Тажин (страница 3)

Reine de Saba
Саба, Даааа... может классный и как бэ 2 в 1.
Я тоже засматриваюсь на маленькие слоукукеры и планирую тажин... если решитесь на покупку, расскажите нам, как оно в работе.
Наверное куплю все-таки. По крайней мере маленькая медленка все равно нужна была. Если что - отпишусь
Reine de Saba,
Спасибо! Мне как раз малыш надо, а то кенвуд каждый раз кочегарить неохота.
Вот! Мне тоже из-за пары порций каши кочегарить 6,5 литровую махину лениво

Но мне интересно достаточно ли той температуры, что дает медленка, для тажина?

Mirabel
Наверное куплю все-таки. По крайней мере маленькая медленка все равно нужна была. Если что - отпишусь
Давайте! Удачи вам! Пусть всё получится. как вы хотите! Тогда и я приторможусь с тажином,.. может тоже одним махом всё.

vernisag
Вчера готовила в тажине, на ужин куриные крылышки с картошкой, по быстрому


Тажин

Крылышки разморозила (700гр), помыла и перемешала с оливковым маслом. Добавила соль, щепотку имбиря молотого, щепотку паприки, приправу для цыпленка табака и немного зира.


Тажин

Картофель (6шт) почистила, порезала на 4 части, перемешала с маслом и добавила приправу для картофеля, соль и приправу с овощами и зеленью.


Тажин

Чашу поставила на газ, на рассекатель, разогрела, добавила масло и немного поджарила мелко порезанную луковицу, потом добавила дольку чеснока.


Тажин

Переложила лук в картошку. А в чашу выложила крылья.


Тажин

Сверху картошку.


Тажин

Накрыла крышкой и готовила 1 час. Там много булькало бульончика и мне хотелось его выпарить, что бы кусочки курицы поджарились
В итоге, они поджарились, но прилипли немного к чаше, ну и многовато по времени, косточки отошли от мяса.
Но получилось ооочень вкусно, как приготовленное в печке или духовке.
Не очень красиво конечно, но вкусно очень


Тажин

В общем, думаю нужно было не закрывая крышку немного все же поджарить крылышки, что бы лишняя влага испарилась, а только потом, добавить картофель, закрыть крышку и готовить минут 30. Хотя, можно и так, если нет времени стоять у плиты, все засунул и забыл на час.

Ни чего особенного конечно, но я подумала, может кому пригодится мой опыт...

ирман
Вчера готовила в тажине, на ужин куриные крылышки с картошкой, по быстрому

Не очень красиво конечно, но вкусно очень

Это чёй-то не красиво, очень даже приличненько, замечательно.

vernisag
А это свинина с овощами. Мясо немного поджарила, потом перевернула и сверху кинула овощи, готовила около часа на огонечке чуть меньше среднего.


Тажин


Тажин


Тажин

mur_myau
Купила в комиссионке алюминиевый тажин (дюраль). Он из дюраля ВЕСЬ!!! Не разобьется. Емкость 4 литра. Написано снизу Maroc и арабская закорючка, и он страшный такой, нагар есть, не стала особо усердствовать и чистить. Сверху дырки нет в куполе.

Не знала, что арабы делают дюраль.

ирман
Ирина, цвет совсем не изменился при готовке, такое всё яркое, красивое, очень понравилось.

vernisag
Сверху дырки нет в куполе.
Так не должно быть дырки

vernisag
цвет совсем не изменился при готовке, такое всё яркое, красивое, очень понравилось.

Спасибо Ириш Так перец вроде и не меняет цвет или меняет?

ирман
Ирин, у тебя два фота рядом. по внешнему виду трудно определить, где свежее, а где тушёное и это здорово.

Mirabel
Елена, а я тоже видела металлич с отверстием тажин, может тоже дюраль. А разве он лучше керамики?

mara_2
У моего (и вообще у всякого) тажина (бразильский Ceraflame) наверху у крышки есть углубление - маленькая-маленькая чашечка и в нее я наливаю где-то наполовину холодную воду, вода потихоньку испаряется (верх у крышки тажина должен быть не горячим, а чуть-чуть теплым), это улучшает парообмен внутри тажина...

mur_myau
А разве он лучше керамики?
Мне кажется, не хуже. Тепло держит хорошо, крышка не разобьется.
Про дырочки тут уже писали, у моего нет дырки, но я не расстроилась.
Сегодня пробный пуск. Какое-нибудь мясо с сухофруктами приготовлю.

