Ты со мной?вдвоём веселее
Вышивка крестиком (страница 54)
Тетя Бэся
Дату и место встречи обговорим позднее...

злоумышляю банк ограбитьНа банк я тож хочу! Третьим буду?
Я-na, Лена, какие одуванчикиии!!! А это какая фирма?
Третьим буду?
Ааааа, вспомнила - «Руки уверьх! Это охрабление!»
Кароч, присоединяйся... ну или нас с Лёлькой к тебе, в смысле, к твоей Камчатке, присоединят, ежли споймают.
ну или нас с Лёлькой к тебе, в смысле, к твоей Камчатке, присоединят, ежли споймаютНеее... и не надейси, есть еще более суровые края... Чукотка!
А наливай мне тож понравилось
Кароч, присоединяйся... ну или нас с Лёлькой к тебе, в смысле, к твоей Камчатке, присоединят, ежли споймают.Я на шухере постою. Ежели чего, раньше и в Казахстан ссылали
раньше и в Казахстан ссылалиДа, там-то у вас совсем лафа! И помидоры вкусныеее!
Так что, девчат, не боись! Пойдем на банку!
Хоспадя, хоть бешбармаку нажрусь...
Хоспадя, хоть бешбармаку нажрусь...При условии, что будешь есть его правильно - руками И баранью голову на десерт!
А помидоры... помидоры у нас ташкентские да китайские в основном Летом недолго лакомлюсь местными типа «бычьего сердца», но недолго.
И по теме, пока не отлупили.
Какую же красоту Вы творите! Искренне восхищаюсь!
Я каждый вечер, колупая свою метрику, ворчу на себя: «Девчонки вон картины отшивают за неделю, а я несчастную медвежью... опу целый вечер мучаю». Хммм... что-то я именно на... опах торможу, оказывается. Хорошо хоть жираф виден только верхней частью, не на чем притормаживать
Я-na, Лена, какие одуванчикиии!!! А это какая фирма?
Не знаю, Лен. У китайцев видела, но на них ругаются очень по поводу этих одуванов - прогон нечищеный. Знаю одну разработчицу, которая хотела схему сделать хорошую, но вчера читала-читала и не очень поняла есть у нее этот триптих или нет. Одна из трех вроде есть. Если кому надо, сдам ее явки (просто я еще не знаю насколько тут можно выкладывать инфу, чтобы рекламой не посчитали).
Двинь торсом, Лель, я рядушком поваляюсьи че вы все ко мне валяЦЦа приперлись?. лежу себе тут спокойно.. так нет.. то с одной стороны грохот падающего тела.. то с другой... я уж за свАю жиСТь опасаюсЯ... держите себя в руках и не засоряйте мне кусты!
я от ваших работ в глубом обморокевот ишшо одна упала...
Товарисчи!. места в кустах больше нету... хватит падать... идите шейте!!!
я в обморокя кому сказала?. иди и шей...
Я к Рите присоединяюсь. Особенно это касается работ на черной канве
тобы не отбиваться от коллектива, тоже прилягу
вот.. тока Ленка человек с большой буквы
бешбармаку нажрусь
Такие?Ленок, буду млеть вместе с тобой. Явки и пароли скинь в личку, пожалуйста. У меня есть где повесить.
![]()
Над этими я млею, только вешать мне их некуда совершенно будет. Единственное, что останавливает.
OlgaGera, кнопа, Я-na - вы Героини. Такие работы сложные, что мне стыдно свою тыкать, но буду т. к. стимул и сапогом не хочу.
Екатерина2, как всегда шикарно.
Ромашка1 Ольга, вот и говорю
Я-na, отдыхалки у тебя такие же грандиозные как основные работы
Анна1957, какой нежный у тебя букет. Одиночки шить - самое кропотливое.
АленКа, Vinokurova, а ты чем кроме валяния в кустах занимаешься?
Кнопочка, Ксюшенька, прости меня не хорошую. Подушки вот то что надо!!! Особенно на рыбную тему, как раз для мужа наволочку на рыбалку вышью, чтобы другие подухи из дома не волок.
Мне кажется скан будет лучше.
