Какой купить пылесос? (страница 5)

Sonadora
ИРР, у меня вот такая шайтан-машина Electrolux Turbo Cyclone Z 5815 уже 12 лет.
Если и буду менять, то уже на следующую модель этого же типа.

Какой купить пылесос?

ЗЫ Наш кошка тоже не любила пылесос, а потом ничего, втянулась.

14anna08
у меня электролюкс неудачный был. вот 4 мес назад плюнула и выкинула - пользовались 2 года, потом стал перегреваться, меняли фильтр, возили в ремонт, потом он вообще перестал вкл - не смогли найти причину. я раньше эту марку любила, но теперь поняла сдали они позиции по качеству. так что незнаю стоит ли сейчас брать эту марку

sazalexter
Всем завтра начинаю читать всю тему, а сейчас просто вопрос для затравки хозяевам пыликов

а. Циклонных видов всасывания (т. е. с контейнером)
б. пыликов с аквафильтром.

и собсно, вопрос - не считаете ли вы, что мощность пылесосов у этих 2-х видов немного теряется. Именно за счет этих их конструкт. особенностей. Иначе - не слабовато ли они сосут (и если все ок, то мощность назовите) СПС.
Являюсь сторонником пылесосов с мешком S-Bag,(используются в Электролюкс и Philips ) использую Электролюкс ZO 6352 Oxy3 с Hepa 12 и Hepa 13 фильтрами, и электрической турбощеткой ну очень давно В процессе пылесосения НЕ ВОНЯЕТ обгорающей пвлью, как его предшественник LG

kava
Передо мной тоже встала проблема выбора пылесоса. Сначала хотела робота, но у нас их днем с огнем не сыщешь, через интернет цены бешенные, а про сервис и комплектующие даже речи быть не может. Решила присмотреться к моделям с аквафильтром, но обчитавшись отзывов передумала (как и на счет моющего с вечными просушками и сборками-разборками).

Сейчас раздумываю над покупкой модели LG V-K88401HF (Турбощетка; Фильтр тонкой очистки (HEPA); Регулировка мощности на ручке; Объем пылесборника (л): 1.2; Мощность всасывания (Вт): 420; Потребляемая мощность (Вт): 2000; Пылесборник: система циклон; Уборка: сухая; Тип: обычный). Может у кого есть модели этого или похожего ряда? Как он в эксплуатации.

ЗЫ у меня муж с аллергическим ринитом и кошка.

sazalexter
kava Пылесборник: система циклон; Вот это не айс. Крупные частицы останутся в контейнере, а мелкие полетят дальше. Хорошо если HEPA 13 справится За эти же деньги можно купить Electrolux ZUS3990 или подобрать что то из Miele

ИРР
Для«кривых» ручек пользователей пылесос еще не придумали

  пишут дорогой и тяжелый.

При чем тут кривые руки

Саша, еще...
я могу ошибаться, но, ИМХО чем меньше мешок, тем лучше- здесь 4 литра пока заполнишь, надышишься конкретно... не смотря на всю многоступенчатую сис-му фильтрации. Можно, конечно, высыпать хоть каждый день, но зафига 4 литра- это маленькое ведро внутри. И 6 кг для пылика тяжеловато. Нам, девочкам, надо 4 луччше 3 или 2.

sazalexter
пишут дорогой и тяжелый.

При чем тут кривые руки

Саша, еще...
я могу ошибаться, но, ИМХО чем меньше мешок, тем лучше- здесь 4 литра пока заполнишь, надышишься конкретно... не смотря на всю многоступенчатую сис-му фильтрации. Можно, конечно, высыпать хоть каждый день, но зафига 4 литра- это маленькое ведро. И 6 кг для пылика тяжеловато. надо 4 луччше 3 или 2.

Вес, кг 9.29 это ЛЖ 6.5 кг
Не вижу проблемы, пылесосишь, пока не заполнится мешок, потом вынимаешь его при этом клапан закрывающий мусор в мешке S-bag автоматически закрывается. Утилизируем в месте с бытовым мусором. Без «шума и пыли» (С) чистые сухие руки, без грязной воды, без просушивания емкостей. Вся процедура смены мешка 1-2 минуты

ИРР
Ирочка, sazalexter, спасибо, буду думать дальше
Кать, та вот и я с такой мордой уже который день думаю все. То склоняюсь к циклонному, какой ты надумала, то начитаюсь, что мощность у них теряется, и те 400, что позиционируются совсем не 400 при такой конструкции. теперь вот Саша заронил зерно сомнения по поводу того, что мелочь не задерживается, а летит дальше. Не знаю-не знаю... у меня филлипс ручной
такой


Какой купить пылесос?- он слабоват, но и то задерживает пыль микроскопич.

