Утка по-пекински (страница 2)

ШуМахер
Лен, шо ревешь? У тебя духовка газовая или? Я все утку купить не могу... нет у нас в округе

Антоновка
Маня, духовка у меня или, так же как и плита. 3 раза готовила - не мягка она у меня ((Я в Метро брала

ШуМахер
Маня, духовка у меня или, так же как и плита. 3 раза готовила - не мягка она у меня ((Я в Метро брала

мож потому и не выходит, что не газ? А так все по технологии делашь? Ну варишь там, все прочее....

Антоновка
ШуМахер,
Угу, всё по технологии (А может утки фиговые???

ШуМахер
Ну не знаю даж....

нати
ШуМахер, принесла вам свою (и всей семьи ) спасибку за рецепт! Утки у нас свои, домашние, муж выращивает. Вчера проделала все манипуляции, натерла медом, а сегодня запекала. Вытянула из духовки через полтора часа - а утя сырая совсем! Поставила дальше, увеличила температуру... пеклась моя утка больше трех часов, я сначала растроилась, думала что-то не так, а муж говорит, чего ты мол удивляешься, глянь как газ горит, чайник 40 минут вскипал!
 Уточка получилась мягкая и вкусная, понравилась всей семье. Фоток, правда, нет. Боялась, что мои мужики после трех часов ожидания меня вместо утки слопают, поэтому задерживать ужин еще и на фотосессию не рискнула.

ШуМахер
нати Очень приятно, что понравилось и Вам и всей семье! Домашняя утка это здорово! У нас они дорогучие, поэтому «за неимением гербовой...» Надеюсь, что в следующий раз, фоточки всё ж появятся

Merri
Машенька, я тоже с благодарностью, но без фото. Всем очень понравилась уточка. Готовила в католический сочельник, было не до фотографий. Немного перестраховалась, держала в духовке 2 часа, потом подумала, что, наверное зря. Но, всё равно была сочная и вкусная. Была маленькая проблема на подготовительном этапе. Когда её препарировала дыр наделала, пальтишко не грудке было молью побито, опасалась за результат. Но, похоже, что не отразилось. Ещё раз большое спасибо! У меня муж большой любитель сладких соусов к мясу.
Желаю Вашей семье в новом году всего самого наилучшего!

ШуМахер
Merri Здорово и приятного аппетита! С наступившим Новым Годом! Ура!

нати
Маша, а я опять к вам в гости. Благо уток в наличии достаточно и рецептик очень по вкусу пришелся. Готовила сыну на 16 летие сразу две ути. Фото готовых опять нет, но может вас порадует окончательный результат... все, что осталось

ШуМахер
нати И тут 5+! Очень симпатичные остаточки! Из их можно супчик сварить!

ока
подвешиваем утку сушиться в хорошо проветриваемое, прохладное помещение минимум на 6 часов (на ночь).
очень хочется попробовать такую уточку, вот только время рассчитываю: сколько максимум сушим ошпаренную в холодильнике? сутки много? лучше 6 часов?

Arka
Максимум - до конца срока годности, заявленного производителем, при соблюдении температурного режима

ока
Nata, благодарю за отклик, это ясно, я имею ввиду не до состояния «пропало», а сколько по времени лучше сушить шубу? ни разу не готовила и не ела, а хочется и птису купила.

ШуМахер
ока, Тань, сутки вполне можно... Главное, что б прохладно было и она голенькой лежала

ока
сутки в холодильнике стоя были, но то ли утка неправильная, грудка тёмная была и жилистая, хотя и 2,4 кг, то ли стереотип сработал, всё же не хватало соли, запах медовый при готовке - ммм, а на вкусе не отразилось, зато очень зарумянилось, даже перевернуть пришлось.
но вот чую, что не то получилось. увы. зато очень вкусная картошка под решёткой получилась

Утка по-пекински

ШуМахер
ока, может очень сильный жары был поэтому она так сильно загорела и пересохла? Очень жалко, что не получилось

Kapet
ока, утка утке рознь! Если попалась немолодая спортсменка-несушка, или порода такая дубовая, то просто надо дольше ее проварить предварительно, - не 5 мин а минут 20-30, и она размягчится, но еще не развалится...

Конечно в Пекине свои породы уток, нежели у нас. Но ведь в утке по-пекински что самое главное и самое вкусное, за что она, собственно говоря, и ценится? Именно шкурка, - сладковатая с кислинкой, и чуть хрустящая. А кто сказал, что за такой шкуркой надо плестись в Пекин?

Самый беспроигрышный вариант в этом рецепте с подходящей породой утки - муларды. Отличная кожица, сочнейшее вкуснейшее мяско без переизбытка жира в тушке.

Вот недавно готовили у себя что-то подобное а-ля по-пекински, с мулардом. Запекали около часа в рукаве, на средней температуре, и потом еще минут 25-30 в раскрытом виде на решетке, прибавив жару, после смазки составом из меда, бальзамического уксуса, и соевого соуса. Вкууусно было! И красиво!

Уважаемому автору большой спасиб!


Утка по-пекински


Утка по-пекински

ШуМахер
Kapet,



Рецепты в разделе «Утка»

Постные блюда

Новое на сайте