Какой купить пылесос? (страница 4)

dopleta
у меня уже 4 года почти Керхер с аквафильтром, поначалу я была просто рада, а вот все равно заглядываюсь на дорогущий Rainbow,

Бросьте, Svetik, поберегите деньги на что-нибудь другое. Стоит он у меня, этот хвалёный Rainbow много лет... Космические технологии???! Не пылесос, а уникальная, лучшая во всём мире очистительная система???! Я им теперь пользуюсь разве что для выбивания матрацев. Раньше еще подушки с одеялами чистила в полиэт. мешке, но теперь уже и этого не делаю - стираю. А пылесошу и мою пол роботами, вот их люблю нежной любовью.

БуБу
dopleta да я не пыталась уже, мне такое не осилить, ну чересчур дорого, а про роботов нужно почитать, по-моему и они не дешевые
hlebopechka.ru... читайте, всего 88 страниц. )))))

9oksana9
А может всетаки лучше компактный надежный пылесос для сухой уборки с водным фильтром? К нему часто идет насадка для сбора жидкого мусора, я ее как раз использую для мытья (сбора жидкости) ковриков (у меня их не много)

земляника
С мая пользуюсь таким: Сепараторный пылесос YES

Какой купить пылесос?


Пользуюсь полтора года этим пылесосом, была бы им довольна, если бы не, из патрубка вылетают шланги!!! Во время третьей уборки. Вставляем шланги на место, но уже не то, ес-но. Обратилась туда, где покупала, пока был на гарантии, сказали: пустяки, везите, вставим шланги. Вот интересно, а должны были поменять шланги?

Rina
Ох, сегодня денек был...
У меня сейчас уже второй моющий с аквафильтром пылесос Томас - на смену модели Т2 пришел ТТ. Первый пылесос был несколько подпорчен небрежным к нему отношением, поэтому сейчас дожидается подбора кое-каких запчастей и переезда в мастерскую. А вот перед покупкой нового пылесоса я на одном из форумов прочитала об усовершенствовании, придуманном нашими умельцами - поставить между трубой и шлангом дополнительный фильтр - циклон к пылесосам самсунг. Этот циклон был благополучно приобретен и поставлен. Суть в том, что крупный мусор собирается именно в этом циклоне, а в аквафильтр уже попадает та пыль, которую циклон перехватить не смог. Для уборки в нашей квартире это оказалось самое то - всякие бумажки, которыми щедро усеивают пол мои дети, попадают в промежуточный фильтр и нет необходимости менять воду в аквафильтре после нескольких минут работы.

А сегодня я поняла, что тому кулибину, который придумал дополнить томас деталью от самсунга, я готова проставить пиво
Ситуация вот какая. Нужно было прибрать в квартире у одной очень пожилой женщины. Уборка в этой квартире многие годы состояла в подметании раз-два в неделю. Полы в каждой из трех комнат закрыты почти полностью коврами. И вот, привезла я пылесос, включила, первое движение по ковру и я вижу, что в колбе циклона уже есть чуть ли не пригоршня пыли. Причем, именно пыли. В общем, полтора часа почти беспрерывной работы во всех трех комнатах, раз 25 опустошен циклон и раз 12-15 промыт аквафильтр.

Если бы был любой пылесос «мешочного» типа, то количество поднятой в воздух пыли было бы невообразимым. Если бы не было дополнительной насадки, я свой томас убила бы уже через четверть часа (даже при циклоне и постоянной смене воды в аквафильтре, достаточно много пыли прошло до хепа-фильтра).

НатальяН
Ира! а можно фотки по отдельности и агрегат в сборе?
а то пока еще есть кому сделать, то нужно озадачить таким изобретением! а Кулибину и я бы пивка выставила за такую мысль!!!

Rina
Наташ, фотография не моя, а с одного форума (мне до терпимого вида нужно пылесос еще отмывать и отмывать). Вот эта полупрозрачная колба одним движением руки снимается, из нее вытряхивается весь мусор (а в аквафильтр попадает только самая мелкая пыль).

Какой купить пылесос?
Сейчас попробую найти, как этот фильтр называется. Я его заказала в сервисном центре самсунга на Княжем затоне, цены уже не помню


тут есть список сервис-центров самсунга, спрашивать нужно DJ67-00055 (DJ67-00055e). Правда, сейчас прочитала, что именно такой циклон «садит» мощность всасывания и из-за этого меньше распыляется вода. На самом деле, в пылесосе внутри было много пыли (ее взял на себя хепа-фильтр), но без циклона я меняла бы воду после каждого прохода по коврам (хотя, такая уборка это крайний случай).

