Мультиварка Redmond RMC-250 (страница 4)

tata1975
Конечно, можно и на любой жаропрочной кастрюле готовить, тогда все будет в 2 раза быстрее, если выставлять на 180 и доделывать на 220 примерно (для корочек). Я еще не делала, написано, что на все - рыбу, кексы, бисквиты уходит минут 15-20. У меня на нижней решетке был картофель в сметане, а наверху делала рыбку (удобно, что 2 решетки), так вот... обалдеть!!! Есть отличие от вкуса блюд из мульти при запекании. Ну вот при температуре 150 делалась у меня 30 минут рыбка, время и температура регулируются. Обжечься нельзя - выключается автоматом, когда берешь за ручку. Я считаю, что за 2000 рублей вещь супер классная.

Anfiska32
Девчонки спасибо вам большое за советы по приготовлению, книге рецептов я как то не доверяю, а тут хотя бы все проверенно. Я как еще новичок в мультях, так мне сложно ориентироваться во всех функция и программах.

tata1975
Я как еще новичок в мультях, так мне сложно ориентироваться во всех функция и программах.
Да не за что! А вы уже приобрели МВ или еще думаете? По-моему, чем универсальней, тем лучше, вот свои настройки делать и записывать, как в 250-й, это как раз всем нравится, потому что супер удобно. А в книге рецептов, согласна, вроде и подробно всегда написано, но лучше самой попробовать и опытным путем соединить базовый рецепт со своим)))

Anfiska32
А вы уже приобрели МВ или еще думаете?
я ее уже второй раз покупаю. у меня муж работает на стройку, первую запер на работу, так и не принес, она у меня побыла только месяц, я ее еще не успела освоить, но и стоила она не дорого, а тут уже для себя купила - никого к ней не подпускаю

Inna256
Моя 250 поехала в сервис. На программе суп кошмар кошмарный. Налила 1,5л воды и 200 гр мяса положила. Она мне через клапан такой гейзер устроила... Вроде не видит, что все уже закипело и температуру снижать пора...

tata1975
я ее уже второй раз покупаю. у меня муж работает на стройку, первую запер на работу, так и не принес,
И купили точно такую же? Вот здорово! Да, она удобная, конечно. У меня раньше подревнее была, я отдала родителям. А муж, значит, тоже освоил? Ну там, в принципе, да, несложно с управлением.
Все таки отличная мультиварка. Особенно родители хвалят функцию МастерШеф.
Кажется, все из-за Мастер-шефа ее и берут, хорошая придумка, аналогов не видела.

Малинина
У меня такая модель, месяц назад подарили. Моя главная помощница на кухне, готовлю практически все благо книга рецептов хорошая. Ну а за функцию мастер-шеф отдельное спасибо.

Nata G
Долго не решалась купить мультиварку, выбирала, читала отзывы, советовалась. В общем как и все. Остановила свой выбор на Redmond RMC-250. Абсолютно не жалею. Готовить просто, настройки понятны, плюс много режимов которые не только облегчают нелегкий кухонный труд но и весьма экономят время. Готовлю практически все. Супы, каши, мясные и рыбные блюда, йогурт, выпечку.

Манна
облегчают нелегкий кухонный труд

pina
Здравствуйте! Скажите а в этой модели молочная каша хорошо получается? А то покупаю уже вторую мультю и молочная каша в ней сворачивается (((Уже и незнаю что делать. Рассматриваю вариант покупки этой модели или М90, хотя соблазн купить новую 300 с индукцией, но инфа про экран меня останавливает теперь. Молочная каша - это прям принципиально теперь для меня.....

Манна
Юлия, расскажите, как именно готовите кашу, на каком молоке, с отсрочкой или без нее?

pina
Я уже купила самую простую мультю, там только 4 режима - варка на пару, суп, молочная каша и выпечка. Никакого программирования и помине нет. Молоко уже брала разных производителей, свежее, наше алтайское. Сворачивыается. Вторая мультя - АРС. Но она готовит с давлением - в этом и причина покупки второй, думала причина именно что готовит мультя с давлением... А теперь и незнаю что думать..

