Выбор паровой швабры (страница 2)

*Таньчик*
Ура!!! Пришла! ПРИШЛА!! Еще три дня назад пришла. Некогда даже отзыв написать, всё полы намываю Сейчас фото скину.

*Таньчик*
Выбор паровой швабрыВыбор паровой швабры

Вот она, долгожданная красавица

vatruska
*Таньчик*, обязательно отпишитесь что и как... а то я в сети наткнулась на отзыв одной дамы о том, что хвалебные отзывы по парошвабрам китфорд вызваны акцией этой компании «чайник за отзыв»...

*Таньчик*
Светлана, да, этих отзывов полно, я сама боялась нарваться на не качественную. Пока ещё, тьфу-тьфу, всё хорошо. Пар валит, чуть руку не ошпарила. Швабра такая тяжеленькая немного, даже рука устала, но это по первости, пока тряпка не намокла от пара, потом легче идёт, уже мыла в полный рост, не напрягаясь. И может и хорошо, что снизу тяжеловатая, под её весом всякая грязь сразу отходит, не оттирая. Тряпка довольно внушительного размера, большую площадь охватывает, мыть её легко. После парошвабры действительно пол чище намного, приятно бегать босиком. Боялась, что разочаруюсь, но нет, довольна очень

elena88
Я тоже заинтересовалась паровыми швабрами. Мне нужно отмывать не кухне швы между плитками пола. Надоело на коленках со щеткой ползать. Да и проблемы со спиной появились. Знакомая уверяла, что лет семь уже пользуется парошваброй, очень довольна, но фирма не раскрученная, видимо местная какая-то. Ей из Германии давно когда-то привезли. Поэтому думаю, читаю отзывы. Но надо уже как-то определяться...

severyanka76
*Таньчик*, поделитесь впечатлениями- есть Керхер, но не приноровилась им полы мыть. Чем в лучшую сторону в этом плане отличается паровая швабра?

*Таньчик*
severyanka76, швабра у меня чуть больше месяца. Первую неделю я мыла полы каждый день на энтузиазме, а теперь три раза в неделю, смотрю вроде чисто, чаще не нужно. От Керхера швабра отличается тем, что не нужно возить за собой бачок с водой и шланг не мешается. И еще мне почему то в керхере руки труба обжигала, приходилось мыть в перчатках. И вот еще что вспомнила, из-за того, что кнопку подачи пара нужно зажимать постоянно, я себе натирала мозоль на руке. Вот такие минусы. А плюс у Керхера один есть - большой бачок для воды, надолго хватает. Мне со шваброй на трех комнатную квартиру приходится два-три раза заливать и это немного напрягает. Но сейчас я свой Керхер отдала дочке, так как моей шваброй так же можно паром чистить не только пол. Правда я ею как ручным парогенератором еще не пользовалась, у меня есть маленький кувшинчик и мне им как то удобнее. Керхера еще утомляло собирать, разбирать, место найти, где хранить, ждать пока вода закипит целых 10 минут. Швабра нагревает всего за 30 секунд, это очень удобно. И главное - никаких ведер и выжимания тряпок! Я использую все три тряпки, что в комплекте, всё таки одной не хочется по всей квартире возить, а потом в машинке простираю и они снова беленькие. Стоит у меня всегда в готовом состоянии возле вертикального пылесоса и не портят вид, наоборот, гости сразу интересуются, что за навороченная техника такая, не все еще такие продвинутые, как мы тут на хлебопечке

elena88
*Таньчик*, спасибо за содержательный ответ. Я вот тоже копытом искры высекаю. Но склоняюсь всё же к 1002 модели. Там и мощность повыше и бачок побольше. Жаль, насадок нет. Но сильно ли они нужны? Вот вопрос!

