Мультиварка Redmond RMC-02 (страница 5)

Рик
Куплю снова такую же, эта помощьнее, не могу ждать по 2 часа, пока в 01 запеканка испечётся.
Да, мне тоже не очень нравится, что долго в 01 печется.

vernisag
А в 02 30-40 минут...

Рик
А подогрев еще 30 минут?

Ася Клячина
Девочки, представляете, моя малышка очухалась через сутки. Отнесла я её на другой день в сервис, там только шнур другой дали-чёрного цвета (старый оплавился) и сажу вытряхнули, даже не разбирали. И она из комы вышла. Я теперь с ней как кот Матроскин ещё больше не расстанусь, раз она такая живучая. Уже пирог заливной испекла с капустой за 50 мин., как кто то рецепт давал-.

Вот это Терминатор! поздравляю!!!
Это получается, что шнур так рванул??? Обалдеть!!! Поздравляю вас, что все ок)
Вот это малышка, вот это живучая! Ась ну ты уж больше ее так не обижай, пусчай живет и радует!
Ася, как хорошо что твоя малышка реанимировалась. Пусть она у тебя больше не болеет

Спасибо, девочки. Сама рада не знаю как, на эти деньги лучше коптильню куплю.

Ася Клячина
Топила молоко ультрапастеризованное 2.5% на программе «Детское питание». За 4 часа получилось. Убыло от силы 50 мл. Булькает спокойно.

suslik
Девочки, всем здрасте! Я новичек в мире мультиварок но мы часто ездим в дальние поездки с детьми и взгляд остановился на Redmond RMC-02. есть пара вопросов можно ли в ней варить яйца и макароны? и какие у нее габариты? спасибо

Ася Клячина
можно ли в ней варить яйца и макароны? и какие у нее габариты?

 Да в ней что угодно можно варить, даже макароны с яйцами.

Varona
Здравствуйте дорогое сообщество

Я еще не мультивар, а только собираюсь им стать.

Хотела спросить, смог ли кто-нибудь отключить подогрев в модели 02 или так и не вышло. Я видела здесь ранее диалог на эту тему, но может кто еще раз пытался. Просто интересно, каким образом питались отключить, два раза нажать – как 01-ой модели?

P.S. Заранее прошу простить, если ответ на мой вопрос уже есть в теме, могла пропустить. Буду благодарна, если ткнете носом.

Vei
К сожалению, в 02 Подогрев заранее не отключается, и если в инструкции к 01 это прописано, то у 02 даже в инструкции пишется, что не отключается (((
Но я не вижу в этом особых неудобств... Мне кажется возможность заранее отключать Подогрев просто распиаренная фича двух-трех моделей МВ, и гонятся за этой функцией совсем необязательно.

vernisag
Нууу, кому как, мне эта фича ооочень бы помогала в моем ритме жизни... Утром продукты закинула, мультю включила и ушла спокойно на работу, вечером пришла, поставила готовить и легла спать... А тут сиди и сторожи, когда закончится программа, шоб выключить подогрев.

Nikasa
Для меня при покупке первой мульти, Бранда, решающим было именно отключение подогрева, мне он вообще не нужен, всегда его отключаю. Так что для некоторых это нужная функция!
А вот редмонда 02 брала исключительно для утренних молочных каш. Жаль, конечно, что подогрев не отключается, но для каш не критично, максимум, что случается - загустевает каша, когда по выходным спим долго)))

Рик
Когда у меня был только Бранд с неотключаемым заранее подогревом, мне это абсолютно не мешало. Теперь у меня еще и 01, где я иногда отключаю подогрев заранее. Так что гоняться за этой функцией действительно совсем необязательно Есть - хорошо, нет - можно и обойтись.
А в Бранде, если уж совсем хотелось, чтоб на подогрев не переключалось, я просто ставила готовиться с отсрочкой и подгадывала, чтоб было готово к моему приходу.

Varona
Да если есть возможность подгадать время отсроченного старта, то отключение автоподогрева не очень то и нужно. Но я частенько, уходя по делам на 2 часа, могу вернуться через 4-5. Так что лично для меня эта функция била бы очень удобна.