Манна
Молоко может сворачиваться из-за его скисания. Каковы причины скисания? Варка каши с отсрочкой в теплом помещении, каша с сухофруктами, ягодами и т. п., несвежее молоко (да только что купленное молоко может быть несвежим), не тщательно отмытая чаша и съемная пластина с силиконовым уплотнителем (особенно после чего-то кислого). Список можно продолжать, но эти причины обычно самые распространенные. Чтобы исключить вопрос качества молока, можно попробовать его прокипятить.

pina
Манна, Так в том то и дело, что молоко хорошее - на плите тут же варю и все нормально. В этой мульте варю только кашу, больше ничего еще не готовила. Все чистое. Отсрочки в ней нет Модель Panasonic SR-DF101WTQ. Поэтому и хочу уже другую... раз в этой не выходит. Мне кажется слишком большая температура готовки и время аж 1 час 20 мин....

Манна
Юлия, быть может, Вам тогда есть смысл посоветоваться по поводу молочки в теме о панасонике? Там у девочек нет таких проблем с молочкой Или Вы уже просто настроились на 250?

Kristy Y
У меня Redmond RMC-250. Отличная мультиварка. За функцию мастер-шеф отдельное спасибо. Готовить просто удовольствие.

pina
Манна, Спасибо! Уже читаю эту тему))) Я давно уже присматриваюсь к рэдмонду... Но все таки хочется услышать об этом режиме именно в Редмонде. Девочки! Ну откликнитесь - кто готовил молочную кашу в этой мульте?

юсина
Почти два года без одного месяца пользовалась мультиваркой ДЕКС-60. Это была моя первая мультя. Спасибо хлебопечке - покупала по вашим отзывам. Была супер довольна. Но к сожалению, и к счастью, сломалась в гарантийный период. Долго мучилась с выбором. И все-таки купила Редмонд 250. Соблазнилась функцией мастер-шеф. Теперь есть с чем сравнить. Молочные каши, супы, тушение - все так же супер как и в Дексе. Жарка- здесь получается как-то позажаристей и можно выбрать температуру в процессе приготовления- уменьшить или добавить. Выпечка - мне здесь понравилась больше. Хотя рецепты те же. Но например, шоколод на кипятке печется за 50 мин. И сразу получается сухой и выше поднимается. Очень удобно при необходимости добавить или уменьшить температуру и время, не отключая режим. Функция предварительного отключения подогрева так же мне важна. Вообщем юзаю свою новую мультю вторую неделю. Очень довольна. Единственное к Дексу были прикупленны дополительн кастрюля и внутренняя крышка, т. к. йогурты и молочка впитывают посторонние запахи, а для Редмонда 250 пока этих аксессуаров найти не могу.

Zimina
У меня Redmond RMC-250. Отличная мультиварка. За функцию мастер-шеф отдельное спасибо. Готовить просто удовольствие.

И у меня тоже Redmond RMC-250. Так ей довольна. Моя главная помощница на кухне. Мастер шеф, просто прелесть, как захотела так и меняй режимы, даже когда готовишь.

knopfler
Вопрос по возможности контроля температуры в режиме работы автоматических программ. В этих режимах при нажатии кнопки "t" на дисплее появляется индикация значения температуры. Изменится ли при этом алгоритм работы заводских установок режимов нагрева выбранной программы?!

misshelen1
Манна, Так в том то и дело, что молоко хорошее - на плите тут же варю и все нормально. В этой мульте варю только кашу, больше ничего еще не готовила. Все чистое. Отсрочки в ней нет Модель Panasonic SR-DF101WTQ. Поэтому и хочу уже другую... раз в этой не выходит. Мне кажется слишком большая температура готовки и время аж 1 час 20 мин....

Девочки, чтобы молоко не убежало при варке молочной каши, нужно сразу темп убавить градусов до 90 хотя бы. redmond 250 позволяет это сделать..

Asitas
Ирина, а где можно почитать о вашем тестировании 250-й модели? Я что-то тему не нашла.

