Марафонский полет: готовимся к встрече Нового года! (страница 3)

Тетя Бэся
38 дней до Нового Года!!!  
Хочу вам предложить навести порядок в корзинке с рукоделием!
У нас на форуме много мастериц: и вяжут и шьют, и из глины разные предметы вояют

Пора привести все хозяйство к порядку!! Не шумите!! Не за один день!! Три хватит?

Удачи всем!!!

sweetka
а авгиевы конюшни подходят под раздел «корзинки для рукоделия»? тогда прошу пару месяцев на выполнение!

Диджей
А я только смогла справиться с кулинарными рецептами, занесла их в компьтер, распечатала и разложила в папочке
Вязать я только начинаю учиться так что мне это задание не грозит, акцентирую внимание на основном задании

nakapustina
Ой, а я тоже только сегодня привела в порядок квитанции и инструкции, с рецептами завтра постараюсь закончить и возьмусь за книги. Да что-то я плетусь в хвосте

Милда
И я закончила с кулинарными рецептами: из журналов повырезала все что делала и понравилось, бумаженции перебрала и переписала в книжечку. А те, что еще не опробованы ост в кол-ве 5 штук. В итоге из четырех пухленьких папок получилась одна и аккуратная книжечка! Не нарадуюсь!!! Квитанции разбирала летом, а вместо рукоделия у меня щас внук

Dana
Первый подвиг совершен: разобраны квитанции об оплате квартиры, эл энергии и т. д. По месяцам, уложены в папочку. Любо-дорого смотреть

Тинка_тинка
А я свои квитанции расфасовала еще в прошлом году - теперь просто заглядываю в папочку раз в месяц, пишу на листик время, сумму и показания счетчика и складываю бумажечки.
Рецептник не запускаю на самотек - от у меня как талмуд.... файлы А4, в огромных бухгалтерских папках, благо дома место на это есть, и на кухне открыть не страшно - файлы жира не боятся. Все рецепты распечатала... и далее также поступаю... новенькое сразу в комп и на бумажечку..... и в файл.... жуть педантичной стала...

jinar
а у меня рецептов пока немного - я их в закладках на форуме очень полюбила хранить
а квитанции за позапрошлый год обычно торжественно на НГ выкидываю - итого остаются за 1 год и добавляются за новый в отдельный карман папки)

DrIrina
Квитанции у меня в порядке, рецепты тоже... Все остальное - по чуть-чуть...
мда.... надо б мне вас поскорее догонять...

Тетя Бэся
36 дней до Нового Года!!!  
Ну я так мыслю, что нового задания пока не надо? Рукоделие!!! Рукодельницы вы мои любимые!!!

Виталинка
Фея Ленуся! Отчитываюсь - с квитанция полный порядок. Все инструкции перебрала, лишнее пошло в мусор. Над остальным работаю.

nakapustina

А я сегодня наконец-то разобралась с рецептами, все по файликам и в папочку, увесистая такая папочка получилась. Сейчас маленько передохну и пойду книгами займусь. Рукодельница из меня, к сожалению, никакая, но коробочку с нитками, иголками и т. д и т. п. все равно перетряхну

Тетя Бэся
32 дня до Нового Года!!!  
Давайте отведем несколько дней для того, чтобы привести в порядок столовую посуду, которая используется для сервировки праздничного стола, а все остальное время стоит и пылиться без дела!!
Завтра понедельник, работы и так хватит, так что начнем с бокалов! Их всяко меньше, чем тарелок, салатников, вазочек и блюд!!
Главнй принцип системы Fly не в том чтобы перемыть в се за один раз и протянуть в изнеможении лапы, а втом, чтобы, работая по немногу. но регулярно. поддерживать все в постоянном порядке!!
Поэтому - бокалы!!

Удачи всем в полете!!

sweetka
а вот вопрос! стоят у меня пафосные винные бокалы на темной ножке. но пользую я их реже, чем бывает новый год:) т. к взрослые предпочитают рюмки, а дети - компотные стаканы.
собсно, вопрос. куда и как можно эти самые бокалы засандолить, чтобы и не забыть об их существовании, но и места чтоб они не занимали.

himichka
а вот вопрос! стоят у меня пафосные винные бокалы на темной ножке. но пользую я их реже, чем бывает новый год:) т. к взрослые предпочитают рюмки, а дети - компотные стаканы.
собсно, вопрос. куда и как можно эти самые бокалы засандолить, чтобы и не забыть об их существовании, но и места чтоб они не занимали.
Подарить другу!