Vei
Вот и я когда возвращаюсь позже запланированного, благодаря подогреву нахожу своё блюдо теплым и готовым к мгновенному истреблению употреблению))))

Varona
Я тут скачала и просмотрела инструкции по Редмонд 01 и 02.

я поняла так:
1. Нажимаем кнопку Старт => Запускается программа
2. НАЖИМАЕМ ПОВТОРНО кнопку Старт (или, возможно, нажать Подогрев/Отмена)=> индикатор Подогрев/Отмена гаснет, автоподогрев отключён.

Для 01 это действует, для 02- нет (кажись, проверено кем-то из участников темы )

НО!!!

В инструкции для 02 есть еще один пункт:


Предварительное отключение автоподогрева

Включение автоподогрева по окончании работы программы приготовления бывает не всегда желательно. С учетом этого, в муль-тиварке REDMOND RMC-02 предусмотрена возможность заблаговременного отключения данной функции во время запуска или работы основной программы приготовления.

Для этого во время старта или работы программы повторно нажмите кнопку «Старт» до отключения индикатора кнопки «Подогрев/Отмена». Чтобы снова включить автоподогрев, нажмите кнопку «Старт» еще раз до включения индикатора кнопки «Подогрев/Отмена».


Я так поняла:
1. Нажимаем кнопку Старт => Запускается программа
2. НАЖИМАЕМ И УДЕРЖИВАЕМ кнопку Старт ДО ОТКЛЮЧЕНИЯ ИНДИКАТОРА=> индикатор Подогрев/Отмена гаснет, автоподогрев отключён.

Кто-нить пробовал именно УДЕРЖИВАТЬ кнопку Старт? Может он всё-таки отключается?

Vei
Для меня у 02 следующие преимущества:
- тефлоновая чаша с гладкими без сот стенками
- очень хорошая жарка на режиме Выпечка
- действительно маленький размер

Все остальное в целом одинаковое.

Манна
Varona, электронная версия инструкции не соответствует печатной и реальному положению дел. У 02 подогрев НЕ отключается. Он отключается у 01.

vernisag
Кто-нить пробовал именно УДЕРЖИВАТЬ кнопку Старт? Может он всё-таки отключается?

Ну если бы вы эту темку почитали, то все увидели бы, КОНЕШНА все пробовали.

Masinen
А вот я не пробовала))) и даже не знала что так можно)) и кстати в 01 редике ни разу не отключала подогрев за ранее))
Сегодня на Экспресе приготовила макарошки по рецепту Ирины, ну очень вкусно)
Я думала что так можно только в Стадлере, а вот и в редике можно)))
Просто мням мнямоо

Рик
А вот я не пробовала))) и даже не знала что так можно)) и кстати в 01 редике ни разу не отключала подогрев за ранее))
Маш! Ну ты даешь! Обсуждали-обсуждали этот вопрос! К стати, это был один из пунктов, почему я все-таки 01 купила. Правда, не основной.

vernisag
Сейчас вышла новая Redmond RMC-M02, может у нее отключаемый подогрев... На вид правда точно такая же.

медуница
Позавчера купила две малютки (себе и стареньким родителям). Мультиварка мне понравилась. Успела сделать йогурт, рисовую молочную кашу с яблоком и куриный суп. С йогуртом не все как хотелось бы. В Оурссоне 5005 он мне больше нравится. Сказать что мультиварка резво жарит пока не могу. На режиме выпечка кастрюля нагрелась через 6 минут, а за 5 минут спассировались морковь и лук (точно не поджарились). Больше не держала по времени, не нужно мне это было. Суп за 40 минут получился отменный и на 4 взрослые порции. За 20 мин. до окончания положила отваренные клецки. Клецки не развалились. Пока все нравится, а учитывая что мультя покупалась для детского питания - просто супер! Обратила внимание на то, что много рецептов на форуме для 01 мульти, а для 02 маловато пока. Думаю, что рецепты можно будет адапттировать любые, приспособившись к мультиварке.

