Похвастаемся елками! (страница 4)

Стряпуха
ЖивчикЪ, дедушка очень впечатляет!!! Умничка!!!

koziv
А вот и наша елочка, в этом году первый раз искусственная - такая пышная по сравнению с живыми елками!

Похвастаемся елками!

julia-bor
koziv , очень красивая елка Искусственные елки и правда очень пышные, за это их и люблю

Руся
Блин, девочки, так не честно! Я проголосовала ещё до НГ, а теперь ещё столько красивого. И изменить результаты никак нельзя. Правильно кто-то писал, что голосование оставил на потом. А я поспешила.

Все елочки очень и очень красивые. А знаете, что самое главное в них, это даже не их внешний вид, а скорее история связанная с ней, с игрушками. Ведь у кого-то елочку украшали детки, у кого-то история с приобретением елки, у кого-то история с игрушками, или вообще сами их делали.

Тетя Бэся
Блин, девочки, так не честно! Я проголосовала ещё до НГ, а теперь ещё столько красивого. И изменить результаты никак нельзя. Правильно кто-то писал, что голосование оставил на потом. А я поспешила.

Так что? Обнулить результаты? Заново будем? Высскажитесь

ЖивчикЪ
Так что? Обнулить результаты? Заново будем? Высскажитесь

Высказываюсь.
К примеру я не могла нарядить свою елочку раньше 31 декабря по той причине, что она у меня ЖИВАЯ и хочу чтобы простояла в квартире чем дольше. Соответственно и фото выставить по той же причине раньше не могла, т. к. елочки еще не было.
 Конечно с искуственными елочками проще. Их можно наряжать и фото выставлять хоть за пол месяца вперед. С этими красавицами ничего не случится.
Еще считаю, что должны быть какие-то рамки чисел, чтобы выставлять фото елочек. А то получается, что и 7 января можно выставить фото своей елочки и претендовать на почетное место.

К примеру, фото принимаются с 30.12 по 2.01 НГ.
и голосование с 3.01 до 7.01.


Как вы думаете?

лека
Для меня вообще занять какое-то место -не принципиально Очень хотелось похвастать ведь тема так называется Очень приятно что многим понравилась моя елка! И от того что кто то еще выставил (тоже достойные елки) моя для меня хуже не стала, поэтому кому принципиально-решайте

ры. сы А я все 16 лет живую наряжала 26-27 числа и стояла она у нас каждый год до Крещения

Нагира
ЖивчикЪ, хорошенькая сосенка и сказочная по-уральски в смысле по Бажову: горит самоцветами, как будто Серебряное копытце рядом попрыгал

Смотрю, что в основном елочки у нас представлены искуственные, а живых очень мало. Видела у Руси и кажись Усё. Не, еще ж у меня живая.
А вот у Margit не пойму живая ли Алтайская ель.

Кто б сомневался с таким обонянием ЖивчикЪ да откажется от живой иголочки ради удобства Я тоже пусть и не целое деревце, но веточки хвойные обязательно расставляю...

А по поводу голосования - я тоже пожалела, что проголосовала, а тут столько красавиц принесли... Хотя и с Лекой согласна - просто хотелось свою показать, а не соревноваться...

Лана
К примеру, фото принимаются с 30.12 по 2.01 НГ.
и голосование с 3.01 до 7.01.


Как вы думаете?
Присоединяюсь к ЖивчикЪ
Ведь это- Конкурс!!! И кто участвует в нём (по любым мотивам и причинам...) должны быть в равных условиях.
Я проголосовала очень рано, мнение своё менять не буду в этом году, но на будущее, по-моему, надо принимать Условия Конкурса!

ЖивчикЪ
ры. сы А я все 16 лет живую наряжала 26-27 числа и стояла она у нас каждый год до Крещения

У нас елочка (сосна) стоит до первых чисел февраля.
Все стараемся праздничное настроение продлить. Еще и 25 января годовщина свадьбы и Татьянин день. Хочется чтобы вдвойне было праздничное настроение.
 Вот поэтому стараемся украсить позже, т. к в нашей квартирке очень жарко.

лека
А я девочки, когда увидела в прошлом году свалку из выкинутых елок-сосен, прям так их жалко стало... растет себе красуня, а потом то пожар, леса горят, то Новый год Вот и купили искуственную. А живая горная сосна у меня в саду растет.

ЖивчикЪ
ЖивчикЪ, хорошенькая сосенка и сказочная по-уральски в смысле по Бажову: горит самоцветами, как будто Серебряное копытце рядом попрыгал

Нагира, какие слова сказочные...