bluekitten
Муж купил кирби. Долго пыталась найти в нем что-то хорошее, чтобы оправдать покупку, но не нашла.
Первое, когда я зашла домой после демонстрации, то просто чуть не задохнулась от запаха пыли от мешка После нашего керхера воздух всегда такой свежий, прямо запах чистоты.
Второе - хренова куча всяких насадок, а главное - большая насадка НЕ универсальная, она только для ковров. Т. е. надо её полностью снимать и прикручивать на её место шланг с трубой и спец. щеткой для пола, в общем-то к этой трубе присоединяются и все остальные мелкие насадки.
Сильно шумит, кошка его напрочь боится
Вся эта хренова куча насадок занимает много места, а где-то же надо их хранить.
Влажная уборка - только ковры, пол нельзя
Влажная чистка ковра (громко названная «хим. чисткой») отличается от чистки ковра «ванишем» только тем, что ты наносишь пену на ковер не щеткой, а пылесосом.
При демонстрации наврали, что можно мыть окна, после покупки приезжал другой представитель и сказал, что нет такой функции.
Вонь после уборки держится очень долго, да и вообще напрягает - это не просто запах, это очень мелкая пыль, которую мы вдыхаем и она оседает в легких.
Да, не спорю, двигатель принципиально новый (в Термомиксе двигатель по такому же принципу), но всё остальное - прошлый век, и вертикальный мешок, и куча насадок, всякие рычажки-педальки. Нихрена не современная концепция, где все универсально, просто, на полу-автомате.
За такую цену могли бы сделать современную конструкцию, а то реально платишь деньги исключительно за мощность.

P.s. Термомикс у нас тоже есть. За два года ни разу не пожалела о покупке, каждый раз только не нарадуюсь!

sazalexter
bluekitten Вонь от пылесоса это органика (пыль) обгорающая на щетках двигателя Признак плохой фильтрации пылесоса
По этому остаюсь в твердой уверенности что моющий пылесос чистый маркетинг.
Предпочитаю пылесос с тремя фильтрами s-bag, HEPA12 и HEPA13

Jefry
Муж купил кирби. Долго пыталась найти в нем что-то хорошее, чтобы оправдать покупку, но не нашла.
За такую цену могли бы сделать современную конструкцию, а то реально платишь деньги исключительно за мощность.
Деньги там не за мощность, а за наглый агрессивный маркетинг. Пылесос по цене Лады-Калины...
 Космическими технологиями там вообще не пахнет, уровень середины прошлого века...

Жирулька
Недавно купил Hansa с водяным фильтром и турбощеткой. Сколько грязи он находит во внешне чистых комнатах... Тихий, с регулировкой мощности, компактный. Короче, доволен сказочно.

Прошло уже почти два года как вы купили этот пылик. И как он себя показал и какая точно модель?

sazalexter
Остаюсь в твердой уверенности что моющий пылесос чистый маркетинг.
Лучше просто пылесос с тремя фильтрами s-bag, HEPA12 и HEPA13

Арбена
Остаюсь в твердой уверенности что моющий пылесос чистый маркетинг.

Маркетинг или нет - не знаю, но моющий не хочу. Подруга себе купила, уж так она его хотела, мечтала о чистоте в доме... ну и что? использует его редко, говорит, ей проще веником или шваброй, чем этот пылесос доставать, а потом еще и промывать
У меня Дайсон, у него только сухая уборка, зато какая!
Мыть его надо по минимуму, мощность всасывания не падает, фильтры менять не надо.
А если кто о коврах особо беспокоится, то я ковры тем же пылесосом чищу со специальным порошком. Как в химчистке получается!

Юлия В
Остаюсь в твердой уверенности что моющий пылесос чистый маркетинг.

Маркетинг или нет - не знаю, но моющий не хочу. Подруга себе купила, уж так она его хотела, мечтала о чистоте в доме... ну и что? использует его редко, говорит, ей проще веником или шваброй, чем этот пылесос доставать, а потом еще и промывать
У меня Дайсон, у него только сухая уборка, зато какая!
Мыть его надо по минимуму, мощность всасывания не падает, фильтры менять не надо.
А если кто о коврах особо беспокоится, то я ковры тем же пылесосом чищу со специальным порошком. Как в химчистке получается!
Ну кому как. Я своего Томасика не променяю. Имея и моющий и простой (без мешка) скажу, что после Томаса реально чище. А фильтр сыночка мыть прошу. Пылесошу через день, и ковры и мебель и пол. За 2 года мебель и ковер мыла 2 раза. В первый раз когда ковер мыла вода была жуть какая грязная. И насадки у Томаса удобные, для мебели и для пыли щеточка, и трубка длинная, и шнур. Конечно я согласна что мыть каж раз надоедает, но ради качества уборки потерплю. А вспомните как мешок от пыли выбивать :-\бее

Арбена
Действительно, кому как удобнее и лучше.
Я на такие физические подвиги по мойке пылесоса неспособна, поэтому то, что у Дайсона надо промыть один контейнер (небольшая пластмассовая штука) без всяких изгибов - это очень хорошо. Можно даже и не мыть, но это фуу, стараюсь не допускать такого.

