ЭМ и ЖО (комнаты отдохновения) (страница 4)

Jefry
креативно, но неудобно. такой срачник будет или это писюар? тогда тем более или это 2 в одном?
Заявлено, как рукомойник. При необходимости, можно использовать как ногомойник... А как пи-пи... проще сразу в дырдочку в полу...

dopleta
а кто что может сказать про унитаз с биде вместе? насколько практично?

Если ты про такой, как у меня, то про него уже было писано-переписано в самых разных темах, откуда, наконец, его сюда не отправили, в нужное место. Вещь - отличная! Помимо экономии места, еще и масса комфортных ощущений!

dopleta
Доплета, а как Вы моете-купаете лабрадора?
А прямо в ванной, Sens. Устанавливаем в сток самое мелкое ситечко, и вперед! НЕсобачники нас с вами не поймут, сочтут это негигиеничным, но ванну я потом, конечно, отмываю до стерильности.
Когда только купили эту квартиру, муж держал в планах сделать для него отдельный сток с поддоном на полу, но потом решили не мудрствовать лукаво.

цыганка
чёйта не поймут, я без собак, а была бы тоже мыла в ванне (а где еще?).. я и барсиков в раковине мою. На то и раковины и ванны, их же отмываешь регулярно всякой химией

Sens
А прямо в ванной, Sens.... НЕсобачники нас с вами не поймут, сочтут это негигиеничным, но ванну я потом, конечно, отмываю до стерильности.
... муж держал в планах сделать для него отдельный сток с поддоном на полу...

я тож в ванной
но мне было интересно, нет ли у Вас специальных приспособлений. Я сейчас в раздумьях, как лучше совместить человеческую и собакообразную гигиену...
 Это сейчас собаки молодые, а если они доживут до болезней суставов и вообще дряхлости и им трудно будет запрыгивать в ванну...

Vinochek
лесенку делать. Типа стремянки маленькой. Есть пластмассовые такие.

Sens
лесенку делать. Типа стремянки маленькой. Есть пластмассовые такие.
скорее, не лесенку, а трап.

но лучше сделать как у Ольги hlebopechka.ru...

dopleta
Доплета
не, не такой навороченный)))) Хотя от такого бы не отказалась.

Ты, наверное, первый ролик в виду имеешь? Недосмотрела, видимо, пост - мой внизу, он попроще.

lunova-moskalenko
Sens, моя когда стала старенькая и уже ей тяжело было даже по лесенке ходить не то что в ванную, муж на руках ее спускал погулять и так же в ванную заносил помыть. А до старости (лет так до 11) она сама в ванную после прогулок запрыгивала, так ее муж приучил. Погуляли, нужно помыть ножки и пузико. Девочке открывали ванную (у нас сразу возле входной двери она) и она сама запрыгивала в ванную. А сейчас вот мы в процессе ремонта и я мужу говорю, вот возьмем щенка, он вырастит станет стареньким, мы тоже не молодеем, давай поставим душевую кабинку и ей легче будет туда заходить и нам на старости. Он в раздумьях, но прогресс идет. Благо до ванной еще ремонт не добрался.

Sens
... А сейчас вот мы в процессе ремонта и я мужу говорю, вот возьмем щенка, он вырастит станет стареньким, мы тоже не молодеем, давай поставим душевую кабинку и ей легче будет туда заходить и нам на старости.
для себя надо учесть, чтобы в кабине можно было поставить устойчивую табуретку или даже стул.
чтобы пол был не глянцевый и не скользкий, и чтобы много поручней на каждой стене.

