Чайная беседка (2015 г.) (страница 8)

Елена Kadiewa
Доброе утро, дорогие мои, светлого дня нам, много хорошего настроения, любви и понимания близких!
Галя, как не стыдно про Эльма такое говорить, он у нас трезвенник, его маленького мой сынуля брал с собой в кабак, напоили чем-то крепким очень, под куриные рулетики, он так болел, что с тех пор вообще не пьет ничего, кроме молока, ему когда ухи протираешь водкой, он аж передергивается, как я прямо.
Куда потащили мой пузырь? Там ведь не один, петух все расскажет, а его девочки подтвердят!
А я к вину равнодушна, если выпить для меня то грамм 70 коньячку хорошего, т. к. тоже давление низкое, хотя пью все, сами же знаете, плавали вместе.
Поддерживаю инициативу Лены кубаночки, 8 всем одеть платьица, юбочки, вспомним о том, что мы девочки, были ими когда-то.

Anatolyevna
Доброго утра! Я чего то разболелась. Вирус пристал, температурю, кашляю. На работе детки у меня заболели, я думала не буду. Болею вирусными редко.
Вчера хлеб пекла вечером.
Полный холодильник молока, творогу. Молоко в мультю поставлю затоплять. Здесь так говорят.

федоровна1
А я готовлю квас из свеклы. Надо оздоровиться и сосуды почистить.
marika33, Мариночка подскажите рецепт пожалуйста.

kubanochka
Anatolyevna, Тонечка! Завязывай болеть! Низя!

Anatolyevna
kubanochka, Да, Леночка, мне болеть нельзя. Столько всего стоит, не перерабатывается (продуктов).

Елена Kadiewa
Тоня, ты отлежись немножко, мне всегда нужно немного полежать, только, чтоб никто не трогал, не доставал, в комнату не лез! У меня вон сын заболел, сутки проспал, потом встал, и почти как огурец! А потом все сделаешь, ну муж поможет пусть, нужно же иногда себя слабой почувствовать, правда, при этом лучше не болеть. Тонечка, пусть тебе получше будет!

Захарий
Доброе утро! Всем удачного дня


Шоколадный кекс за 3 минуты в микроволновке


Чайная беседка

lappl1
Девочки и Захарий, всем приветик! Захарий, спасибо за угощение! Очень просто, красиво и аппетитно!
Вчера так и не вышла в эфир, так как я всё же послушалась Леночку и решила писать рецепт её (моих) лепёшек, очередной раз получив на них добро! Девочки, пекла их уже 5-ый раз! Это что-то!!! Тесто росло как сумасшедшее! А когда оставшуюся закваску подкормила, она тут же начала пузыриться и за 1 час выросла в объёме в 2 раза при довольно прохладных условиях.
Времени потратила кучу, так как фоткала весь процесс. Радовалась каждому моменту, потому что так всё здорово получалось... Но что-то пошло не по сценарию, и моя лепёшка с одного бока подгорела в духовке. Она, конечно получилась такой вкусной, воздушной... Ммммм.. Но не фотогеничной. Показывать такое фото в рецепте категорически нельзя. Так что нужно снова печь.
Девчонки, не теряйте меня! «Пропадаю» на 2 дня. Сегодня у родственника мужа ДР. Мы приглашены. С меня - торт. Так что до вечера будет не до инета. А завтра приглашены к другим родственникам. Видимо, появлюсь в нашей беседке не раньше 9 Марта. Поэтому поздравляю уже сегодня всех вас с нашим праздником! Желаю вам, мои хорошие, весны в душе и много-много счастья! Вы - самые лучшие!
Леночка, на праздник буду в платье! Впрочем, как и всегда! Кстати, платье - из города-Парижу... Сестра меня иногда балует такими вещичками...
Чайная беседка

Loksa
Захарий, Какая красота! Спасибо!

