Отпускной отдых. Куда ехать в 2021-2022: советы форумчан (страница 4)

biankausa
я там жила. много лет.

julia_bb
С 1 июня запускается пассажирский поезд №315/316 Симферополь – Адлер, 2 июня Адлер – Симферополь! Продажа билетов стартовала 24 мая.

? А так же в Крым запустят автобусные экспрессы от работающих на Юге России аэропортов: Ставрополь, Минеральные воды, Сочи.

frenchchoko
Может опять в Турцию

frenchchoko
biankausa, у меня парикмахер оттуда. Говорит сервиса нет до сих пор. И ценник – есть очень дорого и сараи.
Нет ассортимента предложений

frenchchoko
В Крыму и КК нет очистных, так что....

y-turina
А вам кто-то заставляет в Крым ехать? Если вам надо в Турцию, то ведь никто не запрещает.
И эти тема про очистные уже 100 раз муссировалась у противников отдыха в Крыму. Крым-это не только море, он прекрасен и без него.
Хотя, сама в этом году изменяю любимому Крыму и едем в Дагестан.

Антоновка
А мы в станицу Должанскую в сентябре, с собаками

gawala
Однокл. каждый год с Евпаторию с внуками ездит. Зять им частные апартаменты снимает. очень нравится. Трое внуков маленьких, каждый год к этим хозяевам ездят.

Ирина Ф
А мы в Ейске неделю уже и так хорошо!!!

Отпускной отдых. Куда ехать в 2021-2022: советы форумчан

Кофе, воздух морской, клубника-ну прям кайфушно)

tatabata
Ирина Ф, Ирина, какие вы молодцы! Хорошего отдыха

tatabata
frenchchoko, можно подумать, что в Турции море кристально чистое, если что я всю Турцию вдоль и поперек проехала, больше всего люблю Стамбул. Крым-потрясающее место, разнообразнейшие пейзажи и масса способов прекрасно провести время, а купаться – на океан.

Таньча
в станицу Должанскую
Завидую, третий год мимо

frenchchoko
tatabata, дело не в кристальности, а в очистке стоков.
 У меня родственница живет в Крыму, в прошлом году 3 раза болела.
 Она все знает про очистные, вернее – про их отсутствие, да это и не скрывается.
Фекалии глотать, ну такоэ
И не только их, а все, что льют в каналью и все, что попадает туда при ливнях и тд, стоки из автосервисов, пищевки, даже кладбища

Обычно все таки на море хочется купаться, а не просто созерцать

tatabata
frenchchoko, 4 года подряд живу по 2 месяца в Крыму, в Севастополе квартиру снимаем. Ни разу не болели (3 тьфу). Купались по всему полуострову. Никто из знакомых тоже не пострадал. 'Умножая знания-умножаешь скорбь'(с). Возможно, живи Ваша родственница в Кушадасе, она тоже много чего могла бы рассказать
В этом году, к моей великой печали, решили ехать в Осетию, ну там тоже прекрасно. Может осенью все таки посетим мой любимый Крым.
Да, простите, а Вы откуда сами будете, если не секрет?
А то Вы и Среднюю Азию раскритиковали. Я правда давно там бывала, но за потрясающий колорит многое можно простить. Про сараи не знаю, может не ставили целью в них поселиться, но Ташкент меня поразил своей красотой и чистотой. Я там в вокзальном кафе ела. Ни до ни после, ни В России, ни в Европах я этого не делала. А Самарканд и Бухара- отдельная песня о прекрасном.

tatabata
Антоновка, Лена, а это где? Вы же еще в Кострому должны поехать, я помню, в июне

Антоновка
Завидую, третий год мимо
Ты же в Абхазии в прошлом году вроде была? Мы уже третий год без моря – в 2019 в Дедеркой были, больше на камни не хочу))




tatabata, Татьяна, Кострома 11-14 июня, а Должанская в сентябре. Это Азовское море))

tatabata
Антоновка, Лена, ну, вы прямо лягушка -путешественница

Антоновка
tatabata, ну, с марта 2020 отпуск только дома ((Сколько ж можно? Очень люблю именно автопутешествия!

Надеюсь, что всё получится (из-за сына). Не, не так – получится всё точно!
И со мной на «ты», пожалуйста

tatabata
Антоновка, Лена, конечно получится. Мы тоже на Азовское море посматриваем, но не в этом году. Да, конечно, на 'ты' и со мной

Таньча
Ты же в Абхазии в прошлом году вроде была
А в Должанке три года не была, вместе с нынешним. Я скучаю, но внук вырос, ему в других местах побывать хочется.

