Марафонский полет: готовимся к встрече Нового года! (страница 6)

Тетя Бэся
48 дней до Нового Года!!!  
Вы планируете принимать на новогодние праздники гостей. которые приедут на несколько дней?
Тогда проверьте на всякий случай достаточно ли у вас постельного белья, полотенцев для рук и лица, новых зубных щеток (да-да, и такое бывает! Гости иногда впопыхах забывают взять с собой зубную щетку )
Если сами планируете выезд на новогодние каникулы, подумайте о том. что вам может пригодиться в пути (даже если это всего несколько дней).
У нас уже есть список необходимых покупок- дополните его при необходимости!

Пусть ваши крылышки будут легки!

Корочка
Вопрос ко всем - никто не видел посуды-салатников в виде ведра?
DrIrina, можно поискать ведерки для льда под шампанское, они вроде не 10л, а поменьше. Муж салат съест, потом будет холодным шампанским поить.

Тетя Бэся
47 дней до Нового Года!!!  
Давайте заглянем в посудный шкаф... Пока с исключительной целью оценить масштабы..
Что нужно сделать: почистить фамильное серебро? Прикупить рюмок-салатников? А может вообще собрать давно надоевшее в дачную коробку и сделать себе подарок в виде каких-нибудь красивых фужеров!

DrIrina
а про ведерко для шампанского -то я и не подумала!!! Спасибо огромное!!!
все списки доделать никак не могу.... Эээх...

Тетя Бэся
46 дней до Нового Года!!!  
Впереди Новый Год, а значит школьные каникулы и длинные выходные!
Очень неприятно, если они будут омрачены недомоганиями и проблемами...
Подумайте на тему давно ли вы сами и члены семьи посещали стоматолога? А гениколога? Поставьте себе это в план- времени еще достаточно!
Есть ли в аптечке необходимые лекарства на случай простуды, обморожения, травм? Ведь каникулы-это лыжи, санки, горки!!! Лучше пусть будет, да не пригодится, чем скакать по городу, когда никто не работает!

Тетя Бэся
44 дня до Нового Года!!!  
Попробуйте составить для себя индивидуальный план работы на декабрь... Чтобы он включал все задачи, которые нужно выполнить в плане подготовки к празднику!
Задания заданьями, но ведь у каждого свой график, свои возможности и свои потребности!
Лично мне такой план очень помогает, чтобы декабрь не превратился в хаос..

Жирафка
Ого, я так никогда не планировала аж на месяц. Максимум неделя.

лина
Ценное задание, Тетя Бэся С моим нынешним графиком особенно Только вот не удивлюсь, если будет, как в прошлом году, когда я 29 декабря узнала, что у нас гости на НГ

Тетя Бэся
41 день до Нового Года!!!  
Самое время подумать о том, в чем вы будете встречать Новый год! И речь не только о вашем платье и аксессуарах, но и карнавальных костюмах для детей! Загляните в шкаф в поисках подходящего наряда! Если таки ничего не обнаружится- пора присматриваться к платьям или тканям в магазинах иначе не останется времени на обдумывание фасона и пошив! И про мужа не забудьте! Хотя.. с ними проще... все может ограничиться одним новым галстуком!

Всем удачи в полете!

Жирафка
Как бы мне такую бегущую строку просто на монитор поставить? Я бы радАвалась.

Руся
DrIrina, а такое ведро вам не подойдет? Идея Валентины Панченко с Одноклассников. ру:

Марафонский полет: готовимся к встрече НГ!!!

May@
Прикольная корзинка с салатом «оливье».

Тетя Бэся
37 дней до Нового Года!!!  
Впереди выходные и самое время навести порядок в корзинке для рукоделия! Конечно, «корзинка» понятие условное... ну, вообщем, в том месте, где хранится все то, что имеет отношение к вашему хобби!
Может быть в ходе «перебирашек» родится идея украшения или подарка!

