Торты, украшенные мастикой и марципаном (9) (страница 5)

DaNiSa
«Розовый с мишуткой»
милый и нежный!!

ledi
Alenka83, Все тортики понравились! везде столько лепки!

DaNiSa
Вот кто-то спрашивал про дырокольное кружево, выставляю пару фото. Делаю из цветочки Хегай.
спасибо большое за фото!!!
ЛЯЙЛЯ!!! иди в эту темку быстро!! Торты, украшенные мастикой и марципаном (9) такие же у нас в Абди продаются дыроколы?!? или нет?!?!

ledi
runaway,
Торт «Для любимой мамы»
Оля, кружево очень понравилось! айсинг покупной?

DaNiSa
«Две половинки одного целого»
очень нравится!!

ledi
Торт «Свадебный. Бело-голубой».
Тут цветы даже лучше чем живой на предыдущем торте

ledi
"Sовременная принцесса»,
Ларис, без комметариев, только вопрос, как принцессе можно такую корону сделать. Она же маленькая еще и ажурная

DaNiSa
ТотЕщеФрукт, сидела и молча делала! и теперь, бах и выложила кучу! молодец!!!

ledi
Торт «Корона на маленькой подушечке»,
Как мне нравится такая корона! У меня сейчас тортик с туфельками, тоже хотела сделать, но увы она бы не поместилась! Подушечка классная! Настоящая!

ledi
«Розовый с мишуткой»
Нет слов! Мишку несколько раз разглядывала. Как все передано. Какие глазки то у него.!!!

ledi
«Две половинки одного целого»
яблочки хочется откусить

ledi
ТотЕщеФрукт, настоящий тортопад очень понравился сердца для кошек

ledi
Свинка Пеппа
какие цвета! такой яркий!

ledi
Боровичок и Лунтик)
гриб настоящий!

ledi
девочки! я балдею от вашего творчества! какие вы умнички! как же тоже хочется так уметь!

Alenka83
А торт-подарочек, что за рыжик?
рыжик у меня один, востребованный заказчиками, там два крема в одном торте-сметанный и с варёной сгущёнкой. Рецепт щас напишу в медовой выпечке

hlebopechka.ru...

Alenka83
Свинка Пеппа
очень аккуратный, лаконичный тортик!!! Ничего лишнего, люблю такие!!! Интересна идея-когда и подставка покрывается мастикой, но мне всегда жалко мастики на подложку....

Alenka83
Боровичок и Лунтик)
Настя, помню твои первые тортики-умничка, прямо выросла в мастерстве!!! Очень понравилась идея тортика, боровичок загляденье!!!
не решилась я месить пшеницу... побоялась, что Нюша бугристая будет))))
как я тебя понимаю... да из-за бугристости и сложности потом выровнять и я не люблю рисовую массу. я так в паровозик решила засунуть-намучилась. Поэтому для себя сделала вывод-лучше из медовых коржей собирать. Вот яблочко собрано из самих коржей медовых, легко выровнялось и обтянулось


Торты, украшенные мастикой и марципаном (9)

может мой опыт тоже окму пригодится......

Alenka83
а какой цвет на покрытии, это песочный? такая краска?
Алён, там смесь двух мастик- мармышковой из жёлтых мармышек и молочной. я тогда молочку на сухом молоке делала, и для пластичности смешивала с мармышковой. Так вот, просто в эту смесь добавила самого обычного жёлтого гелевого русского красителя. Сама такого цвета не ожидала. Вообще заметила, что молочная мастика почему то легче окрашивается в яркие цвета, нежели ШММ.

Alenka83
а как делала этот воротник? из мастики наращен? или из картошки? очень интересно
Спасибо!!!

Воротник-тоже торт. Просто голову собирала ОТДЕЛЬНО от туловища, укладывая коржи в порядке убывания, выранивала, и выровненную укладывала уже эту часть на туловище, срезанное под наклоном.