Volgas
А мы в Ейске неделю уже и так хорошо!!!
Желаю хорошего отдыха.
А я седьмой день в Джемете Анапа. Так хорошо тоже.

Отпускной отдых. Куда ехать в 2021-2022: советы форумчан

tatabata
Volgas, Светлана, хорошего отдыха!

frenchchoko
tatabata, я в советское время была на иссык куле, несколько раз. Совмещала с командировками в Бишкек (Фрунзе).
 Но удивилась, услышав от парикмахера, что с тех пор мало что изменилось в плане сервиса.
Что построена пара тройка очень дорогих отелей и все. Остальное – на уровне как былО (сарайки с кучей комнаток и удобствами на этаже) Но – все в коврах, как и 40 лет назад

Поэтому они тоже отдыхают в Турции и Еги

И я не обобщала, кстати и « за всю Одессу», в смысле за всю Среднюю Азию не говорила.
В Ейске я бывала, тоже давно. Помню, что море по колено ; очень мелко

В Таганроге купаться в заливе можно, но не нужно. Мы ездили в Рожок и ещё куда то рядом, но 40 км каждый день не бюджетно.

Mrs. Addams
Если кому-то пригодиться информация:
Новый поезд Москва – Феодосия

В продажу поступило более 67 тысяч билетов на новый поезд «Таврия» №161/162 Москва – Феодосия ж/д перевозчика Гранд Сервис Экспресс.

Поезд будет курсировать с 13 июня с периодичностью два раза в три дня. Он будет чередоваться с уже назначенным двухэтажным поездом №163/164 Москва – Феодосия.

? Поезд будет отправляться из Москвы в 14:50 и прибывать в Феодосию на следующий день в 18:10. Из Феодосии поезд будет уходить в 22:00 с прибытием в Москву через день в 4:00.

? Таким образом, поезда из Москвы в Феодосию будут курсировать ежедневно, это будет два поезда с разными вагонами и классами обслуживания. Напоминаем также, что это одна из самых быстрых наших «ниток» в Крым. Время в пути от Москвы до Феодосии составит всего 1 сутки 3 часа 20 минут

Таньча
Mrs. Addams, а билетов нет

Mrs. Addams
Таньча, Татьяна, есть билеты – полезла смотреть первую попавшуюся дату – 22.06:

Это я в своей системе смотрела (по наличию билетов один в один с РЖД), но сайт «РЖД» бывает глючит, и не хило. Я купила билеты на «Сапсан», а сам поезд вообще исчез из системы бронирования на какое-то время

Ещё забыла:
⚡️ С 1 июня для въезда в Италию больше не потребуется Green Pass, сообщает минздрав страны.
✔️Постановление, требующее предъявления доказательств вакцинации, выздоровления от коронавируса или отрицательного теста для въезда в страну, действующее до 31 мая, продлеваться не будет.
✔️Таким образом, российским туристам для путешествия в Италию потребуются только загранпаспорт и шенгенская виза.
✔️С визами проблем быть не должно. Документы на визу в Италию снова можно подавать, проблемы с приемом платежей по оплате консульского сбора решены.

Светлана62
В Крыму есть чистейшее море, но не на ЮБК, а на Западном. Межводное, Молочное, Черноморское, Оленевка, Окуневка, Витино. Но сервиса и развлечений там нет. Только море, солнце и воздух. Полный релакс!

Mrs. Addams
Таньча, на «РЖД» тоже есть, только покупать нужна на сайте перевозчика, отправление не каждый день!
Отпускной отдых. Куда ехать в 2021-2022: советы форумчан

служивый
девушки отпуск с 1 ноября думаю в санаторий Северного Кавказа (Мин. воды, Ессентуки и т. д.) или Сочи... хочу в Мин... никогда не была... что скажете со скуки не помру?

Иришк@
В Крыму и КК нет очистных, так что...
Стесняюсь спросить, люди в нечистотах живут? Наверно и канализации нет, раз нет очистных. Значит все в лесок бегают, если найдут?
А «КК» это я понимаю Краснодарский Край?

tatabata
служивый, наталия, провели неделю в сентябре в Кисловодске, правда не в санатории, а как всегда, в активном отдыхе, были на машине. Город очень понравился, просто очень-очень. Замечательный огромный парк с разнообразными маршрутами, красивый центр, ресторанчики весьма приличные. Резюме- город очень понравился, может в этом году заедем, возвращаясь из Осетии.

