Похвастаемся елками! (страница 2)

Фрекен Бок
Чучелка, спасибо! Я вязать, в общем-то, умею. Но делаю это ооочень медлено. Большие формы - это вообще для меня тупиковый вариант. А такие вот мелкие приятности - это по мне. Эта компания ангелов просто покоя мне не давала. И в процессе вязания просто кайф испытывала!

Дачница
Танюша! Ангелы просто фантастика! У меня от умиления и восторга аж слезы навернулись

Фрекен Бок
Дачница, Тань, спасибо! Приятно очень. Но, честно сказать, это не требует каких-то особых умений. А результат мне и самой ничего так.

kava
Фрекен Бок - это просто сказка! Сама вяжу спицами (с крючком не сложилось), представляю какое терпение надо иметь, чтобы наваять такую красоту! Снимаю шляпу - просто виртуозная работа!!!

Фрекен Бок
kava, спасибо. Это не виртуозно, это элементарно. Просто, смотрится эффектно. Кстати, схемы для ангелов на спицах тоже есть.

kava
Кстати, схемы для ангелов на спицах тоже есть.
А где?

Сусля
Танюшкаааа, вот это ёлочка у тебя!!! Мечта!!! Ты для меня просто пример, буду догонять докуплю ниток и тоже таких лапочек наплету.

Фрекен Бок
Тань, на следующий Новый год грянем!

kava , вот, посмотрите в таком виде # А здесь вот наша девушка переводить начала

Леська
Фрекен Бок, снимаю шляпу!

Тетя Бэся
Я на ваших ангелов в темке «Вязание» любовалась и тут скажу : ЧУДО как хороши!!!

Фрекен Бок
Похвастаемся елками!

Ресничка
Фрекен Бок , случайно набрела на эту темку. Как же я рада, что такую чудесную красоту не прозевала!!! Нет слов как красивооооо!!!

Qween
Фрекен Бок, очень-очень красивых ангелов ты сотворила!!!
Прям жаль что я за твою ёлку раньше проголосовала, а то ещё бы хотелось за елку с ангелами.

Фрекен Бок
Qween, спасибо! А я все вяжу ангелов и вяжу... Болезнь, сублимация, как назвать?..

Qween
У меня такое называется - вдохновение под впечатлением.
Я тогда ууух как ваяю.

Тетя Бэся
Друзья!!
Закончено голосование «За самую красивую елку!!!»

С количеством 26 голосов и, без сомнения, заслуженно, первое место завоевала Фрекен Бок!!! за что и награждается памятной медалью!!!
Похвастаемся елками!

С количеством 16 голосов второе место завоевала не менее уважаемая Panevg1943!!! за что и награждается памятной медалью!!!
Похвастаемся елками!

Почетное третье место достается sweetka!!! за что и награждается памятной медалью!!!
Похвастаемся елками!

  Поздравляем победителей!!!
[

Дачница
УРРРРРЯЯЯЯЯЯ!!! Бурные аплодисменты, переходящие в овации!!!

Фрекен Бок
Дорогие коллеги! Огромное спасибо за столь высокую оценку моей скромной деятельности! Очень-очень приятно, честное слово

ШуМахер
А банкет?

Panevg1943
Народ, спасибо за поддержку. Я с вами. Лизуня.

Panevg1943
А банкет?
Угощаю :


Похвастаемся елками!

ШуМахер
ням, ням, вкуснооооо

Похвастаемся елками!

Фрекен Бок
ШуМахер, а у меня Чинзано бьянко с оливками Похвастаемся елками!

искусницаЯ
Девочки, мои поздравления!!

и как было бы здорово, что бы эти мендальки висели под аватаркой...

ШуМахер
Вау!!! К такому тортику, я думаю, пойдет!!! Достойная вечеринка! А это от меня вам!

Похвастаемся елками!


Тетя Бэся
Примите мои поздравления все победительницы!!! Я за вас очень рада!!! елки были-загляденье!!

Фрекен Бок
Ну, ты гляди, опять чай!

Тетя Бэся, спасибо!

Panevg1943
Ну, ты гляди, опять чай!
Неее... Это нам коньячку втихаря наливают. Ведь, на Руси вроде как опять антиалкогольная кампания началась.

