Кухонный комбайн Bosch MultiTalent MCM68885 (страница 3)

Аленький
Мария а скорость какая была?

машустик
скорость по нарастающей, на минимальной начинала вмешивать муку, ну а потом средняя скорость. Чаша начинает потихоньку шататься практически сразу (шатается плавно), до максимальной скорости я взбивание не доводила, а царапать венчик чашу стал именно когда я всю муку ввела, я потом проверила на пустой чаше работу венчика - все опять стало хорошо (не царапал), видимо для замеса густого жидкого теста венчик слабоват (маловат) и к мощности комбайна это не имеет отношение.

Aina
скорость по нарастающей, на минимальной начинала вмешивать муку, ну а потом средняя скорость. Чаша начинает потихоньку шататься практически сразу (шатается плавно), до максимальной скорости я взбивание не доводила, а царапать венчик чашу стал именно когда я всю муку ввела, я потом проверила на пустой чаше работу венчика - все опять стало хорошо (не царапал), видимо для замеса густого жидкого теста венчик слабоват (маловат) и к мощности комбайна это не имеет отношение.
А насколько же у вас густо тесто было? Ничего не понимаю

машустик
А насколько же у вас густо тесто было? Ничего не понимаю
Как на пышные оладушки.

Aina
Как на пышные оладушки.
Может всё-таки на оладушки погуще, чем на бисквит получается, на бисквит воздушнее, а значит нежнее Как-то и я сделаю для эксперимента

машустик
Может всё-таки на оладушки погуще, чем на бисквит получается, на бисквит воздушнее, а значит нежнее Как-то и я сделаю для эксперимента
Да, погуще тесто получилось, чем на бисквит!

Astrologina
... венчик стал царапать чашу...
Не знаю, какое место царапает, но, если дно, то, может быть, ему слегка хвостик подпилить? Или подогнуть? Если по бокам царапает, то как-то подогнуть надо, но тут мужская сила нужна...

degteva
Не знаю, какое место царапает, но, если дно, то, может быть, ему слегка хвостик подпилить? Или подогнуть? Если по бокам царапает, то как-то подогнуть надо, но тут мужская сила нужна...
Зачем такие сложности, ведь есть гарантия!

NGrodzin
Добрый день,
Фух.... думала, думала, заказала. Через две недели должен прибыть, буду теперь темку читать и ждать своего красотульку

NGrodzin
Может глупый вопрос, кто знает, все ли терки-диски Боша подойдут к этому комбайну? Когда получу его, хочу еще для дерунов и для картошки-фри докупить

subiata
Насколько я поняла, то для этого комбайна нужен диск для картофеля фри muz45ps1 и терка для драников muz45rs1. Правильно? Подскажите, знатоки Бошиков!

NGrodzin
Я еще на сайте Боша вопрос задала, посмотрим, что ответят

Aina
Девчата, вот взяла из инструкции к 68885. Раздел «специальные принадлежности»
- диск для картофеля фри MUZ45PS1
- диск-терка крупная MUZ45RS1 (что это не знаю )
- диск для драников MUZ45KP1
Но перед тем как докупать диск для картофеля фри рекомендую найти фото, какая там фри получается и хотите ли вы такие полукругляшки
Вот такая (и это самая красивая + еще где-то сружка и недорез обязательно будут):

Кухонный комбайн Bosch MCM 68885

Aina
Насколько я поняла, то для этого комбайна нужен диск для картофеля фри muz45ps1 и терка для драников muz45rs1. Правильно? Подскажите, знатоки Бошиков!
правильно!
Я сама буду докупать для драников и среднюю тёрку вот такую
 Кухонный комбайн Bosch MCM 68885

Она для боша-Кубикса подходит, значит, и для этого подойдёт!

Аленький
Девочки все диски - тёрки для 4, 5,6 и 8 серии одинаковые!!! Только цена на 8 почему то дороже!!!

Astrologina
Насколько я поняла, то для этого комбайна нужен диск для картофеля фри muz45ps1 и терка для драников muz45rs1. Правильно? Подскажите, знатоки Бошиков!
Да, всё совершенно верно!
Тёрка для драников (картофельных оладий) выглядит так:

Кухонный комбайн Bosch MCM 68885

Это она у меня в комбайн уже вставлена, и в ней отражается часть кухни)) Белые части на тёрке в середине - это пластмассовые части комбайна. MUZ45RS1
Зачем такие сложности, ведь есть гарантия!
Точно... Надо нести по гарантии - менять.

subiata
Вот спасибо, что выложили фото нарезки диском-фри. У меня возникла некоторая догадка по поводу таких круглых брусочков. Если посмотреть на диск, то ряд лезвий у одни дисков расположен дугой, а у других-ровным рядом, немного под углом. Вот я и думаю, может это влияет. Есть ли у кого какая-то техника, которая режет ровными брусочками? Можно будет сравнить. Или они все так режут?

