Отдых в Крыму (страница 2)

lunova-moskalenko
Икра, Ирочка, контрабандистка ты наша, с приездом!!!
спасибо тебе еще раз огромное за ценный груз!!! и Надюше огромное спасибо!!!
Ир, я рада, что восточная сладость (воспоминания из моего детства) пришлась тебе по вкусу! так тебе теперь ее привозить? вместо сала?
блин, хочу на Ай-Петри!!!

ПыСы ИРААА!!! РАССКАЖИ НАМ ПРО СВОЮ КРЫМСКУЮ МЕЧТУ!!!
Не, сало - салом, а Парварда вторая в списке будет! Ты шо, оставить Москву без украинского сала!!!
Она же партизанка, не расскажет. Хотя одну она же мне рассказала. Нужно скинуться и прикупить на набережной ей хатынку!

Ikra
Надь, пожалуй, хатынку не надо (снимать не так дорого), а вот чайную я бы прикупила
fugaska, если бы я знала, что украинские таможенники такие добрые, я бы и в обратку вывезла больше, чем полагается Не могу понять, на каком этапе моего коллегу заарестовали с лишними 250 мл вина? Мой чемодан никто не только не досматривал, но, как я заметила, даже не очень-то и просвечивали. На перочинный ножик, который у меня на брелоке ключей (я его с дуру показала сама на досмотре ручной клади) только поржали

lunova-moskalenko
Надь, пожалуй, хатынку не надо (снимать не так дорого), а вот чайную я бы прикупила
fugaska, если бы я знала, что украинские таможенники такие добрые, я бы и в обратку вывезла больше, чем полагается Не могу понять, на каком этапе моего коллегу заарестовали с лишними 250 мл вина? Мой чемодан никто не только не досматривал, но, как я заметила, даже не очень-то и просвечивали. На перочинный ножик, который у меня на брелоке ключей (я его с дуру показала сама на досмотре ручной клади) только поржали
Наверное твой коллега сильно дергался.
А вот правила вывоза от нас всего.
Вывоз товаров на сумму до 100 тыс. евро не ограничен за исключением спиртных напитков, табачных изделий и товаров, на которые наложены ограничения (сырье, культурные ценности и т. д.). Личные вещи ввозятся бесплатно. На ввоз новых вещей (в упаковке) налагается пошлина.
Ввоз/вывоз спиртных напитков: крепостью свыше 28 градусов - 1 литр, вина (до 28 градусов) - 2 литра, пива - до 10 литров. Табачных изделий: 200 сигарет или 200 грамм табака. Продуктов питания: на сумму не более 50 евро.
Нужно было взять вина 10 литров и написать пЫво!

Ikra
Да мне просто интересно было, в какой момент таможенники вообще проверяют в аэропорту чемоданы? Пришли на стойку, девушка взвесила, налепила бумажку и чемодан уехал. И?..
Когда в Израиль улетали, то зашли в зону, где перед регистрацией меня попросили открыть чемодан, рассказать, что в нем, и показать кое-что, что вызвало интерес у проверяющих. А из России в Украину и обратно такой процедуры нет. Где ловят-то?

lunova-moskalenko
Да мне просто интересно было, в какой момент таможенники вообще проверяют в аэропорту чемоданы? Пришли на стойку, девушка взвесила, налепила бумажку и чемодан уехал. И?..
Когда в Израиль улетали, то зашли в зону, где перед регистрацией меня попросили открыть чемодан, рассказать, что в нем, и показать кое-что, что вызвало интерес у проверяющих. А из России в Украину и обратно такой процедуры нет. Где ловят-то?
Может тока мужиков проверяют, типа чтобы они и уехали с Украины (Крыма) без вина, неправдоподобно!

