Проблемы и поломки хлебопечек Moulinex (страница 5)

Lagri
Почитайте здесь hlebopechka.ru...
Может подойдёт

Dougy
Так радовалась хлебопечке, всем устраивала меня, всем хвалила (у меня 6002), и кажется, сломалась.

Во время замеса - не мешает почти.
При малом количестве теста крутится вначале, потом мотор визжит, а мешалки не крутятся. А если подтолкнуть пальцем, то делают оборот и снова не крутятся.

Без теста крутятся без проблем.

Это только в сервис, да?

любительгот
Захотела я себе праздник и купила мулинеккс. радость моя была не полной. то одно то другое теперь хлеб белый корочка не пропекаеться.... что можно сделать.............................. по могите советом а то радость от покупке пропала.

shade
Мир вам, хлебопёки!
любительгот --
то одно то другое теперь хлеб белый корочка не пропекаеться

а что одно а что другое а раньше корочка пропекалась

Lagri
Так радовалась хлебопечке, всем устраивала меня, всем хвалила (у меня 6002), и кажется, сломалась.

Во время замеса - не мешает почти.
При малом количестве теста крутится вначале, потом мотор визжит, а мешалки не крутятся. А если подтолкнуть пальцем, то делают оборот и снова не крутятся.

Без теста крутятся без проблем.
Вот у меня недавно было подобное (только у меня 502430 ), так мне в СервисБытТехнике сказали, что ремень ослаб. Делали какое-то натяжение ремня. Не знаю, как будет работать дальше. Пока замешивает...

iratihbor
Здравствуйте!
Если кто-то сталкивался с такой проблемой, помогите, пожалуйста.
Поставила сегодня всё как всегда в своей печке с утра печь деревенский хлеб. Потом резко поняла, что программу надо выбрать другую. Стала нажимать на menu затем вовсе выключила из сети, чтобы сбросить. Печка перестала месить тесто. И теперь какую бы программу не выбрала - не месит. Неужели сломала???

Lagri
Печка перестала месить тесто. И теперь какую бы программу не выбрала - не месит. Неужели сломала???
Может «отдохнет» и заработает. А х/печка какая? Когда меняете программу не забывайте на Стоп нажимать.

iratihbor
Может «отдохнет» и заработает. А х/печка какая? Когда меняете программу не забывайте на Стоп нажимать.
Спасибо большое за ответ!
Moulinex OW2000 Home Bread

Lagri
Если всё-таки не будет месить, то на диагностику в Сервисный центр. У меня тоже как то недавно перестала месить, так это ремень слетал. В сервисе отремонтировали. Но моей х/печке уже 2 года и со временем такая поломка встречается. А она у вас гарантийная?

iratihbor
я её покупала через avito буду завтра в том районе, где был магазинчик или телефон поищу продавца... Так что по гарантию ничего сказать не могу... сама виновата и когда покупала почти с рук, и когда пальцами тыкала в кнопки...
в Сервисный центр смысла нет ходить - у нас в Туле новая фишка - они чинят, что-то с дорогостоящими деталями, а потом оказывается, например, что не насос в стир. маш. надо было менять, а всего лишь шланг поднять чуть выше - но это «приятный бонус» после того, когда уже и за насос новый заплатила и за ремонт. Буду, если ничего не измениться (2 дня мне не до хлеба будет), искать умельцев среди знакомых или накрайняк сама внутрь полезу - уж ремень-то поправить я точно смогу)))

Lagri
Да, ремень поправить не трудно. Самое главное, чтоб не был испорчен. А если новый купить, то стоит рублей 200, я интересовалась. А двигатель работает? Если да, то точно ремень слетел. Самое главное, чтобы двигатель цел был.

iratihbor
я вчера спустя сколько-то часов (может пару), запустила вновь программу и решилась усилием небольшим сдвинуть флажок, печка стала месить, но когда время вышло, 2-ой раз самостоятельно месить она не стала, так и простояла всю программу полумешанная. Сегодня-завтра трогать её не буду, в пятницу скорее всего займусь ещё раз... так жалко, что поступила опрометчиво, теперь вот головная боль и расстройство...(((

Lagri
Ну может программа такая. Ведь х/песка первый раз замешивает, а потом только подмесы (формовка теста) у неё. А на некоторых и вообще подмесов нет. Так что может ещё заработает ваша помощница. Только будьте к ней внимательнее, не пугайте её резкими переменами решений и программ.
P.S. И еще: может вы недавно что-то сладкое в х/печке пекли? Хочу дать совет: замочите ведерко надолго (на пол дня, день) и около вала хорошенько промойте. Потом покрутите вал (он должен двигаться свободно). А то, если немного вал заклинило от выпечки, то может двигатель пострадать. Вал проверьте обязательно (на чем лопатка держится).
 Удачи вам!

