Вареньеварки-конфитюрницы Vita Fruit от Tefal и Novital 1808A (страница 4)

Шпилька
Манго... Думала, никто не отгадает... Теперь я спать не буду...

Кроша
Шпилька
Манго по нашенским ценам переводить на варенье просто кощунственно, я б удавилась, я манго в свежем виде люблю, особенно тайское! Хотя, бывает и у меня «крышу сносит», так и подмывает зимой какой-нибудь экзотики прикупить «на варенье», вот недавно например размечталась на бананово-кокосовую тему (когда то очень давно готовила подобное), но это опять же дешевле, чем из манго... по крайней мере в наших краях.Шпилька, а может ты где манго по «дешёвке» покупаешь? Тогда мне тоже надо, только скажи где?!

Танюша
Кроша буквально на днях покупала манго по 35 руб. за штуку, правда я не знаю дорого это или дешево.

Кроша
Кроша буквально на днях покупала манго по 35 руб. за штуку, правда я не знаю дорого это или дешево.
Не, у нас таких цен нету, так что дёшево.tanya1962 а где дешёвые манго дают?

Танюша
Кроша в Москве есть сеть магазинов Билл, вот там и купила. Еще авакадо там бывает по такой же цене.

Шпилька
А я брала за 170 рублей за килограмм. 2,3 килограмма очистила и отсалось 1,6 килограмма. Итого, 3 килограмма варенья стоит рублей 400. 1 килограмм - 130 рублей. Ну приблизительно...

Танюша
Шпилька, а в 1 кг сколько штук манго получается, это просто ради интереса.

Шпилька
Вот с утра сижу и судорожно вспоминаю! Кажется, штук 6-7... Или 8... Но не больше. Было у меня. А вес был - 2,3 килограмма. То бишь в килограмме - 3-4 штуки.

Trendy
Дорогие обладательницы конфитюрницы, скажите пожалуйста, у ваших аппаратов во временем ничего из строя не вышло? У меня сейчас такой период - ужасно хочу чего-нибудь полезного прикупить, даже не знаю чего именно. А когда увидела в Эльдорадо конфитюрницу со скидкой, сразу подумала что прикупить нужно именно её. Правда муж говорит что у неё наверняка что-нибудь сломается, особенно если она из Эльдорадо. Развейте пожалуйста мои сомнения.

Шпилька
1. Вроде жалоб не было...
2. А со скидкой это сколько? (любопытно, их вроде уже с полгода не в продаже)...

Trendy
Со скидкой - это 5400 руб. Может у вас в Москве их и полгода уже нет, а у нас в Ульяновске есть. Никто тут за ними не охотится.

Анастасия
а у нас в Ульяновске есть. Никто тут за ними не охотится.

Это все из остатков распродают. Есть именно потому, что не охотятся. Как эти остатки раскупят-будет как в Москве-новых не появится.

Чучелка
У моей вроде все цело. Сезон отработала. Варенье очень вкусное. Персики с абрикосами уже открывали и ели, вчера сливу с грецким орехом открыли. Я довольна, хотя покупала как игрушку. Думала, что пару раз поиграю, останусь недовольна и брошу. Оказалось. что хорошо варит, как я люблю.

Basja
Trendy а я в конфитюрнице варила и салат, да, да салат, а на 13 стр можете посмотреть, я варила сгущеное молоко, варенье естественно, джем, причем по вермени варится значительно быстрее, чем на плите, а качество хорошее, все стаит, не киснет, не взрывается.
Если есть возможность купить (по деньгам) думаю, что лишней такое приобретениене будет. Но решать все таки Вам.

Trendy
Урррраааа!!! Мне её муж подарил! Покупали правда вместе, но платил он. Опробовать ещё не успела, т. к. только что приехали из магазина, но я уже довольна. А консультанты в Эльдорадо это особый случай. Прошу девушку показать мне прибор. Она спрашивает: «Вам о нём рассказать?» Говорю не надо, я всё знаю, просто хочу посмотреть перед покупкой. А потом она мне показывает конфитюрницу и говорит что она понятия не имеет что это за прибор и как он работает. И что она мне могла о ней рассказать? Пришлось самой рассказать что в ней можно делать.

sgf45
Это все из остатков распродают. Есть именно потому, что не охотятся. Как эти остатки раскупят-будет как в Москве-новых не появится.
Сегодня в Москве видела в Эльдорадо конфитюрницу. Правда, на цену не обратила внимания. Либо у Эльдорадо остатки «заныканы» большие, либо это очередной «развод» по поводу снятия с производства. Сколько раз уже мультиварки «снимались с производства», а потом появлялись по другой цене

