Бусы из натуральных камней (страница 3)

MuNa
Какие камешки, кроме топаза, бирюзы, аквамарина, амазонита, кварца, лунного камня и кошачьего глаза бывают голубого цвета?
опал

Бусы из натуральных камней

OlgaGera
бывают голубого цвета?
Хризокол
Голубой янтарь и коралл
Голубой агат
Сапфирин
Апатит
Ларимар
Голубой жемчуг
Голубая шпинель
Голубой сапфир
Турмалин Параиба
Голубой алмаз
Мож еще чего есть..

OlgaGera
Амазонит, ядрёно сине-голубой: ...
Зачееем меня туда пустили. Я ж сорока..
Заказала изумрудные. Глянем... отказ бесплатнй

Рыбёшка
Танюша, OlgaGera-Лёлька, девочки, зеленый вот :
Колье бусы из натуральных изумрудов с белым жемчугом Роскошь ЗОЛОТА

tatabata
бывают голубого цвета?
Сейчас все камни и некамни красят в любой цвет.
Поделюсь-ка я здесь интересной информацией.
Муж работал в пошлое воскресение на ювелирной выставке а Амбер Плаза, что на Новослободской.
Приходит и спрашивает: ' Хочешь каратник 1/1? ' Я говорю:'Нет. Мне бампер красить надо'. Тогда он рассказывает, что на выставке появилось очень много индусов с искусственно выращенными в Китае бриллиантами. Не путать со всякими фианитами и прочей ерундой. Это высокотехнологичное производство. Отличить натуру от искусственно выращенных можно только га специальной очень дорогой аппаратуре. Раньше везли из Штатов и они были дороже. Сейчас идеальный каратник классической огранки КР 57 стоит 450 $.
Ходят слухи, что ими разбавляют натуру. Розовые и голубые подороже.
Так что, любители 'Лучших друзей девушек', будьте осторожны. Если хотите натуру- требуйте серьёзный сертификат. А по мне, так можно в ушки и хороший искусственник вставить. Только не надо за него платить, как за натуру.

Туся Тася
Сейчас все камни и некамни красят в любой цвет.
И называют камнями

tatabata
И называют камнями
Не, ну ' натуральные изумруды' по ссылке продают дешевле, чем хорошее ювелирное стекло. Главное- верить. Кстати оно очень красивое.
Интересно, продавцы видели когда- нибудь натуральную бирюзу и действительно натуральный, а не выращенный жемчуг?

MuNa
Не, ну ' натуральные изумруды' по ссылке продают дешевле, чем хорошее ювелирное стекло. Главное- верить. Кстати оно очень красивое.
Интересно, продавцы видели когда- нибудь натуральную бирюзу и действительно натуральный, а не выращенный жемчуг?
у нас около метро с лотка продают всякие разные бусы «всё по 100", проходящая мимо дама спрашивает «а жемчуг натуральный?» Продавец: «естественно, натуральный»...

Chardonnay
В Телеграме есть канал «Серебро Уникум Камни Украшения» @serebro_unikum. Девочка возит украшения с натуральными камнями из Индии, сама ездит. Проверяет качество в гемолаборатории в Москве. Бирюза натуральная там тоже есть, кому интересно – гляньте.

tatabata
Проверяет качество в гемолаборатории в Москве. Бирюза натуральная там тоже есть, кому интересно – гляньте.
В Москве есть всего две гемолаборатории, которые обладают серьезным оборудованием и имеют право выдавать сертификаты. При МГУ и при Геологическом институте (не знаю как он сейчас называется), который в Беляево. Дело недешевое.
Очень много развелось людей, окончивших 2-х месячные курсы и называющих себя гемологами. Будьте осторожны.
А бирюза, это не редкость. Просто индусы, обычно, ее прессуют. Хорошая бирюза стоит дорого.
И ещё есть понятие- ювелирное качество. Это сырье, которое можно огранить. Из более низкого качества делают кабошоны. Ну, и совсем мусор пускают на всякие бусики.
Пример ожерелья из сапфира. Камбоджа. Стоило копейки сущие, но мне понравилилось. Кстати, блестит. Куплено на ювелирной выставке в Бангкоке. Серебро.

