зайдёт в ванную.... помоет руки... брызги полетят на зеркало, на полочку.... не так положит мыло в мыльницу.... вытрет руки не тем полотенцем.... не так его повесит... затем зайдёт в комнату, сядет на... (дальше не помню, но смысл такой же).... Так и не вызвала она врача, и....

annnushka27
Я как то очень давно прочитала одну книгу. Там одна женщина, фанатка чистоты, заболела, и хотела вызвать врача. Но потом она представила, как приедет врач.... не разуваясь зайдёт в ванную.... помоет руки... брызги полетят на зеркало, на полочку.... не так положит мыло в мыльницу.... вытрет руки не тем полотенцем.... не так его повесит... затем зайдёт в комнату, сядет на... (дальше не помню, но смысл такой же).... Так и не вызвала она врача, и....

Это про мою свекровь, когда у неё высоченное давление и она вызывает скорую, то приходит к нам (живём рядом), потому что врач может обутым зайти.

*Анюта*
Я как то очень давно прочитала одну книгу. Там одна женщина, фанатка чистоты, заболела, и хотела вызвать врача. Но потом она представила, как приедет врач.... не разуваясь зайдёт в ванную.... помоет руки... брызги полетят на зеркало, на полочку.... не так положит мыло в мыльницу.... вытрет руки не тем полотенцем.... не так его повесит... затем зайдёт в комнату, сядет на... (дальше не помню, но смысл такой же).... Так и не вызвала она врача, и....


Наверное этот видеоролик и был пародией на эту тётечку...

lunova-moskalenko
У меня тоже нет порядка, но я знаю где все лежит и закрытыми глазами могу все найти
Иногда я начинаю приводить в порядок, но потом могу не вспомнить куда что положила. И думаю, лучше бы лежало где лежало, быстрее найду.
Сестра...

Калюся
подсмотреть какой порядок в шкафу будет у его девушки, значит такая и хозяйка будет


Тань, у меня в шкафу-то порядок, да. Заходи, посмотришь. А вот то, что в шкаф не впихнуть? Ну в смысле, нет у меня столько шкафов. и антресолей нет, и кладовки нет. Это вот куда девать? Выбросить - не предлагать.

Поэтому и порядка в доме (моём) нет.

*Анюта*
Это вот куда девать?

Галь, а вот тут в ход и пойдут пластиковые, и не только, коробки с подписЯми...

Калюся
Это да, коробки везде.

annnushka27
Тань, у меня в шкафу-то порядок, да. Заходи, посмотришь. А вот то, что в шкаф не впихнуть? Ну в смысле, нет у меня столько шкафов. и антресолей нет, и кладовки нет. Это вот куда девать? Выбросить - не предлагать.

Поэтому и порядка в доме (моём) нет.
Вот и у меня с мебелью проблема, мало её!



Интересное в разделе «Клуб Домашних Фей»

Пасхальные блюда

Новое на сайте