Блендер Bamix M200 Superbox и все семейство блендеров Bamix (страница 6)

Тиллотама
Omela, они наверно разные блендеры то. Я купила какой то ПРОФИ КУК 1024. измучилась. Дно горит, даже картошка с водой. И крышка после нескольких блюд превратилась в нечто

Даже в сервис тетка сказала фууу.

По поводу бамикса остановлюсь наверно на супербоксе, чтобы не мучиться, что не купила что то... Терки одной все равно иногда не хватает.

Omela
Я купила какой то ПРОФИ КУК 1024.
ну да, у меня такой же.. странно. вот тут тема, все довольны: https://hlebopechka.ru/a/index.php?topic=352079.0

остановлюсь наверно на супербоксе,
отличный выбор!

Nat_ka
И это правильное решение! Еще ни разу не пожалела, что купила супербокс.

Тиллотама
Omela, может мне просто не повезло?
Я почти 2 недели мучилась, в последний раз вскипятила печенку, которая пригорела и полезла изо всех щелей и пошла искать сервис и магазин.

Omela
Я не знаю по поводу «не повело».. просто есть вещи, которые категорически нельзя в нем делать, например, кипятить сахар (сама накололась)... вообщем, тут не та тема. Поздравляю с выбором.

Тиллотама
Omela, ок пойду в нужную тему
Бамикс должны привезти в пятницу жду

valeksa
Привет всем! Специально зарегилась, может кому-то нужна информация... Сегодня заказала Блендер Bamix Swissline M200 Superbox за 9.890 + 990 доставка или 590 самовывоз... Не в курсе, здесь можно ссылку на сайт давать? Да, есть черный, серебристый и белый цвета... Я заказала серебристый... Теперь, правда, мучаюсь - может, черный надо было?

valeksa
А где почитать советы и рецепты по применению Bamix Swissline M200 Superbox... На этой веточке или есть отдельная темка? Боюсь, самостоятельно могу не освоить на 100 %

Тиллотама
valeksa, а мне напишите в личку плиз ссылочку

valeksa
Тиллотама,
Получили? Я не очень еще тут ориентируюсь

Тиллотама
спасибо все получила

Тиллотама
привезли мне Бамикс! Опробовали молочный коктейль с морожеными фруктами Фантастиш!!! Это как раз то, что я искала. Зря я два года над ним раздумывала
С майонезом с первого раза не получилось, я наверно ошиблась пропорциями, но уже закончилось масло Надо изучить матчасть

Ipatiya
Тиллотама, поздравляю с покупкой помощника! Молочные коктейли - это его изюминка. Если посмотреть на профессиональные блендеры, которыми взбивают, то у них насадка примерно той же формы, что и у Бамикса. Ни у кого больше такой нет, что очень странно, т. к. насадка простейшая. Но видно производители не в курсе наших вкусовых пристрастий - «молочный коктейль как в детстве».

Тиллотама
У меня клиенты брали как то в Бодуме похожий блендер с такими насадками.
Нашла и озадачилась - оч похож на Бамикс только дешевле в три раза
Электрический блендер Bodum BISTRO K11179 с аксессуарами
Тип       погружной   
   Мощность, Вт      200   
   Напряжение питания, В/Гц      220/50   
   Скорость вращения, об/мин      17300 (высокая)   
   Число скоростей, шт      2

Alycha
Ну зачем вы так У меня есть kenwood - нога, венчик и даже стаканчик для всякого песто и..., работает (правда там где моторчик с детальками соединяется оно периодически разьединяется - пластамассовые штыречки немоного хлипковатые), и вот уже 2 неделю я думаю а может мне бамикс просто жизненно необходим

анина
valeksa, мне напишите, п-та, в личку ссылочку

Тиллотама
Alycha, кенвудом молоко в пену сбивается?

Doxy
Молоко в пену, для капучино, сбивается 50-ти рублевым икеевским венчиком)))

Alycha, пока kenwood работает - не торопитесь. А уж когда случится непоправимое - кУпите бамикс.
Как говорила моя бабуля: «Любому чуду - три дня!» Потом это просто перестает быть чудом - становится обыденностью.
Вспененное молоко надоест, сорбе из замороженных фруктов тоже... Ну, а ежедневный творожок, омлет и блинчики можно любой ногой смешать. Так что, поверьте, есть более интересные вещи, на которые можно потратить деньги)))

Тиллотама
Doxy, после венчика оно пенится 30 секунд потом растворяется.
а почему мороженое из фруктов надоест?
у меня например йогуртница уже лет 10 и пашет и пашет.
это я про вопрос в принципе. Все зависит от конкретного обладателя.