Саша! тут еще надо регулярно тратиться на эти мешки, да? С-бады?

охренеть - 10 кило. спасибо-спасибо, я пропускаю ход

iiirrraaa
модели LG V-K88401HF (Турбощетка; Фильтр тонкой очистки (HEPA); Регулировка мощности на ручке; Объем пылесборника (л): 1.2; Мощность всасывания (Вт): 420; Потребляемая мощность (Вт): 2000; Пылесборник: система циклон; Уборка: сухая; Тип: обычный). Может у кого есть модели этого или похожего ряда? Как он в эксплуатации.

У меня такой пылесос уже несколько лет. Купила одна из первых, как только они появились на рынке.
Пылесосит, как и мой предыдущий советский, но... (у меня, кстати так же сезонный аллергический ринит), когда я с ним работаю, то не чихаю, т. е. пыль из него не летит. Очень нравится освобождать контейнер от мусора. Он (мусор) слегка спресовывается и одним комком попадает в мусорку. При каждой чистке контейнера промываю два фильтра, промываю под душем внутренности (все легко разбирается и собирается). Легкий в управлении. Вообщем, это тот случай, когда цена и качество не вступают в конфликт ИМХО

kava
ИРР, я было сначала загорелась такой турбой, но подержала в магазине, почитала про мощность, прикинула где я ее буду ставить.... и передумала. Вообще я люблю чистоту, но не лю убирать. Пылесосит муж в основном. Мне робот тем и нра, что его включил и свободен. Только многие знакомые, что живут в Америке понакупили их было, но говорят, что очень быстро ламаются и постоянно запчасти к ним надо докупать. Поэтому при очень огромном желании можно было б и договориться чтоб выслали (раза в 4 дешевле, чем у нас продают), но перспектива поломок и отсутствие возможности ремонта или замены меня останавливает.

Моя подруга месяц назад взяла пылесос без мешка LG VK8810HUMR пока в восторге.

Какой купить пылесос?

Была у нее на «презентации», - вроде хороший, все как iiirrraaa говорит (и мусор спресовывается, и не особо шумный, и тянет вроде хорошо...) но месяц - это еще тоже не срок, хотя гарантия для этого существует...

sazalexter
Саша! тут еще надо регулярно тратиться на эти мешки, да? С-бады?

охренеть - 10 кило. спасибо-спасибо, я пропускаю ход
С-Баг стоит не дорого, здоровье дороже Тяжелый это да, но чудес не бывает, или легкий и дешевый пылесос который здорово «сосет» наполнит твой дом, взвесью из пыли 0,06-0,1 микрон (да к стати такая пыль практически не видна) , и будет она летать по дому неизвестно сколько, или мощный пылесос с Хепа 13 фильтром который будет менее мощно «сосать» но зато не будет мусорить после себя Резюмируя : хороший фильтр маленьким и слабым мотором не «продуть»

Sonadora
sazalexter, а что на счет Дайсонов, стоят они тех денег, которые за них просят?

sazalexter
sazalexter, а что на счет Дайсонов, стоят они тех денег, которые за них просят?

Это циклон... цена явно завышена, тот же результат будет и у LG за гораздо меньшую сумму.

sazalexter
Саша, у меня уже голова ничего не соображает, после ваших споров, а керхер как - хорош, плох?
Хороший пылик- это с мешком и фильтром не ниже HEPA12(лучше HEPA13) Вот и подбирайте Керхер, только не аквафильтр ИМХО

Sonadora
Понятно, дайсон отпадает. Я тоже с недавнего времени в сторону пылесосов начала поглядывать, у моего старичка по всей видимости уже какие-то изменения по двигателю пошли, жжужать громче стал.

