Мультиварка Redmond RMC-M70 (страница 2)

Vei
Да. Пока очень довольны и я и муж. Как он выразился, я еще «играю». Вот только переживаю, что очень сильно возрастут траты на электроэнергию. У нас в квартире газ и электроэнергия не дешевая.

Не думаю, что счет за электроэнергию заметно увеличится, так что играйтесь в свое удовольствие - живем один раз!

Зоя Гришина
Я вот вчера приготовила йогурт в моей мулечке. Ну очень вкусненько.

Мультиварка Redmond RMC-M70Мультиварка Redmond RMC-M70

~Sweetty~
Девушки, посмотрите пожалуйста, являются ли вот такие царапины на нагревательном элементе новой мультиварки браком? И влияют они как то на её работу и не поцарапают ли чашу?Мультиварка Redmond RMC-M70Мультиварка Redmond RMC-M70Мультиварка Redmond RMC-M70

Irma
Мне кажется это всётаки дефект и если не прошло ещё 14 дней верните и возьмите новую мультю. У меня нет царапин на этом диске.

~Sweetty~
Дак только сегодня купила и вот такое=((В магазе никто не проверял-было заклеено лентой «товар проверен», и проверять его они не стали, а дома я обнаружила

Любовь.
Пользуюсь мультиваркой с сенятря 2012 года, все было замечательно, но вот на прошлой неделе убежала малочная каша, все вымыла, вычистила, через пару дней суп убежал, а сегодня очередной суп убежал, лилось со всех щелей, с клапана вылетал фонтан, дисплей сразу запотел, под чащей тоже был суп и что это было? Может термостат полетел?

Левитан
Ой
Любовь, а может крышка негерметичная стала и пар выходит больше, чем нужно (клапан неправильно собран или что-то с силиконовым колечком)? А это всегда теперь так или единичные случаи? Такие неприятности еще бывают, если маленькая порция или очень густая (в частности суп). Я читала, что у некоторых из 1л молока всё нормально, а из пол-литра может убежать - то есть при маленьком объеме пар не успевает достаточно нагреть крышку и нижний тен поэтому успевает слишком сильно разогреться. Или другая причина побегов, когда крышку открывают подольше и она (датчик в ней) успевает остыть. Печально, если придется обращаться в сервис.
Если дисплей запотел, попробуйте просущить мультиварку феном.
И влияют они как то на её работу и не поцарапают ли чашу?
на работу не влияют, но как-то неприятно в новой мультиварке и уже с царапинами. Внешнее дно чаши во всех мультиварках со временем царапается - по кругу потертости (на работе тоже никак не отражается)

Любовь.
Ирина, спасибо за ответ. С клапаном, крышкой и уплотнительным кольцом вроде все в порядке, после каждого ЧП все вымывала, проверяла, варка на пару и на программе «Рис, гречка» отработала вроде нормально, пара только много было, а вот суп последний раз летел во все стороны, хотя супы всегда варю только в мульте, крышку не открывала, случайно заглянула на кухню, а там авария. Если дисплей высохнет попробую еще, а нет, повезу в магазин, при покупке дали гарантию 2 года и без сервисного обслуживания, замена в магазине, вот и проверю все ли так просто. Раньше приходилось менять технику в Эльдорадо и М-Видео, проблем не было, а мультя куплена в Медиа-Маркте.

КулинарочКА
Присматриваюсь к этой модельке, и еще к новой М90...
Подскажите, у М70 крышка съемная и есть ли накопитель для влаги (не знаю как называется)?
Не нашла темку про М90, интересно, сильно от М70 отличается, на практике?

Татьяна Гнездилова
КулинарочКА, каплесборника у М70 нет, а вот крышка внутренняя съёмная.

