Марафонский полет: готовимся к встрече Нового года! (страница 4)

Irina_hel
Моя мама чистила свое золото губной помадой Смысл с точки зрения химии мне малопонятен, но помада становилась черной, а золото блестящим!
Этот способ известен со времен студенчества. Однажды таким способом спасли обручальное кольцо, которое глупая молодая жена решила чем-то, ртутьсодержащим почистить. На это ушло два тюбика помады и фланелевый халат.
А сейчас я амвеевским Локом пользуюсь. мне нравится

Тетя Бэся
23 дня до Нового Года!!!  
Пора приступить к изготовлению Новогоднего костюма для младшего поколения!! Ох и хлопотное это дело, но ведь надо!! Начинаем с обдумывания... и поиска информации в сети Кто чего отыщет-выкладываем здесь!!! А я потом все скомпоную и выделю в отдельную темку, к следующему году уже и подборочка будет!!!

От винта!!!

Габи
А я про чистку серебрянных украшений пятачек вставлю, нынешним летом узнала еще один способ, как чистить изделия из серебра. Берете мыло волшебное, обычное которым руки моете и натираете цепочку или что другое, можно старой зубной щеткой изделие слегка потереть, а можно и пальцами и усё, под краном с водичкой промыть и высушить.

Руся
Габи, друх, щас попробую и доложу.

himichka
Девченки, напомните мне, серебро замачивать в воде с содой? У меня этого добра тоже не много, а золота вообще мало, т. ч. управлюсь быстро.
Я ложечки серебрянные кипячу в рассоле из-под кислых огурцов *JOKINGLY*Блестят как новенькие

Габи
Габи, друх, щас попробую и доложу.

Руся, друх, жду с нетерпением и держу кулачки. Ой, боюсь... а вдруг не получится.

И второй, точнее первый рецепт который я узнала это смешать соду обычную кухонную с нашатырём до состояния кашицы и старой зубной щеткой (для таких целей и оставляю в доме), нанести щеткой на изделие и слегка потереть, потом промыть под краном, высушить и все красота, правда нашатырный спирт дюже в нос бьет, но я терпела, как грится: красота, требует жертв.

лека
Габи, я так всегда чищу, а могу еще вместо мыла зубной пастой и блястит

Руся
Ну что, друхи, попробовала я. Всё цело и это уже хорошо. Блестит. Надо сказать, что моё серебро не было сильно грязным, так немного тусклым, а сейчас блестит. Так, что зачет. Вот сода +нашатырь- это наверное для очень грязных вещей. Все способы беру на заметку. Всем спасибо!

Милда
Деушки, Ольга из Воронежа рекомендовала к аммиаку и моющему ср-ву добавить перекись водорода: перекись абсорбирует все органические загрязнения (во я сказанула ), так что средство мощное, но и вполне безобидное, и есть у всех дома. Пойду летний браслет еще почищу, а то потемнел в покое

Тетя Бэся
22 дня до Нового Года!!!  

Марафонский полет: готовимся к встрече НГ!!!

А у нас все то же!!! Думаем.. ищем.. делаем!!!

У кого нет потребности в костюмах - моет расчески, протирает фен, плойку, утюг и пылесос!!

Dana
У меня есть книги по теме отшива карнавальных костюмов. Если кому интересно закачаю на файлообменник. Вот первая птичка


Маски и костюмы

DrIrina
С костюмом мы уже придумали - в этом году у нас все просто
Сынульке будет только 5 месяцев, а на на крещение подарили костюм Жирафа в качестве теплого подкомбезника - тепленький, махровый, с хвостом и карманом
Расчески и тп в порядке. я по другим заданиям немного отстала, буду догонять

Тетя Бэся
21 день до Нового Года!!!  
Хочу предложить вам заглянуть в аптечку, чтобы составить список того, что может пригодиться для избежания (или помощи) последствий ночного обильного застолья!!! Совета тут не дашь-кто к чему привык, кто чем пользуется!!! Надо бы Машу нашу попросить составить списочек

Mila007
Таблетки от похмелья - обязательно!
Кстати мне раньше «Алькаприм» помогали...

Тетя Бэся
вообще-то я имела ввиду Мезим там, смекту...

Mila007
вообще-то я имела ввиду Мезим там, смекту...
Нуууу, эти на 2-ом месте.. А на 1-ом Алькаприм!

Руся
Таблетки от похмелья - обязательно!
Кстати мне раньше «Алькаприм» помогали...

