Марафонский полет: готовимся к встрече Нового года! (страница 5)

Тетя Бэся
10 дней до Нового Года!!!  
Вот! еще несколько дней на этой неделе и вся следующая, давайте ка прикинем, нет ли у деток, да и у взрослых наших членов семьи проблем с зубками? Вот хуже нету праздника, омраченного зубной болью!!! Еще можно успеть, чтобы не было неприятных сюрпризов в новогоднюю ночь!!!

Удачи всем и доброго здоровья!!!

Тетя Бэся
9 дней до Нового Года!!!  
А ну ка!?! У кого еще не наряжена ёлочка!?!

Марафонский полет: готовимся к встрече НГ!!! - 369792 play thumbnailUrl Марафонский полет: готовимся к встрече НГ!!!
Марафонский полет: готовимся к встрече НГ!!! - 1292961614
True
2010-12-21T23:00:14+03:00
embedUrl

Руся
У меня, у меня! Но это произойдет не раньше чем муж принесет деревце в дом.

DrIrina
сегодня ходили с нашим 4х месячным сынишкой в магазин за елкой. поскольку Заяц вот-вот поползет, решили основную елку стаить искусственную, а так - веток купить. сидел у папки в кенгурушке оглядывал все елки оч внимательно, из 30 елок выбрал - только около неё усмехнулся и ручонки к ней потянул. У сына вкус идеальный - выбрал самую лучшую и последнюю. Даже продавец удивился! мало того, в магазине ель казалась среднего размера, а у нас еле в комнату поместилась Завтра протру ее и будем наряжать!

Тетя Бэся
сегодня ходили с нашим 4х месячным сынишкой в магазин за елкой. У сына вкус идеальный - выбрал самую лучшую и последнюю.

Посильный вклад в подготовку к Новому Году!!! Зайцу респект!!!

DrIrina
Спасибо!!! передам!!!

fugaska
а мы елку ставим после дня рождения ребенка - у нас 26-го днюха

Crow
А я в позапрошлом году, как в старом анекдоте, ёлку только на майских разобрал - то некогда было, то лень)))))))))))))))

Crow
Все за ёлками!!!

Марафонский полет: готовимся к встрече НГ!!! - 370028 play thumbnailUrl Марафонский полет: готовимся к встрече НГ!!!
Марафонский полет: готовимся к встрече НГ!!! - 1293016021
True
2010-12-22T14:07:01+03:00
embedUrl


Тетя Бэся
8 дней до Нового Года!!!  
... вяло, вяло показываем елочки
И вообще скучные вы в этом году!!! Никто не хочет стать «Королевой метелки»

Щас как напишу чего-нибудь такое вредно-сложно-длительное

Не буду!!! Отпускаю вас в свободный полет!!! Осталось совсем немного, наверняка, вы все равно торчите каждую свободную минуту на кухне или у компа в поисках новеньких рецептов!!!

Я тоже критически осматриваю свою хатку и думаю, чем бы мне таким заняться? Осталась немытой одна люстра, как раз в спальне Плановое ЕЧУ в понедельник, а «экстренное спасение дома» в пятницу поручу мужикам
Все что можно было купить заранее-практически куплено...
меню не определено.. как жить?

Танюша
Тетя Бэся не когда елку наряжать, может в выходные получиться. А завтра еще и корпоратив на работе.

fugaska
Танюша, жду фоток с корпоратива! Платье хочу увидеть!!! ))))))))))) а эти ноги... ноги.... эх, МЕЧТА!!!

Танюша
Если фотоаппарат не забудем, то фотки будут, на счет ног не знаю, в этот раз у меня платье длиннее.

fugaska
тогда я буду надеяться на прозрачность платья! ))))))))))

izvarina.d
А я вот таких подсвечничков прикупила

Марафонский полет: готовимся к встрече НГ!!!


Марафонский полет: готовимся к встрече НГ!!!


Марафонский полет: готовимся к встрече НГ!!!


Марафонский полет: готовимся к встрече НГ!!!


Марафонский полет: готовимся к встрече НГ!!!