Natmakh
Печь кенвуд 450 работала 3 месяца теперь вдруг в середине программы --Просто Вдруг Отключается! Полный сброс программы! Что делать? Брак?

Lagri
Постоянно так или один раз? Проверьте соединение х/п, может с контактом что-то? А печка у вас на гарантии, если всего 3 месяца ей. Так что сильно не расстраивайтесь, потому что если это было один раз, то может еще будет работать (может было отключение эл. энергии). А если не первый раз, то в Сервис: или наладят или поменяют. Удачи!

Alexfranc
Подскажите у меня хлебопечка Moulinex с двумя мешалками, при замесе очень сильно слышно механическое непонятное чиркание или, что то подобное в печки когда нет теста в печки то мешалки работают идеально «в холостом режиме» как только производится замес то раздается этот страшный шум все время замеса, печь уже не на гарантии.

Lagri
когда нет теста в печки то мешалки работают идеально «в холостом режиме» как только производится замес то раздается этот страшный шум все время замеса, печь уже не на гарантии.
Вы, наверное, часто крутое тесто месите. Не любит х/п такое тесто. Может ремень слететь, было у меня такое (тоже посторонний шум был при замесе, а потом мешалки перестали крутиться и в сервис), у меня тоже Мулинекс с двумя мешалками 502430. В сервисе сказали, что со временем у х/п это бывает: или делают натяжение ремня или меняют его.

Alexfranc
Спасибо за ответ просто я пеку на ней примерно 7-8 раз, да Вы правы я всегда пеку килограммовый хлеб иначе просто не достанется всем, просто она и покупалась из-за того, что одна единственная печет сразу 1 кг. неужели из-за 7-8 раз она уже сломалась и потом этот звук начался гораздо раньше на второй или третий раз выпечки. странно конечно, если не сложно не могли бы дать адрес сервис центра куда можно обратиться с ремонтом. СПАСИБО! но что не говори мы конечно закрываем дверь в кухню и телевизор включаем погромче, но из-за такого вкусного хлеба стоит терпеть 50 мин. замеса, хотя всему есть предел.

Lagri
А вы в каком городе?

Alexfranc
А вы в каком городе?
в Москве.

Кроша
Alexfranc, у меня две ХП, обе Мулинекс с двумя мешалками, в последнее время (после покупки новой духовки ) использую исключительно как тестомес, замешиваю тесто из 1 кг. муки-полёт нормальный отличный!!! Т-т-т Проблемы и поломки хлебопечек Moulinex...
Думаю что всё-таки дело не в том, из какого количества муки и какой густоты Вы замешиваете тесто...

Lagri
в Москве.
Вот пройдите по ссылочке

Укажите город Москва и там увидите адреса сервисных центров. Выберите какой к вам ближе.

YourSweet
Здравствуйте! Наша хлебопечь сходит с ума Она начала мешать хлебушек, когда он практически выпекся т. е. за 12 мин до конца программы. Такое происходит уже раза 3, но не подряд. Программа стояла французская булка, а модель хлебопечи MOULINEX OW 3022. Что с ней происходит? Мы печем регулярно раз в 2-3 дня и по программе основной или французская булка.

Lagri
начала мешать хлебушек, когда он практически выпекся т. е. за 12 мин до конца программы. Такое происходит уже раза 3, но не подряд. Программа стояла французская булка, а модель хлебопечи MOULINEX OW 3022. Что с ней происходит?
За 12 мин до конца программы лопатка крутится? Там же испеченный хлеб. Если гарантийная, несите в сервис, может программа сбилась... А если 14 дней не прошло со дня покупки, то лучше поменяйте.
Кстати, прочитала в интернете про такую х/п OW 3022 отзыв:«проработала меньше месяца и сломалась - не перестает месить на протяжении всего выпекания» вот здесь:

YourSweet
Да, очень жалко хлебушек Мы эту программу выключили, а на выпекание включили. Получилась очень красивая, румяная корочка снаружи и отсутствие мякушки, почти до середины хлеба, внутри. Кстати сказать, хлеб получился очень высоким и при выпекании верхушкой чуточку не дотянулся до окошка. А хп у нас давно, около 1,5 лет, до этого нареканий не было, мы буквально недавно (ну до этих случаев конечно) агитировали соседей на покупку хп, свою хвалили за исправную работу...