Кто б сомневался с таким обонянием ЖивчикЪ да откажется от живой иголочки ради удобства


А я девочки, когда увидела в прошлом году свалку из выкинутых елок-сосен :.

Мы елочку не выбрасываем, а принимаем хвойные оздоровительные ванны. Вот.

А живая горная сосна у меня в саду растет.

кАнешнА, у неё свой дом... Тогда можно наряжать и елочку, которая растет в саду. Так будет красиво.

лека
ЖивчикЪ, она еще маленькая, я нарядила, а ее... того снегом засыпало СОВСЕМ

Тетя Бэся
Ну так что? обнулять?
Давайте я обнулю результаты, все кто хочет до 7 числа выставляется-голосует, а 7 голосование закончим, ну, скажем в 21-00
Тока это соревнование не по типу " Простой белый хлеб» Сайт его не спонсирует.. Так что только самому порадоваться и за подружек!!!
Жду вашего мнения до вечера... до полуночи

Руся
Ну так что? обнулять?


А чё это я такую «бурю в стакане» подняла? Так я ж просто высказалась.
 Даже и не знаю как быть. Может оставить всё как есть, просто на следующий год прописать четкие даты. А вообще то я согласна с Лекой
Для меня вообще занять какое-то место -не принципиально Очень хотелось похвастать ведь тема так называется

Sena
Всегда разрывалась между елкой и сосной, елка больше по духу подходит, с сосны меньше мусора убирать. И вот в этом году мои все пожелания были учтены, т. е. куплена искусственная сосна и натуральная маленькая елочка (ветки собранные в виде елки). Большая красавица стоит в детской, маленькая в гостиной. Все довольны! Фото не очень, но общий смысл уловить можно :-). Теперь так каждый год будем ставить две елки. Все таки никакими ароматическими палочками запах живой хвои не заменить, и по деньгам не накладно, малышка стоит 20грн.


Похвастаемся елками!


Похвастаемся елками!


Похвастаемся елками!


Похвастаемся елками!

Sena
Потеряла крупный план «сосны» :-) На самом деле «подделка» выглядит очень натурально, только форму нужно будет придать менее правильную :-)

Похвастаемся елками!

Тинка_тинка
вот и я добралась до фоток....

Похвастаемся елками!

Ставлю искусственную уже 6 лет... тоже не могу спокойно смотреть на горы елочек после Нового года, последнее, что повергло в шок - подруга поехала выбирать на сруб серебристую ель (2м) в питомник... не спорю елка красавица - на 2 недели срубить такое дееееееерево!!!
Хвастаюсь не елкой - верхушку и десяток снежинок сделали сами...

julia-bor
Sena, Тинка_тинка, замечательные елочки
Тетя Бэся, мне кажется, что не нужно обнулять. Пусть уж будет, как есть, а в следующий раз можно, сделать, как ЖивчикЪ предлагает:
К примеру, фото принимаются с 30.12 по 2.01 НГ.
и голосование с 3.01 до 7.01.


ЖивчикЪ
елка красавица - на 2 недели срубить такое дееееееерево!!!

В питомнике специально такие елочки выращивают, чтобы продать.
Если все будут покупать искуственные елочки, то не будет зарплат работникам питомника.
Заметьте, что за лесные красавицы я ничего не говорю.

Вспомнился сюжет из Новостей. У бабульки возле дома, здесь под Киевом, росла высочезная красавица ель. И её дети уговорили продать местной власти за 15000 грн. Эту елочку поставили в центре Броваров.
 Правда я считаю, что денег мало дали. Но с другой стороны. Видела я как такие огромные ели доживают свой век и просто усыхают.

Хвастаюсь не елкой - верхушку и десяток снежинок сделали сами...

Тинка, из чего делали снежинки? Фото маленькое - не рассмотреть.

Лика
А мы первый раз украшали искуственную елку, потому что живая стоит целое состояние = 100 евро


Похвастаемся елками!

За то Дед мороз - Айос Василиос, такой классный!!!


Похвастаемся елками!

лека
Я так думаю что для «чистоты», голосования надо будет 2 организовать на следующий год среди живых и искусственных отдельно, кому что нравится. Потому как искусственные очень " правильные», а настоящую надо еще уметь замаскировать. Но я со своей Муркой, ни за что теперь не расстанусь
Хотя может еще не поздно поделить конкурс на 2 части??? Я думаю так будет правильнее. Выбрать среди искусственных и среди настоящих по «Победительнице»

ЖивчикЪ
Хотя может еще не поздно поделить конкурс на 2 части??? Я думаю так будет правильнее. Выбрать среди искусственных и среди настоящих по «Победительнице»

Поддерживаю Леку.
+ 1.