Иришк@
что скажете со скуки не помру?
Смотря что ждать от отдыха.

tatabata
Стесняюсь спросить, люди в нечистотах живут? Наверно и канализации нет, раз нет очистных. Значит все в лесок бегают, если найдут?
А «КК» это я понимаю Краснодарский Край?

Вот мне тоже интересно, я и в Крыму и в 'КК' отдыхала-колесила, восторг полный, тем более помню помойку, которая была при Украине, а люди, не везет им что ли, все про нечистоты пишут. Тем страннее, что отдыхать то в 'эталон чистоты' Турцию собираются ехать, а не на 'острова в Океане'.

Улыбка
люди, не везет им что ли, все про нечистоты пишут
Люди делятся, в основном, на две категории: одни хотят увидеть что-то новое, прекрасное, незнакомое, а другие – ищут в чужом глазу соломинку, выискивают и смакуют недостатки. Жаль людей, что так бездарно тратят отпускное время.

mooncook
Стесняюсь спросить, люди в нечистотах живут? Наверно и канализации нет, раз нет очистных. Значит все в лесок бегают, если найдут?
странные вопросы. Общеизвестно что в Крыму слив канализации идет прямо в море, так сказать неочищенный слив. Это еще со времен СССР – тогда было сделана эта система «глубоководного слива». Вот подробно

Иришк@
mooncook, ста вы сами там были, в Крыму отдыхали? Наверно в нечистотах купались.
Странные ответы.
Вот подробно
А всякие статейки в интернете простор и я могу сочинять. А вы будете читать и верить. Ну как же этотж в интернете написано.

mooncook
mooncook, ста вы сами там были, в Крыму отдыхали? Наверно в нечистотах купались.
Странные ответы. А всякие статейки в интернете простор и я могу сочинять. А вы будете читать и верить. Ну как же этотж в интернете написано.

Хорошо, пусть будет что канализацию в море в Крыму и КК не сливают и везде стоят очистные сооружения, а частники ставят септики. Когда сами крымские чиновники говорят об отсутствии очистных сооружении, видать врут гады. Ведь чиновник всегда правду говорит.

julia_bb
Когда сами крымские чиновники говорят об отсутствии очистных сооружении,
КОС (канализационные очистные сооружения) не то чтобы отсутствуют, они есть, но старые советские, и подлежат реконструкции. А кое где, да, их вообще нет, как в Коктебеле. Зато в Форосе кос в отличном состоянии.
В 2020 году запустилился федеральный план по реконструкции КОС в Крыму. В Оленевке, например, уже закончилась реконструкция. Во многих городах ведутся работы.

Иришк@
.

tatabata
В Крыму работы непочатый край, но сделано очень много. За 4 года, что мы колесили по всему Крыму- просто диву даешься. Очень люблю Керчь, вот она огорчает, что-то там медленно строят. Но ведь в Крыму была реальная помойка и бездорожье, то что разрушалось и разворовывалось 30 лет за 8 восстановит невозможно, но работа проделана колоссальная.

Иришк@
она огорчает, что-то там медленно строят
Знакомая недавно туда прокатилась, говорит как после бомбёжки. Как было 5 лет назад так и осталось всё. Говорит администрации ничего не надо. А я там была, когда в школе училась. На день с классом ездили, запомнился очень паро́м и катакомбы. А сейчас уже и мост построили, да все никак не доедем, хотя бы на денек, все не получается.

julia_bb
Да, где-то строят нормально, а где-то медленно, или вообще заморожено. В Евпатории набережную уже года три «делают». Мэра посадили, денег нет.

tatabata
Иришк@, Ирина, ну, вам- то совсем близко, можно на выходные смотаться. Дама, у которой мы в Севастополе снимаем квартиру, рассказала в прошлом году, что возила внучку на конкурс пианистов в Керчь. Так она была в ужасе от тротуаров и дорог в Керчи, по сравнению с Севастополем, сказала 'как в другом государстве'. Очень мэра ругала.

Иришк@
набережную уже года три «делают». Мэра посадили, денег нет.
У нас в этом году набережную ремонтируют, выиграли грант. А большинство за переделку жд переезда, целый район отрезан.
Вот вот, а потом ждеммволонтеров на субботники.
то совсем близко, можно на выходные смотаться
Нам близко, утром выехал вечером вернулся. Коллега с мужем туда на какие то пляжи ездили покупаться, хвалили.