ШуМахер
Естессно, там не чай как вы обо мне такое могли подумать. это я от администрации шифруюсь. что б за спаивание коллектива не выгнали

Тетя Бэся
Вот такие результаты были в прошлом году!!!

Ну? Кто смелый!?!

Похвастаемся елками!

Panevg1943
Елку пока не наряжала, а вот веточки еловые приятно радуют глаз в предвкушении самого романтичного и нежного праздника в году!
Всех форумчан-католиков с наступающим Рождеством и пожеланием полного благополучия и удачи!!!


Похвастаемся елками!

Алим
... вяло, вяло показываем елочки

Сделала «конфетную».... но мы её уже съели другую делать стану (может, и не одну придется )


Похвастаемся елками!

Римма71
Тетечка Бэсечка, у меня пока только есть фото елочки «ДО», то есть нарядить некогда!!! Когда украсим, выставлю «ПОСЛЕ»
Я ее так долго выбирала, и сейчас просто счастлива, надеюсь не один год прослужит!

Похвастаемся елками!

Только когда сама рассмотрела фото, заметила, где-какие веточки надо поправить, чтобы дырок не было!

Прошло 3 дня, наконец-то мы с доченькой нарядили нашу красавицу. Вот фото «ПОСЛЕ»

Похвастаемся елками!

и еще одно по личной просьбе дочи. Я не понимаю, что тут видно, но она очень просила

Похвастаемся елками!

Кстати, я заметила, что с каждым годом все меньше вешаем игрушек на елочку? Интересно, почему?

лека
А вот и наша красопета 2,4 м все с мужем спорили войдет, не войдет... вошла, но верхушка упирается в потолок (короче проспорил он мне керамическую сковороду ) я прям хожу и не могу налюбоваться


Похвастаемся елками!


Похвастаемся елками!

Похвастаемся елками![/UR


Panevg1943
Лека, очень красивая... сосна. Действительно стройная и чудная!

Габи
Лека, такая красавица твоя елка и еще увидела мои твои золотистые бантики, до боли знакомые, у меня точно такие и еще маленькие есть. Но такую красивую елку в первый раз вижу, наверное ее формовали по мере роста. СУПЕР!

Panevg1943
Наверное, ее формовали по мере роста.
Габи, так это же искусственная!

Стряпуха
лека, я тоже очарованна Вашей ёлочкой.

Тетя Бэся
И я!!!

julia-bor
лека, других слов нет - красота необыкновенная Люблю такие елки!!!

я заметила, что с каждым годом все меньше вешаем игрушек на елочку? Интересно, почему?
Мы в этот раз тоже мало игрушек повесили и только наверху, чтобы дите малое не доставало, а то как снимет игрушечки, как разобьет А елочка у вас очень симпатичная

tatulja12
Я тоже! Елочка - шикарная красавица!

лека
Девочки, спасибо огромное!!! Особенно тем кто подумал что она настоящая!!!
Я когда ее увидела тоже решила что почти настоящая научились наши делать.... это Львовская

Фрекен Бок
Я не то, чтоб похвастаться... Скорее, отметиться. Я пока в поиске. Думаю, это не окончательный вариант нашей елки-2011.


Похвастаемся елками!

Nataly_rz
Фрекен Бок, это настоящее чудо, а не елочка И шарики очень гармонично вписываются в этот ангельский хоровод

Mila007
Ангелы - супер.. Очень красиво и по-рождественски...

лека
Фрекен Бок, очень интересно и необычно!!! А из чего сделаны ангелы?

ЖивчикЪ
Танюша, как всегда БЕЗДОГАННО!!! Похвастаемся елками!

Габи
Лека, это Фрекен Бок в прошлом году крючком навязала и еще выставляла схемы, а я и забыла.

Mila007
Так ангелы ещё и собственноручно изготовлены
Тогда я преклоняюсь просто! Красотища!

Фрекен Бок
Спасибо, девочки!

лека, Габи все правильно сказала, это х\б нитки и крючок.

Габи , прошлогодние ангелы уже раздарены, это клоны.