Trendy, поздравляю с приобретением! Пусть новая прибамбасинка доставит много радости

Trendy
sgf45 , спасибо за поздравления.
Вчера так хотелось опробовать свою конфитюрницу, что я не придумала ничего лучше как отварить в ней рожки. Кстати, она здорово это сделала.

agata116
Такая классная машинка, я бы себе купила, только вот в Киеве нет, или может я искать не умею, девчатки, может кто знает, где купить ее в Киеве??? Подскажите очень нужно, пожалуйста, ребенок очень варенье любит, хочется его порадывать.

Шпилька
А я все верчусь вокруг морковно-лимонного варенья. Саму идею видела на сайте Хорошей кухни. Там было 1 кг моркови + 1 кг лимонов + 2 кг сахара. Вроде получается типа мандаринового. Но если морковь просто пропустить через комбайн и смешать с нарезанным лимоном, получится джем... А я хочу типа живого и жидкое... Можно морковь пропустить через соковыжималку... А уже в сок - нарезанный лимон... Но сколько тогда нужно моркови... Килограмма три...
У Кроши есть оранжевый джем, но он густой...

Кроша
Шпилька
Кажется у меня есть рецепт того, что ты хочешь... Только если я не ошибаюсь, в этом рецепте добавляется вода... или тебе не принципиально? Если что, свисти-притащу...

Шпилька
Наличие воды мне не принципиально. Просто хочу, чтобы в оранжевом сиропе плавали кусочки лимонов, а вот насчет кусочков моркови еще не решила...
Давай я попробую, интересно, ж... Тащи рецепт, а тебе опытную базу подгоню!

Кроша
Шпилька
Я таки ошиблась, у меня в рецепте нема воды... Вот, лови:
ВАРЕНЬЕ МОРКОВНО-ЛИМОННОЕ
Ингридиенты:
1 кг моркови
1 кг лимонов
2 кг сахара
ваниль по вкусу

Приготовление:
Морковь очистить. Лимоны порезать кусочками, косточки вытащить, кожуру не снимать. Пропустить морковь и лимоны через мясорубку, добавить 2 кг сахара. Варить, помешивая, 40 минут. В конце варки добавить ванилин. Разложить по баночкам, закатать.
Вот смотри что я придумала, можно измельчить морковь в блендере или пропустить через мясорубку. Затем соединить её в кастрюльке с нарезанными кружочками лимонов, засыпать сахаром и оставить на ночь (чтобы лимоны пустили сок). А затем сварить в несколько приёмов, с выстойкой до полного остывания. По моему должно получиться то что ты хочешь, а именно кусочки лимонов в оранжевом сиропе. Или это совсем не то, о чём ты мечтаешь? Ежели что, свисти, притащу другие варианты, у меня кстати много «морковно-апельсиновых» вариантов имеется.
А ты кстати видела моё «ВИШНЁВО-МОРКОВНОЕ ВАРЕНЬЕ»? Вот оно было настолько жидким, что жиже уже и не придумаешь, но вкуснооо! Может быть на базе этого рецепта поэксперементировать?

Шпилька
Тогда давай основываться на твоем опыте.
1. Морковь через мясорубку... это ж сок потеряется... может лучше на комбайне? Ну типа через советскую терку пропустили?
2. Лимоны через мясорубку не хочу точно. Лучше кусочками. Без кожуры.
3. Засыпаем сахаром на ночь, а потом прокипячиваем четыре раза с полным остыванием.

Как ты думаешь, густо не получится? Как твой оранжевый джем?

Чучелка
Я вот думаю, не пригорит ли это все? Чем мельче трешь (типа, в пюре), тем легче оно пришкваривается ко всему.

А густоту можно регулировать количеством кипячений. Можно и после трех остановиться.

Чучелка
Ой, не могу, ой вкусно!! Персик с абрикосом... Не приторно, такой яркий замечательный вкус. Всю банку в один присест с мужем и сожрали вкусили... Vita Fruit-новинка от Tefal-

Отлично хранится в прохладном подвале. Вот с осени до конца января простояло без приключений. Но при закрытии варенья всегда использую одну и ту же технологию: крышки металлические, банки «прожаренные» и сухие, разливать огненное варенье сразу, переворачивать на крышку и так оставлять остывать.


