Прошу помощи у дружной семьи хлебопечки (страница 2)

ginura
Orshanochka, Танечка, сил и терпения преодолеть все трудности.
Наталья Дмитриевна С

Катя1234
Orshanochka,

Татьяна, желаю поскорее выйти из черной полосы! На мой взгляд без адвоката не обойтись. Только бы найти такого, чтобы вник в Вашу проблему и реально помог.

elvin
Татьяна, моя небольшая помощь. Пусть все побыстрее образуется.
Эльвира Муратовна Х.

Orshanochka
ginura, Наташа,Катя1234, Катюша,elvin, Эльвирушка, девочки! Огромное Вам спасибо за помощь и сочувствие!
Девочки, адвоката искала через знакомых. И посоветовали именно Елену Валерьевну за её профессиональные качества: отношение к делу и к клиенту.

Габи
Танечка, желаю тебе УДАЧИ, дорогая!

Tan_ch
Всем доброго дня
Екатерина Владимировна П.
Наталья Дмитриевна С.
Эльвира Муратовна Х.
Людмила Иосифовна К.

Orshanochka
Габи, Вика, спасибо на добром слове!

ирис.ка
И от меня. С карты 8982

Зебра
Orshanochka, держитесь. Говорят, усопшие снятся, когда нуждаются в наших молитвах, в церковном поминовении. Вы записочки подаете?

Татьяна Геннадиевна Г.

Tan_ch
Татьяна Геннадиевна Г.




и еще один платеж пришел без СМС,

Orshanochka
ирис. ка, Зебра, Ириша, Танюша! Огромное спасибо! Что бы я без Вас, девочки делала? Вы дали мне спокойствие и уверенность в завтрашнем дне. Я в-первые за столько дней спала!!! Хоть и с таблетками, но я СПАЛА! Вчера забрала свои должностные инструкции, созванивалась с адвокатом. Через 40 минут опять буду звонить- окончательно скоординируем план действий на сегодня- тогда отпишусь.
 Зебра,
Говорят, усопшие снятся, когда нуждаются в наших молитвах, в церковном поминовении. Вы записочки подаете?
Танюш и сорокоуст заказывала сразу, и записочки, и в монастыре заказала на несколько месяцев неусыпаемый псалтырь за упокоение души, и 10 февраля в родительскую субботу, которая считается самой значимой в году записки подавала. После неусыпаемого псалтыря стал сниться намного реже. У нас в деревне храм Святого Александра Невского и батюшка Александр в нём- просто уникальный человек. Он восстанавливал сам и при помощи прихожан храм. А уникален ещё и тем, что у него в Храме нет РАСЦЕНОК. Я больше нигде такого не встречала! Он так и говорит: у меня нет ценника, каждый платит по возможности. Дети (и мой сын в том числе) ходят помогают чем могут. Очень много людей из Орши приезжают и на службы, и на хрестьбины, и на венчание.




Адвокат не отвечает Но вчера были планы такие: она до обеда в Могилёве, а после обеда едет ознакамливаться с моим делом. Тяжело ждать и догонять.

Belka13
Orshanochka, Танечка, все будет хорошо! Держитесь и верьте в справедливоость!

Anchic
Татьяна, сил тебе в этом нелёгком деле! Терпения и сил! Держись!

Orshanochka
Belka13, Anchic, Оленька, Аннушка, спасибо за тёплые слова! Стараюсь отвлекаться от мыслей всякими домашними заботами. Да руки пока ни к чему особо не лежат. А на носу Пасха.

баба Ната
Orshanochka, Танечка, раз руки не лежат, сходи в Храм, попроси помощи у наших Заступников, глядишь и легче станет!

Orshanochka
баба Ната,Наталья, так и сделаю в ближайшее время Сегодня опять очень поздно с работы буду. У детей каникулы, особо ходить не ходят, но время своё нужно отработать.

Svetlana Mazqarovna
[Orshanochka, лучше всего обратиться к своему ангелу-хранителю и своему Высшему Я. Мысленно расскажите, КАК Вы видите развязку ситуации и всё время держите её в голове. Заступников-то может и много всяких-разных на небесах, но у каждого человека своих хватает, напрягайте их работой, пусть трудятся.