Вот Мила себя и выдала. А с первого взгляда и не скажешь.

Или это у нас традиция такая... Каждый год 31декабря мы с друзьями идем в....(дальше по тексту)

Mila007
Я редко, но метко! да и как по-другому!? Новый год же!

Тетя Бэся
18 дней до Нового Года!!!  
Пора подписывать и отправлять открытки, если вы по -прежнему пользуетесь Почтой России и привержены классическому способу поздравления с праздником!!!

искусницаЯ

Хочу предложить вам заглянуть в аптечку, чтобы составить список того, что может пригодиться для избежания (или помощи) последствий ночного обильного застолья!!! Совета тут не дашь-кто к чему привык, кто чем пользуется!!!
а у меня, на протяжении лет 15, всегда есть ампулка нашатырного спиртика. Ни разу, с тех пор, не пользовалась, но это как оберег, если есть, значит будет все нормально

лина
Оксана, стесняюсь спросить - нашатырь - это на случай обморока или еще для чего?

Тетя Бэся
18 дней до Нового Года!!!  
Такс, лично я начинаю думать о новогоднем меню... А вы?

Предлагаю делиться мыслями, в смысле названиями блюд и их кратким описанием (и только ). Если у кого возникает интерес-обсуждать будем в соответствующих разделах, а сюда можно ссылки!!!
Начинаем по порядку:
-закуски
-салаты
-горячее блюдо
-напитки
-десерты
Интересно, кто смелый и первым напишет «Лично я буду готовить 1. ХХХ2. ХХХ и т. д.» ну????

Вот я точно знаю, что пить буду свой любименький коньяк

Руся
Тетя Бэся, хорошая идея! Вот я например в поисках интересных рецептов. Знаю точно, что на горячее буду готовить «кусок» свинины запеченный целиком, наверное с картошкой подам. И муж попросил салат оливье от Стеллы. А так я еще в активном поиске.

Милда
Марафонский полет: готовимся к встрече НГ!!!И мне сегодня уже привезли пол поросенка! Склоняюсь к тому, чтобы запечь в фольге с травками

Тетя Бэся
Склоняюсь к тому, чтобы запечь в фольге с травками
Прямо пол-поросенка? Взрослого? Это на какую же компашку, стесняюсь я спросить?

Ольга из Воронежа
... Вот я точно знаю, что пить буду свой любименький коньяк

А я точно знаю, что к коньячку сделаю закусочку с лимончиком (на кружок лимона мёд, на него тёртый сыр и сверху половинка грецкого орешка! Ркомендую..

DrIrina
меню давно муж заказал.
закуски - сырный салат на кольцах ананаса и с креветкой
салаты - оливье, цезарь
горячее - мясо в тесте: кусок свинины запекаем как обычно, но до полу готовности. готовый рис обжариваем с грибами. а потом на раскатанное слоеное тесто слой риса, мясо, рис и завернуть все в тесто, как в кокон. Запечь до готовности. вкусно и горячим и холодным!
напитки - шампунь и что-нибудь еще
ддесерт - ананасы в тесте с шариком мороженного.

лина
точно знаю, что салат - гранатовый браслет, две большие тарелки. и одну выменяю на холодец еще точно печь багеты и знаю, что мне придется делать торт. с вишней из компота и сливками. подробностей еще не знаю - не придумала, вот что-то я далековата от кондитерки

Милда
Прямо пол-поросенка? Взрослого? Это на какую же компашку, стесняюсь я спросить?
НЕТ Уж не такие мы обжоры, чтоб все слупить за раз Там есть еще копытца и голова на холодечик, а ребрышки седня тушить буду, и не только седняМарафонский полет: готовимся к встрече НГ!!!

 А вообще-то нас много: 13 человек
 И меню еще не готово окончательно. Точно будет оливье, еще один вариант оливье (вычитала давно у Лазерсона), холодец, помидоры (нарезаные кружочками и сверху дип из домашнего сыра). Из выпечки печенье " Пипаркукас» (пряное), кекс, а на десерт паннакота. Пока все...

Тетя Бэся
А «Селедка под шубой»? У меня так это даже не обсуждается, елки-палки

Руся
А «Селедка под шубой»? У меня так это даже не обсуждается, елки-палки
Я каждый год даю себе слово не делать этот салат, вроде поднадоел. Но приходит 30-31 декабря и я как зомби делаю селедку под шубой. Потом с удовольствием ее съедаю и думаю, какая я класная, что сделала. Так, что даже не планирую, все равно она сама собой сделается.

