Мультиварки Redmond MasterFry (сковорода) RMC-FM230, RMC-FM4520 (страница 2)

Ритусля
innesss-ka, да, наверно, можно. У меня и эта мультяха есть в наличии. Пока есть, потому как продаю. Не знаю... Очень не понравилось, что всё управление на крышке, куча ненужных программ.
Интересно, как с этим будет в 230й?
хотела изначально приобрести 230, но не было в наличии в Москве. Да, официалы сразу предупредили, что выпечка не оченьу 4520, т. к. 3Д нагрева нет. Ну и ладно, что нет. У меня есть и без этого кому печь. Потом опять повторяются программы«На пару, Манты, Пельмени, Макароны«Не, уже для себя поняла, что чем меньше программ-тем не хуже.

Alex315
особенность мастершефа лайт. Судя по видео, в 250й модели можно менять настройки сразу после запуска программы, не ожидая прогрева.

в 250 там же просто мастершеф, не лайт, я как понимаю он более функционален. а в 230ой так там вообще только мультиповар - это же разные функции и действие происходит соответственно по разному...

Ритусля
Alex315, полноценный мастершеф-это в самом начале программы можно изменить температуру и время, не дожидаясь полного нагрева тена+есть возможность записи программы в настройках, чтобы повторить в дальнейшем. В 4520-мастершеф Лайт, который не дает возможности записи+нет возможности изменять температуру и время до выхода мультяшки на основной режим.
В 230 полноценный мастершеф+мультиповар. Ну, мультиповар-вообще уже другая история.
Чичас, по-моему, мультиповар многие модельки мультяшек используют.

innesss-ka
а в 230ой так там вообще только мультиповар
Alex315, странно, что вы не в теме В моделе Redmond RMC-FM230 есть полноценный Мастершеф! И, в отличие от Мастершеф лайт, там можно регулировать настройки сразу после старта программы.

innesss-ka
Очень не понравилось, что всё управление на крышке,
Вот и я посмотрела на видео рецепт в 250й и «подафигела» - сколько раз туда-сюда крышку надо дергать, чтобы на дисплей смотреть и регулировать процесс. Очень не удобно. Если только простой рецепт - сделал закладку продуктов, закрыл крышку, выбрал режим и старт. Открыл по окончании. Но не мастершеф при таком управлении.

Ритусля
innesss-ka,ага, она у меня стояла на табуретке, которая на порядок ниже стола. Устала. Правда. Чаша хорошая такая, толстостенная. Литраж тоже устраивал-4 литра нам, например, за глаза, но что-то не то. Потом на макаронах настройки сбились, а может и я их самостоятельно сбила. Да ну, надоела. Вот такая я колбасня.
4520намного проще, да ещё и со сковородой! Я бы и новинку ихнюю M800S приобрела. Интересно. Но зачем? Всё-равно ничего не понимаю. Баловство-одно слово!
Муж у меня всё хихикает, говорит«Хорошо, что ты посудомойки и холодильники не коллекционируешь»
А чего?! Коллекции-то тоже ведь разными бывают.

Alex315
странно, что вы не в теме

ко мне можно на «ты» если удобно)) ну так у меня ж ее нет вот и не в теме)) где что прочитаю/посмотрю оттуда и просвящаюсь - а вообще я люблю всякие новинки бытовушные. вот тут на форуме хорошо про мастерфрай подробненько узнать можно и с настоящим пользователем даже пообщаться. пока только «хочу» ее как обычно и как многое другое) но кто знает.

Alex315
Муж у меня всё хихикает, говорит«Хорошо, что ты посудомойки и холодильники не коллекционируешь»

 а я своего подсадила на мою манию по техническим новинкам)) он конечно ни как я - «это хочу и это хочу и это», а как бы с другой стороны на все это смотрит да и понимает именно в технических аспектах больше чем я, то есть мне больше как «внешне и столько функций новых современных» а ему больше именно как прибор, как устроен и т. п. сейчас вот за мастерфрай и скайкукер следим это из мультиварочных если)

Rafeina
Alex315, странно, что вы не в теме В моделе Redmond RMC-FM230 есть полноценный Мастершеф! И, в отличие от Мастершеф лайт, там можно регулировать настройки сразу после старта программы.
а можно узнать, откуда информация? на оф. сайте указано что в ней только мультиповар, мастершефа даже «лайт» нет

Rafeina
ой, а скажите, какой диаметр у сковороды? Что-то не могу найти, написано вообще где-нибудь или нет

innesss-ka
Я на 1й странице давала информацию с оф. сайта. Там указано, что мастершеф есть.