Тетя Бэся
... разбить на счастье

DrIrina
А мы с мужем любим вкуснятничать и с удовольствием, поэтому я часто готовлю какую - нибудь обалденную вкуснятину, под нее муж покупает или мороженое, или вино, или и то и другое сразу. ну а вино даже в таком случае из обычных бокалов не попьешь, поэтому достаем красивые и пафосные! И они у меня совсем не пылятся

sweetka
... разбить на счастье
а так чтоб без жертв? 8)
А мы с мужем любим вкуснятничать и с удовольствием, поэтому я часто готовлю какую - нибудь обалденную вкуснятину, под нее муж покупает или мороженое, или вино, или и то и другое сразу. ну а вино даже в таком случае из обычных бокалов не попьешь, поэтому достаем красивые и пафосные! И они у меня совсем не пылятся
мы тоже любим. но с рюмками. недавно свекр привез подарок от дедушки - рюмки с чердака я даже представить себе не могу, сколько им лет! полный винтаж!

DrIrina
Мы ж вино пьем=)

лина
Хм... вот рюмки пылятся, а бокалы чистенькие стоят у меня как раз пафосные бокалы

sweetka
рюмки махонькие. их куда угодно спрятать можно. особенно, если они без тонких ножек. а вот куда заханырить пафосные бокалы на тонких ножках и не разбить... вопрос пока открыт.

anni4ka
А я гуляю. Пафосной посуды не держим, по бедности. (Прибедняюсь, просто у нас другие увлечения. деньги съедают) Мы все больше детей коллекционируем. Пару салатничков, да набор стаканчиков -вся работа.

Тетя Бэся
31 день до Нового Года!!!  
А на очереди на помойку, ой, простите - помывку вазочки, креманки и салатники!!!

Dana
Тут на днях троллейбус из под носа ушел, пришлось идти в магазин греться. Найден отдел "LUSH TIMES" натуральная косметика ручной работы. У них там мыло, кремы, шампуни и бомбочки для ванны в форме снеговиков и санта клаусов. Дорого, но о-о-очень классный подарок. Много уже составленных наборов в красивой коробочке. Так я «грелась» 3 часа

Тетя Бэся
30 дней до Нового Года!!!  
Dana, это Вы удачно от транспорта отстали!
А у меня еще по подаркам полная тишина... и мыслей нет... Окромя свекрови, та с благосклонностью принимает средства по уходу за лицом

Ну как там бокалы с плошками? Теперь стопки и рюмки разного калибру!!!

Что-то мне стопок показалось маловато и я вернулась, чтобы подкинуть еще одну задачку - помоем все двери, ведущие из коридора в комнаты и другие помещения. чтобы больше уже к этому вопросу не возвращаться, а только смахнуть пылюку с филенок и рельефов!!!

Удачи!!

Dana
Ох уж эта неутомимая Тетя Бэся! Только расслабилась, вроде везде полный комплект, ан нет, иди теперь двери мой. Придется подчиниться начальству

Милда
У меня алиби: воду отключили :(А я только рюмки со стаканами на кухню оттащила. Придется перебираться к книжным полкам До последнего откладывала, ведь застряну там и таймер не поможет.

anni4ka
А я половину дверей уже помыла. О как!

Тинка_тинка
с феями не соскучишься... я только все стакано-бокало-чашки в ПММ перемыла, а они уже за двери взялись.... жаль ПММ не большая - двери туда не влезают, придется завтра баллончиком с воском драить...

Тетя Бэся
29 дней до Нового Года!!!  
Завтра вспоминаем горела ли у нас в прошлом году гирлянда, не было ли на нее нареканий и острого желания заменить? Есть ли у нас красивые свечи и подсвечнки для новогоднего декора?
Ну и приступаем к приведению в порядок праздничных тарелок!!!

Всем удачи!!!

fugaska
а у нас гирлянда уже лет пять висит на шкафу! мы ее и не снимаем!!!

Mila007
Мне тоже очень нравится квартира, украшенная по-новогоднему. И всегда жалко снимать украшения. Но, щемя сердце, делаю это. Т. к. считаю, что только украшенная именно к новогодним праздникам, она даёт полное ощущение новогоднего праздничного настроения!

Тетя Бэся
Чтобы создать настроение и подольше сохранить ощущение праздника украшаю дом и ставлю елку числа 15-17 декабря и убираю уже после Крещения, хотя муж всегда ворчит «рано... поздно..» А у сына ДР 23 января, так он всегда просит, чтобы все разобрали после его днюхи...