Жирафка
Мама дорогая, да у меня это не на один день если что

izumka
Значит, и идей будет много, может и нам пригодятся!

Тетя Бэся
34 дня до Нового Года!!!  
Отвлечемся немного от работы в гостинной и прихожей - вечерком переберите аптечку1 если у кого-то в семье есть хронические заболевания, требующие постоянного приема препаратов, проверьте, не пора ли посетить аптеку. Позаботьтесь о препаратах для ЖКТ, ведь Новый год - это обильный стол, алкоголь... лучше пусть не пригодится, но будет в наличии!

Тетя Бэся
32 дня до Нового Года!!!  
За просмотром вечерней телепередачи разберите коробку (мошок, сундук, баул ), в которой вы храните квитанции на коммунальные платежи, паспорта от бытовой техники и разные прочие бумаги. Выбросьте все лишнее! зачем вам паспорт от миксера, который уже на помойке или тостера, на который давным-давно закончилась гарантия!
Срок исковой давности по платежам разного рода - 3 года, поэтому смело можно выкидывать ВСЕ вплоть до ноября 2008 года!
Даешь Новый Год без хлама!

Жирафка
Срок исковой давности по платежам разного рода - 3 года, поэтому смело можно выкидывать ВСЕ вплоть до ноября 2008 года!

 Только с нашими комунальщиками это может не прокатить. Я как-то звонила специально, спрашивала. Согласились, но посоветовали всё-таки не выкидывать. Да и сама сталкивалась. Бабушка мужа умерла в 1996 году, при оформлении наследства надо было справку об отсутствии долгов за дом показать. В 2000 ставим счётчик на воду, естесственно сначала требуют справку об отсутсвии долгов. И в 2007 году приносят штраф за бабушкины долги по воде, которых отродясь не было. Так что я квитанции просто перебазирую на длительный срок в кладовку, а текущие в коробочке в диване. И как меня это раздражает

Тетя Бэся
Просто мы живем в разных государствах По российским законам взыскание за пределами сроков исовой давности невозможно! Правда самостоятельно суды н применяют это правило, только по ходатайству заинтересованной стороны

Однако, вернемся к нашим баранам полетам

31 день до Нового Года!!!  
Пересмотрите парадную посуду на предмет наличия на ней пыли! не стоит ли ее освежить?

Всем удачи в полете!

Жирафка
Посуду освежила, но потом всё равно придётся ещё освежать. У меня печное отопление, две печки посреди дома, так что сами понимаете.....

Тетя Бэся
26 дней до Нового Года!!!  В прошлую «полетную» неделю на кухне мы проверяли запасы тех продуктов, которые можно долго хранить С учетом оставшегося времени, проверяем наличие и составляем список продуктов типа муки, крупы, масел, соусов, уксуса, хрена, горчицы, каперсов, зеленого горошка, кукурузы и пр., то есть того, без чего праздничный ужин не приготовить, а бежать в магазин за ними в 25-х числах нерационально!!!

Удачи в полете!!!

izumka
Очень ценное задание! Каперсы мне нужны, если бы не Тетя Бэся, забыла бы купить в следующую поездку в большой город. А еще, чтоб все необходимые продукты включить в список покупок, надо уже составлять меню для новогоднего стола. У кого какие идеи?

Милда
Меню писать точно уже пора! Мы вчера с мамой составляли, увязли, как всегда, в салатах. Раньше, когда дети были маленькие, я вешала листок на холодильник и каждый писал 2 блюда, которые хотел бы видеть на НГ-столе. Теперь встречаемся 1 января и меню пишем сами
На горячее будет у меня свинина, запеченная большим куском в духовке, на сладкое - хворост или чак-чак, черемуховый торт. С салатами еще не определились, кроме оливье
А в НГ-ночь, если не пойдем на вечеринку, то - вепрево колено.