Скарлетт
Вот поэтому я поставила привычную ванну! Правда, тогда (7 лет назад) еще была жива свекровь, но она-то и не возражала против кабинки! Но я как представила тушу мужа в кабинке... А большая кабинка у нас по габаритам не проходила.
У меня тоже, как бы это помягче сказать, супруг не в каждую кабинку поместится У нас ванна - люблю именно побалдеть в пенке, и мужа подсадила на это дело У родителей мужа сауна, так свекр меня частенько поддевает, что мол в ванной мыться - не так, как после парилки. Ну, я-то тоже не очень-то могу промолчать (знаю, где промолчать надо, но, зараза, не могу!) - говорю, что тому, кто моется каждый день, сауну можно песещать нечасто Хотя, конечно, парилка да с веником - это весЧь! Но если бы у меня была большая ванная - я бы и кабинку поставила (мне тут у кого-то из девчат душик тропический понравился!), и ванну!

льга
Надя, а как у Галины-Льга Вам не нравится? тока дверь поставить, как у Алены

Sens, в моем варианте такую дверь поставить невозможно... Ведь тогда бы пришлось строить стенку во всю ширину пространства, и открываться этой двери места бы не хватило, и чтобы руки помыть, нужно было бы вовнутрь кабинки заходить. Нет, в моем случае только тяжелая виниловая шторка. У Алены совсем другая планировка и в её варианте дверь оправдана.

lunova-moskalenko
Надя, а как у Галины-Льга Вам не нравится? тока дверь поставить, как у Алены

hlebopechka.ru...

кабина старикам не очень удобна
Увы, у нас так не сделать. Причин много. Первая я уверенна денежная. Вторая под нами соседи и ванная не очень для этого подходит по планировки. Лучше уже душевую кабинку, тем более что мы одну присмотрели, она очень широкая по входу. Вот буду в том магазине перепишу название м модель и потом покажу. Тока это мы смотрели в Севастополе и то буквально случайно. Так прикинули и уехали. А потом поняли что нам она подходит. Муж проходит по габаритам. А если и похудеет, то даже пройдет туда с будущей девочкой (собачкой).

Oksanochka7
в некоторых странах внешняя канализация а часто и водоснабжение в многоквартирных домах

Гонконг


ЭМ и ЖО (комнаты отдохновения)

Испания


ЭМ и ЖО (комнаты отдохновения)

Малайзия


ЭМ и ЖО (комнаты отдохновения)

Китай


ЭМ и ЖО (комнаты отдохновения)


ЭМ и ЖО (комнаты отдохновения)

Caprice
Зато как хорошо при обслуживании. Жильцы не смогут зашить все это в стены и в любой момент вот он доступ, делай, ремонтируй что хошь
Так в теплых странах на то и рассчитано. Практично, однако. У нас в Израиле тоже все трубы внешние. Просто в новых домах их устанавливают в нишах, где их не очень видно снаружи.

dopleta
ЭМ и ЖО (комнаты отдохновения)

dopleta
Еще одна блестящая идея


ЭМ и ЖО (комнаты отдохновения)

dopleta
1. а лапки как моете?
2. как устроена у дочки душевая кабина? порадуте нас фотками, плизз

Sens, не подумайте, что я игнорирую ваши вопросы - просто еще не успела сделать снимки (уезжала на выходные), постараюсь сегодня. А лапки моем, как, наверное, многие - перед уходом на прогулку оставляю на площадке тазик с водой и полотенце.

dopleta
2. как устроена у дочки душевая кабина? порадуте нас фотками, плизз

Вот:


ЭМ и ЖО (комнаты отдохновения)

P.S. А за внешний вид пола она у меня получила по полной! Мама стала реже заходить, и дети расслабились!

цыганка
P.S. А за внешний вид пола она у меня получила по полной! Мама стала реже заходить, и дети расслабились!
Правильно делает, нечего попу рвать с грудным ребенком
----
я тоже такую душевую хотела с зановесочкой.. а мой уперся хочет со стеклянной кабиной и все тут, наверно думает что я эти стекла драить буду

dopleta
Еще одна идейка - даешь каждому члену семьи персональное сидение!