Masinen
Поздрааляю вас с малышкой)) рецепты можете и от 01 модели брать, так что упеха вам)))

медуница
Очень люблю Оурссон, но как наварю в ней борща, так 3 дня его и едим. А в малютке - супчик на раз. Это мне очень подходит. Экономия продуктов в чистом виде.

медуница
С выпечкой у меня пока проблема. Шарлотка по инструкции поднялась до крышки и впечаталась в нее, а затем опала. На вкус это правда не повлияло, но все же неприятно. Я думаю, что 3 крупных яйца для бисквита в этой малышке многовато, теста получилась больше половины кастрюли. Пришлось срочно исправлять положение _ сбацала крем, промазала им два коржа, обмазала со всех сторон и 4 человека поедали тортик 2 дня.

медуница
А сегодня испекла постную коврижку по рецепту Любы. Рецепт практически тот же, что здесь раньше девочки приводили. Добавила только вяленную клюкву вместо других сухофруктов и орехов. Получился почти на 5. Минус - купол на 2 см в Д впечатался в крышку. Смотрю, любуюсь на коврижку и жду мужа. Пробовать будем вместе. Малютка пока оправдывает надежды.

медуница
Попробовали. Несколько влажновато. 45 минут оказалось маловато. В следующий раз надо будет оставить на Подогреве минут на 15-20.

Nata-Sha
Приобрела себе таеую мультиварочку. Такой себе «мультибратик» для малышки-RMC_01 Сразу решила опробовать режим выпечка.
Картофельная запеканка за 40 мин. неного перепеклась. В следующий раз поставлю 25-30

Мультиварка REDMOND RMC-02

Коврихка за 50 мин. показалась влахноватой, думаю можно и подольше

Мультиварка REDMOND RMC-02


Мультиварка REDMOND RMC-02

Nata-Sha
Спасибо! Коврихку сделала как и вы, с какао. Очень вкусная получилась.
Да, кстати, у черного малыша - белый шнур Это у всех так, или мне «повезло? И ещё половничка нет. Вот вроде и не очень нужен, а чувствуешь себя обделённой
Девочки, а на экспрессе кто что готовит?

Masinen
У меня шнур тоже белый. Вот про половник не помню.
А на экспрессе можно овощи обжарить для супа или борща. Отварить макарошки.

Nata-Sha
Спасибо, значит эта программа вроде как на пару или выпечка? А каши малыш варит также. как 01 или поменьше надо время ставить?

Masinen
Не на выпечку не похоже. Ну попробуйте на ней обжарить или отварить чего))
А кашки я везде одинаково время ставлю)

медуница
Девочки, а на экспрессе кто что готовит?
На Экспрессе я готовила гарнир из риса и поджаренной сырой вермишели. Мне понравилось. Хорошо, что всегда можно открыть крышку и проконтролировать какие там дела. Очень понравилось мне варить суп на Детском питании. Нужно было уйти из дома, а хотелось получть супчик что называется с разварочки. На Выпечке обжарила коренья и лук, затем слегка маленькие тефтельки из куриного фарша с вермишелью, добавила 2 нарезанные картофелины, мелко нарезанный помидор, залила все кипятком чуть больше мах и оставила на Детском питании. Через 4 часа открыла крышку и результат порадовал.

Nikasa
Скажите, а кто в какой пропорции в ней рис на гарнир варит?
А то я привыкла в бранде 2 чашки риса - значит, до отметки 2 cup воды наливать. А тут брандик занят, решила в малютке гарнир сделать, и даже растерялась... Сколько воды надо для риса?

Vei
Скажите, а кто в какой пропорции в ней рис на гарнир варит?
А то я привыкла в бранде 2 чашки риса - значит, до отметки 2 cup воды наливать. А тут брандик занят, решила в малютке гарнир сделать, и даже растерялась... Сколько воды надо для риса?