Rafeina
Я на 1й странице давала информацию с оф. сайта. Там указано, что мастершеф есть.
точно. еще раз посмотрела, увидела. Просто он как-то вскользь упомянут, даже в кратком описании модели на сайте ни слова о нем

Alex315
точно. еще раз посмотрела, увидела. Просто он как-то вскользь упомянут, даже в кратком описании модели на сайте ни слова о нем

ага я тоже не сразу нашла и увидела, просто непривычно - обычно мастершеф особо выделен в мультяхах, а в этой на мультиповаре сделан акцент - надо у Риты уточнить, у нее есть такая прелесть)

Ритусля
Девули, у 230 модели всё-всё необходимое есть в наличии: и полноценный мастершеф, и сковорода, и мультиповар (который сейчас, по-моему, есть уже во всех мультяшках), и поэнергичнее она будет, чем моя (у моей мощность 700, а у 230 уже 860), и про 3D-нагрев пишут, что есть. У моей совсем выпечка сверху светлая-пресветлая. Пару раз пиццу делала и пару раз пришлось крышкой аэрогрильки подрумянивать.
А диаметр сковороды по основанию около 18 см.

Larssevsk
innesss-ka, да, наверно, можно. У меня и эта мультяха есть в наличии. Пока есть, потому как продаю. Не знаю... Очень не понравилось, что всё управление на крышке, куча ненужных программ, да ещё и сенсорный режим.

Рита, а что у Редмонда в каких-то мультиварках есть сенсорные режимы? Была уверена, что нет. Поправьте, пожалуйста, если это не так

Ритусля
Не,Лариса, я наверно, тогда не так выразилась, а точнее даже, что ввела в заблуждение. Не сенсорный режим, нет, конечно же. Это просто я имела ввиду, когда нажатие кнопок на ЖК дисплее происходит просто касанием пальца.
Пойду исправлю.

innesss-ka
Рита, а что у Редмонда в каких-то мультиварках есть сенсорные режимы? Была уверена, что нет. Поправьте, пожалуйста, если это не так
Лариса, если они ничего не изменили в последующих партиях (как с 90й было), то у М13 и М23 есть один сенсорный режим на полное выпаривание жидкости - «экспресс».

shashina
Рита, конечно баловство. Новая игрушка.
Лариса, а по 8 мультиварок иметь - не баловство? (Не хочу никого обидеть) Почему бы не заиметь со сковородой, если хочется? У меня вот теперь есть еще и 230-я, и я очень довольна. А в 4520 и в 230 есть сенсорный режим - это Экспресс.

Манна
в 230 есть сенсорный режим - это Экспресс
А он реально сенсорный или автоматический? Время его работы меняется в зависимости от объема жидкости?

shashina
Честно, я еще только получила мультю и еще испробовала только сковородку (пожалуй, как и все обладатели этих моделей). У меня не было мульти с сенсорными программами, поэтому я не знаю, как работает сенсорный режим, но в инструкции написано, что ничего не надо устанавливать, просто нажимаешь кнопку экспресс и работает до полного выпаривания жидкости. А что значит «время его работы меняется в зависимости от объема жидкости»?

Larssevsk
Лариса, а по 8 мультиварок иметь - не баловство?

Конечно, баловство. И сэндвичницы, и мороженницы, и пиццамейкеры - всё баловство. Но на то мы и женщины, чтобы себя баловать и радовать разнообразными игрушками.

shashina
Согласна на все 100

Манна
Чаще всего у редмонд режим «Экспресс» автоматический, т. е. время на нем не регулируется, но длится он всегда одно и то же время, независимо от объема жидкости в чаше. Сенсорный режим работает на полное выпаривание жидкости, т. е. его длительность меняется в зависимости от количества жидкости в чаше. Вот и интересно, как в этой модели работает этот режим.

shashina
Манночка, вот что написано в инструкции: Программа «ЭКСПРЕСС»
Программа предназначена для приготовления риса и рассыпчатых каш на воде. Программа предусматривает автоматическое отключение после
полного выкипания воды. В данной программе недоступны ручная установка времени приготовления и функции «Отсрочка старта» и «Автоподогрев».
Для запуска программы из режима ожидания нажмите кнопку «Старт».
Может это что-то проясняет? или все-таки надо обязательно опытным путем?

Манна
или все-таки надо обязательно опытным путем?
Ага, тут только опытным путем

shashina
А тогда напишите мне, пожалуйста, мои действия на примере с рисом, что, в каких пропорциях и в какой последовательности я должна сделать, т. к. опыта с сенсорными прогами не было.