Vilapo
Да мне просто интересно было, в какой момент таможенники вообще проверяют в аэропорту чемоданы? Пришли на стойку, девушка взвесила, налепила бумажку и чемодан уехал. И?..
Когда в Израиль улетали, то зашли в зону, где перед регистрацией меня попросили открыть чемодан, рассказать, что в нем, и показать кое-что, что вызвало интерес у проверяющих. А из России в Украину и обратно такой процедуры нет. Где ловят-то?
То что грузится в багаж они не проверяют, а потом были таможенники и пограничники, вот они и смотрят

Ikra
Т. е. чемоданы потом смотрят отдельно, без пассажиров? Или имеется в виду, те процедуры, которые человек проходит с ручной кладью? В ней ведь ничего такого никто и не везет. Единственное, что можно забыть - взять с собой в сумочку маникюрные ножницы. Их да, заставляют выбросить на контроле.

Vilapo
Т. е. чемоданы потом смотрят отдельно, без пассажиров? Или имеется в виду, те процедуры, которые человек проходит с ручной кладью? В ней ведь ничего такого никто и не везет. Единственное, что можно забыть - взять с собой в сумочку маникюрные ножницы. Их да, заставляют выбросить на контроле.
нет, потом чемоданы без пассажиров никто не смотрит, смотрят только с ручной кладью

Ikra
Маня, не расстраивайся. Кроме вина, из Крыма можно привезти еще много чего интересного. Тебе приехал от Надюшки пакет с сокровищами. А вино... Все-таки надо ехать поездом! Тогда меньше страху перед таможенниками. Когда они в Казачьей Лопани пытаются меня разбудить для досмотра, это зрелище не для слабонервных. Еще ни разу не было, чтобы они набрались смелости оторвать меня от нижней полки с целью покопаться в чемодане

lunova-moskalenko
Когда они в Казачьей Лопани пытаются меня разбудить для досмотра, это зрелище не для слабонервных. Еще ни разу не было, чтобы они набрались смелости оторвать меня от нижней полки с целью покопаться в чемодане
Ира в детстве после резкой пробудки.
 [/URL]
А это она уже в поезде едет из Крыма. Досмотр на Козачьей Лопани.

Да мне просто интересно было, в какой момент таможенники вообще проверяют в аэропорту чемоданы? А из России в Украину и обратно такой процедуры нет. Где ловят-то?
Наверное примерно так ловят!

Ikra
Кстати, Надюш, не отказала себе в удовольствии написать плохой отзыв о «Шелковом пути» на одном из форумов об отдыхе в Ялте. И хороший - о пиццерии «Челентано». Пока не могу найти, куда помурлыкать про чайную на набережной.

lunova-moskalenko
Кстати, Надюш, не отказала себе в удовольствии написать плохой отзыв о «Шелковом пути» на одном из форумов об отдыхе в Ялте. И хороший - о пиццерии «Челентано». Пока не могу найти, куда помурлыкать про чайную на набережной.
А ткни меня носом где писала. Про Чайную, думаю на самом сайте Чаи Крыма можно написать.

Ikra
Когда мои сообщения пройдут модерацию, ткну Все не так просто, базар фильтруется. Ходила к Чаям на сайт, у них там нет возможности оставить отзыв. Или я не нашла... Жаль. Сейчас солянку сварю, и еще покопаюсь. Где-нибудь все равно отпишусь, хорошее дело надо поощрять

lunova-moskalenko
Когда мои сообщения пройдут модерацию, ткну Все не так просто, базар фильтруется. Ходила к Чаям на сайт, у них там нет возможности оставить отзыв. Или я не нашла... Жаль. Сейчас солянку сварю, и еще покопаюсь. Где-нибудь все равно отпишусь, хорошее дело надо поощрять
Там нет, сама прошлась посмотреть.
А это тот ваш друг, он?
Крым и Одесса - 992145 play thumbnailUrl Крым и Одесса
Крым и Одесса - 1363095758
True
2013-03-12T17:42:38+04:00
embedUrl

Ikra
Ой, да тут полно наших друзей! И Джек Воробей, и собачка с корзиной в зубах, и старый моряк, которые знает слова любви И скрипачки, и оркестрик, и казак! Почти всех видели, и 8 марта наблюдали летящие над морем горящие фонарики. Фантастическое зрелище!