Я всегда считала, что у циклонов мощность не падает, только если совсем отсек для сбора пыли не заполнен до предела, а пылесосы с мешком как раз этим грешат.

k.alena
Хороший пылик- это с мешком и фильтром не ниже HEPA12(лучше HEPA13) Вот и подбирайте Керхер, только не аквафильтр ИМХО
Вот не согласная я По качеству уборки у меня, аллергика и вообще человека, в некотором роде не идущего на компромисс в вопросах чистоты, к Керхеру вопросов не было вообще. 3 дня после уборки - пыли на полках нет. На самом верху, на шкафах нет вообще. Имхо это принак того, что пыль, даже мелкую, которая не видна, но со временем оседает, он фильтрует хорошо.
У меня к нему другие вопросы были (к производителю Керхер вцелом, так сказать) - высокая цена, дорогие расходники, дорогие з/ч. Ну и размерчик у него тоже недетский
ИРР, с аквафильтром будут тяжелые по определению, вес «фильтра», т. е. воды прибавляется ко всему остальному, присутствующему в остальных пыликах.

sazalexter
а чо?

считанццо 8)- экологично и пр.
мыть его забадаешся, «экологично» емкость с водой, промежуточный фильтр, потом всё сушить. Пеногаситель закончится его надо найти в продаже... Воняет жутко, (та модель что у нас была на работе, щас не вспомню какая, какой то Кетай )

k.alena
мыть его забадаешся, «экологично» емкость с водой, промежуточный фильтр, потом всё сушить. Пеногаситель закончится его надо найти в продаже... Воняет жутко, (та модель что у нас была на работе, щас не вспомню какая, какой то Кетай )
Именно в Керхере, грязную воду вылил, ведро и 2 пластмасски ополоснул и вся любовь А промежуточный фильтр мыть можно (но не обязательно) раз в 2 -3 месяца. Раз в 1,5 года - замена (что-то около 380 грн. ) и HEPA менять по регламенту раз в год (около 340 грн., если не ошибаюсь). Никакого запаха, приятного или неприятного, нет вообще - там пахнуть нечему, одна пластмасса и ведро обычно хранится отдельно от пылесоса (пока высохнет уже опять убирать пора ). Пеногаситель лила только, когда пылесосила подробно кровати: матрасы и наматраники набирают много мелкой пыли. При обычной уборке пола, ковров, диванов обхожусь без пеногасителя (сейчас Зелмер с аквафильром, принцип тот же), вода не пенится, это видно, фильтр сухой. Сейчас расходники найти не проблема, по крайней мере в Киеве. Они есть в каждом Эпицентре и других крупных строительных супермаркетах. Это раньше надо было в спец. отделах искать или в сервис ехать. Короче говоря, все хорошо... только цена

Анис
Вот интересно, сколько людей, столько мнений. Это я сейчас о пылесосе фирмы Dyson. Пользуюсь им уже 4 года - очень нравится! Из-за аллергии вынуждена была сменить обычный пылесос, выбрала вот этот . С тех пор пылесосить в доме - одно удовольствие, мне кажется, что и воздух чище становится после уборки. У него какая-то особая система фильтрации, что задерживает даже мельчайшую пыль и исключает её выброс обратно в воздух. И он очень хорошо пылесосит, что народ такое придумывает, не знаю.
Шумит не больше обычного, я во всяком случае глобальной разницы не заметила и просто удивляюсь. И маневрирует как и все пылесосы, ничем, например, от моего предыдущего LG по маневренности не отличается ни в лучшую, ни в худшую сторону.
Что касается очистки - так всё проще простого: снять колбу, открыть, высыпать мусор, протереть сухой тряпочкой (использую отдельную с микрофиброй), иногда слегка стучу, чтоб из циклона пыль выпала, если задержалась - всё. Там ещё фильтр имеется, где-то сбоку, его раз в 3 месяца промыть под проточной водой, просушить. Вот и весь уход. И расходных материалов никаких не надо.

Чучелка
Вот интересно, сколько людей, столько мнений. Это я сейчас о пылесосе фирмы Dyson.

Вот и я удивилась, когда почитала. И не тянет он, и не маневрирует... Прям истерика какая-то у девушки. И тянет хорошо, и маневрирует отлично, и шумит как обычный пылесос. И защелка парню слабая и он предполагает, что сломается. У меня дайсон уж лет 5 - не сломалась. А турбощетка вообще вещь. У меня все пылесосы были с турбой. Эта - лучшая. Циклон тоже просто стучу о край ведра и все вываливается. Два раза мыла и просушивала. Не знаю почему его мыть нельзя, там одна пластмасса.