А вот редчайший афганский лазурит. Бусы из натуральных камней

Он не прокрашен. Беленькое пятнышко- это включения.

Рыбёшка
tatabata, Татьяна, ничОоо в камнях не понимаю и не болею ими, но красиво!

tatabata
Да я тоже у мужа нахваталась, профессионал он, а я так...За 10 лет посещения ювелирных выставок много чего нагляделась и много с кем общалась на ' бамбук- инглиш'.
А камни очень красивые бывают, фото не передает цвет и игру.
Муж считает, что они живые.

NatalyaB
А бирюза, это не редкость. Просто индусы, обычно, ее прессуют. Хорошая бирюза стоит дорого.
Верно. Черный лазурит – красота.
Моего образования всего – периодичесаие посещения выставки-ярмарки «Симфония самоцветов» лет 20. Потом как отрезало. Но голубых амазонитов, да еще ограненных, я там не встречала. Зеленый – не мой цвет, но когда-то была блузка, к ней вот с амазонитами что-то (в реале посветлее), а в правом верхнем углу- бирюза, единственная у меня не прессованная. Так что, осторожнее с голубыми амазонитами-то.

Ну, вот, не вставилось. Еще раз:

renard
Аналогично. Но был момент, когда я камешками болела и покупала украшения с ними.
Переболела. Сейчас я мало украшений ношу и пластиковую поделку могу надеть, если по цвету и длине подходит к какой-то моей одежде.
С камнями (не помню, с натуральными или искусственными) дома лежат только золотые серьги с гранатом.

Остальное далеко вне дома, не пользуюсь. А дома только бижутерия недорогая.
И я себя нормально чувствую в бусах из неведомого мне материала под бирюзу за 180 рублей или в кулоне из латуни за 250. Под одежду, которую я ношу, лучше и не надо, нелепо будет выглядеть.
Ну вот куда, например, под такое золото-брыльянты и каменья самоцветные?
Никуда... Латунь на шнурке – самое оно. Или чокер какой-нить дешевенький с простыми камешками или их имитацией.

tatabata
И я себя нормально чувствую в бусах из неведомого мне материала под бирюзу за 180 рублей или в кулоне из латуни за 250.
И это правильно. Вы же покупаете украшения, а не драгоценности. Главное, чтобы нравились и радовали. Просто бывает очень жаль, когда человека обманывают и ' дерут три шкуры'. Каждый имеет право знать, за что он платит деньги.

NatalyaB
Главное, чтобы нравились и радовали. Просто бывает очень жаль, когда человека обманывают и ' дерут три шкуры'.
Согласна на 100%!

Туся Тася
Интересно, продавцы видели когда- нибудь натуральную бирюзу и действительно натуральный, а не выращенный жемчуг
Я видела.

OlgaGera
действительно натуральный, а не выращенный жемчуг?
Речной считается?
На рыбалке мидия зацепила крючок. Да так что только ломать. Я стараюсь аккуратно и выпускаю обратно. А здесь.. Пришлось ломать и послужила насадкой на заброс.
Тут в руку беру, а там что то есть внутри. Небольшая, меньше перчинки, неровная жемчужинка. Маааленькая. Но всё же

NatalyaB
Я видела
Видеть-то видела, но от искусственно выращенного не отличу. Никто не обучал, а щупать много не приходилось.

Туся Тася
Я видела серьги с настоящим морским жемчугом. Там такая игра цветов.

tatabata
Девочки! После войны, я точно не помню, японец, тоже не помню, как звали, кому интересно, поищите, открыл способ выращевания жемчуга. В раковину на плантации помещается песчинка и растет. Это искусственно выращенный жемчуг. Он очень красивый. Бывает он разного качества. Как песчинке повезет: ровный и не очень, цвет от кормежки зависит. Там есть несколько показателей, форма (должен быть круглым, катиться по столу, цвет, вес). А также толщина перламутрового слоя. Это часто можно увидеть, только при сверлении. Знаменитый японский жемчуг Аккуйя, который светится, имеет очень тонкий перламутровый слой. Это все натуральный искусственно выращенный жемчуг. Подделка- на бусинки наносят перламутр. Жемчуг, который сам вырос без помощи человека, он, как правило неровный и некрупный, но бывают исключения. По цене исключения приближаются к стоимости крупных бриллиантов. Это очень большая редкость. Я видела на выставке в Гонконге, в закрытой секции маленькие и не очень красивые.
Вот у меня натуральный черный жемчуг, выращенный в Южных морях, куплен в Гонконге. В серьгах такой же крупный.