Во-вот, мне тоже очень интересно, давно на эту красавицу Редмондовскую заглядываюсь, решиться не могу, у меня от них скороварочка. Может вы своим обзором меня убедите. Заранее спасибо)

Tira mi su
Девочки, добрый день.
Читаю отзывы по МВ. Одна из выбранных моделей - «виновница» данной темы
В первую очередь я хочу избавиться от пароварки и йогуртницы. Заменить это все МВ На данном этапе МВ нужна для кипячения молока, приготовления йогурта в баночках, приготовления рассыпчатого риса и гречки. А дальше, я так понимаю, что меня «понесет»
Есть несколько вопросов:
1. Все-таки возможно ли кипятить домашнее молоко без разбавления его водой, чтобы оно не убегало и не пригорало? Или лучше покупать молочник?
2. Можно ли делать йогурт в баночках? Сколько их туда можно поставить (баночки, например, от йогуртницы, или какие максимально подойдут, но стеклянные обязательно). Можно ли ставить их в 2 яруса?
3. Насколько качественно приготовление на пару в этой МВ? Прочная ли приблуда для приготовления на пару?
4. Удобно ли расположение экрана на крышке, а не на боку?
5. Не стало ли хуже покрытие чаши? Мои сковородки с керамическим покрытием через несколько месяцев стали липнуть

6. Какие минусы вы нашли в данной МВ за период эксплуатации?
7. Основной «конкурент» в моем выборе МВ - Polaris 0523. Кто может подсказать по сравнению именно этих двух моделей? Меня в Polaris привлекает чаша с ручками...

Буду признательная за ответы

Манна
Все-таки возможно ли кипятить домашнее молоко без разбавления его водой, чтобы оно не убегало и не пригорало? Или лучше покупать молочник?
Молочку готовить можно, выбрав температуру 95°С. Но прямо кипения молока не будет. Но молочная кашка сварится без побегов. Если нужно молоко вскипятить, то надо стоять у мультиварки и смотреть за ним, а после вовремя извлечь (!) чашу - просто отключить нагрев будет не достаточно (ТЭН будет горячим, и молоко будет продолжать нагреваться). Потому в Вашем случае лучше молоковарка.
Можно ли делать йогурт в баночках? Сколько их туда можно поставить (баночки, например, от йогуртницы, или какие максимально подойдут, но стеклянные обязательно). Можно ли ставить их в 2 яруса?
Йогурт в банках, конечно, можно. А в каких банках? Стаканчики от йогуртницы? Войдут штук 5-6. В два этажа не вместятся. Да и нет в этом смысла. Лучше в чашу наливать воду по плечики баночек, чтоб более равномерный прогрев был.
Удобно ли расположение экрана на крышке, а не на боку?
Панель управления сверху удобнее, чем сбоку - наклоняться не нужно. Но вот панель на крышке не удобна в том случае, если крышка открыта
Не стало ли хуже покрытие чаши? Мои сковородки с керамическим покрытием через несколько месяцев стали липнуть
Со временем керамическое покрытие начинает липнуть. Оно сложнее в уходе (его нельзя нагревать без продуктов, обязательно мыть каждый раз жесткой стороной неновой губки, не оставляя никакого налета - иначе поры покрытия закоксуются, и чаша быстро станет липнуть; реанимировать можно, приготовив в чаше что-то с аджикой, лимонной кислотой, вымыв чашу кашицей из соды+лимонной кислоты). Потому все стараются еще и чашу с антипригарным покрытием иметь.
Какие минусы вы нашли в данной МВ за период эксплуатации?
Отзывов не так много, но молочка бежит, потому ее лучше готовить на 95°С. Ну и брак бывает
Основной «конкурент» в моем выборе МВ - Polaris 0523. Кто может подсказать по сравнению именно этих двух моделей? Меня в Polaris привлекает чаша с ручками...
Основное преимущество полариса по сравнению с редмондом - цена. А качество у них схожее

