Где, что и когда купить в Москве (страница 3)

ARCHIK
есть все что душа пожелает. Не понимаю почему до сих пор нет их рекламмы на сайте ХП

Танюша
Антоновка, перед тем как класть патоку я ложку обмазываю маслом растительным, тогда патока слетает с нее на ура.

Антоновка
Аха Баха,
У меня сладкая, но не ужасно... Что прям совсем несладкая, т. е. никакая?

Аха Баха
Аха Баха,
У меня сладкая, но не ужасно... Что прям совсем несладкая, т. е. никакая?
ну да! совсем никакая
я ее языком лизнула и вооще никакая

Omela
Я тоже ее на ВВЦ взяла, но меня смущает то, что она совсем не сладкая и до тогой степени тягучая, что перед введением ее в чашку хлебопечки приходится растворять в воде.
Аха Баха, и я там же покупаю.. Специально пошла лизнула! Сладкая! То, что тягучая, это да. Я тоже растворяю ее в воде. Для хлеба 1ст. л. достаточно на 400-500г. муки.

Антоновка
Наверное, у нас просто у всех понятие «сладкая» разное

Аха Баха
Наверное, у нас просто у всех понятие «сладкая» разное
Что правда то правда. Я сладкоежка жуткая, но она вооще не сладкая. с работы приду еще раз лизну ну так ради спортивного интереса

Luka22
Вчера были в магазине «Твой дом» на МКАДе, там есть продуктовый магазин. Большой выбор всякой муки как импортной так и нашей. Например мука Гарнец по 500 гр была в ассортименте: кукурузная, овсяная, гречневая, цельнозерновая, рисовая, плюс разные смеси. Все по цене 24 -26 руб. Несколько видов муки импортной в том числе из твердых сортов пшеницы, цены 80 - 120 руб. за кг.

shade
Мир вам, хлебопёки!
сегодня в магазинчике у Даниловского монастыря закупился вот такой мукой
взял на пробу две упоковки\по 60 руб -за 2 кг\
заинтересовало то что мука смолота на каменных жерновах

Где, что и когда купить в Москве.


Где, что и когда купить в Москве.

Милда
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, где купить отруби в Москве! Район Бутово и около Ленинградского вокзала.

Стряпуха
shade, скажите, пожалуйста, как Вам мука?

Танюша
Милда так в Бутово как раз магазин ПЕКИ САМЪ находится hlebopechka.ru...

Милда
Танюша, спасибо! Сказала, зайдет. Я ее послала в Утконос, который рядом там, говорит, что нету и там.

shade
Мир вам, хлебопёки!
 Стряпуха --
ДОСТОЙНАЯ
там в энтом магазинчике и другой разной муки много\гороховая-гречишная и тд\

орешек
Девочки Москва и область Сегодня была в Метро и тетенька главная сказала мне, что 14 мая в субботу Метро проводит акцию - все желающие могут приехать и получить карточку на вход, при себе иметь паспорт, еще там будут дегустации всего и еще какие-то развлекалки

shade
Мир вам, хлебопёки!
Танюша -
там два магазинчика --один на территории самого Свято-Данилова монастыря\проктически у самого входа
а другой прямо на повороте к монастырю- если идти от метро тульская\мимо врядли пройдёте
а вот на счет времени работы не запомнил сам то я бываю во время обеда

Москвичк@
Кузнецкий мост. Магазин Джаганатт. Много всякой всячины от муки и добавок. посмотрите ссылку в инете на этот магазин.

victorvitya
Подскажите где купить в Москве формы для выпечки в духовке хлеба как стандартная буханка в магазине? Заранее спасибо!

орешек
Victorvitia сомневаюсь, что в Москве вы найдете такие формы, я в прошлом году перезвонила все фирмы, торгующие этим - везде только опт от 100шт, но выход есть- купите в Метро вот такие формы и будет вам отличный формовой хлеб кирпичиком
hlebopechka.ru...

Калюся
victorvitya

Есть такое место, где можно купить формы для выпечки хлеба кирпичиком.

victorvitya
victorvitya

Есть такое место, где можно купить формы для выпечки хлеба кирпичиком. Попробуйте здесь.
 

там она стоит 250 рублей. пусть бы. но минимальный заказ 500 рублей и 300 доставка. а самовывозом где можно купить? в реальном магазине то есть? Заранее спасибо!