АленКа, Vinokurova, а ты чем кроме валяния в кустах занимаешься?редьку Чучину ест, нас из кустов гоняет
АленКа, Vinokurova, а ты чем кроме валяния в кустах занимаешься?я ж не так просто валяюсь... я бдю - подслушиваю, подсматриваю...
редьку Чучину ест, нас из кустов гоняеткАнеШ... я тя тоже звала, а ты не идешь!!! (там мой портрет нарисовали)
капусту Чучину еще ем... Чучин салат.... пряники творожные пеку...... учусь яйцЫ взбивать... рассаду развожу... да мало штоля дел интересных на свете??? это у меня творческий кризис... смотрю на зимний домик на Лелиной подставке и.... иду капусту есть
смотрю на зимний домик на Лелиной подставке
Че за домик? Не знаю домик
Не знаю домикдык и я его уже знать не хочу... знаешь ты этот домик... времена года... зима.. елка.. фонарь.. домик... я вроде говорила, что на 11 канве напечатан рисунок.. я с ним задолбалась.. не вижу нифига... два цвета вроде одинаковые рядом напечатаны, приглядишься - что ли разные?.. полдня гадаю, пока не стемнеет.. а как стемнеет ваще не вижу... вот капусту ем.. грудь выращиваю)))
вот капусту ем.. грудь выращиваю)))ты лучче чернику ешь, штоб глаза видели. А то отрастишь и буишь везде тыкаться ей
отрастишь и буишь везде тыкаться ей, весело тут у вас...
Вместо крестиков - груди уже отращиваем, весна однако
.. елка.. фонарь.. домик...как у Блока- «Ночь, улица, фонарь, аптека»
на 11 канве напечатан рисунок..это ж дырки с палец
аптека»это ж дырки с палецЛель, убедила. Павлина буду шить на шишнадцатой, а может на осьмнадцатой.
дык и я его уже знать не хочу... знаешь ты этот домик... времена года... зима.. елка.. фонарь.. домик... я вроде говорила, что на 11 канве напечатан рисунок.. я с ним задолбалась.. не вижу нифига... два цвета вроде одинаковые рядом напечатаны, приглядишься - что ли разные?.. полдня гадаю, пока не стемнеет.. а как стемнеет ваще не вижу... вот капусту ем.. грудь выращиваю)))Фиг вам, это индейское национальное жилище. Толку, шо я ее жрала не в себя. Нифига не выросло. Токмо, то на чем сидят. Это я как практик утверждаю
на 11 канве напечатан рисунок.. я с ним задолбалась..Вот я один раз с эНтим безобразием столкнулась хорошо открыточка маленькая была и больше НИ НИ
вот капусту ем.. грудь выращиваю)))
а я думала - весна.. авитаминоз.. вот и кризис
ты лучче чернику ешь, штоб глаза видели. А то отрастишь и буишь везде тыкаться ейХотя можа ты новый купальник купила... на вырост
это ж дырки с палецда я те говорю, там ваще *опа... там пиксель Ахре**нительный.. видно тока в 10 метров.. но я на таком расстоянии просто крот
Добавлено Среда, 30.03.2016, 13:21
можа ты новый купальник купиланииии.. я постельное белье обожаю... заворачиваюсь в него и иду в магаз
Павлина буду шить на шишнадцатой, а может на осьмнадцатойА у тебя што, павлин на одинадцатой канве? У мну на читирнацатой
Добавлено Среда, 30.03.2016, 13:25
видно тока в 10 метров.. но я на таком расстоянии просто кротЭт у тя руки короткие
Эт у тя руки короткиену пусть хоть грудь вырастет!. а то все у меня не так
Ты уверена? Как дожить до вечера. дома позырю. Была уверена, что на 11
. Была уверена, что на 11Пойду коробку распаковывать...
Добавлено Среда, 30.03.2016, 13:38
Лелечка, посмотрела на набор. Ты знаешь, а вполне возможно и подойдет и эта канва. Попробую на нескольких крестиках. Гляну, как смотреться будет.
Кстати, а это обещанная вчера метрика. Не сильно критикуем. Я вижу, что натяжка косая, но у меня глазомер всегда подводит, когда что-то делаю. Утешаю себя, что я не косая, а раскосая.
