Вареньеварки-конфитюрницы Vita Fruit от Tefal и Novital 1808A (страница 3)

ЖивчикЪ
Шпилька, если такой вид у молока после закипания, то явно молоко, прокисшее было. Вот оно и свернулось.

Basja
Шпилька, однозначно, молоко было подкисшее, поэтому и свернулось.

Шпилька
Тогда будем пробовать еще! Вообще-то я сама молоко не пью... Поэтому просто могла не понять, что оно прокисло. Спасибо, девочки!

Шпилька
Я сегодня попробовала сделать молочно-сахарный десерт... Короче, не получилось. Молоко взяла 36 копеек со сроком хранения шесть дней. И что я его взяла... Решила попробовать. Короче, через десять минут после закипания оно расслоилось вот так:

Vita Fruit-новинка от Tefal-

Взяла Пастушенка со сроком до марта следующего года. Получилось тоже самое!!!

Basja
Шпилька просто молоко свернулось. Я бы взяла долгоиграющее

Кроша
Basja
Так Шпилька на этот раз и использовала долгоиграющее, цитирую:со сроком до марта следующего года
У меня даже никаких догадок нет, отчего у Шпильки такое происходит...

Чучелка
Я сварила варенье из очищенных апельсинов (в книге о вкусной и здоровой пище было написано). У меня такие цукаты получились. Варила в два приема. Уварила, так уварила... 8)

Basja
Девушки заинтриговали, насчет молочного десерта,(правда не заметила снизу ссылочку насчет.... до марта месяца). надо попробовать, хоть я и убрала свою кастрюльку. Придется вынимать.
Чучелка, у меня тоже все гуще получается, чем в тазике, но мне очень нравится. Я столько джемов наварила, в этом году вкуснявых

Кроша
Я сварила варенье из очищенных апельсинов (в книге о вкусной и здоровой пище было написано). У меня такие цукаты получились. Варила в два приема. Уварила, так уварила... 8)
Ай-ай-ай,Чучелка! Помнишь песенку из м/ф:«Нельзя есть мороженое цукатики одному, ни мне, ни тебе, ни кому-ни кому!!!«Вот если бы у меня был такой рецеп, я бы поделилась...

Шпилька
Возьму в следующий раз Валио... Если будет то же самое, значит этот рецепт - не мой...

Мюслик
Девочки, счастливые вы
А мои варенье не едят уже-никакое...
малиновое, черешневое, персиковое-все стоит уже...
Мне бы хотелось такую штучку-а для чего?
только для сгущенки-стоит ли?

Basja
Мюслик, я в ней варила и варенье, и джемы и повидло, и даже салат из зеленых помидор, а вот теперь попробую сгущенку, (хоть она мне не нужна). но просто азарт, почему не получается, вот в чем вопрос, Быть или не быть
А для себя решила, что варенье вообще не буду варить, только джемы и повидло, и сахара идет меньше и воды практически не надо, и никаких косточек (от смородины, малины). В общем, я не жалею, что купила.

Чучелка
Ай-ай-ай,Чучелка! Помнишь песенку из м/ф:«Нельзя есть мороженое цукатики одному, ни мне, ни тебе, ни кому-ни кому!!!«Вот если бы у меня был такой рецеп, я бы поделилась...

Бе-бе-бе...Vita Fruit-новинка от Tefal-

Там настолько ничего особенного. Это книжка 1954 г. (все, наверное, её знают. Так называемая сталинская кулинария). Простейшее варенье из апельсинов. Я взяла только принцип, потому что там классически 1 кг апельсинов на 1 кг сахара. Я уменьшила и варила на диетическом режиме с уменьшенным содержанием сахара. Варила как там написано в несколько приемов.

Варенье из очищенных апельсинов:


Vita Fruit-новинка от Tefal-


Vita Fruit-новинка от Tefal-

1 кг апельсинов
500гр сахара
150мл воды
четверть лимона куском с кожуринкой
цедра одного апельсина
2 ст. л. куантро или другого цитрусового ликера (это уже, естесственно мое дополнение из другого цитрусового рецепта).