Недостатком считаю цену.

Жуковыжималка
Сегодня привезли пылесос, наш выбор пал на Дайсон паркет 37. До этого был Электролюкс 12 лет (на предыдущих станицах выкладывали фото голубого такого ОКСИ- наш был такой), постепенно стал умирать. Поменяли. Сегодня тестировала новый- мне очень понравилось: мощный, пыль собирает хорошо, гудит обычно, щетка удобная, легко меняет положения, ездит хорошо, не Феррари, но и не спотыкается, а еще он... красивый... Кстати, насчет мешков- это лишние приключения и деньги, а на тему фильтров- мне не нужен пылесос с функцией кондиционера. Пыль качественно собирает и отлично. Ну и как положено, ложка дегтя : Крепления с виду хлипкие и при первой обкатке есть небольшой технический запах. Посчитала нужным написать отзыв, так как всегда читаю Ваши. Всем большое спасибо за помощь в выборе.

Наталия К.
Вчера купили моющий пылесос Zelmer 919.0ST. Так как мой старенький пылесос Ракета накрылся медным тазом и восстановлению не подлежит. Пылесос просто супер. Я всегда убирала через день и пылесосила тоже, но сегодня я была в диком шоке от увиденной грязюки. Воду меняла три раза, это просто ужас сколько пылюки я сегодня выбрала пылесосом. Все, что могу сказать пылесос очень классный. Мне понравился.

annnushka27
Читаю-читаю, совсем запуталась. Не могу выбрать пылесос без мешка. Помогите выбрать пожалуйста, я в них совсем не разбираюсь. В районе 1000грн. можно что-то выбрать? Благодаря этому форуму выбрала кухонную технику, которой довольна, спасибо Вам всем!

ИРР
Читаю-читаю, совсем запуталась. Не могу выбрать пылесос без мешка.

annnushka27

без мешка, будет написано пылесборник - циклонный фильтр 8)

Надо выбирать мощность потребляемая побольше, не ниже 1600, лучше 2 тыщщи (и всасывающая 350 и больше). И хепа фильтр (Сазелехтер советовал 13, у меня 10-стройка и куча котов ) еще я выбирала полегче, чтобы таксать его за удобную ручку, а не просто катать. Выбрала - 5.5. кг.

у меня ровента, такая



гвозди сосет

у Лиссс какаято лыжа (и суслика тоже). Тоже отличная. Сейчас я ее пригоню в тему

Lisss's
пылик - отвал башки, самый лучший! мне его тут тоже одна форумчанка присоветовала, наша - до сих пор ей благодарна!!

вот мой LG V-K8820HMR


Какой купить пылесос?

у суслика такой же, как у меня, только два отличия - не поет при включении в сеть, и пыль не прессуется такой лопаткой (на фото она оранжевая, когда пылик работает - она туда-сюда елозит), а просто накапливается. но все равно очень хороший!! и дешевле значительно!!

annnushka27
Ой, девочки спасибо большое! Буду разбираться, Ирр столько слов непонятных написала (циклонный фильтр, хепа фильтр, 10-стройка и куча котов) :-\Ну ничего, разберёмся. Когда-то и мультиварка была для меня чем-то неизведанным, а теперь сама могу про неё рассказывать.

Наталия К.
Когда-то и мультиварка была для меня чем-то неизведанным, а теперь сама могу про неё рассказывать.
annnushka27 полностью с Вами согласна. Я пока покупала пылесос, одновременно давала консультацию по мультиварке. Так наши консультанты ничего вразумительного покупателям сказать не могли.

ИРР
Буду разбираться, Ирр столько слов непонятных написала

Аня, когда будешь смотреть описание или в ручную щупать в магазе, то должны прозвучать мощность (точнее 2- потребляемая и всасываемая), словосочетание циклонный фильтр- тогда, это без мешка для сбора пыли, и наличие ХЕПА ФИЛЬТРА. Короче, скажет тебе продавец хепа фильтр, ты таку умну морду изобрази и вопросик ему с подвохом - минуточку! какой ХЕПА? номер... (и если 10, то уже хорошо, но 13 лучше )- сам Сазелекстер сказал. 8)

annnushka27
А в Ровенте есть этот Хепа фильтр?