кнопа, какая необычная идея метрики! Здорово!
кнопа, очень даже симпатично
кнопа, Интересный подход, а ты часом не технолог? Не метрика, а технологическая карта!
Илонка! По образованию я училка, по призванию - рукоблудница, ну в смысле руками люблю чегой-то делать. П
А работала где хошь: и в торговле, и в строительстве, и в моб. связи, и у турагенстве. А щаз бухгалтерю малек. Кароче. дитя многих талантов
А работала где хошь: и в торговле, и в строительстве, и в моб. связи, и у турагенстве. А щаз бухгалтерю малек. Кароче. дитя многих талантов
О! Я ж говорю, творческий подход!! Как говорится-что в жизни было усё на пользу!
Ааааааа, какая прелесть!
Лелечка, посмотрела на набор. Ты знаешь, а вполне возможно и подойдет и эта канва. Попробую на нескольких крестиках. Гляну, как смотреться будет.
Кстати, а это обещанная вчера метрика. Не сильно критикуем. Я вижу, что натяжка косая, но у меня глазомер всегда подводит, когда что-то делаю. Утешаю себя, что я не косая, а раскосая.![]()
"50% мама, 50% папа.... Сделано с любовью» - улёт ваще!
завтра на работе сфотографирую.вот, как обещала.


жита, таня, какая изнанка
какая изнанкаСпасибо! Просто там нет мелких деталей, но я стараюсь изнанку поровнее делать.
но я стараюсь изнанку поровнее делать.Это желание внушает уважение. Но возникает вопрос - зачем?
На полотенцах, где изнанку видно, это я понимаю. Сама вышивала рушник - старалась. На 2 рушнике - свадебном - просто зашила оборотную сторону канвой - красиво и аккуратно. Обереги, я знаю, шьют с красивой изнанкой, хоть там ее и не видно - но так положено. Но если это картина, которая будет висеть в багете, то я не вижу необходимости.... Только если «хочется», то конечно.
жита, Танюша здорово получается. Изнанка что надо
кнопа, такая интересная, я ни разу подобную не встречала.
Чёй то я не заметила кривой натяжки, вот линза на фотике скивила малость
Екатерина2, Катюша, вот у меня такая изнанка личный БЗИК просто мне удобно когда я шью все крестики в вертикальными протяжками на изнанке. Меньше путаюсь.
Но если полукрест, не четное количество нитей, бэк - тут как ни старайся
Добавлено Четверг, 31.03.2016, 08:08
Чёй то я не заметила кривой натяжки, вот линза на фотике скивила малость
Добавлено Четверг, 31.03.2016, 08:12
Но если полукрест, не четное количество нитей, бэк - тут как ни старайся
Вот так мои волки вышиваются. Было
. Стало
.
Людмила 69, Людмил, это за неделю, здорово!
жита, Таня здорово! наверное попробую прикупить, все же они такие легкие!
Людмила, они уже носиками трутся
По одуванам. Как вы думаете, а можно вышить их на темнозеленой канве?
По одуванам. Как вы думаете, а можно вышить их на темнозеленой канве?
Вчера списалась с автором, получила схему. Она в бесплатная. Если кого интересует пишите мыло.
Людмила 69, милые у вас будут волки!
На темно-зеленой канве одуванчики тоже должны хорошо смотреться! Сейчас тоже электронку вышлю...
Екатерина2, Катюша, вот у меня такая изнанка личный БЗИКТогда это даже не подвергается обсуждению, конечно!
На темно-зеленой канве одуванчики тоже должны хорошо смотреться! Сейчас тоже электронку вышлю...
Лапулечка, Ларисочка, а там один одуван, или все три?
там один одуван, или все три?
ТРИ
Ой, а мона и мне?
Лапулечка, спасибо!
а у меня уже есть одуваны!!!
а у меня уже есть одуваны!!!
Ой, а мона и мне?такой очаровашке мона ВСЁ.
жду адрес почты
Спасибо, всем за добрые слова!