Mirabel
Елена, давайте! Удачи!
Продавец-марокканец нормально не смог указать различия между керамикой и этим дюралевым
А он тяжёлый? тажины стоят на самой верхний полке и прод спросил_а покупать будете и или просто посмотреть хотите7ну и не стала гнать его за лестницей.

mur_myau
Mirabel,
Обычный дюраль, с черными пятнышками окислов и пленочкой нагара от частого пользования. Считай, природный антипригарный слой.)) Не стала драить, какой-то он заслуженный. И да, тяжеловат, хотя и не как чугун, но и не легкий, как обычный алюминий. Стенки толстенькие.

Мясо вкусное получилось, что интересно, в целом как тушеное, много сока, хотя не подливала воды, а снизу поджарилось до корочки, не пристало ничего. У меня такое получалось в обливном чугунке, но это надо греть духовку. А тут на плите изобразила нечто подобное. В общем, чую, что буду часто использовать. Телодвижений минимум.

Может, я нарушила алгоритм, но внутрь за все время приготовления ни разу не заглядывала.

Я еще в букинисте купила книжку про магрибскую кухню, вот там навалом блюд такого типа.

Как-то все притягивается на одну тему.

mur_myau
Mirabel,
PS Покупай не пожалеешь! Повоспитывай немного алюминий, и будет тебе счастье.

Mirabel
mur_myau, Лен, а как то можно отличить дюралевый от алюминиевого? я просто опасаюсь купить что-то не то.. магазинчик маленький, продавец, хоть и марокканец, не знает вообще ничего.
А у него оч ценный товар-и лапшерезка с мотром, и тажины, и граль-газ сковородки.

mur_myau
Mirabel,
Кажется, по весу и толщине стенок.
У меня советские дюралевые котелки и утятница толстостенные и тяжеленькие. Просто алюминиевые кастрюльки и ковшики легче и тоньше, ручки все как один клепаные. А у дюралевых все литое, ручки с корпусом единое целое.

Дюраль - это сплав алюминия.
Цвет новых дюралевых изделий как у простых алюминиевых, то есть ориентируйся на толщину и солидность изделия. Мне кажется, так.

Если видела советские дюралевые казанки, то поймешь, о чем я.

mur_myau
лапшерезка с мотром, и тажины, и граль-газ сковородки
Лапшерезка - это весчь!!! У меня атлас с мотором, не нарадуюсь. Не знаю, как арабские, но итальянские рулят.

граль-газ сковородки
Это прекрасная вещь! Если у тебя газ, то надо-надо!!!

Mirabel
mur_myau, Спасибо за пояснения!

mur_myau
Mirabel,
У меня мама возжелала такой же тажин, как у меня.
А у нас не продают. Это мне так повезло.
Сколько дюралевый стоит у вас там? Есть ли сайты?

Mirabel
mur_myau, Лен, какие сайты. Это небольшой арабский магазинчик. Я не спросила сколько стоит дюралевый (может всё же он алюминиевый)? все тажины стояли на самой высокой полке и если надо. я попрошу спустить его и рассмотрю получше.
Керамический, тот, что меня занитересовал на 4 -5 порций стоит 20евро, по моему цены на них примерно близки.
Запомнилось, что в дюралевых на крышке есть пластмассовый набалдашник и отвесрстие.

mur_myau
Mirabel,
Напишешь потом? Можешь узнать, сколько литров и фото на телефон? Заодно и обсудим, дюраль или не дюраль.

Mirabel
mur_myau, Я уже там фоткала лапшерезку, теперь припрусь фоткать тажины?! Прод обалдеет.
Они стоят высоко-высоко!!! ну ок заставлю один спустить и сфотаю! сколько литров они не знают, ну вот такие у нас продавцы, говорит прмерно на сколько персон.
ну и будет это после 20августа, уезжаю отдыхать через неск дней. Думаю, что их никто не раскупит.

mur_myau
Mirabel,
Ладно, не надо ничего. Поищу на египетских или турецких сайтах. 8)
Хорошего отпуска.

Рома
Девочки, приготовила сегодня в тажине баранину

Готовьте на здоровье, и приятного аппетита всем!


