Домашняя коптильня с гидрозатвором (страница 11)

lettohka ttt
Так как доставки к нам нет, пришлось ехать к горе:-) :-) :-) взяла 400*310*280аккуратненькая, в два яруса но тяжелаяяя:-) :-) :-) и щепу ольха, толщина 2мм.:-) :-) :-) :-) теперь шланг надо прилепить:-) :-) :-) остальное есть и я при деле:-) :-) :-)

Елена Тим
Отличная коптилка, Наташ! Она по объему даже больше нашей (с Олегом, я имею в виду) на 40 кубиков. Просто у нас длиннее, поуже и пониже. А у тя - покороче, поглубже и повыше.
А что тяжелая, так она такая и должна быть, ведь металл толстый. А тонкостенную коптильню при нагреве может повести и гидрозатвор может открыться и было бы тебе «небо в алмазах»!

lettohka ttt
Так не пугай меня:-) :-) :-) все равно не боюсьььь....:-) :-) :-) :-) а что дыма много будет или похуже чего ждать??? Ладно будем надеяться на лучшее!!!:-) :-) :-)

Елена Тим
У тебя не будет дыма, ты ж «толстую» коптилку купила - 2 мм. Так что не боись. Всё пучком.

lettohka ttt
Урря!!! Свободу копчению!!! И деликатесам!!!:-) :-) :-)

Elfia
У меня всё-таки дно ведёт немного при нагреве. Прогибается. Пришлось рихтовать немного. Перевернул коптилку вверх ногами и кувалдой аккуратно обстучал дно, что бы выгнуть его обратно. Но это только с дном такая беда. А так проблем с коптилкой вообще никаких нет. Вот как то так

lettohka ttt
Олег, а Вы не подскажете какой шланг нужно, а то блин всех замучила вопросами, очень ручки чешутся покоптить:-) :-) :-)

VipVovan
Могу посоветовать такого типа термошланг




Домашняя коптильня с гидрозатвором

lettohka ttt
Спасибо за подсказку, буду искать может и у нас такой водится:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)

Elfia
Если мне не изменяет память, то диаметр штуцера у коптилочки 12 мм. Я приспособил шланг от душа из какого то полимера, который с натягом одевается на штуцер. Шланг не слетает, всё работает.

Elfia
Что то Скарлетт куда то пропала. Отопительный сезон уже давно начался...

lettohka ttt
Спасибо Вам Олег за совет, у моей диаметр 14мм, интересно при копчении шланг нагревается??? Не будет ли продукция пахнуть резиной???

Elfia
Шланг конечно нагревается, так как соприкасается с корпусом коптилочки. Пахнуть не будет, весь дым уходит по шлангу наружу. На продукте копчения не отразится.

lettohka ttt
Спасибо, простите что пристаю с вопросами:-) :-), а как Вы узнаете когда дым пойдёт если он через шлангу и в форточку, по запаху? Или ещё какие признаки, наверное крышку нельзя открывать раньше времени?? Или следить конкретно по времени???

Елена Тим
а как Вы узнаете когда дым пойдёт если он через шлангу и в форточку, по запаху?
В окно смотрим - идет дым из шланга иль нет.
наверное крышку нельзя открывать раньше времени??
Ни в коем случае! После окончания времени приготовления «выключенная» коптильня должна оставаться закрытой еще минимум 30 минут (в зависимости от того, что именно ты готовишь). И не забудь, что щепу надо замачивать не меньше, чем на полчаса. Иначе она очень быстро прогорит и дыма от неё будет очень мало.
А так одной большой горстью хорошо размоченной щепы можно вдрызг прокоптить 3 кило крылышек.

ШуМахер
В окно смотрим
а как Вы узнаете когда дым пойдёт если он через шлангу и в форточку, по запаху?
В окно смотрим

... едут спасатели и пожарники с ментами или нет!