сета
Добрый день,
Фух.... думала, думала, заказала. Через две недели должен прибыть, буду теперь темку читать и ждать своего красотульку

 А где заказали, если не секрет?

Astrologina
Вообще, честно говоря, я тоже запуталась. Тёрка для драников называется в инструкции так, как я написала. Но там написано дословно следующее: MUZ45RS1 - для шинкования картофеля, для приготовления картофельных клёцек и драников. А что ею нашинковать можно? Там одни дырки! И никаких прорезей... Так что лучше ориентироваться просто на внешний вид.
А средняя тёрка на фото (на сайте «запчасти») с прямым вырезом (для шинковки), а продают - только с кривой прорезью, как Айна уже выкладывала.
Фух.... думала, думала, заказала. Через две недели должен прибыть, буду теперь темку читать и ждать своего красотульку
Поздравляем!

Сапфир
Для картошки фри вот диск.

Кухонный комбайн Bosch MCM 68885

Aina
Добрый день,
Фух.... думала, думала, заказала. Через две недели должен прибыть, буду теперь темку читать и ждать своего красотульку
Поздравялю!
А потом отчитываться о всех его достоинствах, ну, вдруг мы чего не доглядели

Aina
Вот спасибо, что выложили фото нарезки диском-фри. У меня возникла некоторая догадка по поводу таких круглых брусочков. Если посмотреть на диск, то ряд лезвий у одни дисков расположен дугой, а у других-ровным рядом, немного под углом. Вот я и думаю, может это влияет. Есть ли у кого какая-то техника, которая режет ровными брусочками? Можно будет сравнить. Или они все так режут?
Есть, только механическая, типа вот этой:

Кухонный комбайн Bosch MCM 68885

 и вот этой:

Кухонный комбайн Bosch MCM 68885

Я сегодня купила такую как на первом фото - Kaiserhoff KH-1923. Уже испробовали с мужем, боялась, что будет тяжело, но ничего, получается ровненько и несложно. Картошечка красивыми брусочками 1х1см. Пробовали и лук, но не пошел, очень туго, даже немного одну сторону у решетки погнули, правда, тут же выровняли. Хрупкой назвать не могу, но и супер надежной тоже. Очень хорошо прилипает к столу, там даже зажимчик есть Решетка достаточно острая, сравнить не с чем, поэтому довольны, как слоны
А вот тонкими полукругами, как комбайн шпарит, мне совсем не нравится.
Если нужно могу сделать фото.

subiata
У меня есть такая же, только еще советского производства. Там да-хорошо получается. Не то, что в разных комбайнах. Я пересмотрела в интернете много всяких дисков и поняла, что для того, чтобы брусочки в комбайнах были ровными нужно. чтоб лезвия при вращении диска двигались прямо. А для этого они должны быть немного развернуты в сторону кромки диска. Такое расположение я увидела у какой-то профессиональной машины для предприятий общепита. В бытовых машинах лезвия при вращении диска движутся по кругу, параллельно кромке диска. Вот и получаются брусочки кривыми. У меня такой диск был в Витьке. Мне до этого его так хотелось-думала и для жарки буду использовать, и в борщ (режу картошку в борщ брусочками). А они кривульками режутся. Так что я таким диском переболела уже.
 Кстати, я в инструкции к комбайну видела, что модель 64085 идет с диском-фри вместо диска для азиатских блюд при одинаковой остальной комплектации. Но в Украине таких комбайнов в продаже пока нет.

