Электронная книга (читалка) (страница 2)

Lydia
Вставлю и я свои «три копейки» в тему про электронные книги. Месяца 4 назад купили PocketBook Pro 902 с экраном 9,7". Электронные чернила, оч. много форматов. Прибамбасы (фотографии, игры, Wi-Fi и пр.) меня не интересуют (пока, во всяком случае, покупалось именно для чтения, так как читаю я быстро, много и иногда неск. книжек одновременно), но они есть. Нецветной, но мне важен текст, не картинки (дети выросли, внуков пока нет ). Читать ОЧЕНЬ удобно, глаза устают не больше, чем от обычных книг, а может, и меньше, т. к. шрифт можно увеличить/уменьшить «под себя». Недостаток с моей точки зрения такой: 2 раза за 4 мес. он у меня зависал. Чтобы убрать висяк, вытащив и потом вставив обратно аккумулятор (возможно, ликвидировать зависание можно и по-другому, но я не знаю, как), надо открутить винтик, коим этот аккумулятор прикручен. Требуется крестообразная отвёртка - но такая маленькая, что у моего мужа её нет (правда, сегодня клятвенно пообещал купить). Ну и в комплект, естественно, она не входит. Этот ридер хорош, как мне кажется, для домашнего потребления, т. к. не всякий захочет таскать с собой нечто форматом почти А4 и весом в полкило. Для меня это не проблема, но на вкус и цвет все фломастеры разные. А читать - кайф!

Римма71
У меня тоже PocketBook 602 PRO, который поменьше, тоже повисал пару раз, но выход такой: у него внизу есть дырочка Reset, в нее зубочисточкой нажать, несколько секунд подержать, книжка перегружается и все. При этом не нужно доставать аккумулятор. Может мой совет кому-нибудь пригодится.
Вот эта дырочка:

Электронная книга

Книжку подарил мне муж на Новый год, я довольна очень. Форматов много, загружать очень просто через USB, купила чехол и фонарик для чтения ночью. Все очень нравится

Электронная книга


Электронная книга

для удобства чтения, обложку можно завернуть назад:

Электронная книга

Вот фонарик:Электронная книга

Lydia
Римма71, жаль, что я не дождалась Вашего ответа и открутила винтик-шпунтик отвёрткой от шв. машинки (она не шибко подходила, но очень уж почитать хотелось ). Нашла "reset", если зависнет ещё - попробую использовать Ваш способ. Спасибо!

Lisss's
Римма71, какой фонарик симпатичный удобный? а покажите его в раскрытом виде, если не сложно? очень уж он мне понравился..

еще хотела спросить - вы шрифт не меняли на своем покетбуке?

я поменяла, и теперь когда открываю книгу после включения - там стоит такой хороший шрифт, но просто супер. а как перелистну страницу - меняется на мой, который я выбрала. и обратно тот шрифт уже не возвращается. и его нет в списке шрифтов в книге, я уже все перебрала, все не то.. вот думаю, кнопкой reset восопльзоваться - а вдруг он вернется?...

Omela
Недостаток с моей точки зрения такой: 2 раза за 4 мес. он у меня зависал. Чтобы убрать висяк, вытащив и потом вставив обратно аккумулятор (возможно, ликвидировать зависание можно и по-другому, но я не знаю, как), надо открутить винтик, коим этот аккумулятор прикручен. Требуется крестообразная отвёртка - но такая маленькая, что у моего мужа её нет (правда, сегодня клятвенно пообещал купить).
Lydia , такая же фигня! Тока отвертка к нему шла в комплекте. Так я еле крышку смогла открыть.. со злости уже как потянула..

Римма71 , спасибо за совет. Надеюсь, что не пригодится, но, как грится, информирован, значит вооружен.

А я лампу заказала на прищепке специально для эл. книг. Пока, не пришла, правда, поэтому ничего сказать не могу.

Lydia
Lydia , такая же фигня! Тока отвертка к нему шла в комплекте. Так я еле крышку смогла открыть.. со злости уже как потянула..

