Мультиблендер Beem 12 в 1 (страница 2)

Матильда_81
Татьяна, а так как я без такого пеппелаца, я земноводное посылаю отдыхать пока

Нимфа
Если один будет делать все операции? Процесс остановится..

ага - а пока жадные производители будут выпускать по прибору на каждую операцию - моя кухня лопнет - а меня заберут в больничку

Rada-dms
Матильда_81, фурла выйдет из моды, а кушать хочется всегда!!!

Rada-dms
Нимфа,, я уже пристроила мебель на второй стенке кухни- уютненько так получилось!
Все звкончится пародоксально- ОНИ (приборы) нас вытеснят из кухни и будут жить там сами по себе!

Rada-dms
Мне кажется, что к полной функциональности не стоит стремиться!!! Потому что мы всегда, находясь на кухне, готовим несколько блюд!!! Надо подбирать под свои нужны оптимальный комплект:)
Для себя я уже решила -хороший кухонный процессор (у меня давно Кенвуд), моя новая мультя закрыла мне все вопросы, там где требуется перемешивание и легкое измельчение, погружной блендер все равно предпочтительнее некоторых стационарных в определенных ситуациях. Осталось измельчение (качественное) с подогревом! Мне, кажется, что варить молочные каши в суповврках неудобно:) Здесь, конечно, Чикко просто непобедим!
Так что пока присматриваюсь к Расселу или Мулинексу.

Нимфа
Мне, кажется, что варить молочные каши в суповврках неудобно

я попробую завтра сделать дубль второй с манной кашей и запечатлеть сей знаменательный момент - в первый раз получилось весьма удачно
к тому же вчера сподобилась на грибной суп-пюре со сливками - получилось весьма удачно - не подгорело и в процесс практически не вмешивалась - только когда овощи засыпала и сливки доливала - обычно у нас дома праздник последнего куска (т. к. все друг другу оставляют последнюю порцию) - а тут муж с сыном делили - так что можно сказать, что покупка вполне дееспособна

Rada-dms
Нимфа, оооо, праздник последнего куска!! Как это знакомо!!! Мне страшно не нравится, когда остается одинокий кусочек на большом блюде - не эстетично как- то!
А Вы в суп обжаривали лук в блендере с помешиванием?

Нимфа
Программой предусмотрена обжарка, но я не обжаривала - вместо этого, я пропустила его писки и варила грыбы - т. к. были не шампиньоны, а лесные, да не отваренные, жарку пришлось пропустить
в следующий раз буду готовить из шампиньонов и за одно опробовать жарку)

Матильда_81
фурла выйдет из моды, а кушать хочется всегда!!!
Нет, Ольга! С Фурлой у меня непреодолимое влечение Как вижу магазин, ноги сами несут. Из каждой поездки везу себе экземпляр. И уж поехать в Италию, родину Фурлы и уехать без подарка..... ну уж неттттт

Rada-dms
Нимфа, вот если бы было возможно обжарить лук с морковью, потом добавить печень кусочками, которую тоже обжарить, потом перемолоть до консистенции паштета и потом проварить этот паштет минут пять!! И если при этом не пригорит, то тогда да, надо бежать и покупать, не глядя на цену!! Может при случае, возможности и желании попробуете?
Потому что каша на 90 градусов нигде не пригорает, при помешивании....

Нимфа
там немного другой алгоритм - по крайней мере у программы суп - сначала обжарка - где -то 5 мин - потом варка с помешиванием - а вот до конца программы за 5 мин - начинается измельчение в паштет - просто по логике вещей перемолоть легче вареный продукт, чем сырой
проэкспериментировать могу на грибной икре - т. к. мисяо у нас ест только собакин - и то сырое - жует сам

потом у меня к нержавейке, так же как и к жаропрочному стеклу совершенно сложившееся мнение - конечно там пригорать будет, чтобы не пригорело нужно как минимум как следует прогреть чашу - а это уровень не данного прибора...

 вот бежать покупать - я бы не стала торопиться, т. к. у вас имеется вполне достойный прибор с подобными функциями, это уж лучше задаться поисками пофессионального термомиксера - стоить он, конечно будет прилично, но и с подобными задачами, по идее, должен справляться на отлично

Rada-dms
Нимфа, спасибо, мне все ясно!! Для супов вполне подходит, это уже немало!

Masinen
Мне тут приспичило банки для йогурта стерелизовать, а микроволновку я выгнала из дома. Долго думала и вспомнила про Бимку.
Налила кипятка примерно пол литра и включила 100 гр 10 минут. Сняла колпачек с крышки и поставила на дырку банку. Вода кипела и обдавала горячим паром внутри банки.
Круто!

Матильда_81
Мария, а что все-таки с насадкой для взбивания? она вообще пригодна?

Masinen
Нет, она не взбивает, а просто перемешивает равномерно, например манную кашу, или пюре картофельное.
А взбить, мощности не хватает и она слетает.

Ксюшк@-Плюшк@
Велел мне муж к его приезду заказать «суповар». И начались у меня муки выбора.
Есть ли у этой именно модели какие косяки?
И не сравнивал ли кто с моделью 6 в 1? В работе именно, по болезням.
Или с Profi Cookами?