Ленуся
16 дней до Нового Года!!!  
Продолжаем обдумывать новогоднее меню.....

kleskox35
Печеночный торт... сырные шарики с оливками и крабами... авокадо с креветками... заливное из судака с дор-блю.... семга слабосоленая... пирог банааовый с карамелью... ну селедка под шубой (куда без нее!)... это очень неполный список а вообще-то встречаем втроем с мужем маленькой дочкой, так как я в 8 утра потом уезжаю в Сочи на недельку - родителей повидать

лина
не готовлю на ночь горячее вообще

Милда
Мы как-то тоже решили сделать только сладкое и кофе. И что вы думаете? Все лезли в холодильник поискать чего-нибудь посущественней. Тогда делала шоколадный террин с черносливом, а вчера дочь заказала его на этот Новый Год и сказала: " Ну, помнишь, тот самый, КОГДА МЫ ВСЕ ОСТАЛИСЬ ГОЛОДНЫМИ!» Так, что с тех пор полный комплект Марафонский полет: готовимся к встрече НГ!!!

Тетя Бэся
ну вот, первая тройка лидеров обрисовалась:
-оливье
- селедка «под шубой»
-шампанское
  Кто бы сомневался???

А у меня с Новым Годом вот уж четыре года как никакой возможности для полета фантазии Приезжает сын студент и начинает диктовать свои условия, звучит примерно так: «себе чего хотите, а мне вот это, это и это обязательно!! Вам может и надоело, а я, а я, а я соскучился, дайте мне тазик оливье и пр. и пр.»
Вот и выходи один и тот же набор блюд, один и тот же торт, который сын любит...

Милда
Сын прав: тазик оливье - это святое!

nakapustina
А у меня дочь, хоть уже и не студентка (ей 26 лет), если приезжает, всегда заказывает оливье, шубу, холодец, напалеон, остальное на ваше усмотрение

Виталинка
У меня сынуля очень любит шубу, правда делает её по традиции муж. И называется у нас это «Сирийским салатом». Т. к. многие знакомые готовят шубу просто прослаивая майонезом, а муж добавляет заливку в середине салата и вкус получается немного другой. Нам так больше нравиться, да и все хозяйки попробовавшие салат были в восторге. Думаю мастерицы нашего сайта это знают.
 Так что быть шубе на Новый Год! И на холодец уже все запасли. Остальное планируем.

Тетя Бэся
15 дней до Нового Года!!!  
Еще немножко подумаем над меню и потихоньку начинаем составлять список продуктов. исходя из рецептуры блюд!
Я, например, прикидываю, сколько в состав желаемых блюд входит в общей сложности того-сего-прочего, и, соответственно, уже точно знаешь чего и сколько нужно будет купить!

Берегите крылья!!! Крылья-наше ВСЕ!!!

izvarina.d
А я, с детства, девочки, стыдно признаться, пылаю дикой африканской страстью к чесночным гренкам, смазанным майонезом, со шпротами и соленым огурцом. И что характерно - только под Новый Год. И салат «лисичка» (как «белочка» - только морковку мелко тертую добавляю). Оливье, шуба и холодец - полюбому. И чтоб мандаринами на всю квартиру пахло, и елкой... Рулет мясной (свинной фартук с травками и чесночком) в фольге запеку. Гарнир - картофельное пюре. Сьомгу засолю. В прошлом году делала два вида салата из сердца - один: сердце+лук+вареный нут+оливковое масло+соль, перец, уксус; второй: сердце+майонез+чеснок.
 А вообще я пока в раздумьях и в сомнениях... Давайте продолжать думать дальше.

Танюша
А я обязательно сделаю семгу в сливках с сыром дор блю, уж очень мне понравилось это блюдо у Шпильки.

fugaska
а груши с тем же дор-блю тебе не понравились? я вот их подумываю в мульте запечь или в микре...

Тетя Бэся
14 дней до Нового Года!!!  
Имеет смысл подумать об украшении квартиры!!! Каждый год я стараюсь купить хоть одну новую игрушку или мишуру, вообщем что-то новенькое для украшения А вы? Может быть по пути с работы зайти в магазин, вспомнить детство и выйти из него в отличном настроении и с новой игрушкой в руках!?!