 Апельсины надо почистить и разделить на дольки, удалить косточки, если есть. Сварить сироп на диетическом режиме из 150 мл воды и 500гр сахара и куска лимона (лимонная кислота играет роль натурального консерванта). Положить апельсины и варить 20-30 минут (я варила 30). Оставить в чаше до следующего дня. Почти сутки простояло - варить еще 20-30 минут. Можно сварить и в третий раз, но у вас вряд ли останется сироп, как и у меня (в книжке описана варка в три приема).
 Перед окончанием последней варки можно добавить цедру одного апельсина и ликер. Потом в сухие и обработанные («проваренные» с небольшим количеством воды в микроволновке) банки, закрыть (у меня крышки всегда завинчивающиеся или закрывающиеся прессом, но не полиэтиленовые) и сразу перевернуть на крышку. Дать остыть. Все.

Если варить по 20 минут, может и останется еще сироп, позволяющий сделать третью варку. Небольшое количество сиропа, т. е. когда жидкости почти нет - варить больше не следует. Я сдуру включила третью варку, хотя сиропа было мало и он был желеобразного состояния. Пришлось доливать воды.
 Обратите внимание на фото банки, там сиропу не хватило сил даже стечь на дно до конца, потому что его слишком мало и он нетекучий. Когда остыло варенье - сироп захряс окончательно.

Я очень люблю варку в несколько приемов. Я так варила яблочное из коричневки, абрикосовое, апельсиновое с дыней и т. д. Такой метод позволяет ягодам и фруктам не расползаться, а оставаться целыми и крепкими, я так люблю.

Кстати, я обещала написать, как у меня хранится варенье, сваренное на диетическом режиме. Сваренные с лета абрикосы стоят в прохладном подвале прекрасно и ничего с ними пока не случилось. Одну банку уже съели. Вкусно невероятно! Не приторно (сахара-то вдвое уменьшено), жижки нет (я не люблю, когда все плавает), каждая абрикосина аж просвечивается как янтарная. Супер. Слопали банку варенья с дыней. Варила тоже в несколько приемов (я предпочитаю этот метод). Дыня выварилась в цукаты, аж хрустела. Очень прикольно. Вот.

Чучелка
Девочки, счастливые вы
А мои варенье не едят уже-никакое...
А мои тоже не ели. А сейчас едят почему-то. Не много, конечно, но едят. То ли вкуснее, то ли просто перерыв был большой с того момента, когда кроме как варенье никаких сладостей не было. Но едят. Закрываю маленькими баночками и варю по типу желе, чтобы не текло, с малым содержанием сахара, чтобы не приторно, как в детстве у мамы и бабушки.

Предпочитают абрикосы, яблочное и фейхоа.

Кстати, сегодня буду свою пятиминутку из фейхоа варить. Вкуснятина - блеск и консистенции мармелада. Я так её люблю.

Мюслик
Чучелка , у тебя совесть есть?
Я, типа, успокоилась-мне это точно-не надо....
и, тут-ты
Нет, ну надо же людей жалеть, тем более, немножко больных на кухонной технике

Кроша
Я, типа, успокоилась-мне это точно-не надо....
и, тут-ты
Нет, ну надо же людей жалеть, тем более, немножко больных на кухонной технике
Мюслик
Ну почему же не надо?! Хорошей техники никогда много не бывает!!! А в конфитюрнице, акромя варенья можно ещё и лечо варить... сгущёнку опять же...
Чучелка
Спасибище! Придётся и мне распаковывать конфитюрницу!

Cubic
Чучелка, а про апельсиновое с дыней можно подробнее?

Чучелка
Чучелка, а про апельсиновое с дыней можно подробнее?
Чищеные апельсины, долки разрезаны надвое (поперек) и кусочки крепкой дыни. Дыни и апельсинов пополам. Апельсины, когда очищены, не имеют такого ядреного, забивающего все вкуса.

Шпилька
А уж тут добавлю свою фотку с Пастушком... до кучи, раз уж радикал заработал:


Vita Fruit-новинка от Tefal-

А почему так уточняется, что апельсины без корки? Разве вообще его с коркой варят? Я тут с апельсинами на низком старте.

Cubic
А почему так уточняется, что апельсины без корки? Разве вообще его с коркой варят? Я тут с апельсинами на низком старте.
Варят, апельсиновые конфитюры очень часто делают из нарезанных тонкими дольками апельсинов с цедрой. А можно и так: цедру отдельно теркой снять и ее в варенье добавлять. А белую мясистую кожицу удалить - от нее горчит.

Шпилька
Второй вариант уж больно трудоемкий... Надо с первым попробовать... Да и в весе выиграю!