*Таньчик*
Елена, я изначально хотела взять вторую модель, очень она мне нравилась. Но так как отзывов о ней нашла очень мало, то купила первую. Я вот этими насадками так еще и не пользовалась, да и навряд ли буду пользоваться, мне больше швабра нужна, чтоб всегда готова к работе была. А если собирать-разбирать постоянно, то я думаю, детальки расшатаются со временем, хочется поберечь. Хотя вторая модель более стильно и современно смотрится, да и объем побольше. И до сих пор жалею, что вторую не взяла, но в момент моих сомнений склонилась к первой.

elena88
*Таньчик*, спасибо!!! Значит, зашлю мужа завтра мужа за шваброй.

vatruska
Девушки, а я на них смотрю-смотрю..., мне почему-то больше треугольная платформа нравиться...

elena88
*Таньчик*, Тань, и напоследок вопрос: как швабра швы между плитками пола отмывает? Для меня это суперактуально!


Добавлено Воскресенье, 13.03.2016, 23:55
vatruska, Света, мне тоже больше треугольная нравится. Но всё же смотрю по параметрам: цена, мощность, длительность непрерывной работы, объем бака, длина шнура, отзывы... Так вот по совокупности факторов и выбирала.

*Таньчик*
Лена, у меня плитки только маленький кусочек в ванной и туалете, я ее как парогенератором прошлась, так пока проблем нет. Вот честно, не знаю, как именно сама швабра отмоет, но например в первой модели моей, если что, можно поставить специальную насадку, чтоб отпарить швы, но я еще даже не пробовала никакие насадки, кроме пола. Хотя
вот пятна старые на линолеуме прекрасно отмывает. А какую швабру в итоге решила взять?

P.S. Про треугольные тоже думала, но муж отговорил, и что ты этим маленьким кусочком хочешь отмыть, спрашивает. Ну я прикинула, может и то верно, тем более, никаких хороших отзывов про треугольные не нашла.

Ирина Ф
КАроче, ну вас...
Даже эту тему и не видела, а щас, на ночь глядя, забежала пять минут почитала, пошла на озон посмотреть и купила
Зашла, там как раз уценка 1001, ну как всегда-смятая упаковка.
Вот не знаю, надА она мне?
У меня керхер пароочиститель, но чё та он мне не особо удобен. Вот попробую более мобильный вариант)
Первый этаж практически весь в кафеле, это почти 200м. А вот второй-ламинат, как он на пар будет реагировать?
А насчет уборки-я считаю, что однозначно перед мытьем полов надо пылесосить! Для меня этот факт неоспорим.
Была как то помощница по хозяйству (рекомендовали ее, как лучшую!), я как увидела: она полы моет тряпкой и не пылесосила перед этим, прям мусор возит по полу (ну прям не кучи мусора, но вижу пыль/шерсть кошачью, я ей-а чего пылесосом не воспользовались, а она мне: да не люблю я эти пылесосы. Повозюкала, в уголочек пристроила... После этого я перестала искать себе помощников, решила сама справляться)

*Таньчик*
Ирина, вот метеор Я тоже ждала ждала уценки.. В итоге дождалась скидку на день рождения 500 руб, а недавно была скидка на фирму Китфорт 10%, так еще и вертикальный пылесос дочке в подарок взяла. О чем это я? Ааа.. про швабру! По кафелю будет, как по маслу на самой большой мощности. Ламинат у меня тоже в одной комнате, имеется, я на маленькую мощность ставлю, пока тьфу-тьфу.
Скока-скока метров? может тогда лучше моющий робот купить? Пусть бы сам бегал.

Ирина Ф
Эх, *Таньчик*, и Скуба, и Румба есть у меня
Да и еще кучка всего
Но вот решила и эту швабру попробовать)
Скуба мне разводы оставляла, вот прям не нравилось, я уже в теме скубы писала пару лет назад-так что она у меня заброшенная валяеЦа в кладовочке (
Румбу мне кошатина сломала-как то слышу что румба ругаеЦа сильно так, захожу и вижу, что моя слонярская кошка зажала румбу в уголку. Итог: чё то там перегорело и все никак не свожу ее в ремонт.