Левитан
Не нашла темку про М90, интересно, сильно от М70 отличается, на практике?
У редмонда скоро выйдет новая модель м150 - супер-модель и м60 - бюджетная МВ с мультиповаром

Vei
Присматриваюсь к этой модельке, и еще к новой М90...
Подскажите, у М70 крышка съемная и есть ли накопитель для влаги (не знаю как называется)?
Не нашла темку про М90, интересно, сильно от М70 отличается, на практике?
У М-70 съемная пластина на крышке, каплесборника нет, качеством чуток получше будет, чем М-90. Последнюю вам не советую!
Видела ваше объявление о 6050, лучше бы за эти деньги взять тоже Бранд, но 37501.
М-70 неплоха, но слишком весь Редмонд переоценен, для него это слишком дорого, а Бранд ничем особенно не уступает, а стоит почти в 2 раза дешевле, и качество при такой цене ничуть не страдает!

Левитан
лучше бы за эти деньги взять тоже Бранд, но 37501.
М-70 неплоха, но слишком весь Редмонд переоценен, для него это слишком дорого, а Бранд ничем особенно не уступает, а стоит почти в 2 раза дешевле, и качество при такой цене ничуть не страдает!
Согласна, 37501 - хорошая штучка. Ты знаешь - я ее два раза чуть было не купила. Может и зря не купила. Если из редиков выбирала бы сейчас, то лучше к цене м90 добавить 2 тыс и взять м150 - понравилась мне новинка. Кстати. чаша у нее будет той же фирмы, что в 37501 (у меня в орсоне то же дайкин - нра) м60 в 2 раза дешевле м150, но по функциям не хуже. Кстати, в м60 тоже как в м70, м150 и бранде 502 можно заранее отключить автоподогрев.

Любовь.
Девочки, постояла моя мультяшка, высох дисплей, попробовала сварить суп, затем ленивый хачапури, все работает и никуда не убегает, так и хочется спросить:«А что это было?». Практически все готовлю в мультиварках, у меня их две, никогда проблем не было, так что буду пока наблюдать.

Левитан
Еще можно посмотреть штадлер форм Stadler Form Chef One - интересная штучка, сравнивают с панасоником, но гораздо лучше. 4 сенсорные программы и другие интересные режимы. съемная нижняя крышка (из нержавейки, но точно не скажу), чаша очень солидная. Не знаю про каплесборник - есть или нет. Мне больше нравится без него - промокнул салфеткой, что стекло в желобок и всё.
у поларис вышла новая фишка - таких еще не было. поларис 124. правда цена у нее 15тыс мультиварка с хорошими программами и диапазон времени на прогах тоже приличный. Но самое главное, что на некоторых программах можно добавить давления и получится скороварка. Все существующие скороварки, которые заявляются как гибриды, на самом деле скороварки, потому что на основных программах у них скороварочный принцип готовки с более высокой температурой, чем в мультиварках. У этой же настоящие мультиварочные режимы, которые как и положено приличной мультиварке, контролируются датчиком в крышке.
Маручи 47 новая вышла.
Это из мультиварок. а из скороварок мой Орсон 5005 мне очень понравился, хотя не сразу с ним подружилась.

Любовь.
А мне мой Редмонд-70 нравится, если бы не этот глюк, то сказала бы что идеальная мультя, сметанку с простоквашей делаю, мультиповаром пользуюсь часто, нравится что подогрев можно отключить, а может мультиварка не причем, может я что-то не так сделала?

Левитан
Штадлер по функционалу напоминает панасоник. У него 4 сенсорные программы. Лучше панасоника тем, что есть съемная нижняя крышка, программ больше, чаша внушительная.
Если функциональность, то м70 - это моя любимая мультиварка, рабочая лошадка (а орсон ей в помощь). Набор программ большой, однако ничего лишнего, без всяких дублирующих программ типа корочка, пицца и тому подобное. В м70 есть всё, что нужно. Готовлю в ней с лета прошлого года, ни одного прокола не было. Всё идеально, даже каша на чистом молоке. До этого у меня была мультя с сенсорными программами - не подружилась я с ними, не люблю соблюдать точные пропорции. В м70 готовлю по наитию без всяких рецептов и пропорций.