Lagri
Конечно, со временем все ломается... Но у вас же 2 года гарантии на х/печку. Отнесите в Сервисный центр и они должны это исправить, да прихватите с собой выпеченный хлеб без мякиша для наглядности.

kaktuz
Подскажите пожалуйста по хлебопечке moulinex OW200030 - потерялась мешалка, сразу руки не дошли ее купить новую, а сейчас пошли в сервисный центр - дали нам вроде бы по нашей модели, но сидит она как-то очень свободно. Я уже не помню, если честно, как старая сидела, но мне кажется, более туго. В сервисном центре сами не знают, как должно быть, предложили нам померять с других моделей - те даже не налазят..

БАРБАРИСОВНА
Здравствуйте, уважаемые хлебопёки!

Досталась мне недавно хлебопечка Мулинекс АВКЕ-41. Брат отдал за ненадобностью (развелся с женой, а сам не печет). Кроме самой хлебопечи (в рабочем состоянии) больше ничего нет - инструкции, мерных приспособлений, и чего там еще должно быть. Подскажите, пожалуйста, что должно быть в комплектации и на какое количество граммов у этой печи мерная кружечка (или чашечка) и мерная ложечка???

shade
Мир вам, хлебопёки!
 БАРБАРИСОВНА --
а мешалки то хоть есть
ежли есть то и не замотрачивайтесь со всем остальным
купите весы и пеките любой понравившейся хлеб по рецепту с сайта

Lagri
Здравствуйте, уважаемые хлебопёки!

Досталась мне недавно хлебопечка Мулинекс АВКЕ-41. Брат отдал за ненадобностью (развелся с женой, а сам не печет). Кроме самой хлебопечи (в рабочем состоянии) больше ничего нет - инструкции, мерных приспособлений, и чего там еще должно быть. Подскажите, пожалуйста, что должно быть в комплектации и на какое количество граммов у этой печи мерная кружечка (или чашечка) и мерная ложечка???
Вот здесь инструкция: hlebopechka.ru...

Lagri
БАРБАРИСОВНА
Или сразу здесь:
hlebopechka.ru...
Только там почему-то рисунков нет.
А рецепты есть, только электронные весы прикупить надо обязательно.
Вот ещё почитайте о своей х/печке:
hlebopechka.ru...

БАРБАРИСОВНА
Мир вам, хлебопёки!
 БАРБАРИСОВНА --
а мешалки то хоть есть
ежли есть то и не замотрачивайтесь со всем остальным
купите весы и пеките любой понравившейся хлеб по рецепту с сайта

Я задала, о уважаемые хлебопёки, вполне конкретный вопрос - мерная кружка для моей хлебопечи Мулинекс АВКЕ-41 - КАКОГО ОБЪЁМА??? Кто-нибудь может ответить конкретно на конкретный вопрос??? Инструкций штук пять я уже давно скачала, благодарю, но ни в одной нет указанного объема мерного стакана и мерной ложки. Помогите.... плиз......

Ксюшк@-Плюшк@
БАРБАРИСОВНА, во всех хлебопечках без исключения, любого производителя, мерные ложки одинаковые: чайная - 5 мл, столовая - 15 мл. А вот судя по этой теме Какого объема мерный стакан (чашка) у вашей хлебопечки?
можно предположить, что Мулинекс вкладывает одинаковые стаканы в свои ХП.

Но я действительно не понимаю, почему Вы так в штыки воспринимаете слова shade, ведь знание объема мерного стакана Вам особо ни чем не поможет, т. к. эти стаканы у Мулинекс настолько не точные, что от них лучше сразу избавляться.

БАРБАРИСОВНА
Так я не в штыки, Ксюша, прошу меня простить за некоторую резкость. Торопилась.

Я думаю, если я буду знать объем чашки, то смогу воспользоваться каким-то другим мерным стаканчиком. Уже хочется СВОЕГО хлебушка.... Я ведь вообще не зенаю, что там должно быть, в комплектации этой печи

БАРБАРИСОВНА
А за ссылочку, Ксюша, огромная вам благодарность! Теперь я знаю, какой мерный стакан у меня был.... Скоро поделюсь первыми впечатлениями от первого хлебушка!