лека

Алим
Под телевизор вырезала ангелов из бумаги

Похвастаемся елками!Похвастаемся елками!


Похвастаемся елками!Похвастаемся елками!

julia-bor
Я так думаю что для «чистоты», голосования надо будет 2 организовать на следующий год среди живых и искусственных отдельно, кому что нравится.
 Я думаю так будет правильнее. Выбрать среди искусственных и среди настоящих по «Победительнице»
Правильная мысль поддерживаю!

Алим, очень красивые ангелы

Лика, еще одна елка-красавица

Лана
Алим
 

Лика

Тинка_тинка
Алим, может стоит выделить твоих ангелочков в отдельную ветку? У меня есть тоже из бумаги снежинки интересные - будет что-то вроде бумажных новогодних идей?

Алим
Алим, может стоит выделить твоих ангелочков в отдельную ветку?
«Мои» ангелы взяты по ссылкам, я раньше давала в очумелых ручках:


Может, в «ручках» сделать тему «полезные ссылки»?

metel_007
Ну вот и наша елка

Похвастаемся елками!


Похвастаемся елками!

Оценивать поздно, это для любования.

julia-bor
metel_007 , очень красиво А уж Дед со Снегуркой - супер!!! Я в них влюблена

poiuytrewq
Оценивать поздно, это для любования.

Никогда не поздно. Мне очень понравилась.

Лана
Милые девочки!
Все ваши ёлки превосходные красавицы! Каждая для меня была событием и потрясением. Выбирая ёлочку, я выбираю сердцем либо историю её, либо идею её, которые вы вложили в эту волшебницу! Голосую за каждую! Вы все победительницы! Но что-то пришлось больше к настрою души, поэтому кликнула по 3-м... Спасибо вам за красоту, щедрость, которой вы поделились со многими! С Новым годом! С наступающим Рождеством!

Тетя Бэся
Все девчата - МОЛОДЦЫ!!!
Елки все-КРАСАВИЦЫ!!!
Каждая по-своему!!!
Каждая-красива!!!
«ПОБЕДИЛА ДРУЖБА!!!
В этом наша сила!!!



Похвастаемся елками!

лека
Ураааааааааааааааа!!! МЫ ВСЕ ПОБЕДИТЕЛИ!!!

ВСЕХ С РОЖДЕСТВОМ!!!

МарусяЯ
Мы в этом году впервые будем ставить искусственную елочку с пластиковыми шарами... причина - маленький «деть», который всё пытается разбить или утянуть в рот. Надеюсь тоже будет красиво

AlenaT
МарусяЯ, и очень зря, как мне кажется:-)
У нас малый родился 1 января, и его первый Новый год пришелся на
первый день рождения.
Они с мужем раньше меня проснулись, и муж вынес его на руках в комнату,
выключил свет и зажег елку.
Малый, как зачарованый, с открытым ртом, наверное, с минуту смотрел на все это:-)
До сих пор жалею, что я это проспала...
Он

AlenaT
то уже и не помнит этого, а для родителей память на всю жизнь...
Не стоит лишать себя таких моментов:-)
А мы просто на нижние ярусы вешали пластиковые игрушки,
хотя пока додумались до этого, пару шаров он все же кокнул:-) :-) :-)

metel_007
В нашей семье искуственных елок не понимает никто (видимо так заведено). Нашему малышу было 8 месяцев в его первый Новый Год, он уже ходил и никаких проблем не было, вы же в любом случае за ним наблюдаете. И какая разница какая у вас елка, если он потянет в рот пластиковую хвою или натуральную. Натуральная больнее колется, ну и пахнет лучше. В наше детсво (мы жили на севере) пластиковых елок не было вообще и наши родители не думали чем можно заменить елку на Новый год. Я считаю, что появление малыша в вашем доме не повод ставить искуственнную елку (это лично мое мнение и не воспринимайте это как правило)

Чучелка
А мне жутко жалко живые. Очень-очень. Поэтому елка у меня всегда искусственная. Могу для запаха еловую ветвь украсить.

Рита
А мне жутко жалко живые. Очень-очень. Поэтому елка у меня всегда искусственная. Могу для запаха еловую ветвь украсить.
И мне жалко. Я щитаю, эту дурацкую традицию - рубить елки ради однодневной потехи - нужно отменить.

Фрекен Бок
А мне жутко жалко живые. Очень-очень. Поэтому елка у меня всегда искусственная. Могу для запаха еловую ветвь украсить.

