Мультиварка-скороварка Redmond RMC-PM330 (страница 2)

Nuta_
Прочитала))) мне маааало фоток)))
Катя, вот еще фото молочной рисовой каши нашла. Варила по рецепту из прилагаемой книги, только вместо молока, как в рецепте, взяла молоко напополам с водой.Мультиварка-скороварка REDMOND RMC-PM330. Во время варки кашка даже не пыталась убежать. Крышка осталась абсолютно чистая.Мультиварка-скороварка REDMOND RMC-PM330

Катюня Кам
Спасибо что делитесь со мной) сейчас на другом форуме вычитала что в этой мульте выпечка практически не получается и расстроилась ведь в первую очередь я хотела ее для пирогов брать... Посмотрела 350 но все таки она большевата для меня и теперь вся в сомнениях какую ж взять хочется не большую но чтоб можно было нормально жарить и выпекать

Причина редактирования: избыточное цитирование

Nuta_
Катя, жарит 330-ая модель очень хорошо. Температуру можно регулировать прямо в процессе жарки. Дрожжевая выпечка тоже не проблема. Вроде бы, здесь есть в теме пару фоток. Про выпечку бисквитов, к сожалению, ничего сказать не могу.

Причина редактирования: избыточное цитирование

Катюня Кам
Я в основном пеку только бисквиты

Причина редактирования: избыточное цитирование

Nuta_
Жаль, что моя кастрюлька сейчас на ремонте. Попробовать спечь бисквит не могу. Хотя, странно, что у кого-то выпечка не получается. Может просто не верно выставлялась температура? Кстати, на выпечке, как и на жарке, тоже можно менять температуру в во время работы режима.

Причина редактирования: избыточное цитирование

Катюня Кам
Я еще предполагаю что те у кого выпечка не получается наверно делали ее под давлением а надо наверно в обычном режиме... Сама не знаю почему так имею более 3 мультиварки редмонд и везде все норм но они не скороварки

Причина редактирования: избыточное цитирование

Nuta_
Катя, выпечка здесь обычная, без давления. Может быть, дело еще и в самом тесте. Тут тоже нужен навык.

Катюня Кам
Катя, выпечка здесь обычная, без давления. Может быть, дело еще и в самом тесте. Тут тоже нужен навык.
Тогда не знаю почему пишут что не получается, я особо сама печь не умею только по простым рецептам пеку в мультиварке бисквиты все норм но вот после таких отзывов засомневалась в 330 модели но уж очень внешне она мне нравится

Nuta_
Мне кажется, что дело не в модели, а в недостаточной опытности кулинара. И если у кого-то случаются неудачи, не факт, что виноват прибор. Главное - желание, а опыт дело наживное. Сама я кастрюлькой очень довольна.

Катюня Кам
А что у вас с ней случилось почему она в ремонте?

Причина редактирования: избыточное цитирование

Nuta_
А что у вас с ней случилось почему она в ремонте?
У этой модели есть дополнительный включатель, он стал плохо держать контакт.

Катюня Кам
У этой модели есть дополнительный включатель, он стал плохо держать контакт.
И что вам на это сказали? Отремонтируют по гарантии? Без проблем приняли поломку?

Nuta_
Да, по гарантии, приняли без проблем. Правда долго ждать придется. 45 дней обычно ремонтируют по гарантии.

Nuta_
Придется ехать как представлю эту каторгу аж дурно становится
Да, согласна, но что ж поделаешь?
Мы отвезли в СЦ Кумино в Марьино. Теперь ждем...

Катюня Кам
Да, согласна, но что ж поделаешь?
Мы отвезли в СЦ Кумино в Марьино. Теперь ждем...
Я там уже была когда крышку перекосило у 45021 мультиварки сделали но были недовольны сказали что моя вина

Nuta_
Раньше мне кажется ремонт у них был побыстрее
Если просто ремонт, то м. б. быстрее, а по гарантии обычно делают долго.

tata-nata
Поп-корн в ней не получается делаю по рецепту книги. Просто сгорает и все....
P.s. поп-корн хороший, проверен в других устройствах

ommerta
Добрый день! Купили такую мультиварку и при первом тестировании возник вопрос- при наборе давления пар идет из под крышки (клапан в положении «закрыто», блокирующая кнопка на крышке закрыта). При этом, сама крышка свободно крутиться. Давление набирает 15 минут, это при 2 мультистаканах жидкости. В связи с чем вопрос: так у всех или попался брак?

Nuta_
ommerta, из-под крышки пар не должен выходить. Сама крышка может вращаться, но только до того момента, когда наберется давление. Проверьте уплотнительное кольцо. М. б. оно перекосилось или с браком? При 2-х мультстаканах жидкости давление набирается минут за 7-8, 15 минут все-таки перебор. Мне кажется, что тут проблема в уплотнительном кольце.

ommerta
Nuta_, спасибо большое. все проверим.