Мой поход на днях за Дедом Морозом (старый, еще времен моего детства развалился напрочь ) закончился разочарованием: игрушки сплошь пластиковые, Дед Мороз китайского производства (пластмассовая балванка на которую натянут наряд с торчащими нитками) страшным голосом поем новогоднюю песенку А рожа у него, как у тролля Очень страшно!!!
Но пару игрушек (стекло, ручная роспись) прикупила, чего и вам желаю!!!

Марафонский полет: готовимся к встрече НГ!!!

Танюша
fugaska я же груши не пробовала, т. к. сил не было их есть.

Танюша
Я тоже уже себе игрушек новых прикупила стеклянных и одна из игрушек ежик, он мне так понравился, а еще мои дети купили деревянные игрушки с ручной росписью, тоже очень интересные. Постораюсь все сфоторафировать.
 Сейчас пишу и думаю как я в этом году буду елку ставить, ведь у меня котенок который ее просто завалит, собака моя к елке равнодушно относится не когда не чего не трогала.

Тетя Бэся
Для котов-собаков просто убийство «дождик», вот такой ниточками серебристыми. как раньше был Они к нему какой-то повышенный интерес испытывают, могут слопать. Знаю полд. жины печальных историй о гибели животинок от закупорки кишечника после новогодних праздников!! будьте бдительны!!!

Милда
Таня, наша кошка, когда была маленькой, охотилась за дождиком и лопала его с аппетитом. Мы еле отобрали, теперь дождик не развешиваем... А вот лежать под елкой любит до сих пор

Танюша
Я дождик не вешаю, он на моей елке не смотриться.

Алим
К наступающему году Кролика

Марафонский полет: готовимся к встрече НГ!!!Марафонский полет: готовимся к встрече НГ!!!


Марафонский полет: готовимся к встрече НГ!!!


Марафонский полет: готовимся к встрече НГ!!!

fugaska
отличная идея!!!

лека
Ну не знаю как у вас, а мы вот такого в Эпицентре еще в ноябре купили за 288грн. Я от него просто балдю!!! А сейчас стоят на 10 грн дороже но стрАААААшные и детей напугают.


Марафонский полет: готовимся к встрече НГ!!!


Марафонский полет: готовимся к встрече НГ!!!


Марафонский полет: готовимся к встрече НГ!!!

Он бежевый и весь блястит Вот теперь внучку ему найти не можем... все в пуп дышат, мелкие и не смотрятся с ним.

Римма71
Мы тоже пару лет назад купили Деда Мороза в Эпицентре. Не помню сколько стоил, помню что два часа с мужем и дочкой выбирали по выражению лица!! Вроде все одинаковые, а лица - разные. Очень похож на Вашего, только в темно-зеленой шубе. Суперский Дедушка.
Девочки, ВОПРОС: хочу купить искусственную елку. Какую выбрать лучше и куда податься? Помогите советом, пожалуйста!!!

лека
Мы купили в этом году там же за 1000грн, сосна очень пушистая и как настоящая высота 2,4м Я прям так хотела чтоб была идеальная, а то живая вечно то лысая и в угол ее прячешь, то ствол кривой, а эта прям как картинка!!!

Agata
Римма71, попробуйте поискать искусственную елку (сосну) отечественного, украинского производства. Есть очень неплохие. В своем городе покупала несколько лет назад на базе канцтоваров.
Сейчас в Киеве проходит выставка Новогодних атрибутов, вчера смотрела репортаж по Укр. дiловому каналу, есть очень интересные авторские работы дизайнеров (игрушка в виде пряничного человечка, связанного жакета, настоящие стеклянные шары и др.). Вот где проходит, не запомнила, к сожалению. Может сможете на месте узнать.
Очень жаль, что изготовленные елочные игрушки на Украине, вывозят в Европу, где они пользуются большим спросом.

Тетя Бэся
11 дней до Нового Года!!!  
Предлагаю проверить салфетки к праздничному столу: стираем, крахмалим, отпариваем, возможно, что и сворачиваем или вдеваем в кольца и убираем до часа «Х». ничего в укромном месте с ними за оставшиеся 10 дней не случится!!!

Всем удачи в полете!!!

Тетя Бэся
лека!Какой сказочно красивы дедушка Мороз у Вас!!! Аж завидки берут!!!

лека
Спасибо!!! А добренький какой!!!

Милда
Девочки! Чтоб летать было полегче!

Руся
Милда, прекрасная музыка! Но боюсь, что бы успеть к Новому году сделать всё задуманное, нам надо включать «Полет шмеля»



Интересное в разделе «Новогодний раздел»

Постные блюда

Новое