Рецепты для мультиварки Redmond

Светуля21
А мне мой Редмонд-70 нравится, если бы не этот глюк, то сказала бы что идеальная мультя, сметанку с простоквашей делаю, мультиповаром пользуюсь часто, нравится что подогрев можно отключить, а может мультиварка не причем, может я что-то не так сделала?

Видимо этот глюк раз на раз не приходятся, у моей мамы м70, я ей несколько раз пользовалась, ничего подобного не было. Мультиповар тоже оценила, мама готовит в ней все, даже холодец. нарадоваться до сих пор не может

Klukvaa
А у меня каши все «убегают»...
Странно, у моей подруги такая мультиварка, у нее ничего ни разу не убежало) На утро варит в ней кашу с отложенным стартом, все норм получается. Может вы что-то не по рецепту делаете?

ОльгаАлухье
У моей свекрови такая модель. Мы к ней часто забегаем «на чай», нам очень нравятся блюда, вкусно получается. Каши нежные, легкие, супы ароматные и насыщенные. Сама готовила в ней долму на режиме мультиповар, отлично вышло, да и программ понравилась. Недавно подарили ей щипцы REDMOND RAM-CL1, чтобы чашу доставать, ей очень понравилось, подарок оценила, говорит, что теперь счастливая хозяйка Мне самой мультиварка нравится, симпатичная.

Khamar
у меня тоже эта модель, я очень ей довольна! есть и скороварка и еще одна мультя, но эта нравится больше всего!!

Allen
Попробовала приготовить в мультиварке вишневый пирог. Рецепт простой, да и вишни замороженные под рукой оказались. Положила 3 яйца, по 1 ст. сахара и мук, ванилин, разрыхлитель и вишенки. Такая вкуснятина получилась А то последнее время совсем мало готовлю - духовка такая, что в ней постоянно все пригорает.

kotya22
У меня тоже редмонт 70, нарадоваться не могла, все варит, жарит, печет. Проблем не было, пока не сломался язычок на крышке. Может у кого была такая проблема, что делать? в ремонт сервис нести? а сделают ли?

Allen
Если вы покупали мультиварку недавно, то может гарантийный срок еще не истек? Если не ошибаюсь, то для Redmond RMC-M70 дается гарантия на 12 месяцев. Можно обратиться к продавцу, думаю, вам с удовольствием помогут

al_usya
Девочки, здравствуйте! Я вся в предвкушении... заказала мультиварку, долго думала 70 или90 - решила остановиться на 70 (чисто из экономии...500грн вроде ж деньги ) и уже она ко мне едет сегодня вечером начну разбираться что к чему
Может посоветуете что приготовить для ознакомления?

svarnoy3
Только вчера купил Redmond RMC-M70. До этого Brand была.
Сегодня плов готовил.
Лук с морковкой на масле пожарил на мультиповаре при 160С и открытой крышке. закинул мяса нарезанного сверху, пару раз перемешал, дождался пока мясо пожарится.
Засыпал риса, долил воды 1:2, поставил на «варка плов 1 час» чрез 45 минут было готово.
В принципе алгоритм «плов» простой, вначале греет на всю катушку, после закипания поддерживает минимальное кипение. для плова то, что надо.
Плов вкусный получился.

leka09
Скажите девочки, мальчики, а у вас в режиме «суп» очень сильно бурлит? У меня бурлит очень, а хотелось бы прозрачного супчика Хотя, судя по табличке температуры на этом режиме должно быть не более 90 градусов....

al_usya
я один раз только варила суп - получился прозрачный. И раз варила компот (режим «суп») то в процессе открывала - не бурлило.

Swetlanka
я варила борщ и очень вкусный получился. Заправлять зажаркой (как обычно) не стала.) Просто зелень в конце добавила.

Dimal
Недавно приобрел эту Мультиварку.
Сразу скажу что пришлось ехать менять т. к в первой часть кнопок плохо нажималась, а дисплей при каждом нажатии на кнопки заметно уходил вглубь. Из трех предложенных выбрал только одну без такой проблемы хотя ми в ней дисплей немного двигается при нажатии на кнопки.
Готовили омлет, суп, рыбу тушеную с овощами - все без проблем и вкусно.

