Похвастаемся елками! (страница 5)

МарусяЯ
Люба1955

Оксюша
Ой, и я обожаю свою искусственную елку, мы ее покупали лет 7-8 назад, уже и не помню точно. Понятно, что прогресс шагает вперед, уже есть в продаже и более красивые и современные, и денег в семье стало больше, могли бы себе позволить раскошелиться на новую и побольше (наша 2,1 м).... НО, мы любим свою, она столько лет нас радовала, наших деток, для второго сына она - елка № 1, которую он вообще увидел на новый год, в общем, сменить ее рука не поднимется... И еще мне нравится как пахнет дома когда мы ставим нашу елку, запаха ели, конечно нет, но есть запах мишуры и мандаринов (которые мы покупаем на НГ ящиками) и новогодних свечей, он обалденный, самый что ни на есть НОВОГОДНИЙ

Чучелка
Ой, и я обожаю свою искусственную елку, мы ее покупали лет 7-8 назад, уже и не помню точно. Понятно, что прогресс шагает вперед, уже есть в продаже и более красивые и современные, и денег в семье стало больше, могли бы себе позволить раскошелиться на новую и побольше (наша 2,1 м).... НО, мы любим свою, она столько лет нас радовала, наших деток, для второго сына она - елка № 1, которую он вообще увидел на новый год, в общем, сменить ее рука не поднимется... И еще мне нравится как пахнет дома когда мы ставим нашу елку, запаха ели, конечно нет, но есть запах мишуры и мандаринов (которые мы покупаем на НГ ящиками) и новогодних свечей, он обалденный, самый что ни на есть НОВОГОДНИЙ

Мы елку сменили, но она прожила у нас 10 лет. Мы её маме по наследству отдали, унее вообще никакой не было.))) Сейчас купили новую, пожаробезопасную и побольше. А то дом большой, а елочка все была маленькая, формата моей прошлой квартиры. Надеюсь и она долго послужит.

Танюша
И я за искусственную елку, живая все таки стоит не долго, потом еще замучаешься иголки с пола собирать. Елку еще не ставила, наверное в эти выходные буду.

lunova-moskalenko
Девочки, для аромата возьмите хороший апельсин, воткните в него несколько бутонов гвоздики, перевяжите красиво и повесьте в квартире. Аромат я вам скажу... не передаваемый. И апельсин у меня долго весит не портится. Я чаще всего вешаю в кухне и коридоре, просто для комнаты мне кажется сильный запах, да плюс к тому что у меня всегда двери в комнатах открыты, запах и в них проникает, просто не такой насыщенный.

Скарлетт
Девочки, для аромата возьмите хороший апельсин, воткните в него несколько бутонов гвоздики, перевяжите красиво и повесьте в квартире. Аромат я вам скажу... не передаваемый. И апельсин у меня долго весит не портится. Я чаще всего вешаю в кухне и коридоре, просто для комнаты мне кажется сильный запах, да плюс к тому что у меня всегда двери в комнатах открыты, запах и в них проникает, просто не такой насыщенный.
Спасибо за идею! И у меня в доме будет пахнуть Новым годом!

lunova-moskalenko
Спасибо за идею! И у меня в доме будет пахнуть Новым годом!


julifera
Девочки - вы не пишите никто - разборные ли ваши искусственные елочки/сосенки!

Сейчас столько красивых недорогих - до 50$ - но они цельные, мне её после праздника такую даже метровую и деть-то некуда, она ну очень громоздкая, в обычных квартирках туго найти ей стОлько места

У кого-то есть разборные зеленые красивые? В каких пределах стоили?

У моих родителей очень аккуратная разборная, но она не зеленая - серебряная - хоть и симпотная, но не хочется такую совсем уж не настоящую.

Фрекен Бок
Девочки - вы не пишите никто - разборные ли ваши искусственные елочки/сосенки!

Сейчас столько красивых недорогих - до 50$ - но они цельные, мне её после праздника такую даже метровую и деть-то некуда, она ну очень громоздкая, в обычных квартирках туго найти ей стОлько места

У кого-то есть разборные зеленые красивые? В каких пределах стоили?

У моих родителей очень аккуратная разборная, но она не зеленая - серебряная - хоть и симпотная, но не хочется такую совсем уж не настоящую.