Чучелка
Я варенье из неочищенных не очень люблю. Оно терпкое. Цедра снимается отдельно, потому что так положишь цедры только от одного (на терке натереть), а при варке прямо в кожуре - цедра со всех попадает в варенье. У меня подруга жутко любит прямо с корочками, вываренное как цукаты. Вот для нее такое варю, немного. По нескольку раз, как положено, чтобы сиропа не осталось практически. И то потом остатки этого варенья (точнее «полуцукаты») месяцами в творожный пирог добавляю. Прекрасно подходит.

Чучелка
Пятиминутку из фейхоа сварила (в конфитюрнице). Только в ней времени больше, чем пять минут надо. Она отсчет как-то раньше начинает, варенье еще не «плюхает».

Теперь варю хурму с яблоками. Если муж продолжит покупать фрукты, а потом вопить, что они подсохли, рот вяжут и т. д. я и не такой фигни наварю. О результатах смогу доложиться не раньше, чем через два дня. Сегодня первая варка, потом сутки простоит - вторая. Консистенция будет понятна толко после второй (а может и третьей - по количеству сиропа) варки и полного остывания в банках...

Шпилька
Пятиминутку из фейхоа сварила (в конфитюрнице). Только в ней времени больше, чем пять минут надо. Она отсчет как-то раньше начинает, варенье еще не «плюхает».

Когда как. Когда я фейхоевое варила, у нее отсчет уже начался, а пузырьков нет. А сейчас апельсиновое варю, Пузырьков - море, а отсчет не начался.
Фейхоевое я раза четыре доводила до кипения. И с каждым разом отклонение сокращалось. Первый раз было минут шесть, а четвертый - две минуты.

Чучелка
Шпилька

Я его на плите очень мало варю. Те самые пресловутые 5 минут. Максимум полезнятины сохраняется. Поэтому я долго чесала тыковку с конфитюрницей, чтобы разобраться когда выключить. Потому как сварить надо за один раз и быстро. Оно у меня уже сутки укутанное простояло и в подвал ушло. Думаю. усё ОК должно быть.
Короче, с фейхоевым понятно, а что с апельсиновым? С корками апельсины? Ну ведь с корками!! Шпилька не станет апельсины чистить!

БуБу
рот вяжут
если хурма вяжет, то я ее в морозилку

Чучелка
если хурма вяжет, то я ее в морозилку
Ага, а потом размораживаешь и одним всасыванием целиком съедаешь... Знаю такую штуку.

Кое-кто имеет глаза заведущие и руки загребущие. В маркет голодным пускать нельзя. Как накупит, съесть потом не может. Кило хурмы из трех имевшихся валялось-валялось, пока он не купил следующую партию. Видите ли больше понравились. После этого решила те из предыдущей сварить нафиг. А как я по-вашему варенье из дыни с апельсинами варила? Дыню купил - не понравилась. Куда её девать? Варить!

Шпилька
Шпилька не станет апельсины чистить!
А как ты догадалась?

Я у Люлька про клубничное начиталась, и поняла так, что надо несколько раз довести до кипения. Но я ж работаю, а конфитюрницу ШпилькеNext оставила. Сказала, чтобы ставила на шесть минут, потому что по моим прикидкам оно аккурат на шестой минуте закипает. А она говорит, мама, но ведь оно закипает раньше... Я посмотрела, а оно чуть ли не на второй минуте закипело. Ну это с фейхоевым. А с апельсиновым - наоборот.

Шпилька
А вот мое фейхоевое варенье. Сначала пошла в традиционное варенье, но там нет фейхоевого варенья... А тема про фейхоа перенесена куда-то... Короче, похоже, придется пришвартоваться к этой теме...
Короче, на 1 килограмм фейхоа - 800 грамм сахара. Четыре прокипячения по 1 минуте. Вкус очень прикольненький. Одну банку оставлю посмотреть, как будет храниться. Стирилизовала в микроволновке вместе с крышкой (респект Мэринал за наводку).


Vita Fruit-новинка от Tefal-

Шпилька
И сварила апельсиновой со шкурками. Не очень. Корки очень ядреные. Опять делала с четырьмя довода до кипения на 1-2 минуты. Наверно, надо дольше кипятить. Но следующее апельсиновое будет без корок!

Чучелка
И сварила апельсиновой со шкурками. Не очень. Корки очень ядреные. Опять делала с четырьмя довода до кипения на 1-2 минуты. Наверно, надо дольше кипятить. Но следующее апельсиновое будет без корок!