*Таньчик*
Ирин, может тогда продать Скубу, вдруг кто о ней мечтает, жалко, что без дела лежит.. Это он на кафеле разводы оставлял или на ламинате? Робик-пылик у меня простой Панда уже года три, раз в неделю запускаю, пока устраивает, правда у меня живности нет, ломать некому. Среди недели если по быстрому пробежаться, то вертикальным пылесосом. Но вот свыше 200 метров потом мыть.. это ж рука отвалился!

Ирина Ф
*Таньчик*, Танюш, 200- это токА на первом этаже, еще второй, правда чутка поменьше, но не намного
И да, еще четверо детей, которые норовят мой порядок разрушить
Кошатина с шерстью, плюс два хомяка)
А насчет продать-не-а, я Плюшкин, ничего не продаю- жааалко!

*Таньчик*
Ну тогда остается только одно - всех запрячь помогать мыть полы, включая кошатину с хомяками
Четверо детей..

Ирина Ф
Ой, Тань, научи как это сделать, а?
Моих фик заставишь, с трудом заставляю парней убирать свое лего по этажам
А мелкая, та ваще фея, не дай Бог голос повысишь и строго скажешь, что надо пойти свои игрушечки складывать, так горько плачет, будтА ее прям обидели. Становится вся такая печальная и крупные слезы катятся по ее щечкам! Вот ведь умеют дети играть-актеры блин

*Таньчик*
Ир, да я сама такая никто не слушается, видимо слишком добрая, не боятся. Правда мои выросли уже девчонки, вот сейчас уже у себя порядок наводят и чистоту поддерживают, так что, дойдет до них, когда повзрослеют

elena88
*Таньчик*, я выбрала 1020 модель. Сейчас мужа зашлю в магазин. Попробую, посмотрю. Очень уж меня напрягает на кухне плитку со швами отдраивать.

*Таньчик*
elena88, хорошо, когда есть возможность лично в магазине посмотреть, пощупать. А то я когда металась между двумя швабрами, так хотелось их в руках подержать и сравнить..
А что за модель такая 1020?

elena88
*Таньчик*, Тань, не 1020, а 1002/2. Это я перепутала. Я сама-то не пощупаю, муж поехал. Но у них там такой бардак! Нашла эту швабру в Ситилинке. Позвонила, забронировала, мужа отправила. Там сказали, что у них в магазине нет, а есть на базе на окраине города. Или самим ехать или ждать 3дня доставку или забрать тут в магазине, но опять же через 3 дня. Телефона базы ни у кого нет. Только кулцентр в Волгограде. Информация оттуда не соответствует той, что дают в магазине у нас в городе. В общем, я уже из себя вышла.

*Таньчик*
Лена, вот и я, когда собралась уже было купить вторую модель, она вдруг пропала на Озоне, зато у первой цена снизилась временно, ну я и решила, что это судьба и купила первую. Если всё таки получится у тебя купить вторую, теперь уже мы будем слушать отзывы из первых рук и можно будет сравнить наши модели. Лишь бы мне только вторую снова не захотеть

