Ржаная, пшеничная мука, солод и хмель в Киеве (страница 6)

Люлёк
Сегодня видела на рынке на Оболоне муку Хлебодар: грубого помола, с высевками, высшая и хлебопекарская.

А как качество? Кто-нибудь пробовал? А цена какая?

макаронка
Помогите! подскажите пожалуйста пшеничная мука 2 сорта с отрубями это тоже самое что цельнозерновая мука или нет и где об этом почитать? :

Lissa
Запомнила, что хлебопекарская стоит 7 грн за 2кг. Высший- дороже. Видела отзывы на ветке Запорожье и Харьков.

Люлёк
Запомнила, что хлебопекарская стоит 7 грн за 2кг. Высший- дороже. Видела отзывы на ветке Запорожье и Харьков.
Я тоже с отзывами ознакомилась. Теперь нужно на практике подтвердить

Помогите! подскажите пожалуйста пшеничная мука 2 сорта с отрубями это тоже самое что цельнозерновая мука или нет и где об этом почитать? :

мука 2 сорта с отрубями не содержит зародыша пшеницы. поэтому формула такая:
Цельнозерновая мука= мука 2-го сорта с отрубями + зародыши пшеницы.
Удачи!

макаронка
Я тоже с отзывами ознакомилась. Теперь нужно на практике подтвердить

мука 2 сорта с отрубями не содержит зародыша пшеницы. поэтому формула такая:
Цельнозерновая мука= мука 2-го сорта с отрубями + зародыши пшеницы.
Удачи!
Огромное спасибо! Буду учиться

kava
Вчера муж привез из Киевского Пекарского дома вот такие ценности (фасовка по 0,5 кг)

Ржаная, пшеничная, солод и хмель

«Вскрытие» показало существенное отличие от ранее приобретенного солода
(новый справа).

Ржаная, пшеничная, солод и хмель

Целестина
А запах? Тоже отличается?

kava
Отличается и как мне кажется не в лучшую сторону. Рыженький больше какао пахнет, а темный вроде как пережаренный. Вчера пекла хлеб с новым солодом, хлеб соответственно темнее вышел, но вкус вроде ничего.

Люлёк
Слева: солод австрийского производства, в пекарском доме он будет через 2 месяца (так они обещали)

Дачница
По виду и запаху австрийский вроде поприличнее будет, а вот по вкусу мне наш понравился больше. И в хлебе и в квасе из березового сока

yuliya_k
По виду и запаху австрийский вроде поприличнее будет, а вот по вкусу мне наш понравился больше. И в хлебе и в квасе из березового сока
Он тоже не наш, а немецкий

StreamX
Солод у нас пока не нашёл
Поэтому:
Сегодня попробовал вместо солода, использовать сухую смесь для кваса (которая без дрожжей).
1грн75коп. - пачка 200гр.
Результатом остался доволен. Бородинский получился отменный!

StreamX
Если нужен солод, то купите сухой квас. Я так и сделала ржаной хлебушек получается изумительный.
Подтверждаю - отличный хлеб!

ДусяМышкина
Вчера муж привез из Киевского Пекарского дома вот такие ценности (фасовка по 0,5 кг)

«Вскрытие» показало существенное отличие от ранее приобретенного солода
(новый справа).


 Мне тоже муж привез такой солод - темно-серый из Пекарского дома.
До этого был рыжий из Москвы от Дома-хлеб на ВВЦ. Вначале показался подозрительным.
 Я сейчас ржаной не пеку и отдала сестре.
 И она печет, меня угощает.
 Нам ОЧЕНЬ нравится. Хлеб получается пышным и ароматным. На этом солоде она увеличила содержание ржаной муки, все равно хлеб хорошо поднимается, хорошо пропекается.
 И цвет очень красивый.
В следующий раз, когда она испечет, попрошу скинуть фотку, я выставлю.
 Так что теперь я порекомендовала другой родственнице перейти на солод из Пекарского дома.
 Хотя, конечно, сухой квас тоже может быть очень подходящим.
Но у нас я его не видела.

StreamX
Но у нас я его не видела.


В магазинах у нас его тоже нет. А вот на рынке - полно.

klazy
мне вот инфу бросили о том, что товары пекарского дома можно купить на позняках:

«адрес - ул. Урловская 10а

Это в жилом доме, на 1 этаже офисное помещение, раньше был магазин с фурнитурой (я собственно за ней туда и зашла). Цены дома, вечером могу написать, только напишите что именно интересует, чтоб я не переписывала прайс Я помню только что 0,5 кг дрожжей Невада 19 грн стоят. У меня в телефоне номер остался, давайте я здесь напишу, позвоните и узнайте что вас интересует - 8 (066) 552-11-84 Александр»

Eve
А кто-то покупал на Троещине, в Крае, остальные ингридиенты кроме муки, по типу солод, клейковина???