А вот с кашами явные проблемы!
Из трех каш (кукурузная, тыквенная, пшеничная) приготовленных строго (все взвешивалось на электронных весах) по рецепту из прилагающейся книги сбежали... все три. Причем булькали через клапан и потом долго приходилось все отмывать. Использовалась программа «Молочная каша» время из рецепта 40мин.
Прочитав в инструкции что проблема может быть связана с качеством молока, попробовал приготовить пшеничную кашу на воде - результат тот же, очередная чистка.
Каша при готовке явно очень сильно кипела. Так же смущает что в рецепте на 100гр. крупы нужно 650гр. молока это как то многовато мне кажется.
Может я все же что то не так делаю?

Прошу кого нибудь у кого в М70 каша получается без проблем описать подробно процесс готовки любой простой каши что бы я мог провести тест.

Раньше в этой теме так же были сообщения о проблемах с кашей, может это брак в некоторых экземплярах.

Swetlanka
Недавно приобрел эту Мультиварку.

Прошу кого нибудь у кого в М70 каша получается без проблем описать подробно процесс готовки любой простой каши что бы я мог провести тест.

Раньше в этой теме так же были сообщения о проблемах с кашей, может это брак в некоторых экземплярах.

у меня такая мультяшка и я варю в ней каши манную и рисовую без проблем. Дозировки беру точные и молоко только 1,5 %. После завершения готовки сразу открываю, мешаю и закрываю. Оставляю ещё минут на 10-15. Рис доходит. манка густеет..

Зоя Гришина
Может Вы не промываете крупу (пшено, рис) до чистой воды. Не промытые крупы дают сильную пену.

оксичка
каплесборник есть?

Манна
нет

оксичка
а водичка не попадает на нагревательный элемент?

Татьяна Гнездилова
а водичка не попадает на нагревательный элемент?
Вода собирается в специальном углублении (там бортики есть) и на дно ничего не капает. После открывания достаточно промокнуть салфеткой и всё сухо.
Всех с Новым годом!!! Счастья, удачи, радости и хорошего настроения!

ellenka
всем доброго времени суток! принимайте меня в компанию, совершенно неожиданно для себя стала обладателем M70 )) это моя первая мультя, буду осваивать..))
Счастливого Рождества!!!

ellenka
спасибо за пожелание:)
продолжаю знакомство с моей мультей, испекла хлеб - мужу очень понравился, вообще впечатление о мультиваркае хорошее, меню понятное, в инструкции всё доходчиво описано. я ранее посматривала на DEX 65, вчера в foxtrot увидела акцию на M70 по цене 1299грн и теперь она у меня на кухне))

ellenka
а суп какой вкусный, ни в какое сравнение с газовой плитой, картошечка прям тает на языке, хотя внешне не разваренная. пока только положительные впечатления, надеюсь так будет и дальше.

Vika*
Всем доброго времени суток, девочки подскажите пожалуйста как правильно и на какой функции приготовить гороховый суп в МВ редмонд М70, если можно поэтапно. заранее всем спасибо.

ellenka
Вика, как дела с супом гороховым, как получился?
Темка не очень активная, наверное мультя настолько хороша и понятна в работе, что и обсуждать нечего))

Vika*
Спасибо, суп вчера варила, но горох не разварился как пюре, пеку хлеб очень нравится пока больше ни чего не делала, хочу попробывать плов, не знаю только на какой функции

ellenka
я плов ещё не готовила, а на сайте ХЛЕБОПЕЧКА есть разные рецепты плова в разных моделях МВ.
ещё в книге от мульти "200 рецептов» на стр 65 есть Плов.

Vika*
Спасибо Eiienka за подсказки, я уже смотрела на разных сайтах и все готовят по-разному не могу определиться как все-таки., приготовила йогурт за 12 часов он у меня немного перекис буду пробывать на меньшее время

Татьяна Гнездилова
Vika*, для йогурта 12 часов многовато. Я на 6 часов ставлю, он потом ещё в холодильнике дозревает и получается замечательно на вкус.