Mila007
Тётя Бэся
И я примерно так же. В общем получается, что ёлка стоит где-то 1 месяц и 1 неделю

лека
А мы тоже разбираем елку после Крещения, у нас у сына 16 января, так что попадает и на его ДР, а у мужа 17 февраля и он шутит... может уже и на мой ДР пусть постоит, а там и 8 Марта недалеко
А в этом году первый раз за 16,5 лет брака решили ставить не настоящую и купили красивую искусственную сосну, высота 2,4м, а потолки у нас 2,5м пока, весной будем увеличивать до 2,8м. Со стороны вообще не поймешь что не настоящая... такая красивая... прям не дождусь когда установим уже!!! Больше детей радуюсь И очень красивого Деда Мороза большого купили, а вот внучечки не нашли все какие то мелкие и не смотрятся рядом с ним. Как установим обязательно похвастаюсь

Тетя Бэся
лека и все-все-все!!!Обязательно надо похвастаться!!! В прошлом году мы же выбирали самую красивую елку!! И в этом году темку откроем числа 20 декабря, правда же!?!

лека
Ну похвастать- это мы завсегда рады.... я вот думаю, а чего это я еще не в клубе. Мне прям по званию положено (домохозявка я )


DrIrina
Лека, а меня муж всегда ругает за «домохозяйку». Говорит, что я хозяйка дома, а не домохозяйка.... а ведь прав же

В прошлом году мы пихту поставили- - долго стояла и пахла лучше, чем елка! причем, я ее почти не поливала - подставка такая, что и воды не налить совсем, да и по состоянию - никак не могла так наклоняться...
В этом году тоже задумались о пихте... у нас сынулечке 5 месяцев будет, а надо чтоб до 6 месячного дня рождения елка достояла обязательно - мы фотографа домой хотим позвать на конец января. О как!=)
правда в следующем году придется ставить искусственную елку - боюсь не услежу за малышом.

лека
DrIrina мы сынулю ждали сначало на Новый год... потом на Рождество.. потом на Старый Новый год, а потом врач сказал хватит на чемоданах сидеть... выбирай день и пошли рожать, ну я и выбрала 16 января, а то до Крещения я бы не дотерпела.... дома ж еще доця оставалась 1год и 9 месяцев. И ставили всегда только живую елку, а вот в этом году захотелось все сменить кардинально и игрушки все новые купили и гирлянды вообщем захотелось как на картинке идеальную красавицу

лина
лека
идеальная красавица-елка вас не один год будет радовать ИМХО, я за искусственные. У нас нечто среднее между пихтой и елкой, 1,8 м. Достаточно пушистенькая, красивая. Выбрали лучшую из тех, что были на тот момент, привезли и поставили в пустой квартире - представляете набор - кухонный гарнитур с плитой и холодильником, стиралка и елка

лека
лина, зато представляю кака романтика была!!! Мы за свою жизнь семейную переезжали 5 раз, причем 2 раза это был оооочень далекий переезд Донецк- Крым и обратно, да еще на Камазе и с двумя детьми.. 2,5 г и 7 месяцев Зато как эта смена обстановки меняет восприятие жизни!!! А если еще и праздник, да еще и Новый год или Рождество.... это вообще супер!!! Мы вот уже 10 лет ведем «сидячий образ жизни» в частном доме.. и хоть не молодая уже, а так хочется перемен... я бы с удовольствием сейчас переехала (вообще мысль о переезде в Донецк уже не раз посещала наши с мужем головы). Надеюсь в этом наступающем году наши желания осуществятся!!!

luchok
Девочки, вы заразные!
Случайно вчера к вам зашла - про двери прочитала, подумала - еще чего, делать мне нечего - двери мыть
Сегодня полы мыла, на двери как-то само собой перекинулась???

лина
Лека
Романтика да, надули матрац, постелили перед ним салфеточку, на салфеточку - простенькие-простеькие тарелочки и дорогущее вино в помпезных бокалах про переезды понимаю, у меня шило - все тянет и переехать, и в дорогу... а муж в детстве наездился с родителями-военными, так теперь не сдвинуть. у меня родители переезажали из своей большой квартиры в съемную однушку, с двумя сумками глаза горят, лет десять слетело мы, говорит, как студенты после распределения
Так что осуществления желаний Вам!!!

Тетя Бэся
Свечи однако закончились, всего 1 штучка лежит в коробочке. А спички или зажигалка у всех есть? Было дело, свечи-то купила, а ни спичек, ни зажигалки

luchok
страшная инфекция фейство, похоже, ты тоже заразилась скоро начнешь убирать по 1 ящичку и гладить по кусочку

DrIrina
Лина, мы так доолго жили=)
Съехали от свекрови, а у самих даже вилки нет, вообще ничего не было. Неделю жили на дошираках и воде из кастрюльки, на газовой горелке гретой.... Через пол года купили кровать, еще через столько же шторы повесили! торы повесили поздно вечером, а на следующее утро муж повез меня в роддом сдавать... Лежала там и жалела, что новым обликом дома не налюбовалась....

anni4ka
Гляньте ка, что можно найти, если хорошо разобрать шкаф.