Vita Fruit-новинка от Tefal-


Шпилька
А я сварила тыквенное варенье! На 2 кг тыквы - 800 грамм сахара + приличную щепотку лимонной кислоты. Вот сижу с банкой с собираюсь с силами попробовать. Вообще-то тыкву я еще не ела...

Кроша
Вообще-то тыкву я еще не ела...
Шпилька
Я не поняла, ты ВООБЩЕ тыкву никогда не пробовала или не пробовала ИМЕННО варенье из неё?
P.S. А у меня в холодильнике баночка тыквенно-апельсинового стоит, вкуснятинааа... правда моё больше на тыквенно-апельсиновое пюре смахивает, жиденькое, но вкусно по-любому, я его «блендерила»...

Шпилька
Я вообще тыкву еще не ела... никакую... Может, мне его с апельсиновым смешать? На первый раз?

Кроша
Я вообще тыкву еще не ела... никакую... Может, мне его с апельсиновым смешать? На первый раз?
Шпилечка
Так ты для начала так попробуй, смешать то никогда не поздно... а я тыкву сырую люблю... просто так, без ничего... но в виде варенья я её постоянно с чем-то смешиваю, мне так больше нравится, особенно нравится в сочетании с курагой и лимоном, главное с сахаром не переборщить...
На тот случай, если у тебя тыквы много... очень вкусная тыква получается в мультиварке, запечённая с лимонным соком, ну и сахарку можно по вкусу добавить... но мне сырая всё равно вкуснее всего!

Шпилька
А я сварила памеловое варенье!!!

Вот сфотографирую, выставлю фотографию и будете угадывать, из чего оно!!!

С памеловым вареньем я тут первая?

И насчет мандаринов. Пакистанские мандарины с косточками? А то не могу выбрать мандарины в Утконосе, чтобы без косточек. А то у меня мандаринового варенья нет...

Кроша
А я сварила памеловое варенье!!!
Вот сфотографирую, выставлю фотографию и будете угадывать, из чего оно!!!
С памеловым вареньем я тут первая?
На моей памяти первая! Я из памело только мармелад варила, но здесь не выставляла...
И насчет мандаринов. Пакистанские мандарины с косточками? А то не могу выбрать мандарины в Утконосе, чтобы без косточек. А то у меня мандаринового варенья нет...
Шпилька
Сказать что в пакистанских мандаринах много косточек-это значит промолчать! Примерно от 3-8 штук на каждую дольку приходится, хотя на вкус ничего себе мандаришки, я их постоянно в «Утконосе» заказываю...
Шпилька, хотела тебе мандаринчики присоветовать, зашла, а там щас такой выбор-особо не разбежишься, в наличии только испанские...

Шпилька
Так ты мне скажи, какие мандарины тама брать, шобы без косточек!!! Пакистанские выкинула из корзины.

Кроша
Так ты мне скажи, какие мандарины тама брать, шобы без косточек!!! Пакистанские выкинула из корзины.
Шпилька
Марокканские брала, они точно без косточек. Израильские пробовала... не рекомендам-с, а может просто уже не сезон?

Шпилька
Испанские пробуем, или не рискуем? Я еще памелы там могу набрать...

Кроша
Испанские пробуем, или не рискуем? Я еще памелы там могу набрать...
Мож лучше всё-таки помело? А из грейпфрутов не, не хочешь? Мне очень тамошние красные грейпфруты понравились, те которые турецкие! Вот ведь блин... их сейчас тоже нет в наличии...

Шпилька
Грейпового варенья у меня завались (только вчера перебрала запасы), так же как и кивиевого. Варианты - помело, апельсины и мандарины. Или яблочного...

НЕ ЗНАЮ!!!

Basja
Шпилька как варенье из тыквы, пробовала, вкусное? У меня еще 4 огромных тыквы лежит, жалко, если придется выбросить.

Кроша
Шпилька как варенье из тыквы, пробовала, вкусное? У меня еще 4 огромных тыквы лежит, жалко, если придется выбросить.
Basja
Нинуль, ты что? Тыкву и выбросить, это же кощунство! Из неё столько всяких вкусняшек можно приготовить! А варенье из тыквы ооочень вкусное, если ты конечно саму тыкву уважаешь, а если сладкая тыква тебе не по вкусу, тогда лучше замаринуй, замечательный гарнир-закуска будет!

