Путешествия: рекомендации, советы, секреты, проблемы, нюансы, отзывы (страница 4)

Катерина Руднева
Только море, только пляжный отдых люблю. Несмотря на то, что я уже посетила некоторые достопримечательности в Монако, вернувшись решила еще почитать инфу об этом месте. Опять захотелось полежать на берегу чистейшего белоснежного пляжа Лигурийского моря. Не бюджетно, конечно, но оно того стоит! Обязательно вернусь туда еще! Можно посетить все достопримечательности за несколько дней. Все выглядит как в кино! Очень-очень завораживающе

Mrs. Addams
Размещу здесь информацию, мало ли какие бывают ситуации.

Как организовать перелет для ребенка от 5 до 12 лет без сопровождения взрослых??

Услуга сопровождения ребенка позволяет родителям не волноваться о безопасности ребенка в аэропорту до вылета, во время всего полета и после прилета. Эта услуга подразумевает перевозку детей без взрослых пассажиров, но под полным присмотром и контролем сотрудников Авиакомпании или действующих от её лица сотрудников аэропорта.

? Оформление услуги возможно в большинстве авиакомпаний для детей от 5 до 12 лет, которые перевозятся без сопровождения родителей или совершеннолетнего дееспособного пассажира, и является обязательным. По запросу родителей, усыновителей, опекунов или попечителей услуга может быть предоставлена также детям до 16 лет.

Услугу сопровождения ребенка можно оформить в агентствах одновременно с приобретением авиабилета или обратиться напрямую в авиакомпанию.

Irgata
Приключения иностранцев в России.
Женщина с тремя разновозрастными детьми (6, 12, 15) ехала из Англии в Москву. Через Эстонию – тут всё хорошо прошло. В Питер.
Женщина с детства не россиянка, но родители родом из СССР. бегло русскоговорящая, но пишет, конечно же, с ошибками.

Эта статья на ДЗЕН, дополнение к ролику, как пояснение ко всем злоключениям, т. к. зрители были, конечно в
Наверное, кому-то будет полезна информация, как не просто бывает иностранцам в России.

Марафон с преодалением препятствий Питер-Москва



Попали они в Питер как раз в дни Алых парусов.
в комментах писали, что надо было еще в Англии проинформировать о своих тратах по карте в другой стране

Билетов нет, Чемоданы, Дети и где ночевать непонятно...  • Путешествия: рекомендации, советы, секреты, проблемы, нюансы, отзывы play thumbnailUrl Путешествия: рекомендации, советы, секреты, проблемы, нюансы, отзывы
Дорогие мои друзья и однодумцы только для вас, по вашим советам, теперь есть возможность подержать материально меня, мою семью, наши планы и задумки. Банковская карта сбербанка 4276400050100172 Вы можете прислать небольшую, посильную, сумму и тем самым…Путешествия: рекомендации, советы, секреты, проблемы, нюансы, отзывы - 3865229
PT15M
True
2022-07-18T10:37:23+03:00
embedUrl


Mrs. Addams
т. к. зрители были, конечно в
Наверное, кому-то будет полезна информация, как не просто бывает иностранцам в России.

Я, конечно, сочувствую всегда и всем путешественникам.
Но, собственно, всё это о том «как на пустом месте можно осложнить себе и семье жизнь».
В путешествиях и так много чего случается непредсказуемо, поэтому выдавать свои ошибки и просчеты за то, как непросто иностранцам в России... Они просто не знают как бывает не просто нам у них (тем более без языка, родственников и т. п.). И все эти сравнения уже несерьёзны хотя бы потому, что несопоставимы масштабы стран и количество людей. При этом точно так же «у них» бывает, что нет билетов на поезд, номеров в отеле во всей столице и т. д., даже «заранее».
А регистрируют в отелях по всему миру, и билеты бронируются с паспортными данными, и нашими картами лет 13-15 назад ещё нельзя было оплатить ж/д билеты по Европе, а сейчас вообще ничего нельзя там оплатить, и ничего, ездили и ездят:
Как путешествовать по «недружественной» Европе, если ты русский?
Купюры, рассованные по карманам, аннулированная бронь, поездки «зайцем» — путешествия по Европе для россиян не только подорожали, но и требуют немалой изобретательности.


Считал гроши и молился на китайцев: как я девять дней выживал в Европе без карточек
За границей без MasterCard, Visa и Booking с Airbnb можно выжить. Неприятно, но девять дней в пяти странах доказывают — немного наличных, китайская карта, отечественные сервисы и русская смекалка пробивают любые санкции.