Eve
Сегодня муж купил в конце Троещины, в Сельпо такие виды муки: Овсяную, Гречаную, Ржаную, Кукурузную, без проблем, всегда есть.

Целестина
А кто-то покупал на Троещине, в Крае, остальные ингридиенты кроме муки, по типу солод, клейковина???

А что, там есть?

Eve
Ну вроде писали что мука разная есть

Целестина
Ну вроде писали что мука разная есть

Мука не проблема, есть разная не только в Крае, но и Эко, Сильпо (это если не Троещине)

Hrundel
Вторую неделю пытаюсь купить ржаную муку (обойную или обдирную) - нигде нет. В киосках Киевмлына только пшеничкая и ржаная сеяная. Кто-то видел в точках продажи?

Люлёк
В сельпо, Мегамаркете, Билле, Фуршете мука Добродия ржаная- мука обдирная.
В Пекарском Доме ржаная обдирная есть

ivanello
всю тему не читал может повторюсь

по поводу солода, на рынке наул. Чернобыльской в ПТ, СБ, ВС торгует женщина почти всем для хлебовыпечки и еще кучу советов может дать т. как сама печет.
там и закваска, и солод, ржаная мука, отруби разные, хлопья, приправы (укроп, тмин, итд)
находится на овощном рынке вокруг нее куча мешков, найдете.

ЗЫ не сочтите за рекламу...

Hrundel
Спасибки, буду искать. А Пекарский дом с розницей работает?

Люлёк
Спасибки, буду искать. А Пекарский дом с розницей работает?
Да. конечно, но они в будние дни работают только до 16ч, а в субботу с 11 до 16.

Сегодня была на Урловской, 10А.(Позняки).
Ассортимент мне понравился: есть и солод (импортный и наш) и жидкий солод и отруби пшеничные и ржаные по 2грн за 0,5кг и много еще другого. Цены как в Пекарском Доме.
Мука ржаная неотбеленная у них тоже есть, так же есть 2кг пачка цельнозерновой пшеничной Тотем- колоса за 10грн.

Julius
Был сегодня в Магеллане. Там есть солод, клейковина, закваска и всякие смеси. Учитывая небольшой опыт хлебовыпекания, закваску пока не брал, потому что не знаю, как ее сухую использовать, почитал на форуме - в основном все ее сами культивируют.

Дачница
Сухую закваску просто добавляю в ведерко 1-2 ст. л.

4ukla
Была на прошлом семинаре «Пекарского дома» по сладким и ржаным хлебам. Прям там пекли в кенвуде по собственному рецепту украинский и ничего у них не получилось - сильно прогнулась крыша. Технолог мотивировал это тем, что программа была менее 3-х часов и дал уточненную рецептуру:
Растительное масло-9 гр
Вода- 270 гр
Солод-6 гр
Вода 90с-18 гр
Соль-12 гр
Закваска-10 гр
Мука ржаная (обдирная+сеяная в соотношении 1:1)-200 гр
Мука пшеничная-130 гр
Мука грубого помола-130 гр
Дрожжи-5 гр
Клейковина-1 ч. л.
Еще по «Пекарскому дому». Их партнер - компания «Теледом» - собирается открывать магазин по продаже смесей для хлебопечения. Сейчас ищут помещение и решают вопросы с СЭС. Вроде у них уже можно заказывать все эти смеси с доставкой, но я не пробовала, а на сайте информации нет [/c :flowers:olor]«Теледом» открыл свой магазин по адресу: Урловская 10 А тел:5940148 Магазин находится на первом этаже дома в одном помещении с фурнитурой, есть практически всё, что и в «Пекарском доме» и цены те же. Ехать до метро «Позняки».

Пряник
Немного не в тему. Привезла из Киева солод и др. Хочу отметить, что в Москве он гораздо лучше. «Киевский» из Пекарского дома больше похож на какао и вкус хлеба хуже, на Бородинский вообще не похож. Это касается и смеси «Бородино».

В воскресенье мне передали из Киева и солод, и смесь Бородино, и клейковину, и аграм, и дрожжи Невада. Довольная, шо слон. Сразу испекла Хлеб Бородинский упрощенный со смесью Бородино (где + 7 ст. ложек в замес идет). Сказать, что хлеб отличный - ничего не сказать!!! Это просто чудо какое-то!. Не знаю, кто может быть не доволен смесью Бородино? Мне кажется, что только человек предвзятый к тому, что где-то что-то лучше (ну, и российское милее ). На работу принесла - размели в мгновение. Двое - побежали покупать хлебопечку. Сегодня принесли тоже ЭТОТ хлеб. Говорят, что их даже жены опять любить стали, после того как этот хлеб испекли. Из соседней фирмы уже девчата звонили и спрашивали, а что у Вас там за хлеб вчера был?