Aina
У меня есть такая же, только еще советского производства. Там да-хорошо получается. Не то, что в разных комбайнах. Я пересмотрела в интернете много всяких дисков и поняла, что для того, чтобы брусочки в комбайнах были ровными нужно. чтоб лезвия при вращении диска двигались прямо. А для этого они должны быть немного развернуты в сторону кромки диска. Такое расположение я увидела у какой-то профессиональной машины для предприятий общепита. В бытовых машинах лезвия при вращении диска движутся по кругу, параллельно кромке диска. Вот и получаются брусочки кривыми. У меня такой диск был в Витьке. Мне до этого его так хотелось-думала и для жарки буду использовать, и в борщ (режу картошку в борщ брусочками). А они кривульками режутся. Так что я таким диском переболела уже.
 Кстати, я в инструкции к комбайну видела, что модель 64085 идет с диском-фри вместо диска для азиатских блюд при одинаковой остальной комплектации. Но в Украине таких комбайнов в продаже пока нет.
Свет, посмотрите еще разок внимательно, у меня к комбайну шла таблица всех схожих моделей с разной комплектацией, так с «кубиком» идет только 68885

subiata
Да, действительно, я смотрела инструкцию онлайн-там с кубиком была только одна модель. А потом где-то скачала с другого сайта-и глазам не поверила- с кубиком две. Зашла на первый сайт в онлайн инструкцию опять - одна. Так что и инструкции у них какие-то разные. В яндексмаркете такая модель есть, но цен на нее нет. Если кому нужно, могу сбросить на email(бросайте адрес в личку)

Astrologina
Тут столько всего уже понаписали, что я думала, что ошиблась адресом.
Я всё про тёрки!
Для картошки фри вот диск.

Кухонный комбайн Bosch MCM 68885

Вот этот, насколько я понимаю, MUZ45PS1 - раньше он был более прямым, и имел цифру в названии другую - MUZ45PS2. Впрочем, я ориентируюсь на сайт «запчасти», и, возможно, всё наоборот - и цифры (так логичнее) 1 и 2 в названии поменяны местами. В итоге, похоже, что прямая штуковина для фри, может, где-то и есть, в закромах, но только у тех, кто успел купить раньше... Во всяком случае, вот ссылка на сайт и на эту штуковину: , тут она прямая. Но, по опыту знаю, что написано Ганди, а читаем Тэтчер... И прямых уже нет. Может, я ошибаюсь? Разубедите.

Astrologina
Есть, только механическая, типа вот этой:
АГРЕГАТ!!! СЕНОКОСИЛКА!!!
А ещё есть Найсер-дайсер. Точно, все то, что в комбайне, бегает по кругу и круглится...

subiata
Это я сначала подумала, что прямой или изогнутый ряд лезвий влияет. Потом рассмотрела, что и у прямого, и у изогнутого ряда лезвия (вертикальные перемычки) повернуты, как бы в направлении вращения диска. А у того промышленного агрегата лезвия были направлены наружу, к кромке. И вот там брусочки должны получаться ровными.

Aina
АГРЕГАТ!!! СЕНОКОСИЛКА!!!
100% Зато режет прекрасно и толстенькими брусочками

А у того промышленного агрегата лезвия были направлены наружу, к кромке. И вот там брусочки должны получаться ровными.
Я на промышленные даже боюсь смотреть, они же как самолёты и по габаритам и по шуму и пусть себе режуть ровненько подальше от меня

Сапфир
Вот ещё для фри ровная

Кухонный комбайн Bosch MCM 68885

Здесь нашла тёрки

Aina
Вот ещё для фри ровная

Кухонный комбайн Bosch MCM 68885

Здесь нашла тёрки
А для бошиков она подходит?

Сапфир
Да подходит, для каждой модели свой номер. На сайте всё написано.

Aina
Да подходит, для каждой модели свой номер. На сайте всё написано.
Посмотрела я, по виду действительно вроде ровнее, но кто бы протестировал?

Astrologina
Посмотрела я, по виду действительно вроде ровнее, но кто бы протестировал?
Ещё не факт, что ИМЕННО ОНА продаётся. Возможно, под видом этой тёрки тоже продаётся с кривулиной.
Зашла на сайт. Там загадка про принципу «найди 10 отличий»! Тёрки одинаковые, но под разными названиями!

Aina
Ещё не факт, что ИМЕННО ОНА продаётся. Возможно, под видом этой тёрки тоже продаётся с кривулиной.
Очень может быть На украинских сайтах, кстати, таких (типа прямых) не встречала

Astrologina
Кстати. Я только из Псковской области приехала, знала бы - там бы и купила... Но там как-то странно - цен нет.

Аленький
Да подходит, для каждой модели свой номер. На сайте всё написано.
Ага например под номерами 260974 и 083577 серединку на дисках посмотрите к чему они подходят?

Astrologina
Есть, только механическая, типа вот этой:

Кухонный комбайн Bosch MCM 68885

Айна, а сенокосилка по размерам как? Дома это животное поместится, или ей хлев нужен?