света_ростов
от меня немного, Светлана Александровна Ф.

Зебра
Я в-первые за столько дней спала!!! Хоть и с таблетками, но я СПАЛА!
Orshanochka, Татьяна, расслабляет и успокаивает мышечную и нервную системы магний. Больше всего содержится в кунжуте, в пшеничных отрубях и какао. Можно попробовать перед сном за 30 мин. чего-нибудь из этого принять. Магния «переесть» нельзя, он не накапливается.

Продукт    - Mg в 100гр - % суточной потребности

Кунжут       - 540 мг   - 135%
Отруби пшенич   - 448 мг   - 112%
Какао порошок   - 425 мг   - 106%
Cемечки       - 317 мг   - 79%
Кешью       - 270 мг   - 68%
Гречиха (зерно)- 258 мг   - 65%
Кедровый орех    -251 мг   - 63%
Мука гречневая - 251 мг   - 63%
Отруби овсяные - 235 мг   - 59%

Tan_ch
Светлана Александровна Ф




Доброе утро, всем хорошего солнечного дня
Лариса Борисовна Л.

L
Orshanochka, Татьяна, сил вам, держитесь! Вы справитесь, у вас мальчик растет, вам необходимо справиться!
Лариса Борисовна Л

Tan_ch
Алена Анатольевна С.

Leka_s
Orshanochka, Танюша, держись. Сил и терпения тебе!

Tan_ch
Людмила Александровна Н.

Борьковна
Танечка, сил тебе, здоровья и терпения... всё обязательно снова станет на свои места.

Orshanochka
Svetlana Mazqarovna, света_ростов, Светочки, L Лариса,Leka_s, Алена, девочкиЮ огромный вам земной поклон с благодарностью!
Жизнь крутит вертит как хочет. Была вчера на работе- мама звонит (ей 80 лет) плохо себя чувствует. Хорошо, что сын на каникулах и еды дома наготовлено. С работы сразу к маме рванула- она в 50 км от работы живёт. Сегодня от неё- на работу. С работы приехала, пока опять покушать приготовила... Вот отписываюсь Вам. Вчера адвокат не состыковалась со следователем и была договорённость на сегодня на утро. Звонит мне адвокат: Т. Л.(Татьяна Леонидовна) вышла выезжать ознакамливаться с вашим делом, договаривались со следователем. Предварительно звоню ему, а в ответ- а начальник СК сказал чтобы вы являлись только с подозреваемой и просто дело для ознакомления мы Вам не дадим... Адвокат: Ребята, а что за игры такие, или это из-за того что адвокат со стороны? Вы нарушаете УК РБ. Я пишу жалобу и подаю вашему вышестоящему начальству. Я же еду к Вам не просто так- у меня договор, ордер. Следователь СК- меня на месте нет и начальник сказал так. Она мне говорит- вот вернулась в свой кабинет. Составляю письменное ходатайство о выдаче мне дела на ознакомление- пусть поставят авизо-я сама завезу и почтой посылать не буду- отказать- тогда я пишу жалобу. Составила, поехала. Показала все бумаги зам. начальника СК. И письменное ходатайство. Зам говорит- звоните своей клиентке. Адвокатесса звонит мне: Т. Л. тут с Вами поговорить хотят, представьтесь пожалуйста. В трубку отвечаю Ф. И. О. тренер по л/а в СДЮШОР г. Дубровно, директор такой-то. В ответ: А кто ваш адвокат, называю И. Ф. О. договор от такого-то такого числа и месяца. - Всё вопросов больше не имеем. В оправдание адвокату было сказано: у нас был случай, приехал адвокат с ордером и договором, ознакомился с делом, а потом подозреваемый в бега пустился!. Я чуть со стула не упала, честно. А адвокат в ответ: извините, но у моей клиентки не убойная статья, на грабёж и не разбой. Вообщем детский лепет. Она всё для себя выписала, что можно сфотала- сидит разбирается. Я спрашиваю: какие наши действия дальше? Мне надо завтра с утра к Вам? Нет, живите своей обычной жизнью- завтра к вечеру созвонимся и определим как действовать дальше. Вот такие вот новости.