Значит, не только я такая несчастная! Ну, в смысле зависаний ридера. Хоть и нехорошо, но испытываю некоторое облегчение от этого. А отвёртке Вашей желчно завидую, так как нужная мне отвёртка продаётся только в наборе, а нам надо их (отвёрток) 2: у дочери такой же ридер.

Кстати, Римма71, я ей сказала про reset. Она, оказывается, пробовала, у неё не получилось.

Римма71
У меня был фонарик на прищепке, с двумя лампочками. Продавался как подарок к книжке. Мне он оказался неудобен! Может модель такая неудачная, прищепка все время сползала, гибкие «шеи» у лампочек не всегда фиксировались в нужном положении.
А мой крепится сзади на чехол, выключается автоматически, когда снимаешь и складываешь. Конечно, хлипковат на вид, но вроде работает. Большой плюс - компактный.

Электронная книга


Электронная книга

Угол освещения можно выбирать.
Шрифт меняла, муж прошивку даже менял, вроде проблем нет.

dopleta
Девоньки, простите, я что-то с фонариком не поняла. А он зачем? Разве не во всех книжках экран может светиться, как компьютерный? У меня в обеих книжках светится, читаю в темноте без всякого фонарика???.

Lisss's
dopleta, у вас экран tft, как у монитора.. а тот, что не светится - называется бумагоподобный, он вроде как полезнее для глаз, он не мигает...

Lydia
dopleta, у вас экран tft, как у монитора.. а тот, что не светится - называется бумагоподобный, он вроде как полезнее для глаз, он не мигает...

Другое название - электронные чернила. По сравнению с монитором щадящий режим для глаз.

Дядя Сэм
Краткий курс эволюции.
Миллионы лет глаза млекопитающих (и им подобных) жили в условиях естественного отбора и привычки смотреть ТОЛЬКО на свет отраженный от объектов. С исключениями: солнце, огонь, молния, звезды.
Глаза адаптировались к этому.

Так что читать книгу для человеческого глаза естественнее, чем смотреть телевизор или в монитор компьютера (ЭЛТ он или TFT не суть важно).
Благодаря добрым инженерам мы имеем экраны e-paper (они же: electronic paper, e-ink и т. д. ). И бережем свои глаза для прочтения множества хороших книг.
Подробнее тут:

izumka
Дядя Сэм, ссылка при открытии пишет:
 В настоящее время на этой странице нет текста, так что подробнее не получается. Но информация очень полезная, спасибо!

dopleta
Девоньки, простите, я что-то с фонариком не поняла. А он зачем? Разве не во всех книжках экран может светиться, как компьютерный? У меня в обеих книжках светится, читаю в темноте без всякого фонарика???.

Упс... Ошибочка вышла. Оказывается вторая, мужнина книжечка-то с фонариком. Просто он по ночам, как я, книжки не читает, а фонарик на его kindlе встроен в обложку и при необходимости выдвигается

julifera

Ура-ура-ура!!! Я купила сыну такую же на прошлой неделе!!!

Amazon Kindle Keyboard + 3G + Wi-Fi

Задача была - присадить сына на книги на английском языке, а заодно - оторвать его от компьютера, потому что его специальность полностью связана с компом, да плюс любитель поиграть - это всё - туши свет - глаза на полку....

В этой модельке:
 
1 - инет бесплатный, где бы не находился!!! (Правда писали что в Китае не дает)
2 - можно установить читалку CoolReader, которая читает все форматы, даже зипованный фб2! Плюс позволяет менять в достаточно широком диапазоне не только тип шрифта, размер и межстрочное расстояние, но и варьировать контрастность!!!
3 - оригинальный встроенный шрифт (без КулРидера) более контрастный чем в Нуке, то есть четчее видно))
4 - намного легче моего NOOKа!
5 - держит заряд долго-предолго, в режиме только чтения - до 1 месяца (если не дольше)!!!
6 - внутри стоит самый простой Линукс и делай с ним что хошь!!! То есть книга настраивается как пожелаешь!
7 - не зависает просто так от нечего делать!