А я предупреждала... Vita Fruit-новинка от Tefal-

Кроша
Сначала пошла в традиционное варенье, но там нет фейхоевого варенья...
Шпилька, чудеса... в прошлом году выкладывала рецепт неимоверно вкуснющей штуки (по сути варенья) из фейхоа, а теперь его нет, всё облазила-нету... Если заинтересуешься, посмотри здесь (именно этот рецепт я и потеряла):

Кроша
Девочки, а я сегодня утром обнаружила в холодильнике баночку варенья по-польски (кабачки, яблоки, чёрная смородина, крыжовник) сваренного в конфитюрнице, я его варила из расчёта на 1 кг. ягодной смеси-200 гр. сахара, сахара «пожадничала» только из-за того, что варила на пробу совсем немножко, думала за неделю «уйдёт», но одна баночка таки затерялась в холодильнике, и вот сегодня я её и нашла. Открыла, понюхала, попробовала-, вкус тот же самый, что и у свежесваренного. Вот уж никогда бы не подумала, что варенье с такой пропорцией сахара будет храниться (закрыто обычной полиэтиленовой крышкой). Простояло оно порядка 4 месяцев.

Шпилька
Кроша!
Ты уж не серчай, я твое фейхоа с белым вином сюда притащу, а то потом потеряю.

Фейхоа в сиропе с цедрой и ванилью
Что нужно:
Фейхоа-1 кг.
Коричневый сахар-1 кг.
2 крупных лимона
2 стручка ванили
1 стакан белого вина

Что делать:
С лимонов ножом для чистки овощей снять цедру, нарезать тонкими полосками. Из лимонов выжать сок. Смешать сахар, вино и цедру, довести до кипения, добавить разрезанные вдоль стручки ванили. Готовить 5 минут. У фейхоа отрезать верхушки и «попки», мякоть разрезать вдоль на четвертинки, залить лимонным соком, добавить в сироп. Довести до кипения, снять пену, варить на минимальном огне 10 минут, отставить на 4 часа. Снова довести до кипения, варить 10 минут, отставить на 4 часа. Повторить ещё 2 раза. Разлить по банкам.

Теперь о том, что делала я. Коричневый сахар заменила на обычный белый, вместо двух стручков ванили положила один (у меня в упаковке всего один единственный стручок был), и наконец вместо белого вина, я влила воду. Далее делала всё строго по рецепту. Девочки, сказать, что получилось обалденно вкусно-это ничего не сказать... После трёхдневного пребывания в холодильнике, варенье здорово загустело (видимо из-за изрядного количества лимонного сока, которого лично у меня получилось 150 мл.)


Мне задумка понравилась...

Чучелка
Класс, мне тоже задумка понравилась, но вино убирать я не собираюсь! Это же самый цинус в рецепте!

Шпилька
Молоко Валио. Срок хранения до февраля 2010 года. Марка Валио вроде уважаемая.
Ну вот:

Vita Fruit-новинка от Tefal-

Далее:

Vita Fruit-новинка от Tefal-

Далее:

Vita Fruit-новинка от Tefal-

Ну короче, эту коричневую жижу слила в банки и собираюсь с силами попробовать. Может фиг с ними, с этими разводами... А может у меня там какой-то датчик подбит... Хотя вряд ли...

Девочки, варившие этот десерт. У вас точно молоко не расслаивалось?

Чучелка
У меня расслаивалось, имело какие-то водянистые отделения и получилось, извините за мой французский, какое-то г..., которое на вкус, к моему удивлению, было идентично коровке, но засахиролось уже через полтора суток комками насмерть...

Шпилька
которое на вкус, к моему удивлению, было идентично коровке, но засахарилось уже через полтора суток комками насмерть...
Та же история. Я попробовала, но я не любительница коровки. Дала мужу. Пробовали кофейными ложками. Муж попробовал раз... два... три и взял десертную ложку. Ну и слопал половину. Сказал варить еще. Так что расслоение молока, похоже, не сбой.

Едем дальше.
1. Первая мысль была - залить в мелкие силиконовые формы и в духовку. А вдруг получится что-то типа коровки?
2. Начинять трубочки/орешки.
3. А как можно засахаривание убрать? Лимонка... молоко ж... Наверно, нельзя...

Кроша
Девочки, я тоже на днях варила этот «Молочный конфитюр». Когда залила в банки консистенция была вполне нормальная, но после остывания всё засахарилось так, что выковырнуть эту массу из банки не представляется возможным, откалываю потихонечку ножом и скармливаю мужу. Ему нравится.
Шпилька, а сколько ты варила этот молочный десерт по времени?