Тажин с бараниной, нутом и черносливом (Рома)


Тажин

Rada-dms
Девочки, прошу все-таки совета! Плита дома у меня индукционная, тажин на индукционку дорогой. Может быть купить для начала маленький электрический, попробовать, как пойдет? Или уже сразу разориться на индукционный? Я к тому, что, как думаете, результат по вкусу готового блюда у них одинаковый получится?

Babushka
Rada-dms, у меня тоже проблема с тажином сейчас. Несколько лет назад привезла из Марракеша настоящий керамический тажин. Готовила в нем много. Варочная у меня тогда была комбинированная (2 индукции и 2 обычных). Осенью она сгорела и я поменяла на полностью индукционную. Теперь в тажине негде готовить. Купить переходние-диск? У нас не продают. Возникла идея купить большую блинную сковороду и подкладывать под тажин. Может сработает?

vernisag
Оль, так купи электрический, цена смешная, готовит вроде хорошо и индукция твоя ему не нужна...

selenа
Babushka, легче и дешевле купить маленькую электроплитку, они есть даже со стеклокерамической круглой поверхностью.

Rada-dms
Rada-dms, у меня тоже проблема с тажином сейчас. Несколько лет назад привезла из Марракеша настоящий керамический тажин. Готовила в нем много. Варочная у меня тогда была комбинированная (2 индукции и 2 обычных). Осенью она сгорела и я поменяла на полностью индукционную. Теперь в тажине негде готовить. Купить переходние-диск? У нас не продают. Возникла идея купить большую блинную сковороду и подкладывать под тажин. Может сработает?
У меня была аналогичная плита два на два, я разбила панель, теперь домино индукция, диски как-то мне не нравится использовать, долго нагревается все - турецкий кофе 10 минут варю, кпд низкий. А что у вас нет на индукцию тажинов специальных? Мне-то еще нужно, чтобы на даче его использовать, а у нас тут плитка плохенькая, а в перспективе газ ведут, вернее, уже ведут, практически.
Мне кажется, что блинница может сгореть....

Babushka
Надежда, спасибо за совет, но плитку не хочется...

Rada-dms, если честно, то не смотрела наличие тажинов для индукции. Хотела свой, любимый, приспособить. Все-таки во-о-о-о-он откуда тащила!

kolobok123
Девочки так ведь он в духовке готовит хорошо и плитки совсем не надо.

Рома
Девочки так ведь он в духовке готовит хорошо и плитки совсем не надо.

Какой смысл покупать тогда тажин, с его принципом готовки? В духовке прекрасно подойдет обычная чугунная кастрюля с крышкой - поставить мясо-баранину и тушить 3-4 часа, на малый жар 150*С и получится шикарное мясо в соусе, провареное до костей

Тажин, по своему предназначению, как задумали марокканцы и иже с ними, как раз предназначен для готовки на улице, на костре (где духовками и не пахнет). Ну, а мы приспособим его для плиты, наверху готовить

Рома
Посмотрела на свой тажин - сковорода чугун, купол керамика, вверху пимпочка силиконовая сквозная (но не вынимается!). Нигде нет отметки о том, где на нем готовить, стеклокерамика, индукция... у меня газ, и сковорода прекрасно становится на плиту, быстро нагревается чугун.

Видимо, про индукцию нужно спрашивать непосредственно в продавца, и тогда делать выводы о покупке

Про индукцию - на озоне есть в продаже «блины» переходники для индукции

selenа
В чугуне на индукции готовить одно удовольствие, его даже магнитом не надо проверять, по тому, что он ржавеет, а значит ферросодержащий

Rada-dms
Посмотрела на свой тажин - сковорода чугун, купол керамика, вверху пимпочка силиконовая сквозная (но не вынимается!). Нигде нет отметки о том, где на нем готовить, стеклокерамика, индукция... у меня газ, и сковорода прекрасно становится на плиту, быстро нагревается чугун.

Видимо, про индукцию нужно спрашивать непосредственно в продавца, и тогда делать выводы о покупке

Про индукцию - на озоне есть в продаже «блины» переходники для индукции
Танечка, а к нему прилипает магнит? Нет возможности проверить? А то, который заявлен, как индукционный, 15 тыЩ стоит! И здоровый очень!