Сенсорного варианта Киндла (Touch) мы не стали ждать, он вот-вот выходит в продажу 11 ноября. Будет стоить 200 баксов, скорее всего он намного удобнее, но сын любит тыкать кнопки, поэтому решили что и этот подойдет)))

При всем том что Амазон Киндл такой растакой хороший и я его в принципе могу брать у сына почитать, дав ему взамен свою книгу, но все равно я привыкла к своему Нуку и рука все равно тянется к нему, хоть стреляй, даже не смотря на то, что он ощутимо тяжелее и его постоянно приходится подзаряжать.

На Нуке бумага чуть желтее и простейшее сенсорное управление - это меня и подкупает

Тинка_тинка
У нас семейство пользуется 2-я штуками - Amazon Kindle Keyboard + 3G + Wi-Fi и Тексет... один с инк, другой с тфт экраном. Во втором тач-скрин, но нет wi-fi. Фильмы смотрели пару раз на втором... в принципе.... я для себя сделала вывод.... книга обычная мне нравится больше... видимо дело в том..«советском " воспитании - «читай деточка, читай - не то козленочком вырастешь».
Но пользуюсь ею редко... в очереди в поликлинику, и пару раз в такси, на отдыхе немного читала.
 Дома все таки читаю обычные книги, за рулем не почитаешь. А так приятная вещица.

маугли
девочки у моего ребенка в марте 16-лтие, переходит в старшую школу, просит на др электронную книгу, меня волнует какую брать и ценовой предел тоже есть не больше 4,5 тысяч.. Что посоветуете?

julifera
девочки у моего ребенка в марте 16-лтие, переходит в старшую школу, просит на др электронную книгу, меня волнует какую брать и ценовой предел тоже есть не больше 4,5 тысяч.. Что посоветуете?

маугли
Советую Amazon Kindle 3 Keyboard с рекламой.
Именно из-за рекламы стоимость гораздо меньше. И если брать без 3G - то должны вписаться в эту сумму.
Правда не знаю как на российских интернет просторах, но на украинских мои знакомые покупали даже дешевле.
Заряд держит месяц, иногда и больше, очень экономичная, читает PDF хорошо, что зачастую нужно для учебы.
Не зависает, нареканий нет.
Если раскошелится дополнительно на 3G для этой модельки с клавиатуркой - то будет еще и инет в любой точке бесплатный, мой сын зачастую по инету берет инфу для учебы прямо на занятиях.

Ещё сейчас по этой цене вышла новая Amazon Kindle Touch, тоже с рекламой прилично дешевле, ею проще пользоваться, прямо по экрану пальцем управляется.
За функцию 3G в этом случае переплачивать бессмыслено - бесплатный инет на эту модель не распространяется

маугли
маугли
Советую Amazon Kindle 3 Keyboard с рекламой.
Именно из-за рекламы стоимость гораздо меньше. И если брать без 3G - то должны вписаться в эту сумму.
Правда не знаю как на российских интернет просторах, но на украинских мои знакомые покупали даже дешевле.
Заряд держит месяц, иногда и больше, очень экономичная, читает PDF хорошо, что зачастую нужно для учебы.
Не зависает, нареканий нет.
Если раскошелится дополнительно на 3G для этой модельки с клавиатуркой - то будет еще и инет в любой точке бесплатный, мой сын зачастую по инету берет инфу для учебы прямо на занятиях.

Ещё сейчас по этой цене вышла новая Amazon Kindle Touch, тоже с рекламой прилично дешевле, ею проще пользоваться, прямо по экрану пальцем управляется.
За функцию 3G в этом случае переплачивать бессмыслено - бесплатный инет на эту модель не распространяется
А где можно заказать или это бывает и в магазинах?

julifera
А где можно заказать или это бывает и в магазинах?

В интернет-магазинах, в живых магазинах у нас нет, а как у вас - не знаю
Если умеете - то можете через Амазон заказать.

маугли
В интернет-магазинах, в живых магазинах у нас нет, а как у вас - не знаю
Если умеете - то можете через Амазон заказать.

не умею, но попытаюсь, если что у вас проконсультируюсь как это делать, вообще в инете заказывала по мелочи..

julifera
не умею, но попытаюсь, если что у вас проконсультируюсь как это делать, вообще в инете заказывала по мелочи..