Шпилька
Ну не 35-45 минут однозначно. Около 1 час 15 минут - 1 час 20 минут. Ну до 1 часа 30 минут не дотянула, точно. Когда он стал ооооооооочень коричневый, я его и выключила.

Кроша
Шпилька
Вот это да! Я варила 45 минут и то теперь отковырять не могу, представляю что было бы прибавь я ещё хоть немного времени... Кать, а у тебя в конечном итоге какая консистенция то вышла?

Шпилька
В течение первых суток консистенция была легко-ложко-выковыриваемая-из-банки. А сегодня (вторые сутки)... пойду мужа покормлю...

Кроша
А сегодня (вторые сутки)... пойду мужа покормлю...

А я сегодня сварила апельсиновое варенье по рецепту из инструкции, чего то мне оно не дюже понравилось, да и вареньем это можно назвать с бооольшой натяжкой, сиропа получилось настолько мало что половина апельсинов в банке остались «лысыми»... да и вкус... короче что-то не то. Хотя сами по себе апельсины замечательные, кисло-сладкие и очень-очень сочные... в следующий раз буду по своему рецепту варить, по проверенному... блин, я ещё туда и стручок ванили бросила (как в инструкции), как мне показалось, он (стручок) там совершенно ни к чему... вот в «Молочном конфитюре» стручок ванили очень даже кстати пришёлся, а тут... эх, хорошо у меня ещё 5 штук осталось, хоть не последний перевела... Сейчас хочу попробовать часть этого апельсинового варенья блендером измельчить, может в таком виде оно будет больше на джем похоже...

Шпилька
Покормила.
На вторые сутки в холодильнике смесь имеет средне-легко-ложко-выковыриваемую-из-банки консистенцию с явными результатами декристаллизации сахара (сахар на зубах не скрипит). Муж сказал, что стало лучше.

Надо будет сбегать к Тортыжке, может она что присоветует.

Тоже варила апельсиновое варенье. После того, которое с корками. Килограмм апельсин очищенных, полудольками + 800 грамм сахара + 200 грамм воды. Четыре прокипячивания с полным остыванием. Получилась сказка. Я густое не люблю, а это - жидко-прозрачное с кусочками апельсинов. Надо будет фотку выложить.

Кроша
Шпилька
У меня было:1 кг. апельсинов +1/2 лимона+500 гр. сахара+щепотка корицы+стручок ванили+150 мл. воды-получилась:
а) полная фигня
б) я слишком многого от него хочу
Мужу понравилось, маме тоже, а нам с дочей беее... Вот сейчас «проблендерю» пойду, потом расскажу что получилось, однажды я уже реанимировала таким образом не очень удачное варенье, зато после реанимации получилась сказка... для взрослых, потому как я туда ещё апельсинового ликёра добавила...

Шпилька
Кроша, фигня - понятие относительное. Если я ничего не путаю, то ты любишь густое варенье. А я такое не переношу. Мой идел варенья - консистенция... ликера, наверно. То есть банку наклоняешь, и уровень варенья почти сразу пытается пытается приобрести горизонтальность. Сироп с претензией на прозрачность. И в этом почти прозрачном сиропе плавают кусочки фруктов. Вряд ли оно долгоиграющее, но... я уже поднакопила маленькую коллекцию литровых банок - персиковое, фейхоевое, апельсиновое, грушевое и апельсиновое.
То апельсиновое варенье, которое мне жутко понравилось, дочке не понравилось так же сильно. Она сказала «Мама, оно же КИСЛОЕ!!!».
Так что давай термин «Фигня» пояснять фотографиями. А то потом может оказаться, что то что я называю замечательным, ты называешь фигней, и наоборот!
В планах кивиевое и... и... оранжевое варенье (против твоего оранжевого джема, он у тебя густой). 1 кг моркови + 1 кг лимонов + 2 килограмма сахара + 300 грамм воды. А там посмотрим!

Кроша
Шпилька
ОК! Договорились! Будут фотографии... чуточку позже...
А варенье я люблю... ну... не то чтобы густое (это мне тоже беее), ну и не то чтобы жидкое... в общем средненькой консистенции... хотя понятие-средненькое тоже у каждого своё, вот ты говоришь «консистенция ликёра», помнится был у меня ликёр, который мы из бутылки выбивали, после того, как ликёр был «выбит», можно было брать ложки и вперёд, т. е. ликёр-ликёру тоже рознь...
Я вот ещё над чем задумалась... В инструкции к конфитюрнице написано, что в случае употребления НЕрафинированного сахара варенье может закиснуть, это что же, получается что тростниковый нерафинированный сахар низзя? А я уже было собралась и его в варенье пристроить...