Тетя Бэся
7 дней до Нового Года!!!  
Какие красивые!!!

Девоньки, а вы ВОТ СЮДА заглядываете? ВалерийВП там уже столько интересного для нас собрал!!! ну чем не «добрый Фей»

Mila007
Заглядываем, тётя Бэся! Умничка он! Медаль заслужил!

Тетя Бэся
4 дня до Нового Года!!!  
Вот оно как, однако!!! Четыре дня...
Ну по логике вещей, осталось только покупать продукты и постепенно приступать к приготовлению праздничных блюд!!! Бисквит на торт так уже вполне завтра можно забацать

Тетя Бэся
3 дня до Нового Года!!!  
Я сегодня размышляла и пришла к выводу, что вот последние 3-4 дня самые бестолковые, проходят почти впустую: готовить еще рано, окончательный лоск в квартире навести- тоже еще насвинючится не раз Но что же сделать полезного, такого, на что просто жалко тратить время 30-го и 31-го? Вроде бы совершеннейшие мелочи, а минутка плюс минутка, плюс еще пяток складываются в часы, которых в самые последние дни катастрофически не хватает..
Поэтому я заморожу лед, натру шоколад для торта и уберу его в холодильник, сварю морс и вынесу на мороз (и ничего с ним там не случится ), хлебушка в запас испеку, нарежу и заморожу, сверну салфетки и уберу уже в таком виде в шкафчик, чтобы только достать и на стол... А вы решили, какие мелочи нужно сделать вам?
Список продуктов уже готов, но проверить его лишний раз не помешает, лично я сегодня обнаружила, что упустила записать болгарский перец

Всем удачи и с наступающим!!!

Руся
Тётя Бэся, вы как всегда правы, про бестолковость последних дней.
 Я сегодня села, поразмыслила и расписала списочек чего мне нужно сделать в эти последние деньки. Я так всегда делаю перед праздниками. Потом посмотрел в графу среда (допустим или четверг, пятница) и видишь что тебя ждет. Сделал дело- поставил галочку. Пойду ка и я наверное наварю компоту или еще чего сделаю.

himichka
А у меня почти неделю нет интернета, крылышки подрезали....

лека
himichka, как я вас понимаю сама мучаюсь до Нового года на лимите сижу

Тетя Бэся
2 дня до Нового Года!!!  
Вот и я списочек сделала, кособокий такой списочек вышел Завтра полупусто, зато 30 и 31 застрелиться!

И тем не менее, завтра решила вечером делать торт, чтобы к пятнице хорошо напитался А еще у меня по плану лично я сама, лапки тама, то да се...
А вы?

Mila007
Да, ударные дни - четверг и пятница.
Уборочка в четверг. Торт тоже. Думаю печь «Наполеон». Муж его заказал.
В пятницу вечером - мясные и рыбные блюда (креветки, запечённая свинина), картофель. Салатик с утра, чтоб пропитался.
Завтра мы за продуктами. А вечером замариную мясо и красную рыбку на бутерброды. И приготовлю шампиньоны маринованные от Стеллочки
Больше ничего готовить не буду. Этого предостаточно. Только тигровых креветок 2 кг куплю. Думаю, что мясо есть и не буду. Немного салатика, бутербродик и кусочек тортика. У нас будет - Новый год на двоих. Романтика и свечи. Никуда идти не захотела. Редко мужа вижу. Захотелось именно так. Шампанское, свечи, поцелуи, вечер на двоих с Новогодними передачами. Обожаю их. Только вот какой канал выбрать??
Отмечать начнём рано. С русскими (это в 21.00), потом с украинцами (в 22.00). А к португальскому Новому году буду уже вся ошампаненная

лека
Mila007, не ну везет же некоторым, а мы по России начинаем провожать салютом старый год, а потом по Украине встречать салютом Новый
Сегодня напекла бисквитов еще для тортиков... боюсь в 5 штук не уложусь, еще попросили 2 итого 6 на вынос и один большой «Сникерс» себе Чувствую что 30 как встану у плиты варить «Мокрое безе» так до вечера может закончу А ночью они мне СНИТЬСЯ будут. А шо делать... кому сейчас легко???
Хорошо хоть дома будем... как заляжем с моим любимым под елкой и пока дети с гулек не прийдут бум телек смотреть

лина
Вчера вечером я узнала, что у нас на НГ гости... Человек десять... Причем родители мои отмечают в НГ мамин ДР, и я должна буду работать на той кухне... Плюс еще 31 утром приедет моя сестра, так что работы мне там будет меньше, но с разговорами, диким ржанием и шампанским...