lunova-moskalenko
Ой, да тут полно наших друзей! И Джек Воробей, и собачка с корзиной в зубах, и старый моряк, которые знает слова любви И скрипачки, и оркестрик, и казак! Почти всех видели, и 8 марта наблюдали летящие над морем горящие фонарики. Фантастическое зрелище!
Так я поэтому специально показала тебе этот фильм. В этот же приезд их ты не видела, вот я тебе и напомнила их!

lunova-moskalenko
Эх! Какие красивые волны будут на набережной!!! Везет же вам
Крым и Одесса - 992540 play thumbnailUrl Крым и Одесса
Крым и Одесса - 1363111101
True
2013-03-12T21:58:21+04:00
embedUrl

Ikra
Подруги! Как вы там? Скучаю по Крыму - сил нет! Хоть пару слов скажите, что у вас там - цветет все? Вон, в Николаеве какая красота! А как моя любимая набережная Ялты поживает?

Vilapo
Ирочка, Крым просыпается, все расцветает. А эти цветочки расцвели у меня в палисадничке, дарю!!!
Крым и Одесса

ИРР
Подруги! Как вы там? Скучаю по Крыму - сил нет! Хоть пару слов скажите, что у вас там - цветет все? Вон, в Николаеве какая красота! А как моя любимая набережная Ялты поживает?

я когда скучаю по Ялте, смотрю АССУ. Очень люблю ее зимой, такую слякотную, серую, немного провинциальную, при том всем манящая постоянно. А летом редко туда еззжу, такие толпы, чашка кофе на набережной 20 гр


Ikra
Vilapo , боже, это что же за красота у тебя такая?! Спасибо!
ИРР, я Ялту, да и вообще весь Крым, люблю тогда, когда там нет нашего брата, понаехавшего Хоть какая погода, мне все равно. Как же я ходила там у вас в марте, как гончая на охоте. Нюхала, дышала... Жадно все смотрела. Мне ж это - воспоминания детства, когда мы с папой у вас были на гастролях (это у него гастроли, а я так, примазывалась). Симферополь, хоть из окна маршрутки, ела глазами. Есть у меня там тоже свои приметные места, у вокзала, в улочках. Мостик через Салгир... Дворик под виноградом...
И еще есть одно старое воспоминание, которое мне никто подтвердить не может. Наверное, ты тоже, потому что была тоже девочкой. Вот когда мы первый раз прилетели, нас поселили в старой гостинице, с огромными окнами. Что-то мне кажется, что звалась она незамысловато: «Украина». Или что-то вроде того...
А в ней, по советской экономной придумке, каждый старый этаж с огромной кубатурой и высоченными потолками, был перекрыт, и выходило из одного два. И окна делились пополам На втором, например, этаже, окно закругленное росло прямо из пола И где это, и что это было, никто из моих симферопольских знакомых не помнит...

Vilapo
Vilapo , боже, это что же за красота у тебя такая?! Спасибо!
Цветочек этот называется птицемлечник Лет восемь назад, гуляя по набережной в заросшей травой клумбе увидела пару цветочков, вернулась домой за совочком, и выкопала их. Я их лелеяла, вот они у меня и разрослись за это время. А потом чисто случайно в интернете увидела его, узнала как называется

ИРР
[. Что-то мне кажется, что звалась она незамысловато: «Украина». Или что-то вроде того...
А в ней, по советской экономной придумке, каждый старый этаж с огромной кубатурой и высоченными потолками, был перекрыт, и выходило из одного два. И окна

Украина есть. Но не такая старая и на вид совсем не то, что ты описываешь. Даже стало интересно.
гостиница Украина расположена в историческом, деловом и культурном центре Симферополя. Гостиница была построена в конце 50-х годов прошлого столетия


Крым и Одесса

Ikra
Может быть, есть/была гостиница «Симферополь»?
Хотя вполне може быть, у меня что-то перепуталось в памяти. Потому что папины летние гастроли были устроены таким образом: группа кочевала по разным городам, задерживаясь в каждом на 3-4 дня. Может быть, это был какой-то другой город. Но помнится, как Симферополь