Anchic
Татьяна, всё-таки решение нанять адвоката было верным, похоже.

Orshanochka
Девчоки, огромное всем спасибо тем, кто пишет здесь, и тем, кто общается со мной в личке! Всё-таки общественная или общая сила (или как в Людях и дельфинах- общественная сила дельфинов Ману) - это вещь, перед которой ничто не может устоять!!!
 Как мне подруга сказала, господи, как же жизнь тебя плющит! Но самая тёмная ночь- перед рассветом. Темнее уже некуда. Тань, скоро рассвет, немножко подождать надо.

kavmins
Orshanochka, да, если они так адвоката решили в игнор поставить, да не вышло, то что уж про тебя говорить - команда там явно подобралась та еще..((но адвокат похоже хороший, и ты правильно сделала, с адвокатом так наглеть не будут уже.... сил тебе, дорогая, потерпи еще немного, все будет хорошо, все равно, несмотря ни на что!

Tan_ch
Доброе утро
Александра Константиновна М.

Orshanochka
Александра Константиновна М.,Людмила Александровна Н. от всего сердца моего и души- СПАСИБО!
Tan_ch, Татьянка- никогда не устану благодарить тебя за оказываемую тобой помощь!




Сегодня адвокату звонила- не отвечат. Жду, пока сама перезвонит. ВИдать занята, она меня предупреждала, что если не поднимает трубку- либо на процесе, либо на допросе. Жду звонка.
 НИКОГда не устану Вас всех благодарить за участие в моей жизни, за дельные советы, за просто слова поддержки!

Tan_ch
Дорогие форумчане, завтра переведу всю собранную помощь Тане, ориентировочно около 13.00, если кого-то нужно подождать, сообщите, но в любом случае не позднее утра воскресенья.

Orshanochka
Адвокат попросила ещё выходные для изучения дела, в воскресение вечером будет звонить. Скорее всего будем утром в понедельник встречаться. Завтра я с утра на работу, а с работы на Оршу. Сейчас буду изучать расписание поездов и либо завтра на Смоленск с ночёвкой, либо с утра в воскресение сразу туда- обратно.

Tan_ch
Пришел платеж от ANATOLIY LYUBCHENKO (скопировала с интернет-банка)

Orshanochka
ANATOLIY LYUBCHENKO спасибо огромное за помощь!!!

Tan_ch
Доброе утро, всем хороших выходных

Ольга Анатольевна П.




денежку перевела, спасибо всем огромное

Anchic
Tan_ch, Таня, спасибо тебе за помощь!

Orshanochka
Девочки, сегодня встречалась с адвокатом. Благодаря Вам, оплатила дальнейшие его (её услуги).
 
Всё что я нашла и что передала адвокату тоже сыграло свою роль. Куча вопросов по экспертизам: тобишь, нужно было проводить экспертизу по ЦСМ, а была проведена строительно-монтажная. Которая, в принципе так же подтвердила, что ворота установлены вопреки инструкции по установке и эксплуатации. Но ЦСМ поможет разъяснить кто должен устанавливать спортивное оборудование и кто должен отвечать за их установку. Паспорт на ворота почему-то находился в ГОРОНО, а не в школе. И как говорит адвокат- там надо сажать всех сверху донизу. Почему следаки и давили, чтобы я изменила показания, приводя мне аргументы, что вам влепят только халатность. Адвокат сказала- так, как против Вас ничего нет, они хотели, чтобы вы подписали приговор себе сами. По словам адвоката, скорее сего дело закроют за отсутствием состава преступления. НО... На днях на спортивной площадке открытой, от ВЕТРА УПАЛ БАСКЕТБОЛЬНЫЙ ЩИТ установленный опять же силами физруков!!! Хорошо что детей не было, зима всё-таки.

IwOlga
Orshanochka, Танечка, ну как же хорошо, что ты решилась привлечь адвоката! Держу кулачки.
P.S. Бедные физруки...

Рита
А при чем тут физруки? Кто-то «экономит» деньги на монтаже...