Tira mi su
Спасибо большое за развернутый ответ

Ритусля
Я тоже, наверно, немного про эту модель напишу. Она у меня уже почти 2 недели (друзья на юбилей подарили). Ничего плохого вообще не скажу, потому как устраивает по всем параметрам. Единственное, так запах пластмассы был достаточно ощутим по первости, но ничуть не оказывал влияние на приготовляемые блюда. Сейчас всё хорошо! Готовила манник без муки. Режим «Выпечка». В первый раз показалось, что коричневато чуток. Во второй раз 5 минуток убавила. Результат для меня более чем хорошо! Люблю рыженький низ.
Молочная каша... Готовила. Молоко поднялось достаточно высоко, но деру не дало. Молоко не разбавляла. Ободок маслом не смазывала. Оставила на подогреве почти на час, так загустело жутко. Сама виновата.
На режиме«Макароны» чуток не вписалась. Показалось, что по умолчанию 10 минут маловато будет, поэтому и время, а заодно температуру прибавила. Бегство получилось.
А в остальном?... Ну, когда крышку вверх поднимаешь, то за временем неудобно следить.
И ещё, каплесборник по мне, так самый лучше в Панасоньке был, а тут всё мимо влага норовит попасть.
В общем, всё-равно довольна очень Редиком.

Vishenka999
Несколько экземпляров нюхала - она пахнет пластиком.
Пусть хоть космические режимы выставляет, но мультиварка предназначена для приготовления пищи, а значит не должна ничем пахнуть.

Asitas
А я нюхала не пахнет, хотя облапала и перенюхала штуки две-три таких 250-х. В подарок выбирала, не знаю. Ну и наверное мультиварка, в которой еще ничего не готовили не будет пахнуть едой))

Муха в тапках
Заказала мультиварку эту, а потом только сюда заглянула. Что-то расстроилась. У меня сейчас Панасоник 18, и она мне не нравится. По мелочам, но мелочей этих много и бесят каждый раз. Редмонд 250 вроде бы идеально подходит под мои запросы. Но у Панасоника идеальная каша и ни разу никогда ничего не убегало и не пригорало. А тут половина пользователей жалуется, а треть в ремонт несет... Тем временем, на других ресурсах отзывы вполне себе радужные. (допускаю, что много заказных) Что ж делать-то? Отменять заказ, пока не привезли, и пользоваться нелюбимым Панасоником, имея гарантированно хороший результат, или рискнуть, и попробовать Редмонд?

Ритусля
Муха в тапках,я про свой Ред 250 напишу. Ничего у меня в нем не пригорало, а также не убегало. Если и были какие-то косяки по первости, то это только моя вина. Считаю, что просто не разобралась с агрегатом.
С самого начала пахла пластикам, да. Особенно на программах«Пар» и «Макароны». Признаюсь, что было одно желание-отправить её туда, откуда она ко мне и пришла, но... Но! Запах пластика совершенно не передавался блюдам, а теперь, пользуясь ею почти месяц, смело скажу, что Ред пахнет только тем блюдом, который вы в нем готовите.
Очень довольна чашей. Внушительная, с гладким покрытием. Ничего не прилипает, не прижаривается, не пришкваривается.
Ну, в общем полноценная плита на кухне, в которой можно температуру прибавить-убавить, а также время уменьшить-увеличить.
А, Панасоня-самый лучший для меня кашевар тоже. Это, да. Самый лучший кашеваритель, и у него самый замечательный каплесборник.
Панасоня у меня тоже есть. Каши все его.

Муха в тапках
Панасоня у меня тоже есть. Каши все его.
Панасоник уедет на дачу, если редмонд куплю - т. е. у меня будет в распоряжении только одна мультиварка.
Еще меня несколько смущает то, что у некоторых пользователей черная чаша с синим экраном в режиме ожидания. И обе таких мультиварки (по крайней мере в этой теме) отправились в ремонт. Может подделка? Хотя не должно - Ангелина, как я поняла, покупала у официального представителя редмонд. Сегодня позвоню в магазин, (к оф. представителям) в котором заказывала, уточню этот момент.

Муха в тапках
Ритусля, А Если у Вас в редмонде ничего не убегала (это я про каши все переживаю) то почему Панасоник все равно лучше кашеварит? Редмонд не так вкусно их готовит, или что?

Ритусля
Муха в тапках,мне очень нравится«пушистость» и нежность Панасонькиных каш. Вот она получается именно такая, какую любят все-все в моей семье. Ставлю на ночь, точно зная, что я получу с утра. В Реде она у меня получилась достаточно загустевшая (я чуть выше писала). Больше не пробовала.