+1000

metel_007
Девочки, которые мы покупаем их уже срубили, ну выкинут их потом, и что??? А так эти елочки нас порадуют, мы зарядимся их энергией. Если-бы мы специально шли в лес и рубили сами (или заказывали), то я не уверена что я бы на это пошла. Но есть традиция, для этого их садят и выращивают. Мы же едим свинину и говядину и т. д. и для этого их растят, кормят и потом...

Чучелка
Девочки, которые мы покупаем их уже срубили, ну выкинут их потом, и что??? А так эти елочки нас порадуют, мы зарядимся их энергией. Если-бы мы специально шли в лес и рубили сами (или заказывали), то я не уверена что я бы на это пошла. Но есть традиция, для этого их садят и выращивают. Мы же едим свинину и говядину и т. д. и для этого их растят, кормят и потом...

Ну, без мяса нам трудно обойтись. Это необходимость. А без елки очень даже. Это ж дерево все-таки, не капуста. Растет годами. Это я совсем не к тому, что вы делаете что-то не так или я вас осуждаю. Не подумайте. Я просто аргументирую свою позицию и рассказываю, как я это вижу.
А с покупкой скорее всего причины и следствия местами надо сменить: их как раз и рубят потому как мы их покупаем. Спрос рождает предложение. Упадет спрос - и рубить столько не будут. Один год выбросят, другой выбросят, а потом просто перестанут столько возить.

Мне вот в доме запах еловый очень нравился. И этот запах хвои вместе с цитрусовым ароматом - нечто волшебное. Поэтому ветку я домой тащу. Чтобы работала аромалампой))).

Elenka
Елки тоже выращивают как капусту или цветы в специальных питомниках на больших грядках. Никто леса не разоряет для массовой продажи. На место вырубленных высаживают новые.
А вот кто самовольно вырубает в лесу - это уже браконьерство.
Мне тоже жалко елок и еще потому, что радует не долго и стоит дорого.

metel_007
Чучелка, я вас очень уважаю и не имею ничего против ваших принципов (но веточку же для души хочется).

Gael
Ну, без мяса нам трудно обойтись. Это необходимость. А без елки очень даже. Это ж дерево все-таки, не капуста. Растет годами. Это я совсем не к тому, что вы делаете что-то не так или я вас осуждаю. Не подумайте. Я просто аргументирую свою позицию и рассказываю, как я это вижу.
А с покупкой скорее всего причины и следствия местами надо сменить: их как раз и рубят потому как мы их покупаем. Спрос рождает предложение. Упадет спрос - и рубить столько не будут. Один год выбросят, другой выбросят, а потом просто перестанут столько возить.

Мне вот в доме запах еловый очень нравился. И этот запах хвои вместе с цитрусовым ароматом - нечто волшебное. Поэтому ветку я домой тащу. Чтобы работала аромалампой))).
Полностью вас поддерживаю! к сожалению у нас вырубают леса и елки стоят дешево. Меня потрясли за последнее время две картины. Я увидела сколько елок выносят с утренней электрички, как-бдто лес ожил и двигается. И еще как-то в лесу видела срубленные елки выброшенные еще до праздников: увидел человек лучше, выбросил и другую срубил. Но это решение каждого, как и вегетарианство. Хочу просто поделиться интересными идеями (не моими, увы)

Похвастаемся елками!


Похвастаемся елками!


Похвастаемся елками!

С наступающим!!!

fugaska
а у нас елку можно взять в аренду! живую, в кадке! выбрали в питомнике елку, ее привозят и увозят. а после праздников высаживают в парках - навещайте свою елочку, она всех радует. я вот подумываю не взять ли и нам в аренду живую елочку...

Фрекен Бок
Я - фанат новогоднего декора. Несколько лет назад увидела в продаже литые елки. Очень интересные, но дико дорогие. А в прошлом году купила себе литую елку украинского производства. Ооочень красивая! В этом году купила литую 3-метровую еловую гирлянду на кухню. Довольна - не то слово. А настроение создаем аромалампой

MariS
а у нас елку можно взять в аренду! живую, в кадке! выбрали в питомнике елку, ее привозят и увозят. а после праздников высаживают в парках - навещайте свою елочку, она всех радует. я вот подумываю не взять ли и нам в аренду живую елочку...

Здорово! Я бы взяла одну такую в аренду, а потом, как близкого родственника, навещала бы в парке...

А мы наряжаем на даче свою живую во дворе и водим вокруг хороводы, в доме же ставим искусственную.
Мне тоже жалко вырубленных елочек.

lizard
А мы сегодня с сыном в садик такую елочку изваяли


Похвастаемся елками!

из любимого полистерола

И фото с подмастерьем:
 Похвастаемся елками!