Irgata
выдавать свои ошибки и просчеты за то как непросто иностранцам в России...
так именно для того я и поместила сюда этот случай, чтоб люди на чужих ошибках учились. Человек с *той* стороны. Русских полно живут в *тех* местах и в Россию ездят.
Что я узнала, то и предложила. Сама я никуда не езжу.
А посочувствовать – так несложно же.

Mrs. Addams
Irgata, Ирина, это даже не ошибки, а безответственность. Просто когда звучит, что это у нас всё как-то не так (да, и РЖД не может заблокировать банковскую карту – это сделал её же банк ) – ну, это же не справедливо.

А посочувствовать – так несложно же.
Скажу так – ей ещё очень повезло, что легко отделалась, учитывая место где они жили и обретались.

Irgata
Арина, а что, должны были на площади камнями побить за то, что НЕ россиянка?

Mrs. Addams
Irgata, Ирина, не понимаю, о чем и причем тут НЕ россиянка.

Irgata
Скажу так – ей ещё очень повезло, что легко отделалась, учитывая место где они жили и обретались.
значит, я не поняла вашего смысла этой фразы.
Да не суть.

ирис.ка
Подскажете, я купила билет на самолёт и указала, что без багажа. В процессе сборов надумали везти гостиницы : варенье, орехи. В ручную кладь это нельзя, можно ли взять багажом если я уже указала что без?

kuzashka
ирис. ка, если тариф предполагает наличие багажа-он в любом случае уже оплачен и закреплен за билетом. Если тариф «без багажа»-то обычно можно докупить нужное количество багажных мест (онлайн или в кассе, дешевле это сделать заранее, до полета). Заходите в свое бронированме на сайте перевозчика и смотрите возможные варианты

ирис.ка
И ещё, чтоб не везти ещё одну сумку можно ли багаж упаковать в коробку? А по месту гостинцы раздадим, а коробку выкинем.

kuzashka
ирис. ка, надо смотреть правила именно вашей компании. Но обычно важен вес, а не размер багажа (именно багажа). Но учтите, что с багажом (даже помеченным как хрупкий) обращаются по-варварски. Вы уверенны, что коробка доедет живой? Грузчики умудряются пластиковые чемоданы и переноски разбивать всмятку. На прошлой неделе мой новенький чехол на чемодан разодрали, тепепь там огромные дыры. А мне еще назад лететь с 2 пересадками.
Коробки мы отправляем ТК с обрешеткой и обматываем скотчем по всем швам

Mrs. Addams
Путешествия: рекомендации, советы, секреты, проблемы, нюансы, отзывы

Mrs. Addams
Размещу здесь, не знала куда приткнуть: в Питер или Москву
🗺«Яндекс. Карты» добавили трехмерные цветные модели достопримечательностей Москвы и Санкт-Петербурга

В Москве можно рассмотреть Третьяковскую галерею, Пушкинский музей, ГЭС-2, собор Василия Блаженного, Большой театр, Останкинскую башню, главное здание МГУ и другие объекты. Всего около двух десятков достопримечательностей.

Среди 3D-моделей в Петербурге В 3D сейчас можно рассмотреть: дом Зингера, крейсер «Аврора», Эрмитаж, Музей истории, Петропавловскую крепость, Музей антропологии и этнографии, храм Воскресения Христова, Казанский собор, Исаакиевский собор, Александровскую колонну, две Ростральные колонны, здание Биржи, Лахта центр, памятник «Чижик-Пыжик», «Пять углов», стены острова Новая Голландия.

Все объекты детально проработаны: видны основные особенности архитектуры, цвета и тени. Вокруг них «растут» объемные деревья, размер и расположение которых соответствуют действительности.
Для максимальной реалистичности при переключении на ночную тему у зданий появляется подсветка, как это происходит в настоящем городе с наступлением ночи.

🔎Чтобы увидеть трехмерную модель в приложении, достаточно найти объект на карте и приблизить его. А чтобы рассмотреть его не сверху, а со стороны, нужно сделать параллельное движение двумя пальцами вверх по экрану. Так же двумя пальцами можно вращать карту, чтобы рассмотреть модель со всех сторон.

Конечно, я уже наигралась:

Путешествия: рекомендации, советы, секреты, проблемы, нюансы, отзывы


Путешествия: рекомендации, советы, секреты, проблемы, нюансы, отзывы

Грубоватенько, но надеюсь, что пока

Путешествия: рекомендации, советы, секреты, проблемы, нюансы, отзывы


Путешествия: рекомендации, советы, секреты, проблемы, нюансы, отзывы



Интересное в разделе «Наши путешествия»

Постные блюда

Новое