Муха в тапках
Позвонила в магазин - заверили, что привезут мультиварку с терракотовой чашей и зеленым дисплеем. По их словам цвет чаши зависит от партии, про синий дисплей впервые слышат.

Муха в тапках
Ну разумеется, мультиварку привезли с черной чашей и синим дисплеем. Впервые слышат, ага. Хотела поругаться и отказаться от покупки, но... мультиварка - то вот она, приехала, желанная и долгожданная - не смогла отказаться. Попробую максимально объективно поделиться впечатлениями и сравнить ее со своим панасоником.
Внешний вид мне очень понравился. Хоть она и более громоздкая, но в мою черно-персиковую кухню вписалась отлично!

Мультиварка Redmond RMC-250

Запах действительно есть, стал немного меньше после двукратного кипячения с лимоном, протирки всея мультиварки тряпочкой, смоченной в растворе уксуса и активного проветривания. Так-то вроде не чувствуется, но если во время готовки открыть крышку - очень ощутимо.
Сама чаша по виду заметно меньше, чем у Панасоника 181:

Мультиварка Redmond RMC-250

 меня несколько расстроило то, что она меньше не только в высоту (это как раз мне не критично) но и в диаметре - т. е. если в панасоньку влезало 7 куриных голеней свободно, то в эту такое же колличество помещается со скрипом.
Пароварка тоже не порадовала: очень крупные отверстия, через которые мелкие продукты будут высыпаться (т. е. какую-нибудь мелко-порезанную овощную смесь а-ля гавайская уже не приготовишь (((И нет выступов на внутренней стороне чаши - вытаскивать будет неудобно. Сама пароварка мельче и пластик более хлипкий, чем в панасонике:

Мультиварка Redmond RMC-250
Расстроилась - я активно ей пользуюсь, старой корзины мне будет не хватать.
Каплесборник конечно никакой - вся вода остается на ободке. Я так и не поняла, как в него конденсат должен попадать. Это фото после недлинного кипячения с лимоном:

Мультиварка Redmond RMC-250

Сам каплесборник остался абсолютно сухим.
Ладно, начинаем готовить))
Самый беспроигрышный и всегда вкусный вариант - куриные голени с гречкой. Как я уже говорила, семь маленьких голеней (упаковка) влезают с трудом, переворачивать их будет неудобно:

Мультиварка Redmond RMC-250

По умолчанию жарка идет в режиме 155 градусов 15 минут.

Мультиварка Redmond RMC-250

Не стала менять настройки, через 10 минут на ножках была бледная корочка. Прибавила до 165. Корочка прилипла к чаше. Наверное отмоется, но шкурки на ножках не будет. Все остальное получилось хорошо, когда заложила гречку, снизила температуру до 100 градусов и выставила время 30 минут. Это очень удобно!
Еда пластиком не пахнет, на вкус от панасоньки особо не отличается, (ну кроме того, что корочек нет)) Все сочное, вкусное.

Мультиварка Redmond RMC-250

Пищит она очень тихо - с соседней комнаты едва слышно.
Резюмирую: впечатления противоречивые. С одной стороны у нее масса достоинств по сравнению с Панасоником (больше режимов, не слепой дисплей, можно подогрев отключить, мастер шеф, съемная часть крышки, качественная тяжелая чаша, отличный дизайн) с другой стороны - места она занимает больше, при том, что чаша меньше, пароварка откровенно расстроила, каплесборник бесполезный. Ну то, что корочка не получилась - спишем на мою криворукость и неумение подобрать температуру.
Довольна я или нет - незнаю. Думаю, это будет понятно после недели - другой эксплуатации.

nezabudka528
У меня тоже эта мультиварка!
Прям не нарадуюсь Очень нравится ее внешний вид, у нас кухня черно-белая, смотрится великолепно.
Готовлю теперь в ней в основном, намного удобнее, чем кастрюлями греметь постоянно. И для большой семьи очень здорово - большая чаша 8)

Ритусля
nezabudka528,я бы не сказала, что чаша большая. Полезный объем чуть-чуть больше 2,5 литров.