Жирафка
Я каждый год предлагаю своим посидеть за столом по-лёгкому. Все соглашаются, но потом начинаются просьбы приготовить одно, другое и я наготавливаю, как выражается муж «на Маланьину свадьбу». Как-то не стала делать коронное блюдо пахлаву и что? 31 го числа, вечером я её всё-таки делала. Как же, традиционная новогодняя сладость в нашей семье с 1994 года или с 93 го, уже точно не скажу.

Тетя Бэся
А разве это так уж плохо? Я воспринимаю это как сложившуюся традицию.. мы их так много растеряли, пусть хоть традиционный обильный новогодний стол сохраняется!
Вот только не смейтесь! Я уже даже опасаюсь готовить мало... вроде как примета.. все года жрали-жрали, а тут приготовишь мало и вдруг чего случится? Будешь потом думать...

А про меню новогоднее это ДА! Я вот ноне занималась за просмотром «Утомленных солнцем-2" составлением глобального подневного плана с 14 по 31 декабря, а заодно и списка блюд, которые нравятся моему семейству, чтобы они потом из того списка выбрали чего им надо!
А я консервативна! Мне бы селедочку под шубой и вот оно щастье

DrIrina
На горячее у нас будет гусь (уже ждет своей очереди), каким образом готовленный еще не знаю.... квашенная капуста - сама сделать не успела, поэтому буду искать достойную, картофель.... салаты... тут я тоже вязну по колено - сама их даром не ем, а от мужа членораздельного ответа не дождаться.... будет оливье, крабовый с ананасом, может быть селедка еще будет... я предложила мужу сделать на ночной стол пару салатов, а остальные сделать в последующие праздничные дни.... теперь он думает на сладкое - оч хочу попробовать один рецептик шоколадного рулета... а в праздничные дни буду свои любимые австрийские булочки печь...
встречаем втроем, а там еще обход родителей...

Милда
Вот и мне мама предлагает салатик с краб палочками сделать. Но я то их не ем. Какой сделать? Одно время Закуска крабоеда часто на форуме обсуждалась...

Жирафка
А у меня такая мыслЯ возникла сделать селёдку под шубой рулетиком. Все слои выкладывать на плёнку, в майонез желатин, а потом подать нарезанный колбасой. Но с семьёй ещё не обсуждала.

DrIrina
я в прошлом году делала такую селедку - мне понравилось, муж удивился, но впредь просит делать стандартный вариант.... тоже мне консерватор....

а с крабами - там крабы, ананасы, китайская капуста - оч легкий и приятный салат... свекровь его часто делает...

Милда
Тетя Бэся уже приоделась! Значит, скоро Новый Год!

Тетя Бэся
Время на обдумывание было!!! Отговорки не принимаются!
Составляем меню Новогоднего стола!!!
Сразу прикидываем, какие ингредиенты нужны для приготовления - составляем список!!!
Потом будем только вычеркивать!

Agata
Девочки, я что пришла: к Новому Году подарки-то приготовлены, но мои детки (мальчики, что уже давно бреют усы) все-равно еще ищут утром 19 декабря под подушками подарки от Св. Николая. Вот думаю, что бы им такого интересного прикупить, может какие монетки? Интересно, дорого ли стоят в банках серебряные монетки, шоколадные уже не интересно. Подумаю. А вы дарите что-то такое в этот день?

fugaska
я в прошлом году дарила Святого Николая (серебряного) - стОил 420 грн. в Авале

irza
Вот и мне мама предлагает салатик с краб палочками сделать. Но я то их не ем. Какой сделать? Одно время Закуска крабоеда часто на форуме обсуждалась...

Милдочка, у нас в семье прижился и всем нравится такой салат на крабовую вариацию: крабовые палочки, яйца, помидоры, твердый сыр и чуток чеснока (если нет противников), все заправляется майонезом.
Когда нужен праздничный вариант, то вместо крабовых палочек добавляю креветки (можно даже мясо криля в баночках) и выкладываю слоями. Ну очень сочно, вкусно и много поклонников

Тетя Бэся
Давайте приведем в порядок книги! Ну, по крайней мере, расставим их по местам и оботрем от пыли корешки!