 
у суслика такой же, как у меня, только два отличия - не поет при включении в сеть, и пыль не прессуется такой лопаткой (на фото она оранжевая, когда пылик работает - она туда-сюда елозит), а просто накапливается. но все равно очень хороший!! и дешевле значительно!!
А модель не подскажете?

Nat_ka
Подтверждаю все плюсики LG V-K8820HMR, которые Люда написала А турбо-щетка какая прикольная?! Хотя мы чаще пользуемся треугольной

Lisss's
Подтверждаю все плюсики LG V-K8820HMR, которые Люда написала А турбо-щетка какая прикольная?! Хотя мы чаще пользуемся треугольной

вот она, моя спасительница!! это Nat_ka мне его присоветовала, и я как пылесос достаю, так ее и благодарю!!

я тоже перешла на синюю, она такая юркая!! а турбо - с валиком внутри? она мне классно с ковриков шерсть кошки моей персидки снимала а сча я кошку побрила так что вопрос пока снялся сам собой

Меланюшка
Девочки, у меня тоже закончились муки выбора, и взяла в итоге Самсунг 9480, тот что с аквафильтром. Думала, поработает немного и тогда уж отпишусь о своих впечатлениях, а тут такой обмен мнениями идёт, что уже выскажусь. Пылесосик очень нравится в работе, очень удобно вкл\выкл на ручке и управление мощностью здесь же. Когда читала отзывы об этом, думала да ну, ерунда какая, трудно что-ли пару шагов до корпуса дойти и включить-выключить, а на деле оказалось, что это очень удобно! Конечно, он тяжеловат и приходится вокруг него попрыгать немного в плане мытья аквафильтра в процессе и после работы, зато НЕПА-13 и он совершенно не пылит, в смысле, что нет за ним шлейфа пыли и вообще никакого запаха нет ни от пылесоса, ни вокруг него! Мне так это нравится, что я ему прощаю его тяжеловесность и последующий уход за ним. Кстати, он достаточно маневренный, я его просто за шланг чуть подтягиваю и он довольно шустренько подкатывается куда мне надо. Я уже приспособилась и быстро с ним убирать, если время поджимает, просто пробегаюсь по комнатам-диванам, фильтр сполоснула и на все про все - мне полчаса хватает. Мыть аквафильтр действительно дело 3-х минут. Поролоновый фильтр и НЕПА ещё ни разу не чистила, т. к. там вообще никакой пыли нет, пока чисто, видимо грязь и пыль хорошо задерживается водяным циклоном. Кошачью шерсть убирает замечательно, даже не пользуюсь турбо-щёткой, в комплекте есть небольшая насадка для мебели и ещё у меня от старого пылесоса подошла хорошая насадка (а может я просто привыкла чистить ею мягкую мебель, мне удобно). Всё-таки нынешние НЕРА-фильтры вещь замечательная, они-то и не дают образовываться пылевому шлейфу при работе пылесоса, в магазине мне очень настойчиво рекомендовали Дайсон, вот будь у меня чуть посвободнее бюджет я бы наверное его и взяла - там вообще даже мыть не надо каждый раз пылесборник (хотя, при желании это возможно) и гарантия 5 лет, да и девочки здесь его хвалят, и размером он поменьше, НО взяла более бюджетный вариант. Не жалею нисколько!

Guylechka
А мне, как раз, цена и нра, т. к. я думала, что выйдет где-то 700-800 у. е., правда, думала, что и марка будет другой... А тут почитала, что цена у Дайсона сильно завышена, с аналогичными характеристиками можно взять пылик намного дешевШЕ, поэтому ПОСТАНОВИЛА: покупаю как у Lisss's - ЛыЖу.
Еще один момент, техника так быстро обновляется и так хочется чего-то нового... Лучше, как мне каААЦА, купить недорогой, а через пару лет обновть. У меня сейчас Самсунг с мешком - уже 6 лет и работает и работает, на-до-ел!