ЭМ и ЖО (комнаты отдохновения)

dopleta
Этот туалет стоит в Лондоне. Снаружи он зеркальный, а изнутри прозрачный. Вы бы смогли им воспользоваться? Я - нет.


ЭМ и ЖО (комнаты отдохновения)

Jefry
Социальная занавеска:


ЭМ и ЖО (комнаты отдохновения)

dopleta
Чтобы не перепутать. Перевод не требуется?


ЭМ и ЖО (комнаты отдохновения)

dopleta
Еще понравилось - щетки-неваляшки


ЭМ и ЖО (комнаты отдохновения)

Luysia
Компактненько...


ЭМ и ЖО (комнаты отдохновения)


ЭМ и ЖО (комнаты отдохновения)

Luysia
Почти маньячная..., с балконом...


ЭМ и ЖО (комнаты отдохновения)

ИРР
Почти маньячная..., с балконом...


это, если мой зал приспособить. а что? приходят так гости на огонек, а ты им сначала помыца-побрица, баньку там... потом покормить и спать уложить. и сожрать все в лучших традициях русской народной сказки

зы. а я чото отстала от жизни мэжо. с интересом посмотрела на канализацию с наружи. Отличное зрелище, когда прорвет, наверное подтеки по стенам, просто блеск зато сразу видно, какие жильцы свиньи бывают или как жэк с сантехниками работает.

льга
Ах! Какой душ бывает!!!


ЭМ и ЖО (комнаты отдохновения) ЭМ и ЖО (комнаты отдохновения)


ЭМ и ЖО (комнаты отдохновения)

dopleta
Красиво жить... и далее по тексту. Джакузи с телевизором.


ЭМ и ЖО (комнаты отдохновения)

14anna08
мне бы вот такое найти недорого

ЭМ и ЖО (комнаты отдохновения)

или хоть так

ЭМ и ЖО (комнаты отдохновения)

только у первого крепление должно быть как у нижнего
может кому нибудь встречалось?

Grypana
Вопрос о наболевшем (готовится капит. ремонт в ванной - все ломается и заменяется ) хочу поставить вместо отдельного душа и отдельной ванной - бокс так сказать, 2 в одном. Чтоб места побольше оставить в ванной и мыть поменьше. Имеются подводные камни у этого устройства? На что обращать внимание?
 И второе: решили все же подвесные унитаз и биде делать. Какие системы крепления нуна брать? Хвалят грохевские немецкие, потом польскийй церканит, я пока тут еще как в лесу - заблудилась. Собираю инфу и советы.

цыганка
А к нам сегодня приехал вот такой термосмеситель в душевую, можно устанавливать постоянную температуру:

 s.click.aliexpress.com...

такой классный, молодцы китайцы, в израиле такая хреновина стоит дофига и ее еще поискать надо.

ЭМ и ЖО (комнаты отдохновения)

цыганка
да вроде никаких требований, горячая + холодная вода. С одной стороны регулятор силы напора, с другой температура.
Пока еще не поставили, сегодня стену долбасили, через улицу воду подводим.
Кстати, кто то выше фотку своей ванны показывал и там был подобный смеситель, только без терморегулятора. На стене ящерка

Sens
а как же он сам регулирует подачу гор. и хол. воды?

цыганка
так в нем встроен терморегулятор )

dopleta
А к нам сегодня приехал вот такой термосмеситель в душевую
Цыганка, а какой у тебя разброс темп-ры? В моем устанавливается от 20 до 50оС.

цыганка
взяла в руки.. написано 20С.. далее 30..34..38..42...48.. все! дальше опасно для жизни )

напротив 38С кнопочка, после нее считается горячо для кожи
а у нас летом на солнце вода нагревается до кипятка, можно ошпариться запросто

dopleta
напротив 38С кнопочка, после нее считается горячо для кожи

И на моем напротив 38о кнопочка, она стопорит, но, если на нее нажать, то прокручивается до 50-ти.