Манна
Девочки, а что вы в качестве закваски используете? Если готовый йогурт, то 12 часов - это слишком много. А вот если используются сухие закваски, то на них заквашивается в среднем 8-12 часов. На готовом йогурте 4-6 часов. Но лучше через 2-3 часа проверить, т. к. может и за это время закваситься.

Масюша
Всем добрый день! Я в качестве закваски использую йогурт СВАЛЯ "Organic" натуральный или йогурт 2,5% натуральный Валио. Йогурт делаю в баночках Редмонд. 6ч. 30 минут 40 градусов на программе Мультиповар. Получается густой вкусный йогурт. Молоко беру 2,5% или 2,8%. Но чем жирнее молоко, тем вкуснее, конечно, да и йогурт гуще.

vergo
А вот с кашами явные проблемы!
Может я все же что то не так делаю?
Прошу кого нибудь у кого в М70 каша получается без проблем описать подробно процесс готовки любой простой каши что бы я мог провести тест.


Здравствуйте! Пользуюсь данной мультиваркой уже 1,5 года. Очень довольна - это мягко сказано.
Каши получаются отличные! Правда для этого мне пришлось немало потрудиться, чтобы правильно рассчитать пропорции и подобрать время готовки (книжкой рецептов не пользуюсь).
На данный момент я готовлю 8 разных каш. Выкладываю свои заметки. Думаю, что многим они будут полезны. Все каши у меня рассчитаны на ТРИ порции - нас в семье трое. Всегда ставлю таймер на отсрочку на утро. Молоко беру ультрапастеризованное, жирность 3,2% - Простоквашино или Домик в деревне.
Все каши (кроме геркулесовой) хорошо промываю водой и откидываю на мелкое сито, чтобы стекла вода. Пшённую дополнительно заливаю кипятком - чтобы ушла горечь, а перловую замачиваю в воде на 10-12 часов.

ДЛЯ ВСЕХ КАШ:
1)   дно чаши смазать сливочным маслом
2)   соли – щепотка
3)   сахара – 2 столовые ложки
4)   жидкость = 3 мультстакана молока (до самого верха, всклинь) + остальное вода

ГЕРКУЛЕСОВАЯ (геркулес долгой варки, на коробке должно быть написано что каша готовится 10-20 минут)
1 мультстакан крупы
4 мультстакана жидкости
соль
сахар   
«Молочная каша» 30 минут
подогрев 1 час

РИСОВАЯ
3/4 мультстакана крупы
4¼ мультстакана жидкости
соль
сахар   
«Молочная каша» 30 минут
подогрев 1 час

КУКУРУЗНАЯ
0,5 мультстакана крупы
4 мультстакана жидкости
соль
сахар   
«Молочная каша» 35 минут
подогрев 1 час

ЯЧНЕВАЯ
0,5 мультстакана крупы
4 мультстакана жидкости
соль
сахар   
«Молочная каша» 40 минут
подогрев 1 час

ПШЕНИЧНАЯ
3/4 мультстакана крупы
4 мультстакана жидкости
соль
сахар   
«Молочная каша» 45 минут
подогрев 1 час

ПШЁННАЯ
3/4 мультстакана крупы (промыть и ошпарить кипятком)
4¼ мультстакана жидкости
соль
сахар

Если с тыквой: + тыква кубиками   

«Молочная каша» 45 минут
подогрев 1 час

ОВСЯНАЯ (из овса)
3/4 мультстакана крупы
4¼ мультстакана жидкости
соль
сахар   
«Тушение» 1 час 45 минут
подогрев 4 часа

ПЕРЛОВАЯ
0,5 мультстакана крупы (замочить на 10-12 часов)
4¼ мультстакана жидкости
соль
сахар   
«Тушение» 2 часа
подогрев 4 часа

Надуюсь что все понятно написано.