С одной стороны- он натуральный, с другой- он выращенный.
Вот очень дешево доставшийся мне разноцветный, тоже с выставке Гонконга. Недорогой, но красивый. Бусы из натуральных камней

Цену не помню, но не дорого. Одна очень длинная нить и одна короткая.

А вот уже классика. Средненький уровень, но не очень плохой. Одна длинная, одна короткая под шею. Корокая такого же размера, но экстра качества (естественно с золотой застежкой) стоила в Лондоне 10 000 фунтов. Точно знаю, был уральский компаньон, банкир. Жене подарил. Очень красиво. Видела на ней.

А вот очень бюджетный вариант. Вроде просто помельче, но бусины неровные, блеск не тот.

Все это искусственно выращенный жемчуг. Но, это жемчуг, так как его вырастили в природных условиях. Кстати, очень тяжелый. Носить сложно.
Кроме пластмассы с перламутром, бусины вытачивают и из перламутровых ракушек и впаривают, как жемчуг. Издали выглядят потрясающе, ровный, хороший перламутровый отлив, цвет красивый, но это уже не жемчуг. Стоит в разы дешевле. Но красивый! 

OlgaGera, Лёлька, надо было сохранить жемчужинку. Я так, когда в Палангу, что ли первый (и последний) раз в жизни попала в 92-м, шла по берегу, там все в песке янтарь ищут. А я сделала шага два, и нашла, приличный кусочек. Мужу подарила. Хранит.

OlgaGera
надо было сохранить жемчужинку
Дома, в Мск, лежит.
если честно, то уже забыла про неё. Ты напомнила

renard
Подделка- на бусинки наносят перламутр
Ну почему же подделка. Тоже может быть искусственно выращенный жемчуг. Китайцы придумали подкладавать в раковины пластиковые бусины. Моллюск на них реагирует также, как на песчинку. Начинает обволакивать перламутром. По итогу они быстро получают бусины заданной формы и размера из пластика, но в натуральном перламутре.
Как бы натуральные, а как бы и нет...

Туся Тася
Ну почему же подделка. Тоже может быть искусственно выращенный жемчуг
Всё дело в толщине слоя.

tatabata
Всё дело в толщине слоя.
Совершенно верно. Он не может быть меньше определенного соотношения с зерном. И в принятой терминологии. Я свою белую классику покупала в Бангкоке у китаянки. Китайцы очень хороший жемчуг выращивают. У нее на стенах фото с фермы развешаны, все стадии работ. Очень приветливая дама Подарила две створки раковин, в которых растет жемчуг. Одну мы переподарили,, а вот вторая.

Вот из таких раковин они тоже бусины вытачивают. Я писала, красивые.

renard
tatabata, Татьяна, а вот это похоже на искусственный жемчуг какого-нить 3-го сорта?

Подружка подарила в качестве сувенира из Таиланда. Что это такое – крашенная пластмасска или искусственно выращенный жемчуг, но забракованный для приличного ювелирного производства – я без понятия. По весу на пластмасску не похоже, примерно на 1,5 метра длины одинаковых бусин нет.

tatabata
Мне кажется, что это жемчужные бусы низкого качества. Это точно не пластмасса. Блестят хорошо, но неровные, полосочки на них. Нитка длинная. Типичный тайский товар. В повседневной носке симпатично будут глядеться, мне так кажется. Я, вообще, длинные нитки люблю. Еще, смотрите, это оформленные бусы с застежкой, а не полуфабрикат на нитке. Но, НИКОГДА дорогие бусины (неважно какие) не будут нанизаны неразделенными, они же попортят друг друга. Какая там толщина перламутра, пес его знает, но Вы же не на вечерний прием во дворец в них собираетесь Мне нравятся, симпатичные, но я жемчугом больная, люблю.
Есть ещё черный жемчуг, Павлиний глаз называется. Он, прямо как хвост павлина переливается. Очень красивый, но стоит в разы дороже. Я только крупный видела в Гонконге.