Guylechka
:oНаташ, я заказала именно тот, на который ты ссылку давала - LG V-K8820HMR, Люда его расхваливала и, говорят, у Сусли такой же и тоже довольна! Так что, я не стала заморачиваться, почитала, посмотрела, что тут хвалят и... слямзила идею. Вчера хотела убрать в кваНтире, сегодня с утра опять хотела, а потом заказала и решила «а, ладно, уберу завтра уже новым пыликом, как раз и пыль скопится...

Юлия В
Девочки, сегодня узнала что к пылику моющему Томас серии Твин и Гениус выпустили гигиен-блоки, в него вставляется мешок и пылесосишь как простым пылесосом, буду заказывать себе.

niamka
Добрый день! Замучилась с выбором пылесоса. Нужно чистить открытые стеллажи с книгами. Стеллажи во всю пятиметовую стену от пола до потолка. Пыли там мама дорогая!!! Жаль робот мой Румбочка не может по полкам лазить. Хотелось бы лёгонький такой пылесос, чтобы на плечо можно было повесить и с пола длинной трубкой до верха доставать. Не хочется стремянку за собой таскать. Может, кто посоветует что-нибудь?

Guylechka
Получила свой пылик, на НП он пришел в субботу, а привезли (я заказывала с доставкой) в понедельник. Вот, отчитываюсь. Красотун - глаз не отвести, куча насадок, телескопическая труба легкая и хорошо регулируется по длине, все насадки защелкиваются, кружечка для пыли компактная, аккуратная, хоть пей из неё. Муж сейчас в командировке, еще не видел обновку, а сын все осмотрел и изрек «да, сделано для людей» - оценил! Сразу, как распаковала, начала тестировать - большая турбо-насадка «пол-ковер», скорее всего, мне не нужна, т. к. ковров у меня нет (не люблю!), а для ламината и кафеля тяжеловата, а вот, другая тоже для пола - она узкая и плоская, просто песТня, по полу скользит бесшумно, очень маневренная. Щетка для мебели тоже интересная - щетинки можно выпустить или запрятать путем нажатия клавиши, щелевая насадка и насадка турбо маленькая, она такая же как пол-ковер, только ценитнки внутри на вращающемся валике. Шнур очень длинный - в коридоре воткнула в розетку и мне хватило на всю квартиру. В общем я пропылесосила квартиру с удовольствием, шумит, кстати, не сильно, не напрягает! Я сразу свой старый пылик пропылесосила, сложила в коробку и отправила в кладовку. Так непривычно - не надо мешок вытряхивать, кружечку взяла, вытряхнула, сполоснула и все!
Девочки! Спасибо огромное за советы, за помощь, за то, что отписываетесь и высказываете свое мнение - НЕЗАВИСИМОЕ И ОБЪЕКТИВНОЕ!

Jefry
Guylechka,

Это вот такой?


Guylechka
Ролик
 Да, пылесос похож, у меня LG V-K8820HMR!

Юлия В
А мне вчера приехал гигиен-бокс к Томасу и фильтр-кубик еще. Теперь ведерко не надо мыть каждый раз На этом сайте (Томас. юа) можно любую запчасть и фильтр и т. д. к Томасам заказать. Оплатила в понедельник, а в среду уже получила по Новой почте.

Юлия В
Спасибо, Наташа Сейчас пылесосила, сосёт как зверь. И удобно очень на каждый день пол, мебель пылесосить и ведро не мыть, цена тока 300 гривен, но что поделаешь

kava
Ну фффсссссе! Я с новым пылесосом! Наконец определились с выбором! Полевые (или скорее пылевые) испытания прошел на отлично. Взяли вот такой LG VK8810HUMR


Какой купить пылесос?

Oca
kava, поздравляю! Муки окончены!
А я всё никак не могу выбрать даже между аквафильтром и простым мешком. Плюсы и минусы есть у обоих. Надо будет пылесосить (а лучше - мыть) пол и диван. Ковров нет, линолеум и плитка. Пылесос-пароочиститель шибко дорогой... В общем, вся в раздумьях ведь пылик покупать точно надо.

arap
Посоветуйте какой пылесос выбрать для мойки ковролина? Как себя показывают в эксплуатации моюшие пылесосы марки Vax и Zelmer?

Наталия К.
Посоветуйте какой пылесос выбрать для мойки ковролина? Как себя показывают в эксплуатации моюшие пылесосы марки Vax и Zelmer?
У меня Zelmer в работе ведет себя просто замечательно. Стирала им ковер, чистила ковролин и просто делаю через день влажную уборку нареканий нет.