Doxy
Естественно, все зависит от субъективного мнения, которое мной и высказано!
У меня, почему-то, взбитое икеевским венчиком молоко не растворяется, даже остается на дне кружки, когда уже кофе выпит...

Vaneska
Doxy, Вера, мой любимый Бамикс обидеть хотите? обычное молоко, взбитое бамиксом за несколько секунд, просто стоит и можно ложкой есть, реально как жирные сливки и потом, что хочешь добавляй, никогда не осядет, только перед взбиванием оно должно быть очень холодным. Воть!

Vaneska
Doxy, Вера, мой любимый Бамикс обидеть хотите? обычное молоко, взбитое бамиксом за несколько секунд, просто стоит и можно ложкой есть, реально как жирные сливки и потом, что хочешь добавляй, никогда не осядет, только перед взбиванием оно должно быть очень холодным
  Воть!

Так взволновалась, что сама себя процитировала. Извиняйте

Doxy
Вера, мой любимый Бамикс обидеть хотите?
Марина, и в мыслях не было кого-либо обижать, для меня бамикс - инструмент, не более того! Я мужа люблю)))
, что хочешь добавляй, никогда не осядет,
Ну тут Вы явно погорячились - оседает, еще как оседает... Да еще и воздушкИ, после поедания взбитого молока, очень неприятно отходят. Так что мы к молочной пене достаточно быстро охладели - неинтеллигентный какой-то десерт оказался)))

Манна
оседает, еще как оседает
Дааа? А через какое время? Или что туда добавить нужно?

Vaneska
Вера, сто раз согласна, о вкусах не спорят, коктейли люблю, не надоедают и Бамикс незаменим уже 2 года. Просто никакой другой прибор (у меня) не сравнится (есть икеевский, есть Бодум и др. взбивалки)

Alycha
Девочки, спасибо за отзывы, у меня как раз блендер в основном взбивает йогурт с фруктами, 2-я его задача это суп пюре ну и песто. Есть икеевская взбивалка, малой им молочко сам взбивает, а по мне это молоко с пенкой, а я молочную крепкую пенку люблю. Но как то здравый смысл останавливает такие деньго на прибор для молочной пенки выбрасывать. Вот если б сломался тот или еше какие то его супер достоинсва проявились против кенвода тогда

Ipatiya
Но как то здравый смысл останавливает такие деньго на прибор для молочной пенки выбрасывать

Bamix просто блендер. Для молочной пенки для кофе, например, важен температурный режим (оптимально 68 гр). Поэтому лучше специальный вспениватель для молока. Он и разогревает, и взбивает одновременно. Но для холодных молочных коктейлей Бамикс вне конкуренции.

Alycha
Вспениватель молока неспрессо на работе имеется, он тоже оставляет большую часть невзбитого молока, я именно про холодный коктейль (ну или холодный кофе)

Тиллотама
Alycha, а он у вас вспениватель отдельно или в кофемашине?

Alycha
Отдельно

Irgata
вот не соглашусь я ни с кем что у бамиксов завышена цена мне мой делюксе в 12 году обошелся с пересылкой из москвы в 6000 казалось ой! но его мощность соответствует мощности очень дорогих браунов кенвудов и т. д. а качество уже обсуждалось - уж не китай старался - а те же китайсборные *элитные* модели стоят не на порядок а на несколько сотен рублей меньше тем более они выступают только в роли погружных блендеров а бамиксы еще и миксеры что тоже входит в одну и ту же цену конечно для молоковзбивания нелепо при небольших доходах обзаводиться вообще каким-то устройством но бамикс - это лошадь ломовая+арабский скакун+просто лошадка для прогулок я вот делаю много заготовок на зиму и взбить за пару секунд полведёрка ягод с сахаром удобнее чем крутить на мясорубке или толочь пестиком да и витаминчики сохраннее и майонез легко без нагревания как у других блендеров взбивается и тестечко маленьким объемом легко тот же миксер требует лучше полного покрытия венчика для взбивания а вамиксик и с ложкой теста управится а разбить составляющие на кетчуп в 8 литровой кастрюле не снимая с огня длиненькая нога у бамиксов - ооочень большой плюс классический фарш из сырого мяса не блендерят это уж так баловство. насадки не забиваются ополаскиваются легко снимаются-насаживаются быстро и на стенку можно повесить у делюксов вроде бы и настольная держалка но там есть дырдочка вот у меня он и висит на стене вообщем ура бамиксу и шведскому качеству причем у меня есть и кухонный процессор и миксер ручной которые работают на кухне свою работу у нас как-то принято считать что купил человек приборчик ценой выше тысячи и тот приборчик должон исполнять всё на все 20 тыщ причем желательно сам