Жирафка
Ну книги так книги. Наши имеют свойство расползаться по всему дому.

Dana
О нет! Только не книги! Если их поставить на место, то полкомнаты потеряно, а так они тонким слоем...

Леська
Давайте приведем в порядок книги! Ну, по крайней мере, расставим их по местам и оботрем от пыли корешки!

Нет, только не перед Новым годом! Как только возьмешь в руки книгу уже читанную-перечитанную - и Фсё... потерян надолго для общества...

RybkA
Ой, девочки, а вот стараюсь к НГ доделывать то, до чего руки никак не могу приложиться вот, например, помыть стены в ванной

korsar
RybkA Ой, точно!! И у меня ванная аж пищит!! Балкон уже в порядке, и кладовка тоже. Вот ванная осталась, ну и как всегда на сладкое - КУХНЯ!!!

RybkA
Так, ванна помыта, тюли постираны, теперь погладить, снять шторы и опять-таки постирать/погладить

DrIrina
а у меня как всегда новые вводные... все просчитала, составила списки продуктов, продукты уже наполовину запасла... Готовить собиралась так, чтоб в удовольствие, те дите на мужа, а сама опробовать все новые рецепты и лакомиться, лакомиться, лакомиться... а тут муж вдруг объявляет, что с первого на второе мы уезжаем на неделю.... и как быть? все заготовленное с собой тащить? и как теперь салаты готовить на праздник - их же надо съесть до отъезда.... вобщем, в замешательстве я...

а еще мы с племяшкой тут чудесных льдинок наготовили у нас во дворе елку поставили, и мы навели цветные красители, разлили по формочкам и заморозили сразу с ниточками. Такая красота получилась!!! теперь надо дождаться минуса за окном и украсить елочку!

Melisa72ru
а еще мы с племяшкой тут чудесных льдинок наготовили у нас во дворе елку поставили, и мы навели цветные красители, разлили по формочкам и заморозили сразу с ниточками. Такая красота получилась!!! теперь надо дождаться минуса за окном и украсить елочку!
а вот это-интересно!! спасибо за идею креативную!

Ukka
Отчитываюсь - гардины постираны и повешены, окна вымыты, люстры/карнизы/розетки/выключатели протерты, двери/фасады натерты, в шкафах все разложено, кастрюльки начищены, ванная и санузел намыты, холодильник/рабочая стенка вымыты, паласы почищены...
Осталось почистить палас в большой комнате и на кухне... И на лоджии подмести.

Тетя Бэся
Наступила пора отправлять открытки почтой! Как раз к празднику и подоспеют!

Гаша
Отчитываюсь - гардины постираны и повешены, окна вымыты, люстры/карнизы/розетки/выключатели протерты, двери/фасады натерты, в шкафах все разложено, кастрюльки начищены, ванная и санузел намыты, холодильник/рабочая стенка вымыты, паласы почищены...
Осталось почистить палас в большой комнате и на кухне... И на лоджии подмести.

  Оль, до НГ ещё куча времени, мож на лоджии подметёшь - и ко мне?

izumka
А потом ко мне, пчелка ты наша трудолюбивая!

Ukka
Оль, до НГ ещё куча времени, мож на лоджии подметёшь - и ко мне?
Палас уже кстати почистила и на лоджии подмела...
Я бы с превеликим удовольствием, но 22 приезжают гости... Надолго...
А потом ко мне, пчелка ты наша трудолюбивая!
И к тебе бы с удовольствием!!!

kolenko
Отчитываюсь - гардины постираны и повешены, окна вымыты, люстры/карнизы/розетки/выключатели протерты, двери/фасады натерты, в шкафах все разложено, кастрюльки начищены, ванная и санузел намыты, холодильник/рабочая стенка вымыты, паласы почищены...
Осталось почистить палас в большой комнате и на кухне... И на лоджии подмести.

ukka! Ну надо же как-то себя сдерживать! Ну, может, прилечь, поспать... А то, глядишь, и по соседям порядки наведете, в городе, а может на страну замахнетесь?! Нам это не помешало бы
И где это Вы столько сознания, трудолюбия и натхнення нашли? Подскажите? Влюбились? Да?