«А вспомните как мешок от пыли выбивать В замешательствебее»
Это да, было такое, но давно. Зато те, кто через эту бяку прошел, больше ценят нормальное очищение контейнера, без всяких выбиваний.

sazalexter
А ещё лучше, достал мешочек S-BAG, клапан автоматически у мешка закрылся, ни пыли ни шуму ни грязи от промывки. Выбросил его в мусорное ведро и потом вынес с мусором

Рита
Арбена
,
а какая у Вас модель Дайсона? И в чем его кардинальное отличие от обычного пылесоса? Я тоже на него заглядываюь в Стокманне, но он дорогущий!!!

Юлия В
Расскажу одну историю, смешную.
По понедельникам у нас воду отключают, поэтому имеем ведерко воды маленькое про запас. И вот в один прекрасный понедельник решила я молочка закипятить. Достала из холодильника баночку трехлитровую молока и поставила на стол, сама пошла казан на плиту ставить. Пока эти действия совершала, на банке конденсат выступил. И вот беру я эту банку в руки, а она у меня съезжает вниз, падает и разбивается :oСтою я на кухне посреди этого безобразия в ступоре, мысли роятся в голове что же делать, воды то в обрез. Вообщем выручил Томас меня, молоко им собрала, вместе со стеклами микроскопическими, и пол им же вымыла. И воды на все ушло от силы пару литров.

Арбена
Рита
у нас Дайсон DC22 Allergy Parquet. Хотела фотку вставить, но у меня не получается:(
Отличия от других пылесосов у всех Дайсонов примерно одинаковые:
- мощность всасывания не падает в процессе уборки
- все они антиаллергенные. Некоторые имеют слово Allergy в названии, некоторые - нет. Наверно, есть какие-то различия более глубокие, это надо у специалистов спрашивать, но все Дайсоны имеют очень высокий коэффициент фильтрации, выдувают из себя воздух намного более чистый, чем всасывают.
- 5 лет гарантии на все.
Есть масса плюсов. Но если вы хотите покупать, то лучше зайдите на сайт фирмы, там все подробно рассказано и показано. Можно по телефону позвонить и расспросить, мы несколько раз звонили, пока выбрали. И нас ни разу не послали, вежливые

tanya123
У меня вот такой , довольна как слон, от животных сору много особенно от попугая, так вот эта умничка собираетвсе!
А еще он отлично чистит коврик перед дверью, если бы встал сейчас выбор пылесоса, опять его же и выбрала бы!

Чучелка
У меня дайсон года три, у меня моющий филлипс был несколько лет (накрылся). Год не могу другой купить (никак не выберет муж). И от моющего не откажусь ни за что. Площади большие, ковролинов в комнатах много, диваны, ковры (в доме 2 большие собаки) порошком так не отчищаются. В смысле сухая чистка, когда просыпается специальным порошком, а потом турбощеткой дайсона счищается. Вобщем - кому как.
Мне недавно старший кобель обоссал (простите за мой французский ) ковролин в прихожей (он хоть и специальный, но все равно это не плитка). Сказать, что я просто взвыла, пока драила это все щеткой с моющими шампунями и потом воду собирала пролчаса, прыгая на простеленой сухой тряпке, отжимая и снова собирая - это ничего не сказать. Раньше я выливала хоть ведро воды, быстренько замывала щеткой и тут же почти асухо собирала воду пылесосом.

Tatyana81
У меня вопрос к владельцам Томаса и Зелмера. У нас трехкомнатная квартира, в каждой комнате есть ковер, двое маленьких детей после которых как муж говорит «война на ковре ". Мне нужна регулярная сухая и влажная уборка. Выбираем между этими двумя моделями. Вопрос в том, как справляюся эти пылесосы с такой каждодневной нагрузкой и имеют ли функции перехода с программы сухой чистки сразу на влажную?

k.alena
Томас я не советую.
Лучше Керхер.
А я не советую Керхер, лучше Зелмер
У меня был 5 лет Керхер 5500 (с аквафильтром), а сейчас 1,5 года Зелмер (самая полная комплектация).
К обоим по качеству сбора пыли и отсутствию ее после уборки в воздухе (т. е. качеству фильтрации выходящего воздуха) вопросов нет. По обслуживанию до и после уборки они тоже очень похожи.
"+" Зелмера:
- он еще и моющий:
- имеет приспособу с мешком для быстрой сухой уборки, чтоб не возиться с аквафильтром (хотя я ею еще не пользовалась, как-то не пришлось);
- сразу в комплекте идет масса всевозможных щеток (у Керхера турбощетку и щетку для паркета надо докупать отдельно, а они очень удобны и пользуюсь ими каждый раз);
- Зелмер имеет регулировку мощности от 1 до 5, по ощущениям, на 3 (на которой он стартует по умолчанию) сосет как Керхер, а можно ж еще увеличить до 5
- не сравнимая (в разы) разница в цене расходников и самого пылесоса, имхо решающий "+".
Ну и напоследок, при приблизительно равной занимаемой площади пола Керхер в 2 раза выше, что имеет значение для хранения

Чучелка
Муж мой заказал в результате моющий пылесос VAX. Мне очень понравился. Сила всасывания бешеная, чистит отлично, я передраила кучу ковролинов, помыла диван. ну и грязи накопилось во всем этом с момента кончины предыдущего моющего пылесоса. Очень компактен, передвигается одним пальцем, без усилий. Сделан «погрубее» моего прошлого филипса триатлон, но выполняет свою функцию хорошо.