Катюня Кам
Доброй ночи всем! Вот и я стала обладательницей данной модели, это уже 5 моя мультиварка фирмы редмонд (первые три уехали к маме) дома осталась redmond ih300 и pm330. От качества чаши я конечно в шоке... Редмонд видимо стал существенно экономить, благо я сразу купила дополнительную чашу (405) но тоже не в восторге от качества хотя она получше чуть чуть чем родная которая оказалась кстати с царапиной а я не увидела при покупке ну да ладно, лопаточки это вообще нечто по моему она одноразовая я ей даже мешать ничего не стала очевидно что чашу сразу поцарапает хорошо что есть от предыдущих мультиварок мешалки они то явно лучше. Жуткого запаха я не почувствовала но все равно прокипятила ее с лимоном, это моя первая скороварка и я с ней на вы.... Сначала боялась ее включать но в итоге сварила рис и офигела за 10 минут у меня шикарный рассыпчатый рис единственное давление набирала минут 20.... В инструкции написано что должна набирать за 8 минут... Больше пока ничего не готовила, завтра выходной попробую приготовить пирог и еще что нибудь. Вообщем так как для меня скороварка немного непривычна хочу спросить у опытных пользователей могу ли я мыть крышку под хорошей струей воды не разбирая а прям целиком? С кнопочками открыть закрыть ничего не случится? Хочу помыть а времени на разбор нет да и сил тоже... И еще я вообще не понимаю суп я могу варить только под давлением? В обычном режиме нельзя чтоли? Читала читала инструкцию и так и не поняла! Подскажите пожалуйста кто знает

Nuta_
Вообщем так как для меня скороварка немного непривычна хочу спросить у опытных пользователей могу ли я мыть крышку под хорошей струей воды не разбирая а прям целиком? С кнопочками открыть закрыть ничего не случится? Хочу помыть а времени на разбор нет да и сил тоже... И еще я вообще не понимаю суп я могу варить только под давлением? В обычном режиме нельзя чтоли? Читала читала инструкцию и так и не поняла! Подскажите пожалуйста кто знает
Катюня Кам , Катя, поздравляю с новым приобретением,
Насчет мытья крышки. Внутреннюю поверхность можно мыть под струей, только, конечно, по-осторожнее, чтобы не слетело силиконовое кольцо. А снаружи обливать крышку, думаю, не стоит, хотя бы из-за того, что могут смыться надписи и отвалиться наклейки с информацией. Достаточно протереть влажной тряпкой.
Программа суп работает только под давлением, с закрытым клапаном. Можно, конечно, попробовать сварить небольшое количество супа на программе десерт. Она работает без давления, с открытым клапаном. Но это лишь мое предположение, сама я так не варила. Меня полностью устраивает варка супа с давлением, на режиме суп. Борщ очень вкусно получается.
Варю обычно вегетарианский. Минут 15-20 делается зажарка на режиме жарка и потом закладываю картофель с капустой, наливаю кипяток, солю и включаю суп на 5 минут. После окончания программы минут через 10 выпускаю давление. То есть, минут за 35-40 получается отличный борщ.

Катюня Кам
Катюня Кам , Катя, поздравляю с новым приобретением,
Насчет мытья крышки. Внутреннюю поверхность можно мыть под струей, только, конечно, по-осторожнее, чтобы не слетело силиконовое кольцо. А снаружи обливать крышку, думаю, не стоит, хотя бы из-за того, что могут смыться надписи и отвалиться наклейки с информацией. Достаточно протереть влажной тряпкой.
Программа суп работает только под давлением, с закрытым клапаном. Можно, конечно, попробовать сварить небольшое количество супа на программе десерт. Она работает без давления, с открытым клапаном. Но это лишь мое предположение, сама я так не варила. Меня полностью устраивает варка супа с давлением, на режиме суп. Борщ очень вкусно получается.
Варю обычно вегетарианский. Минут 15-20 делается зажарка на режиме жарка и потом закладываю картофель с капустой, наливаю кипяток, солю и включаю суп на 5 минут. После окончания программы минут через 10 выпускаю давление. То есть, минут за 35-40 получается отличный борщ.

Спасибо огромное! Буду пробовать)

Катюня Кам
Вообщем суп не стала в ней варить, решила сварить типо морс компот налила 2,5 литра воды, стакан сахара, 350грамм ягоды засекла давление набирала ровно 30 минут это разве нормально? После как набрала давление готовила 25 минут честно не знаю в чем тут скороварка... Потом поставила пирог как обычно делала в других мультиварках и что то честно говоря ожидала большего он конечно пропекся но не румяный практически хотя ведь она не как малютка мощности то побольше а испекла не очень, ну я все равно ей довольна меня устраивает её размер буду тестить дальше

Nuta_
Вообщем суп не стала в ней варить, решила сварить типо морс компот налила 2,5 литра воды, стакан сахара, 350грамм ягоды засекла давление набирала ровно 30 минут это разве нормально? После как набрала давление готовила 25 минут честно не знаю в чем тут скороварка...
Катя, а ягоды заливала холодной водой? Если заливать горячей, то давление набирается гораздо быстрее.