А если серьезно, то такие подвиги воодушевляют, и вот сидишь и думаешь: а мне слабО? СПАСИБО!

Ukka
Спасибо за оценку моих трудов!!!
И где это Вы столько сознания, трудолюбия и натхнення нашли? Подскажите?

Нелюбимую работу бросила!!!

В нашей 2-ке недавно (0,5 года) назад был закончен ремонт и вещи относительно лежали на своих местах... В чистке кастрюлек и сантехники мне помогают средства фирмы Милам - дешевые и едкие, но намазюкала, 10 мин постояло, чуть потерла губкой и смыла водой - и блестит!!! Окна пластиковые, мыть легко, блеск навожу... газетой...

ukka! Ну надо же как-то себя сдерживать! Ну, может, прилечь, поспать... А то, глядишь, и по соседям порядки наведете, в городе, а может на страну замахнетесь?!

Та то я в гости заранее напрашиваюсь....

DrIrina
Ukka, по хорошему Вам завидую...
Надо мне как-то выудить хотя бы маму, чтобы сынку на нее оставить и тоже попархать так продуктивно!... аж крылышки чешутся!
сынка на дух не переносит, когда я чем-то кроме него занята, а для помощи маловат еще, пока только вред...
еще тут целую сумку вещей с фотосессии на сеновале привезли... как это все чистить теперь ума не приложу! все в соломе! правда фотографии должны получиться хорошие, этим и тешусь...

korsar
Божечко!! Как же и мне вырваться с работы и хоть чуть-чуть успеть шмон навести в квартире!!! Сейчас Новогодние корпоративы пошли вплоть до 30-го числа без перерыва, придется как-то по ночам убираться! И так каждый год!!! (Я - ресторатор, и все банкеты на мне...) Ну, ничего, прорвемся!!!

Тетя Бэся
Я не стала темку чистить, удалять
Потому что мне приятно вспоминать..
Как «летали», как мечтали, как подарки выбирали!
Настроение чтоб создать
Темку будем продолжать!!!

На дворе уже зима!
Скоро-скоро кутерьма
Новогодняя закружит!
Чтобы встретить праздник яркий
Не унылою кухаркой,
Будем делать все по плану!
Дом и стол чтоб без изъяну!
Чтобы в главный вечер года,
Сколько б ни было народа
Всех приветить, угостить
Всех уютом поразить!
И самой чтоб не свалиться
А с гостями веселиться!!!

*Анюта*
ждем-с с нетерпением!

Любовь.
Я с вами, с нами, в первый раз буду готовиться к НГ. Тетя Бася, Вы молодец, почитала темки, в восторге!!! Надеюсь и НГ встретить с таким же настроем!

Vilapo
Фотки для поднятия Новогоднего настроения!!! Марафонский полет: готовимся к встрече НГ!!!Марафонский полет: готовимся к встрече НГ!!!Марафонский полет: готовимся к встрече НГ!!! Тетя Бэся и правильно сделали что не стали чистить темку, вспомнить как было в прошлом году всегда приятно!

Олёкма
Ну вот, сегодня вечером планирую с семьей распланировать праздники, с мужем потом обговорить подарки для детей. эх, завертелась кутерьма

Жирафка
А я снежинки начала вязать кружевные для ёлочки.

lillay
На днях должны дать зарплату, с неё уже решила начинать покупать новогодние подарки родным и близким.

Жирафка
Правильно, подарки надо покупать заранее, спокойно. И, как истинные домашние феи, будем подбирать их с учётом вкусов и желаний. А также не будем дарить то, что потом может стать возможным кандидатом на выброс во время очередного размусоривания.



Интересное в разделе «Новогодний раздел»

Постные блюда

Новое