к сожалению рабочих нету фоток.... как обычно торопилась, не успевала, не до съёмок))) ну смотри, я прям на торте зарисовки сделала. Мысленно положи голову, широкой стороной вниз. Вот сбоку нарисовала исходную форму коржей. Вот в порядке убывания я и собирала коржи. низ, где нос-самая высокая точка. Когда выравнивала то переходы крошкой сглаживала. А когда укладывала к туловищу-то под наклоном получилась укладка. Сзади воротника-четыре шпажки, на которые он и опирается. Шпажки такие-в магазинчиках где пакеты продаются, есть пластиковые трубочки для крепления шариков на них, они крепче чем коктельные, в них вставляю деервянные шпажки и концы шпаклюю белой шокоглазурью, очень аккуратно смотрятся, беленькие такие.


Торты, украшенные мастикой и марципаном (9)

ledi
. Вот яблочко собрано из самих коржей медовых

Alenka83
ledi Верочка, Ничё не

мне так действительно проще, чем рисовую массу выравнивать потом. То собрала из кружочков медовика, потом чуть ножом края обкруглила, потом крошкой оп и выровняла, как и основной торт, попутно. Я пеку в основном медовики, но думаю из бисквита тоже можно. просто если что то высокое нужно, просто собирать на шпажке тогда.

tania T
«Две половинки одного целого«Прикольный тортик. На какой праздник, событие такой заказывают? А как массу из пшеницы и меда сделать? потом под мастику ровнять картошкой, ганашем?
Спасибо, заказывали на годовщину знакомства. Для скульптурной массы смешала дутую пшеницу и растопленные мармышки, мокрыми руками сформировала яблоко, очень сильно сжимая, охладила и выровняла ганашем. два раза ровняла, потому-что бугорки вылезали.

tania T
Цитата: Олька я от Вчера в 15:33ткни носом где глянуть как корону делатьВот здесь hlebopechka.ru...
Олечка, а как так красиво лучи у короны загнуть и высушить:girl-th: растолкуй для несведущих! плиз! (ты написала, сушила на трубе!)

tania T
Вот яблочко собрано из самих коржей медовых, легко выровнялось и обтянулось
Какое классное яблочко!!!

tania T
«Крещение Эмилии» медовик, сливочно-творожный крем, вес 2,4кг. d22 высота 9, шокомастика, платье из цветочки. Пинетки отличаются по цвету от платья:- косяк, однако!


Торты, украшенные мастикой и марципаном (9)


Торты, украшенные мастикой и марципаном (9)

alenkasawa
"Sовременная принцесса»,
Очаровательный детский тортик!

alenkasawa
Торт «Свадебный. Бело-голубой».
Не, ну может для свадьбы и непривычный выбор, но очень красивый нежный торт!!! Мне нравится!!!

alenkasawa
Тортик " Подарочный киндер-сюрприз»
Отличное исполнение!!!

alenkasawa
Бежевый свадебный)
Очень нравится!!!

alenkasawa
Свинка Пеппа
Крутая свинка! И торт шикарно покрашен)

alenkasawa
Торт «Милане годик»
Шнк, сливочно-творожный крем, бананы, масло+сгущенка, мастика ММ и желатиновая.
3 кг
Этот торт мне был тщательно прорисован заказчицей в фотошопе, много перезванивались, подсказки правда мои слушала, не все конечно, в итоге она осталась довольна. Не знаю хорош-ли такой полный контроль, ни капли фантазии, но хоть есть уверенность, что дизайн заказчику точно понравится)

Торты, украшенные мастикой и марципаном (9) Торты, украшенные мастикой и марципаном (9) Торты, украшенные мастикой и марципаном (9)

alenkasawa
Торт «Красная электрогитара»
Ореховый бисквит, трюфельный крем (нуга, сливки, шоколад), масло+сгущенка, мастика ММ.
3,2 кг.
Размер подложки четко по холодильнику 45х47см. Как я радовалась, когда отдала эту гигантесу, намучалась пока делала высовывать-засовывать в холодильник...
В идеале гриф должен быть равен телу гитары (или как правильно), у меня немножко короче была. И струны потоньше бы. Но я с ним честно очень намучилась, нанервничалась, не успевала, у малыша температуры высокая очень была, разрывалась...
Заказчица очень довольная, частично перевес оплатила.