Сегодня у меня по плану охота на копченые окорочка для гранатового браслета, выпечка коржей медовика и какого-то шоколадного бисквита, посолить рыбу. Завтра - полуржаные хлеба, 31 - багеты, их у меня все поедают с подозрительной скоростью.

Девочкиииии, я похудела ((((((джинсы свободно на двое шерстяных колготок ((((((((и чего мне теперь на НГ надеть ((((((

fugaska
ничего не надевать!!! белье и новогодний дождик!!!

Тетя Бэся
Девочки!!! Вы все МОЛОДЦЫ!!!

лина
поскольку я типа фея... в моем списке значится «протереть дверь!!!»
на шумную толпу мой маленький стол и впритык тарелок... принесла бумажную скатерть с дедами морозами, такие же салфетки и картонные тарелки тоже красеные, с дедами морозами. вопрос - картонные тарелки гостям или гостям нормальные, а картонные для нарезки и прочего?

Руся
лина , я бы картонные для нарезки использовала, нормальные для гостей. Ну это если гости желанные, а если нет, то наоборот.

Agata
вопрос - картонные тарелки гостям или гостям нормальные, а картонные для нарезки и прочего?

Линочка, не рискуйте, пусть гости кушают из нормальных тарелок, а картонные используйте для нарезки. Когда-то, празднуя на работе очередной корпоративчик, поставили на стол вместо пластиковых, картонные тарелки. Представляете себе дополнительное веселье коллег, когда картон от соусов и влаги начал раскисать

Тетя Бэся
60 дней до Нового Года!!!  
И вновь на горизонте Новый год!
Пора продолжить прерванный полет!


Ну-с! С чего начнем?
С самого далекого...
Составим список всех, кого в этот праздник мы планируем поздравить! Кого по почте, ведь открыточки лучше закупить заранее - и выбор больше и почта наша работает... ну вообщем как-то еще работает!
И уже со списком в руках будем думать кого и чем поздравить, кому какой подарочек приготовить! И потихоньку будем уже присматривать! Самое последнее дело оставлять вопрос сподарками на предпраздничную неделю!!!

Полетели? От винта!

DrIrina
Полетели!!!

Тетя Бэся
59 дней до Нового Года!!!  
Если вы делаете украшения на елку или на новогодний стол или для убранства квартиры собственными руками, пожалуй, имеет смысл проверить прошлогодние запасы разных мелочей (цветная бумага, блестки, клей, ленты) для их изготовления. Недостающее занести в списочек перспективных покупок!

Arxelia
Сообщение Тети Бэси навеяло... Я в позапрошлом году вязала настольную небольшую елку. Вязала мужу на работу поставить (Правда там ее увидели и пытались купить, вынуждена была еще на заказ вязать покрупнее). Дома небольшая елочка на столе\тумбочке тоже будет хорошо смотреться. Фотка осталась только одна (саму елку пришлось подарить), простите за качество и фон (перестановки перед нг)
 Марафонский полет: готовимся к встрече НГ!!!
Сделать такую очень просто. Из картона\ватмана\плотной бумаги сворачивается конус необходимой высоты\ширины, шов закрепляем клеем\скотчем\степлером. Покупаем моток (или больше зависит от размера, на фото чуть меньше 1 мотка) нужного цвета, нитки «травка». Набираем цепочку из воздушных петель (примеряем на конус) и вяжем крючком столбиками по кругу\спирали периодически делая убавления (примеряем к конусу). Макушку закрываем, провязывая 3\5 вместе. Одеваем на конус, из остатков других ниток (можно и из травки, но мне жалко было, поэтому я другими закрывала.) обвязываем по краю (низ) формируя дно (т. е. к центру убавляем). Если оставить в днище отверстие, то можно спрятать бутылку\игрушку. Готово! Ставим на стол и радуемся.
Извините, если уже было такое, не читала предыдущие 13 страниц. Надеюсь, кому-нибудь пригодится. Вяжется легко - просто столбики, а выглядит очень нежно, пушисто и необычно.
З. Ы. Не забудьте причесать красавицу