мамашаНаташа
Девочки, нужна помощь. Почти шесть лет не ездили на море, в этом году собираемся поехать в Крым. Нас трое: я, муж и сын 4,5 лет. Думали куда бы лучше: пока выбрали Феодосию. Кто был расскажите как там отдых с детьми, пляжи и самое главное цены на жилье. Если еще дадите адрес, телефон надежных людей, то буду очень признательна.

lunova-moskalenko
Девочки, нужна помощь. Почти шесть лет не ездили на море, в этом году собираемся поехать в Крым. Нас трое: я, муж и сын 4,5 лет. Думали куда бы лучше: пока выбрали Феодосию. Кто был расскажите как там отдых с детьми, пляжи и самое главное цены на жилье. Если еще дадите адрес, телефон надежных людей, то буду очень признательна.
Попробуйте лучше в тему Симферополь зайти. Там быстрее получите ответы. Тем более там как раз обсуждали вопрос отдыха на днях.

Vilapo
Девочки, нужна помощь. Почти шесть лет не ездили на море, в этом году собираемся поехать в Крым. Нас трое: я, муж и сын 4,5 лет. Думали куда бы лучше: пока выбрали Феодосию. Кто был расскажите как там отдых с детьми, пляжи и самое главное цены на жилье. Если еще дадите адрес, телефон надежных людей, то буду очень признательна.
Феодосия хорошее место для отдыха, пляжей много. Есть камешки и песочные. Цены зависят от того в какое время вы приедете, май-июнь дешевле, июль- август дороже, на цене так же сказывается расположения жилья по отношению к морю

мамашаНаташа
ехать собираемся 8-10 июля, хотелось бы конечно не очень далеко от моря, ходить ведь с ребенком. Посоветуйте в каком районе города выбирать жилье (я там никогда не была, поэтому какой район ближе к морю не знаю). И приблизительный разброс цен, хотелось бы знать скоко денег готовить)))

Vilapo
ехать собираемся 8-10 июля, хотелось бы конечно не очень далеко от моря, ходить ведь с ребенком. Посоветуйте в каком районе города выбирать жилье (я там никогда не была, поэтому какой район ближе к морю не знаю). И приблизительный разброс цен, хотелось бы знать скоко денег готовить)))
В это время начинается наплыв отдыхающих поэтому цена до 10 у. е. с человека, а тем более если рядом с морем, продукты по цене как в Киеве. Для того чтобы представлять город и расположение улиц, наберите в Яндексе Феодосию и вы рассмотрите по карте где что, а еще можно сделать запрос веб- камера Феодосии и посмотрите как выглядят пляжи Самые ближайших к пляжу и центр рядом, это ул. Семашка, ул. Пушкина, ул. Обуховой, ул. К. Маркса

Леська
Как для меня, так в Феодосии лучше всего ул. Войкова, Советская, Галерейная. Всё рядом: автовокзал, рынок, до жел. вокзала и моря максимум 10 минут.

Леська
О вкусах не спорят. У меня домик на К. Маркса
Завидую. Я ж не спорю, просто за 20 лет этот треугольник для нас и друзей с детьми самый-самый. А в первый год мы попали на Поперечную (в поезде уговорили что всё рядом, миленький частный сектор с фруктовыми деревьями. Но про москитов и дурного петуха -. На 2 день покусанные и поклеванные летели с этой горки быстрее чем автомобили двигались.
Привет передай от меня любимой «Куме»... какие там варэникииии

Vilapo
Завидую. Я ж не спорю, просто за 20 лет этот треугольник для нас и друзей с детьми самый-самый. А в первый год мы попали на Поперечную (в поезде уговорили что всё рядом, миленький частный сектор с фруктовыми деревьями. Но про москитов и дурного петуха -. На 2 день покусанные и поклеванные летели с этой горки быстрее чем автомобили двигались.
Привет передай от меня любимой «Куме»... какие там варэникииии
Не завидуй, я замуж выходила за местного, давай дружить треугольниками. Леська я ж по злачным местам не хожу, это вы отдыхать ездите, а я там живу летом.