Торты, украшенные мастикой и марципаном (9)

DaNiSa
А когда укладывала к туловищу-то под наклоном получилась укладка.
спасибо за разъяснения!

DaNiSa
«Крещение Эмилии»
и ничего не косяк!! тут все имеет место быть! платье даже из-за этого нежнее смотрится!!

DaNiSa
Торт «Красная электрогитара»
а по мне так отличная гитара!! и не придирайся к себе!! струны ей потоньше надА! не надо!! кому нужно играть на ней, пусть покупают настоящую, а это торт!!! и шикарный! а ты пекла 1 порцию бисквита?

alenkasawa
а по мне так отличная гитара!! и не придирайся к себе!! струны ей потоньше надА! не надо!! кому нужно играть на ней, пусть покупают настоящую, а это торт!!! и шикарный! а ты пекла 1 порцию бисквита?
Спасибо) Мне кстати, муж стал постоянно повторять, типа не придирайся, это же ТОРТ!!!
2 порции прямоугольных коржей пекла, в одной порции 2 коржа получилось. 1,5 порции ушло на основную часть (3 коржа), оставшийся корж разрезала на 3 полоски, из них гриф сделала, ну и обрезки остались, своим вкусняшку забацала.

A_SvetLanka
Здравствуй ХЛЕБОПЕЧЕЧКА!
Ровно пол года назад я последний раз выставляла здесь свои работы. Брала длительный перерыв от работы и вообще не принимала заказы. Открою тайну, которая уже и не тайна... Была беременной, а сейчас моему крохе уже почти 2 месяца, так что можно приступить опять к моему любимому делу «ТОРТОДЕЛИЮ» от которого получаю массу удовольствия и позитива, хотя и не лёгко мне думаю будет... Но вы же как-то девочки справляетесь, вот и я попробую.
Мой первый торт (так сказать торт-возвращение)
 «Динозавромания» - 5 кг Рецепт: «Шоколадные облака» с ананасом, ММ

Торты, украшенные мастикой и марципаном (9) По периметру тортика расположены разнообразные виды динозавров...
Этот тортик делала на Денрик своему сынишке. Он ОООчеь сильно любит динозавров. У нас дома уже 7 энциклопедий и главное он их читает без принуждения в таком-то возрасте! И в гугле ищет и копирует картинки чтоб потом разукрашивать. вот и возникла идея воспользоваться его образцами скопированных картинок. Скажу так - ребёнок был в восторге.

A_SvetLanka
Торт на деревянную свадьбу)
Тортик чудесный. Сказочный. Я в восторге. Забрала к себе в копилочку!

A_SvetLanka
Тортик «Трицератопс для Маши»
Без обид, но он не очень похож на трицератопса, даже на более детского. Голова огромная, а туловища почти нет. Может конечно он только из яйца вылупился... Пропорции что-то не совсем соблюдены...

A_SvetLanka
"Sовременная принцесса»
Принцесса - просто милашка, само очарование! Глядя на неё на сердце теплее становится. Вот только как же её съесть? Я бы наверно на полочку поставила и любовалась ею!!!

A_SvetLanka
«С орхидеями».
А можно попросить ссылочку на рецепт этого самодельного айсинга для кружев. Ещё не делала никогда - нужно наверстывать упущеное

A_SvetLanka
Римские легионеры
Ну как всегда «валишь нас под стол» красотой и мелкой детализацией свои творений. ЗА-ГЛЯ-ДЕ-НИЕ!!!

lambada
Торт «Милане годик»
отличный тортик вышел, и цветовое сочетание хорошие, и ты его выполнила здорово, а про фотошоп это интересно...

lambada
Торт «Красная электрогитара»
да все здорово, просто бомба красила сверху?

lambada
«Динозавромания»
приветик, поздравляю с рождением малыша, растите здоровыми тортик классный, очень нравится переход цветов, люблю работы с АЭ идея классная, возьму в свою копилку!!!

валентина52
потому-что бугорки вылезали.
А если измельчить. тогда ровненькая поверхность будет?

Alenka83
Крещение Эмилии»
очень нежный и красивый тортик!!! А мне кажется наоборот так хорошо что пинетки немного по тону отличаются от платья- так они не сливаются... А крестик можно было кандурином по-серебрить, или просто фото не показывает что посеребила?

