Пресс-форма для печенья и пряников

Не могу оформить пост - никогда здесь этого не делала, но очень хочется поделиться радостью. Заказала на Али пресс-форму для печенья с четырьмя сменными рисунками. Отличная вещь! Печатные пряники теперь получаются - просто загляденье. работать прессом легко и приятно, смена насадок простая. Очень нравится, что можно делать и тонкое песочное печенье и пухлые пряники - всё зависит от объёма теста, положенного под пресс. И никаких обрезков! Думаю, многие заинтересуются.
Если господа модераторы смогут подсказать или помочь дооформить тему, буду чрезвычайно признательна.

anna_k
Фотки бы и ссылки. Я тоже хочу такие формочки)))

Алёна74
anna_k, зайдите на 17-ю страницу темы «Делимся советами в выборе и ссылками на свои покупки в АliExpress"

Туся Тася
Алена, посмотрела на формочки. Результат хороош, но вот как туда тесто заложить, чтоб, как Вы пишете, без обрезков - никак не пойму. Можно подробнее?

Алёна74
Туся Тася, сразу разделать тесто на кусочки, подходящие по размеру. Не надо ничего раскатывать и вырезать. Просто берёте комочек нужного объёма и прижимаете прессформой. Можно даже прямо на противне это делать.

Туся Тася
Спасибо. Своя голова хорошо, а с чужой впридачу - лучше



Интересное в разделе «Инструменты кондитера, всё для выпечки и тортов…»

Постные блюда

Новое на сайте