Татьяна Гнездилова
Vergo, спасибо за подборку про каши, забрала в закладки. А то у меня все каши варит Панасик, а вот Редик как то не охваченный пока, будем исправлять ситуацию.
Манна, по поводу йогурта, полностью с тобой согласна, что 12 часов многовато. Я с готового делаю, как и Масюша, ставлю на 4-6 часов, а затем в холодильник на дозревание, получается густой, вкусный йогурт.

Povarina
Недавно купила себе такую мультиварку. Каши готовлю без проблем, ребенок в восторге. Даже кекс получился изумительный, в моем случаи это редкость.) А вот с йогуртом сразу было что-то непонятно. В инструкции по приготовлению йогурта было написано, что нужно ставить на 8 часов, но он перекис в мульте. После этого больше не делала, воспользуюсь вашими советами и поставлю на 6.

Vika*
Povarina, я сейчас делаю йогурт за 4 часа, так как за 6 он тоже перекисал. Удачи

Eva3
Девочки, йогурт нужно не по времени готовить, а проверять, как только загустел, вынимать и в холодильник, пусть дозревает. Все зависит от закваски. У меня на закваске Генезис готовый йогурт получается за 4,5-5 часов, один раз купила какую то другую, готовился 8 часов. Если для закваски беру готовый йогурт (свой), то 4-4,5 часа бывает достаточно. У меня правда другая мультиварка, но это не принципиально. Ну еще это с учетом, что пакетик закваски расчитан на 1-3 литра молока, я беру всегда литр. Если молока больше, то возможно и время увеличится. Так что только экспериментальным путем можно вычислить оптимальное время для себя.

СветланаМ
Купила эту мультиварку неделю назад, готовила бульон, тушила рыбу и курицу, пекла запеканку творожную. В принципе оч довольна, но вот проблема оказалась с запеканкой, нашла рецепт, поставила на 45 мин, программа выпечка, прошло 20 мин и я ее перевернула, через 45 мин она была готова, но проблема оказалась в том что низ и верх на вид оч темные получились. хотя горелого вкуса не было, почему так? много времени поставила или маленькая порция или проблема с этим режимом и надо менятьмультиварку? У кого такое было подскажите. пожалуйста!

Venta
Добрый вечер.
Хочу попросить совета. Соблазняют меня купить мультиварку, чем больше читаю про них, тем больше запутываюсь. Относительно этой модели хочется спросить совет тех, у кого она давно - в инете пишут, что у этой модели есть проблема с кнопкой фиксации крышки, типа быстро выходит из строя - это так?
Чаша керамическая идет?
И еще - в разделе мультиварок вы лучше меня ориентируетесь - если не редмонд м70 (м90) - на какие еще мультиварки можно обратить внимание по хорошему функционалу и программам? Если не передумаю покупать, то хотелось бы вроде и побольше всего и разумно)

Masinen
Venta,
что у этой модели есть проблема с кнопкой фиксации крышки, типа быстро выходит из строя - это так?
У всех моих знакомых, кто купил м-70 и 4502 полетела кнопка и крышка мульти соответственно)
Так что не советую вам ее брать.
Есть интереснее модели и внешне и функционально.

Рарерка
своей 4502 ОЧЕНЬ довольна, никаких претензий ни к кнопке, ни к крышке соответственно. Кстати, никто из моих знакомых на нее не жаловался

Venta
Есть интереснее модели и внешне и функционально.
Хотелось бы конкретнее, чтоб посмотреть, можно не только редмонд

Манна
Марина, с этим вопросом (про не только редмонд) прошу СЮДА

Venta
Манна хорошо, большое спасибо за подсказку

Zhenya 1986
У меня в М-70 на «Варка-Молочная каша» все каши выкипают, пробовала и разные пропорции и молоко, и крупы. Теперь варю только на «Мультиповар», температура 100 гр., время приг. 30 мин + подогрев до утра. Ни разу не выкипело, всегда получается вкусно



Интересное в разделе «Мультиварки Redmond»

Постные блюда

Новое