sweetka
а я видела такой себе подростковый рюкзачок из «травки» в виде ёлочки. Arxelia, спасибо, что напомнила о «травке», надо будет крестнице связать, пока время еще есть.

Диджей
не вериться что уже Новый год скоро, спасибо что напомнили

lizard
Arxelia, спасибо за елочку. Сейчас самое время запасаться красным атласом, белым искусственным мехом, белым бархатом и зеленой «травкой»-нитками. Потом не найти

DrIrina
мы с сынулькой уже саше наделали - мандарины гвоздикой нашпиговали, теперь они сушатся....
хочу еще орехи накрасить металлизированной краской ну и ближе к нг пряников на елку напечь... на этот год хватит

Тетя Бэся
54 дня до Нового Года!!!  
Поскольку на этой неделе мы летаем в зоне «Кухня», давайте не будем распыляться и приурочим дополнительные задания именно к этой зоне!
Предлагаю проверить запасы специй, сухофруктов, ванили, сухих дрожжей... ну, вообщем, всего того, что можно купить заранее чтобы потом не отвлекаться на мелочи!

Тетя Бэся
53 дня до Нового Года!!!  
Все задания пока «диванные», поскольку сейчас у нас период обдумывания...
Итак. садимся на диван с блокнотом и ручкой и прикидываем, что нам может потребоваться для праздничного стола и украшения квартиры, что можно и нужно купить заранее... Салфетки? Скатерть? а может давно присматриваетесь к новым столовым приборам- как раз повод! Или декоративные елочные веночки на стол? Или свечи?
Подарите себе кольца для салфеток-сейчас такой огромный выбор!!!

Девочки! Ощущение, что пишу в космос...

fugaska
ответ из космоса: отличная идея про кольца для салфеток!
выбор действительно огромный, есть куда потратить зарплату...

вот чесслово - каждый день читаю, но похвастаться не могу, вот и отмалчиваюсь

magari
Девочки! Ощущение, что пишу в космос...
Я туточки, я записываю, новенькая я в ваших полётах, но список новогодних хлопот уже на диване составила.
И что-то он своим кол-вом пунктов меня несколько озадачил
С четверга начну активные вылазки по подготовке к НГ.
По делу: Кольца есть, но повседневные, буду ваять новогодние.

Корочка
Я тоже тут, уже несколько дней за своими гоняюсь, чтоб список составить, кого будем поздравлять

НаталияК
Тетя Бэся... ответ из космоса с Крымского полуострова:
головушка полнится мыслями... стока нАдА, а тут тока 53 дня...
Следую линии партии фейскому плану, тока пишу редко...
Спасибо! Пошла в кроватку, чтобы с утреца да с новыми силами на выполнение задания!

Танюша
Я тоже туточки, но в голову пока не чего не лезет, правда матушке уже купила подарок, настольную лампу.

Жирафка
А я начала собирать почтовые адреса, индексы поменялись. Хочу в этом году особо близким по почте отправить открытки, сделанные своими руками. Всё-таки приятнее, получать ощутимые поздравления, чем по телефону и интернету.

Москвичк@
Девочки, сейчас можно начинать готовить подарки в виде фотокниг. Можно собирать летние отпускные фотки, дачные и разные там семейные или служебные формировать их в фотокнигу и отдавать на печать. Получается очень красиво и необычно. А еще фотокалендари с фотографиями ваших любимых и не очень...))
Фотокалендари дешевле получаются..

fugaska
А еще фотокалендари с фотографиями ваших любимых и не очень...))