Gael
А мы сегодня с сыном в садик такую елочку изваяли

 

variety
Девочки! Призываю всех, кто любит ставить дома натуральные елки, не стесняться этого и причислять себя к экологически ориентированной части населения Земли!
А любителям искусственных елей, укоряющим нас в нежелании беречь природу, ответим так:
Искусственная елка наносит намного больше вреда окружающей среде, чем натуральная!
потому что:
1. Синтетические материалы, из которых делают искусственные ели (далее ИЕ), производятся из нефти, ради которой опустошаются недра земли и выработка которой сама по себе сопряжена с загрязнением окружающей среды.
2. В процессе производства синтетических материалов на ИЕ и для переработки нефти требуется вода, (приблизительно на 1 тонну переработанной нефти уходит 3 тонны воды).
3. В процессе производства синтетических материалов на ИЕ в атмосферу попадают загрязняющие ее выбросы.
4. Утилизация ИЕ весьма проблематична: если лет через 10 ИЕ выбросить на свалку, она еще сотни лет будет разлагаться и загрязнять окружающую среду.
5. Если выброшенная ИЕ попадет на переработку, то для этого потребуется выработка дополнительной энергии, вода, и вновь в атмосферу попадут загрязняющие выбросы (ни одни фильтры еще не дают 100% улавливания вредных выбросов в атмосферу).

А на выращивание натуральной ели (далее НЕ) требуется минимальное количество нефти, воду она потребляет, но не загрязняет, отравляющих выбросов в атмосферу не производит, утилизация НЕ не представляет никакой опасности для природы, поскольку все происходит естественным для нее путем.
Поэтому: ЗАБОТЬТЕСЬ О МАТЕРИ-ПРИРОДЕ, ПОКУПАЙТЕ НАТУРАЛЬНЫЕ ЕЛИ!!!

variety
А я еще елочку не наряжала, даже не знаю, будем ли вообще в этом году покупать настоящую ель. Очень хочу сосенку, но вряд ли получится, мы не оформили предварительный заказ:cray:, а бегать по елочным базарам в поисках сосны некогда.

lizard
Ой, а мне со своими шедеврами надо было СЮДА наверное?

Чучелка
Девочки! Призываю всех, кто любит ставить дома натуральные елки, не стесняться этого и причислять себя к экологически ориентированной части населения Земли!
А любителям искусственных елей, укоряющим нас в нежелании беречь природу, ответим так:
 ................

Я прямо по пунктам разложила свои аргументы, но... потом передумала писать.

Предлагаю сразу подраться на зубочистках и определить победителя в елочном споре «кровавой бойней»!

Trendy
А мы себе в этом году купили натуральную в горшочке. Ростом всего 25 см. Давно такую хотела.

variety
Я прямо по пунктам разложила свои аргументы, но... потом передумала писать.
Правильно, что передумали, а то и у меня еще пункты ненаписанные остались

Предлагаю сразу подраться на зубочистках и определить победителя в елочном споре «кровавой бойней»!
Зачем драться на зубочистках?!, драться не желаю!!! Во-первых, зубочистки, небось, деревянные будут, из елок-палок! И, во-вторых, я вообще за и - НГ, как-никак, на носу, с запахом хвои и всяких вкусностей!!! Мне не до «кровавой бойни», я еще елку не нарядила и меню не составила
Даа... еще и конец света как-то пережить нужно

izvarina.d
А я таки за искуственную ёлку. Один раз купил - и много лет пользуешся. А вот от пластиковых пакетов - давно отказалась, лет шесть, наверно, как на эко сумки перешла. Какой никакой, а все таки баланс вселенной просматривается.

Люба1955
Мне елку купили!
Мне елку купили!
В лесу на опушке ее не рубили.
А сделали елку на добром заводе
Хорошие дяди, веселые тети.
Скорей приходите,
Скорей поглядите
На елку из тонких серебряных нитей:
Вся в хвое мохнатой,
Блестящей и пышной,
Задень -
И она зазвенит еле слышно.
А елка лесная осталась живая,
Стоит на опушке,
Макушкой кивая.
Кому?
Никому!
Просто — ветру, метели,
Такой же красивой
Неспиленной ели!

Я купила елку искуственную 30 лет назад, моей младшей доченьке было 2 года, поэтому и запомнила. Ставлю ёлку в начале декабря, причем не я, а внуки -для них просто праздник - наряжать елку. У меня две доченьки и у них тоже искуственные елки, конечно, гораздо красивее моей, но мой раритет в современных огнях и игрушках - тоже сказка! 8)



Интересное в разделе «Новогодний раздел»

Пасхальные блюда

Новое на сайте