Luysia
Нужно невестке в Харьков звонить, а то пока она соберется покупать ХП друзья и сотрудники Пряник их все в Харькове раскупят! И придется мне тащить ХП из далека!

А если серьезно, то я от хлеба со смесью Бородино тоже в восторге! Только у меня уже её мало осталось.

Пряник, а вы по какому конкретно рецепту печете этот хлеб?

Калина
Всем привет. Люди скажите а патоку реально купить в Киеве?

Пряник
Пряник, а вы по какому конкретно рецепту печете этот хлеб?

Не могу найти на сайте этот рецепт, поэтому напишу то, что ОТСЮДА же и переписала:

теплая вода - 350 мл
масло растительное - 2 ст. л.
тмин - 1 ч. л.
соль - 2 ч. л.
сахар - 3 ст. л.
смесь «Бородино» - 7 ст. л.
мука пшеничная - 340 гр
мука ржаная - 130 гр
дрожжи сухие - 1,2 ч. л.

Программа «основная» (у меня №2 - 3 часа 34 мин.) на 1000 гр, корочка средняя.

Пряник
Всем привет. Люди скажите а патоку реально купить в Киеве?

А Вы замените патоку сиропом шиповника - он в аптеках свободно продаётся и не парьтесь по этому поводу.

quince
А кто-нибудь уже покупал в интернет-магазине ? их телефон +38 (044) 353 74 97

И ещё вопросик: где в Киеве можно купить аграм?

Люлёк
И ещё вопросик: где в Киеве можно купить аграм?
Аграм- закваска ржаная, продается в Пекарском Доме, ул. Красноармейская, 30-В. пл. Льва Толстого.

yulika66
Святошинский район, рынок на ул. Чернобыльская. В пятницу-субботу-воскресенье на той части рынка, которая не крытая, ближе к ул. Уборевича, продают солод, закваску (развешивают по 200гр.), есть мука ржаная, пшеничная 2 сорт, отруби, кукурузная крупа и мука двух помолов, кунжут, семя льна, мак, различные крупы, хлопья... и т. д., и т. п... всё наразвес!... ещё и рецептами поделятся!

Lissa
А я в субботу на ярмарке купила муку. Была ржаная, 1 сорт, 2 сорт, высший, гречневая, кукурузная (3 видов). И отруби - нескольких видов. Мука вся продавалась на развес.

yulika66
и ещё Святошинский район... «Континент» на ул. Уборевича, работает до 23.00. Солод, закваска, клейковина по 0,5 кг. от "Імперія Хліба»(30;25;18 грн.)
Мука ржаная, гречневая, кукурузная, овсяная по 1кг.
«Пшеничная грубая» по 2 кг., ну и пшеничная в/с «Макфа» и «Київмлин», конечно, тоже есть!
Вообще, супермаркет хоть и маленький, но неплохой! По крайней мере в сравнении с Кишеней, которая прямо «под носом», там даже с сахаром проблемы постоянно. В Континенте, например, есть соль морская крупная, средняя и мелкая, масло кунжутное, грецкого ореха, арахисовое.

Hrundel
Кстати, покупала клейковину и солод на Печерском рынке. Видела также на Лукьяновском. Фасовка по 0,5 кг.

CHERHAN
Вторую неделю пытаюсь купить ржаную муку (обойную или обдирную) - нигде нет. В киосках Киевмлына только пшеничкая и ржаная сеяная. Кто-то видел в точках продажи?
Всем привет!! На Гарматной 38 на базе фирмы тм. ТОТЕМ-КОЛОС которая является призводителем муки грубого помола открылся магазин здорового питания и все для хлебопечек Помимо всех уже известных смесей. солода. дрожжей. горчичного масла итп. там можно приобрести муку первого сорта. муку грубого помола \цельносмолотое зерно, муку ржаную каменного помола, жерновую, атакже отруби пшеничные и ржаные В ближайшие дни будет представлена вся линейуа муки которая может быть. Для здорового питания это макароны и вермишель с муки грубого помола. макаронные изделия с добавкой муки амаранта или расторопши. зеленая гречка и многое другое. Также будут проводиться вечера-встречи с технологами по выпечке хлеба. Кришнаитами-которые будут демонсрировать свои хлеба и рассказывать о питании. Представителями Адвентистов, Вегетарианцами итп. тел для справок 8-067-895-34-56 Наталья

Люлёк
На Гарматной 38 на базе фирмы тм. ТОТЕМ-КОЛОС которая является призводителем муки грубого помола открылся магазин здорового питания и все для хлебопечек Помимо всех уже известных смесей. солода. дрожжей. горчичного масла итп. там можно приобрести муку первого сорта. муку грубого помола \цельносмолотое зерно, муку ржаную каменного помола, жерновую, атакже отруби пшеничные и ржаные В ближайшие дни будет представлена вся линейуа муки которая может быть. Для здорового питания это макароны и вермишель с муки грубого помола. макаронные изделия с добавкой муки амаранта или расторопши. зеленая гречка и многое другое.