Марафонский полет: готовимся к встрече НГ!!!

Милда
anni4ka,

DrIrina
Я разобрала шкаф!

luchok
DrIrina, поздравляю
luchok
страшная инфекция фейство, похоже, ты тоже заразилась Смеющийся скоро начнешь убирать по 1 ящичку и гладить по кусочку Смеющийся
мне точно к вам надо, потому как что, что, а убираться я не умею - хватаюсь за все сразу - в результате все наполовину убрано
ну что, спасибо вам девочки-феюшки
двери я все помыла, а их у меня 7 штук, и так вдохновилась, что еще и шкаф-стеллаж в коридоре разобрала, пыль вытерла, все красиво расставила - хожу любуюсь

Милда
Что-то я не помню, а столовые приборы уже мыли или ещё нет? Может кому пригодится: сложить в миску столовые приборы, кроме ножей, насыпать соды и залить горячей водой. Оставить до остывания воды, затем промыть губкой под проточной водой. Блестят потом, как новые.

лека
Ой, а я после покупки ПМ ваще забыла что их мыть надо, раньше чем только узорчики на ручке внизу вилок и ложек не терла, а теперь как с магазина!!! Свекровь и невестка свои притащили отмыть, теперь собирают на ПМ

лина
luchok
тогда иди сюда hlebopechka.ru...

Тетя Бэся
28 дней до Нового Года!!!  
Что-то я не помню, а столовые приборы уже мыли или ещё нет? Может кому пригодится: сложить в миску столовые приборы, кроме ножей, насыпать соды и залить горячей водой. Оставить до остывания воды, затем промыть губкой под проточной водой. Блестят потом, как новые.

Вот именно столовые приборы у нас и остались, но вчера сон подкосил некогда мощный организм тети Бэси....
Так что мойте ножи и вилки, ложки и лопатки для торта!!! И будет нам щастье!!

Тетя Бэся
25 дней до Нового Года!!!  В прошлую «полетную» неделю на кухне мы проверяли запасы тех продуктов, которые можно долго хранить С учетом оставшегося времени, проверяем наличие исоставляем список продуктов типа муки, крупы, масел, соусов, уксуса, хрена, горчицы, каперсов, зеленого горошка, кукурузы и пр., то есть того, без чего праздничный ужин не приготовить, а бежать в магазин за ними в 25-х числах нерационально!!!

Удачи в полете!!!

Тетя Бэся
24 дня до Нового Года!!!  
Давайте уделим 15 минут своим ювелирным украшениям: наведем порядок в шкатулочке, поломанную и опостылевшую бижутерию -вон, что-то почистим, что-то отполируем бархоточкой!! Чтобы после окончания всех предновогодних хлопот просто открыть заветную коробочку и выбрать то, что подходит к наряду!!
Говорят, что хорошо чистит ювелирку амвеевский «Лок» Может еще кто что подскажет?

Всем удачи!!!

Ольга из Воронежа
Этот рецепт хорош для изделий из золота, но не для серебра! Серебро чернеет.
Ещё не советую использовать для изделий когда -либо подвергшихся во время ремонта спайке (например кольцо разрезанное и т. п., т. к. место спайки чуть зеленеет)
Смесь из перекиси водорода, моющего средства (порошок стиральный обычный), нашатырный спирт, горячая вода. Будет очень пениться (чем больше загрязнённость, тем сильне пена). Поболтать (мы делали на работе в колбе) Немного постоит и несколько раз промыть водой. Аккуратнее сливайте воду, не потеряйте драгоценности! Мы на цепочку цепляли колечки, серёжки. Перед праздником желающих почистить «пёрышки» было много.

Dana
Ой, не поняла, перекись с порошком это для золота или серебра? У меня этого добра не так много как хотелось бы, но мыть пора

Ольга из Воронежа
Только для золота.

Руся
Девченки, напомните мне, серебро замачивать в воде с содой? У меня этого добра тоже не много, а золота вообще мало, т. ч. управлюсь быстро.

Тетя Бэся
Моя мама чистила свое золото губной помадой Смысл с точки зрения химии мне малопонятен, но помада становилась черной, а золото блестящим!



Интересное в разделе «Новогодний раздел»

Постные блюда

Новое