Моя елка 180 см, разбирается на две части. Место занимает, да. Все какой-нибудь сундук на лоджии для нее планирую. Игрушками тоже обрастаем с каждым годом, болезнь-то она не только кухонных принадлежностей и девайсов касается.

Леська
У меня помимо подвесной еще такая оптоволоконная красотка (только без фонариков) уже несколько лет стоит (рост 50 см, умещается в коробку из под мужских ботинок, разбирается на две части: моторчик и сама елка, ветки которой спокойно прижимаются к основному стержню. Покупала года 4 назад за 350 руб.) - с ней так уютно... : и елка, и светит- свет как от свечки и кошка под ней обожает примоститься.
youtube.com...

izvarina.d
Девочки - вы не пишите никто - разборные ли ваши искусственные елочки/сосенки!

Сейчас столько красивых недорогих - до 50$ - но они цельные, мне её после праздника такую даже метровую и деть-то некуда, она ну очень громоздкая, в обычных квартирках туго найти ей стОлько места

У кого-то есть разборные зеленые красивые? В каких пределах стоили?

У моих родителей очень аккуратная разборная, но она не зеленая - серебряная - хоть и симпотная, но не хочется такую совсем уж не настоящую.
Моя ёлка - 2,2 м. Разбирается на двое. Покупала в 2005 году за 350 грн.

МарусяЯ
Девочки - вы не пишите никто - разборные ли ваши искусственные елочки/сосенки!

У кого-то есть разборные зеленые красивые? В каких пределах стоили?


Мы в этом году купили ель, она складывается в трость довольно компактно, можно хранить в шкафу (1,2 м высотой). На вид - как натуральная ель, только иголочки мягонькие и не осыпаются из-за ляльки выбрали такую. Стоила около 2-х тыс. руб.

ЛараН
Девочки - вы не пишите никто - разборные ли ваши искусственные елочки/сосенки!

Моя елочка, представленная в этой теме (пост11 на 1 стр.) разборная полностью, каждая лапа снимается, ствол разбирается. Места занимает разобранная немного. А вот сколько стоила, не помню, покупали лет 10 назад

julifera
Как я поняла - некий шанс купить в районе 50 баксов красивую разборную имеется
Хотя в основном у кого они есть - все говорят что покупали давненько...

ЛараН - хорошая форма елочки - вот как раз и хочу, чтобы поветочно разбиралась!

Те двухметровые, что на две части разбираются - это все равно громоздко для хранения.

Gael
У меня не разборная, но у нее гибкие веточки из проволоки, они просто прижимаются к стволу и она становится компактная, в любой угол влазит. Была совсем дешевая в свое время, а смотрится нарядно.

Юлия В
Девочки - вы не пишите никто - разборные ли ваши искусственные елочки/сосенки!

Сейчас столько красивых недорогих - до 50$ - но они цельные, мне её после праздника такую даже метровую и деть-то некуда, она ну очень громоздкая, в обычных квартирках туго найти ей стОлько места

У кого-то есть разборные зеленые красивые? В каких пределах стоили?

У моих родителей очень аккуратная разборная, но она не зеленая - серебряная - хоть и симпотная, но не хочется такую совсем уж не настоящую.
У меня сосенка 1,5 метра. Разбирается на две части и веточки прижимаются к стволу, складываем в ту же коробку в которой продавалась. Ну и стоила года 3-4 назад в районе 50 долларов. И шишки на ней настоящие. И пушистенькая, расправляешь как тебе нужно. На железной подставке. А сейчас вижу продают елочки на пластмассовых подставках, и качество похуже.
Хотела фото вставить, но что-то не грузится.
 У нас сегодня вообще «конец света». Света нет, отопление без него не работает, школу закрыли, на дорогах обледенение транспорт не ходит. И свечей в магазе нет.

Grypana
Мы в этом году купили разборную (две части) Львовскую, 2,10 метра. Стоит 550 гривен. Пока не ставили (прячем), на католическое Рождество запустим.

Luysia
Хвастаюсь, у меня уже стоит ёлка!


Похвастаемся елками!

Gael
И елка чудесная, и фон для нее подходящий

Luysia
А если учесть, что эта ёлка ко мне из самой Москвы прибыла (транзитом через Мелитополь)!

MariS
Пока украсила елку гирляндами и вот думаю, может оставить так, только добавить пару акцентов красного?