Леська
давай дружить треугольниками. Леська я ж по злачным местам не хожу, это вы отдыхать ездите, а я там живу летом.
! Я тоже не по злачным - сами готовим (вот почему центральный рынок рядом удобен), а туда только за варениками с вишней и малиной, после которых живот приходится нести в руках. Сколько лет прошу их поделиться рецептом теста - а они.

Vilapo
! Я тоже не по злачным - сами готовим (вот почему центральный рынок рядом удобен), а туда только за варениками с вишней и малиной, после которых живот приходится нести в руках. Сколько лет прошу их поделиться рецептом теста - а они.
Так и мне к рынку «рукой подать " Это тебе нравятся вареники в ресторане «Чарочка у кумы «тот который на моей улице находиться?

love-apple
Мне тоже очень нравится Феодосия! В этом году забронировали места в мини-гостиннице по 60грн с человека. готовить не собираемся, в прошлом году нашли недорогую столовую, мужу понравилась, он всем про нее рассказывал

Vilapo
Мне тоже очень нравится Феодосия! В этом году забронировали места в мини-гостиннице по 60грн с человека. готовить не собираемся, в прошлом году нашли недорогую столовую, мужу понравилась, он всем про нее рассказывал
А какая мини- гостиница, название у нее есть. Недорогая столовая есть на углу ул. Революционной и К. Маркса

love-apple
название Московская. А столовая эта.

кросби
Чайный павильончик - в самом начале набережной, там, куда причаливают большие туристические лайнеры, в той стороне, где Макдональдс (думаю, уж с ним-то ничего не случилось ). Зеленый такой, стеклянный. Там продавали сборы трав, варенье и специи, и заваривали в френч-прессах любой из этих напитков, по желанию, + выбираешь себе что-нибудь из ассортимента варений Любили там с сыном сидеть, смотреть на море и корабли, попивать ароматный чай с инжирным вареньем. Жив?
Ирина проверили чайная на месте, а то хочеться после Ваших рассказов посетить обязательно

Vilapo
название Московская. А столовая эта.

пыталась по фоткам понять на какой улице она находится

Ikra
Ирина проверили чайная на месте, а то хочеться после Ваших рассказов посетить обязательно

Все на месте! Все проверено, попробовано и одобрено. Куплена там очень интересная аджика в маленьких баночках, без всякого томата, зато на меду и с сногсшибательным запахом.
Вот только не знаю, как оно с чаем будет летом... Понравится ли в жару? Советую тогда заходить вечерком, когда все гуляют на набережной, и пить какой-нибудь сбор, например, для приятных снов Мы-то обычно бываем не в сезон, когда прохладно, забегаем туда выпить чайничек почти каждый раз, когда идем мимо.
А еще там (и не только) продаются интересные сладости - «Крымский десерт». Это типа рахат-лукума, из всяких интересных и вкусных местных плодов и ягод, трав... Там и кероб, и инжир, и шалфей, кроме обычных яблок, лимонов и прочих кокосов)))

lunova-moskalenko
Все на месте! Все проверено, попробовано и одобрено. Куплена там очень интересная аджика в маленьких баночках, без всякого томата, зато на меду и с сногсшибательным запахом.
Вот только не знаю, как оно с чаем будет летом... Понравится ли в жару? Советую тогда заходить вечерком, когда все гуляют на набережной, и пить какой-нибудь сбор, например, для приятных снов Мы-то обычно бываем не в сезон, когда прохладно, забегаем туда выпить чайничек почти каждый раз, когда идем мимо.
А еще там (и не только) продаются интересные сладости - «Крымский десерт». Это типа рахат-лукума, из всяких интересных и вкусных местных плодов и ягод, трав... Там и кероб, и инжир, и шалфей, кроме обычных яблок, лимонов и прочих кокосов)))
Мать, Крымский десерт не у них продается. Точнее у них тоже есть, но не тот что я тебе подогнала. У них другой фирмы, поэтому и состав другой.