renard
жемчужные бусы низкого качества
А как вы думаете, они крашенные, или это естественный цвет?
повседневной носке симпатично будут глядеться, мне так кажется.
Да, я их уже выгуливала на каждый день. В два оборота если обернуть, то нормальная длина. Только тяжеловато.
Еще, смотрите, это оформленные бусы с застежкой, а не полуфабрикат на нитке.
Застежки нет, есть мелкие бусины в месте, где нитка связана. Но да, в бусы оформлено.

Застежка там не нужна, они такие длинные (примерно 1,5 м), так что можно 3 круга через голову сделать.
Но получается не очень, какой-то мега-чокер, лучше 2 круга.

Но, НИКОГДА дорогие бусины (неважно какие) не будут нанизаны неразделенными, они же попортят друг друга.
О... Я недавно интересовалась на ю-тубе, как собрать бусы через узелок. Думала перебрать бусы, на которых обломался концевик.
Посмотрела – не, я на такую китайскую работу не способна. Просто на нитку соберу, без узелков между бусинами.
МАСТЕР-КЛАСС Техника сборки бус через узелок своими руками  КАК НОСИТЬ БУСЫ ПО-НОВОМУ, бери и делай • Бусы из натуральных камней play thumbnailUrl Бусы из натуральных камней
Всем привет, дорогие друзья! Добро пожаловать на наш канал «Домашние самоделки». Сегодня хочу поделиться с вами мастер-классом техникой сборки жемчужных бус через узелок. Многие сталкиваются с такой проблемой, знаю не понаслышке, не понимая с чего…Бусы из натуральных камней - 4113691
PT11M
True
2024-06-26T10:39:42+03:00
embedUrl

OlgaGera
что это жемчужные бусы низкого качества.
Я люблю такие.
Купила бы. Правда... но всё равно купила бы

renard
Купила бы. Правда... но всё равно купила бы
Есть повод отдохнуть в Таиланде.

OlgaGera
renard, спасибо за видео. Всё понятно. Я примерно также делала

Уже нет. Отлетала.

tatabata

Да их и в России полно, правда цена другая будет

renard, а мне в три этажа больше нравится.

renard
renard, а мне в три этажа больше нравится.
Оно в 3 круга сзади ровно не ложится. И ощущение, что на горло легла тяжесть, хотя сидит свободно. В 2 круга нет такого ощущения.
И вообще, под это платье у меня чокер из красненьких бусин под коралл или из коралла, без понятия, думаю, имитация... Был. Замок отвалился, и теперь пока не переберу, можно сказать, что нету к меня красенького чокера.
Вот его то я через узелок и хотела пересобрать.
46 бусин диаметром 1 см.

OlgaGera
И ощущение, что на горло легла тяжесть
У меня такое от агата. Не ношу. Не комфортно, даже на руке

ОгнеЛо
я на такую китайскую работу не способна
Это только кажется сложным. На самом деле, это очень просто: см. Бусы из натуральных камней #3769501 (ОгнеЛо). Так же, при желании, можно воспользоваться кноттером:
Как использовать устройство для заявязывания узелков - кноттер • Бусы из натуральных камней play thumbnailUrl Бусы из натуральных камней
Как использовать устройство для заявязывания узелков - кноттер. Как и чем завязать узелки между бусинами? Подробнее тут: Бусы из натуральных камней - 4113773
PT1M
True
2024-06-26T15:18:09+03:00
embedUrl

renard
можно воспользоваться кноттером
Какой кноттер, я и слова то такого не знала.

tatabata
Это только кажется сложным. На самом деле, это очень просто:
Но дерут денег за это – будь здоров! Я тут свои самые плохонькие жемчуга перенизать отдавала (порвались), так стоимость работы приблизилась к стоимости бус в Таиланде.
Там, кстати, это стоит копейки.
Какой кноттер, я и слова то такого не знала.
Я тоже.

renard
А как продаваны обычно считают длину бус?
Только по нитке с бусинами или по общей длине с замком?