Sonadora
В минувшую субботу чуть было не купили Дайсон по акции в Эльдорадо за 25 т. рэ.
 Перед тем как покупать, муж решил все таки провести маркетинговое исследование и перерыть инет. Из отзывов пользователей этого агрегата, не понравилось ему, что мусор можно вытряхнуть только из большой колбы, а весь мелкий остается в двенадцати (если чего-нибудь не путаю по причине склероза) мелких циклонах. Чтобы очистить их - нужно разбирать всю конструкцию, это не сложно, но ведет к потере пятилетний гарантии. К тому же, цена на эти пылесосы в интернет-магазинах ниже розничной тысяч на 10. Возникает ряд вопросов, не в пользу дайсона ест-но.
 В общем, в воскресенье радобрал он до основания наш старенький добрый Электролюкс (с циклоном), перебал, прочистил и смазал двигатель, поколдовал над крыльчаткой и вуаля! Пылесос перестал гудеть и снова работает как зверь! Довольный и уставший муж изрек: «Лет 10 еще проработает!».

ЗЫ правда, я новый пылесос таки приглядела, AEG циклонического типа. Так, на всякий случай.

Margit
Пришла выбирать пылесос... начиталась и... в общем всё как обычно...

Мне б шо попроще (я вовсе не имею в виду подешевше ), но такой чтобы ууух!!! Бывают такие?!
Крошик, присмотрись к этому пылесосу:



Мне очень нравится, отличный пылесос, и не ах какой дорогой. Подруга недавно тоже купила себе такой, очень довольна. Мощный, стильный пылесос. Пр-во Германия.

fugaska
Светик, а позволь тебя спросить- шо ты делаешь в этой теме? У тебя же есть румба? если мне не изменяет память

а твой этот аква-10 кило буш его как хранить? на виду? или затаскивать в кладовку? ню-ню

так после ремонта въедем в квартиру без пылесоса (старый друг останется родителям, у них как раз сдохли все советские запасы ), так что пылик нужен... а после покупки мужем холодильника хочется оторваться на пылесосе, ну в смысле может хоть здесь удастся реализовать мои желания

Margit
Риточка, родная, спасибо тебе огромное!!! Побежала читать!!! Цена меня очень даже устраивает!!!

P.S. Ритуль, а он у тебя давно?

Инночка, этот пылесос у меня скоро три года, за это время мощность всасывания не изменилась.
Еще нравится, что у него большой пылесборник на 6 л. Контейнером, правда, ни разу не пользовалась.

Nat_ka
Вчера купили моющий пылесос Zelmer 919.0ST. Так как мой старенький пылесос Ракета накрылся медным тазом и восстановлению не подлежит. Пылесос просто супер. Я всегда убирала через день и пылесосила тоже, но сегодня я была в диком шоке от увиденной грязюки. Воду меняла три раза, это просто ужас сколько пылюки я сегодня выбрала пылесосом. Все, что могу сказать пылесос очень классный. Мне понравился.

А мы второй пылесос купили. Мне захотелось моющий. Выбрала zelmer 919.0 st. хорошее дополнение к любимому lg.

Nat_ka
Ой!

Пошла тему перечитывать...

Трое - это замечательно

А первооткрывательницей была Лека.

k.alena
Самое интересное, что недавно была в сервисе, т. к. цилиндрический поролоновый голубенький фильтр начал рваться по шву (я его каждый раз снимаю/промываю/одеваю) и труба немного клинить (защелка срабатывает через раз), ну и ХЕПА-фильтр думала заодно поменять. Купила голубеньий новый (12 грн. ), трубу мне мастер за 5 мин. ВэДэшкой вернул в первозданный вид (сказали бы по телефону, так сама бы справилась), а на ХЕПА инженер глянул, сказал, что менять не надо, чистый еще Через 2 года! Но его же можно промывать под краном, что я не очень часто делаю. В Керхере промывать нельзя и через год выглядит страшненьким - черный весь. И стоит 350 грн. А здесь около 100 грн.

Наталия К.
k.alena как по научному называется этот синенький фильтр

k.alena
В инструкции она под №32 - сепараторная пенка II.