Катюня Кам
Да холодной, спасибо буду знать)))

Lirta_T
Коллеги, долго выбираю мультиварку-скороварку. Пока склоняюсь к этой... Недостатки у нее, конечно, есть. Но если почитать отзывы... то они есть у всех! Заметила, что в комплекте нет контейнера для сборки конденсата! А куда он девается? Все на стол стекает?

Nuta_
Lirta_T , конденсат в этой мультиварке скапливается в крышке. После окончания программы крышку нужно поднять вертикально вверх и, не переворачивая, перенести туда, где можно слить конденсат. Я обычно сливаю над раковиной или над полотенцем. Всё просто.

inje
мне очень нравится эта модель хотелось бы побольше конкретных советов рецептов и т д я так поняла что путём проб и ошибок всё получится только продукты жалко если выбрасывать приходится. кто-то покупал универсальную ручку? как она? нужна вообще? запасные чаши какие подходят? кто уже пользовался?

Nuta_
хотелось бы побольше конкретных советов рецептов и т д я так поняла что путём проб и ошибок всё получится только продукты жалко если выбрасывать приходится
inje, а Вы нашу тему прочли? Здесь есть немножко советов и рецептов чуть-чуть. Собственно, и книга рецептов прилагаемая к модели, вполне приемлемая, так что продукты вряд ли пострадают. Чаши подходят от скороварок Land-Laif 4-х литровые, также уже появилась чаша REDMOND RB-C405 специально для этой модели. Что касается ручки, честно говоря, необходимости приобрести её не возникло.
А кастрюлька эта очень даже не плохая.

Lenat
inje, я купила от редбер за 400 рублей. Подходит хорошо, но она с сотами на дне.

Катюня Кам
Подскажите кто нибудь срочно!!!))) хочу в этой мультиварке потушить 1 кг гуляша говяжьего, в рецепте указанно что сначало 15 минут обжарить мясо а потом включить тушение на 1,30 минут а разве не много??? А также указано добавить воды 3 стакана вот только не указано каких... стакан от мультиварки или обычные стаканы?

Lenat
Думаю 20 минут будет достаточно. Иногда добавляют рецепты для простой мультиварки (забыв отредактировать). А по поводу воды- смотрите как вам нравится (сколько нальете- столько же и останется).

Катюня Кам
Спасибо большое!)

Lenat
Катюня Кам, ещё смотря какое мясо. Поставьте 30 минут (на всякий случай)

Катюня Кам
Я так и сделаю, а по истечении времени проверю если не готово то еще добавлю

Пустельга
Девочки - владельцы, отпишитесь по итогам, как вам эта мультя?
Я давным-давно хочу такую, но то одно, то другое.. И вот, свершилось - заказала по акции... Пошла читать, а тут (и на форуме м-ка) - сплошные поломки... Сильно она глючная? Вот сижу в расстройстве, и думаю - выкупать или нет... Для меня сейчас эта сумма, даже со скидкой не маленькая... Хелп!

Катюня Кам
Не бойтесь, думаю не пожалеете! У меня такая уже наверно год, а то и больше, использую ее и в хвост и в гриву, каждый день по несколько раз.

Fotina
Завтра в Молле эта мультя по 4700 будет. Вроде бы хорошая цена для нее.

Пустельга
Fotina, на Али? Цена ОЧЕНЬ хорошая. Паабежала, паабежала...

грабить банк

Fotina
Анна, да. Еще какая-то с баночками и пультом ДУ)) за 2500 будет




Вот мне тоже стала резко НАДА такая гравицапа симпатичная.))

kВiточка
Кто тефлоновую чашу для неё заказывал? Сейчас в Land Life что-то нет, будет ли, а хочется дополнительную, так как родная все-таки хуже жарит, чем с тефлоновой поверхностью, есть с чем сравнить, от тефлоновой все отлетает

SvetLanaSSh
Вита, На сайте магазина «Полезные вещи» есть чаша тефлоновая на 4 литра LandLaif. Стоит всего 540 руб. Но они в Москве. Предлагают отправлять товар почтой, но неизвестно в каком состоянии дойдет и стоимость этих услуг наверно по цене 3 таких чаш.
Кстати, как Вам мулечка? Нравится? Не очень долго раскочегаривается и хватает ли объема?

kВiточка
SvetLanaSSh, хорошая скороварка достаточно быстро набирает давление

SvetLanaSSh
Вита, спасибо!



Интересное в разделе «Мультиварки Redmond»

Постные блюда

Новое