Ксюшк@-Плюшк@
Кстати, кто то выше фотку своей ванны показывал и там был подобный смеситель, только без терморегулятора. На стене ящерка

Це моя ящерка. Не, у нас тока похож тем, что как гильза от снаряда. А так он самый обычный, без регулировки температуры.

Цыганка, а дайте, пожалуйста, для сравнения цены у Вас в Израиле и там, откуда он к Вам приехал.

цыганка
Там откуда приехал уже дала. В израиле надо искать. Но судя по кранам цены в 3 раза разнятся.
-------
Самый дешевый стоит больше 3700 шекелей GROHE, а у китайцев 50 баксов - есть разница? 8)

цыганка
нашла и отредактировала сообщение
Мы краны всякие только у китайцев покупаем. Можно позволить себе какой нить новый эксклюзив, а в израиле все это очень дорого.

Luysia
ДЕКОР САНУЗЛА


ЭМ и ЖО (комнаты отдохновения)


ЭМ и ЖО (комнаты отдохновения)


ЭМ и ЖО (комнаты отдохновения)


ЭМ и ЖО (комнаты отдохновения)


ЭМ и ЖО (комнаты отдохновения)


цыганка
ЭМ и ЖО (комнаты отдохновения)

Luysia
Маленькая ванная комната с большими возможностями (или как впихнуть невп... мое ):


ЭМ и ЖО (комнаты отдохновения)

льга
Маленькая ванная комната с большими возможностями (или как впихнуть невп... мое ):


Нетакая уж и маленькая ванная раз в неё такая акриловая ванна смогла поместиться, да ещё плюс раковина, плюс пенал.

Gin
размеры можно прикинуть по плитке и технике...
можно предположить, что плитка на стенах 200х150мм, на полу - 200х200мм, а ширина стиральной машины - 600мм.
примерно получается, что глубина - 1200мм, а ширина - 1350мм
  тогда это действительно крохотная комната.
или размер плитки всё же другой... скорей всего.

Vinochek
думаю, что напольная 300х300. А ванная получается примерно 1800х1500. Стиралка там очень узкая - 40 см.
Вот реально смотрю и думаю, ну как там можно что-то делать - зашел в одной позиции и ни повернуться. У нас сейчас временно такая ванная, только вместо ванной кабинка 80х80. Так енто ужас! мне трудно привыкнуть после моей сравнительно большой ванной к этой!

цыганка
Зато когда нет отопления в доме, то маленькую ванную легче прогреть.. это я о своем, у нас внезапно пришла зима

цыганка
ЭМ и ЖО (комнаты отдохновения)

Luysia
ЭМ и ЖО (комнаты отдохновения)

Jefry


ЭМ и ЖО (комнаты отдохновения)

цыганка
От воздушного к приземленному

ЭМ и ЖО (комнаты отдохновения)

Luysia
Давайте лучше воздушное, приземлённого и так хватает в нашей жизни. 8)


ЭМ и ЖО (комнаты отдохновения)


ЭМ и ЖО (комнаты отдохновения)

цыганка
ЭМ и ЖО (комнаты отдохновения)

цыганка
ЭМ и ЖО (комнаты отдохновения)

цыганка
Дык, на вкус и цвет.. Мож у человека мечта какая детская была, может он любил читать «20 000 лье под водой» По-моему шикарно исполнено, даже эта штука есть чтоб смотреть что там у соседей наверху делается

makabusha
ЭМ и ЖО (комнаты отдохновения)

Jefry
ЭМ и ЖО (комнаты отдохновения)


ЭМ и ЖО (комнаты отдохновения)


ЭМ и ЖО (комнаты отдохновения)

цыганка
ЭМ и ЖО (комнаты отдохновения)

У нас есть свой герой

ЭМ и ЖО (комнаты отдохновения)



Интересное в разделе «Ремонт и меблировка жилья»

Пасхальные блюда

Новое на сайте