vvagre
Чайная беседка

Марика33
А я готовлю квас из свеклы. Надо оздоровиться и сосуды почистить.
marika33, Мариночка подскажите рецепт пожалуйста.
Татьяна, прочитала, что наши предки заквашивали свеклу бочками на зиму.
Хранилась она с осени до весны в погребах. Применялась такая свекла для кваса и борщей, а мужчины соком опохмелялись, как средством прекрасно очищающим организм и восстанавливающим силы.
Так же сообщается, что благодаря наличию большого количества йода свекла способствует восстановлению памяти человека, страдающего атеросклерозом. Снижая уровень холестерина, она исключительно полезна для людей с высоким риском развития инфаркта миокарда и инсульта, а мужчинам от простатита. Свекла улучшает усвоение кальция и железа из пищи. Повышает гемоглобин и снижает артериальное давление.
Свеклу 2 кг почистить, нарезать соломкой на терке. Я резала на Бернере, на крупной вставке. Заложить в 3х литровую банку до плечиков. Залить водой, положить ложку меда, и 2 ложки закваски или кусочек ржаного хлеба. Накрыть салфеткой и оставить на столе. Свекла начнет киснуть, поднимается пена, которую необходимо удалить. Держать 4-5 дней. У меня была готова через 4 дня. Процедить, добавить меда и пить по 100-300 мл в день. В банку снова залить воды, (я немного оставила в ней квас) добавить меда, накрыть салфеткой и поставить. Она уже бродит быстрее и будет готова через день. Можно еще раз залить, но уже концентрация будет слабее.
 Мы сегодня выпили с мужем почти литр. Очень вкусный квас. Буду ставить вторую банку.

Linadoc
Очень за всех рада! Спасибо, Захар, я такой изредка на даче делаю, но у меня там напряжение низкое и мощность 700Вт (в реале 500Вт), поэтому время увеличиваю вдвое - 6 минут. Кстати, у меня два хороших знакомых - Захариусы, один грек из Солоников (Греция), второй грек из Полиса (Кипр). Вы, случайно, не грек?
А у меня трагедия - СОСНУ СПИЛИЛИ. Официальная версия - паводок подмыл, она треснула, а там газовую трубу прокладывают с подстанцией. В общем, чувствую, летом у меня будут большие проблемы с инетом. Тоже мне, подарок к празднику
Чувствую, сейчас все напишут: «Ну вот, теперь надевай платье!». У меня из Парижу платьев нет, есть тройка из Китая и 2 наших сарафанчика. Юбки есть 2: мини и макси. Учитывая, что я девушка на гране нервного срыва, одену, пожалуй, мини. В ней удобнее на крышу курятника лазить.

Наталья-НН
Всем, доброго вечера. Проводила подружек и к вам. А у нас в беседке уже и рыбак появился.Накликали.

Никого нет, все уже в курятник поди собрались.

А мне муж вот такие пяльца сделал и я тут же побежала за очередной иконой.


Чайная беседка

vvagre
одену, пожалуй, мини
Линочка, красоту ничем не испортишь. Всё наладится!

мне муж вот такие пяльца сделал
Молодец у тебя муж, Наташ, рукастый. Это чтоб вышивала, а не в курятник собиралась.

Florichka
Девчонки, всем привет! Кончились снегопады и установилась яркая солнечная погода. Чайная беседка

kubanochka
Полезла на ютуб в свои видеофайлы и нашла вот что. Это моя младшая, совсем ещё мелкая, такая смешная тут. В 7-ом классе была такая певунья. Песня в тему, что-то у нас холодно, точно нужно весну звать.

волшебные голоса • Чайная беседка play thumbnailUrl Чайная беседка
Чайная беседка - 1814672
PT2M
True
2015-03-07T19:54:18+03:00
embedUrl

kubanochka
marika33, Маришка, спасибо, что напомнила про квас свекольный. Я в этом году совсем забыла о нём. Всё чай, да чай... Нужно поставить, уж Очень полезный квас!