Alenka83
Торт «Милане годик»
нравится тортик, но к единичке просится бантик по-больше, или мишка, мне просто одна единичка в центре кажется пустоватым торт. Но, раз был полный контроль заказчицы, понятно-ты ничего не могла сделать... Вообще, тяжело работать в условиях ограниченной фантазии...

Alenka83
Торт «Красная электрогитара»
Отличный тортик!!! про струны сама написала, но мне и так как есть нравится. По поводу пропорций-у меня на этот счёт своё мнение-главное что бы торт был угадываем, это же ТОРТ, а не сам например инструмент. Копия инструмента в торте, а полное соотвествие, тем более что по весу то торт тоже ограничивается заказчиком. поэтому я за то, что не всегда пропорции нужно соблюдать. Тем более, что размеры наших холодильников тоже ограниченны.
 В общем справилась на отлично, учитывая ещё и температурящего ребёночка, так чтоскорейшего выздоровлению дитю!!!

tanek03
Римские легионеры
хочу коменнтировать.. а смотрю дальше тортики. ваши.... ну вообще!! Какая работа!!! какая лепка!!! я пошла курить....))))

tanek03
«Бело-синий»
красиво!!)) бело-синее сочетание.. только сейчас увидела в свадебном торте.. и правда.. очень очень))).. розочки, выравнивание...

Larissa U
alenkasawa, Алена, просто прекрасная гитара!! Одна из лучших, которые я видела, и струны замечательные!!

Larissa U
A_SvetLanka, Светлана, поздравляю!!!
У нас пополнение!!! Здоровья малышу и тебе тоже. Я в шоке, малышу 2 месяца, а она 3 х этажный торт ваяет!!!

Larissa U
A_SvetLanka, Свет, а у нас не едят фигурки!

tanek03
Девочки привет всем.. вроде недавно была на сайте.. а уже и новая страничка.. а сколько тортиков! вы уж меня извините.. что не часто тортики коменнтирую.. выход в инет только через компьютер.. а когда я до него добираюсь.. очень сложно сидеть на табуртке долго))((. я к вам тоже с тортиком.. «Смешарики». бисквит шифоновый.. крем сметанный. ананас, джем клубничный. покрытие Шм. вес 2,5.Торты, украшенные мастикой и марципаном (9). надпись делала.. с трясущимися руками))) табличку заранее подготовила, чтоб на ней написать... а утром перед отдачей, начала писать.. и фломастер вообще меня не слушался.. тек.. я в срочном режиме побежала в Аптеку. купила шприц, и в него мастику запихала и в микровалновку..(незнаю, откуда,!! столько уверенности у меня было от этой затеи, я первый раз этим способом делала надпись.) но все таки сделала..

tanek03
Сумочка для Ксюши.
сумочка.. молодец)) только немного выравнивание тортика подправить.

Мара55
какие все умницы-сколько интересных тортиков.

 тортик Индейцы.

Коврижка украшена мастикой для школы 2.400. с апельсиновый джемом ибо окромя коврижек другие нельзя.

Торты, украшенные мастикой и марципаном (9)

Alenka83
tanek03, Танечка, спасибо за коммент и замечания.
«Смешарики»
очень хороший детский тортик!!! Только тех, которые сзади сидят смешарики, их бы тоже на сиденья посадить-небольшое углубление бы сделала, и всё. Но и так конечно умничка, тортик ровный, детский и позитивный!!!
купила шприц, и в него мастику запихала и в микровалновку..(незнаю, откуда,!! столько уверенности у меня было от этой
только так надписи и делаю. Уже и штампы есть, но почему то именно со шприца нормально получается, аккуратно.

Мара55
Торт -Чайная роза

Бисквит с черносливом, крем шоколадный масленый.3.100кг
 роза из сахарной мастики.

лето, все почти голые торты без мастики заказывают


Торты, украшенные мастикой и марципаном (9)


Торты, украшенные мастикой и марципаном (9)



Интересное в разделе «Мастика»

Пасхальные блюда

Новое на сайте