Арбена
В минувшую субботу чуть было не купили Дайсон по акции в Эльдорадо за 25 т. рэ.
 Перед тем как покупать, муж решил все таки провести маркетинговое исследование и перерыть инет. Из отзывов пользователей этого агрегата, не понравилось ему, что мусор можно вытряхнуть только из большой колбы, а весь мелкий остается в двенадцати (если чего-нибудь не путаю по причине склероза) мелких циклонах. Чтобы очистить их - нужно разбирать всю конструкцию, это не сложно, но ведет к потере пятилетний гарантии.
У нас Дайсон уже несколько лет, но никакой мусор в мелких циклонах не остается. Мусор выкидывается только из контейнера, он там собирается.
Разбирать конструкцию совсем не нужно. Я не знаю, ведет ли это к потере гарантии, это надо у специалистов узнавать, но просто ни к чему это делать.

И что это за модель такая дорогая – 25тыс по акции? Дайсоны есть значительно дешевле, а качество у них у всех одинаково хорошее. Разница в насадках, в некоторых конструктивных особенностях. То есть разница есть, но не такая принципиальная, по-моему.

Санди
У меня моющий пылесос для сухой и влажной уборки 3 в 1 Bosch Amphibixx pro
Пылесос для сухой и влажной уборки, объем емкости для воды: 21 л, объем пылесборника: 10 л, насадка для твердых и ковровых покрытий. Очищает как от мелкой пыли, так и от крупного мусора, собирает жидкость, функция распыления влаги для влажной чистки полов и ковров.
Не плохой но многовато места занимает.

Oca
Здрасьте Мне вчера пытались разрекламировать пылесос Dyson DC 45, вот такой Якобы всю пыль с линолеума собирает и назад не выплёвывает. Питается от аккумулятора. По мощности всасывания не удивил (в соседнем магазине пылик от Филипса «прососали» к столу и тот висел, хотя весил под 8 кг). Кто-нибудь это чудо кроме меня видел/щупал? Интересно, от чего у него цена такая немаленькая.

tatjanka
Доброго времени суток, форумчане! Как же хорошо, что вы у меня есть. Вот захочешь чего-нибудь купить, заходишь к нам на форум и спрашиваешь, как оно стоит или нет? И тут куча полезной информации и практичных советов посыплется. ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО! Вот понадобился пылик и тут почитав всю инфу считаешь себя полным профи, и все благодаря ВАМ. Про LG пылесос уже поняла, что хороший и его рассматриваю как вариант. Но вот подвернулся такой Пылесос Bosch BSG 82480, вроде по хар-кам нормальный. Может у кого есть? Что скажете?

ИРР
Здрасьте Мне вчера пытались разрекламировать пылесос Dyson DC 45, вот такой Якобы всю пыль с линолеума собирает и назад не выплёвывает. Питается от аккумулятора. По мощности всасывания не удивил (в соседнем магазине пылик от Филипса «прососали» к столу и тот висел, хотя весил под 8 кг). Кто-нибудь это чудо кроме меня видел/щупал? Интересно, от чего у него цена такая немаленькая.

У меня филипс тоже на аккамуляторе, как мобильный, и заряжается так же от сети с базы.


Какой купить пылесос?

маломощный, сосет только пыль и кошачью шерсть, пасует перед песком и металич. деньгами, спецом *сеяла*, ковры не пылесосит. Не рекомендую для качественной уборки, так только - в кухне вечером крошки или перед телеком, если семки едите, то да, не привязан к розеткам, проводам.

зы. вообще, пока еще не встречала мощных пыликов от аккамулятора. Понты все это.

MariS
Второй год пользуюсь пылесосом Дайсон (18тыс. р). Купили к нему дополнительно насадку Турбо, т. к. в семье живут кот и собака.
Сказать, что довольна - это ничего не сказать!
За 13 лет сменили 3 пылесоса - Самсунг, LG и Борк.
Когда искали нормальной мощности пылесос, так и спрашивали у продавцов:«Какой из пылесосов не меняет мощности на входе?» Потому, что у многих пылесосов указанная мощность, таковой не является.
 Трудится мой помощник через день! Все в нем радует: и качество, и дизайн!



Интересное в разделе «Чистим, моем, убираем...»

Постные блюда

Новое