Наталья-НН
Лена, kubanochka, Какая умничка твоя доча. Я слушала с замиранием. А сейчас она поёт?

kubanochka
Поёт и играет в рок группе на барабанах.

kubanochka
Вот ещё. Тот же период, но уже летнее)))))

Ивана Купала • Чайная беседка play thumbnailUrl Чайная беседка
Чайная беседка - 1814726
PT2M
True
2015-03-07T20:18:37+03:00
embedUrl

Елена Kadiewa
Ленуся, посмотрела твою дочуру, ну очень понравилось, а вот это:«я летаю«не она поет? Ну и рядом эти«белые панамки», аж сердце захолонуло, я аж несколько раз смотрела, в разном исполнении. Страшно.
Вот это голосище!

kubanochka
а вот это:«я летаю«не она поет? Ну и рядом эти«белые панамки»
«Я летаю» она поёт. Это уже 8-й класс, уже «взрослая». Там такой звук ужасный, я снимала рядом с динамиком, всё хрипит...

Я летаю • Чайная беседка play thumbnailUrl Чайная беседка
Чайная беседка - 1814776
PT3M
True
2015-03-07T20:48:51+03:00
embedUrl


А «белые панамки»... Это она видео на песню делала ко дню Победы, а поет не она, поет Лиза Перминова.
Если ты вот это имеешь в виду
Белые панамки • Чайная беседка play thumbnailUrl Чайная беседка
Чайная беседка - 1814776
PT3M
True
2015-03-07T20:48:51+03:00
embedUrl


Вот это тоже её клип. Снимала и монтировала сама. Но это давно уже было.

Красота спасет мир • Чайная беседка play thumbnailUrl Чайная беседка
Чайная беседка - 1814776
PT2M
True
2015-03-07T20:48:51+03:00
embedUrl

Anatolyevna
kubanochka, Леночка вот это голос у твоей младшей дочи. Слушаешь, сердце замирает.

kubanochka
Дома репетировала...

Беслан Алена • Чайная беседка play thumbnailUrl Чайная беседка
Чайная беседка - 1814842
PT4M
True
2015-03-07T21:25:42+03:00
embedUrl


Тут тоже ужасно колонка трещит. Но песню эту очень люблю.

Вернись • Чайная беседка play thumbnailUrl Чайная беседка
Чайная беседка - 1814842
PT4M9S
True
2015-03-07T21:25:42+03:00
embedUrl


А это её самое первое интервью))))))

Аленка реклама • Чайная беседка play thumbnailUrl Чайная беседка
Чайная беседка - 1814842
PT
True
2015-03-07T21:25:42+03:00
embedUrl

Эля_луг
kubanochka, дочь-талантище! Она музыкой профессионально уже занимается или другие планы на будущее?
Уф, у меня 8-е марта закончилось, гости разошлись, дети уложены, посуда перемыта, завтра выходной.
Делала Людин тортик «Рахат». Вкусно!!! Треть осталась, пару дней посмакуем еще.

Anyuta73
Милые мои дамы, весна не начнется, пока мы не улыбнемся! Именно с нашей улыбки сегодня начинается весна. Начинается для всех, кто нас окружает. Для них весна - это мы! Не будем хмурится. Оставим серьезность на работе. Забудем про дела. Сегодня есть только одно важное дело - делать мир прекраснее. Сегодня 8 марта и сегодня наш день. С ПРАЗДНИКОМ ВАС!!!


Чайная беседка

Елена Kadiewa
А Вы забудьте-и станет легче,
А Вы простите-и будет праздник,
А Вы желайте-и Вам удастся,
Не поскупитесь-и Вам воздастся!
 И Вам вернется и наградится.
А Вы поверьте-и будут верить,
Начните сами-кругом начнется,
А Вы ЛЮБИТЕ! И Вам зачтется!
Дорогие мои, может немножко не совсем в тему, но зато от всей моей широкой души! С праздником нас, пусть все мы сегодня побудем женщинами-любимыми, немножко избалованными, окруженными только близкими и дорогими нас людьми! Я вас всех люблю!
Ну-будем

Елена Kadiewa
Ленусь, кубаночка-талантливые дети-гордость родителей, а вы с ней похожи! А Еленой в честь мамы назвали? Это она на прабабушку похожа?
У меня дочин отец тоже хотел моим именем назвать, но его стали отговаривать (нельзя, мол, и т. п.), ну он ее Аленой назвал, и нашим, и вашим!
Здоровья и удачи твоей девочке, силы и терпения тебе.
Анюта, спасибо за самое первое и такое красивое поздравление в этот день!