А то я который день чокер выбираю. С удлиняющими цепочками не хочу. Хочу просто с замочком, с карабином или с винтовым, что попадётся. Желательно без дешевых ломких концевиков, как на моих красных бусах. Уж лучше просто карабин на нитке, чем это барахло.
Длину вымеряла до сантиметра. Надо не меньше 48 и не больше 52, включая замок.
И так жалко бывает, когда попадаются подходящие бусы, но продавец заявляет длину 46 см. Они налезут, конечно, но видок будет, как будто бусы малы и впиваются в шею.
Вот это на мне чокер 48 см:

Вот если бы знать, что длина = 46 + замок, тогда бы можно было взять.

OlgaGera
продаваны
Продавец.

renard
Продавец
Продавец в магазине. А на маркетплейсах – продаваны, особенно с товарами из серии «бусы из камня недорого».

Jouravl
tatabata, Татьяна, у меня есть жемчуг, мне подарили, интересно какого качества?

И испанская Majorica, тоже подарок, был комплект, но часть уплыла в море

ОгнеЛо
Но дерут денег за это – будь здоров!
Я свои бусы сама перенизываю...
renard, съездите в магазин Аметист (просп. Мира, д. 49) и подберите себе нужное. Не забудьте взять с собой сантиметровую ленту.
телеграмм канал магазина

OlgaGera
Продавец в магазине. А на маркетплейсах – продаваны, особенно с товарами из серии «бусы из камня недорого». 

и тем не менее, где бы то ни было

renard
Видимо, не кораллы у меня. Стекляшка или пластмасска в глазури. Снаружи красные, внутри белые.
Потерлись, потому что были слишком плотно собраны.
А может, и были такие, просто я не приглядывалась и не замечала.
Через узел собирать бессмысленно, потертости станут видны.
Не помню, откуда они у меня взялись, сама купила или подарил кто-то.

tatabata
Jouravl, Надежда, я думаю, что примерно, как мои. Посмотрите, пользовательская оценка: 1. Бусины должны быть круглые, чем ближе к идеальному шару, тем лучше. Вот черный крупный жемчуг у меня скатывался со стола сам.
2. Ровная поверхность, без всяких изъянов, полосочек, выщербинок.
3. Блеск. Чем больше блестит, тем лучше.
4. Размер. Но тут уж, кому какой надо.
Толщину перламутра можно определить только сверлением при работе.
У жемчуга есть градация, какие – то буквы, типа ААА, АА и т. д.
Я с коммерческой точки зрения никогда жемчугом не занималась. Просто насмотрелась, мне он нравится. А выбирать муж помогал, хотя он его не любит, но глаз- алмаз+ мужское мнение. Оно меня в егда интересует
Еще учтите, что жемчуг дешевле всего на всяких азиатских ювелирных выставках. В России и прочих Европах он сразу дорожает в разы. В Гонконге, после того, как я купила черный жемчуг на выставке- ярмарке, мы зашли в какой- то магазинчик, которых там море. Цена на примерно такой же товар отличалась весьма значительно, но не в разы. В Москве наши партнеры предложили уже в 4(!) раза больше за каждую жемчужину. Так что, все зависит от места и спроса.
Мне кажется, что у Вас вполне себе неплохое ожерелье. Теперь надо ждать, когда жемчуг опять войдет в моду  

И испанская Majorica, тоже подарок
А это, мне кажется, бижжу, выточенные из перламутра. Красивый комплект. Я бы тоже не отказалась.
Но Надежда, я любитель и по картинке определять очень сложно. Так что это просто мои рассуждения

gawala
кораллы
Единственный раз в жизни видела настоящие коралловые бусы у родственницы не кровной. Она все свои украшения всегда возила с собой,, если уезжали из дома больше, чем на 1 день.
Шкатулочка у нее такая была и она мне показала эти бусы. Помню, что кораллы были необработанные, не круглые.. откуда она их привезла- не помню. Они много лет жили в штатах. Может откуда.

tatabata
и тем не менее, где бы то ни было
Поддерживаю полностью!

renard
Она все свои украшения всегда возила с собой,, если уезжали из дома больше, чем на 1 день.
Как-то это тоже небезопасно. А вдруг ограбят?
Меня по молодости грабили из-за копеешного серебра. Девочки-подростки. Спасибо, живой оставили.

gawala
Как-то это тоже небезопасно. А вдруг ограбят?