Я на Амазоне не стала заказывать, для меня это заморочно было, у нас проще - сегодня заказала - послезавтра пришла ко мне, еще и с русской прошивкой

маугли
Сейчас дочка пришла, ей пристижио понравился и нук по дизайну, а вот про Амазон сказала, что не понимает зачем кнопочки там

julifera
Сейчас дочка пришла, ей пристижио понравился и нук по дизайну, а вот про Амазон сказала, что не понимает зачем кнопочки там

Если не понимает, значит это не её модель)))
Тогда безкнопочный Амазон Киндл Touch - самое то, он с рекламой без 3G по деньгам равен кнопочному, аккуратный, легкий, маленький, влезет в любую сумочку, на днях сотрудник купил вот такой маме своей на День Варенья за $138 :


Электронная книга

У меня Нук, да, соглашусь с вашей дочечкой, он мне нравится больше, в нем экран желтого оттенка, а в Амазоне серого, и вообще он более до души, НО!
Я задолбалась его заряжать, либо батарея очень слабая, либо система книжки очень прожорлива - в состоянии сохранения экрана, то есть ты отошел, не читаешь, забыл его полностью выключить, и всё - он прилично разряжается, а Киндл вообще если не читаешь - не теряет ни капли батареи!
Во вторых - Нук очень тяжелый по сравнению Киндлом, рука устает немного и прилично больше по размерам.
Но я его все равно люблю больше

Престижио другого уровня, мы их даже не рассматривали.

julifera
Амазоны у нас в Киеве в большом количестве: например, в и-нет магазине репка. юа. Муж себе там покупал.

И мы с сотрудником там же купили
Хороший магазинчик!
Но Маугли ж в России... там я не знаю какой магаз лучче...

Lisss's
а я свой PocketBook обожаю и свекруше купила тоже его, только побюджетнее модель - 611. он больше всего форматов читает

Lisss's
видео только в цветных будет, где экран tft, а если черно-белый, электронные чернила - e-ink, то видео не будет

LLika
Так-с, тема очень актуальная, коплю денежки. Мужу в марте ДР, хочу ему подарок сделать. Так что, девочки, рассказывайте по-больше о них, делитесь модельками и всеми + и -. Внимательно читаю

julifera
дочка спрашивает а видео в киндл и нуках есть?

Это у же тогда не электронная книга будет называться, а сломай себе глаза смолоду...
Есть их же модели отдельно для видео.

julifera
нее, впервые слышу, слава богу!

а что, жалуются, что подвисает?

У нас на сайте пару человек с 3 или 4 страницы жаловались на нечастые подвисания.
Ну и сотрудник тут придет с обеда, спрошу что он имел против ПокетБуков, что-то он так радовался, что купил маме не его.

ЧТО одному зло - ТО другому - пофиг!

Так что не берем дурного в голову и просто выбираем из того что тут нахваливают

Lisss's
не, у меня никаких таких не было инцидентов, т т т..

я чисто по параметрам брала - он читает самый распространенный формат fb2, удобно

julifera
У меня обе книги перепрошиты и Киндл Тач сотрудника, не смотря на то что свежая модель, тож прошили - читают теперь все и даже и раззиповывать не нужно.
Другое дело, что если этими прошивками заниматься некому, то лучше готовое купить.

маугли
девочки, посмотрела в Россию Нуки не ввозят и Амазон киндл тоже. У нас тексет мистер бук, покетбук, инч

Римма71
Я обожаю свой POCKET BOOK 602!!! Работает второй год. Один раз «подвесился», но я ему reset сделала и все, больше никаких проблем. Читает почти все форматы, батарейка держит очень долго, прошивку можно обновлять без проблем, короче - супер!!!
Конечно, если нужен инет, и всякие прибамбасы, то мой простенький (хотя wi fi у него есть). Я использую эл. книгу исключительно как «читалку», а для инета, видео и т. д. - планшет, но с него читать не могу никак привыкнуть, глаза устают. Поэтому, ребенку, лучше эл. чернила.

Тинка_тинка
Маугли, посмотрите : *ht* все в Краснодаре.