Злата
Можем скооперироваться и заказать одну доставку, мне тоже нужна форма.

Мельничка
Друзья, тут спрашивали про корзинки для расстойки теста.
они есть в Москве и доставка вроде по городам

И формы там же глиняные немецкие

Ольга из Воронежа
Сегодня получила заказанные ранее формы. имеет промежуток между прутьями в несколько раз больший, чем другие промежутки. Можно ли обменять её? Какой размер промежутка допускается? Может, зря невзлюбила новенькую корзиночку?

Мельничка
Конечно, можно!
С Вами свяжется менеджер магазина в ближайшее время.

Мельничка

Ольга из Воронежа
Где, что и когда купить в Москве.
Вот об этой щели идёт речь

Менеджер уже связался со мной. Спасибо, «Мельничка»!

Ольга из Воронежа
Утром уже получила ответ " вышлем Вам новую корзинку так же по почте за наш счет.
Просим прощения за неудобства доставленные.»
Конечно, я рада! Так быстро и благополучно всё решается.

Ольга из Воронежа
«Мельничка», пришла я вечером домой, а новая корзинка уже ждёт меня. Обменяли прям дома, никуда ни ездить ни ходить не пришлось. Согласно надписи на упаковке!


Где, что и когда купить в Москве.

Корзинка безупречная. Спасибо. Я не ожидала что будет так быстро.
Да ещё и сюрприз в виде сообщения от «Хлебомолы»:
Также, чтобы как-то компенсировать доставленные неудобства мы предоставляем Вам накопительную скидку 5% уже сейчас на все последующие покупки в нашем магазине.
Благодарю!

Ольга из Воронежа
«Мельничка», это первая буханочка


Где, что и когда купить в Москве.


Где, что и когда купить в Москве.

Мельничка
Ольга, отлично
А как-будто они разные?
А рецепт есть где-то?

Ольга из Воронежа
Одна и таже буханка!
Верхний снимок сделан «погибшим» в многочисленых поездках фотоаппаратом, буквально выжатыми из него последними вдохами. А второй снимок (я же обещала отчитаться) это выбранный кадр из снятого на камеру.
Ближе к истинному цвету нижний снимок.
Рецепт использовала любимый мною и семьёй «Дарницкий! hlebopechka.ru... (тот же, что и с помощью круглой расстоечной корзинки приготовлен. Круглая расстоечная из лозы тоже через «Хлеболомы» получена. Фотоотчёт есть в теме ё«Дарницкий хлеб (Автор fugaska) (хлебопечка)" hlebopechka.ru... Тесто в ХП, расстока в корзинке из лозы, выпечка в духовке - вот так я его готовлю.

Причина редактирования: активировала ссылки

Мельничка
Дарницкий - ух ты!
Нужно и мне уже что-то приготовить из местных рецептов, а то всё один и тот же пеку на закваске, пшенично-ржаной и в духовке

Ernimel
Кто-нибудь знает, где у нас водится корень солодки (он же - лакрица, лакричник)? Вот нужен стал, а на местном развальчике специй, на который у меня надежда была - нету. Завтра, может, попробую еще на рынок багратионовский сунуться- там раньше со специями тоже был уголок приличный, но не уверена. Где еще искать? По аптекам, может?

Леська
Ernimel , можно и по аптекам искать, но еще все травки (ну почти все) есть на ВВЦ в павильоне «Здоровье» - справа сразу у входа. Теперь только там хмель, тмин, укроп и можжевельник беру. Можно еще посмотреть и в цветочном павильоне - там столько всяких специй расфасованных...

Леська
Так там по пути можно еще и для хлебопечения кое-какие запасики пополнить

Omela
Кто-нибудь знает, где у нас водится корень солодки (он же - лакрица, лакричник)?
Ernimel , а Вам в каком виде и для каких целей? Как лекарство или как специи??

Ernimel
Omela мне вообще в целях кулинарных, в рецепте указана палочка (то есть дкорешок), но, теоретически, молотый корень тоже покатит. Как-то я не думала даже, что это у нас такой редкостью может оказаться, вроде же не суперэкзотика.

Omela
мне вообще в целях кулинарных,
Аааа.. я просто пила в капсулах экстрат корня солодки. А в кулинарных не знала, что его используют. Но в любом случае надо искать в патеках,

Ernimel
А в кулинарных не знала, что его используют.
Используют-используют! Еще как. Конфеты лакричные, например, очень занятная штука и мнго где популярны. Муж мармеладки лакричные привозил, помню, откуда-то.... Если найду-таки корешочки, и опыт пройдет успешно, то даже поделюсь - зачем нужны.