И на сколько я поняла, у модели 6 в 1 (D2000876) кувшин пластиковый, да?

Матильда_81
И на сколько я поняла, у модели 6 в 1 (D2000876) кувшин пластиковый, да?
причем, по словам Татьяны (Ромы) очень плохого качества. По 12 в 1 тоже неоднозначные отзывы. Может лучше вы напишете Тане (Роме) по поводу суповарки Витек. Она себе приобрела, но о результатах работы с ним она так и не написала.

Masinen
Так вроде Нимфа очень довольна Бимом.
Чаша стальная и говорит, что ничего не пригорает.
Я еще с ним не подружилась, но на меня не надо смотреть, тк я сравнимаю с ТМ и это мне мешает)

Ксюшк@-Плюшк@
Маша, совсем ни как? Ну понятно, что ТМ будет в фаворе.
Меня в нем вот одно смущает, т. к. я в основном буду использовать его как блендер, то стеклянная чаша мне кажется предпочтительней. Ну шоб наблюдать, т. с.

Masinen
Ксюшк@-Плюшк@, ну вообще стальня надежнее))
Можно и кипятком обдать если что.
Мне и ТМ нравится, что у него чаша стальнаяс
Как Блендер Бимм хороший. Пару раз супы варила в нем, но не пюрировала.
В чаше бульон получался, а в корзиночке овощи лежали с мяском.
Вот автоматическими режимами не пользовалась.

Ксюшк@-Плюшк@
Спасибо, Маш! Бум думать.

Нимфа
Masinen, Ксюшк@-Плюшк@, я им довольна, и нареканий к работе нет. Конечно, профессиональный блендер измельчать будет лучше. Но с супами-пюре он справляется прекрасно. А еще, мне нравится, что там ты не ограничен несколькими программами. Можно выбрать нужное время, температуру и режим перемешивания + стандартные режимы.
но моя семья, к сожалению не разделила со мной любовь к супам-пюре - стоит, мой блендер простаивает. Недавно на продажу выставила

Masinen
Ксения, вот может купишь у Нимфы и попробуешь, тем более она его дешевле продает.

Нимфа
я уступлю еще от выставленной цены

Ксюшк@-Плюшк@
Маргарита, спасибо и Вам за отзыв!

может купишь у Нимфы
Далековато живет наша Нимфа. Поближе если, может и купила бы.

ЕленаГар
Девочки, обладательницы сего девайса, скажите, в нем можно сначала обжарить что-то, а затем уже наливать жидкость, и будет ли при обжаривании помешивать? И ещё, раз он кашку манную варит, значит тоже помешивает?

ЕленаГар
Ну вот, отвечаю сама себе:))), Купила его и пока что он мне очень нравится. Делала пару раз супы-пюре, здорово. Понравилась автоматическая программа СУП. Сначала 2 минуты греется, затем пипикает, что готов и нужно положить лук или т. п. для обжарки, обжаривает 4 минуты, опять пипикает, что нужно положить остальные ингридиенты, за 2 минуты до окончания опять сигнализирует, что нужно положить специи, ну или сливки. Вся программа длится 30 минут. Взбил очень хорошо, без кусочков. Мне показался не очень шумным. Единственный недостаток автоматической программы, что после каждого его пиканья нужно нажимать кнопку старт. Пока больше ничего не готовила, т. к. главный едок (муж) уехал на пару недель.

Masinen
Елена, подравляю))
Главное, что вам нравится!
А я свой подарила сестре мужа) у меня есть дублирующие аппараты, а нее ничего подобного нет)

ЕленаГар
Спасибо за поздравление, будем осваивать.

kisskass
Привет! Выбираю какой-то подобный гаджет, рассматриваю как альтернативу АветнФилипс (пароварка блендер), просто там функция только пар и перемолоть, а стоит 5700... как-то жабка душит.
Подскажите, можно ли на пару как-то готовить в этой волшебной штуке? И какой минимальный объем, можно скажем 150-200гр сделать??

ЕленаГар
На пару можно, для этого имеется специальная корзинка, я, правда, не пробовала это делать.

Матильда_81
Ольга, в Бимке 6 в 1 паровой корзины нет и корпус из пластика. В Бимке 12 в 1 корпус из нержавейки и корзинка для варки на пару есть. Но я бы вам посоветовала присмотреться к суповару Мулинекс.

kisskass
спасибо за совет, присмотрюсь)

Olga62
Маргарита,
Здравствуйте, Маргарита! Обращаюсь к вам за помощью! Я купила мультиблендер Биим 12 в 1, но к сожалению там не было инструкции к пользованию, Блендер покупала в Германии, а сама живу в Эстонии!
Не могли бы вы на мой мэйл выслать отсканированную инструкцию? А то «игрушка» есть, а не знаю как пользоваться! Заранее благодарю!
мой мэйл avdejeva@mail.ru
Ольга



Интересное в разделе «Мультиблендеры, блендеры-суповарки и соевые коровы»

Постные блюда

Новое