Похвастаемся елками!

kava
MariS, очень красиво! Мне нравится. Лаконично, стильно, ничего лишнего.

MariS
MariS, очень красиво! Мне нравится. Лаконично, стильно, ничего лишнего.

kava, спасибо! Мне хотелось как-то разнообразить наряд елки.

птица62
Похвастаемся елками! А эту елочку сделала и подарила к Новому году мне моя дочечка Катюша.

hrushka
птица62 ух какая красивая ёлочка, да ещё и доченькиными руцями сделанная!

птица62
Спасибо Елена. Она еще бабушке доделывает и подружкам. Если успею, сфоткать, покажу. Все разные.

tatulja12
MariS, очень красиво! Мне нравится!
птица62, дочечка Катюша умница и рукодельница! Елочка очень красивая, сделано аккуратно, класс!

птица62
Спасибо tatulja12. Ей очень нравится, что ее хвалят. Просит, посмотри еще, кому понравилось. А я ей говорю, выстави в одноклассниках.

lunova-moskalenko
птица62, какая доченька с золотыми ручками. Вот маме радость, а свекрови какой ценный подарок достанется когда-то. А вот если бы доченька ваша нам тут устроила мастер-класс по елочке, весь бы форум я думаю ее благодарил. Такую красоту сотворила!

Larissa U
Всем привет, и с наступающим новым годом!
А это моя елка, самая что ни на есть живая!
Специально выращенная! Экологически чистая!
А запах! А атмосфера!


Похвастаемся елками!

kosmar
Похвастаемся елками!

у нас сосна. живая. запах праздника.

Grypana
У нас в этом году елка в шариках, Дедах Морозах и настоящих медовых пряниках.


kubanochka
А у нас в этом году ёлка, что-то уж совсем «жиденькая». Процесс «наряжания»


Похвастаемся елками!

Лучшим украшением Нового года и ёлки в этот раз был мой младший внук Арсений в роли медведя
Классно смотрелся под елочкой рядом с Дедом Морозом


Похвастаемся елками!

Фрекен Бок
kubanochka, ваша «жиденькая» елочка - просто чудо! Процесс «наряжания» очень душевный. А Медведь - просто нет слов!

Фрекен Бок
А вот наша елка:


Похвастаемся елками!

И главный по подаркам:


Похвастаемся елками!

kubanochka
Фрекен Бок, конечно с таким главным по подаркам подарки должны быть самыми-самыми!

А у нас еще вот такой то ли Дед Мороз, то ли Санта, в общем подарки тоже приносит...


Похвастаемся елками!

kava
Праздники уже прошли, но я тоже свою елку (вернее сосну) притащила


Похвастаемся елками!

Часть игрушек смастерила сама. Можно глянуть ТУТ

Чакчак
С некоторых пор мы ставим искуственную елку, экономно и очень удобно, а как красиво.

Prus - 2
А мы уже поставили елку в офисе - скоро католическое Рождество:

Похвастаемся елками!,
Это ее убирали с пола 6 декабря - был корпоратив на Миколайки (польский св. Николая), моя доча рядом:

Похвастаемся елками!

А дома елка у нас точно такая же - покупали 2 вместе для офиса и дома. Вот только дома еще поставить некогда...

Шеф
моя доча рядом:

Похвастаемся елками!
Такая Снегурочка - лучшее украшение около любой ёлки

zlevichek
В предверии праздников хочу поделиться парочкой бюджетных идей для новогоднего украшения дома.
Бокалы для вина, соль, сушеные мандарины, кусочки фольги для запекания, звездочки из корки граната и всякая всячина.

Похвастаемся елками! Похвастаемся елками!

Нитка, бумага, клей, ножницы и новогоднее настроение.

Похвастаемся елками! Похвастаемся елками!

отбрасывает красивые тени.

Всех с наступающими праздниками и счастливого Нового года!

Елена Тим
И я, и я хочу похвастаться своей ёлкочкой!
Она сама «горит» оптоволоконными фонтанчиками и лампочками, которые всё время меняют цвет. Но на фото, к сожалению этого не видно.
Обычно наряжаем так:

Похвастаемся елками!

В поисках Деда Мороза и Снегурочки облазила всю Москву, одни СантаКлаусы кругом. Но таки нашла нашего, русского! Правда он метровой высоты, но размер ёлки позволяет. Вот поближе мои любимчики - дед с внучкой:

Похвастаемся елками!