Ольга из Воронежа
В обычной аптеке видела сегодня в отделе «Лекарственные травы» измельчённый корень солодки 50 гр стоимость 25 рублей.

Ernimel
Ага, нашла сегодня в одной из районных аптек, что-то около 30р было. Взяла. Единственное, что по моим наблюдениям аптечные и кулинарные травы почему-то отличаются. По составу, ясно, то же самое, а вот по вкусу... Например, мята в аптеке и то же в приправах - ну как будто две разные мяты. У аптечной какой-то привкус.. ну аптечный, что ли? Надеюсь, что тут не критичная разница будет. Хотя целые корешки я все равно, видимо, не найду ближе, чем на ввц (если они там вообще есть). Сегодня вечером пробовать свой рецепт буду. А потом - или плеватсья и искать корешки или делиться радостью с народом.

Alexa13
Например, мята в аптеке и то же в приправах - ну как будто две разные мяты.
Мята бывает разных сортов. У меня в саду растёт 4 сорта, все отличаются внешним видом, формой листьев, запахом.
Такая же история с базиликом - растут несколько сортов, у всех разный цвет, вкус, запах, листья. Есть с лимонным, перечным, карамельным запахом и другие.

Ольга из Воронежа
... вот по вкусу... Например, мята в аптеке и то же в приправах - ну как будто две разные мяты. У аптечной какой-то привкус.. ну аптечный, что ли?...
Мятки разные! В аптеке - перечная, а в кулинарии чаще всего кудрявая и лимонная.

Ernimel
Ну мяту неудачно привела, наверное. Знаю, что ее несколько видов. Но по моим ощущениям даже ромашка и липа аптечные чуть другие, чем, допустим, если сушить самим или брать у бабулей... Ну или это мой бзик такой - типа, раз аптека и масспром - значит химия обязательно, хотя умом и понимаю, что не должно быть какой-то разницы. а вот семена (хоть лен хоть тыква) «аптечные» от «магазинных» никак не отличались... Надо будет тмин попробовать тоже пачкой взять как-нибудь, кстати. Видела краем глаза сегодня семена тмина - точно сильно дешевле, чем обычно в приправах.

Ольга из Воронежа
Всё аптечное долджно соответствовать статьям Государственной Фармакопеи, ГОСТ или иным нормативным статьям, это определённые сорта с определённым количеством действующих веществ в сырье. Как правило, выращивается на спец. плантациях (в СССР в совхозах ЛЕКРАСПРОМ«а. Оязательна проверка на радионуклеиды, количественное содержание, на примеси других похожих растений и т. п. Где собирают травы продающие на рынке никто не знает. Часто вижу под названием аптечной ромашки ромашку, совершенно не содержащую в себе азулена.

Андреевна
Вчера была в гипермаркете «НАШ» Дмитровское шоссе, бывший Мосмарт. Очень много силиконовых форм по хорошим ценам. Формы на 6 кексиков стоят 78 рублей. Я купила кексовые в виде сердечка на 6 шт., они довольно глубокие-100руб и форму Подсолнух -156 руб. Может кому пригодится.

Где, что и когда купить в Москве.

olaola1
Ага, нашла сегодня в одной из районных аптек, что-то около 30р было. Взяла. Единственное, что по моим наблюдениям аптечные и кулинарные травы почему-то отличаются. По составу, ясно, то же самое, а вот по вкусу... Например, мята в аптеке и то же в приправах - ну как будто две разные мяты. У аптечной какой-то привкус.. ну аптечный, что ли? Надеюсь, что тут не критичная разница будет. Хотя целые корешки я все равно, видимо, не найду ближе, чем на ввц (если они там вообще есть). Сегодня вечером пробовать свой рецепт буду. А потом - или плеватсья и искать корешки или делиться радостью с народом.
Это действительно «аптечный привкус». У меня мама была провизором работала в отделе запасов. От нее пахло аптекой - это такое смешение запахов и лекарств, и трав. Я этот запах до сих пор помню. А сухие травы очень хорошо впитывают посторонние запахи.