Тиллотама
Alycha, странно. Либо молоко неудачное, либо вспениватель

Alycha
Наверное вспениватиль, так как молоко разное пробовала

Тиллотама
а он горячее молоко делает?

Alycha
У него есть 2 опции, холодное и горячее, горячее он нагревает градусов до 60 я думаю, пенка есть но ее мало, и в холодном и в горячем, меньше даже чем в икеевском

Тиллотама
Alycha, да явно это какой то неудачный вариант. У меня молоковзбиватель пену делает очень крепкую, до дна. Очень редко от молока зависит - не получается вообще.

Манна
Девочки, тема про бамикс

Тиллотама
а ну да) увлеклись
мне никак майонез не дается. я все на глаз пытаюсь совместить молоко и масло, не взбивается. надо найти точный рецепт.

Манна
Я делаю майонез без яиц (молоко и масло в пропорции 1:2). Рецепты майонеза есть на форуме, собраны большинство в ЭТОЙ теме.

Тиллотама
Манна, спасибо пойду дальше переводить продукты

Margit
Девочки, Бамикс прекрасно взбивает молоко, но только охлажденное, это всем известно. На первой странице есть мой ролик, до какой степени можно взбить молоко. Многим хочется взбивать горячее молоко, но, к сожалению, Бамиксом горячее молоко не взобьешь.
Но! Можно уже готовое взбитое Бамиксом молоко подогреть в микроволновке, до Т 60-70С, это на max меньше минуты. Шикарная и сладкая пена обеспечена, можно рисовать латте арт, а можно налить в высокие стаканы для латте и сверху тоооненькой струйкой влить кофе, получится красивое слоистое латте. Попробуйте, только осторожно, взбитое молоко в микре расширяется и увеличивается в объеме, посуду берите чуть больше. Я таким образом готовлю внучке какао. Наливаю эту пенку в стакан для латте и сверху струйкой вливаю растворенный в горячей воде какао с сахаром. Внучка счастлива, что как взрослая, пьет трубочкой а ля-кофе.

Nat_ka
Девочки-украинки! Сегодня зашла в быттехнику Эпицентра и испытала шок! Бамиксы разных цветов и комплектаций! В Украине!

Манна
В Украине!
Ух ты! И до вас они наконец дошли А цена то на них адекватная?

Nat_ka
Нормальная цена. Супербокс больше трех тысяч гривен стоит (350 долларов примерно).

Манна
Ну да, в России Супербокс приблизительно в ту же цену

медуница
Девочки, прочитала всю тему. После того как сдох мой блендер Браун никак не могу найти ему замену. Вот, думаешь, вроде все хорошо, но какой нибудь изъян окажется. Для меня очень важно, чтоб блендер сбивал белки в стойкую пену и чтоб взбивал крем. Я поняла правильно, что Бамикс для этих целей не подходит?

Манна
Бамикс белки перевзбивает. Лучше миксер для этих целей А крем я взбиваю и бамиксом

Irgata
если пользоваться высокой узкой посудой - типа бамиксовских же стаканов - то крем получается. тем более что бамикс выдерживает больше времени работы чем его 400-700 ваттовые аналоги. с яйцами - не всегда -- все-таки истинный миксер - с венчиками - для взбивания яиц и предназначен -- но опять == небольшой объем высокий стакан и яйца поддаются сбиванию - насадками -дисками мороженное получается на ура - замороженная ягода чаще всего конечно малина или виктория + банан не мороженный ля густоты + или ооочень охлажденное молоко (сливки) или прям замороженное в силиконовых формах для конфет - мне они кажутся удобнее т. к. немного вместительнее чем ледовые и насадка 4-хлопастная высокий же стакан - у меня 1.2 л пластмассовый кувшин - из не твердой пластмассы та быстрее колется от всяких взбиваний - и можно кушать холодное лакомство количество ягод бананов и молока на свой вкус

celfh
чтоб блендер сбивал белки в стойкую пену и чтоб взбивал крем
У меня для этих целей старенький немецкий миксер, все на раз взбивает.