Ленуза93
девочки, посмотрела в Россию Нуки не ввозят и Амазон киндл тоже. У нас тексет мистер бук, покетбук, инч
наши парни на работе заказывали НУКи по инету. не знаю названия магазина. Держала в руках эти книги... Класс!!! но я до этого купила RITMIX RBK 470. потому только позавидывала парням. Но и моя книженция не плоха, только тяжела по сравнению с НУКом

julifera
И знаете какой недостаток у ПокетБуков я узнала? - они дорогие

То есть модель, сопоставимая с Нуком или Киндлом, у нас на треть дороже, ото и все горе.

Lisss's
julifera, да, не дешевые покеты, это правда.. вот только 611 модель - довольно бюджетная, с теми же параметрами..

а вот эти перепрошивки для нуков и амазонов - они же неофициальные?

julifera
а вот эти перепрошивки для нуков и амазонов - они же неофициальные?

Я не могу сказать такого о Киндле, потому что мне он пришел в полностью целой заводской упаковке, полностью русифицированный, со СНЯТОЙ рекламой! То есть он помечен, что это модель с рекламой, но её убрали без моего вмешательства.
Они же не могли с завода выпустить его с неофициальной прошивкой.

А русская прошивка для Нука - точно неофициальная.

fani
julifera, меня заинтересовала ваша моделька. Очень хочу купить себе книжечку. Но мало в них разбераюсь. Одно время хотелось экран 9 дюймов, чтоб легче читать было. Но они тяжелые. Скажите, они действительно глаза не напрягают, как при чтении с экрана монитора? И хватает вам 6 дюймового экрана, не напрягает все время перелистывать страницы?

julifera
julifera, меня заинтересовала ваша моделька. Очень хочу купить себе книжечку. Но мало в них разбераюсь. Одно время хотелось экран 9 дюймов, чтоб легче читать было. Но они тяжелые. Скажите, они действительно глаза не напрягают, как при чтении с экрана монитора? И хватает вам 6 дюймового экрана, не напрягает все время перелистывать страницы?

А какая именно? NOOK или Amazon Kindle?
У Киндла экран чуток серее, меня это напрягает слегка, а сына нет.
А у Нука - желтее оттенок - для меня идеально
В этих же книгах спец экран - имитация живой печатной бумаги, ничего не слепит и не напрягает.
Перелистывать привыкаешь, даже не замечаешь как
Это конечно же субьективное мое мнение.

Недавно мне принесли Гоголя почитать - старые живые книги, многотомник (так уж получилось что я его до сих пор не читала)
Так вот теперь после электронки моим глазам читать их тяжело, бумага темная от старости, буквы пропечатаны размытенько и бледненько.
Даже подумываю - может качнуть его себе в электронном виде, но это конечно грех при живых то экземплярах

fani
julifera, какую модель лучше купить, как у вас с кнопочками или с сэнсорным экраном но без возможности пользоваться нэтом. Получается, что модель с сэнс. экраном по размеру меньше, за счет отсутствия кнопок. Я правельно понимаю?

julifera
julifera, какую модель лучше купить, как у вас с кнопочками или с сэнсорным экраном но без возможности пользоваться нэтом. Получается, что модель с сэнс. экраном по размеру меньше, за счет отсутствия кнопок. Я правельно понимаю?

Тогда лучше сенсорный киндл, который идет со словом Touch.
Тач - миниатюрный, аккуратный, я бы сказала - женский вариант
И очень прост в управлении.
Поражает, конечно, до сих пор - способность Киндлов держать заряряд до 2 месяцев!!!

маугли
И знаете какой недостаток у ПокетБуков я узнала? - они дорогие

То есть модель, сопоставимая с Нуком или Киндлом, у нас на треть дороже, ото и все горе.
а я так и пошла на поводу ребенка.. купила очень бюджетную модель цветного бука.. а себе хочу Покет бук взять. Тут еще ученики похвпстались что в подарок вся русская классика закачена... а я себе Конан Дойля закачаю... ммм..

fani
Тогда лучше сенсорный киндл, который идет со словом Touch.
Тач - миниатюрный, аккуратный, я бы сказала - женский вариант
И очень прост в управлении.