Зы: Керхер он наотрез отказался покупать, хотя их у нас пруд пруди и заказывать нигде не нужно было бы.

DonnaRosa
Пересмотрела много всяких и разных. Хотела Miele ili Ekectolux, а потом передумала.
Мне может надоесть за 10 лет, он же морально состарится.
Сейчас техника так меняется быстро.
Перелистала весь инет, читала, выбирала, советовалась.
 Kрасивенький и не такой уж и маленький, как на фото. Нiзкий, но широкенький.
Щеток полно (больших две и маленьких полон пакет) и даже «духи» для водички в комплекте.
Разбирается и собирается оч. легко.
Вышло не оч. дорого.116 евро с доставкой в саму квартиру.
И доставили через 24 часа.
Первую уборку пылесосом Arnica Bora 400 сделалa.
 Турбощетка собрала все мои волосы так тщательно, что можно, как сказал внук, открывать фабрику париков. Щетку чистила при помощи ножничек (разрезала длинные волосы).
Ведерко разбирается предельно легко, моется тоже легко.
Грязную воду вылила в клозет, а ведерко помыла в кухонной мойке со средством для посуды, хотя все и так легко под струей смылось. Пластик качественный.
Ковры гораздо чище, чем после старого пылесоса. Хепа фильр тоже делает свое дело.
Первое впечатление приятное. Довольна очень, не разочарована.

Какой купить пылесос? - 614346 play thumbnailUrl Какой купить пылесос?
Какой купить пылесос? - 1325740339
True
2012-01-05T09:12:19+04:00
embedUrl

Pira
Помогите определиться! Собрались покупать пылесос без мешка для сбора пыли. Стоит ли платить достаточно большие деньги за Dyson?
Начиталась отзывов на различных форумах - мнения от полного «г...» до восхищённых. Кому верить? Пылесосы c контейнером других производителей стоят раза в 2-3 дешевле. Каково мнение любимого форума?

sazalexter
Pira Без мешка брать бы не стал, я ленив по натуре, контейнер мыть надо, сушить... А так мешок наполнился, бросил в мусорку, новый ставил и забыл как страшный сон Ни шума ни пыли ни грязной воды красота... По поводу фирмы это дело сугубо религиозное, Dyson брать бы не стал, сильно завышен ценник

Чучелка
Тут Тортыжка в теме про термомикс где-то ругалась на Дайсон и Миле, считая, что это понты за большие деньги. Хотя их не распространяют как кирби, к примеру.

У меня есть дайсон. Года два уже, если не больше. Мнения про дайсон, что полное «г... но» считаю, мягко говоря, перебором. Это не так однозначно. У меня до него было 2 пылесоса с турбощетками (я считаю, что эта щетка - его основное достоинство и вообще мне нужны больше всего именно они). Он, на мой взгляд, чуть лучше своих аналогов известных брендов. Т. е., платя в 2-3 раза больше, вы не получите эффект улучшения уборки в 2-3 раза выше. Получите на сколько-то процентов (ну, на 15-20). Надеюсь, что моя мысль понятна. Если для вас это важно/критично - можно купить и дайсон, если вы этой разницы особо не заметите или не готовы платить за такой эффект такие деньги - не выкладывайте эти деньги. Если не можете выложить их достаточно свободно, а придется копить и ужиматься - тоже не покупайте. Не стоит он «жертв». Я всегда за разумную экономию и не буду расхваливать вещь только потому, что она у меня есть.

Мне крайне нужна турбощетка. Я практически только ей и пользуюсь. У меня две реально большие собаки, которые сыпятся круглогодично, спят на коврах и иногда могут по диванам. Помимо шерсти, с них сыпется все (как и от людей: перхоть, микроскопическая пыль с улицы и т. д.). Из-за этого часто приходится пылесосить с пристрастием шерстяные коврики, ковер, диваны, ковролины второго этажа (там 4 комнаты закрыты ковролином). Т. е. объем работы для турбощетки и именно для нее вы себе примерно представили. И не просто от поверхностного мусора, но и от этой самой «пыли». Поэтому для меня указанное выше было очень важно. Когда я впервые прошлась этой щеткой после покупки по своему ковру, на котором спят в гостиной собаки - у меня отпала челюсть: ковер поменял цвет из «седого» на чисто черный, а в контейнере была масса, напоминающая дорожную пыль на проселке вперемешку с шерстью. В огромном количестве.

При пользовании обычной пылесосной щеткой я не думаю, что вы заметите какую-то гигантскую разницу. Если у вас востребована в основном именно она - я бы не стала покупать дайсон и отваливать такие деньги за бренд.

Ну, накатала... Надеюсь, что вам поможет...