Orshanochka
Рита, IwOlga, в том то и дело, что «экономят, но только на здоровье детей.
Тож вчера выяснилось: занимаються сразу 4 класса в спортзале, Окна пластиковые. Физруки не проветривают- чтобы дети не заболели. Ну хорошо, а что мешает проветривать на переменах? Когда я в школе работала- у нас в инструкции было проветривание на КАЖДОЙ перемене!+ влажная уборка. Здесь никому ничего не нужно. Я приезжаю на работу- ещё идут уроки физ-ры. В зал заходишь- дышать нечем- настолько спёртый воздух. Появилась плесень на потолках. На Зимних каникулах стали ставить принудительную вентиляцию. Поставили, а потолки уже пошли плесенью. Директриса сказал физрукам лезть на леса и белить потолки. И я уверена, что приказ был устный. НО, по законодательству, чтобы проводить работы свыше 1.5 м от поверхности нужен допуск на высотные работы. Часть работы физруки выполнили и наехали на моих мужиков-тренеров- мол, вы тож залом пользуетесь, вот и ползите на 5-метровую! высоту и белите потолки. Мужики мне это только сегоднея рассказали. Они сразу вызвали нашего директора, который популярно объяснил: вам что, ворот мало? Вы дальше ищете приключений на свою опу? Мы зал арендуем и ничего без письменного приказа под роспись делать не будем!

Anchic
Orshanochka, Татьяна, мда. Сил тебе это пережить. И я так рада, что у тебя есть адвокат! Надеюсь, что с её помощью твоё дело действительно закроют за отсутствием состава.

Талия
Танюш, я тоже со всеми рада что у тебя есть адвокат. В ситуациях " сажать с верху до низу», хороший адвокат просто необходим!!!
сразу вызвали нашего директора, который популярно объяснил: вам что, ворот мало? Вы дальше ищете приключений на свою опу? Мы зал арендуем и ничего без письменного приказа под роспись делать не будем!
Вооооооооот!!! Попутно и ВСЁ узнаете точно : кто, что, как и почему должен делать. Если уж в таком мрачном месте приходится работать, то всегда нужно быть на чеку.
Бог в помощь!

Ирина Доларс
Orshanochka, Танечка, сил тебе и здоровья! И твоему адвокату! И всем, кто тебе помогает!
Пусть восторжествует СПРАВЕДЛИВОСТЬ! Пусть больше НИКТО не пострадает!

И должны повалиться все остальные щитки, пока детей поблизости нет! Пусть администрация школы опу от стульев оторвёт и принимается за дело! Халатность и разгильдяйство - это не про них! (это слишком мягко!) Это их обязанность и ответственность! Им доверены жизни сотни детей!

Orshanochka
Anchic, Анна, Талия, Талия, Наталья, Ирина Доларс, Ирина Доларс, Ирина, девочки, спасибо за поддержку!. У меня наверное наконец-то забрезжил рассвет. Хоть какое-то желание жить и что-то делать появилось!

Борьковна
Танечка, всё будет хорошо! Я знаю, что у тебя весна с цветами приходит позже, чем у меня. А ведь с цветами и настроение поднимается, боль немного утихает. Поэтому принесла тебе один из кусочков своей весны, дарю ее тебя от всего сердца!

Прошу помощи у дружной семьи хлебопечки

Orshanochka
Борьковна, Леночка! Какая красота! Спасибо! У нас ещё снег лежит и ветер жуткий!

Orshanochka
Сегодня опять следак звонил, о встрече просил. Я ответила: сейчас позвоню адвокату- он с вами согласует время. Вообщем на понедельник на 10.00 утра опять допрос в СК. Если бы немного назад- то опять впала бы в полный депресняк. А сейчас что-то стержнем в груди стоит- всё будет хорошо. И это всё благодоря Вам!

Талия
Татьяна, не падай духом. Теперь у тебя есть поддержка! Сил тебе и терпения!

Orshanochka
Талия, Наташенька, спасибо огромное! ВЫ мне дали уверенность в завтрашнем дне! Есть время собирать камни, и есть время разбрасывать камни. Я пока собираю. Но совсем скоро буду разбрасывать. Я чувствую это. Вот что-то внутри появилось такое несломляемое Это такое состояние души моё.
 Появилось желание жить и что-то творить! Я всегда любила для своих мальчиков вкусняшки готовить. Вот и сейчас всего наготовила- но у меня сегодня был выходной. Школьные соревнования были по волейболу- залы были заняты. Тренировки все отменила, детишек всех предупредила. Так что я сегодня весь день по хозяйству.