Я тщательно промытый круглозерный не пропаренный рис варю в ней в пропорции 1:1, но нужно ОЧЕНЬ хорошо сливать с него воду (в дуршлаге), чтобы на выходе он был почти сухой. Иначе все же клейстерит. Режим Крупа на 30-35 минут не больше.

vernisag
Я пропаренный 1:2 варю... а другой, любой 1:1,2-1,5 Мне кажется 1:1 только в скороварках варят

Nikasa
А если не пропаренный длинный? Тоже 1 к 2? И на Крупа-рис или Экспресс программе?
Вобщем, наверное, надо экспериментировать... Сейчас пойду поставлю 1 к 1,5 на Крупу-рис, посмотрю, что получится...

медуница
Девочки, у меня сегодня получилась ШИКАРНАЯ запеканка-лапшевник! Такой красивой нежно-розовой корочки в Оурссоне не получала. Наверное до конца не разобралась с Выпечкой. Примерно немного меньше 1/2 кастрюльки сваренной здесь же на Экспрессе вермишели смешала с творогом 250гр, 2-мя взбитыми с сахаром 0,5 стакана. Запеканка стояла на Выпечке 35 минуи и затем была оставлена на Подогреве 50 минут (ждала своих домашних к обеду). Ну очень здорово получилось. Горячая запеканка стойко держала форму, хотя испеченная в духовке в горячем виде разваливалась. Очень хорошие результаты на Выпечке. И печет быстро. Отличная МВ.

Nata-Sha
Девочки, у вас программа детское питание как себя ведёт? У меня прям кипит Эт так и должно быть? Варила кашу рис-пшено-кукуруза молочную на реж молочная каша. За минут 5 до окончания
попробовала - вроде не доварилась (каша не убегала, но шлепок кашный на крышку всё-же закинула) Решила на дет питании «потомить» немного, заодно программу опробовать, а она мне ТАКОЕ устроила с пузырями и плюхами! : Потом еще раз с водой попробовала - и точно кипит. Это получается совсем другая программа, не такая, как в 01, там очень все спокойно и тихо.

Masinen
У меня каша хорошо сварилась на проге Каша, а детское питание я не пробовала ни в 02 модели ни в 01 модели. Но знакомая моя сказала, что в 01 редике на дет питании не кипит, а по пыхивает.

Nata-Sha
Ну вот я и удивилась. В 01 на дет питании вообще никакого кипения- шевеления не видно, а тут получается. что в 02 режим дет питание сильнее, чем мол. каша, ну или у моей что то с программами понапутано Очень жаль, мне в 01 этот режим нравится очень, надеялась, что и в 02 он такой-же.

Masinen
Я сегодня попробую этот режим в 02 модели и отпишусь тогда))

Рик
У меня в 01 на «Детском питании» кипения нет, а именно шевеление, как Наташа написала. Ну или еле-еле-еле булькает.

vernisag
Ну REDMOND есть рендмонд.... На детском питании не пробовала готовить, так как покупала в основном для гарниров, а вот программа рис меня очень смущает, варю крупы 0, 5 -1 мультстаканчик и вечно вся крышка заляпана, очень сильно пенится все...

Рик
Ирин, это ты про 01 или про 02?

vernisag
про 02 конечно

Nata-Sha
Ну REDMOND есть рендмонд.... На детском питании не пробовала готовить, так как покупала в основном для гарниров, а вот программа рис меня очень смущает, варю крупы 0, 5 -1 мультстаканчик и вечно вся крышка заляпана, очень сильно пенится все...
Я тож на Рисе попробовала ячневую варить. Получилась бяка, да и крышка вся была испачкана.. Ток я подумала, что мультя не виноватая, а это крупа такая (первый раз её вообще варила) Похоже малютка по всем программам перегревает. Или нет? Вот пишут, йогурты нормально получаются.
 А по дет. питанию отпишитесь, плиз, кто пользуется этой программой, думаю, а вдруг Это моя мультя бракованная, тода менять понесу 8)

vernisag
Ну может не на всех перегревает, но редмонд и славится своими «косыми» температурными настройками