Вот и что же это деется! Смотря на эти одуваны у китайцев, успокаивала себя тем, что канва очень крупная. У Божены (разработчицы) специально не интересовалась платная или нет, типа мне все одно вешать негде... А тут на тебе, Лапулечка, тихо так: хочешь скинуть схему? Ну и все, я все " хочешь»! И все равно теперь, что вешать некуда. Схему посмотрела, совсем аргументов не осталось : цветов немного, размер небольшой. А если еще и на 20-22 канве... Я уже хочу их шить!
А начальника пятого цеха нам так и не удалось заслушать!!!
Тимка, где бабочка?!!! Выходи срочно!!!
Тимка, где бабочка?!!! Выходи срочно!!!
Схему посмотрела, совсем аргументов не осталось : цветов немного, размер небольшой. А если еще и на 20-22 канве...Лен, а 22 канва - это вообще микроскопическая штоли?
Добавлено Четверг, 31.03.2016, 19:16
А начальника пятого цеха нам так и не удалось заслушать!!!Она ждёт когда Жирафка лошадь покажет, тогда уж и она продемонстрирует
Тимка, где бабочка?!!! Выходи срочно!!!
Схему посмотрела, совсем аргументов не осталось : цветов немного, размер небольшой. А если еще и на 20-22 канве...На такой подвиг не готова. Хочу на темнозеленой (цвет старой травы ) 16-ой.
Добавлено Четверг, 31.03.2016, 19:19
В прятки играют значит
Она ждёт когда Жирафка лошадь покажет, тогда уж и она продемонстрируетДобавлено Четверг, 31.03.2016, 19:16
Она ждёт когда Жирафка лошадь покажет, тогда уж и она продемонстрируетЭто случайно не «В лучах заката» от Риолис. Может у кого-то схемка есть, плиз очень-очень надо.
Лен, а 22 канва - это вообще микроскопическая штоли?Это Хардангер 22.
Я когда шить начинала, использовала 14, потом больше понравилась 16... Сейчас шью на 20, сначала было тяжеловато, но привыкла уже, а 16 крестик лошадкой кажется. Так что все дело привычки. Но для черной мельче 18 не рискну, наверное.
Хочу на темнозеленой (цвет старой травы) 16-ой.Тоже интересно может получиться. Надо посмотреть что есть из зеленых... Ну и пробовать хоть кусочек, а то вдруг вся воздушность потеряется.
А начальника пятого цеха нам так и не удалось заслушать!!!Вот прально ты когда-то назвала её «ночной бабочкой» - я эту проститутку видеть уже не могу!
Тимка, где бабочка?!!! Выходи срочно!!!
Даже не подхожу, брошу, наверное...
Так что, мне просто нечего показывать.
Ленуська, Подмосквичка, выздоравливай поскорее! У таракана заболи, а у Ленуськи заживи!
Добавлено Четверг, 31.03.2016, 20:09
Ленусик, не плакай, может счас просто не ее время, ты повышивай опять любимым крестиком, а там глядишь и бабульку доделаешь!
Хочу на темнозеленой (цвет старой травы) 16-ой.Темно-зеленую нашла только равномерку 20 ct. Bellana цвет «зеленый лес» (Эквивалент цвета мулине DMC: 3847 (чуть темнее) ). Хорошааа. Как в лесной чаще...
А у Аиды что-то темненького не находится...
может счас просто не ее время, ты повышивай опять любимым крестиком, а там глядишь и бабульку доделаешь!Ну уж нееет! Я всенепременно её дошью! Шоб морду ей набить.
Только если «хочется», то конечно.Да, очень хочется. Я видела такую красивую изнанку, только вертикальные столбики, горизонтальные закрепки (у сотрудницы на работе муж вышивает, приносила показать картину). Теперь не могу просто вышивать, все время думаю как изнанка выглядит.
наверное попробую прикупить, все же они такие легкие!Попробуйте, мне нравятся. Если вышиваю верх, то нижнюю планку ставлю наверх живота, а верхнюю придерживаю рукой, мне невыступающая часть тела ничего не загораживает. Если канва ослабла, то просто поворачиваю клипсы вместе с канвой, она снова натягивается. Канву закрепляю сначала боковыми клипсами, потом верх-низ, или наоборот, чтобы равномерно было натянуто.
Интересное в разделе «Шитьё и вышивка»









Новое на сайте