Elfia
а как Вы узнаете когда дым пойдёт если он через шлангу и в форточку, по запаху?
В окно смотрим

Вот Елена и я подтверждаем, что дымок из штуцера начинает выходить после 10 минут, после того как вы поставили коптилочку на огонь. Смотреть в форточку не надо, всё уже расчитано.
А в окна пусть смотрят соседи от зависти или от нереально вкусного запаха копчёностей из коптилочки. Менты с пожарниками отдыхают Они если приедут, то первым делом делом будут спасать коптилку со вкуснячкой...

lettohka ttt
Спасибо :-) :-) :-) Значит це так:-) :-) :-) ставим коптилку на плиту, берём биту:-) и никого не подпускаем:-) :-) :-) надеюсь я прально поняла Лен а Лен??? Бита подойдёт??? Скалку как то для другого приберегу, общим стоять буду у входных дверей от соседей отбиваться:-) :-) :-)

Елена Тим
В окно смотрим
... едут спасатели и пожарники с ментами или нет!
Аааааааааа!

Лен а Лен??? Бита подойдёт?
Не знаю, я базукой пользуюсь! Оооччень рекомендую!

Наташк, да ты просто поначалу, когда после 10-ти минутного разогрева огонь убавишь, поглядывай нет нет на шланчик. Дымок должен быть не сильным, но и прекращаться не должен. Если вдрух исчез, прибавь огоньку. А потом уже привыкнешь и точно будешь знать, какой огонь нужно делать, чтоб к шланчику не бегать туда-сюда.

lettohka ttt
Спасибо дорогая!!! А базука шо за изверь??:-) :-) :-) :-)

Елена Тим
Примерно так я выгляжу, когда с базукой коптилку охраняю!

Домашняя коптильня с гидрозатвором

lettohka ttt
Оооо Страстная ты женщина типа роковая!!! :-) :-) :-)

Елена Тим
Жрать захочешь, не так раскорячишься оденешься и вооружишься!

Elfia
Вот что коптилка животворящая делает....

ШуМахер
А базука шо за изверь??:-) :-) :-) :-)
перданку знаешь? Так это её старшая сестра

ШуМахер
Примерно так я выгляжу, когда с базукой коптилку охраняю!

слав те Господи, шо я приезжаю, када уже все съели

lettohka ttt
Девчонки Вы суперррр!!!

Бяка закаляка
Вот имои копченые крылья, пока еще в маленькой коптильне, но я стремлюсь
Фото вставляю впервые, если что не так простите

Домашняя коптильня с гидрозатвором

Елена Тим
Маринкааааа! Какие крылышки здоровские! А я еще и знаю, какие они вкуснючие!
Фотка просто бесподобная!

Taia
Удавиться слюной можно глядучи на такие фотки. Обожаю копченые крылышки. Не буду сюда больше заходить...

Елена Тим
Нет уж, сиди здесь и мучайся! А то ишь, пельменницами она дразнится!
Это тебе наша ответная мстя!

Elfia
Вот имои копченые крылья, пока еще в маленькой коптильне, но я стремлюсь
Крылья зачётные Так держать. Ждём новых шедевров
Это тебе наша ответная мстя!
Наша мстя буит ужашной

ШуМахер
Бяка закаляка, крылышки просто загляденье, зовите в гости, я еду к Вас изменять Ленке, бо она меня не кормит, а только прикидываеца болящей

Елена Тим
Не верьте, ей! Никуда она не поедет, ей крылушки низзя!

lettohka ttt
Всем приветик!!! Девочки закончились мои мучения, наконец то у меня полный комплект, нашла я этот шланг:-) :-) :-) Буду испытывать!!!