Шпилька
помнится был у меня ликёр, который мы из бутылки выбивали, после того, как ликёр был «выбит», можно было брать ложки и вперёд
По-моему, это был не ликер, а крем-ликер...
А насчет рафинированный/нерафинированный... надо будет узнать разницу.

Кроша
По-моему, это был не ликер, а крем-ликер...
Похоже на то...
А насчет рафинированный/нерафинированный... надо будет узнать разницу.
В какую тему узнавать пойдём?

Шпилька
Неее... Я лучше пойду поищу рецепт Коровки... А то вдруг окажется, что мой сахар не годится? И что делать? Меньше знаешь, больше спишь.
У меня трагедия...
В районе полудня муж вскочил и сказал, что пока я его со свету не сжила из-за это несчастного мультихоттера, мы поедем и купим его... и чтоб мне было хуже... и еще потом медленноварку (до Нового года)... и чтобы до следующего Нового Года никаких девайсов... и живут же люди с нормальными женами... и что вот те-то живут только с микроволновкой, и все нормально... и что не прав был Пушкин... старуху надо было менять, а не корыто... и вообще он со мной поседел...
И МАШИНА НЕ ЗАВЕЛАСЬ!!! ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ?!!!

Шпилька
Ну вот то апельсиновое варенье, которое мне очень понравилось. 1 килограмм апельсин + 800 грамм сахара, про лимонку забыла.


Vita Fruit-новинка от Tefal-


Vita Fruit-новинка от Tefal-

Чучелка
Какое красивое, Шпилька! Я тоже из чищеных наварила, мне так больше нравится. Правда, пока апельчины чистила, мне так жгло кожу потом на большом пальце... Хоть в перчатках чисть, вот ядовитые заразы...

Basja
Предыдущий пост удалила, так как картинка не открывалась. Попробую еще раз.
Молоко сгущенное варила в конфитюрнице. Выставила время 45 минут на программе десерт, но варила минут 28, та как лопатка стала скрипеть.
Молоко 400 мл Простоквашино. сахар песок 250-300 гр. Сначала налила молоко, как только оно закипело, стала понемногу подсыпать сахар, чтобы он успевал раствориться до следующей подсыпки.
Вот что получилось:

Vita Fruit-новинка от Tefal-

Чучелка
Я достала варенье из коричневки, сваренное на диетическом режиме в три приема - шик! Блеск! Дольки прозрачные, плотные. Забыла сфотать все съели. Сохранилось до января прекрасно, стояло в прохладном подвале.

Basja
Девочки, найдите отличия ;)

Vita Fruit-новинка от Tefal-

Шпилька
Бэся! Ишь хитрая... найдите отличия... мы ж попробовать не можем!

А мое Простоквашино расслаивалось... Правда, я сразу с сахаром кидала...

Basja
Шпилечка, что хочу сказать, я сыпала сахар, который по моему называется слаще в три раза (в нем какие то добавки) это мой мужинек купил, Если бы не это, то сгущенка вообще была бы просто супер, а так попадаются какие то мелкие, мелкие, как песчинки, вкрапления, я думаю вот эти добавки и не растворились. А по консистенции, не жидкая, и не такая, чтобы ложка стояла, ну про вкус я уже тебе сказала. Так что пробуй.

Шпилька
я сыпала сахар, который по моему называется слаще в три раза (в нем какие то добавки) это мой мужинек купил,

Это сахар со стевией...

Шпилька
А я еще сварила грейпфрутовое. Грейпфруты были из Пятерочки, и кислые-кислые. Добавила сахар 1 : 1,5, кислота ушла, а горечь осталась. Но мне понравилось. Я вообще грейпы люблю... Но сок дает аллергию, а грейповое варенье нет.

А сейчас варю... угадайте, какое?


Vita Fruit-новинка от Tefal-

Спрашиваю, потому что... ну чтобы удостовериться, я что у меня с психикой все нормально... А то я уже мимо фруктовых палаток прохожу с мыслью «А чтобы еще сварить...»

lelik
Шпилька , заинтриговали)! Я спать не буду, так любопытно. А аппетитно-то как! Персик? Манго? Может тыква?



Интересное в разделе «Готовим в кухонной технике»

Пасхальные блюда

Новое на сайте