Vei
Ну REDMOND есть рендмонд.... На детском питании не пробовала готовить, так как покупала в основном для гарниров, а вот программа рис меня очень смущает, варю крупы 0, 5 -1 мультстаканчик и вечно вся крышка заляпана, очень сильно пенится все...
У меня на Крупе рис по началу пачкал крышку, но я стала еще тщательней его промывать, проблема решилась. Вот только все равно фигня полуслипшаяся получается даже при пропорции 1:1. Может время надо меньше ставить или на экспрессе пробовать. Но так как риса мы едим много, то и варить мне удобнее его в мультях бОльшего объема, да и программы там на рис лучше заточены.
Я сейчас 02 использую в основном для овощей (фасоли за мороженной и тд) на Выпечке, так как подножный корм кроме меня все равно никто не ест, а у меня теперь диЭта)))
Зато результат уже на лице на бедрах

Рик
Ну может не на всех перегревает, но редмонд и славится своими «косыми» температурными настройками
Но не весь. Все-таки в 01 программы работают корректно. Изиняюсь, что не в тему

madames
Рик! Очень даже в тему. Люди смотрят и выбирают, анализируют. Интересно же и в сравнении тем более. И будем знать, какую малышку брать, шуструю 02 или более деликатную 01- по себе.

Nata-Sha
Но не весь. Все-таки в 01 программы работают корректно. Изиняюсь, что не в тему
Согласна, 01-ю очень люблю, Когда понадобилась вторая маленькая мультя, выбирала между, родной уже,01 и 02. Но мне ж захотелось разнообразия и новых ощущениий (вот я их и получила), ну и быстрая выпечка привлекала в 02. Думала, что 02- это таже 01, но с ещё одной загадочной программой «экспресс» и более мощной выпечкой (короче, сплошные плюсы). А в реале получилось, что радует пока только выпечка, ну и экстерьер немного.

madames
Вы знаете, я была на стороне 02, а теперь сомневаюсь что-то. Хотелось бы малышку пошустрее, но с тормозами. Теперь решить, что я хочу сложно. Будем и дальше присматриваться.

vernisag
Вы знаете, я была на стороне 02, а теперь сомневаюсь что-то. Хотелось бы малышку пошустрее, но с тормозами. Теперь решить, что я хочу сложно. Будем и дальше присматриваться.
Лена подождите лучше маленькую мультю от Бранда.

Masinen
А мне нравится и 02 и 01 модель) зачем ждать не проверенное, когда есть уже две маленькие модели.

Nata-Sha
Вы знаете, я была на стороне 02, а теперь сомневаюсь что-то. Хотелось бы малышку пошустрее, но с тормозами. Теперь решить, что я хочу сложно. Будем и дальше присматриваться.
Ни в коем случае не хотела никого оттолкнуть от данной модели У неё несомненно много плюсов. Просто я еще не разобралась с режимами. Ведь многие ей довольны. Вообще мне кажется, 02 расчитана не совсем на детские блюда. Это больше дачно-поездочный -командировочный вариант (приоритеты- жарка, выпечка). А вот 01- она более детская, каши отлично варит и всё аккуратненько так готовит, но выпечка в ней - долгая история. И еще- эти два малыша, наверное, отлично дополнят друг друга. Во всяком случае, смотрятся они рядышком очень мило, ну прям ангелочки

Рик
Лена подождите лучше маленькую мультю от Бранда.
Так ее еще сколько ждать... А пользоваться-то уже сейчас хочется. Я тоже сначала думала- подожду, а 2 месяца назад купила малышку и очень довольна, что не стала ждать. А то, что непроверенная, так это кому что, кому-то взять и готовить, а кому-то потестировать интересней

Nikasa
А в моей 02 покрытие на чаше вспучилось, а потом и вовсе отвалилось - кругляшок мм 2-3 в диаметре. Жалко, каши на утро в ней отлично получались.. Да и мульте всего 2 месяца. Теперь и не знаю, что в ней готовить... В бранде из 250 мл молока кашу не сваришь - объëм не тот.

Masinen
Позвоните на горячую линию Редмонд и спросите, что делать. На чаши ведь 12 месяцев гарантия, все таки.

Masinen
Поставила я воду на детское питание, могу сказать, за 12 минут вода так хорошо закипела)) волбщем кипит, кипит))



Интересное в разделе «Мультиварки Redmond»

Постные блюда

Новое