Стиральная машина-автомат: какую купить? (страница 38)

Танюша
Mams, Ольга, я уже выше написала у меня Канди 4 года и если вдруг (ттт) сломается, выброшу без сожаления. А вот дорогую будет жалко. Сейчас и на дорогую фирму запчасти не так легко приобрести и стоят дорого.

Mams
Танюша, Любую будет жалко. Просто у дешевых шансов на поломку больше. Тебе еще повезло, 4 года для дешевой машины – это отличный результат. Обычно в недорогом сегменте срок жизни 3-5 лет. Средний сегмент 5-7. Дальше до 10 лет. Кстати, больше 10 лет вообще никто не обещает работы машины.

Но тут еще масса нюансов подключается, помимо цены. Шум, качество стирки, качество отжима. И в дешевых машинах все это увы, дешевое. Если машина нужна на раз в неделю робу постирать – то можно и не заморачиваться, конечно

То, что было 4 года назад – совсем иначе сейчас. Столько всего произошло. Увы, качество даже дорогих машин упало. А в дешевых экономия дошла до неразумного.

Танюша
Mams, Ольга, я не кого не уговариваю, каждый сам принимает решение, что покупать и самое главное не у всех есть средства на дорогую фирму.

NatalyaB
А вот дорогую будет жалко
качество даже дорогих машин упало
А дорогие с лучшим качеством, чем дешевые, – это какие сейчас?

Танюша
NatalyaB, как всегда Бош, Сименс, Миле.

Рескио
Танюша, посмотрите канал Романа Четвертных. Он про технику рассказывает. Я про него на нашем форуме узнала. В теме про посудомойки советовали. Он ещё и технику подбирает под бюджет, платно правда. Но в целом он следит за техникой. Видео у него есть что в наше время купить возможно. И в комментариях люди пишут чем довольны и чем нет. В общем канал про бытовую технику. Может найдете ответ на свой вопрос.

Танюша
Рескио, Екатерина, а за чем мне его смотреть. У меня всё есть, а если что форум ихбт в помощь где можно все узнать. А вопрос был не у меня.

Максима
Вопрос был у меня. Большое спасибо за ответы, всех выслушала, подумала-подумала и купила hotpoint, не потому, что сомневаюсь в candy, а просто не уверена в поставке запчастей к понравившейся мне модели. Инвертер, набор программ и цена в 25 тыс. (с промокодом и бонусами получилось 22) меня устроили, ну и не стала больше мозги сушить. А про дорогую и дешевую технику- у меня 14 лет была дорогущая ПММ Бош немецкой сборки, так постоянно приходилось вкладываться в ее ремонт, а все приходящие мастера ею восторгались и говорили, что 100 лет прослужит. Ага, если на ремонт денег хватит Дорогая ломается дорого.
Спасибо всем за помощь!

Рескио
Танюша, не внимательно прочитала, за форум спасибо, не знала, что такой есть

zvezda
Вот и меня коснулась эта тема...
У меня очень сильно «завилял» барабан, при стирке в одной фазе прямо аж страшно стало как застучал.. Моей Zanussi уже 17 лет, так что.. Я решила, что ремонтировать не буду, раз начала сыпаться- дальше точно пойдёт, тем паче, что у Занусси как раз это очень морочный узел, если подшипники, да и широкая она, хочу узкую, сами понимаете почему,,, пока смотрела за эти 2 дня пришла к выводу, что куплю «вторые руки» в магазине мир техники, кажется, там гарантия 2 года, да ещё забирают старую технику со скидкой до 50%, конечно не факт, что мне так повезёт. Я через год собираюсь ремонт делать, там и подберу по стилю, если что.
Внешне и по функциям понравилась Веко, она чёрная, узкая и хорошие программы.
Саша!!! подскажи!!
Канди тоже рассматривала. Нужна только узкая.
Подруга в 5 лет назад купила Электролюкс, так попался французская, настоящая, до сих пор всё отлично.

sazalexter
zvezda, Оля, Как временное решение, не плохо

zvezda
Саша, что посоветуешь? Веко как тебе?

sazalexter
Оля, ВЕКО это Турция, со своими «тараканами», 20лет назад была неплохим бюджетным решением, сейчас не знаю

zvezda
sazalexter, Александр, была в магазине, меня админ вспомнил по медиамарту, дамюлттолкового консультанта. С моделью я определилась, ты скажи, пожалуйста, как думаешь, машинку Zanussi, ей 17 лет стоит ремонтировать?

Taia
zvezda, Оля, почему только узкая? В такой толком ничего не вмещается. Куртку, плед, комплект постельного – проблема. Тоже была такая идея в своё время купить узкую стиралку. Купила. И каждый раз чертыхалась.
А до этого была полноразмерная, было норм. Кроме её размера.
Сын живёт один, купил узкую стиралку, думал что ему достаточно будет- теперь тоже сожалеет о таком выборе.
Недавно купила вертикалку стиралку на 7 кг. Она по размеру как узкая, но бак большой. Если вверх есть куда крышку откидывать, то посоветовала бы такую. Очень нравится. И пользоваться удобнее.

zvezda
Taia, Тая, у меня в ванной стоит, а у меня там и раковина большая от кухни, поэтому хочу поменьше. Я нашла загрузку 6кг, пледы стираются и пуховик влезет.

Taia
Просто у дешевых шансов на поломку больше.

В своё время покупала самую дешевую стиралку, самую дешевую посудомойку, холодильник.
Всё отлично работало и работает без поломок. И не один десяток лет.
ТТТ постучу

zvezda
Taia, Тая, сейчас всё по другому делают, к сожалению.

Anchic
Taia, Тая, у меня узкая стиралка с загрузкой на 8кг. Нормально влезает. 5 банных полотенец за раз – в лёгкую. Нашу с мужем постель с 2 пододеяльниками тоже уже несколько лет стирает. У нас полноразмерная не влезет – будет в проём дверной торчать на см 10-15. Я не помню, у нас 45 или 50см машинка.

sazalexter
zvezda, Оля, Бак и барабан, под замену, похоже полетела крестовина в барабане, вам решать. Подшипник летит, как правило просто подтекает или посторонний скрип

zvezda
sazalexter, Александр, спасибо, уже отремонтировали. Как и предполагала, заменили амортизаторы и щётки. Недёшево вышло, но..

Taia
Taia, Тая, у меня узкая стиралка с загрузкой на 8кг. Нормально влезает. 5 банных полотенец за раз – в лёгкую. Нашу с мужем постель с 2 пододеяльниками тоже уже несколько лет стирает. У нас полноразмерная не влезет – будет в проём дверной торчать на см 10-15. Я не помню, у нас 45 или 50см машинка.

У меня была узкая на 4 кг.
Поэтому захотела машину с большей вместимостью в кг.
По ассортименту в наших магазинах стиралки на 6,7, 8 кг -которые я бы хотела- были тогда только широкие, просто огромные.
Долго ходила в печали.
А потом обратила внимание на вертикалки. Они узкие, с большим баком, вот и купила такую.
По технике в нашем регионе такая ситуация-новинок почти не бывает. Они появляются только через несколько лет после премьеры. А чаще – и не появляются.

Интересное в разделе «Стиральные машины»

Постные блюда

Новое на сайте

Новое (общее)