Чучелка
Pira Без мешка брать бы не стал, я ленив по натуре, контейнер мыть надо, сушить... А так мешок наполнился, бросил в мусорку, новый ставил и забыл как страшный сон Ни шума ни пыли ни грязной воды красота... По поводу фирмы это дело сугубо религиозное, Dyson брать бы не стал, сильно завышен ценник

Не нужно там мыть и сушить контейнер. Вытряхнул и все. Он чуть припыленный остется. Если есть великое желание - можно помыть раз в пару месяцев. Я мыла всего один раз.

льга
Тут Тортыжка в теме про термомикс где-то ругалась на Дайсон и Миле, считая, что это понты за большие деньги. Хотя их не распространяют как кирби, к примеру.


А у меня как раз Миле. Понтами его не считаю, по большому счёту довольна. У меня нет собак, а есть кот. Шерсти от него тоже завались. С мешком нравится, как Саша написал -выбросил и всё. Одна проблемка - со временем стерлась щётка, а чтобы заменить нужно в сервис обращаться, да и точно такой щётки уже не выпускают, а новая навороченная стоит полпылесоса.

moby
Я перед новым годом ломал себе голову, какой купить. Выбирал между миле, самсунгом, бошем. Остановился на боше 82480. В нем есть и мешки, есть и контейнер. Очень большая мощность всасывания, на средней аж присасывается к ковру, работаю в основном на первой. Качественная щетка (турбо не покупал, но рассматриваю этот вопрос). Учитывая, что дома собака и кошка, сколько грязи дома, догадываетесь. Результатом доволен, пылесос стоит своего. У меня вообще дома боша много

Айгюль
Перед рождением младшей дочки тоже ответственно подошла к этому вопросу. Выбирала, выбирала, выбрала Самсунг 9480 с аквафильтром. Лично я довольна. Турбощетка есть в комплекте, и вообще, насадок куча, я пользуюсь обычной пол-ковер и для мебели (быстренько по диванам пробегаюсь). Когда покупала, в доме кошка лезущая жила, когда рожать пошла, кошка решила уйти незаметно) так что турбощетку хотела из-за кошки, а не пригодилась.

DonnaRosa
- со временем стерлась щётка, а чтобы заменить нужно в сервис обращаться, да и точно такой щётки уже не выпускают, а новая навороченная стоит полпылесоса.
Вот именно по этой причине не стОит покупать дорогой и «вечный» пылесос.
Пластмасса сотрется и рассыпeтся, а пылесос можно купить новый. Все так быстро придумывают новое и новое.

Альбина
Весь раздел перечитала: в голове белиберда. Еще надо перечитать про роботов (как-то было загорелась роботом, но еще не разобралась какой лучше)... У нас уже есть моющий пылесос Филипс, которым я уже лет 6 не пользуюсь. Дети иногда пылесосят компы. А недавно его в гараж муж забрал, думаю что уже дома его не увижу. Честно говоря, он мне с самого начала не понравился (покупали его лет 17 назад) - очень громоздкий. Я им редко и так пользовалась. С самого начала его я испытывала как моющий на паласах: 1 кв. м я увлажнила хорошо, но влагу пылесос можно сказать вообще не собрал.
Сейчас у нас во всей квартире ламинат и плитка в кухне, прихожей. Ковры, паласы свернуты в рулон. Иногда хочется растелить возле кровати, но как вспомню ск-ко грязи от них...

Чучелка
Вы прямо про меня пишите.

У меня филипс триатлон был изрядное количество лет, потом «ушел» в гараж, потому что как-то моет не ахти, громоздкий, достал, честно говоря. Купили моющий Vax. Вроде не особо дорогой, но моет отлично, мне очень понравилось. Но теперь у нас четко раздельные функции: пылесос для сухой уборки и для мойки. А вакс, по-моему, для сухой и вовсе не предназначен, не помню, потому что ни разу этим не заморачивалась, он мне нужен только как мойщик. И роботы у меня есть на ежедневное поддержание чистоты.

Арбена
Он, на мой взгляд, чуть лучше своих аналогов известных брендов. Т. е., платя в 2-3 раза больше, вы не получите эффект улучшения уборки в 2-3 раза выше.
Это смотря как эффект считать.
В конце концов, все пылесосы убирают пыль. Мы видим, как меняет цвет поверхность, сколько пыли набралось в мешке или контейнере.
Но ведь самый вред оказывает мелкая пыль, которую и глазом не увидеть, именно она на легких оседает, именно в ней есть аллергены.
Поэтому при выборе пылесоса я смотрела по качеству фильтрации пыли. Наилучшая фильтрация из бытовых пылесосов у Дайсона.
Кроме того, у него еще много плюсов, но тут на любителя. Он не требует возни и уборки его самого, гарантия 5 лет, не падает мощность всасывания...можно многое пересчислять.
кто пользуется ХЕРА фильтром - как его сушить, на батарее можно?
Хепа фильтры разные бывают, из разных материалов. Это надо в инструкции к пылесосу посмотреть.
 Дайсоновские точно нельзя, их надо промыть и сушить на воздухе. Тогда они все годы проживут, новые покупать не надо будет.