Mrs. Addams
Турция отменяет все ковидные ограничения на въезде в страну

С 1 июня туристам больше не нужно предъявлять результаты ПЦР-тестов или тестов на антиген. Об этом говорится в постановлении Министерства внутренних дел Турции.( )

? Одним словом, Турция вернулась к доковидным правилам въезда туристов. Теперь россиянам для посещения страны требуется только действующий загранпаспорт.

Mrs. Addams
РЖД с 4 июня возобновляет ежедневные мультимодальные туристические перевозки из Москвы и Санкт-Петербурга на остров Валаам.
Согласно расписанию, мультимодальные маршруты из Петербурга и Москвы на Валаам будут действовать с 4 июня по 15 сентября.
На остров Валаам можно будет добраться комбинированным способом по одному билету – поездами дальнего следования и пригородными поездами холдинга «РЖД», а также комфортабельными скоростными водными судами «Метеор».

shade
Мир вам, хлебопёки!

mooncook --
Когда сами крымские чиновники говорят об отсутствии очистных сооружении

Пагубное влияние это оказывает

В Крыму выбрали «Миссис королеву красоты»
Отпускной отдых. Куда ехать в 2021-2022: советы форумчан

Умка
Всем ТРЯМ!!!
В Крыму выбрали «Миссис королеву красоты»
Красота-страшная сила!!! без комментариев

Иришк@
«Миссис королеву красоты»
Посмотрела новости, ну не такая она и страшная как на этом фото. Мать двоих дочерей, 34 года.

Vesta
Не знаю правильную ли тему выбрала для вопроса, есть ли где-то песчаные пляжи на Черноморском побережье от Джубги до Геленджика?

Mrs. Addams
«Гранд Сервис Экспресс ( )» запускает новый поезд «Таврия» №195/196 сообщением Москва – Керчь. Продажи уже открыты.

Пассажирам доступны три варианта билетов:
? Проезд только по железной дороге на поезде Москва – Керчь (стоимость билета в плацкартный вагон – 4193 рубля, в купе – от 7022 до 8500 рублей);
?? Проезд по мультимодальному маршруту: поезд Москва-Керчь + автобус Керчь – Алушта (билет на автобус 1000 рублей);
?? Проезд по мультимодальному маршруту Москва-Керчь + автобус Керчь – Ялта (билет на автобус 1100 рублей).

? Продажа по мультимодальному маршруту «Поезд + автобус» доступна только на сайте ( ).

? Поезд будет отправляться через день с 27 июня из Москвы в 01:05 и прибывать в Керчь с 28 июня на следующие сутки в 10:47. Из Керчи поезд будет отправляться в 15:37 и прибывать в Москву на следующие сутки в 23:55. В состав поезда включены плацкартные и купейные вагоны. Конечной станцией маршрута станет новый вокзал Керчь Южная. Из Керчи до Феодосии можно будет доехать с удобной пересадкой на пригородном поезде.
 
Отели в Крыму сделали бесплатными парковки для гостей-автотуристов

С 1 июня отели Крыма предлагают для своих гостей-автотуристов бесплатные парковки на территории размещения. Также увеличивается количество парковочных пространств, заявили власти полуострова.

В акции принимают участие отели в Симферополе, Евпатории, Алуште, Судаке, Феодосии, Керчи.
Некоторые отельеры предлагают для автотуристов специальные акции. Например, проживание за полцены, кешбэк за преодоленные километры и размещение в подарок.

P.S. Автомобильный туризм – один из самых популярных видов отдыха для россиян.
? По результатам опроса ВЦИОМ о планах россиян на летний отдых в 2022 году, 24% опрошенных предпочитают путешествовать на автомобиле.
 

В Карелии на лето запустят рельсовые автобусы к мистической горе Воттоваара
 
? В Карелии с 15 июня откроют новый железнодорожный маршрут для туристов, желающих посетить гору Воттоваара — знаменитую возвышенность, где находится «карельский Стоунхедж»⛰

Поездки будут выполняться из Сортавалы до станции Суккозеро на рельсовых автобусах РА1 со специально оборудованными местами для велосипедов по выходным дням, сообщает Министерство по дорожному хозяйству, транспорту и связи Республики Карелия.

Расписание поезда составлено так, чтобы туристы смогли совершить восхождение на гору Воттоваара, а после вернуться в Сортавалу и совершить пересадку на «Ласточку» №828 до Петербурга или на поезд №160, следующий до Москвы.
 
Рельсовые автобусы будут курсировать по субботам и воскресеньям. Отправление из Сортавалы в 5 часов утра, прибытие на станцию Суккозеро в 9:35. Обратно поезд стартует в 15:41 и прибывает в Сортавалу в с 20:12.
 