Муха в тапках
Ритусля, у меня есть подозрение, что Незабудка528 эту мультиварку в глаза не видела - уж больно подозрительно смотрится короткий восторженный отзыв от пользователя с нулевым колличеством сообщений)))
По сабжу: чаша отмылась отлично, вернее, даже отмывать ничего не пришлось. А вот пароварка в работе разочаровала, как я и думала: вчера готовила паровые котлетки с гарниром. (гарнир внизу, котлеты, соответственно, в пароварке) Так вот, чтобы вытащить эту пароварку из чаши, я вокруг нее крутилась, как лиса возле кувшина - горячо, а подцепить нечем. Щипцами невозможно, просто так прихваткой не взять - скользит, выступа нет никакого в корзинке, в результате просунула нож между пароваркой и чашей, немного ее приподняла и уже за дно ухватила прихваткой. Это не дело, конечно. Девочки, как Вы вытаскиваете горячую пароварку из этой мульти?

Манна
как Вы вытаскиваете горячую пароварку
Силиконовыми перчатками - они не скользят.

Муха в тапках
Надо покупать, у меня нет таких. Спасибо, попробую! Я уже думала в сторону «продеть через отверстия силиконовый шнурок на постоянной основе и пусть он торчит - за него и тянуть, чтобы подцепить корзинку»
 шнурок типа такого:

Мультиварка Redmond RMC-250

Ритусля
Муха в тапках,я что-то в пароварке вообще ещё ничего готовить не пробовала. Сейчас сравнила пароварку от Панасоньки и от Реда, так совсем чуть-чуть не подходит. Обидно!
Какие шнурочки интересные. А вообще интересно, а для чего они?

Муха в тапках
А вообще интересно, а для чего они?
Рулеты мясные делать например - этими шнурками их стягивают, или пакет для запекания завязать можно, или ножки курице связать для духовки - все от нашей фантазии зависит)))

Лиза
Девочки милые! Нет сил всё сейчас прочитать. Имею Рэдмонд 250 уже неделю. Сегодня варила щи по рецепту, взвесила на электронных весах ингредиенты.... А щи убежали... так было страшно! Что делать??? Как я поняла молочка и супы «бегут»?

Ритусля
Лиза,я готовила щи тоже на программе «Суп», но воспользовалась функцией«Мастер шеф». Сначала температуру выставила в 105 градусов, а потом убавила до 95 градусов. Хотела потом ещё на «Томление» выставить, но они и так сготовились.
А я, честно говоря, ничего не взвешивала. Всё на глаз.

Лиза
Спасибо, Ритусля, попробую. Внимательно прочитаю о программах.

Ритусля
Лиза,обязательно попробуйте. Получится всё. Мне отвечали, что с самостоятельным изменением температуры и времени приготовления алгоритм работы программы не изменяется.
А я вот всё мыслю, а чего она у меня всё на«Макаронах» пищит. Никак не додумкаю. Может хочет чего-то? Правда, всё-равно макароны теперь варю только в ней. Ну и пущай пищит, если ей нравится.

Муха в тапках
а чего она у меня всё на«Макаронах» пищит. Никак не додумкаю. Может хочет чего-то? Правда, всё-равно макароны теперь варю только в ней. Ну и пущай пищит, если ей нравится.
Может она сигналит, что вода закипела и макароны пора закладывать?

Ритусля
Да я вроде всё вовремя закладываю. Как в первый раз пропищит, то я тут уже с макаронами. Не знаю. Может просит, чтобы я температурки прибавила? Не знаю.
Но варю теперь только в ней.

nezabudka528
у меня есть подозрение, что Незабудка528 эту мультиварку в глаза не видела - уж больно подозрительно смотрится короткий восторженный отзыв от пользователя с нулевым колличеством сообщений)))
Не угадали - видела) Каждый день вижу:) У нас семья из 4-х человек, нам этой чаши хватает сполна. Правда я каждый день готовлю, чтоб не приелось.

nezabudka528
Довольна я или нет - незнаю. Думаю, это будет понятно после недели - другой эксплуатации.
Кстати, вы функцию мастершеф уже освоили?
Я по ней готовила лагман - получилось очень здорово!
Только мелкую лапшу не добавляйте, с ней не так вкусно в мультиварке получается, почему-то.
За последнее время начала активно осваивать эту функцию. Как итог - сохранила программу для солянки и лагмана. Мне очень нравится. Удобная функция, особенно для тех блюд, где нужно менять температуру часто. Да и вообще любой рецепт можно подправить один раз и пользоваться им дальше. Вот думаю еще какое-нибудь сложненькое блюдо «вбить» в мультиварку, пока нахожусь в поиске)