фотокалендарь с фотографиями не очень любимых можно изобразить в виде мишени и стрелять по ним в течение года

на всякий случай - я пошутила

Москвичк@
Тогда не в виде календаря а в виде Дартца их!!!

fugaska
так правильно! дартц из двенадцати листов прослужит дольше!

на фотокнигу я давно посматриваю, но... действительно дороговато выходит да и труд кропотливый - подобрать фотки, придумать дизайн, подфотошопить... это все надо делать самому, только так можно вложить душу и сделать подарок приятным
а есть еще вариант - сделать фотоколлаж. такой вариант прослужит дольше, чем календарь

Москвичк@
Да вот в том-то и дело, что фотокнигу ты делаешь сам. Скачиваешь специальную программу с сайта где будешь заказывать и сам вставляешь фотки. Там куча разных шаблонов - и отдых и дети и рыбалка и т. д..... Картинки всякие и подписи делать можно... Так интересно... Потом посылаешь это все к ним на сайт и на след. день получаешь сам на пункте выдачи или с курьером по адресу. По деньгам получается - везде по разному. Я делала подарок на той неделе приятельнице-обошлось 800 руб. книжка 20 на 20.

fugaska
а я-то про программку не в курсе!
а можно ссылочкой поделитьсЯ? я волшебное слово знаю... ПОЖАЛУЙСТА

Москвичк@
ой. я наверно не умею ссылку вставлять. пока. :-[еще
Могу сказать что в Москве эта фирма называется NetPrint. А у Вас в городе должно быть миллион таких фирмочек. Наберите в поисковике Печать фото и выбирайте.

Москвичк@
вот так наверно

fugaska
вот спасибочки!!!
побегу качать!!!

Тетя Бэся
Девоньки!!! Спасибо всем!!!
Я уже полусонная приползаю сюда что-то написать! Долг зовет И мне приятно... что не в космос...

А между тем...

52 дня до Нового Года!!!  
Предлагаю отвести оставшиеся на этой неделе деньки для просмотра и, так сказать, осмысливания своих кулинарных книжек и записей! Заодно может быть удастся их упорядочить! что-то вспомнится уже подзабытое и давно не приготавливаемое, найдется так понравившейся когда-то, наскоро записанный, но так и не опробованный рецептик..
В голове начнет складываться предполагаемая картинка новогоднего праздничного стола и, главное, ЕСТЬ ЕЩЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ЭКСПЕРИМЕНТОВ!!!

Всем удачи!

DrIrina
Отчитываюсь!
Купили с мужем громадного мороженного гуся! Так что на все новогодние праздники хватит с лихвой=)))
еще прикупили пряничный домик - теперь головная боль - пытаюсь дизайн конфетный продумать...
привожу рецепты в порядок и параллельно пытаюсь монтировать фильм про первый год жизни любимого сынульки - идея была смонтировать, записать на диски и подарить бабушкам-дедушкам, крестным и себе любимым надо мужа выловить, nxj, помог мне6 а то моих мозгов не хватает - не все получается
список подарков будет зависеть от мужненой зарплаты, но наметки появились=)
а еще нас уже пригласили на конец декабря на начало всех празднований если получится, то я вся в предвкушении!

Вопрос ко всем - никто не видел посуды-салатников в виде ведра? Муж каждый год требует от меня по ведру оливье и крабового салата - были б салатники в виде конкретных таких ведер, хоть эмалированных, хоть каких!!! а то 10 л этих салатов мне физически не настругать!!!
в прошлом году вроде б справилась, так он, порося, вечером 31го притащил мне «сюрприз» от свекрови - не потрашенную селедку и попросил еще и сельдь под шубой сделать! Я, конечно, вывернулась, сделала, но из душа я вылетела в 23:55 и встречала НГ мокрая и в рваном любимом платье - тк оно предательски порвалось на мне в самый последний момент.... Извините за флуд... наболело.

DrIrina
а еще начала музыку новогоднюю закачивать! Ребенок в доме на такие идеи праздничные вдохновляет!!!=)



Интересное в разделе «Новогодний раздел»

Пасхальные блюда

Новое на сайте