Anatolyevna
елена kadiewa, Леночка спасибо за поздравление! Во талант! Вроде простые слова, а трогательно.

Захарий
Однажды женщины просто выбили у мужчин праздник. История пестрит фактами об их подвигах в этот день. Начало шумно положил «марш пустых кастрюль», который устроили текстильщицы Нью-Йорка в середине 19 века. А потом, еще три забастовки три года подряд с одним требованием — Равноправие! Результатом стало 8 Марта — международный женский день, впервые предложенный Кларой Цеткин. Женщины нашей страны имеют возможность отмечать его с 1913 года.

Мужчины часто воспринимают эту дату, как повод выказать «слабому» полу свое почтение, еще раз проявить нежные чувства, взяв на себя часть хозяйственных забот.

Леди же, как правило, отложив в сторону, сыгравшие свою роль кастрюли, предпочитают радоваться вниманию и свободному от забот весеннему деньку. Работники учреждений и предприятий на один день становятся двумя группами: галантных и внимательных джентльменов и прекрасных дам.


 

Милые, нежные, прекрасные женщины! Пусть этот день, 8 Марта, подарит вам прекрасное настроение, исполнение всех сокровенных желаний! Пусть он станет стартом для новых начинаний, которые принесут только радость! Искренних вам комплиментов и добрых слов всегда! С весенним праздником!

Anatolyevna
Захарий, Спасибо!

francevna
Антонина, спасибо, что направила в эту темку, иначе я бы вас не нашла.

Девочки, поздравляю всех с замечательным днём 8 Марта!
Пусть будет этот День Весны
Для Вас особенно чудесным
И полным ясной глубины
И пряных запахов древесных.
Пусть алый цвет и бирюза
Рождают праздничность и песни,
Пусть будут яркими глаза,
И будут радостными вести.
Желаю Вам любви и счастья много,
Чтобы для грусти не было причин!
Пусть говорят, что это все от Бога,
А я считаю, - больше от мужчин!
 

Anatolyevna
francevna, Алочка спасибо за поздравления! Рада помочь!

Наталья-НН
Захарий, спасибо. Как приятно, что на форуме есть мужчина.


Чайная беседка

Девочки, милые с праздником нас всех. Как замечательно, что у нас есть наша беседка.

kubanochka
Однажды женщины просто выбили у мужчин праздник.
Ну, Захарий, если быть исторически точным, то это мужчины отобрали у женщин праздник... Отобрали, сменив после революции календарь. Описываемое Вами событие (марш пустых кастрюль) происходило... 23 февраля... 8)

Спасибо, Захарий, за поздравление. Я также поздравляю наших и Ваших Даффочек с праздником Весны, Красоты, Любви. Потому что мы все и есть - Весна, Красота, Любовь! А с Кларой и её подругами не люблю связывать этот День.

Anatolyevna
Наталья-65, Спасибо за поздравление!

Anatolyevna
kubanochka, Леночка спасибо!
мы все и есть - Весна, Красота, Любовь!
Сказано хорошо!

Елена Kadiewa
Девочки, у нас появился еще один чаедел мужчина, в иван-чае. О правилах поведения не напоминаю, сегодня праздник, не напугайте, главное!
ГДЕ все?

Anyuta73
Еленочка, как где? Все марафет наводят!!!

Anatolyevna
елена kadiewa, Я болею. Девочки думаю стряпают, поздравляют. Мальчишки в обязательном порядке, ведь 8 марта.
Мне получше.

Anyuta73
Тонечка, выздоравливай!!! Нам болеть нельзя, только отдыхать, но без болячек)))

kubanochka
Девочки, у меня есть тост!