Чучелка
Да хоть как считать. В разы он не превосходит своих конкурентов. А стоит больше в разы. Ну, лучше у него фильтрация. На сколько? Того же керхера медикклин с водным фильтром, который порядка 13000 стоит. А дайсон мой больше 30 тыс. На сколько-то процентов. А дороже в 2,5 раза. Просто это выбирающим нужно понимать. Чтобы не быть потом очень разочарованными, не ждать каких-то сверхъестесственных вещей. Я это пыталась донести. К тому же у всех свои резоны: кому-то важно очищение воздуха на 10% лучше (хотя, на мой взгляд, это критично для астматиков и аллергиков, а не для всех. Я лучше проветрю лишний раз), а кому-то - дополнительные 15 тыс., которые за это придется выложить.

Арбена
А дайсон мой больше 30 тыс.
Мой сейчас стоит около 22 тыс (по маркету посмотрела), есть и за 20 тыс.
Не думаю, что качество Дайсонов, которые подешевле, хуже, чем у дорогих. Основные показатели у всех моделей одинаковые.
кому-то важно очищение воздуха на 10% лучше (хотя, на мой взгляд, это критично для астматиков и аллергиков, а не для всех
Я бы сюда еще прибавила детей, чтоб не было аллергии и других неприятностей позже.
Просто это выбирающим нужно понимать. Чтобы не быть потом очень разочарованными, не ждать каких-то сверхъестесственных вещей.
Поддерживаю. Когда покупаешь, надо четко представлять, за что платишь и хочешь ли за это платить.

тэт
Всем здравствуйте!!! На днях купила мощий ВАКС. Довольна очень. Это непервый моющий пылесос у меня. Сравнить есть с чем. Но лучший по моему несмотря на совсем небольшую цену. Советую.

Klanken
Здравствуйте! Пользуюсь роботом-пылесосом уже год с лишним. В квартире есть два маленьких ребенка, две кошки и большая собака. Но тем не менее у нас всегда чисто благодаря этому прибору! Он просто катается по полу и убирает всю пыль и шерсть, при этом никому не мешает, а кошкам очень нравится с ним играться))) Ах да, называется прибор DeeBot D58, брали его в 31 Веке

Oca
Можно задать глупый вопрос? Если пылесос с аквафильтром, подразумевает ли это возможность всосать небольшое количество разлившейся/впитавшейся в ковёр воды? Такая ситуация: когда долго чистишь пятно на ковре пароочистителем, ковёр промокает, можно ли его избавить от влаги таким пылесосом?

Sens
можно.
можно и большое количество, но при пустом контейнере для воды.

Oca
Т. е. теоретически, можно сделать «паропылесос»? Меня беспокоит чистка мебели, в особенности подлокотников кресла, чтобы раскисшая грязь не впитывалась внутрь обивки.

Sens
почему теоретически???
и практически тоже!
у меня Томас - он предназначен для сухой и влажной уборки, т. е. он распыляет воду и собирает ее.
но вот пар не генерирует

k.alena
имхо, не все так однозначно
Почитайте в инструкции к вашему пылесосу. Для собирания влаги может быть не приспособлена труба (поржаветь внутри) или шланг. Точно не помню, но в инструкции к Керхеру с аквафильтром было сказано, что нельзя воду собирать вроде бы
У меня тоже пылесос для сухой и мокрой уборки Zelmer, НО для втягивания влаги большую роль играет щетка. Обычной щеткой имхо ничего не собрать, кроме разлитой лужи.

AlenaT
Например, мой Самсунг с аквафильтром вообще не предназначен для влажной уборки
и прочих всасываний)))

Меланюшка
AlenaT, у вас Самсунг 9480, насколько вы довольны им, вот уже из практики? И ещё расскажите пожалуйста о насадке турбощетка, в интернете очень много нареканий на её работу, что она перестает крутиться при соприкосновении с коврами, ковровым покрытием - это действительно настолько критично? Меня-то больше интересуют насадки в плане уборки шерсти животных с кресел, покрывал, подушек - вот здесь насколько хорошо справляется пылесос со своей задачей. Как часто приходится мыть фильтр, который вынимается, с поролончиком? Это вам уже его пришлось поменять, или тот, что на выходе стоит? Они оба HEPA-13?
Простите, что столько вопросов задаю - сейчас выбираю себе пылесос, чтобы был и относительно бюджетный и всё-таки выполнял свою работу, ну и желательно чтобы был экологичным, насколько это возможно.

Айгюль
AlenaT, у вас Самсунг 9480, насколько вы довольны им, вот уже из практики? И ещё расскажите пожалуйста о насадке турбощетка, в интернете очень много нареканий на её работу, что она перестает крутиться при соприкосновении с коврами, ковровым покрытием - это действительно настолько критично? Меня-то больше интересуют насадки в плане уборки шерсти животных с кресел, покрывал, подушек - вот здесь насколько хорошо справляется пылесос со своей задачей. Как часто приходится мыть фильтр, который вынимается, с поролончиком? Это вам уже его пришлось поменять, или тот, что на выходе стоит? Они оба HEPA-13?
Простите, что столько вопросов задаю - сейчас выбираю себе пылесос, чтобы был и относительно бюджетный и всё-таки выполнял свою работу, ну и желательно чтобы был экологичным, насколько это возможно.