love-apple
Vilapo улицу мне не сказали. называли район чего-то, только я уже не помню :-\но по карте смотрела от моря и центра недалеко. а вообще мне по Феодосии нравится ходить

мамашаНаташа
Посмотрела мини-гостиницу Московская - понравилась, муж посмотрел фото и узнал цену, сказал очень хорошо. А там кто-нибудь уже отдыхал из знакомых, отзывы про гостиницу слышали? боюсь нарваться, а с ребенком сильно не побегаешь.
love-apple, вы звонили по номеру указанному на сайте?

nvk, колись что за чудо такое, какой-такой десерт? какой производитель? мы тоже вкусно покушать любим)))

lunova-moskalenko
Посмотрела мини-гостиницу Московская - понравилась, муж посмотрел фото и узнал цену, сказал очень хорошо. А там кто-нибудь уже отдыхал из знакомых, отзывы про гостиницу слышали? боюсь нарваться, а с ребенком сильно не побегаешь.
love-apple, вы звонили по номеру указанному на сайте?

nvk, колись что за чудо такое, какой-такой десерт? какой производитель? мы тоже вкусно покушать любим)))
Я скажу честно не знаю есть ли он в других городах, но у нас продают точно не везде.
Вот ссылка на производителя. Они отправляют вроде почтой, но там не меньше 40 коробок нужно сразу купить, можно в ассортименте.

Об Экодесерте ведется разговор.

кросби
В прошлом году этими десертами затарилась в Алупке, брала на подарки, встречались часто, но цены везде разные.
Ирина проверено эт хорошо, обязательно зайдём, а то прошлым летом гуляли там часто, но внимания не обратили

lunova-moskalenko
В прошлом году этими десертами затарилась в Алупке, брала на подарки, встречались часто, но цены везде разные.
Ага. У нас на ярмарке они вообще продавались по 36-50 грн за коробку. А я брала для Иры всего по 21 грн. Они в марте стоили дешевле даже на официальном сайте, подоррожали.

Леська
Так и мне к рынку «рукой подать "
Пока ты будешь «рукой подать» (ну если не к тому... у поликлиники) даже на автобусе, мы уже рыбку жарить начнём и
Это тебе нравятся вареники в ресторане «Чарочка у кумы «тот который на моей улице находиться?
, они уже стали рестораном? Может с тобой (всё ж своя) секретным рецептом теста поделятся?

Vilapo
Пока ты будешь «рукой подать» (ну если не к тому... у поликлиники) даже на автобусе, мы уже рыбку жарить начнём и, они уже стали рестораном? Может с тобой (всё ж своя) секретным рецептом теста поделятся?
шустрая, а все равно не успеешь. Ну разве что дойдешь чуть быстрее меня Мне очень интересно стало, что же там за вареники такие вкусные, надо будет ради любопытства сходить купить для начала

Elenka
Ах, как вы хорошо о Феодосии пишете, прям зачиталась и вернулась мысленно туда. Были там лет 8 назад, жили недалеко от рынка. Рынок мне очень понравился, такой настоящий южный (хотя я и сама живу на юге), но очень калоритный.
Сам город как-то не впечатлил, очень понравился Краеведческий музей. пожалуй больше чем музей Айвазовского.

Больше там не были, побывали в разных частях Крыма. Для меня лучше ЮБК ничего быть не может! Какие пейзажи вокруг, какой воздух, пропитанный хвоей, просто захватывает дух!