elena88
Девочки, докладываю. Чуда не произошло. Швы между плитками не вымываются. С этой проблемой справятся лишь щетка да ручки золотые. Ну, или парогенератор помощнее. Как девайс для ежедневной уборки вполне себе даже нормально. Очень маневренная. Поворачивается легко во все стороны. Под низкий диванчик правда не пролезла до конца. Но плинтусы и швы - это руками всё равно. Я и купила эту швабру для повседневного использования на кухне, ванной и прихожей, где плитка. Так что, покупкой довольна в общих чертах. Есть у нее три позиции мощности пара. На самой мощной мыла только самое загрязненное место в кухне возле мойки. Остальное на средней и низкой. Не скажу, что пол блестит. Как раз наоборот. Возможно, если каждый день мыть, то со временем будет все чище. Но сейчас после мытья у меня плитка с матовым налетом. Хотя сама по себе она глянцевая. Я так понимаю, что на тряпку собралось, то и хорошо. Остальное размазалось ровным слоем по всей поверхности. В ванной, где у меня темная однотонная плитка на полу, я мыть не стала сегодня: там дремал свежевыстиранный кот. Ибо полы с подогревом, и котей решил два зайца убить после купания: стресс снять и обсохнуть. Так что ванная у меня завтра на очереди. Кстати, тряпка на липучках держится хорошо. Жаль, что в комплекте всего две тряпочки. Надо подсуетиться и заранее купить еще. Да, еще есть пластмассовая рамка для того, чтобы надевать на швабру и облегчать ее передвижение по ковру. Вряд ли я буду обрабатывать шваброй ковер. Просто не вижу смысла. Хотя, может, ради интереса... Не понимаю для чего мочить ковер и елозить по нему тряпкой? В общем, такие у меня первые впечатления.

*Таньчик*
Лена, поздравляю с покупкой! Жалко, что швы не получилось оттереть, была бы идеальная помощница.. Может подержать надо подольше, чтоб грязь въевшаеся отпарилась? А может для этого только насадочка специальная поможет, как в моей швабре. Как у меня швы загрязняется, попробую ее применить. А почему грязь размазалась по полу? Ты перед этим пылесосила? Я всегда пылесосом обязательно прохожусь хоть то мытье обычной шваброй, хоть паровой, иначе тоже такая же картина. И еще вопрос, воду какую заливала? Не совсем понятно, почему плитка из глянцевой стала матовой. У меня один линолеум такой блестящий, другой матовый, на них всё нормально, только на матовом немного тряпка залипает, тяжеловато мыть. А как тебе по тяжести, рука не устает после обычной швабры?

elena88
Тань, конечно пылесосила. Как же на кухне без пылесоса? А почему не блестит, так кто ж его знает? Может, сильно грязный пол был: два дня готовила всякие сладости к семейным торжествам, прямо тапки к полу прилипали воду из фильтра заливала. Парит хорошо. Просто так практически подумать: если мыть полы обычной шваброй и не промывать ее в ведре, то особой чистоты не будет. Здесь то же самое, только с паром. И, если пол более менее чистый, парошвабра справляется хорошо. А уж на грязном полу имеем то, что имеем. Я ж просто так не сдамся. Буду каждый день намывать, посмотрю на эффект.

*Таньчик*
Не, из фильтра я боюсь заливать, только дистиллированную специально в бутылках покупаю, заодно в паровой утюг нужно. У меня тоже был после праздника липкий линолеум, так обычной шваброй не оттерлась липучка, только паровой, правда хорошо так попарила, босиком даже приятно ходить было, чисто. Если пол сильно загрязненный, то наверное не с первого раза въевшаяся грязь отойдет, но со временем тряпка будет чище. И поэтому, чтобы не возить грязь одной тряпкой, я на каждую комнату использую по тряпке, благо, что их три в наборе. Сейчас уже чище стал пол и тряпки не так часто меняю.

elena88
Не знаю... Я в паровой утюг вообще из под крана уж сколько лет наливаю, и нормально. Ни накипи, ни пятен на одежде. А в инструкции к швабре не написано, что дистиллированная вода нужна. Сказано - деминерализованная. Так что, я и не задумывалась даже. Лила из фильтра. Даже если накипь какая-то и будет, то есть ведь всякие химикаты от накипи. Не думаю, что это проблема. А дистиллированной водой мыть, так это не напасешься. Чтоб пол вымыть, сначала надо в магазин за поллитрой сбегать. Кстати, в электрочайник тоже из фильтра наливаем, чай пьем. Специально сейчас еще раз придирчиво чайник осмотрела - он у меня старичок. И воду бесконечное количество раз в день заливаем - кипятим. Есть небольшой налет, но накипью это можно назвать с большой натяжкой. Так сколько лет уже! Нет. Дистиллированную воду точно лить не буду.