БАРБАРИСОВНА
Вот здесь инструкция: hlebopechka.ru...

Вот инструкции по этой ссылочке я как раз и не нашла.....

БАРБАРИСОВНА
Мир вам, хлебопёки!
 БАРБАРИСОВНА --
а мешалки то хоть есть
ежли есть то и не замотрачивайтесь со всем остальным
купите весы и пеките любой понравившейся хлеб по рецепту с сайта

А что такое МЕШАЛКИ???.........

Ксюшк@-Плюшк@
БАРБАРИСОВНА, мешалки - это лопасти в ведерке, которые тесто замешивают.

Так я не в штыки, Ксюша, прошу меня простить за некоторую резкость. Торопилась.

Я думаю, если я буду знать объем чашки, то смогу воспользоваться каким-то другим мерным стаканчиком. Уже хочется СВОЕГО хлебушка.... Я ведь вообще не зенаю, что там должно быть, в комплектации этой печи


Вот как раз Вам не особо поможет знание этого объема. Отмерять жидкость можно любым доступным мерным стаканом, который можно купить в магазине кухонных принадлежностей. Муку лучше отмерять весами, так точнее будет. Не зачикливайтесь на принадлежностях из комплекта.

БАРБАРИСОВНА
БЛАГОДАРЮ вас, Ксюша! Я уже поняла. Сегодня попробую. У меня всякие мерные емкости есть, теперь все понятно. Как-то привыкла всё по инструкции делать....

Lagri
Вот инструкции по этой ссылочке я как раз и не нашла.....
Там же строчка: Инструкция по эксплуатации    58,8 Кб, нажмите и будет вам инструкция для вашей х/печки.

БАРБАРИСОВНА
Нажимала я уже на эту ссылку - возвращаюсь на главную страницу. Инструкция не появляется. БЛАГОДАРЮ, я уже скачала в другом месте, правда, без картинок.

kaktuz
инструкцию можно скачать с оффсайта, там есть и картинки и немного рецептов (по крайней мере для моей модели точно такая же инструкция, как и бумажная)


а мерные емкости я почти не использую, разве что стакан для жидкости, да и то ее можно в любом другом отмерять. вот весы постоянно, очень нужная вещь.
мешалка потерялась, пришлось покупать в сервисном центре.

olj
Здравствуйте. Помогите пожайлуста купила хлебопечку мулинекс 10 дней назад пекла все было хорошо. СЕГОДНЯ заложила все ингредиенты включила а она не мешает время на дисплее идет. выключила включила заново ничего. попробовала без ведерка не крутится попробывала все программы не мешает. замесила сама тесто. печка выпекла. что случилось подскажите пожайлуста

sazalexter
На это вам ответит сервис, благо есть гарантия.

olj
так жалко я уже к ней привыкла. спасибо завтра отнесу. А форум очень хороший

олеся26
ДА, наверное вам в сервис центр надо, хорошо хоть гарантия есть

olj
привет всем. Отнесла я сегодня свою муличку в магазин проверили и сказали что заводской брак. Вернули деньги вот теперь не знаю какую купить помогите подскажите. я уже так привыкла к своему хлебушку магазинный не хочуууууу. зарание спасибо.

sazalexter
olj Панасоник

Тейе
привет всем. Отнесла я сегодня свою муличку в магазин проверили и сказали что заводской брак. Вернули деньги вот теперь не знаю какую купить помогите подскажите. я уже так привыкла к своему хлебушку магазинный не хочуууууу. зарание спасибо.
Здравствуйте! У меня почти четыре года была Муля. За это время протекли ТРИ ведра!!! Одно поменяла по гарантии, остальные купила. А стоит 330 гривен (одно). После последней протечки решили на семейном совете, что больше покупать ведерко не будем. Пообещали мне мои мужики отремонтировать... Через три недели... купили Панасоник: есть магазинный хлеб мочи не стало, а прокладку в протекшее ведро купить пока не можем. Пеку в Панасе 1,5 месяца
Короче, покупайте только Панасоник. Правда, у него своя осбенность: замешивает не сразу, где-то 30минут происходит выравнивание, потом только замес. Основной хлеб печется 4 часа, у Мули 3,30. А французский хлеб вообще 6 часов, но этот режим я еще не пробовала. Работает бесшумно (Мулька громыхала, как арба). Хлеб пропекается отлично и верхняя корочка чудесная. Мой совет- ПАНАСОНИК
Удачи!