Astrologina
Ага например под номерами 260974 и 083577 серединку на дисках посмотрите к чему они подходят?
Не, это понятно, что разные. А вот 461246 и 573023 - в чём разница??

subiata
Вот ещё для фри ровная
Ее просто сфотографировали с обратной стороны, на которой на заклепках нож прикреплен ровно. А так она такая-же как и другие.
 Но это не важно. Важно то, что лезвия у нее так же повернуты к центру, как и у других дисков. Не будет у нее ровных брусочков.

Aina
Айна, а сенокосилка по размерам как? Дома это животное поместится, или ей хлев нужен?
А что это Вы мою новую чудесную помощничку то сенокосилкой, то животным величаете? Хорошая она По крайней мере раза в 3 меньше лапшерезки, а пользоваться, надеюсь, буду часто

Aina
Ее просто сфотографировали с обратной стороны, на которой на заклепках нож прикреплен ровно. А так она такая-же как и другие.
 Но это не важно. Важно то, что лезвия у нее так же повернуты к центру, как и у других дисков. Не будет у нее ровных брусочков.
Свет, я вот подумала В любом случае при нарезке комбайном будет образовываться стружка (это когда Вы продукт загрузили, а толкателем еще придавить не успели), так вот эта стружка, если Вы её, конечно, не сядете и не выберете потом, а это очень морочно, испортит Вам любую картошку-фри.

Аленький
Не, это понятно, что разные. А вот 461246 и 573023 - в чём разница??
Да в том-то и дело что не понятно, они пишут что подходят к мкм5, это кубику например, а там середина с пластмаской только для мкм2 а второй для 4 серии и 5 и 8, а крепление другое, поэтому бардак на том сайте полный!

Astrologina
А что это Вы мою новую чудесную помощничку то сенокосилкой, то животным величаете? Хорошая она По крайней мере раза в 3 меньше лапшерезки, а пользоваться, надеюсь, буду часто
Дело в том, что я - пещерный человек, потому что не знаю размеров лапшерезки. А животное - это комплимент! Значит, работает, как зверь! Да и сенокосилка в хозяйстве - не последняя вещь.

Короче, я поняла, что с тёрками фри в жизни счастья нет. Нет ровных брусочков! Ну и ладно. Зато я получила вчера деручку для дерунов, среднюю тёрку (ну и что, что с кривулиной!) и крюк для теста. Весь вопрос ещё в том, КАКОЕ именно тесто им крючить...
Да в том-то и дело что не понятно, они пишут что подходят к мкм5, это кубику например, а там середина с пластмаской только для мкм2 а второй для 4 серии и 5 и 8, а крепление другое, поэтому бардак на том сайте полный!
461246 и 573023 - они вообще одинаковые...

Aina
Дело в том, что я - пещерный человек, потому что не знаю размеров лапшерезки. А животное - это комплимент! Значит, работает, как зверь! Да и сенокосилка в хозяйстве - не последняя вещь.

Короче, я поняла, что с тёрками фри в жизни счастья нет. Нет ровных брусочков! Ну и ладно. Зато я получила вчера деручку для дерунов, среднюю тёрку (ну и что, что с кривулиной!) и крюк для теста. Весь вопрос ещё в том, КАКОЕ именно тесто им крючить...461246 и 573023 - они вообще одинаковые...
Так-с, а теперь я очень буду ждать отчета по той, что с кривулиной Просто мне пока средняя не очень нужна, я как-то всё кубиками-кубиками Вот и думаю, может мне «кривулина» нужна будет, так тогда точно закажу
А тесто «крючить» наверное дрожжевое надо

subiata
испортит Вам любую картошку-фри
Согласна. Я, честно говоря, не особенно и нуждаюсь в таком диске (с Витьком порезала и поняла, что с легкостью обойдусь и без нее.) А тут Вы еще мне про мою механическую картофелерезку напомнили.
 Просто стало интересно-режет ли хоть какой-то комбайн ровно. Вот и начала рассматривать диски. Но, видно, не то что лучше, даже на уровне такого, как у Вас приспособления, комбайны брусочки не нарежут.
Может девочки почитают эти наши рассуждения и, прежде чем потратить достаточно приличную сумму на дополнительный диск для фри, который и режет-то не очень, еще раз взвесят все «за» и «против». Я лично такой диск дополнительно покупать уже не буду, хотя до сегодня такая мысль была.

subiata
Короче, я поняла, что с тёрками фри в жизни счастья нет. Нет ровных брусочков!
Пока писала, девочки уже успели и задуматься: «А оно нам надо?»

subiata
Зато я получила вчера деручку для дерунов, среднюю тёрку (ну и что, что с кривулиной!) и крюк для теста
А крюк для теста-это какой? С двумя металлическими крючками? Или как универсальный нож, только пластиковый? Его в Вашем комбайне в комплекте не было?