Шпилька


Даю честно пионерское, сегодня вечером 100 грамм - и пробую!!! У меня баночка с тыквенным вареньем на столе стоит.

Чучелка
Сварила клубнику. Не понравилось. В два приема варила, с пониженным содержанием сахара и с желфиксом (пектином). Жидкое и в повидло расползлось. Клубничное варенье, чтобы ягоды остались целыми, нельзя мешать, только встряхивать. Я наивно надеялась, что все-таки получится, но не вышло. Так и жидкое совершенно. Расстроилась.

olpe
Ночи доброй
Начиталась темку и вчера стала обладательницей вареньеварки.
в эльдорадо стояла в единственном экземпляре.
на радостях, схватила не глядя
дома обнаружилось отсутствие книги рецептов (это не особо расстроило, понятно дело )
а вот отсутствие кнопки на крышки немного напрягло.
Хотя она и без кнопки работает и пар нормально выходит.
Грозит мне чем-либо отсутствие этой кнопки???
в эльдорадо сказали что найти ничего не могут, надо в сервис центр тефаль обращаться.
Но я что-то не могу понять её назначения.
сначала думала, что это болтик соединяющий прозрачную часть крышки с маленькой непрозрачной.
но, почитав инструкцию (и инструкция у меня какая-то усеченная, потеряли что ли часть) решила что это именно для выпуска пара кнопка.
Обладатели конфитюрницы, подскажите, пожалуйста, насколько критично отсутствие этой кнопки-болтика?

А за сколько в эльдорадо ее купили, если не секрет?
4999руб.

Basja
olpe специально слазила в стенной шкаф, посмотреть, по моим наблюдениям эта кнопка игрет роль ручки на крышке, я так поняла нет этой самой маленькой детали?. А есть ли у вас еще одна деталь, как дуршлаг тоже бордового цвета, она как пароварка, может в этом случае эта кнопочка играет какую то роль, но я не пользовалась этой пароваркой. если нужна книжка, пишите, на работе отсканирую и сброшу вам на почту.

olpe
Basja, спасибо огромное за ответ. да, самой маленькой детали нет.
я думала это кнопка играет роль болта, чтоб прозрачную часть крышки с бордовой маленькой соединять.
хотела в сервис центре попытаться заказать этот болтик
но сейчас пользуюсь только прозрачной крышкой, без бордовой середины и все нормально. а раз вы говорите, что это просто ручка, то тем более не буду зказывать.
дуршлаг есть, пока не пользовалась.

у меня нет книги рецептов, инструкцию мне в эльдорадо распечатали (та что на паре листков)

если у вас будет возможность переслать книжку, это было б здОрово.

Basja
olpe теперь уже на следующей неделе.

olpe
методом тыка поняла, что режимы в вареньеварке различаются нагревом. а как они идут, от Р1 самый слабый, а Р6 сильный самый?
этот момент пока не поняла

и время почему-то тоже не соответствует.
выставила 5 минут, засекла по часам, получилось на самом деле 9 минут.

джем клубничный получился обалденный

апельсиновое варенье первый раз классное получилось
потом решила на другом режиме попробовать сварить, превратился в карамель

сгущенку варила
сначала показалось, что творог какой-то получается, но через 30 масса стала однородной. тут бы ее и выключить, я ждала пока пропищит. в итоге нечто похожее на конфеты

сегодня еще раз попробую
сгущенка у нас из козьего молока

пока мои впечатления:
вареньеварка при наличии маленьких детей - незаменимая вещь.

сейчас попробую в качестве соковарки ее.
видела здесь отзыв, только жаль, не написали на каком режиме

Чучелка
Она отсчитывает время с момента закипания (от определенной степени нагрева продуктов), поэтому реальное время будет больше выставленного.

Шпилька
и время почему-то тоже не соответствует.
выставила 5 минут, засекла по часам, получилось на самом деле 9 минут.

Оно ваабще никогда не соответствует! Всегда ставлю на 20 минут и приглядываю. Иногда таймер еще не двинулся, а уже кипит. А иногда - уже таймер минут 10 отсчитал, а не кипит... Но для меня это не важно!

Шпилька
сейчас попробую в качестве соковарки ее.
видела здесь отзыв, только жаль, не написали на каком режиме

Я соковарила ежевику на режиме Р1.

Шпилька
пока мои впечатления:
вареньеварка при наличии маленьких детей - незаменимая вещь.

Да и при наличии больших тоже...