Манна
Можно попробовать сварить, скажем, 1/2 мерн. сткн. риса и, скажем, 1 мерн. сткн. гречки. Они должны готовиться разное количество времени, если режим сенсорный (с разницей хотя бы в 3-5 минут). А пропорции... я обычно использую для риса 1:1,3, для гречки 1:2.

shashina
Ага, я попробую в ближайщее время и напишу

shashina
Манна, сварила по вашим пропорциям рис и гречку на экспрессе. Похоже, не обманули, все-таки сенсорная это программа, рис варился 9 минут, а греча 14 минут

Манна
Елена, спасибо за испытания. А жидкости в чаше не осталось, крупа не прихватилась к чаше, рис и гречка успели отвариться за 9 и 14 минут?

shashina
Рис, как бы немного прижарился, совсем сухой. У меня был простой, и я его не промывала. Оставила его подостыть в чаше, потом легко достался, правда такой лепешкой. Я его промыла под холодной водой, получился рассыпчатый, проваренный. Отдала дочери на салат. Греча вроде нормально, не прижарилась, но мне показалось, что чуть больше можно было поварить. Да и греча была не ахти какая. Я не знаю как должно быть, первый раз на такой программе делала, опыта не было. Наверно надо поэкспериментировать с пропорциями и сортами. Да, жидкости не осталось

Манна
А эти 9 и 14 минут - это все время от начала работы режима до его окончания?

shashina
Да, я специально на самой мультяхе отметила время начала, и когда она пропищала, тоже посмотрела время

Манна
Что-то уж очень быстро. Видимо, очень сильно кипело.

Ir.Vl
Хочу, хочу, хочу! Вчера у сестры была, ей муж такую мультиварку купил. Попробовала на ней оладьи сделать. Так здорово! Очень удобная мультиварка

Юля_Oleynik
обычно мастершеф особо выделен в мультяхах

Получается что мастершеф не самая главная особенность этой модели, сковорода все же на себя больше одеяло тянет)) ведь получается главная фишка именно в ней, и мне кажется что именно по этому функция мастершеф упомянута, так между прочем, без особого внимания.

Ритусля
Юля_Oleynik,с мастершефом уже не первая модель у Реда, а со сковородой впервые. Наверно, поэтому.
Я только сковородой и пользуюсь, поэтому об основных мультиварочных функциях практически забыла.

Юля_Oleynik
с мастершефом уже не первая модель у Реда, а со сковородой впервые. Наверно, поэтому.
Я только сковородой и пользуюсь, поэтому об основных мультиварочных функциях практически забыла.

вот и я о том же, функция «Мастершеф» намного актуальней в других моделях, а здесь сковорода рулит парадом)) А как вам мультиварка в общем? Я так понимаю что вы часто используете жарку, значит часто поднимаете и опускаете тэн, ну и как он себя ведет? надежно фиксируется? не скрипит?

Ритусля
А как вам мультиварка в общем?
Юлия, мне сама мультяшка очень нравится. Всё достойно. Я пока пробую только программы со сковородой, ну и «Суп». ЗдОрово. Не нравится то, что я в самом начале процесса не могу изменить температуру. Приходится подстраиваться и вспоминать. Но это и понятно. У меня же не просто Мастершеф, а лайт.
Нет. Ничего, конечно, не скрипит. Верхнюю часть ТЭНа с нижней соединяют проводки тонкие (это я нос так свой глубоко засунула). Пока они в здравии, то и работа вся действует.

Alex315
Нет. Ничего, конечно, не скрипит. Верхнюю часть ТЭНа с нижней соединяют проводки тонкие (это я нос так свой глубоко засунула). Пока они в здравии, то и работа вся действует.
а тен поднимается щипцами? я в обзоре видела. или есть еще автоматический подъем? удобно?

Ритусля
а тен поднимается щипцами
именно так. Автоматического подъема пока не видела.

shashina
Щипцами, автоматического подъема нет

Юля_Oleynik
У меня же не просто Мастершеф, а лайт.

Может я что-то пропустила, но если не ошибаюсь в 230, на официальном сайте в описании модели указана полноценная программа мастершеф, а в 4520 мастершеф лайт, даже еще раз посмотрела) у вас модель 4520?

Юля_Oleynik
Нет. Ничего, конечно, не скрипит. Верхнюю часть ТЭНа с нижней соединяют проводки тонкие (это я нос так свой глубоко засунула). Пока они в здравии, то и работа вся действует.

Будем надеяться что механизм действительно надежный и его на долго хватит, особенно активного использования)) Я думаю что вы не первая кто так глубоко заглядывал)) интересно все же как оно работает)

Ритусля
у вас модель 4520?
да, у меня модель 4520

Манна
Девы, я смотрю, мы здесь обе модели обсуждаем. Может, тогда добавим в название и 4520? Они же не сильно отличаются, как я поняла... Как считаете?