Aina
А крюк для теста-это какой? С двумя металлическими крючками? Или как универсальный нож, только пластиковый? Его в Вашем комбайне в комплекте не было?
Точно не пластиковый, пластиковый есть в комплекте. Думаю, что крюк.

Astrologina
А крюк для теста-это какой? С двумя металлическими крючками? Или как универсальный нож, только пластиковый? Его в Вашем комбайне в комплекте не было?
Кухонный комбайн Bosch MCM 68885

вот такой... В комплекте не было. А что это за пластиковый?? Это похожий на нож многофункциональный?
Вообще у меня МСМ 5529.

Aina
Кухонный комбайн Bosch MCM 68885

вот такой... В комплекте не было. А что это за пластиковый?? Это похожий на нож многофункциональный?
Вообще у меня МСМ 5529.
ага, похож на нож, только с разной длиной лопастей и пластмассовый. Пока не придумала, что с ним сотворить

subiata
Да, поняла, что у Вас кубикс. В 68885 пластиковый " нож«для теста идет в комплекте. Он по форме похож на Ваш, но вместо металлических крючков у него пластиковые загнутые лезвия. Я думала, что в 5529 такой есть в комплекте. Принцип действия у таких штуковин одинаковый. Я полностью пластиковым на своем Филе уже седьмой год тесто замешиваю. Чаще всего песочное или рубленое. И на вареники, и дрожжевое хорошо получается. Только я комбайн жалела немножко-как только тесто лепиться в шар начинает- и выключаю. А дальше уже руками.

Aina
Да, поняла, что у Вас кубикс. В 68885 пластиковый " нож«для теста идет в комплекте. Он по форме похож на Ваш, но вместо металлических крючков у него пластиковые загнутые лезвия. Я думала, что в 5529 такой есть в комплекте. Принцип действия у таких штуковин одинаковый. Я полностью пластиковым на своем Филе уже седьмой год тесто замешиваю. Чаще всего песочное или рубленое. И на вареники, и дрожжевое хорошо получается. Только я комбайн жалела немножко-как только тесто лепиться в шар начинает- и выключаю. А дальше уже руками.
Вот такой в 68885:

Кухонный комбайн Bosch MCM 68885

Astrologina
ага, похож на нож, только с разной длиной лопастей и пластмассовый. Пока не придумала, что с ним сотворить
Читаем инструкцию!
В 68885 пластиковый " нож«для теста идет в комплекте. Он по форме похож на Ваш, но вместо металлических крючков у него пластиковые загнутые лезвия. Я думала, что в 5529 такой есть в комплекте. Принцип действия у таких штуковин одинаковый. Я полностью пластиковым на своем Филе уже седьмой год тесто замешиваю. Чаще всего песочное или рубленое. И на вареники, и дрожжевое хорошо получается. Только я комбайн жалела немножко-как только тесто лепиться в шар начинает- и выключаю. А дальше уже руками.
Теперь уже я не поняла, что за пластиковый нож. Он как многофункциональный? Как такой, но пластиковый?

Кухонный комбайн Bosch MCM 68885

Astrologina
А такой, как у нас, у вас металлический и с загогулинами. Понятно. А почему это крылья разные? Наверно, в этом есть какой-то смысл. Пошла я спать, девочки. До завтра!

Aina
Теперь уже я не поняла, что за пластиковый нож. Он как многофункциональный? Как такой, но пластиковый?

Кухонный комбайн Bosch MCM 68885

Да, такой же как универсальный, только пластмассовый, ну, чтоб не резал тесто при замесе, наверное

subiata
Да. Такой. Только я забыла, что у Боша он разборный (нож - отдельно, основа-отдельно), а у Фили цельный. Вот и написала, что похож по форме на крюк для теста.

subiata
Да тесто он режет все равно, хоть и пластиковый. Тут наверное больше от того зависит, что крылья у него разной длины.

Astrologina
Айна, жду сообщения, для чего этот нож (пластиковый). Subiata, Крюком - только дрожжевое мешать?? А я-то думала...

subiata
Пластиковый нож используется для замеса теста так же как и крюк. И тем, и тем можно месить любое густое тесто, не только дрожжевое.



Интересное в разделе «Кухонные комбайны Bosch»

Пасхальные блюда

Новое на сайте