Ждем с нетерпением появления сайта, где обо всем можно будет почитать и посмотреть, а также ознакомиться с ценами на данную продукцию.. Особенно это актуально для иногородних, т. к. киевляне могут подъехать, посмотреть (при наличии времени и желания).

Hrundel
Поделитесь, кто-то был на Гарматной 38?

В каком режиме они работают?

Люлёк
Напишите в личку CHERHAN, он Вам все скажет
А еще лучше: позвоните по вышеприведенному телефону
тел для справок 8-067-895-34-56 Наталья

4ukla
Привет всем. Магазин, который был на Урловской10А переехал в дом рядом : на Урловскую 12. Зато теперь там есть и самоё хлебопечки и мука и солод (насчитал 6 сортов) и пекарские смеси и т. д. Так-что кто живёт на Харьковском, нет смысла ездить в Пекарский Дом.

4ukla
Девочки, а никто не в курсе, интернет-магазин Пекарский дом (или кто другой) еще не открыл?
:'(Насчёт интернет-магазина я не знаю, а доставка на Урловской12 есть.

Кокосинка
Девочки, а никто не в курсе, интернет-магазин Пекарский дом (или кто другой) еще не открыл?

у пекарского дома есть доставка на дом: «осуществляется доставка смесей по Киеву в удобное для Вас время. Доставка на сумму свыше 300 грн - бесплатная, менее 300 грн - стоимость доставки 20 грн. "

Пряник
Меня именно заказ по Украине интересует.
Мне до Киева не близко.

masjavka
Где в Киеве купить ржаную муку? В киевмлыне её нету, и возможно, до конца лета не будет

Kseny
Я хоть и не в Киеве, но тоже в поиске. Ищу в магазинах. На рынке есть, но какого-то сомнительного происхождения. Купила последню партию, так закваска на ней «приказала долго жить». Новую попробовала завести, так тоже результат плачевный. Нашла в магазине гречневую, рисовую, кукурузную... чтож никто ржаную в магазины не поставляет!?

Кокосинка
Где в Киеве купить ржаную муку? В киевмлыне её нету, и возможно, до конца лета не будет

Я покупала в Фуршете и в Магелане и на рынках сейчас ее полно, и не только ржаной и цельнозерновой.

Целестина
Девочки, зачем создавать тему, если таких уже полно, там и ответы и советы есть все, почитайте, пож.

Lesya
На Киевмлыне купила ржаную обдирную в четверг, и еще отруби и зародыши пшеницы.

masjavka
В магелане вчера были, там нету. Так есть овсяная, гречневая, кукурузная.
Целестина: дайте плиз ссылку.
Обдирная на киевмлыне есть, мне сеянная нужна

Novitka
Покупала ТМ «Добряна» в магазинах сети Фуршет (на Героев Космоса) и в Мегамаркете на Сурикова, 3. Следите за датой фасовки. В зимних и мартовских партиях - червячки и гусеницы попадались. фу...

Rina
masjavka,
hlebopechka.ru...
Сеянная ржаная бывает на Киевмлыне, но тут уже на удачу полагаться надо. Телефона у них нету, чтобы уточнить наличие, а режим работы

Kseopatra
Всем привет! Тоже есть инфа, где купить разную муку в центре. Это ТЦ «Більшовик» (м. Шулявская). Там взяла ржаную, ржаную обдирную, овсяную, кукурузную. Есть готовые смеси. Также знакомый отоваривался этими же видами муки в Ошане (м. Петровка). А я искала где купить солод, пектин, сухой квас. Подсказали: Адрес магазина - ул. Красноармейская, 30 (вход через арку). Схожу- расскажу.

Люлёк
А я искала где купить солод, пектин, сухой квас. Подсказали: Адрес магазина - ул. Красноармейская, 30 (вход через арку). Схожу- расскажу.

Маленькое уточнение: Красноармейская 30-В. В жилом доме на 2-м этаже слева.
Пекарский Дом

Lanochka
Здравствуйте! Подскажите, магазин на Урловской, 12, что уже закрыли? Вчера с малым гуляли - все открыто было, товары лежали, объявления висели на окнах и дверях, решила прийти сегодня с деньгами, проверить что и как, бац - двери закрыты, ничего уже нет...

Lissa
Я нашла телефон на Урловской и позвонила. Там мне дали мобильный телефон, с мобильного ещё послали куда-то. Пришлось за глофой ехать в Бортничи в «Солес». У них много товара после выставки осталось в открытых мешках. Но культура общения.......... Так что остался только Пекарский дом



Интересное в разделе «Киев»

Пасхальные блюда

Новое на сайте