rasti
Не знаю... Я в паровой утюг вообще из под крана уж сколько лет наливаю, и нормально. Ни накипи, ни пятен на одежде. А в инструкции к швабре не написано, что дистиллированная вода нужна. Сказано - деминерализованная. Так что, я и не задумывалась даже. Лила из фильтра. Даже если накипь какая-то и будет, то есть ведь всякие химикаты от накипи. Не думаю, что это проблема. А дистиллированной водой мыть, так это не напасешься. Чтоб пол вымыть, сначала надо в магазин за поллитрой сбегать.
Я свою паровую швабру из под крана водой заправляю, нормально она к этому относится, не обижается.
Деминерализованная вода, это что бы накипь внутре швабры не образовывалась, а на качество пара вода не влияет.

*Таньчик*
Ну вот, а мне муж запретил не то, что из под крана, но даже из фильтра.. Да и пусть бегает в магазин, раз ему нравится А в чайник мы тоже из фильтра, как и все нормальные люди
Просто говорят, что когда из крана заливаешь, тогда налет на полу и образуется. Хотя, кто его знает от чего... да еще зависит у кого какая вода.

vatruska
еще зависит у кого какая вода

Воть-воть... у меня барьера с картриджем на жесткость воды при заявленном ресурсе 3 месяца на 2-х человек еле-еле на месяц хватает - чайник просто на глазах шубой изнутри покрывается.

vatruska
Девушки, наконец и мне уцененный китфорд 1001 приехал (они теперь разных цветов будут - видели?). Ручки на попробовать дошли только сегодня. Ну что сказать... Очень сильно вспоминалась басня Крылова «мартышка и очки»... Ну никак скребок не фиксировался... Ну не должно так быть - все насадки должны жестко устанавливаться, а тут и инструкция что называется - никакая, и скребок не встает. Кое-как поставила, зато результат!!! Окошки - чистенькие!!!
Потом пошла мыть пол (после пылесоса разумеется) - здорово получилось!!! На следующей неделе попробую отпарить ковер на полу...

*Таньчик*
Светлана, поздравляю! Пусть радует хозяйку
Эх, ну почему не было разноцветных, когда я покупала? Так хотелось другого цвета, но только не черного

vatruska
*Таньчик*, спасибо!
Ну прошлась я по ковру наконец... Честно - не поняла... Пар что-ли на максимум поставить? Тряпочка как была белая, так почти такой и осталась - не то что-то делаю?!? Во всяком случае после моющего вакса разница была видна сразу (правда и сох он....)

*Таньчик*
Вот чего не знаю, того не знаю, ковров у меня нет Но я думаю, надо на максимуме пройтись, чего ему сделается то.

rasti
vatruska, ставьте на максимум, и подставку для ковров не надо.
Я так каждый день по ковровой дорожке прохожусь, правда летом, зимой без надобности.
А вообще по настоящему чищу дорожку раз в неделю большим Китеком, у него щётка классная, у швабры такой нет, щеткой всю шерсть собираешь которую паром выбивает на верх.
Я тут подвиг совершила большим Китиком, маме 10 ковров отмыла, подарок сделала в виде генеральной уборки трёх комнатной квартиры.

жита
Наконец собралась написать. После неудачи с первой шваброй, помучилась где-то месяц и взяла Китфорд 1001. С ним получилось помыть, пользуюсь раз в месяц для дезинфекции. Насадку мочу водой и отжимаю, так швабра почти сразу начинает нормально по полу ездить, и держу двумя руками, как обычную. Нашла в фикспрайсе такую насадку.

Выбор паровой швабрыВыбор паровой швабры

Использую для кухни и коридора, иногда дверь могу протереть (у меня хрущевка), она тонкая только для небольших участков подходит. В комнате родную использую. Пока довольна.

vatruska
жита, спасибо большое за наводку... давно там не была... а у меня эта «неубиваемая» тряпочка почему-то расползается... стираю хоз. мылом.