Ernimel
А я снова ищу странного. На этот раз меня интересует мацис (он же - мускатный цвет). Теоретически, можно бы заменить и на просто мускат... но везде подчеркивается, что это не совсем (совсем не) одно и то же. Оно вообще у нас водится?

Ernimel
Ernimel,
А мне тоже он нужен Правда, я его только в паре мест встречала, эт я про рецепты
А кроме как в рецептах не попадался? Чем-нибудь заменяли (хотя бы и тем же мускатом)? Аутентичненько сделать хочется же, блин....

Антоновка
Не, не попадался Мне тоже интересно - каков результат дает мускатный цвет? Я сыпучий мускатный орех добавляла

Ernimel
Про мацис
што оно такое, и откуда берется - это я поняла. Я не поняла только, релаьно ли на наших просторах достать эту специю простым смертным (для ресторанов наверняка возят где-нибудь...)

Ольга из Воронежа
Целые мускатные орешки покупаю на Центральном рынке у частников, торгующих южными специями. Возможно, у них и мацис есть.

Анна1957
Москвичи! В конце ноября (а именно 27) буду в Москве проездом из Баден-Бадена в Махачкалу (из Питера в Тайланд). Поезд приходит в 10, в Домодедово стартуем в 18.00. Хочется это время употребить с пользой в плане покупки дорогих нашему сердцу кулинарных прибамбасов В прошлый раз я была в «Все для пекаря», в этот раз не выйдет. т. к. в вс там выходной. Может, кто-нибудь посоветует - куда еще в магаз такого плана, работающий в воскресенье, за это время можно прокатиться, желательно недалеко от метро, чтобы не заблудиться. А вдруг кто-то захочет составить мне компанию...
Сейчас прочла, что и в ВТК сб и вс выходные. Че делать-то? Я так мечтала

Ernimel
Ну не так чтоб много и не так чтоб дешево койчего есть в «твоем доме» (который рядом с крокусом, прямо рядом с м. Мякинино). Это вообще круглосуточный. А вообще после того, как накрылся тазиком санта-хаус - и душу отвести негде, если совсем глубокоспециальные магазины не брать типа интерпекаря итд... А чего хочется-то конкретнее?

Omela
Ну не так чтоб много и не так чтоб дешево койчего есть в «твоем доме» (который рядом с крокусом, прямо рядом с м. Мякинино). Это вообще круглосуточный.
Та даже не скажу, чтоб там было что-то выдающееся.. мне кажется я наизусть все знаю, что там есть.. точнее нет..

Анна1957
В прошлый раз в «Интерпекаре» накупила всяких вырубок для мастики, но был не весь ассортимент, утюжка тоже не было. Все эти приблуды есть и в Питере, но в 3 раза дороже. А поскольку тортики для своих, а не для заработка - хочется без фанатизма. Круглосуточный магаз заинтересовал, но если он типа Ашана - вряд ли это то, что нужно. Еще. кстати. агар хотела купить в небольшой расфасовке.

Omela
Еще. кстати. агар хотела купить в небольшой расфасовке.
Агар я покупала в магазине Индийских специй на Сухаревской. У них сейчас и по другим адресам магизины есть.

Тортами не занимаюсь, поэтому, где купить всякие-разные «приблуды» не наю..

Ernimel
А интерпекарь (если это про то, которое на Молодежной), вроде бы работал по выходным раньше - нет? Твой дом - да, это такая разноплановая фиговина для дома и хозяйства всех мастей... Есть еще уютерра, но у вас она тоже должна быть - тк именно она выкупала магазины санта-хаусов массово. А вот агар - это только в каких-нибудь спецовых по специям (ну или на вднх), пожалуй. В интерпекаре не помню - был он или нет.

Omela
Для кондитерки вот здесь еще торгуют. Но они тож в воскресенье не работают.

Анна1957
А интерпекарь (если это про то, которое на Молодежной), вроде бы работал по выходным раньше - нет? Твой дом - да, это такая разноплановая фиговина для дома и хозяйства всех мастей... Есть еще уютерра, но у вас она тоже должна быть - тк именно она выкупала магазины санта-хаусов массово. А вот агар - это только в каких-нибудь спецовых по специям (ну или на вднх), пожалуй. В интерпекаре не помню - был он или нет.
Я на сайте посмотрела - там выходной. Может. наоборот. там старая информация? А про уютерру че-то не слышала у нас.



Интересное в разделе «Москва»

Постные блюда

Новое