Ikra
И мне Феодосия нравится Она другая, не такая, как Ялта и ЮБК. Но в ней свое очарование. Мы там на рынке камбалу покупали
А кроме Краеведческого и музея Айвазовского, еще домик Александра Грина там, и музей денег.
В музее Грина внимательный посетитель найдет интересные мемуары писателя, где он рассказывает о том, как они, молодые писатели, пришли к маститому литератору - Корнею Чуковскому. По их понятиям, он был «пожилой». Ему было УЖЕ 40 лет!
Это был какой-то 192... год (точно не помню). Но самое смешное, что в начале 60-х я ходила к Чуковскому на дачу на детские литературные праздники. И он продолжал быть «пожилым». А мне-то всю жизнь казалось, что Грин значительно старше Чуковского. Просто как-то не догадывалась посмотреть годы жизни. А, оказывается, он был его младший товарищ по перу.
А в музее денег - разные клады и прочие экспонаты. Сразу хочется двинуть куда-нибудь в тайные места и покопать... Крым, с его богатой историей (сейчас несколько книжек прочла про народы, которые в разное время населяли его, завоевывали, теряли, отвоевывали и т. д. и т. п.) - рай для археологов.
Конечно, когда жара, кроме пляжа ничего на ум не идет. Но мы нарочно приезжаем тогда, когда можно совместить осмотр достопримечательностей и купание-загорание.
А по пляжу до сих пор ходят поезда?

Vilapo
А по пляжу до сих пор ходят поезда?
по пляжу поезда не ходят они ходят вдоль набережной

Grypana
В Феодосии классно с автовокзала поехать самим без экскурсии и в Коктебель - аквапарк и просто отдохнуть денек, и в дельфинарий, Кара Даг. Я люблю в Орджоникидзе, там у нас мужское население ныряет под камнями. А еще в Старый Крым, к источнику св. Пантелеймона, мечеть Узбека (14 век!!!) А в сторону Айвазовки и дальше - Береговое, Приморское - отдых тише. Люблю Феодосию

Ikra
Vilapo, ага, вдоль набережной Но так близко от моря, что кажется, как будто прямо по пляжу и идет все сейчас выскочат из вагонов, и побегут купаться!

Vilapo
Vilapo, ага, вдоль набережной Но так близко от моря, что кажется, как будто прямо по пляжу и идет все сейчас выскочат из вагонов, и побегут купаться!
Когда то давно еще в моей молодости, дорога проходила очень близко, затем сделали подсыпку и увеличили расстояние между пляжем и дорогой

Ikra
Я в Феодосии была давно-давно, году в 1974, и сейчас уже, года 4 назад (вот чем ближе дата, тем хуже запоминаю уже ). И мне тоже показалось, что дорога передвинулась. Оказывается, не показалось

Vilapo
Я в Феодосии была давно-давно, году в 1974, и сейчас уже, года 4 назад (вот чем ближе дата, тем хуже запоминаю уже ). И мне тоже показалось, что дорога передвинулась. Оказывается, не показалось
Вот как раз где то после 75г. и начался ремонт набережной

Sonadora
Два года назад отдыхали в Коктебеле... город уже не тот. Толпы отдыхающих, очень грязно, если идти от Кара Дага вдоль берега в сторону Белого Грифона - пара ручейков со специфическим запахом, поэтому каждый день ездили на пляж в Тихую бухту, благо были на машинах. Очень люблю Коктебель тот, старый, а вот в новый возвращаться совсем не хочется, к сожалению.

love-apple
У нас многие знакомые помнят Феодосию по60-70 годам и удивляются что она нам нравится :-\А я первый раз попала в 2006. Мы отдыхали в Курортном, а узжали из Феодосии и у нас было много времени перед поездом, погуляли по городу. Вот на Карадаг я больше не хочу

Vilapo
Два года назад отдыхали в Коктебеле... город уже не тот. Толпы отдыхающих, очень грязно, если идти от Кара Дага вдоль берега в сторону Белого Грифона - пара ручейков со специфическим запахом, поэтому каждый день ездили на пляж в Тихую бухту, благо были на машинах. Очень люблю Коктебель тот, старый, а вот в новый возвращаться совсем не хочется, к сожалению.
Мариш, а мне никогда не нравился Коктебель, мы еще с мамой попытку сделали поехать туда на отдых, в итоге уехали в Феодосию И по сей день, жизнь с ней связана

шакти
а мы отдыхаем с 2008 в Курортном, променяла на него ранее любимый Партенит. И нравится мне и Эчкидаг и Карадаг и лисья бухта и биостанция! А вот Феодосия, звиняйте, одним словом город



Интересное в разделе «Наши путешествия»

Пасхальные блюда

Новое на сайте