Кириешка
Вчера купили с мужем себе эту мультю.. по акции--обошлась 6990 руб.. Пока еще не поняла всех плюсов-- буду изучать.. и не только мультю. но и эту страничку--утащила в закладки.. Вот манку сегодня сделала--не получилась, точнее комками-- но думаю, что из-за непривычки.. приловчусь.. Сейчас поставила шарлотку--жду.. Мужа порадовала функция фритюра.. мне хочется иогурт и творог опробовать...

Левитан
Манную кашу в разных мультиварках нет смысла варить, потому что ее нужно помешивать. Умелые мультивары, конечно, могут манку и в мультиварке сварить, но это не так просто как другие каши.

Qvita
Подскажите, при варки супа по рецепту, она его через клапан выплёскивает, это так у всех или у моей крыша едет. Приходится после закипания немного приоткрывать крышку и так доваривать.

Манна
Qvita, так быть не должно! Какой объем жидкости в чаше при этом? До режима «Суп» была обжарка?

Qvita
Манна спасибо за ответ.
Купил её буквально недавно (недели 3 ), поэтому пока разбираюсь, а заодно по гарантии можно если, что поменять.
Супы - первый был с домашней лапшой, 1,5л воды, всё по рецепту, особенно вес (купил даже куханые весы), начил выплёскиваться через клапан. Вторым был грибной, в нём уже 2л, это вообще водопад. В обоих случаях объём общей закладки не превышал разметки чаши. До режима «Суп» обжарки небыло.
Картофель в фольге - вместо 1 часа пришлось время увеличить почти в 2 раза, был сырым.
Но не всё так печально. Хлеб кукурузный и сторонний рецепт белого (в режиме выпечки) великолепно.
Бисквит классический и шарлотка, также великолепно.
Плов, рагу - идеально.
Есть ещё минус - очень слабый звук окончания (из другой комнаты не всегда слышно), да и подсветку кнопок днём практически не видно.

Манна
Режим «Суп» так работать не должен! Терморегулятор работает некорректно.

Qvita
Попробую ещё пару супов приготовить, если будет также - поменяю

irinahomon
Манна спасибо за ответ.
Купил её буквально недавно (недели 3 ), поэтому пока разбираюсь, а заодно по гарантии можно если, что поменять.
Супы - первый был с домашней лапшой, 1,5л воды, всё по рецепту, особенно вес (купил даже куханые весы), начил выплёскиваться через клапан. Вторым был грибной, в нём уже 2л, это вообще водопад. В обоих случаях объём общей закладки не превышал разметки чаши. До режима «Суп» обжарки небыло.
Картофель в фольге - вместо 1 часа пришлось время увеличить почти в 2 раза, был сырым.
Но не всё так печально. Хлеб кукурузный и сторонний рецепт белого (в режиме выпечки) великолепно.
Бисквит классический и шарлотка, также великолепно.
Плов, рагу - идеально.
Есть ещё минус - очень слабый звук окончания (из другой комнаты не всегда слышно), да и подсветку кнопок днём практически не видно.

У меня та же фигня была с супами! Причем все остальное - в порядке, ситуация идентичная. Это еще весной было. Отнесла по гарантии - поменяли, но сначала неделю как бы «на ремонте» была. С тех пор все ок, работает без сбоев. Так что ноги в руки и вперед!

Qvita
Я её тоже уже сдал обратно и заказал другую - сегодня уже должны привезти Redmond RMC-М260

Floveris24
У меня тоже эта мультиварка!
Прям не нарадуюсь Очень нравится ее внешний вид, у нас кухня черно-белая, смотрится великолепно.
Готовлю теперь в ней в основном, намного удобнее, чем кастрюлями греметь постоянно. И для большой семьи очень здорово - большая чаша



Интересное в разделе «Мультиварки Redmond»

Постные блюда

Новое