Ангелы сами по себе мне нравятся, но такой вот дизайн несколько смущает. Это, мне кажется, ближе к католическому Рождеству. Как-то даже мрачновато, не знаю, как сказать правильнее. Мне лично все же хочется веселья, запаха пряностей и мандаринов. В общем, поглядим...

лина
Фрекен Бок, а если шары яркие попробовать? Золото+красные, или оранжевые...
мне оооочень нравится но согласна, что дизайн строгий.

Лека, я тоже на вашу елочку не могу налюбоваться Красивая-пушистая-не сыпется

Фрекен Бок
лина, спасибо! Вариант 'красное с золотом' рассматривался. Решила попробовать 'белое с серебром', потому что ангелов много и цвет показался лишним. Но так как результат пока не удовлетворяет, попробую и 'красное с золотом'! )))

лина
А если тогда золото? Белое+золотое, элегантно, но не так строго, как белое+серебряное.

лека
А мне еще кажется, что елочка немного маловата для такого количества ангелов, или их чуть уменьшить (в количестве)

Алим
Если бы у меня были такие ангелы (восхищенный вздох) Похвастаемся елками! Я бы повесила ангелов над ёлкой, в дверном или оконном проеме, как арку. А ёлку тогда можно украсить яркими игрушками. Похвастаемся елками!

Margit
Нарядили сегодня елочку, её высота 1,80. Название ей - Алтайская ель.


Похвастаемся елками!Игрушки в основном раритетные, но есть и несколько новых. Похвастаемся елками!


Похвастаемся елками!

Фрекен Бок
Margit, ваша алтайская ель - красавица!

А у меня сегодня вариант «красное с золотом».


Похвастаемся елками!


Похвастаемся елками!

Margit
Очень красиво и очень оригинально, Фрекен Бок! Такую елочку я вижу впервые!
Как жаль, что фотографии не передают красоту елочек в блеске и мерцании гирлянд!

Нагира
Приветствую всех! И как это проглядела темку...
Замечательные елочки у всех, но проголосовала за «хэнд мэйд»-ангелов Фрекен Бок: и необычно и с ароматом Рождества!

А моя ёлочка (точнее - пихта) в этом году осталась почти в натуральном виде – такое вот у меня настроение...восточно-минималистское... Посидела-покопалась в трёх коробках игрушек и поняла, что ничем не хочу прикрывать эту роскошную зелень...

Фотограф я ещё тот... никак огонь не поймаю... ну, что есть - смотрите


Похвастаемся елками! Похвастаемся елками!

Чтоб было понятно, где и что – поясню: вот уже с десяток лет (детка оперилась и свое гнёздышко свила о-очень далеко...) на Новый год покупаю ворох веток сосны или пихты, развешиваю и расставляю, где вздумается...

А последние три года, как исполнилась моя мечта – муж сделал подиум вдоль стены (4,5 м) вместо диванов и кресел, в которые все гости всё равно не умещались – нашлось наконец-то место и для моей любимой сосновой коряжки (О-о-о, как я её тащила из лесу с электрички и до дому – ни в какую автобусно-трамвайную дверь она бы не протиснулась из-за оленье-рожьей формы...- это совсем отдельная история, о-о-очень познавательная в смысле человеко-окружающей психологии... )

И вот уже третий Новый год моя сухая веточка даёт зеленую поросль... :grin: правда, то сосновую, то пихтовую... веточку снизу изолирую от воды, которую наливаю в горшок для продления зеленой свежести... хвоей па-а-хнет...

А в прошлом году в Санта-Хаусе прикупила стальные ведерки-подсвечники, так после праздников вообще их не стала снимать: живой огонь не только в Новый год требуется, обожаю я это... Конечное дело, не то что в детстве – сидишь, бывало, вечером одна (мама ещё не пришла) у печки, в тёмной комнате – чтоб только живой свет – и смотришь сквозь щели как язычки огня танцуют по поленьям и искорками осыпаются...

И огоньки сквозь прорези в ведёрках – что-то волшебное, из детства...

Руся
Ёлками где хвастаются? А? Здеся?
 Вот и мы нарядили свою сосонку, уж какая есть, вернее какую муж раздобыл. Зато наша!

Похвастаемся елками!



Интересное в разделе «Новогодний раздел»

Постные блюда

Новое