жита
Я тоже стираю мылом, но редко пользуюсь и она еще целая. Думала внутрь вставить какую-нибудь тряпочку, чтобы потолще была фикспрайсовая, но при использовании боюсь комком внутри может собираться, а пришивать не хочется.

Анна Коля
Начиталась про швабру и тоже загорелась, нашла в ситилинке в уцененых товарах, не полный комплект, нет удлинительной трубки. Уже опробовала швабру я давольна, но теперь буду искать эту трубку иначе держать швабру не удобно.

vatruska
Целый месяц не пользовалась, позавчера вытащила, не нашла дома дистиллированную воду (куда-то на «сильно видное место» поставила ), налила горячий кипяток и включила, выставив на максимум.... Там чего-то заскрежетало, защелкало... а потом она как пошла паром шарашить!!!

Анна Коля
Наверно вскипела сейчас возле плиты на кухне швабрила, чувствую мне долго придется слой жира отпаривать.

marlanca
Девочки надумала брать паровую швабру, вот не знаю,..... надо - не надо...... есть Керхер, но волочить его за собой не особо удобно, полы мыть им совсем что то никак не нравится, разводы на ламинате, и греется долго.... выбрала Китфорт 101, подскажите по прошествии времени - не разочаровались? Может какие то есть подводные камни? Или какую другую глянуть?

rasti
Девочки надумала брать паровую швабру, вот не знаю,..... надо - не надо...... есть Керхер, но волочить его за собой не особо удобно, полы мыть им совсем что то никак не нравится, разводы на ламинате, и греется долго.... выбрала Китфорт 101, подскажите по прошествии времени - не разочаровались? Может какие то есть подводные камни? Или какую другую глянуть?
Может Китфорт 1001?
Я пользуюсь своей постоянно. Не жалею, что купила.

marlanca
rasti, Людмила, спасибо, да именно эту швабру имела ввиду...., я потому и спрашиваю, может у кого есть и Керхер и эта швабра, пользуются ли обоими девайсами? Оставляет она мокрый след или разводы на ламинате и плитке?

rasti
rasti, Людмила, спасибо, да именно эту швабру имела ввиду...., я потому и спрашиваю, может у кого есть и Керхер и эта швабра, пользуются ли обоими девайсами? Оставляет она мокрый след или разводы на ламинате и плитке?
У меня и парошвабра Китфорт 1001, и пароочиститель Китфорт 908.
Мокрые разводы на полу (кафель, дубовый паркет не лакированный) не оставляет не та и не другой.
Хотя паровая швабра Китфор 1001 имеет ещё всякие допфункции, я ещё брала как чисто швабру, и пользуюсь только как шваброй. Просто считаю, что все остальное удобнее делать держа в руках только «пистолет» на шланге, а не всю фигню да с водой.

marlanca
rasti,
 Людмила, спасибо большое, уже купила и опробовала...
Понравилось, разводов действительно нет,..... но для меня показалось короткий шнур, приходится выдергивать шнур, так как его длины не хватает, чтобы помыть другую комнату, не напряжно, но все ж...... и ещё нет кнопки переключения пара на верхнем пистолете, надо наклониться, чтобы уменьшить либо увеличить уровень мощности пара....., но пока больше лично для меня недостатков не обнаружила....., со своей главной задачей справляется на ура........ (для этого собственно и была куплена)....

rasti
rasti,
 Людмила, спасибо большое, уже купила и опробовала...
Понравилось, разводов действительно нет,..... но для меня показалось короткий шнур, приходится выдергивать шнур, так как его длины не хватает, чтобы помыть другую комнату, не напряжно, но все ж...... и ещё нет кнопки переключения пара на верхнем пистолете, надо наклониться, чтобы уменьшить либо увеличить уровень мощности пара....., но пока больше лично для меня недостатков не обнаружила....., со своей главной задачей справляется на ура........ (для этого собственно и была куплена)....