Юля_Oleynik
а можно поинтересоваться почему вы остановили свой выбор на модели 4520? вроде 230 будет получше и по характеристикам и количеству программ, еще и мастершеф в ней полноценный

Юля_Oleynik
Девы, я смотрю, мы здесь обе модели обсуждаем. Может, тогда добавим в название и 4520? Они же не сильно отличаются, как я поняла... Как считаете?

Лично мое мнение что скорее всего так и нужно сделать, а то я думала уже что описание 230 модели не совсем соответствует задавленному, а оказывается просто опустила что у девушки модель 4520. А вскоре еще и 91 появится, так чтоб на каждую отдельную тему не создавать можно в одной все объединить, так даже сравнивать будет легче

Ритусля
Юля, просто 230 в продаже в Москве не было на тот момент, а у меня как раз сковорода вышла из строя., т. ч. у меня, можно сказать, просто не было сил ждать.

Юля_Oleynik
ну тогда понятно а то просто интересно стало, просматривала описания ко всем трем мультиваркам, так 4520 оказалась самой простенькой, по функциям 230 немного получше получается, вот и подумала мало ли может есть какие-то недостатки в 230 модели.

Alex315
А вскоре еще и 91 появится,

я 91ую видела, она пока в предзаказе. но внешне она прям как 90ая, думаю пользователям 90ой придется по душе обновленный вариант.

Юля_Oleynik
я 91ую видела, она пока в предзаказе. но внешне она прям как 90ая, думаю пользователям 90ой придется по душе обновленный вариант.

я тоже видела что сто эта модель в предзаказе, если не ошибаюсь то еще несколько дней осталось, вроде до 20, а там уже и в магазинах появится. Вообще 91 насколько я понимаю то это обновленная 90, и там отличие только в цене и наличие сковородки.

Fimia
Тоже видела эти модели на сайте у 4520 даже мастер шеф есть, ничего себе. А вообще сковородка в комплекте это интересно, так возможностей в мульте для готовки будет еще больше, можно будет даже блинчики готовить.

shashina
У 230 мастершеф, а у 4520 мастершеф-лайт

Ритусля
Я, девули, своей 4520 очень довольна оказалась. Сегодня на посошок в ней картоху варила. Включила «Мультиповар» на полную мощность и... забыла. Если бы на варочной поверхности, то залила бы моя картоха всё напрочь. А тут булькает чуток под закрытой крышкой.
В общем завтра к вечеркУ я её и отдаю, наверно. А может и нет. Жааалко уже очень. Хорошая.
Завтра мне 230 модельку привезут. Дождалась.
Покажу обязательно две рядышком, когда привезут.

Юля_Oleynik
Я, девули, своей 4520 очень довольна оказалась. Сегодня на посошок в ней картоху варила. Включила «Мультиповар» на полную мощность и... забыла. Если бы на варочной поверхности, то залила бы моя картоха всё напрочь. А тут булькает чуток под закрытой крышкой.
В общем завтра к вечеркУ я её и отдаю, наверно. А может и нет. Жааалко уже очень. Хорошая.
Завтра мне 230 модельку привезут. Дождалась.
Покажу обязательно две рядышком, когда привезут.

а надолго про нее забыли, хотя там время вышло и все программа отключится должна, да на плите было бы печальней, проверено)) у меня даже муж шутит по этому поводу«картошка начинает жарится, как только перестанет варится»))
почему отдаете, если довольны? Вы что просто новые модельки тестируете?

Ритусля
почему отдаете, если довольны?
отдаю, потому что с подругой уговор был, как только новая 230 в Москве появится, то я ей 4520, а себе вот 230. Мы с ней не профессионалы по тестированию. Нет. Любители новинок всяких просто.

Юля_Oleynik
отдаю, потому что с подругой уговор был, как только новая 230 в Москве появится, то я ей 4520, а себе вот 230. Мы с ней не профессионалы по тестированию. Нет. Любители новинок всяких просто.

прикольно) вообще придумали отлично, только нужно подружек побольше что бы все новинки перепробовать)) а последнюю из мастерфрай м91 также будите испытывать?)

Ритусля
а последнюю из мастерфрай м91 также будите испытывать?)
не, не буду. Хватит пока. Итак уже столько всего интересного, что ставить некуда. В прямом смысле, что на табуретке одна из мультях расположилась.

Юля_Oleynik
Итак уже столько всего интересного, что ставить некуда.

ну это же хорошо что есть много всего, так на кухне находится намного интересней, тем более что много чего можно готовить без посредственного своего участия) как же я хочу что бы места на кухне не было, но пока даже на мультиварку насобирать все никак не получается (



Интересное в разделе «Мультиварки Redmond»

Пасхальные блюда

Новое на сайте