Меланюшка, у меня тоже Самсунг 9480. В общем и целом, я довольна. Свободно работает при наличии ползающего ребенка, воздух действительно выходит очищенный. Кошка ушла и загуляла, так что турбощеткой перестала пользоваться. Одним из критериев выбора для меня было наличие турбощетки кошкину шерсть убирать. НО слабовата она, что уж тут говорить, крутиться перестала. Это критично ИМХО. Если кошка вернется, куплю отдельно большую хорошую турбощетку. А с диваном убирает отлично насадка для мягкой мебели. Вот это огромный плюс! Фильтр мою редко, просто воду надо менять почаще, а то если уж в маленьких стаканчиках вода грязная, то и на фильтр соответственно попадает много пыли. Воду меняю каждые 2 маленьких ковра или 1 большой и 1 маленький. Да еще ребенок же маленький крошит все - печеньки так кушает) и волосы мои да старшей дочери, хватает ему работы))

ИРР
Всем завтра начинаю читать всю тему, а сейчас просто вопрос для затравки хозяевам пыликов

а. Циклонных видов всасывания (т. е. с контейнером)
б. пыликов с аквафильтром.

и собсно, вопрос - не считаете ли вы, что мощность пылесосов у этих 2-х видов немного теряется. Именно за счет этих их конструкт. особенностей. Иначе - не слабовато ли они сосут (и если все ок, то мощность назовите) СПС.

яра
Одним из критериев выбора для меня было наличие турбощетки кошкину шерсть убирать. НО слабовата она, что уж тут говорить, крутиться перестала. Это критично ИМХО. Если кошка вернется, куплю отдельно большую хорошую турбощетку.
Я тоже свою турбощетку выбросила. Внутри ее на колесики постоянно котячая шерсть наматывалась и она переставала крутиться, мне надоело ее каждый раз разбирать и вынимать шерсть. Так что дело не в ее слабости. Сейчас надеваю насадку - щетку и чищу ковер, все хорошо получается, и хотя у нее небольшое поле захвата, так это еще лучше - сильнее втягивает. Мое мнение - без турбощетки можно обойтись (лично для меня она )

TaTa*
Пользуюсь турбощеткой много лет, в старом пылесосе тоже была. Очень довольна, нет ничего сложного открыть крышку и почистить валик (самсунг SC9568), чищу её перед каждой уборкой, как и контейнер (котов собак нет). Обойтись можно и без пылесоса

AlenaT
Меланюшка, и все интересующиеся!!!)))
Отвечаю по порядку.
Своим пылесосом очень довольна. Он даже рычит тише, чем обычные воздушные)))
По причине отсутствия в доме животных турбощетку не использую в принципе.
ХЕПА-фильтр (тот, что в рамке вставляющейся) и поролоновый фильтр (не ХЕПА) мою каждый раз после каждой уборки.
Воду меняю в среднем после каждых 8 кв. м площади (полкомнаты).
Меняла я уже именно ХЕПА-фильтр, т. к. пылесос стал нагреваться во время работы и отключаться самостоятельно.
После замены фильтра нагреваться перестал.
Насчет слабости всасывания за счет других наворотов- не заметила.
На полной мощности ковер поднимает.
Экологичность его очень нравится. В сравнении с обычными.
Никакого столба пыли за ним не наблюдается, т. е. все оседает в воде.
Буду рада, если помогла)))
Мощность порядка 1700 Вт.

Arka
Всем завтра начинаю читать всю тему, а сейчас просто вопрос для затравки хозяевам пыликов
а. Циклонных видов всасывания (т. е. с контейнером)
б. пыликов с аквафильтром.
и собсно, вопрос - не считаете ли вы, что мощность пылесосов у этих 2-х видов немного теряется. Именно за счет этих их конструкт. особенностей. Иначе - не слабовато ли они сосут (и если все ок, то мощность назовите) СПС.
у меня Самсунг с аквациклонным фильтром. Ирр, не заметила я пониженной мощности (кстати, ее напишу позже из дома), засасывает насмерть качественно работает.
единственный нюанс для себя отметила... если вдруг забыть сразу вылить водичку-грязишку из контейнера (был такой грешок), потом придется сильно постараться, отчищая его сАмого.
и я не меняю воду каждые 8 м. кв., всю хатку пылесошу на одной заливке.

Arka
А вот то, что гепа-фильтр моющийся, почти сразу оценила
приехала мама в гости, и пока я съездила в магазик, она мне быстренько пропылесосила, но правда без воды
ну откуда ей знать?
так я думала, потеряли мы его...
ан нет! промыла я от пыли «гепку», высушила, внутри пылесоса все протерла от пылюки, и живем с ним (или с кем я живу?) уже больше года.