Жирулька
Давно хотю такую штуковину, но у нас не могу найти - в Украине их нет просто и все! :-(если кто-то увидит в продаже, то плиииииииз - громко свистите!

Кроша
ЖИРУЛЬКА
Если мне не изменяет память, ещё в прошлом году кто-то из девочек писал что их (Vita Fruit) сняли с производства... Если только где-то старые нераспроданные запасы остались... А я свою конфитюрницу в последнее время что-то совсем редко достаю... наигралась...

Шпилька
Сначала писал кто-то, а потом я. Просто потому что на сайте Тефаля их сняли... То есть по сайту - таких девайсов у Тефаля нет...

Жирулька
Ай-ай-яй!!! не успела! всё! теперь не будет мне счастья! нет, ну это ж надо такое - мало того что сняли, так у нас их вообще и не продавали!
А у меня такие планы грандиозные были на неё! а теперь придется покупать комбаин кенвуд шеф - 40 (кажется), новейшая моделька которая и печет и варит, короче с мультиваркой сразу! (думаю вполне заменит сей девайс)
надо мужа обрадовать

Шпилька
Жирулька!
Я этой конфитюрницей пользуюсь постоянно. Просто чай пью с вареньем, поэтому и варю постоянно. Получается ненапряжно. Фрукты с сахаром засыпала с вечера, утром запускаю до перекипячивания, потом еще раз вечером... ну короче, 3-4 раза при полном остывании. Но, мне кажется, я одна в нее играю уже третий год...
Есть несколько косяков.
1. Если по таймеру поставить кипячение 2 минуты, то будет что угодно, но не две. Чаще всего, по таймеру кипячение уже идет, а в реалии - нет. Бывает и наоборот. Так что таймер имеет приличную погрешность. Приблизительно плюс/минус минут десять.
2. Не все фрукты дают сок. Доливать воду я не люблю. Так что часто бывает, когда я ее запускаю первый раз, лопасти не могут прокрутить... Но я и валю по два кило... Против инструкции... Там не более одного килограмма.
3. Там есть алюминий. То есть в ПМ мыть нельзя. Дно чернеет. Но я мою... Всю думаю, чем это закончится...

А все это я писала для того, что... если Вы не передумали... Сходите в барахолку. Наверняка она есть у кого-то из форумчан, и только место занимает... Может, Вам ее за 30-50% от цены отдадут... Она ж тогда около 6000 рублей стоила... Да и не факт, что она у Вас приживется... может, через пару месяцев тоже на антресоли закинете...

Жирулька
Шпилечка, то ч то ты перечислила - это такие мелочи, по сравнению с главным достоинством - варить С ПЕРЕМЕШИВАНИЕМ!
Я знаю точно у меня такая штукенция лежать и пылиться не бу! а если и бу пылиться иногда так не беда - 12-метровый балкон с 4 шкафами в распоряжении!
Про барахолку спасибки - будем искать!

Шпилька
Жирулька... Барахолка здесь Просто напиши, что ты ее ищешь...

Кроша
Девочки, а у нас кто-нибудь варил в конфитюрнице вишнёвое варенье с пониженным содержанием сахара? В книге рецептов прилагаемой к конфитюрнице есть рецепт варенья из черешни, но черешня легко заменяется на вишню... Я вот интересуюсь, в конфитюрнице это варенье жидким получается или как?

Шпилька
У меня развалилась крышка... Ну не совсем, просто та пимпочка, за которую крышку держать можно... у нее какой-то шуруп отвалился... Теперь крышку снимаю двумя руками по краям...
Гм... похоже, я ее заездила...

С вопросом, никто ли не видел в продаже отдельные крышки от вареньеварки ВитаФрут приставать не буду... А то вы позовете Маньку, а Манька... ну дальше ясно...

Элеонора
А в сервис не звонила??? Если нет, то они могут заказать и придется долго ждать, но придет! Или прямо написать им письмо в головной офис, можно по-русски, они там переводчика быстро найдут. Всплакнуть, что весЧь незаменимая в нашем российском хозяйстве и без винтика теперь не жизнь, а точнее без крышки.

Шпилька
Элеонора, я тут венчики для миксера заказывала... 100% предоплата, а ждала я... ГОД!!! Хотя... У меня в соседнем доме есть сервис, который заказывает... Схожу, спрошу... У меня еще у слоукуккера у крышки кусок пластика отошел... Ну подожду годик...



Интересное в разделе «Готовим в кухонной технике»

Постные блюда

Новое