Поздравляю!

Шнур короткий, это сколько? Может у нынешних короче стали делать.
У меня однокомнатная в хрущебке, но я с одной розетки мою и комнату, и кухню и коридор.
То что нет пистолета, так по мне и хорошо. У этой швабры (когда ею пользуешся как шваброй), пар идёт сам, не на что давить не надо, а это удобно, для меня. Подачу пара я регулирую редко, обычно если нужно меньше, то сразу выставляю.

severyanka76
marlanca, Галина, В чем кардинальные отличия Керхер (парогенератор, как я понимаю) от паровой швабры? Вроде и принцип работы схож, оба проводные. Я тоже все пытаюсь помывку полов упростить

marlanca
rasti,
Да нет шнур просто коротковат для 90 метров квартиры, у меня в пылесосе ( Vorwerk Kobold VK 150) шнур 10 м., привыкла что его длины хватает...., сегодня вот уже не так напрягает отключения шнура.... моет конечно очень чисто....
severyanka76,
Мне нужен был агрегат именно для пола, чтобы не таскать за собой бачок парогенератора наполненный водой, по всей квартире, в Керхере тряпки тоненькие, оставляют много влаги и разводы, у этой швабры такая толстенная микрофибровая насадка, что именно пропаривает пол, не оставляя воду, здесь плавно меняется регулировка подачи пара, когда, как в Керхере всего 2 положения......., конечно ежели мне надо отмыть кухню, ванну, туалет, разморозить холодильник и морозильную камеру - то это Керхер, а мыть пол теперь только Китфорт....
Есть и «белый кот» и " виледа»....., но ни в какое сравнение после парошвабры.....

Omela
Галина, поздравляю! Я тоже её думала купить. А тряпка там как крепится? Не слетает во время работы? Как часто её снимаешь и можешь?

severyanka76
marlanca, Галина, ещё немного помучаю - а других производителей рассматривали? Чем эта приглянулась? Я ещё думаю родителям купить- пожилые.

marlanca
Omela,
А позвонить - не судьба?...
Крепится просто одеваешь на насадку и по кругу затягиваешь кулиской...., я ж говорю тряпка -фундаментальная, сидит, как влитая...., так как у меня 3-е животных и муж..., то полы мою 2-3 раза на дню....., то тряпки не сильно грязнятся...., вот вчера правда мыла всеми тремя, сегодня все одной вымыла и она чуть цвет поменяла....., я ж говорю отмывает все ж эта швабра чище заметнее, чем просто швабры, засчет пропаривания видимо.... severyanka76, Других не рассматривала, поэтому ничего не подскажу даже, к сожалению....

Omela
А позвонить - не судьба?.
Склероз!
Все поняла, спасибо!

Kara
Девочки надумала брать паровую швабру, вот не знаю,..... надо - не надо...... есть Керхер, но волочить его за собой не особо удобно, полы мыть им совсем что то никак не нравится, разводы на ламинате, и греется долго....

Галюнь, странно Я своим керхером не нарадуюсь! У меня sc4, он за мной ездит как пылесос, никаких разводов! Я кухню, например, только им мою, ламинат один раз в месяц (чаще боюсь, вдруг вздуется ). Все тряпки на него стираю в стиралке, ттт, все целое.

marlanca
Kara, Не Ириш, по 2-3 раза в день я Керхер даже доставать не буду....
Да и готовность у него 7-8 минут, а здесь 30 сек., я за 10 минут уже всю квартиру шваброй уберу.....

Kara
Не, мать, ну ты герой! 3 раза в день пол драить Не дождутся!

marlanca
Не, мать, ну ты герой! 3 раза в день пол драить Не дождутся!

 



Интересное в разделе «Чистим, моем, убираем...»

Пасхальные блюда

Новое на сайте