От старой бабушки до самой юной девы
 Есть в женщине частичка древней Евы
 И потому без видимой причины
 До смерти в нас влюбляются мужчины.

Нас любят и юнцы, и старики,
И любят не за то, а вопреки.
Пусть мы мотовки, дурочки, болтушки,
Ленивые хозяйки, хохотушки.

Транжирки, приставучие, как кошки,
И даже сумасшедшие немножко.
Мы — женщины, а значит, совершенство!
Мы дарим нежность, теплоту, блаженство,

Очаг храним, детей рожаем,
И дом где мы не зря зовется Раем!
Без нас любой мужчина пропадает,
Он, не успев найти, уже теряет,

Лишь рядом с женщиной любой котенок — лев!
Я предлагаю тост за нас за всех!


 

Anatolyevna
kubanochka, Леночка вот это тост! Мы все любимы!

kubanochka
Мы все любимы!
Конечно!
А ты, Тоня, сегодня отдыхай, выздоравливай! Думай о себе

Anatolyevna
kubanochka, Леночка приехали дети, привезли лекарства и праздничный букет.

Елена Kadiewa
Ленуся, класс!
Сходи в иван-чай, если время есть, там мужчина вопросы задает, а я ссылки давать не умею, дай ему (ссылки, я имела в виду)

Эля_луг
Милые дамы! С праздником весны и любви! Примите букетик ботанических тюльпанов со своей грядки (2013)

Чайная беседка

Anatolyevna
Эля_луг, Элечка я прям обомлела, тюльпаны со своей грядки. Мало того прекрасная хозяйка, ещё и тюльпаны.
Спасибо за поздравления.

Loksa
Эля_луг, у меня такие тоже есть тюльпанчики, только у нас еще не цветут!Чайная беседка С праздником!

paramed1
Девочки, с праздником! Любви, радости, счастья, улыбок до неба! Бегаю по делам, как всегда на праздник проблемы.

Эля_луг
Anatolyevna, Антонина, спасибо! Стараюсь. И тюльпаны люблю, у меня их много, и первоцветы всякие, правда собака прошлой зимой оторвалась и перерыла мне много, особенно крокусы пострадали. Как распустятся, то буду показывать.
Loksa, Оксана, спасибо! У меня тоже еще нет, может через месяцок. Но я эти люблю, они такие солнечные.

Елена Kadiewa
Эля, спасибо за настоящий букетик, особенно ценно, что он от Вас, ОТТУДА,

Tricia
Девушки! С Праздником Весны!

С мартом Вас тающим,

С мартом бушующим,

С самым ласкающим,

С самым волнующим,

Счастья вам прочного,

Счастья сердечного -

Самого доброго,

Самого вечного!

Источник:

Чайная беседка

Елена Kadiewa
Так, кто еще не отметился? К вечеру всем прогул с выговором!
НАКАЗАНИЕ БУДЕТ ЖЕСТОКО И МЕСТЬ МОЯ БУДЕТ СТРАШНА!

Linadoc
Пощади! Я это... того.... на стол накрываю..... тута я! В мини-юбке и на каблуках.
Вот где мой статус многодетной мамы со званиями и степенями?!

Елена Kadiewa
Линочка, ну ты то отметилась, так что тебя эт не касается! Я о некоторых... других... не буду показывать пальцем. (А ножки с каблучками показать слабо?)

Бюля
Девочки на днях заглянула в вашу Чайную беседку! Как у вас тут тепло и уютно! И чаек вкусный можно попить!
Поздравляю всех с праздником! Солнечного и мирного неба! И пусть мечты сбываются!

Елена Kadiewa
Юля, мы очень рады Вам, заглядывайте еще. С праздником!

marina-mm
Девчата!
С праздником вас всех!
Пусть вокруг всегда будет тепло, солнечно, красиво, ласково и нежно!
Будьте любимыми и любите! Это так украшает мир.

Елена Kadiewa
Вот, еще одна моя почти землячка с поздравлениями! Мариша, спасибо, и Вам наилучшие пожелания!



Интересное в разделе «Чайный клуб»

Постные блюда

Новое