Рарерка
Наталья, дай пять
нашему полку прибыло

lettohka ttt

Бяка закаляка
Вкуснятина, знала бы летом, что домашнее копчение это так вкусно, а еще бы родственнички сразу предупредили, что будут просить и им чего неть с собой закоптить... Я бы сразу брала такую коптильню как у Лена, а тогда подумала " а вдруг не выйдет», " а вдруг не понравится» куда мне тогда эту корову ставить? А оказалось, что она хоть и корова но очень нам необходимая, и копченкнькое мы жуть как любим. Буду теперь эту продавать а такую как у Лены заказывать. Правда цена на нержавейку собирать и собирать. Хоть бы до Нового Года успеть

Elfia
Всем приветик!!! Девочки закончились мои мучения, наконец то у меня полный комплект, нашла я этот шланг:-) :-) :-) Буду испытывать!!!
Испытания в студию Ждём отчётик Ну и отпадные фоты конечно

Elfia
Правда цена на нержавейку собирать и собирать. Хоть бы до Нового Года успеть
Ну не такие уж и цены не нержавейку. Очень даже почему же. Может ещё и скидки перед новым гадом будут)) Главное желание

ШуМахер
нашему полку прибыло

кого в нашем полку прибИло? Тока если я Ленку

Рарерка
Фи, МашА! Вам бы из «прибИло» возвращать в «прибЫло»

Октябринка
Леночка Тим, огромное спасибо тебе, мы купили коптильню, на коптили кур, гусятины и телячьих рёбрышек. очень просто всё это делается и очень вкусно, похвалюсь чуть позже (такса кабель от фотика сгрызла).

Elfia
мы купили коптильню, на коптили кур, гусятины и телячьих рёбрышек
Мои поздравления. С обновкой Вас. Делитесь рецептиком

Елена Тим
TS06101964, ура, ура, поздравляю, Танюш, с отличным приобретением!
Буду с нетерпением ждать фоток! Расскажете потом по подробнее про вашего гуся. У меня от одной только мысли о копченом гусе слюнки текут!
Таксофотографу прювет!

Vinochek
мы купили коптильню, на коптили... гусятины
а можно фото и процесс описать?

kil
Елена Тим, ой хто это, я не узнаю вас в гриме!!!

Елена Тим
Гыыы, эт меня к Новому году девчонки приодели - Ира Далларс по заказу, угадай кого? Той, у которой сейчас на голове рожки, а из попы... коса торчит!
Ты тож давай переодевайся, холодно ж уже, взмэрзнешь!
Дуй СЮДА, там Ира и Манна всех переодевают! И тебя вылечат переоденут!

ШуМахер
а из попы... коса торчит!

она у меня из сзадиголовы растет, не то што у некоторых....

Елена Тим
Если она у тя из заду торчит, то лучше не надо говорить, что из головы растет, а то люди Бог весть, что могут подумать о месте положения той самой головы...

Гала
она у тя из заду торчит...


а похоже Ленк, ты мне глаза открыла, сама бы я не додумалась.

ШуМахер
ой, ой, ой, спелися две железные головы Канешна, что ж делать-то есчо если мысли так из башки и пруть Кипит ваш разум возмущенный, таксазать

Елена Тим
Сама начала!
Вздрючила меня так, шо мне терь всякие скабрезности в голову лезут, на место того, что уже вылезло!
И я терь хожу, ко всем цепляюсь, вон Мыша вже всего задолбала!

ШуМахер
А мы те отпор дадим, террориська!

Гала
ой, ой, ой, спелися две железные головы
а ты рогатая голова а я не железная уже

ШуМахер
Не, ну я так не играю Верни взад железную голову!!! А етого спаниеля спрячь... а то ишь, к Ленке моей подлизываться вздумала

Гала
Верни взад железную голову!!! А етого спаниеля спрячь...
Ах, ты... опа! Пока не верну, пусть Ленка смотрит

Елена Тим
Та бачу вже! А чё в профиль? А фас де??? Как тя теперь наряжать-то?
Куды ёлку втыкать?

ШуМахер
А фас де?

а в фас её в другом месте сфоткают гыыыыыыыыыыыыыыыы

Куды ёлку втыкать?

господа гусары, молчать!

Гала
Все! Кончен бал, загасли свечи... Елку никуда втыкать не надо, я буду опять железной головой. А то некоторые добрые Маши с прЭлестными рожками и косой из... опы, спаниелями обзываются, и елку норовят пристроить куда ни попадя.



Интересное в разделе «Готовим в кухонной технике»

Пасхальные блюда

Новое на сайте