Но вы писали, что с ним нельзя пользоваться интернэтом? Эта функция очень нужна или нет?

julifera
Тогда лучше сенсорный киндл, который идет со словом Touch.
Тач - миниатюрный, аккуратный, я бы сказала - женский вариант
И очень прост в управлении.

Но вы писали, что с ним нельзя пользоваться интернэтом? Эта функция очень нужна или нет?

На Таче инета не будет - это факт.
Мне все таки тяжело предположить насколько он вам нужен на книжке
Выбор за вами

С кнопочного варианта пользоваться инетом - это нужно иметь великое желание иметь Инет
У моего сына это желание было мегаогромно! А мне инет не нужен на книжке.

Подумайте насколько вы критичны к работе с кнопками, насколько у вас есть желание на них потыкать, чтобы читать книги прямо из инета, не скачивая к себе...

fani
На Таче инета не будет - это факт.
Мне все таки тяжело предположить насколько он вам нужен на книжке
Выбор за вами

С кнопочного варианта пользоваться инетом - это нужно иметь великое желание иметь Инет
У моего сына это желание было мегаогромно! А мне инет не нужен на книжке.

Подумайте насколько вы критичны к работе с кнопками, насколько у вас есть желание на них потыкать, чтобы читать книги прямо из инета, не скачивая к себе...


Я думаю, что мне тоже хватит нета дома и на работе. Книга мне нужна только для чтения. И доче может по учебе. Останавлюсь ка я на Таче. А Вы не подскажите хорошие сайты, где можно скачать интересные книги...?

tigra-tigrica
И меня преследуют муки выбора. выбираю между Амазоном и Нуком. Но больше склоняюсь к Нуку почему-то.

tigra-tigrica
А почему?
Скорее всего потому, что у Нука ос Андроид. А она (ос), он (Андроид) или оно, как там правильнее, судя по отзывам впереди планеты всей.

julifera
Скорее всего потому, что у Нука ос Андроид. А она (ос), он (Андроид) или оно, как там правильнее, судя по отзывам впереди планеты всей.

Если тока потому что Андроид - то я вынуждена сильно огорчить - Нук достаточно тормозной!
Я не знаю то ли Андроид тому виной, то ли еще что-то, но он медленновато реагирует на тыкания в экран, перелистывается не шибко скоро)))

А вот Линукс на Киндле - это да - самолет!!!

Но я не устану повторять - что Нук мне нравится все равно больше, не смотря на гору всех своих недостатков

fani
Скорее всего потому, что у Нука ос Андроид. А она (ос), он (Андроид) или оно, как там правильнее, судя по отзывам впереди планеты всей.

А что такое - ос Андроид? Я просто полный ноль в этом, а книгу хорошую хочу.

julifera
Я думаю, что мне тоже хватит нета дома и на работе. Книга мне нужна только для чтения. И доче может по учебе. Останавлюсь ка я на Таче. А Вы не подскажите хорошие сайты, где можно скачать интересные книги...?

Я все беру на флибусте сейчас, правда она в основном ночью расшевеливается, а днем чаще недоступна


Вот тут у нас целых 2 темки:

Электронные книги для чтения и ссылки на библиотеки
hlebopechka.ru...

Что посоветуете почитать?
hlebopechka.ru...

tigra-tigrica
Но я не устану повторять - что Нук мне нравится все равно больше, не смотря на гору всех своих недостатков
А вот с этого места поподробнее. Почему такая любовь?

julifera
А вот с этого места поподробнее. Почему такая любовь?

Я не знаю, просто нравится больше с неё читать и все тут
У меня и у сотрудника моего ситуация смешная - мы оба своим родным попокупали разные Киндлы, нащупались их вдоль и поперек
И была возможность отдать Нук, а Киндл себе оставить, но мы не захотели

TaurusZ
У меня нук. Довольна книгой, перелистывание не раздражает как на других (именно из-за задержки при пролистывании долго откладывала покупку). Очень приятна книга на ощупь. Работает без тормозов.