Шеф
И я, и я хочу похвастаться своей ёлкочкой!
Гармонично и по-праздничному сказочно всё смотрится
Классика жанра, камин в самую тему!

Елена Тим
Гармонично и по-праздничному сказочно всё смотрится
Классика жанра, камин в самую тему!
Спасибо, Шеф! Мне очень приятна ваша похвала!
Мы, когда гостей ждем - гасим в гостиной свет, включаем ёлку, все гирлянды и камин. Так не то что дети, взрослые в такой дикий восторг впадают... только и слышышь: «Как в сказке!»
Да и без гостей, для себя устраиваем такие вечера, чтобы продлить удовольствие от праздника. Когда в полумраке всё мерцает, горит камин и звучит песня Луи Армстронга "What a Wonderful World". Всё кажется каким-то волшебным. В такие моменты появляется уверенность, что всё будет хорошо и все невзгоды обойдут твой дом стороной...
С наступающим вас! Пусть у вас всё будет хорошо в новом году!

Matanya
Ой, а можно я свою скромняшечку выставлю?

Похвастаемся елками!

А это наша снегурочка, бабулечка моя любимая, ей нынче исполнилось 90 лет.... По телефону поздравления принимает)))

Похвастаемся елками!

Извиняюсь за качество фото, потому как на телефон фотографировала.

Стряпуха
У нас в этом году вот такая ёлочка: шары дочь делала, а игрушки немецкие:


Похвастаемся елками!

Malva
Елена Тим, Лена, я быренько метнусь в немецию за глинтвейном и к тебе. Примешь зарубежных гостей, а?
Так красиво, даже медитировать можно, глядя на фото))

Рома
А у меня такая маленькая елочка стоит на письменном столе, и играет огоньками - так приятно становится и тепло, когда на нее смотришь


Похвастаемся елками!

Елена Тим
Елена Тим, Лена, я быренько метнусь в немецию за глинтвейном и к тебе. Примешь зарубежных гостей, а?
Так красиво, даже медитировать можно, глядя на фото))
Да ласкаво просимо, кума! Можно и без глинтвейну!

Елена Тим
А у меня такая маленькая елочка стоит на письменном столе, и играет огоньками - так приятно становится и тепло, когда на нее смотришь


Похвастаемся елками!

Таняааа! Ну где же ты раньше была?! Я про своих таких забыла в этом году. У меня дед Мороз и Снегурочка настольные есть. Тоже со свечками внутри. Каждый год ставлю на новогодний стол, а в этом...

Юлия В
Похвастаемся елками!

У нас такая (правда каждый год одна и та же )

Рома
Каждый год ставлю на новогодний стол, а в этом...

Лен, а в этом году у тебя холодец в елках Тоже оригинально!

tatita
Ну вот все хвастаются хвастаются А у нас... в этом году, из-за малыша, елка была на потолке! На настроение это не как не повлияло!!! ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!


Похвастаемся елками!

Елена Тим
Лен, а в этом году у тебя холодец в елках Тоже оригинально!
Твоя правда, Татьян! Дай Бог тебе здоровья! Уж удивила так удивила!

Елена Тим
Ну вот все хвастаются хвастаются А у нас... в этом году, из-за малыша, елка была на потолке! На настроение это не как не повлияло!!! ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!


Похвастаемся елками!

Ну вы круто погуляли, Танюшкин! Аж ёлка на потолок убежала! Чисто по-русски отметили!

kristval
а вот и наша елочка Похвастаемся елками!

Елена Тим
Ой, какая яркая, нарядная! Страсть как люблю большие ёлки!

ilga
Похвастаемся елками!

А это моя ёлочка. В этом году без «дождика» и стеклянные игрушки только сверху. Котейка снимает всё, до чего может дотянуться!

Babushka
Елочка:


Похвастаемся елками!

kava
Какие вы красивые елки понаряжали! Очень по сказочному смотрятся... да еще и с камином... мечта! А мы пока только мечтаем о большой жилплощади, так что наша ютится пока на лоджии


Похвастаемся елками!

Жаль, не получается с включенной гирляндой сфоткать. Красиво, однако



Интересное в разделе «Новогодний раздел»

Постные блюда

Новое