В те годы было безопасно. Да и кто мог знать, что у нее в машине шкатулка лежит? Если бы я случайно не увидела, они к нам в гости приезжали и она положила ее на стол, то и тоже бы не знала бы.

OlgaGera
Видимо, не кораллы у меня
Странно нанизаны. Через узелок обычно.
А как ведут себя? Натуральные камни согреваются. Стекло холодит.
А камни да, живые.

Красивый комплект. Я бы тоже не отказалась.
Присоединяюсь

ОгнеЛо
Через узел собирать бессмысленно, потертости станут видны
Потёртости нужно закрыть подходящими шапочками для бусин, а вместо узелков использовать подходящие мелкие проставочные бусины, бисер или другую фурнитуру.
И, конечно, эти бусины не из коралла: стекло, керамика, пластик или композит.

renard
А как ведут себя? Натуральные камни согреваются. Стекло холодит.
Не помню. И надеть, чтобы почуствовать, не могу, т. к. замок обломан.

Странно нанизаны. Через узелок обычно.
Настоящие обычно может быть и через узелок. А имитаций полно не через узел.
Вот, покороче, помельче, просто на нитке, без узелковых усложнений сборки, и с такими же потертостями:
Продаван пишет, коралловые. А вы говорите, продавец.
Да какой же он продавец, когда врёт как продаван.

OlgaGera
шапочками для бусин

renard
Потёртости нужно закрыть подходящими шапочками для бусин
Не... Проще новое купить, чем так заморачиваться с перебором имитации.
Через узел собранных имитаций с нетертыми бусинами тоже полно.

gawala
когда врёт
Как говорила моя бабушка, что на рынке два дурака-один продает, другой покупает..

Таньча
renard, под бусики

Серьги «Классика 12", Колечки

ОгнеЛо
Настоящие обычно может быть и через узелок. А имитаций полно не через узел.
Зависит и от места сборки, и от сборщика бус. У меня есть покупные готовые бусы и из натуральных камней собранные в бусы без узелков и не из камня, например, стеклянные бусины собранные в бусы через узелок.

renard
renard, под бусики
Спасибо, я сережки давно не ношу. С возрастом стали болеть уши от них. Даже от небольших золотых колечек.

tatabata
Зависит и от места сборки, и от сборщика бус
Скорее, от цены бус. Никогда дорогие бусы не будут собраны без страховки от повреждения. Можно потерять более 50% процентов денюжек. Обычно без страховки лежат полуфабрикаты, собранные на нитку. Это не бусы. Когда покупают, то смотрят через лупу, потертости- это прекрасный повод снизить цену.
У меня есть ещё очаровательное, с моей точки зрения, ожерелье.

Галина, я в сейфе оставляю. С собой беру парочку комплектов, которые буду носить.

ОгнеЛо
tatabata, Татьяна, например, здесь, заказчик минимизировал количество узлов
Браслет с жемчугом. • Бусы из натуральных камней play thumbnailUrl Бусы из натуральных камней
Заказать камень или украшение: WhatsApp Телеграм Sinnergems: Инстаграм Sinnergems: Бусы из натуральных камней - 4114028
PT4M
True
2024-06-27T18:35:59+03:00
embedUrl

А здесь, Константин Анисимов рассказывает о великолепной прочности натурального жемчуга, в т. ч. выращенного
Жемчуг из Таити. Авторские бусины. • Бусы из натуральных камней play thumbnailUrl Бусы из натуральных камней
Заказать камень или украшение: WhatsApp Телеграм Sinnergems: Инстаграм Sinnergems: Бусы из натуральных камней - 4114028
PT7M
True
2024-06-27T18:35:59+03:00
embedUrl

Интересное в разделе «Дом, усадьба и рукоделие»

Новое на сайте