Lisss's
fani, я вам скажу, берите любую - она 200% будет вас радовать! вы заметили, что каждый, кто какую книжку первую купил - тот ту и полюбил, и потом не может ее поменять ни на какую другую модель? и при этом каждый (хоть у многих разные модели и разные производители) свою книжечку хвалит

это очень классная вещь, и без нее теперь уже не жизнь

я руководствовалась двумя моментами при выборе - 1) обязательно экран e-ink - все правда, глаза не устают; и 2) поддержка формата fb2 и zip, потому что на flibuste много книг в формате fb2, и качаются сразу архивом zip, поэтому не хотелось после скачивания с ними играться, качаю напрямую на свою эл-книгу.

так что какую книгу вы ни выберете, она будет самая лучшая и любимая, поверьте!

Omela
Согласна, что дорого, у меня оказывается еще и 903. Хотя считаю сенсорный экран - баловством. Без него спокойно можно обойтись. ИМХО.

Выбирала между своей и Ониксом . Он дешевле.

Здесь их сравнивают:

Здесь все большие:

sea39
fani, я вам скажу, берите любую - она 200% будет вас радовать! вы заметили, что каждый, кто какую книжку первую купил - тот ту и полюбил, и потом не может ее поменять ни на какую другую модель? и при этом каждый (хоть у многих разные модели и разные производители) свою книжечку хвалит
это очень классная вещь, и без нее теперь уже не жизнь
так что какую книгу вы ни выберете, она будет самая лучшая и любимая, поверьте!
полностью с вами согласна у меня Престижио (понимаю, что некоторые их вообще не рассматривали ), но мне ее подарили, а «дареному коню в зубы не смотрят». Так что я хочу сказать? я ей очень довольна, закачиваю и книги и фильмы и музыку, все отлично. Осенью лежала в больнице, так было чем заняться-пересмотрела кучу фильмов. Походите по магазинам, подержите в руках, понажимйте кнопочки и найдете то, что понравится именно вам. Удачи в поисках!

fani
полностью с вами согласна у меня Престижио (понимаю, что некоторые их вообще не рассматривали ), но мне ее подарили, а «дареному коню в зубы не смотрят». Так что я хочу сказать? я ей очень довольна, закачиваю и книги и фильмы и музыку, все отлично. Осенью лежала в больнице, так было чем заняться-пересмотрела кучу фильмов. Походите по магазинам, подержите в руках, понажимйте кнопочки и найдете то, что понравится именно вам. Удачи в поисках!

Спасибо за советы. Да Вы правы, нужно самой подержать, покрутить и посмотреть как она в работе. Благодоря этой темке я хотябы минимальное представление теперь имею, что должно быть в этой книжке обязательно. Еще раз большое всем спасибо за советы. Буду думать. Ой как хочеться такую игрушку.

клубничка
Спасибо за советы. Да Вы правы, нужно самой подержать, покрутить и посмотреть как она в работе. Благодоря этой темке я хотябы минимальное представление теперь имею, что должно быть в этой книжке обязательно. Еще раз большое всем спасибо за советы. Буду думать. Ой как хочеться такую игрушку.
Я тоже год назад думала, но все же купила покет 602. Очень довольна: глаза не устают, форматов много. Закачала несколько фото-только получаются черно-белые, но так даже и прикольнее. А внучке купила Ритмих. Но это для молодежи-сенсорный цветной экран. Качает книги, фильмы, фото. Вообщем любая книжка-это кайф! Удачи вам с покупкой.

fani
А, когда наконец-то выберешь игрушку - начинаются муки выбора магазина.

В моем городе не особо разгонишься с моделями, выбор маленький. Можно по инету заказать, но так ручками не пощупаешь. Хочеться ведь, чтобы и в руках держать приятно было. Для себя однозначно решила, что книга будет только с электронными чернилами (зрение надо беречь, оно еще пригодится). Вот не решила, какого размера брать книгу. Муки выбора продолжаються..... Но как куплю обязательно поделюсь впечатлениями.

Клубничка спасибо!



Интересное в разделе «Компьютерная техника и электроника. Программное…»

Пасхальные блюда

Новое на сайте