Anchic
Orshanochka, Татьяна, мне очень нравится твоё сегодняшнее настроение! Так и дальше держать! Прорвёмся!

баба Ната
Orshanochka, Танюша, как твои дела?

Orshanochka
баба Ната, Натшенька, пока никак. Перенесли встречу на завтра на 12 дня.

баба Ната
Танюш, будем надеяться, что всё закончится хорошо!
Теперь только терпение и надежда на милость Божию.

Orshanochka
баба Ната, Наташ, ну надежда умирает последней! Я надеюсь и жду. Надо просто набраться терпения! И как сказала адвокат- не зацикливайтесь на этом- живите своей обычной жизнью.




Приняла я душ, уложила волосы, нанесла макияж и пошла на остановку. Звонит адвокат- я задерживаюсь, срочно вызвали в изолятор. Без меня к следователю не ходить!_ Хорошо, я буду ждать Вас там-то и там-то, только предупредите следователя пожалуйста. Через несколько минут опять звонок от адвоката- на сегодня всё откладывается, там ночью ЧП произошло, все силы СК брошены туда. О следующей дате встречи вам сообщит следователь. И вот стою я на остановке в лыжи обута.... сняла лыжи и пошла разута Просто до тренировки мне ещё 4 часа. Развернулась и потопала назад домой.

Талия
Татьяна, хорошо что адвокат так обо всём предупреждает. Вспомните хотя бы недавние соревнования в зале, где должна была быть тренировка с детьми, а Вас никто не предупредил.

Orshanochka
Привет мои хорошие! Какая неделя тяжёлая выдалась. Пока на кладбище всё привели в норму, потом пока гостей всех попринимала и слегла с ангиной просто жуткой- температура под 40, голоса не было ВООБЩЕ! Написала своим близким СМСки- что я по телефону только слушать могу. Сыну на бумажке писала. ТАк я болела лет 10 назад. Но есть у меня и хорошая новость. Вот жизнь у меня какая-то - планировать НИКОГДА не получается. Если грубо говоря планируешь ехать в Минск, то на следующий день окажешься где-нибудь в Москве. Так и сегодня было. Надо было кучу справок и в Орше взять и в своём сельсовете. Пошла принимать душ. Отопление отключили- дома холодно. Только из ванной вышла- мобильный звонит. Смотрю- адвокат моя звонит. Время 9.18. Т. Л.! Как, вы ещё не выехали?- Я: куда?- Она- а вам что следователь не звонил? Мы сегодня на 10 договорились....... А я мокрая вся, мне надо высушиться, накраситься, а потом пёхом ещё до остановки топать. Вообщем я в темпе вальса, ещё с сырой головой выскочила и побежала на остановку. Не буду Вас всех грузить- закрывают моё дело за отсутствием состава преступления. Сказал следователь, что постановление о приостановлении вышлет заказным письмом мне на домашний адрес. С прокурором и с начальником СК они уже всё переговорили. Сказать что радости моей не было предела- это ничего не сказать!!! Я прыгала и пыталась обнять адвоката! Если мне и завтра удасться одну из своих многочисленных проблем решить- то я скажу, что таки да, жизнь повернулась ко мне передом! Спасибо ещё раз ОГРОМНОЕ всем кто поддержал меня и морально и материально. Дай Бог Вам ВСЕМ сил и низкий вам всем поклон!

Ninelle
Слава богу!

Ирина Доларс
Наконец-то! Свершилось правосудие! А мы все надеялись и верили!
Судьба - штука такая! Непредсказуемая. Получаем и пинки, и затрещины, и награду непредвиденную...
Пусть всё дальше сложится наилучшим образом!
И пусть каждый на своём месте отвечает за свои деяния
А пусть дети будут всегда здоровы! И не страдают от ошибок/беспечности безответственности взрослых образованных людей.

Габи
Танечка, поздравляю, с победой тебя.



Интересное в разделе «Коллективный разум»

Пасхальные блюда

Новое на сайте