Рома
Рада, ну магнит мне еще поискать нужно дома если только из «алмага» извлечь магнитное поле
А потом, к чугуну ведь магнит не пристает? насколько я знаю - а у меня сковорода чугун, крышка керамика

Если дорого - я до этого прекрасно обходилась чугунной кастрюлей с крышкой (такая красенькая вся) - и на плите и в духовке, великолепно готовит
И честно говоря, хочу еще продоговатый чугун-утятницу прикупить - очень свербит меня на это дело, но тоже 8 тысяч жалко

Rada-dms
Если дорого - я до этого прекрасно обходилась чугунной кастрюлей с крышкой - и на плите и в духовке, великолепно готовит
А хочется, чтобы еще и красиво, «понтово»!

Рома
А хочется, чтобы еще и красиво, «понтово»!


Эх, не видела ты тогда понтовые красные чугунные кастрюли чудо как хороши и красивые - болею и страдаю по ним

Rada-dms
Эх, не видела ты тогда понтовые красные чугунные кастрюли чудо как хороши и красивые - болею и страдаю по ним
Видела я!!! Останавливает меня только их вес.
С руками то одна проблема, то другая....
Но одну все-таки возьму когда-нибудь, а ты про какие говоришь?

Рома
Такие

Хочу, хочу, хочу... и кастрюлю, и сотейник, и утятницу... хочу!
В них так вкусно готовить

У меня такая примерно, на 4-5 литров


Тажин

dopleta
Babushka, Таня, я готовлю с переходником. Ну, нагревается минут на 10 дольше, но это не раздражает, особенно, если не зацикливаться на том, что индукция должна готовить мгновенно. Готовится по скорости как на обычной электрокерамике. Я удовлетворена (Тимки тут нет ).

Rada-dms
Я их видела в магазе, так даже не подошла, чтобы сразу не накупить.... тем более была без денег, но с картой, что вдвойне опасно. Но, чую, это ненадолго, такой воли у меня нет!

Рома
Рада, заглядывай почаще в Фиссманн, у них распродажи хорошие бывают на чугун, по 25-30%, можно отовариться малость дешевле. По карте скидка 5% только.

selenа
А потом, к чугуну ведь магнит не пристает
С точность до наоборот

Рома
С точность до наоборот


Вот, буду знать

Babushka
Посмотрела на свой тажин - сковорода чугун, купол керамика
Вот, наверное, я к своему куполу низ подберу! И буду готовить на индукции!

Babushka
dopleta, Лариса, у нас ни разу не видела переходники. Нужно посмотреть! Спасибо! А тажин должен медленно готовится!

dopleta
И еще я его на свой мультиростер ставлю


Тажин

Babushka
Лариса, надо мне на мой Хоумкукер померить! А еще на основание от фондюшницы.... И на гриль Мидеа!

dopleta
Вот видишь, что значит коллективный разум!

Mirabel
должен медленно готовится!

но всё равно быстрее, чем медленка? мясо с овощами примерно сколько должно готовиться в правильном тажине?

Babushka
Ох, Лариса, это правда! И от этого так хорошо на душе!

Mirabel
И еще я его на свой мультиростер ставлю
Ларис, ещё один плюс в необходимость покупки того и другого! Сама я бы никогда до такого не додумалась

Babushka
Вика, да, быстрее, чем медленка. В медленке 4-6 часов, а в тажине я готовлю около 2х часов.

Mirabel
Татьяна, а у меня какая-то шустрая медленка, кусок мяса может за 3 часа приготовить, если на Хай готовить.
Ну в общем, самое главное, что тажин и медленка-это не есть одно и тоже. И в любом приличном доме должны быть.

Rada-dms
А ко мне уже для начала едет электрический - вечером будем испытывать на говяжьей филешке с косточкой! Осталось придумать, что туда запихнуть из имеющегося в наличии!

Reine de Saba
Ну в общем, самое главное, что тажин и медленка-это не есть одно и тоже. И в любом приличном доме должны быть.
Вот я уже пару недель маюсь, никак не созрею на 2-в-1. Таки температуры медленки не подходят для тажина, стало быть..

Mirabel
Саба, Вот нет, наверное Хотя... по моему если вам нужна маленькая медленка, можно и купить такую вещь. Если что не так, докупать нормальный тажин.



Интересное в разделе «Посуда»

Постные блюда

Новое