Lagri
А у меня и Мулинекс 5024 и Панасоник 2502. У меня чаще простаивает Панасоник. Мулинекс у меня уже 3-й год. Были проблемы с Мулинексом: и ведерко меняла, но внутри ободрала его я, лопаточкой, когда не умела доставать правильно хлеб; и ремень слетал, когда я часто замешивала крутое, не по инструкции, ржаное тесто. Сейчас новое ведерко берегу, но пользуюсь часто. Мне Мулинекс очень нравится. Панасоник-была следующая х/печка и притом моей мечтой, но выравнивание меня немного раздражает, поэтому чаще пользуюсь Мулинексом. Так что и Мулинекс и Панасоник - всё прекрасно! (Если правильно пользоваться и если бракованная не попадется. )

olj
СПАСИБО. ПОЙДУ ПОКУПАТЬ ПАНАСОНИК

Тигруша
Здравствуйте, дорогие друзья. У меня печка уже 2 года, все было хорошо. Пекла кексы, багетики и конечно хлеб. Мой самый любимый молочный. Но вот уже в который раз возникает одна и таже проблема. Пока понять не могу, поэтому прошу помощи. Дело в том, что хлеб получается не ровный, с одной стороны выше, чем с другой, и корочка неровная, а вся бугристая. Пробовала менять количество муки, воды, дрожжей. Практически ничего не меняется. Может это что то в самой печке? ( Moulinex OW600230 ) Забыла написать о таком наблюдении: колобок после замеса остается не посередине ведра, а к одному краю. Тоже вопрос почему? может это так и должно быть? Разница в подъеме теста ассиметрия до 7 см.

Lagri
Если хлеб печете с малым весом, то колобок может лежать в углу и естественно хлеб получиться «горбатым». В таком случае после последнего подмеса подтолкните колобок к середине. У меня так бывает. А еще мне кажется, зависит от густоты теста. Если тесто не сильно густое, то при расстойке перед выпечкой оно расползается по всему ведерку (это из личных наблюдений, у меня тоже уже 3-й год подобная Мулинекс 5430), а если густое, то не успевает.

Тигруша
Малый вес по моему не виноват, 750 гр. ведь по этому рецепту я пеку все время, почему же этот «дефект» начал проявляться в последний месяц? Я думала, может дует с окна, ведь в Москвен было -20-25гр, Отодвинула ХП подальше от окна. Ничего не изменилось. Не поднимается с одной стороны и все. Буду мыслить дальше и искать причину. Спасибо Вам за участие.

Ксюшк@-Плюшк@
Тигруша, с приходом зимы свойства Вашей постоянной муки изменились, отсюда и такие «проблемы». Коррекция рецептуры, отслеживание колобка Вам поможет получить ровный и красивый хлеб.
У меня колобок стал застревать в углу тоже где то после 2 лет пользования ХП, видать это у Мулинекс такая фишка А вообще, для двухмешалковых хлебопечек, угловое положение колобка - это нормально. Поправляйте или смиритесь.

Тигруша
Тигруша, Поправляйте или смиритесь.

Спасибо за внимание. Буду посматривать почаще во внутрь. Поздравляю всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!! Спасибо всем.

olj
купила поносоник. Отличная хлебопечка. правда пробывала печь только один молочный вкуснятина. не воняет плостмасой при выпикании как в мулинексе и не остается желтых капель после готовки. Всем спасибо огромное. Я просто счастлива. всех с новым годом

Тейе
Всех с Новым Годом! Пусть он принесет только радость, удачу, исполнения всех желаний!
olj, поздравляю с отличной покупкой! Запах при первой выпечке не зависит от модели х\печки. Это просто выгорает смазка. Со временем этот противный запах исчезает (очень быстро)...
Молочный хлеб пекли по рецепту из инструкции? Если да, то там много дрожжей: на 500мл воды-2,5ч. л. Вполне хватает 1,5ч. л. Удачи!

bendim
Моей хлебопечке уже больше 4-х лет. Сегодня ее включила, она «пикнула» с готовностью, как всегда, на дисплее появилось обозначение первой программы, а кнопки - ни одна не работают. Что могло произойти? Стоит ли обращаться в мастерскую?

Тейе
Какой-то сбой... Конечно, нужно обратиться к специалистам. Понимаю, что обидно, когда ломается такая помощница. Но выхода нет...



Интересное в разделе «Хлебопечка Moulinex»

Пасхальные блюда

Новое на сайте