Arka
та я ничо... там просто еще темные есть
я кстати, тоже именно черный хотела, чтоб без этих цветовых «изысков»
но что-то меня в функционале не устроило, или в наборе, уже точно не помню...
а может, там на трубе включалка-выключалка была, и стоимость от этого сильно возросла, вот я и выбрала голубой...
не помню

Меланюшка
Девочки, спасибо огромное за ответы! Ну очень нужное обсуждение, ещё вот увидела пылесос Кёрхер 5600, он примерно так же устроен, как и Самсунг 94ХХ, только ведерко там побольше - 2 л воды заливается. У кого-нибудь есть такой пылесос? Поделитесь впечатлениями пожалуйста. В инете очень много отзывов, но здесь на сайте как-то доверия больше к своим людям. Наташа-Чучелка страницами раньше вроде обмолвилась, что у неё был такой пылесос, а потом муж отказался брать такой же категорически, Наташа, а что не устроило в этом пылесосе- Кёрхер?
ИРР, я вот как-то контейнерные не хочу, мне кажется что пыль всё равно разлетается (правда, частично только) когда вытряхиваешь собранное пылесосом из контейнера, а в аквафильтре она всё-таки смачивается водой, вымывать этот грязный фильтр тоже малоприятное занятие, но хотя бы не вдыхаешь и не распыляешь обратно собранную пыль.
С мешком вроде удобно, выбросил заполненный мешок и всё! Но мне приходится пылесосить практически ежедневно (шерстистые животинки не дают расслабиться!), а на мешках раззориться можно, да если еще и порвется мешок - и такое случалось у меня! - опять же пыль эту собираешь. А с авкафильтром вроде бы эти проблемы решаются, НЕРА-фильтры сейчас стоят везде на хороших пылесосах и менять их надо также и на мешковых и на безмешковых пылесосах, от этих расходов всё равно не уйти, ну вот хотя бы мешки не покупать в N-ном количестве - это я пытаюсь типа сэкономить.
Смотрю однозначно бюджетные варианты, ни Дайсоны, ни Миеле, тем более Кирби даже не рассматриваю, считаю, что нет смысла переплачивать, качество в уборке Самсунгом и Дайсоном не будет отличаться в разы, а НЕРА-фильтры хорошие стоят на обеих марках, по силе пыль из ковров практически одинаково хорошо вытягивают и Самсунг, и Кёрхер, и Дайсон, и Кирби (судя по информации из инета). ИМХО

k.alena
У меня был Керхер 5500, а сейчас года 2 уже Зелмер 919.0
К Керхеру претензий особых не было, НО достаточно дорогие фильтры, а ХЕПА у него мыть нельзя, да и второй тоже больше 1,5 - 2 года не живет. Т. е. хошь-нехошь менять надо.
Зелмер же всем радует: цена гораздо ниже, комплектация гораздо шире, к тому же он еще и моющий (его уместнее с Томасом сравнивать). Мощность имхо даже больше на максимуме. Еще и места меньше занимает, т. е. места на полу столько же (живет в шкафу на месте Керхера), а в высоту меньше. Еще и гарантия на 4 года.

Меланюшка
ХЕПА, да, их на всех марках пылесосов менять надо, они в принципе не моются, мыть можно в некоторых моделях предмоторный фильтр, но они не ХЕПА, а те что ХЕПА-12,13 и выше только менять на новые, они то и удерживают самые мельчайшие частицы пыли, вызывающие аллергию.
Моющий не хочу тоже брать, у меня был такой - Мулинекс, из тех первых, которые в начале 90-х только появлялись у нас, моющую функцию практически не использовала, воду он разбрызгивал, а собрать досуха им не получается, сушить надо долго после такой мойки. Полы мне удобнее шваброй от «Белого кота» протереть ежедневно, а уж если генеральная влажная уборка, то уж только ручками, тряпкой, на коленках во все углы залезть, всё перешоркать как следует. Ковры сейчас ликвидировала (животинки!), а раньше возили на дачу и там на веранде хорошенько щеткой с порошком, да из шланга всё промыть, ну и просушить там же, на веранде на свежем воздухе. Мягкую мебель сейчас мне проще паровичком пройтись, если уж захочется освежить, а так больше шерсть кошачья досаждает на диване, диванных подушках, креслах - ну валяются где хотят шерстюшки мои!

AlenaT
Меланюшка, а мож просто животинок получшЕе вычесывать и почащЕе?)))

Меланюшка
Вычесываю постоянно, двумя видами щеток - обычная металлическая и пуходерка с шариками на кончиках проволочек, они уже привыкли у меня, даются чесать беспрекословно, а всё равно линяют, жарища стоит неимоверная, да и зимой ниже 26 град температура не опускается - вот и линька идет практически круглогодично. Ну а может у меня просто такие требования завышенные к присутствию этих шерстинок



Интересное в разделе «Чистим, моем, убираем...»

Пасхальные блюда

Новое на сайте