медуница
Вот Танечка и я думаю, что придется обзаводиться миксером. Когда-то лет так 30 назад был у меня миксер Горение. Отличный был. Потом Браун (приличный) А теперь Бош 86 имеется, так кроме замеса теста в нем и делать ничего не хочется. Белки бьет, но оооочень долго. Крем паршивенький.

Евгеньевна Я
Девушки и юноши! Подскажите, плиз, так ли нужна насадка SliceSy? Семья - 5 человек, двое маленьких детей (1,10 и 5 мес.). Тереть на ней я вряд ли буду, хочу купить еще терку Бернер. Можно в нем мороженное замешивать, как ногой (мороженные ягоды + сливки)? Лед колоть? Люблю пасты делать из томатов, сыра и зелени. Я это там смогу перетереть? Творог с ягодами?
Или для всех этих целей достаточно комплекта SwissLine + купить измельчитель?
Помогите определиться! И денег жалко, и боюсь потом жалеть, что не купила сразу.

Манна
Светлана, все это можно делать ногой. SliceSy - это набор терок и нож для рубки.

Евгеньевна Я
Я понимаю, что ногой можно, но может там что-нибудь удобнее, порцию больше... Сухарики помолоть...
Короче, экономия в 2,5 тыс. стоит того, или нет?
В SliceSy, однозначно, только тереть?

Манна
А сухариков много? если нет, то проще в мельничке. Тереть - да. Рубить? Мясной фарш рубленный сделать можно, но мало. Зелень порубить? Можно. У меня стоит SliceSy всегда на столешнице. И даже в этом случае я им редко пользуюсь.

Евгеньевна Я
Манна, спасибо огромное! Мельничка - это процессор? Возьму SwissLine. Докупать измельчитель надо? Стаканы, наверное возьму. Но цу и по ним с удовольствием послушаю.

Манна
Процессор? У меня есть только он. Измельчителя у меня нет. Насколько я знаю, у него нож съемный, а у процессора нет. Но лично мне это не мешает. Стаканы. Стаканы у меня есть. Они разного объема. В них удобно взбивать. Если есть чем заменить (уже есть что-то узкое и высокое в хозяйстве), то можно и без них.

Евгеньевна Я
И ещё вопрос. Нет ли заморочек по качеству покрытия? Может какой цвет облезает... Или пятна остаются невыносимые. Выбираю среди серебрянного и черного.

Манна
У меня ничего не облезает, т. к. покрытия нет - это цвет самого пластика

Elena65
Хочу купить. У кого есть, помогите с выбором и советами.
Нужен для следующих целей:
1. Супы-пюре
2. Пюре из свежих фруктов: яблок, груш- возможно сделать? Читала, что не справляется. Если делает именно пюре, то при помощи какой насадки?
3. Измельчить лук, чеснок, зелень- достаточно насадки-измельчитель или нужна насадка-процессор? До какой степени измельчает лук?
4. Сырую картошку можно в измельчителе переработать в пюре для драников?
Думаю про 160 модель.

Манна
Elena65,
1. отлично пюрирует - в теме есть ссылки и фотографии
2. с фруктовым пюре справляет (не знаю, с чем там можно не справиться). насадка универсальная
3. измельчителя у меня нет, на сколько острые там ножи - не знаю, а в процессоре ножи для помола, сочные продукты пюрируются, а не режутся. в начале темы есть сравнение измельчения зелени и лука в процессоре и в SliceSy, в последнем зелень и лук режутся.
4. в процессоре я это никогда не пробовала, но мне кажется, будет не пюре, а крупинками с соком. Для драников я использую SliceSy с терками.



Интересное в разделе «Кухонный комбайн, кухонная машина, блендер,…»

Постные блюда

Новое