Полеты в Калининград со Smartavia от 1 000 рублей по субсидированным тарифам✈️

В России есть свой прекрасный «кусочек Европы», самая западная часть страны – Калининградская область. Для тех, кто скучает по неспешным прогулкам по европейским городам – Калининград, Светлогорск и Зеленоградск, добраться до которых можно по сниженным ценам.

? В Smartavia снизили стоимость билетов по субсидированным тарифам в аэропорт Храброво. Теперь долететь из Архангельска в Калининград или обратно можно от 1000 ₽, а из Мурманска в Калининград или обратно – от 2000 ₽. С собой можно взять бесплатно 1 место багажа до 10 кг и ручную кладь до 10 кг.

Билеты по субсидированным тарифам доступны на рейсы Smartavia в рамках государственной программы обеспечения доступности авиаперевозок (постановление Правительства РФ ( ) от 02 марта 2018 года № 215).

✈️В летнем сезоне отправиться в Калининград на рейсах лоукостера Smartavia вы также можете из Москвы (ежедневно, 7 рейсов в неделю) и из Петербурга (ежедневно, 14 рейсов в неделю).
 

с 10 июня лоукостер «Победа», начал выполнять прямые регулярные рейсы по маршруту Санкт-Петербург—Минск. Первый рейс состоялся со 100-процентной загрузкой. Рейсы из Санкт-Петербурга в Минск и обратно будут выполняться три раза в неделю — по средам, пятницам и воскресеньям.

Продажа билетов была открыта еще с 18 мая 2022 года. Минимальный тариф на старте продаж составил 1980 ₽ в одном направлении с учётом всех аэропортовых сборов. Сейчас стоимость билетов на ближайшие даты – 3 175 ₽.

shade
Мир вам, хлебопёки!

А в Минск с Москвы теперь на электричке наверное лучший вариант

А можно и в Германию--

Москва. 15 июня. – Германия возобновляет выдачу россиянам всех типов виз, в том числе и туристических, сообщает портал дипломатических представительств республики в России.
 в настоящий момент оплата консульского сбора возможна только наличными в рублях либо по выпущенной в Германии кредитной карте.

Mrs. Addams
А в Минск с Москвы теперь на электричке наверное лучший вариант
shade, Анатолий, спасибо!
Вот не знала про такой вариант – супер. Меня, что-то не грел вариант с плацкартом/купе из Питера в ночь. А вот 7 часов на «Ласточке»
А можно и в Германию
тоже на электричке?
 
В принципе, сейчас можно выехать в 50 стран

frenchchoko
Хочу опять в Турцию, муж хочет на Кубу..

Но меня смущает то, как вели себя кубинцы во время Ковида. Об этом много писали, очень некрасиво они поступали с туристами. С нашими туристами.

И кто им запретит зарабатывать таким образом впредь? Выдернут энное количество людей, объявят, что у них : ковид, оспа, не знаю; закроют, начнут вымогать деньги

shade
Мир вам, хлебопёки!

Финляндия откроет для туризма границу с Россией с 30 июня

Arinna
Мир вам, хлебопёки!

Финляндия откроет для туризма границу с Россией с 30 июня
Экие вы неженки. Финляндия, Турция. А в Тюмень никто не хочет? У нас есть горячие источники совсем не далеко от города, очень рекомендую. Есть тур «В Сибирь по своей воле». Для любителей экстрима – экскурсии на Ямал.
Наши туроператоры так потратились на рекламу, спонсировали очередной киношедевр Ёлки, сама Бузова на премьеру фильма прилетала. На премьере конечно зрители были организованы, а вот фильма потерпела неудачу.

Иришк@
Есть тур «В Сибирь по своей воле». Для любителей экстрима – экскурсии на Ямал
Думаю, есть и такие любители.
Но народ в большинстве наверно все таки любит пляж и море.

Mrs. Addams
Экие вы неженки. Финляндия, Турция
Да, самые неженки и ездят Финляндию,... купаться

Mrs. Addams
Финляндия откроет для туризма границу с Россией с 30 июня
Ребят, вы хотя бы пишите полную информацию – как этим воспользоваться, если наша граница в эту страну для сухопутных туристов закрыта, поезда не едут, самолеты не летают

Я уже в 10-ти темах одно и тоже объясняю не первый день, правда ощущение, что «не в коня корм»

Вот это была бы новость: «Наши границы открыли для туристов»

gawala
самолеты не летают
Питер-Стамбул-Хельсинки...



Интересное в разделе «Наши путешествия»

Пасхальные блюда

Новое на сайте